PDA

Просмотр полной версии : Новини


СТЕПАНОВИЧ
15.02.2013, 13:59
В Челябінські обл. впав метеорит
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
15.02.2013, 14:22
Да а а а...уж!Ситуация не фонтан!

СТЕПАНОВИЧ
15.02.2013, 14:25
Ще відео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
15.02.2013, 14:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][U]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alekzander
15.02.2013, 16:30
Когда смотришь фантастические фильмы, где показывают подобное, это одно, но когда все видишь в реале и слышишь какие разрушительные последствия и жертвы - жуть берет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СТЕПАНОВИЧ
16.02.2013, 13:58
Експерти NASA порівняли вибух метеорита над Челябінськом за потужністю з ядерною бомбою над Хіросімою в часи Другої Світової війни.
За підрахунками космічного агентства, потужність вибуху, що стався у момент входження метеориту в атмосферу над Челябінською областю, становила від 300 до 500 кілотонн.
А це приблизно в 20 разів потужніше, ніж вибух бомби, яку США скинули на Хіросіму. Американські вчені порахували, що метеорит мав довжину 17 метрів і масу близько 10 тисяч тонн.
Він увійшов у атмосферу Землі на швидкості 64 тисячі кілометрів на годину і вибухнув на висоті 19-24 кілометрів.

vit
16.02.2013, 14:08
Цікаво де були вчені до вчорашнього дня? Де їхні технології? Чому не передбачили? Навіщо їх фінансувати?

саша 1965
16.02.2013, 15:32
Да зачем им смотреть на небо-лучше на кошелек олигарха какого-нибудь(пользы больше.)Вот так и с концом света и с прогнозом погоды.

СТЕПАНОВИЧ
20.02.2013, 21:34
Группой астрономов из гавайского университета была обнаружена ранее неизвестная комета, которая в 2013 году должна будет приблизиться к планете Земля.
Ее даже можно будет видеть невооруженным глазом, когда она будет находиться в точке максимального сближения. При помощи оптического телескопа Pan-Starrs 1 исследователи подтвердили эти данные. Комета C/2011 L4 PANSTARRS, курсирующая в Солнечной системе.
Комета обнаружена в ночь с 5 на 6 июня, а спустя сутки ее наличие было подтверждено при помощи других астрономических инструментов. Согласно расчетам ученых, февраль, март 2013 года комета пролетит всего в 50 млн километрах от звезды Солнце – примерно на таком же расстоянии находится планета Меркурий.
Во время своего сближения с планетой Земля, комета C/2011 L4 PANSTARRS будет видима в западном полушарии планеты Земля без каких-либо специальных оптических приспособлений. Жители западного полушария смогут ее видеть сразу после заката звезды Солнце, если, конечно, будет позволять погода.
Наблюдатели, которым было бы интересно увидеть комету C/2011 L4 PANSTARRS, должны будут сделать это в 2013 году, так как потом у них не будет другого шанса. Орбита полета кометы C/2011 L4 PANSTARRS близка к параболической, а значит, что ее первый подход к звезде Солнце может для кометы C/2011 L4 PANSTARRS стать последним – говорит Ричард Вейнскот, астроном из Университета Гавайев.
Сейчас комета C/2011 L4 PANSTARRS удалена от планеты Земля примерно на 1,2 млрд километров, летая за орбитой планеты Юпитер. Сейчас она является очень тусклой и увидеть ее можно лишь в профессиональную оптику.
Гавайские ученые говорят, что обнаруженая комета - это случайность. Когда по заказу NASA сканировали околоземное пространство на предмет потенциально опасных космических тел. комета C/2011 L4 PANSTARRS не представляет опасности для планеты Земля, уверены ученые. Ученые розказали, что по расчетам, изначально комета C/2011 L4 PANSTARRS происходит из Облака Оорта – региона на периферии Солнечной системы, который как раз и состоит из таких осколочных объектов.
В ближайшие пару месяцев астрономы будут более пристально наблюдать за кометой C/2011 L4 PANSTARRS , пытаясь более точно установить орбиту ее полета.

Мирошнык
09.03.2013, 11:39
Статья опубликована 8-марта...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
09.03.2013, 22:11
Сегодня 9-марта,день рождения...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
09.03.2013, 22:48
Сегодня 9-марта
Сегодня ещё День рождения Т.Г.Шевченко. Мирошнык, так что будем каждый день печатать кому День рождения или вспоминать все памятные даты?

