PDA

Просмотр полной версии : ДЕКРИСТАЛЛІЗАТОР


віталий
17.11.2012, 21:35
Для підігріву ємкостей з закристалізолваним медом використовують декристалізатор. Я знайшов тільки одну пропозицію на декристалізатор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в одному інтернет магазині за ціною 580 грн, російського виробництва, без гарантії на виріб.
На даний момент Ю.М.Гуслій виготовив та запустив у виробництво декристалізатори двох типів за ціною 250грн.(з внутрішнім терморегулятором ), та 320 грн (з наружним електроним терморегулятором), що вдвіччі дешевше від російського аналогу. Інформація по силці: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

beekeeper
18.11.2012, 22:41
На даний момент Ю.М.Гуслій виготовив та запустив у виробництво декристалізатори двох типів за ціною 250грн.(з внутрішнім терморегулятором ), та 320 грн (з наружним електроним терморегулятором), що вдвіччі дешевше від російського аналогу. Інформація по силці: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Все хорошо и все понятно,но...где его купить, и как заказать покупку не понятно. Или я что-то недосмотрел?

віталий
18.11.2012, 23:18
как заказать покупку
050-448-77-25 Юрій Михайлович.
Я тут подумав чи не можна на декристаллізаторі влітку сушити пилок на невеликих пасіках?, адже температура +40 якраз підходить для цієї справи.

beekeeper
19.11.2012, 11:19
050-448-77-25 Юрій Михайлович.
Спасибо. Заказал . Попробую, как будет работать их изделие. Если хорошо, то можно будет еще заказать.

Берендей
19.11.2012, 11:51
Декристаллизатор вещь полезная и для розничной торговли необходимая. Тоже буду себе в этом году изготавливать, уже и материалы все собраны. Но никак руки не дойдут до сборки, все времени не хватает. Жду зиму когда будет больше свободного времени. Если бы не наличие халявных материалов тоже прикупил бы себе данный девайс.

Alekzander
19.11.2012, 17:31
Попробую, как будет работать изделие
Для каких целей Вы думаете использовать эту штуковину?
Декристаллизатор вещь полезная и для розничной торговли необходимая.
Необходимая для чего, чтобы распускать закристаллизовавшийся мед и продавать как свежеоткаченный?

Берендей
19.11.2012, 18:18
Необходимая для чего, чтобы распускать закристаллизовавшийся мед и продавать как свежеоткаченный?
Именно для этих целей:neigh::neigh::neigh::neigh::neigh::neig h:
Alekzander У Вас талант икать во всем негатив.:poklon::molodca:
У меня к вам встречный вопрос. Скажите вы сразу весь свой товарный мед фасуете в тару для реализации?????:v_banke: Лично я нет. Поэтому и хочу видеть у себя данный девайс, который поможет красиво (без воздушных пузырей и мозолей на руках) расфасовать мед из фляги в тару для продажи. Тем более никто его не собирается распускать дальше сметано образного состояния.:gril: А то я извиняюсь но мы все знаем больше всех кричит "Держи вора":cowb:(ИМХО)

Alekzander
19.11.2012, 18:38
Скажите вы сразу весь свой товарный мед фасуете в тару для реализации?
Именно так. Разливаю по бутылькам 5-6-7 бидонов (без пузырьков и мозолей), остальное сдаю оптом. На рынках никогда в жизни не стоял, и пока не собираюсь, на данный момент, ситуация с реализацией меда меня вполне устраивает.

Берендей
19.11.2012, 18:49
Тогда вам действительно данный девайс не нужен. Но у меня другая ситуация и он мне необходим.

віталий
20.11.2012, 11:54
данный девайс, который поможет красиво (без воздушных пузырей и мозолей на руках) расфасовать мед из фляги
В нашому будинку взимку опалюється тільки одна кімната,от і приходиться всю зиму жити з бідонами,для того щоб мати змогу набрати в банки м*ягкий мед. З даним виробом бідони тепер перекочують на кухню (там тільки в день тепло,на ніч опалення відкючаєм).

beekeeper
21.11.2012, 02:25
Для каких целей Вы думаете использовать эту штуковину?

Необходимая для чего, чтобы распускать закристаллизовавшийся мед и продавать как свежеоткаченный?
Александр, а как вы об этом так лихо догадались?
Именно так. Разливаю по бутылькам 5-6-7 бидонов (без пузырьков и мозолей), остальное сдаю оптом. На рынках никогда в жизни не стоял, и пока не собираюсь, на данный момент, ситуация с реализацией меда меня вполне устраивает.
Раньше я тоже сдавал основную массу меда оптом, но в этом году, по цене 9 грн. за кг, сдавать отказался. Сдал оптом только пол тонны и то, потому что, предложили по 12 грн/кг. На рынке тоже не стою ( устав не позволяет), поэтому торгуют реализаторы, что тоже влетает в копеечку. Поскольку покупателю нужны не только бутыля, но и различная более мелкая тара, то как вы представляете возможность разлива десятка тонн сразу после откачек?! Это какой же ангар нужно возвести для хранения такого количества затаренного меда?! Если у вас нет такой проблемы, то стоит ли о ней говорить. Конечно больше сотни бутылей и несколько сот пол литровых мы разливаем сразу, но подсолнечник твердый уже через неделю, а значит, что его уже приходиться ковырять, а не разливать.

