PDA

Просмотр полной версии : Выбор фрезера


Сергей Ск
23.09.2012, 22:55
Добрый день!
Glider вопрос к Вам - почему вы купили именно фрезер Крафт ???
Интересуюсь потому как сам хочу купить фрезер но еще не определился какой???
Спасибо за ответ!!!

SERGE
24.09.2012, 20:12
Добрый день!
Glider вопрос к Вам - почему вы купили именно фрезер Крафт ???
Интересуюсь потому как сам хочу купить фрезер но еще не определился какой???
Спасибо за ответ!!!


Обратите внимение на Энергомаш - есть разные модели до 1,7КВт.
Цена-качество соотв! Заменил только один подшипник из-за загрязнения опилками... Сделан достойно!

Сергей Ск
24.09.2012, 20:40
Фрезер Энергомаш ФР-11170 1,7 кВт пойдет ли в стол???
И как насчет ремонтопригодности, в украине его ремонтируют???

glider
25.09.2012, 08:09
Думаю, что в стол вполне пойдет, однако без особого цинизма в эксплуатации (желательны частые перерывы в работе). Что касается сервисного обслуживания, то в Киеве наверняка есть сеть сервисных центро, а вот по регионам с этим делом напряжно (по крайней мере у нас).

SERGE
25.09.2012, 17:22
Фрезер Энергомаш ФР-11170 1,7 кВт пойдет ли в стол???
И как насчет ремонтопригодности, в украине его ремонтируют???


У меня именно такой, по пятибальной шкале - 5!
Мощности хватает с головой + набор фрез (типа пробные) но приятно! + циркуль + паралельный упор + кейс + цанги под все фрезы (6-8-12 ММ). Фирма бывшая прибалтийская Ребир -
их с прибалтики турнули вот они теперь где-то в окресностях Москвы орендуют площадя - STURM и Энергомаш одно и тоже.
У меня Рейсмус, Фрезер, Рубанок.
Цена + качество соотв. Обмотки электродвигателей соотв. заявленой мощности и при правильной эксплуатации проблем с ними быть не должно.
Щетки и подшипники .... если руки не кривые заменить 30мин.
Сравнивал с Бошем и Макитой разницы не заметил....

Есть сервисные центры на Украине.

Виталий91
25.09.2012, 23:49
Обратите внимение на Энергомаш - есть разные модели до 1,7КВт.
Цена-качество соотв! Заменил только один подшипник из-за загрязнения опилками... Сделан достойно!
это идентичныйе фрезеры с крафтом, не имеет значения какой покупать, вібирать только по мощности а не по цвету корпуса

Анатол
09.01.2013, 00:42
Какой же фрезер выбрать? Чтобы он был достаточно универсален и для столярных (если понадобится) и для дел пчеловодческих? Спасибо.

Евгений.Т.
09.01.2013, 01:12
Какой же фрезер выбрать? Чтобы он был достаточно универсален и для столярных (если понадобится) и для дел пчеловодческих? Спасибо.
По деньгах! У меня энергомаш.

Ворон
09.01.2013, 10:07
Какой же фрезер выбрать?
В мене Фіолент 1100wат,претензій немає,працює більше 8 років.:appl:

Анатол
09.01.2013, 19:17
Спасибі. Це зрозуміло. Мається на увазі, щоб він мав і достатній функціонал. Гроші - додатково 700-800 грн. знайшов би. Щоб він і по зразку міг працювати і таке інше. Питаюсь тому, що досвіду роботи з фрезерами не маю.

Добавлено через 1 минуту
Що він може? Скопіювати деталь по зразку може? Мені - коли я заходив до магазину на "розвідку" теж рекомендували цю марку. Спасибі.

Ворон
09.01.2013, 20:46
Що він може? Скопіювати деталь по зразку може?
Сам по собі фрезер нічого не може,операції виконують фрези які купляються окремо поодиночно чи в чимоданчику,це вже залежить від ціни питаня,і скільки покупець готовий виложети з кишені гривень,якщо треба можу сфоткати.