Мирошнык
14.03.2013, 15:12
В ООН налякані тим, що бджоли гинуть по всьому світу...:( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
14.03.2013, 21:02
Не могу не выложить статью Валерия Руденка,(выложену сегодня в контактах)я бы назвал "райская жизнь пчёл"...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alekzander
24.03.2013, 00:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Умер Борис Березовский
23.03.2013
О смерти предпринимателя сообщил на своей странице в Facebook зять Березовского Егор Шуппе. Борису Березовскому было 67 лет. Последние 13 лет он жил в Великобритании, куда эмигрировал с приходом к власти Владимира Путина.
По словам Шуппе, последнее время Березовский находился в крайне депрессивном состоянии, не общался с друзьями и знакомыми и вообще редко появлялся на публике.
По сообщению телеканала Дождь, друзья Березовского подтверждают его смерть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

СТЕПАНОВИЧ
29.03.2013, 20:57
На Донеччині вибухнула електростанція (відео)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

МЭД
12.04.2013, 21:24
На сайте прогноза погоды rp5.ru,Савин выкупил права рекламы.Лечение рака.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Наверное бизнес плохо идет.

віталий
17.04.2013, 22:07
Обращение пчеловодов Донецкой области к Азарову Н.Я
Уважаемый Николай Янович!
К Вам обращаются Ваши земляки, члены Донецкой областной ассоциации пчеловодов, которая сегодня объединяет 20 тысяч человек. Члены ассоциации обеспокоены ситуацией, сложившейся в ходе подготовки проведения Международного 43-го конгресса «Апимондия- 2013» , своеобразной пчелиной олимпиады мира, в который примут участие делегации более ста стран мира.
Право на проведение такого конгресса в Украине завоевывалось всеми пчеловодами страны, а все остальное монополизировал его оргкомитет, по сути, оставив за бортом « Апимондии-2013» своих же пчеловодов. С ними никто не посоветовался, не учел мнений товариществ и ассоциаций на местах, взвинтив цену на участие в конгрессе пчеловодов страны. Сегодня она непомерно высока и составляет на человека 280 гривен. Если учесть, что цена на нашу продукцию составляет всего 10-12 гривен, то за один билет нам нужно отдать 25-28 килограммов меда. На « Апимондии-2013» мы не гости, мы хозяева, мы готовы посетить ее семьями, целыми товариществами, но на это потребуются тысячи гривен. Наши пчеловоды не согласны с такими расценками, мы требуем внимание к себе, к отечественному пчеловодству, а билеты на праздник должны быть не выше 5 гривен. В противном случае наши пчеловоды призовут общественные организации блокировать проведение Конгресса, а пасечник готовы привезти в Киев ульи и открыть их.

Serioga
17.04.2013, 22:20
пасечник готовы привезти в Киев ульи и открыть их.
Ну это при любом раскладе не к чему:(

Берендей
17.04.2013, 22:27
Наши пчеловоды не согласны с такими расценками, мы требуем внимание к себе, к отечественному пчеловодству, а билеты на праздник должны быть не выше 5 гривен. В противном случае наши пчеловоды призовут общественные организации блокировать проведение Конгресса, а пасечник готовы привезти в Киев ульи и открыть их.
Ага и любителям футбола стоило написать подобное обращение Азарову перед проведением Евро 2012 а вдруг бы прокатило:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:

vodolej
17.04.2013, 22:36
Ага и любителям футбола стоило написать подобное обращение Азарову перед проведением Евро 2012 а вдруг бы прокатило:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:

Успокойтесь ради бога , вопрос давно уже решен. Украинских пчеловодов решено не допускать до этого форума да бы они там чего то не взболтнули. А вместо них там будут липовые "члены"которые к пчеловодству не имеют никакого отношения, это просто чиновники от пчеловодства. Так что жаловаться Азарову на него же самого это просто тупо. Информировать о подлоге нужно саму "Апимондию". И туда же и выложить все о пчеловодстве в Украине и желательно со всех регионов Украины отдельно.(ИМХО)

МЭД
17.04.2013, 22:46
Обращение пчеловодов Донецкой области к Азарову Н.Я
Это необходимо не здесь писать, а непосредственно на сайт Миколи Яновича в твитер или фейсбук.А здесь зачем то!
P.S.Украинский мед на 5м месте в мире по качеству.Но с такими ценами!Не от производителяЯрлыки кто то другой будет вешать но только не пчеловоды Украины которые горба гнут и остаются за бортом при таких мероприятиях.Как колонизированные где то там за высоким забором сидящими рядом со своими ульями продавши мед за бесцень.

