PDA

Просмотр полной версии : Строим баню


kuter
30.09.2012, 18:31
Привет всем.Хочу на следуюющий год начать строительство бани.Уже залил фундамент.Вышла пять с половиной на три метра.Строить буду сам,кирпич класть умею,меня интересует,правильно ли я задал размеры и небудут ли малы душевая и парилка.Жду советов от всех знающих.

МЭД
30.09.2012, 20:41
Привет всем.Хочу на следуюющий год начать строительство бани.Уже залил фундамент.Вышла пять с половиной на три метра.Строить буду сам,кирпич класть умею,меня интересует,правильно ли я задал размеры и небудут ли малы душевая и парилка.Жду советов от всех знающих.
__________________
Ну размер тут не причем.Главное середина, отделочные работы,вагонка утеплитель под вагонку и.т.дНу вариантов море, главное все правильно сделать.И ,что бы в голове проект был, а затем на бумагу чертеж выложить и строить не спеша,главное дерева побольше и грубу если такова будет.:)

kuter
01.10.2012, 13:32
главное дерева побольше и грубу если такова будет.
Строить буду с кирпича а отделка будет из дерева.Меня больше интересует размер парилки,душевой и комнаты отдыха.

МЭД
01.10.2012, 18:53
Меня больше интересует размер парилки,душевой и комнаты отдыха.
На просторах инета можно найти все!:)

glider
01.10.2012, 19:16
kuter, а Вы бы планчик набросали, тогда бы обсудили нюансы, а то по внешним размерам трудно о чем-либо судить. Тема интересная (ИМХО)

kuter
01.10.2012, 19:46
Размеры:3 метра на 5.5 метра (общие).Душевая-2.6 на 1.5.Парилка-2.6 на 1.5.Комната отдыха-2.8 на 3 метра.План немогу набросать,а в цифрах-пожалуйста.

Rusbel
01.10.2012, 20:38
Размеров вполне достаточно.Приходилось видеть и меньше.
У самого парилка чуть побольше:2.8м на 1.8 м. Но многое еще зависит от размещения в этих комнатах каменки,лежаков,мебели и пр...
Василий прав.Без плана трудно что либо советовать.
Кстати каменка планируется дровяная или электро?

kuter
01.10.2012, 20:41
Кстати каменка планируется дровяная или электро?
Только дровяная.Тоже проблема как ее строить.У нас нет спецов по банях,приходится самому искать.Кстати вы откуда?

Rusbel
01.10.2012, 20:51
Дровяная хорошо.Ну а как ее строить можете порыться в инете.Нет ничего сложного.Если руки ростут откуда надо,то построить не есть проблема. Также можете купить готовую,если позволяют финансы.Будет красиво и дорого))).Сам из Винницы.Сауна русская,или финская?

Добавлено через 3 минуты
Сама по себе каменка-это буржуйка,сверху нагруженная камнями определенного вида.)) Бывает усложняют несколько конструкции для повышения КПД и более быстрого прогрева сауны.

glider
01.10.2012, 21:43
Для кладки печей рекомендую блог Александра Залуцкого с порядовками печей и каминов разных конструкций в программе Google SketchUP в том числе и банных (http://sdelaipech.ru/?cat=5). Я сам использовал материалы блога для кладки отопительно-варочной печи в сельском доме. Можно просто купить готовую стальную или чугунную печь, которая заполняется камнем.

Voha
01.10.2012, 22:46
Размеры:3 метра на 5.5 метра (общие).Душевая-2.6 на 1.5.Парилка-2.6 на 1.5.Комната отдыха-2.8 на 3 метра.План немогу набросать,а в цифрах-пожалуйста.
__________________
Если я правильно понял Вы будете попадать в парилку и выходить через душ , у меня примерно так же внутренний размер 4,2*2.5очень мало душь оставил , а из бани сделал сушилку для леса

kuter
02.10.2012, 13:30
а из бани сделал сушилку для леса
Не понял?

Сандро
02.10.2012, 17:41
Начинать надо конечно с проекта( нарисуйте мурзилку),потом под этот проектик рассчитать фундамент с системой подведения воды и отвода сточной воды.Потом кладка ,кровля,тепло-, гидро -изоляции , система вентиляции, отопления, электрика ,отделка, , привязка на местности. И самое главное калькуляция .

Voha
02.10.2012, 21:20
Не понял?
Маленький размер 4 уже тесновато ,теперь доски там сушу