Alekzander
21.11.2012, 20:55
как вы представляете возможность разлива десятка тонн
какой же ангар нужно возвести
А вопрос то всего навсего был: "Для каких целей Вы думаете использовать эту штуковину", а меня сделали виноватым чуть ли не во всех смертных грехах.

beekeeper
21.11.2012, 21:40
А вопрос то всего навсего был: "Для каких целей Вы думаете использовать эту штуковину"
Александр, я искренне извиняюсь, если обидел вас, но ваши слова о продаже распущенного меда вместо свежеоткачанного были несколько не тактичны. Основная масса покупателей прекрасно знают, что в это время настоящий мед должен быть засахаренным, поэтому если будет на банке надпись " декристаллизованный", то никакого жульничества не будет, ведь при продаже меда с курагой, орехами и т.д. товарный вид будет иметь именно жидкая фракция. Декристаллизованный- это не значит перегретый. Сейчас при фасовке меда приходится ковырять мед так, что лопатки гнутся, если же мед слегка размягчить, до состояния подобного сливочному маслу, то ручная расфасовка не будет столь каторжной, а при найме расфасовщика столь дорогой. Сейчас мне приходится использовать котельную, для того, чтобы прогревались баки (а они заносятся по мере расхода) до остояния размягчения, что занимает не мало времени. Вот поэтому я надеюсь, что декристаллизаторы упростят и ускорят эту процедуру. К сожалению, пока что у меня нет разливочного автомата.

странник
22.11.2012, 00:00
сколько времени уходит на разогревание 1бид.

beekeeper
26.11.2012, 05:59
сколько времени уходит на разогревание 1бид.
Укутываю бак на 20 литров теплым одеялом. За ночь он становится мягким так, что можно легко накладывать в банки, а за сутки становится на половину жидким. Брал декристаллизатор у Гуслий Ю.М., пока претензий нет. За три дня расфасовали три бачка без особого труда.

Schkiper
10.10.2015, 15:55
У кого нет декристаллизатора - можно изготовить самостоятельно. Используйте любую подходящую ёмкость для воды, куда можно погрузить емкость с мёдом. В воду опускаете маленький бытовой кипятильник на 500Вт, одну жилу провода кипятильника разрезаете и закрепляете на ней нормально замкнутый термостат KSD9700 ( градусов на 45). Термостат закрепить обычным скотчем на наружной стенке емкости с водой и включить кипятильник в сеть. Ну и всё.
Ёмкость под воду - даром ( дома найти можно), кипятильник - 200 руб., термостат - 30 руб. ( заказывал на Aliexpress.com ). Удачи.

vodolej
10.10.2015, 17:48
Schkiper, Ну и совет ....... Какая температура воды возле кипятильника и какая с противоположной стороны? Какая температура воды внизу емкости и какая вверху?
Емкость с медом должна нагреваться равномерно по всему объёму.

Schkiper
10.10.2015, 17:58
Емкость с медом должна нагреваться равномерно по всему объёму.
По всему объему? И какой же декристаллизатор способен на такое?

Добавлено через 1 минуту
Какая температура воды внизу емкости и какая вверху?
Боитесь перегреть? Разместите термостат у верхнего уровня воды.

vodolej
11.10.2015, 10:34
По всему объему? И какой же декристаллизатор способен на такое?

Добавлено через 1 минуту

Боитесь перегреть? Разместите термостат у верхнего уровня воды.
Давно пора уже экономику считать. Скольку нудно затратить энергии на разогрев одного килограмма севшего меда в разных вариантах.
Варианты. Элементы "тёплого пола" которым окутывают бидон. Помещение в котором производится разогрев должно быть идеально теплоизолировано. Это уже применяют во многих странах. В такие помещения свозят корпуса с рамками и содержат там перед откачкой при температуре + 35 - +40*С. В таких помещениях и мед хранят и разогревают если нужно. В любом случае это помещение нужно греть а это дрова, уголь, газ, электроэнергия - а это все деньги и не малые.
Говорят, что уже применяют для этого микроволновые печи. Но вот какая это печь по размеру и к тому же она тоже тянет электроэнергию тоже неплохо(ИМХО)

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
11.10.2015, 10:43
Говорят, что уже применяют для этого микроволновые печи.
Где говорят ? есть пушка с свч .применить бы в дело

Schkiper
11.10.2015, 13:06
Говорят, что уже применяют для этого микроволновые печи.
Думаю что микроволновка "убьёт" мёд и потребителю достанется просто сладкий продукт потерявший все свои полезные свойства. Как температурный режим то внутри печи СВЧ соблюсти? А?(ИМХО)

Urik
11.10.2015, 16:19
Я уже несколько лет весной для приготовления канди разогреваю севший мед в микроволновке в литровых ведерках, ну правда не те объемы, молочный бидон не засунешь.

Сергей 42
11.10.2015, 17:33
термостат - 30 руб
У нас 9 гр.

Копыч Роман Викторович
29.06.2017, 10:34
Друзі, а ніхто не пробував декресталізовувати мет в сотах? Теоретично, я думаю, це можна реалізувати. В 10-ти рамочний корпус, із закристалізованими медовими рамками, на дно помістити якийсь нагрівальний елемент (наприклад лампу розжарювання) в тандемі із вентелятором (компютерним кулером) для перемішування теплого повітря. А десь посередині прилаштувати датчик терморе із максимально допустимою температурою 40 гр. Чи буде ефект? Хто, що думає? Просто є рамки із сівшимся медом, і хотілося б іх відкачати.