PDA

Просмотр полной версии : Изготовление свечей.


Берендей
18.12.2012, 20:08
Кто из участников форума занимается изготовлением свечей? А особенно интересует вопрос изготовления форм для свечей в домашних условиях. В общем кому эта тема интересна давайте делится своими наработками.

Евгений.Т.
18.12.2012, 21:44
Вот можно посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
18.12.2012, 21:57
Я имел в виду что то типа этого. Готовые формы меня не интересуют. Хочется именно изготовить свои формы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
12.01.2013, 18:11
Мои мини свечи. Расширяем ассортимент для ярмарок, выгодно продаем воск.;)

МЭД
12.01.2013, 18:16
Мои мини свечи. Расширяем ассортимент для ярмарок, выгодно продаем воск.
Берендей, это, я так понимаю формачки от конфет?

Берендей
12.01.2013, 18:20
Да для конфет есть еще и для пряников и мороженого в арсенале. Подкупает дешевизна форм. 1 пластина всего 15-20 грн. В отличии от специальных по 150-200 грн. При том только под одну свечу. Скоро получу формовочный силикон. Тогда буду мудрить с Эксклюзивом.

bredun
13.01.2013, 00:42
Скоро получу формовочный силикон.
Обратите внимание на такую вещь, как висинт. Я думаю сами в поисковиках нароете. Раньше любые эксклюзивы делались на его базе.Причём многоразовые... Не знаю как сейчас с ценой, но раньше было весьма доступно.

Alekzander
13.01.2013, 01:46
...такая вещь, как висинт
Правильно - виксинт.

bredun
13.01.2013, 03:01
Спасибо за поправку, пропустил букву при наборе

bredun
06.02.2013, 22:49
К вопросу эксклюзивчиков - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
06.02.2013, 23:23
К вопросу эксклюзивчиков
Нееее это не для нас.(ИМХО) Красить воск нет смысла,:old: дешевле и красивее будет из парафина. А простым воском не будет выглядеть столь эксклюзивно.

cveklov
06.05.2013, 22:09
Вот к Поминальным дням соорудил такую деревеньку. :ah:Кое что реализовал, кое что просто подарил. :beer:Форму, правда, купил на Бджолярському крузі, в Градызьке. Теперь и воск можно реализовать подороже, чем просто сдать в магазин.:ok:

Raketin
04.11.2013, 21:01
Возможны любые формы! :)

Тигеон
26.01.2014, 21:26
Мои мини свечи. Расширяем ассортимент для ярмарок, выгодно продаем воск.;)
А как вы ставите фитиль? в форме отверстие делаете? И фитиль покупаете специальный или какие то бытовые веревки?

Григорий1982
26.01.2014, 21:35
Ссылка на блок Сергея Самойлова, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] где он сам делает формы для свечей из силикона, выходит намного дешевле, чем покупать. Все расписано поэтапно, буду пробовать=)

Тигеон
29.01.2014, 12:29
Проехался у себя в городе по крупным магазинам, ничего подобного нет. А никто не пробовал делать формы из силикона который используется для оконных рам или склейки аквариумов? интересует как он себя поведет при отклеивании, вазелин или мыло поможет?

Берендей
29.01.2014, 12:59
А как вы ставите фитиль? в форме отверстие делаете? И фитиль покупаете специальный или какие то бытовые веревки?
Извините, что не ответил сразу,просто не видел вашего вопроса.
Конечно отверстие по центру прокалываю. Фитили я не покупаю, использую нити мулине "не синтетику" нить складываю в трое и скручиваю. После этого натираю ее куском воска. Нить не расплетаться, хорошо держит форму и отлично горит. (чем плотнее скрутите нить тем лучше.)

Yaroshko
29.01.2014, 13:33
Проехался у себя в городе по крупным магазинам, ничего подобного нет. А никто не пробовал делать формы из силикона который используется для оконных рам или склейки аквариумов? интересует как он себя поведет при отклеивании, вазелин или мыло поможет?

Сергій Самойлов силікон замовляв тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Там є посилання на сторінці.
Вчора і я там замовив. Дівчина з цього магазину порадила купити "Еластолюкс М". Цей силікон добре підходить для виготовлення форм для воскових свічок.

Тигеон
30.01.2014, 21:07
нить складываю в трое и скручиваю.
Помню в детстве как то плели нить непрерывно с одной нитки, утолщение в раза 3, но не косичкой. Надо повспоминать, может получится или в интернете "побродить".
Сейчас буду пробовать залить фигурку "оконным" силиконом, увы двухкомпонентного не нашел. Сделаю фото и по рузультату отпишусь. Только предполагаю проблемы с прилипанием и долгое сохнуть будет. Но посмотрим что будет. Отрицательный результат, тоже результат.