Берендей
17.04.2013, 22:55
Украинских пчеловодов решено не допускать до этого форума да бы они там чего то не взболтнули.
Кем, где и когда это было решено????? Что вам мешает купить билет и пообщаться с кем вам заблагорассудиться????? Или вы подали заявку на приобретение билета и получили отказ с формулировкой что решено Украинских пчеловодов не допускать????

vodolej
17.04.2013, 23:04
Кем, где и когда это было решено

Смотрел недавно репортаж по телевизору по TVi Показывали как пчеловоды с боем пробивались в оргкомитет и как женщина играющая роль избранного представителя украинских пчеловодов руководила охраной по выдворению из зала пчеловодов. Потом показали как группа пчеловодов человек 20 примерно проводили отдельно какое то обсуждение и что то голосовали ......
Как не пускать? да рублем. Вход = пол пенсии месячной. Это также что бы пчеловоды не жаловались на фермеров за анализ при отравлении на пестициды нужно платить почти 500 гр за семью. No coment/

Берендей
17.04.2013, 23:39
Как не пускать? да рублем. Вход = пол пенсии месячной
Да что вы говорите????? Сравним цены с 2001 годом

Тарифы за участие в конгрессе. При отправлении анкет до 10 июня 2001 г. для делегатов из стран — членов «Апимондий» стоимость участия в конгрессе составляет 350 долл. США, или 2040 рендив ПАР. Для тех, кто не являются членами «Апимондий», — 370 долл., или 2140 рендив.

Или вы думаете что в Южной Африке люди гораздо богаче нас живут????? При Этом напомню что цены 2001 года. Почему для Украины должны быть "особые" условия для проведения международного конгресса?????

sahulka
18.04.2013, 05:53
Смотрел недавно репортаж по телевизору по TVi
Водолей - не те каналы смотришь. Раньше и я ти ви ай посматривал . Но надоело уже их нытье до:barf: Не надо засерать себе мозги всякой х...й. Есть намного интересней и полезней каналов ( дискавери, охота и рыбалка, и тдр.) А весь этот негатив с TVi только жизнь укорачивает.

yzhigman_it
18.04.2013, 07:31
Водолей - не те каналы смотришь. Раньше и я ти ви ай посматривал . Но надоело уже их нытье до Не надо засерать себе мозги всякой х...й. Есть намного интересней и полезней каналов ( дискавери, охота и рыбалка, и тдр.) А весь этот негатив с TVi только жизнь укорачивает.

Я бы пошёл дальше - телевизор укорачивает жизнь. Уберите телевизор из дома, заметите как начнут трансформироваться взгляды на суть вещей.

vodolej
18.04.2013, 08:04
Я бы пошёл дальше - телевизор укорачивает жизнь. Уберите телевизор из дома, заметите как начнут трансформироваться взгляды на суть вещей.

Не переключайтесь на политику, ее и религии на нашем форуме быть не должно. Но каждый из на сам решает какие каналы ему смотреть. а RTVi и "Совершенно секретно" я нашел в интернете. Смотрю с удовольствием программы "Русский крест" ,"здоровье", "научный", "концепция" по каналу "Твой строй". Смотреть на мир нужно со всех точек зрения и не допускать никакой монополии.
Так что тут давайте забудем политику, религию и национальный вопрос, только пчелы.

yzhigman_it
18.04.2013, 09:57
Не переключайтесь на политику, ее и религии на нашем форуме быть не должно.
Да я нисколечко не переключался на них. Я говорил про то, что мужик на Руси имел много дел, по идее, так было до 50-х годов, пока "зомбоящик" плотно не вошёл в его быт. А от политики он был всегда далёк, хотя если допекали, то мог раздать по счетам :duel: - Богдан Хмельницкий, Степан Разин и прочие. А сейчас мужик типа при делах - смотрит ТВ, как бы держит руку на пульсе, а реально ничего от него не зависит, но телек расказывает ему обратное.

Но каждый из на сам решает какие каналы ему смотреть.
Это как раз и есть некая форма несвободы. :turma: Т.е. каждый сам решает, что смотреть, но смотреть по любому. Как по мне, было бы лучше, если бы каждый сам для себя решал смотреть или не смотреть. Мои доводы могу показаться стариковски-нудными :old:, ну так вышло - предпочитаю не смотреть, уже 5 лет.

