PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос]: Банки по оптовым ценам в складчину!


SkyBlues
07.02.2013, 09:53
У меня возникла проблема приобретения банок для фасовки меда.
В прошлых годах мы закупали у производителя банки по оптовым ценам от палеты (около 3000шт банок по 0,5). В этом году производитель ни под каким предлогом не отпускает меньше чем фура! Это 26 палет. Мало того, что это куча денег, так и 78тыщ банок (по 0,5) мне лет на 15ть хватит медом торговать.

Предлагаю собраться в кучу всем желающим :beer:закупить кому сколько надо и выкупить эти 26 палет по цене 0,87грн за штуку (цена на сегодня).

Итак, банка 0,5л под крышку Твист (закрутка... крышка приобретается отдельно) мин. партия 77792шт = 26палет = 1Еврофура
цена на 07.02.2013 - 0,87грн/шт.

условия поставки - самовывоз со склада в 25ти км от Харькова.
думаю возможна пересылка автоперевозчиком, но это обсуждаем отдельно ;)

В ассортименте есть банки и других размеров, в том числе под обычную крышку СКО. Но комплектацию разными размерами еще не обсуждал.

Внимание! Я не собираюсь зарабатывать на банках, я хочу сэкономить на приобретении и предлагаю объединить для этого усилия.
*для справки: мелкие партии и в розницу у нас стоят 1,40-1,50 за шт.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сайт завода изготовителя. г.Мерефа Харьковской обл. 25км от Харькова по старой Симферопольской трассе.

Принимаю предварительные заявки на приобретение и предложения по организации процесса.

Скорее всего всем подавшим заявки нужно будет определиться об централизованной оплате и обязательной встрече в день отгрузки у ворот завода на своих транспортах.(ИМХО)

Мне нужно 4000шт.
осталось распределить 73792шт.:old:

Димас
07.02.2013, 09:56
Мне нужно 4000шт.

SkyBlues, где это так хорошо покупают мед именно в банках 0,5 литра? Неужели в сетку магазинную удалось зайти с медом?

SkyBlues
07.02.2013, 10:05
Я раздаю по киоскам со сладостями и овощным на реализацию по 25грн за 0,5л. они продают по 30 и по 35грн кто как.
В этом году буду пробовать в некоторые продуктовые магазины влезть. У нас в Харькове, на районе где я живу, в одном таком небольшом типа маркете пчеловод с Полтавской области выставил батарею поллитровок со своей этикеткой (адрес, телефон, фамилия). Чем я хуже? ;)

Кроме того разливать мед по банкам сразу при выкачке и удобнее и полезнее.

Злой Сашка
07.02.2013, 10:52
... разливать мед по банкам сразу при выкачке и удобнее и полезнее.
И не нужен декристализатор, бидоны. Я в прошлом году так делал и сэкономил кучу времени, загрузить-разгрузить проще развести на легковушке проще маленькие упаковки банок, чем бидоны.
Но есть как всегда одно НО. Одни клиенты рвут волосы: дай мне в стекле, другие - только пластик.:kto::unknw:
Всем не угодишь. (ИМХО)

gekach
07.02.2013, 11:00
выставил батарею поллитровок со своей этикеткой (адрес, телефон, фамилия

для этого необходим полный пакет документов, налоговая и т.д.

SkyBlues
07.02.2013, 11:11
выставил батарею поллитровок со своей этикеткой (адрес, телефон, фамилия

для этого необходим полный пакет документов, налоговая и т.д
Для этого налоговая накладная ненужна, только быть ЧП, заключить договор, и выписать обычную расходную накл.
Вот по поводу доков на мед не знаю, надо узнавать... может там паспорт пасеки приложить или какой сертификат метрологии ?!

Добавлено через 3 минуты
Но есть как всегда одно НО. Одни клиенты рвут волосы: дай мне в стекле, другие - только пластик.
Правильные клиенты понимают, что в стекле всегда более экологически чистый продукт ;)
Вот вода минеральная в стекле на голову дороже чем такая же в пластике. И это вовсе не потому, что стеклотара дороже пластика.

Димас
08.02.2013, 00:10
только быть ЧП, заключить договор, и выписать обычную расходную накл.
ЧП для пчеловода -это лишние проблемы, хотя если железно продавать 4000 по 25 грн, я бы зарегистрировал. А если еще продать несколько трёхлитровых банок...;)
SkyBlues, так держать!:ok:

Вот по поводу доков на мед не знаю, надо узнавать...
Надо узнавать в областном обществе защиты прав потребителей, так как они осуществляют проверку сертификатов качества на продукты, и должны знать всё, и по мёду тоже.

Merkuri
08.02.2013, 00:10
Если интересует пластиковая тара вот Торговый дом " Интер Пласт"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на сайте есть каталог и цены.

SkyBlues
08.02.2013, 08:50
А если еще продать несколько трёхлитровых банок...
Трехлитровки продаются в малом количестве и только по старым знакомым. При этом клиенты приезжают как правило со своими банками. Я же считаю 3х-литровку не удобной тарой. Для доставания кристализованного меда со дна трехлитровки нужна спецложка с удлиненной ручкой :) а не у каждого клиента она есть. Поэтому примерно 1/3 часть меда разливаю по 1л, а остальное по 0,5. По 1л. в киосках тоже берут, но реже.
Кроме того, в этом году к стандартному пластиковому ящику хочу приделать ручку на ремнях, так чтобы носить банки в нем можно было не "на пузе", а как чемоданчик.