Берендей
30.01.2014, 21:17
Помню в детстве как то плели нить непрерывно с одной нитки, утолщение в раза 3, но не косичкой. Надо повспоминать, может получится или в интернете "побродить".
Я просто беру 3 или если нужно 4 нитки длиной где то полтора метра и привязываю их за один край к ручке кухонной тумбочки второй край привязываю к проволоке выгнутой в форме буквы Р проволоку вставляю в шуруповерт выставленный на небольшую скорость. Пару секунд и нить сплетена, тут же натер воском и фитиль готов.

Kostik
30.01.2014, 21:19
Помню в детстве как то плели нить непрерывно с одной нитки, утолщение в раза 3, но не косичкой. Надо повспоминать, может получится или в интернете "побродить".
Сейчас буду пробовать залить фигурку "оконным" силиконом, увы двухкомпонентного не нашел. Сделаю фото и по рузультату отпишусь. Только предполагаю проблемы с прилипанием и долгое сохнуть будет. Но посмотрим что будет. Отрицательный результат, тоже результат.
Где-то читал, что скорость высыхания такого силикона 1мм в сутки.

МЭД
30.01.2014, 21:22
Вот интересный сайтик по свечам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Григорий1982
30.01.2014, 21:29
Помню в детстве как то плели нить непрерывно с одной нитки, утолщение в раза 3, но не косичкой. Надо повспоминать, может получится или в интернете "побродить".
Сейчас буду пробовать залить фигурку "оконным" силиконом, увы двухкомпонентного не нашел. Сделаю фото и по рузультату отпишусь. Только предполагаю проблемы с прилипанием и долгое сохнуть будет. Но посмотрим что будет. Отрицательный результат, тоже результат.

Обычный вазелин на батарею положите пусть размягчиться. После кисточкой нанесите на фигурку и заливайте, должно сняться без проблем.

Yaroshko
31.01.2014, 06:54
Свічки та форми для свічок: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 24 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тигеон
31.01.2014, 12:00
Где-то читал, что скорость высыхания такого силикона 1мм в сутки.
Да где то так и есть. 1мм в 12 часов написано на тюбике, на других 24ч.. Вазелин разогрел в стеклянной маленькой баночке поставленной в теплую воду и кисточкой наносил. Фото отчет после завершения эксперимента выложу независимо от результата. предпологаю через 2-3 дня внешнюю емкость разрезать и оставить засыхать, чтобы был доступ воздуха по всей площади.

Добавлено через 3 минуты
Свічки та форми для свічок: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 24 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Интересные формочки, жаль очень далеко. Так можно было бы приобрести.

vetalyon
31.01.2014, 19:46
Будете делать из обычного силикона . не забудте сделать армирование с помощью бинта или марли сложенной в двое, толстый слой желательно неделать - будет долго сохнуть . Я бы посоветовал форму из такого силикона делать поетапно, тоесть слой в 2 мм. в сутки и так за три этапа будет нормальный результат. Знаю людей которые из такого силикона делали формы для гипсовых копилок.

Леша
31.01.2014, 20:22
кому действительно интересно могу подсказать где можно найти подходящий «силикон». Как то с другом покупал в магазине для стоматологов порошок, разводиться водой если не ошибаюсь в течение 7-10секунд и заливаеться в форму.Через15-20 секунд гель застывает.Друг так отливал фигурки из гипса.Этот«силикон» в стамотологии применяется для снятия слепков ротовой полости.Если кому-то интересно поищите... Вот нашёл интересное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тигеон
04.02.2014, 10:21
Испытание утолщения фитиля, за основу взята обычная нить, но можно и фитиль для свечей и прочее... По практике и на фото видно визуально плетением утолщается на 2,5-3 раза от толщины нити. Удобно если нет толстого фитиля для больших свечей, кому то может пригодится. На фото показана петля круглая и в нее втягивается нить которая по центру. Процесс плетения/вязания непрерывный, не требует разрезать нить, просто вяжется с бобины. Ну и свечка просто скатанная из заготовки для вощины проверить как горит плетенка, не рассыпается ли при горении, до горела до конца.

Voblin_UA
04.02.2014, 11:44
Тигеон, а насколько оправдан такой способ? Я имею в виду, не будет как-то проще и быстрее просто вдоль скрутить 3-4 нитки? Или рассыпаются?
Я не передёргиваю, ни в коем случае. Опыта ноль, просто интересуюсь.
Заранее спасибо!