Анатол
10.01.2013, 18:27
Дуже дякую і якщо не важко - то і фото. В перспективі я хотів би і якісь простенькі двері зробити і відремонтувати рами на балконі. А досвіду не маю.

vodolej
10.01.2013, 20:36
Дуже дякую і якщо не важко - то і фото. В перспективі я хотів би і якісь простенькі двері зробити і відремонтувати рами на балконі. А досвіду не маю.

Зайди в файловий архів нашого форуму там в розділі "Дім, сад, огород" є підрозділ "Деревообработка" там можна скачати книги по деревобробці та по роботі з фрезерами та іншими інструментами, рекомендую. А поки зима начитаєшся і будеш на коні.

Ворон
10.01.2013, 20:36
Дуже дякую і якщо не важко - то і фото.
Взавтра сфоткаю і виложу фото,щоб робити двері треба фуганка і циркульну пилу,і шліф машинка не буде зайвою.

Ворон
12.01.2013, 11:04
Як і обіцяв,ось фото фрезера і фрез.

Денис 2008
14.01.2013, 09:44
glider, как поживает Ваш Крафт? Какие недостатки или поломки выявлены в процессе эксплуатации? Взяли бы Вы такой же, например сейчас?

glider
15.01.2013, 20:40
Крафт поживает уже второй. У первого, видимо, выдохла плата электроники и из-за дефицита времени он отложен пока временно на полку, а куплен аналогичный второй. Недостатком использования данного девайса на фрезерном столе считаю плохую изоляцию от пыли и стружки электроники (платы управления и якоря двигателя). Возможно (не берусь утверждать), эти недостатки присутствуют и в других брендах и моделях, так как все-таки подобные фрезеры предназначены для работы не в перевернутом состоянии, и тогда проблем с попаданим пыли и стружки внутрь не будет.

Cooper
16.01.2013, 01:22
Крафт поживает уже второй. У первого, видимо, выдохла плата электроники и из-за дефицита времени он отложен пока временно на полку, а куплен аналогичный второй. Недостатком использования данного девайса на фрезерном столе считаю плохую изоляцию от пыли и стружки электроники (платы управления и якоря двигателя). Возможно (не берусь утверждать), эти недостатки присутствуют и в других брендах и моделях, так как все-таки подобные фрезеры предназначены для работы не в перевернутом состоянии, и тогда проблем с попаданим пыли и стружки внутрь не будет.

Под электроникой подразумевается регулятор оборотов? Бывает в кнопку набивается мелкая древесная пыль и она не включает.По видимому для работы в столе необходимо организовывать отсос стружки и пыли.

glider
17.01.2013, 00:51
для работы в столе необходимо организовывать отсос стружки и пыли
Такая мысль присутствует, но:
из-за дефицита времени он отложен пока временно на полку ;)

anm
19.02.2013, 12:09
цанги в фрезерах на 6, 8 и 12 мм. для ульев что практичнее будет?

СТЕПАНОВИЧ
19.02.2013, 12:30
Думаю що 8мм хватить, а якщо займатися професійно то 12мм(ИМХО)
В мене фіолент на 8мм хватає повністю.

Ворон
19.02.2013, 12:33
анги в фрезерах на 6, 8 и 12 мм. для ульев что практичнее будет?
Грубина цанги не грає ніякої ролі,головне гострота інструменту,і чистота обробки,мені сама тема не по душі,так як з ручного фрезера стационарний фрезер може і получиться але працювати він буде недовго,бо призначений для короткотривалого використаня.(ИМХО)

yzhigman_it
19.02.2013, 14:59
cтационарний фрезер може і получиться але працювати він буде недовго,бо призначений для короткотривалого використаня

Доказательная аргументация в студию!:appl:
Стал частым гостем в одном столярном цеху(в моих краях), в столе у них стоит, вроде, Хитачи - говорят, работает ещё с тех времён.