Смотреть на мир нужно со всех точек зрения и не допускать никакой монополии.

Эти точки зрения Вам подадут в рафинированном виде, а Ваша задача будет только "скушать" их и выбрать то, что из предложенного Вам понравилось, но есть и другая точка, её там не покажут, иначе у Вас сразу предыдущие точки спадут на НЕТ.

Ilia1
18.04.2013, 12:45
Я бы пошёл дальше - телевизор укорачивает жизнь. Уберите телевизор из дома, заметите как начнут трансформироваться взгляды на суть вещей.

Вам интернет заменил телевизор. Он меньшее зло или большее? Меньше лжи? Меньше п**нографии? Меньше разложения для общества. ....Нет. Вы выбрали еще более продвинутое средство массовой информации. Будут мозги подключаться непосредственно к серверам, и мы отдадим свой мозг управлению машины, а реальность будем черпать из иллюзий и хаять ПК как сейчас ТV. Это неумолимый ПРОГРЕСС. А взгляды - возраст.:old:(ИМХО)

yzhigman_it
18.04.2013, 13:27
Вам интернет заменил телевизор. Он меньшее зло или большее? Меньше лжи? Меньше п**нографии? Меньше разложения для общества. ....Нет. Вы выбрали еще более продвинутое средство массовой информации.

Я с Вами полностью согласен. Интернет мне заменил телевизор. В неумелых руках он ещё страшнее. Согласен, что в интернете всё та же чернуха, те же технологии. Единственную разницу вижу только в том, что он не тараторит в фоне и не приковывает взгляд ребёнка, да и мой рацион очень скуден - наш форум, мастеровой и почта, а остальные ресурсы(как правило ютуб) я смотрю только чтобы увидеть какой-то процесс воочию.

Ilia1
18.04.2013, 15:36
Я с Вами полностью согласен. Интернет мне заменил телевизор. В неумелых руках он ещё страшнее. Согласен, что в интернете всё та же чернуха, те же технологии. Единственную разницу вижу только в том, что он не тараторит в фоне и не приковывает взгляд ребёнка, да и мой рацион очень скуден - наш форум, мастеровой и почта, а остальные ресурсы(как правило ютуб) я смотрю только чтобы увидеть какой-то процесс воочию.
Подрастет ребенок и тогда скажите приковывает он взгляд или нет. Прогресс это всепоглащающее болото из которого современному человеку выхода нет. ;):beer:

vvbiber
18.04.2013, 19:53
Меньше п**нографии?
Опа, а где у нас на mwob.com.ua п**но? А то чето захотелось посмотреть?

новичок
18.04.2013, 19:56
Или вы думаете что в Южной Африке люди гораздо богаче нас живут?????
Конечно Мы богаче (ведь мы одной ногой в европе) у нас цены европейские и зарплаты тоже(может быть когда нибудь)

Берендей
18.04.2013, 22:02
Конечно Мы богаче (ведь мы одной ногой в европе) у нас цены европейские и зарплаты тоже(может быть когда нибудь)
Сарказм я всегда приветствую.Но Вы реально считаете что они живут хуже нас????

новичок
19.04.2013, 06:18
Сарказм я всегда приветствую.Но Вы реально считаете что они живут хуже нас????
Вы меня не правильно поняли,слово богаче я забыл взять в кавычки

Мирошнык
17.08.2013, 22:34
У нас 24-25 августа состоится ярморка,обязательно пойду...:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
17.08.2013, 23:01
У нас 24-25 августа состоится ярморка,обязательно пойду
Про фото отчетик потом не забудь.

Мирошнык
25.08.2013, 21:22
Про фото отчетик потом не забудь.На виставке-ярмарке было мало продавцов и ето понятно,потомучто она первая в Федерація кінного спорту Буковини та клуб-ресторан «Буковинська Троя».Был презентован улей без рамочный на подобе Китайского,удочка для ловли роя,старым пчеловодом самодельный зажим и чемодан пчеловода с инструментом(есть на видио),и канечно наш колега Виталий презентовал ел.нож на 12-вольт:ok:,на что отозвались пчеловоды и активно брали номер тел.В конце ярмарки состоялась дружеская беседа на главные вопросы как хранить суш и зиьовка пчол...:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Павел
25.08.2013, 21:45
(есть на видио
а что с видео?