Тигеон
04.02.2014, 14:36
Voblin_UA, да я сам пока новичек в свечках, просто описал способ как можно сделать. Да несомненно проще просто перекрутить 2-3 фитиля и не мучится, то тут как говорится эстетика.... Как пример, вот на фото моя свечка просто скручена из воскового листа, думаю такая не очень будет продаваться и если взять большую отлитую свечу и сверху будет 2-3 распушенных фитиля, как то не товарный вид.
А так вышел добротный фитиль, при отливе 2х равных свечей протестирую на горение и отпишусь лучше или хуже горят. Все познается в сравнении.

Берендей
04.02.2014, 16:19
и если взять большую отлитую свечу и сверху будет 2-3 распушенных фитиля, как то не товарный вид
Это вы о чем???? Почему должны торчать 2-3 фитиля???

Voblin_UA
04.02.2014, 16:26
Это вы о чем???? Почему должны торчать 2-3 фитиля???
Они могут торчать, если единый фитиль расплетётся на выходе из воска на составляющие нити.

Берендей
04.02.2014, 17:52
Они могут торчать, если единый фитиль расплетётся на выходе из воска на составляющие нити.
Скажите вы пробовали хоть раз скрутить нить и натереть ее воском?

Voblin_UA
04.02.2014, 18:24
Скажите вы пробовали хоть раз скрутить нить и натереть ее воском?
Нет, конечно, я же написал выше - опыта производства нет. Но как пользователь я несколько раз сталкивался с тем, что фитиль распадается на три нити.

Тигеон
07.02.2014, 19:30
Фитили я не покупаю, использую нити мулине "не синтетику" нить складываю в трое и скручиваю.
А как себя ведет фитиль в толстых свечах, хорошо ли горит свеча? Оплавляется или как в магазинных толстых свечках прогорает внутри цилиндр.
Сколько пробовал разных фитилей где свечка толще 3 см, очень плохое горение, если много расплавленного воска, просто тлеет фителек с едва заметным горением. Пробовал и толстые шнурки и фитиль от магазинных свечей, эфект горения почти одинаков.

Добавлено через 1 час 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот хорошее видео как сделать форму их двух частей, правда для гипса, но по сути одно и тоже.

Лиска
08.02.2014, 00:05
Ребята говорю как пользователь.Сколько я свечей не покупала,я никогда не смотрела какой там фитиль.Смотришь на свечу,на то как она оформлена,как украшена,какой аромат источает и никогда ,никогда на фитиль!!!Смотришь есть ли фитиль и все...,а на сколько ниточек он разделяется или не разделяется просто внимания не обращаешь,единственное что бы он там был и не очень тоненький..и все...Вот почитала эту тему и пошла посмотрела на свои новые свечи,вернее на их фителя...да действительно где-то нити разделяются где-то нет,но это не имеет никакого значения ,поверте.
А как самой захотелось свечей наделать и разукрасить..сделаю обязательно,спасибки за идею!!:hug:

Yaroshko
13.02.2014, 14:34
Решил рассказать, как я делал формы для свечей.
Подробно рассказывать не буду, т.к. всё давно уже описано “попірєднікамі” :confused: (до меня). Кому интересно, может перейти по ссылке: (Хотел дать ссылку на “Блог Сергея Самойлова” но сейчас он заблокирован. Ссылка есть в 15-м сообщении!
Заказал в Харькове «Эластолюкс М». Вот ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Выбрал оригинал макеты для форм. Слева направо, готовая восковая свеча, статуэтка и собственноручно вылепленный из пластилина улей.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сделал опалубки для форм.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вымерял сколько нужно силикона и залил его в стаканы. На вторую форму силикона не хватило, и тогда мне пришлось делать другую опалубку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А сейчас фото готовых форм и возле них вылитые свечи.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Одного килограмма силикона как раз хватило на три формы.

Возможно это уведомление вы встретите ещё на нескольких форумах.

Григорий1982
13.02.2014, 22:18
(Хотел дать ссылку на “Блог Сергея Самойлова” но сейчас он заблокирован

А форма из двух частей состоит ?? Сейчас все работает, была вирусная атака вот ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yaroshko
13.02.2014, 23:06
Ні, вона розрізана з одного боку.

Klyaxa
31.10.2014, 23:12
Какой компаунд из этих лучше подходит для изготовления форм?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B4%D 1%8B/

Кто где заказывает компаунд для форм в РФ?

Тигеон
02.11.2014, 07:25
Добрый день. Брал в Челябинске Московский силикон. расфосовка по 1 кг вернее 980 и затвердить. Очень не плох, но сравнивать не с чем. Чуть позже гляну и дам точное название.

Берендей
02.11.2014, 16:21
Свечи это самый не ходовой товар. Служат в основном только декоративным украшением витрины. Так что, сильно не затрачивайтесь на изготовление разных форм свечей.