анги в фрезерах на 6, 8 и 12 мм. для ульев что практичнее будет?
Я пока не столяр со стажем, но думаю в стол ставь по-мощнее на 12-ю цангу(1,5-2,3 кВт), они тяжелые - не натаскаешься. А для ручной роботы я бы держал ещё один на 8(1-1,3 кВт).

Ворон
19.02.2013, 16:20
Доказательная аргументация в студию!
За час використаня свого фіолент поміняв 4 комплекти щёток,якби мені ним прийшлося робити роздільники до рамок давно вжеб згорів(рекомендую почитати інструкцію),мінімум рамок які колись робив за весь час свого пасічникуваня 1000 шт. за один раз,вибираю роздільники на фуганку фрезою по металу,бо має дрібні зуби,для виготовленя вуликів фрезером не користуюсь.

yzhigman_it
19.02.2013, 16:58
У меня Макита 3620 860 Вт. Лопатки и вилку на боковых рейках, плечики верхних реек делаю фрезером, что в столе. Сделал пока в общей сложности от 600 до 700 рамок - пока, больше не надо. Очень доволен, проблем не было. Но с покупкой шипорезного планирую делать 50 % работ фрезером, вернее двумя. Вообще, разные задачи, нужды - разные инструменты. Может Ваш фиолент не может работать на износ по причине своей маломощности, пока же ничего о нём не известно.

Ворон
19.02.2013, 18:26
У меня Макита 3620 860 Вт.
Женя якщо ви вважаєте 1100 ват маломощним то я перед вами склоняю голову,фрезером користуюсь при виготовлені дверей,вікон і так далі а нагружати фрезер довготривалою роботою,це через чур,коли впустить димок тоді його ціна буде на багато вища,як кількість виготовлених рамок при покупці останіх.(Женя фото мого фрезера пост 62 даной теми):appl:

Добавлено через 34 минуты
Доказательная аргументация в студию!
Женя спеціально для вас печатаю витяг з інструкції:Сумарное включение машины в работу в руках оператора не должно быть более 190 минут и может быть распределено в течение 8-часового периода времени.

Prorab
19.02.2013, 21:24
За час використаня свого фіолент поміняв 4 комплекти щёток
Я бы не брал Фиолент за эталон качества. Средненькая машина.
Сумарное включение машины в работу в руках оператора не должно быть более 190 минут и может быть распределено в течение 8-часового периода времени.
190 минут- более 3-х часов. Предостаточно времени. Я вообще стараюсь больше 2-х часов к ряду не работать за включенным станком. Голова начинает отключатся от работы, а это чревато последствиями. Сам пользуюсь И нтерсколом 1900. За год работы (не от случая к случаю) заменил один подшипник.

Ворон
19.02.2013, 21:33
Я вообще стараюсь больше 2-х часов к ряду не работать за включенным станком
Не раз приходиться стояти за станком всі 8 годин,нічого страшного не відбувається,а в інструкції чітко написано що можна працювати більше 3х годин але все це протягом 8ми годин а не підряд і це стосується всіх щёточних моторів.(включіть дрельку і хай поробить протягом двох годин,побачите що буде):confused:

yzhigman_it
19.02.2013, 22:26
Так в чём собственно проблема, Вы же сами пишете, что распределяете нагрузку на фрезер в течении 8-часового дня, в сумме не превышая 190 мин. Использование фрезера, установленного в стол стационарно, можно так же растянуть в любой временной срок. Фрезер в 2200 Вт можно и дольше гонять. А как бы тысячам пользователей столов ... удобно, вернее очень удобно, вот и ставят в стол.

sahulka
19.02.2013, 22:39
Кажись мой Sturm ER 1117 на 30 улье стал сдыхать. Щетки стали гореть. Хватает на пол часа.

Ворон
19.02.2013, 22:40
удобно, вернее очень удобно, вот и ставят в стол.
Як на мене можна взяти асинхроника 1Квт на 3000 об. і шкивом догнати до 10000 об на фрезі і працювати на ньому можна безперебійно 8 годин.