Мирошнык
25.08.2013, 21:54
а что с видео?
Извиняюсь,уже исправил...:ah:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
25.08.2013, 22:13
На видео с боку одно рамочная медогонка видна. Не пробовали эксплуатировать?

Мирошнык
25.08.2013, 22:35
Не пробовали эксплуатировать?
Нет не пробовал,но продавец сказал что за 10-оборотов одна сторона откачивается полностю...Совсем забыл о фото...:ah:

Мирошнык
19.09.2013, 09:33
Ето полный ужасс!!!!:([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] k-23487609-1.html

Serioga
19.09.2013, 10:18
Ето полный ужасс!!!!:([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] k-23487609-1.html
Наверное баллон с пропаном.

Мирошнык
19.09.2013, 10:24
Наверное баллон с пропаном.
В новостях по айситиви было сказано что граната ,но как она туда попала ,к вечеру может роскажут подробнее в новостях...

Берендей
19.09.2013, 10:51
В новостях по айситиви было сказано что граната ,но как она туда попала ,к вечеру может роскажут подробнее в новостях...
Был репортаж в котором сказали, что Пчеловод по ходу был черным археологом и на пасеке разбирал гранату дабы выплавить тол.

Линденманн
23.09.2013, 19:11
Украина отдаст Китаю в аренду 3 миллиона гектаров земли на 50 лет
Больше читайте тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Пы.Сы...нда уж,не в бровь,а в глаз...

Ilia1
23.09.2013, 19:35
Украина отдаст Китаю в аренду 3 миллиона гектаров земли на 50 лет
Больше читайте тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Пы.Сы...нда уж,не в бровь,а в глаз...
Затравят землю, высасут все из нее (остатки). Хана нашим лучшим в мире черноземам.....Слава КНР - привет Украина...(ИМХО)

Берендей
23.09.2013, 19:49
Затравят землю, высасут все из нее (остатки). Хана нашим лучшим в мире черноземам.....Слава КНР - привет Украина...(ИМХО)
Можно подумать наши фермера ее сильно берегут. А вообще скорее всего это просто газетная утка.(ИМХО)

Serioga
23.09.2013, 19:51
Украина отдаст Китаю в аренду 3 миллиона гектаров земли на 50 лет
Больше читайте тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Пы.Сы...нда уж,не в бровь,а в глаз...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
25.09.2013, 09:11
Слава Богу, что нас єто не касаеться, пока что. Не допустим Этого!!!!
Китай хоче взяти в Україні землю в аренду,величиною як Київська область,а що з цього вийде,покаже час.

mixa
25.09.2013, 17:28
Китай хоче взяти в Україні землю в аренду,величиною як Київська область,а що з цього вийде,покаже час.
А що вийде? - Висушать наші землі і на тому закінчиться, а ще може якоїсь нової зарази завезуть (червачків, саранчи і т.д.) Хай на марсі орендують!

Dagon
26.09.2013, 11:39
Висушать наші землі і на тому закінчиться, а ще може якоїсь нової зарази завезуть (червачків, саранчи і т.д.) Хай на марсі орендують!
Да, арендовать земли китайцам рисковано. Однако в этом риске есть и положительные моменты. Аренда предполагается на 50 лет, поэтому думать они будут и немного на будущее. Плохо то, что у китайцев похуже со стандартами качества. Много химии в продуктах обеспечено. Но кто сказал что наш фермер бережет наше здоровье сегодня? С китайцами придут инвестиции в отрасль, которая всю историю независимой страны оставалась в хвосте паровоза. Это примерно то же что и сланцевый газ, хочется быть энергонезависимой страной и в то же время страшно не свершаться ли те байки с экологией, которые раздувает белокаменная.

Ilia1
26.09.2013, 13:59
Если отец сына воспитать не может.... пусть соседи порют? Или цыганам отдайте, они тоже о будущем заботятся. НЕТ, законы нужны соответствующие, регуляторная и надзирательная политика и жесткие условия обработки и восстановления земель. Тогда не наш фермер, не китаец, не араб земли не опоганит.