Максимсв
22.05.2015, 21:34
На изготовлении свечей почти нереально заработать.:ah:
Для меня их изготовление это восновном хобби. И мне это нравиться.
Нашел такой метод изготовления
idei-for-money.ru/izgotovlenie-svechej-v-domashnix-usloviyax/
Номальный? А то я новичок в этой сфере, а развиваться хочется:ura1:

arbutr
27.11.2015, 00:04
Делаю и я свечи,первую форму заказал,потом закупил свечи для образца и с них делал формы с Эластоформа,заказать можно в Харькове, чем дороже эластоформ,тем мягче он будет.Форму перед тем как залить эластоформом надо обязательно помазать вазелином, и надо следить,что бы форма не поднялась в процессе застывания.Понаделывал свечи,поразвозил в магазины и тишина,берут очень редко,но работать с воском понравилось.

Копыч Роман Викторович
21.01.2016, 16:51
Цікаво, а хтось пробував добаляти в свічки натуральні ароматичні масла? Як воно?:)

Волкотрубенко
21.01.2016, 18:13
Самый простой способ изготовления свечей типа церковных; берем камыш, вставляем фитиль, заливаем воск. После остывания разламываем форму, извлекаем изделие.

ЮВ.
23.01.2016, 13:33
Здравствуйте,так сказать "прогуливаясь" по форуму зашел в эту тему и вспомнил об одном из своих увлечений. В 2011 году я случайно в интернете увидел ролик как изготавливаются резные свечи, решил попробовать самому заняться таким художеством. Сделал чертежи станка из нержавеющей стали для разогрева парафина,по которым мне его изготовили, сделал инструмент, закупил парафин, краски, фитили, лак для свечей и т.д... Не могу сказать что ничего не добился, людям нравилось, сделал даже небольшой сайт с каталогом (по размеру, форме,сочетанию цветов и т. п..). Чтобы не быть голословным представляю Вашему вниманию несколько фото свечей. К сожалению это увлечение для меня осталось как хобби, скорее я сам себе доказал что могу сделать что нибудь подобное, думаю и это не мало важно.

Voblin_UA
23.01.2016, 13:56
Супер!!! А как осуществляется такая окраска переходом?

ЮВ.
23.01.2016, 14:11
Если коротко то сначала выливается форма потом окунается в емкости с разогретым и окрашенным в разные цвета парафином, от количества окунаний зависит и толщина слоя и комбинация цветов, потом вырезаем инструментом пока не затвердел материал, и покрываем лаком.

Raketin
23.01.2016, 15:13
idei-for-money.ru/izgotovlenie-svechej-v-domashnix-usloviyax/
idei-for-money.ru
Истёк срок регистрации домена...

Мирошнык
23.01.2016, 20:40
окраска переходом?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

N_Nemo
14.12.2016, 23:56
Сегодня начал готовиться к Новогодним поздравлениям ))) Проверил медовуху в подвале , и немного отлил сувенирчиков , а то форма стоит 2 года и все никак не мог "собраться" ее опробовать:ah:

arbutr
16.12.2016, 20:50
Сегодня начал готовиться к Новогодним поздравлениям ))) Проверил медовуху в подвале , и немного отлил сувенирчиков , а то форма стоит 2 года и все никак не мог "собраться" ее опробовать:ah:

Прикольно,главное актуально.А сколько свеча весит???Может махнемся,мне таких с 10,а я на равнозначный вес могу другие свечи подогнать?Если интересно могу фото своих изделий в личку отправить.

art.
16.12.2016, 21:00
Прикольно,главное актуально.....
Если интересно могу фото своих изделий в личку отправить.

а тут слабо???

arbutr
16.12.2016, 21:31
Вот они,правда в изготовлении помогает жена.

N_Nemo
16.12.2016, 22:29
Чудное приспособление ,под названием -молочник ))) Значительно облегчающее работу с воскосырьем при отливки свечей -ничего не кипит , не горит и никуда "не бежит ")))

kilovoltik
17.12.2016, 20:00
Я пробую делать церковную свечу, барабанный станок самопальный процес наладки еще идет ((

arbutr
18.12.2016, 15:54
Набор декоративных свечей под названием "ПОДАРОК ДЛЯ ДОЦИ" :ok::ok::ok:

Ivas
18.12.2016, 18:35
Я пробую делать церковную свечу, барабанный станок самопальный процес наладки еще идет ((



Розкажіть детальніше, ціна, фото.

Димас
06.06.2019, 20:40
Вопрос: перед заливкой формы воском кто чем её смазывает? Ребенок хочет поиграться)

ozi
06.06.2019, 22:13
Я лил в силиконовые формы. Ничем не смазывал, форма мягкая и легко отходит. Только кончик фитиля, который из свечи будет торчать я заранее воском пропитывал, легче зажигать свечу будет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])