віталий
19.02.2013, 22:51
і шкивом догнати до 10000 об
Нерекомендую,забагато буде обертів (може фреза підгорати), я працюю на 6 тис/хв, правда в заводських фрезерах є ще 2 передача (9 тис/хв) - але шум як в вертольота.

Ворон
19.02.2013, 23:07
Нерекомендую,забагато буде обертів (може фреза підгорати), я працюю на 6 тис/хв, правда в заводських фрезерах є ще 2 передача (9 тис/хв) - але шум як в
Може оборотів і забагато,можна і менше,але чим вищі обороти тим чистіша обробка,я думку вів до асинхроника,ним можна працювати скільки завгодно.

Anatolij
25.02.2013, 14:13
За год работы (не от случая к случаю) заменил один подшипник.
У меня на эноргомаше после 2-х часов работы завыл нижний подшипник. Пробывал выбить с нижней крышки якорь не идет, а бить силнее боюсь побить крышку. Может ктото подскажет как его поменять?

SERGE
25.02.2013, 19:39
У меня на эноргомаше после 2-х часов работы завыл нижний подшипник. Пробывал выбить с нижней крышки якорь не идет, а бить силнее боюсь побить крышку. Может ктото подскажет как его поменять?


Там есть контрогайка, открутив ее он снимается без проблем.
Две опоры под крышку и удар молотком по валу через деревяшку!!!!

Можно сьемником попробовать если он позволяет.
Менял уже два раза снимался без проблем.
Можно если не получится просверлить отверстие в пластиковом вентиляторе и отверткой открутить винты которые держат подшипник и вытянуть его со всем гамузом.
Там они фиксируют какой-то синей гадостью усе...

Менял первый раз на такой-же с металическим пыльником, недавно поменял на капроновый пыльник - достоинство не забивается пылью, недостаток сильно греется. Ну думаю притрется... Металический пыльник там не годится т.к. он имеет довольно большую щель и туда быстро проникает стружка. И желательно ставить не китай и расчитанный на большие обороты т.к. 10000-20000 выдержит не каждый подшипник...

Prorab
25.02.2013, 21:32
Пробывал выбить с нижней крышки якорь не идет, а бить силнее боюсь побить крышку. Может ктото подскажет как его поменять?
Пробуй выбивать еще, тольколегонько , на деревянной опоре.Он пойдет( я тоже боялся ).

Anatolij
25.02.2013, 23:05
Там есть контрогайка, открутив ее он снимается без проблем.
Две опоры под крышку и удар молотком по валу через деревяшку!!!!
Контрогайку откручивал
Пробуй выбивать еще, тольколегонько , на деревянной опоре.Он пойдет( я тоже боялся ).
Я его собрал, чтоб доделать работу(6-7 досок). когда разберу отпишусь

SERGE
03.03.2013, 13:08
Пробуй выбивать еще, тольколегонько , на деревянной опоре.Он пойдет( я тоже боялся ).

На деревянной опоре и ударять через деревяшку!!!:beer:

dronrum
06.09.2013, 10:39
Заказал себе вот такой фрезер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] новинка.Правда невнушает доверия.

Anatolij
06.09.2013, 10:47
Контрогайку откручивал
Я его собрал, чтоб доделать работу(6-7 досок). когда разберу отпишусь
Подшипник выбил без проблем, главное жесткая опора.Поставил новый - пока работает, хотя зимой когда нагрузки возрастут будет видно его качество.

Димас
06.09.2013, 19:23
новинка.Правда невнушает доверия.

dronrum, напишите что не нравится, что понравилось, как в работе. А то создаётся впечатление, что Вы просто рекламируете интернет-магазин уже во второй теме подряд.

dronrum
06.09.2013, 22:27
Я только заказал.Посылка прийдет в понедельник.