МЭД
26.09.2013, 14:19
Если отец сына воспитать не может.... пусть соседи порют? Или цыганам отдайте, они тоже о будущем заботятся. НЕТ, законы нужны соответствующие, регуляторная и надзирательная политика и жесткие условия обработки и восстановления земель. Тогда не наш фермер, не китаец, не араб земли не опоганит.
Ну ,о земле,и о фермерах.Да у нас нет ни колхозов не савхозов.А земли одни из лучших.Еще фашисты вовремя войны вывозили наш чернозем.Но суть не в том.На сколько я слышал наши фермеры не могут продать свою продукцию за бугор.А покупает только государство и покупает ,например тонну пшеницы за 500грн.,а держава продает по моему за 1600 и при этом каждый год поднимаются цены на хлебопродукты и при этом кричат "Неурожай в єтом году" (то есть он у них каждый год) Разница только в том ,что на этом навариваются отдельные лица (под видом государства,а страдает от этого народ и фермера) Такая же х...и с перекупами по меду.И теперь о китайцах!Они хотят дать земельку им потому как они еще будут дешевле работать на ней.Следовательно и навар на них будет больше!

Raketin
26.09.2013, 14:55
Паи отбирать будут? Или другой механизм?

вэн
26.09.2013, 19:42
Паи отбирать будут? Или другой механизм?
Мне кажется, что паи давно уже отобраны. Просто не настали еще времена.

mixa
26.09.2013, 22:35
Да, арендовать земли китайцам рисковано. Однако в этом риске есть и положительные моменты. Аренда предполагается на 50 лет, поэтому думать они будут и немного на будущее. Плохо то, что у китайцев похуже со стандартами качества. Много химии в продуктах обеспечено. Но кто сказал что наш фермер бережет наше здоровье сегодня? С китайцами придут инвестиции в отрасль, которая всю историю независимой страны оставалась в хвосте паровоза. Это примерно то же что и сланцевый газ, хочется быть энергонезависимой страной и в то же время страшно не свершаться ли те байки с экологией, которые раздувает белокаменная.
Уже одну аренду сделали для росийского флота на 20 лет и имеем "скидку" на газ,

Dagon
26.09.2013, 23:17
Человек устроен так что любой рискованый шаг, который может принести пользу в будущем, обольют грязью. Легче ставить все под сомнение нежели искать пути выхода из сложившейся ситуации и отстаивать свое мнение или начинание до конца.

Мне кажется, что паи давно уже отобраны. Просто не настали еще времена.
В этом году старики получили по паю 2 тонны пшеницы. Паи должны остаться. Только что они будут давать и от кого это вопрос.
Согласно действующему на сегодняшний день закону земля сельхозназначения стала личной собственностью и обрела владельцев в итоге раздачи селянам земляных паев. Как говориться все течет , все меняется...

Цитата из диалога о земельной реформе:
"Л. П.: Брать сельскохозяйственные земли иноземцы не сумеют. А арендовать земли сельхозназначения они сумеют?

А. Ц.: Они будут иметь право арендовать земли сельхозназначения и еще сумеют использовать эмфитевзис. Как уже говорилось выше, этим термином именуют институт использования чужим земляным участком для сельскохозяйственных нужд.

Что все-таки касается рынка земель, то он будет стопроцентно закрыт для капитала зарубежного происхождения."

yzhigman_it
27.09.2013, 07:34
Почитайте в инете как обходится России(вернее русским людям) аренда Китаю миллионов гектаров леса под вырубку - грабёж и варварское отношение к земле. В Украине, думаю, будет так же - "вытопчут" нашу землю за 50 лет и пойдут дальше.

Добавлено через 10 минут
Человек устроен так что любой рискованый шаг, который может принести пользу в будущем, обольют грязью. Легче ставить все под сомнение нежели искать пути выхода из сложившейся ситуации и отстаивать свое мнение или начинание до конца.

Если Вы про аренду земли, то может Вы докажете, развеете сомнения, что экспансия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%8F) это лучше чем свой фермер. И что стоит чуток потерпеть этого будущего и .... заживём! Неужели ещё можно верить, что для нас, действующий гауляйтер, что-то будет делать во благо наших внуков(через 50 лет) Пока, про тарелочку с голубой каёмочкой я бы не мечтал. Думаю, что люди грязью не поливают, они просто столько набили шишек, "лохаясь" на всяких там "рискованных шагах" зарады майбутнёго, что просто уже не верят наивно, в очередное "кидалово". Вы помните про улучшения с 91-го, я нет. Помню, что нас было 52 мл.

вэн
27.09.2013, 08:05
Помню, что нас было 52 мл.
Станет еще больше, и начнем китайский учить.

mixa
04.10.2013, 21:04
Смертник, подорвавший себя на границе, оказался россиянином
4 октября 2013, 19:13
Согласно новой информации, смертник, который подорвал себя в пропускном пункте «Бачевск» на российско-украинской границе является гражданином России. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.
«Мужчина 1982 г. р. был прописан в г. Чегем Кабардино-Балкарии. Кроме того, украинские стражи порядка выяснили, что мужчина в действие привел самодельное взрывное устройство, оснащенное малокалиберным снарядом», - говорится в сообщении.
Напомним, что мощный взрыв прогремел в пятницу ночью, 4-го октября. Сотрудники украинской погранслужбы обнаружили нелегала, который прятался в автобусе с молдавскими номерами. Мужчина хотел по чужому российскому паспорту незаконно пересечь границу. Во время беседы с пограничниками он привел в действие взрывное устройство, в результате чего нарушитель скончался, а двое пограничников: 43-х летний старший прапорщик и 32-летний старшина получили ранения. В крайне тяжелом состоянии они были немедленно госпитализированы.
Как стало известно, граждане Молдавии по дороге взяли молодого человека в попутчики и ничего о нем они не знают. " Хороший "попутчик!!!

mixa
07.10.2013, 17:14
Электроснабжение «Днепр-Арены» не прерывалось
Внешнее электроснабжение «Днепр-Арены», на которой проходил матч 12-го тура чемпионата Украины между «Днепром» и «Металлистом» (2:1), не прерывалось ни на секунду.
После того как поступила неофициальная информация об отключении электричества на стадионе «Днепр-Арена», энергетики компании «Днепрооблэнерго» выехали с проверкой на подстанцию «Славута», которая питает объект. Было установлено, что аварийных и технологических нарушений не происходило. Подстанция как на момент инцидента, так и сейчас обеспечивает полное надежное электроснабжение объекта по схеме нормального режима.
– В случае нарушения диспетчеру поступила бы мгновенная информация об аварийном отключении, – приводит официальный сайт «Днепрооблэнерго» слова технического директора Сергея Березовского. – В данной ситуации этого не происходило. Напряжение не исчезало ни на одну секунду. Положение выключателя остается неизменным.
Напомним, что в начале второго тайма встречи «Днепра» и «Металлиста» на стадионе начались проблемы с освещением и арбитр Анатолий Жабченко увел команды с поля. Пауза длилась около часа, однако освещение так и не было восстановлено. Спустя некоторое время, после того как было официально объявлено об остановке игры, свет на «Днепр-Арене» заработал. :confused: Так куда-же свет подевался???

МедАль
12.10.2013, 16:52
О внуках Штирлица

своим указом Янукович разрешил брать на контракт на военную службу во Внешней разведке граждан призывного возраста без высшего или даже профессионально-технического образования.
Как сообщалось ранее, Янукович ценит военную разведку Украины за высокий профессионализм и весомый вклад в обеспечение защиты национальных интересов.
"Обком", 12.10.2013.

mixa
17.10.2013, 21:18
Со дна озера подняли самый крупный Челябинский метеорит. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mixa
18.11.2013, 21:36
18.11.2013. Начальник караула президента Украины творит чудеса:- (делая почти харакири).
Курьезный случай произошел в Киеве на торжественной церемонии встречи азербайджанского президента
Капитан почетного караула сдавал рапорт и саблей сбил себе фуражку. Правда, сразу же поймал ее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

P4ELOVOD
22.11.2013, 19:53
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
05.01.2014, 17:01
В таком баре очереди не бывает....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
07.01.2014, 17:23
Актуальное видио для Украины...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
08.01.2014, 19:13
Очень интересное выдео о жизни в Германии,я в шоке,немножко длинный,но выводы сделал:confused:...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mixa
05.02.2014, 22:42
Падение гривны побило исторический рекорд
Курс доллара при открытии межбанковского валютного рынка впервые за последние пять лет преодолел отметку 9 гривен и приближается к историческому максимуму.
Как сообщает «ИнтерБизнесКонсалтинг», сегодня котировки достигли отметок 9,00-9,40 грн/долл.
Цены на евро также приближаются к абсолютному рекорду. Сегодня они составляют 12,1645-12,7070 грн/евро.:nunu:
Скоро на все цены будут подниматся - кроме меда.

mixa
18.02.2014, 22:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

minya
18.02.2014, 23:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
это беда, то что сейчас происходит