SERGE
07.09.2013, 20:34
Подшипник выбил без проблем, главное жесткая опора.Поставил новый - пока работает, хотя зимой когда нагрузки возрастут будет видно его качество.

Я менял его много раз - хороший объем работы и он заклинил, не было таких с капроновым пыльником, только железо - а оно туде не годится.
Но вот достал японский с капроновым(резиновым???) пыльником и забыл про него, правда по началу очень грелся - высокие обороты и трущиеся части пыльника, но ничего притерлось и все ОК!

dronrum
11.09.2013, 23:03
Случайно смотрел сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и увидел подозрительно знакомый фрезер Makita 3612C.Вот с чего китайцы скопировали Sturm ER1120P.Ну а в общем фрезер мне понравился хоть и китаец.Отличный вариант для стола.Правда нельзя подключить пылесос но эту проблему будем решать.Плюс тумблер включения идеал для стола.Люфтов пока не обнаружено.Буду делать стол,потом хорошенько его обкатаем,а в руках его тягать тяжело.

Димас
12.09.2013, 20:16
фрезер мне понравился хоть и китаец.Отличный вариант для стола.
Сам выбираю фрезер до тысячи грн, ничего лучшего кроме Интерскола 1900 (http://kokosy.com.ua/product/frezer-interskol-fm-321900e/)и Энергомаш ФР-11170 (http://kokosy.com.ua/product/energomash-fr-11170/) не нашел. В Энергомаше как бонус идут пробные фрезы, по качеству я так понял никакие. Из брендовых есть Bosch POF 1200 AE (http://kokosy.com.ua/product/frezer-bosch-pof-1200-ae/), 1200 Ватт. Маломощный, но бренд, и оборотов 28000. Или купить два китайских CRAFT CBF-1900E для начала:rofl2:
Фрезер нужен в стол, для рамок. Может кто что посоветует из этой ценовой категории?

Виталий91
13.09.2013, 00:48
Сам выбираю фрезер до тысячи грн, ничего лучшего кроме Интерскола 1900 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])и Энергомаш ФР-11170 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) не нашел. В Энергомаше как бонус идут пробные фрезы, по качеству я так понял никакие. Из брендовых есть Bosch POF 1200 AE ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), 1200 Ватт. Маломощный, но бренд, и оборотов 28000. Или купить два китайских CRAFT CBF-1900E для начала:rofl2:
Фрезер нужен в стол, для рамок. Может кто что посоветует из этой ценовой категории?
Для рамок бери самый дешевый(ИМХО)

Димас
13.09.2013, 08:40
Для рамок бери самый дешевый
Это понятно, что не фигурные филёнки делать, но чтоб и не разлетелся на второй день. Читал где-то, что нужно покупать инструмент максимально дорогой, который те себе можешь позволить.:)

Ворон
13.09.2013, 09:05
Это понятно, что не фигурные филёнки делать, но чтоб и не разлетелся на второй день. Читал где-то, что нужно покупать инструмент максимально дорогой, который те себе можешь позволить.
Діма яб на твоєму місці не спішив і накопив на стаціонарний фрезер,напрклад такий,як каже приказка:Не такі ми вже багаті,щоб куляти дешеве.(читай одноразове)

Миша
16.10.2013, 19:51
dronrum,а какой ход фрезы на Sturm ER1120P и его вес?

valentin
23.10.2013, 18:56
Сегодня на рынке приобрел Электрофрезер DWT OF 2100 VE за 998гр.Продавец уговаривал купить Фрезер Sturm ER1120P [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Видео не моё.

Anatolij
23.10.2013, 22:19
В Энергомаше как бонус идут пробные фрезы, по качеству я так понял никакие.
У меня с фрезером Энергомаш шли фрезы. По качеству хуже чем глобус, но работают боле-менее нормально заточка напаек не садитса. Одна фреза на 6 мм. отламалась возле зажимной гайки при работе на всю глубину.

Віктор
24.10.2013, 07:37
Доброго дня Вам шановні. Підскажіть, хочу купити ручний фрезер чи можна ним вибирати четверть, зробити шпунт і т.д. Якої потужності брати фрезер щоб зробити вулик тобто для себе,домашніх робіт.

bredun
24.10.2013, 08:53
І Вам доброго дня, шановний! За наявності відповідних фрез все перераховане можливо зробити. Відносно потужності, це залежить тількі від Ваших потреб.

Schkiper
01.11.2013, 16:43
Фрезер нужен в стол, для рамок. Может кто что посоветует из этой ценовой категории?
Пользуюсь Фиолентом уже лет 8, качеством доволен.

михалыч1
25.12.2013, 19:59
Пользуюсь Фиолентом уже лет 8, качеством доволен.
Большое спасибо за рекламу нашего Фиолента.Но сейчас и Китай собирает наш инструмент.:beer:

baukow
25.12.2013, 20:30
Одна фреза на 6 мм. отламалась возле зажимной гайки при работе на всю глубину.
и какие последствия?:ah: судя потому что пишите ,всё обошлось! она куда нибудь улетела???:confused:

dronrum
05.02.2014, 00:22
Мне нравится мой Sturm.Я его уже поставил в стол, делаю рамки и всякую мелочь.Хоть и китаец, но денег своих стоит.

Anatolij
05.02.2014, 08:48
и какие последствия?:ah: судя потому что пишите ,всё обошлось! она куда нибудь улетела???:confused:
На удивление ничего страшного не произошло, несмотря на большие обороты, просто упала на бок и все. А для безопасности всегда одеваю очки, а то бывает щепки вылетаю "приличные".

iqor
05.02.2014, 11:24
Большое спасибо за рекламу нашего Фиолента.Но сейчас и Китай собирает наш инструмент.:beer:
считаю исрументы Фиолент довольно таки качественными. сам имею дрель, фрезер,пилу дисковую, был миксер.
в сервисном работает знакомый, спрашивал у него кто делает инструмент "у себя дома". сказал что частично профсерия боша, и фиолент. в последнего с Китая електроника , подшипники и еще какая-то мелочь, остальное свое. не знаю на сколько это правда.

Andruhan
05.02.2014, 13:23
У меня с фрезером Энергомаш шли фрезы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] -почитайте отзывы, магазин проверенный, покупал сварочный инвертор :ok:

михалыч1
05.02.2014, 16:19
почитайте отзывы, магазин проверенный, покупал сварочный инвертор
Я купил себе по отзывам в нете циркулярку Энхель,оказалось такое г...но,что не передать.С тех пор по отзывам я не когда не беру.

Добавлено через 26 минут
сам имею дрель, фрезер,пилу дисковую, был миксер.
У меня тоже но хочу фрезер купить чей ни будь другой,Фиолентовский не нравится,хочу взять по больше.Завод в городе посмотреть продукцию можно своими глазами и потрогать.Я живу от города 3км.

Ilia1
05.02.2014, 19:04
Ну вот, к Фиоленту добавился на халяву еще TOSHIBA. Теперь один можно прикрученный к столу на постоянку оставить...

dronrum
05.02.2014, 21:20
Я купил себе по отзывам в нете циркулярку Энхель,оказалось такое г...но,что не передать.С тех пор по отзывам я не когда не беру.
Добавлено через 26 минут
У меня тоже но хочу фрезер купить чей ни будь другой,Фиолентовский не нравится,хочу взять по больше.Завод в городе посмотреть продукцию можно своими глазами и потрогать.Я живу от города 3км.
Возьмите Sturm ER1120P не пожалеете.

Владимир 22
11.04.2015, 17:46
Возьмите Sturm ER1120P не пожалеете.

Какое сейчас впечатление об этой модели? Выбираю себе фрезер,знакомый порекомендовал ДВТ 2100.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня на рынке приобрел Электрофрезер DWT OF 2100 VE за 998гр
Какие отзывы об этой модели? Сейчас ее цена 3600грн.

valentin
11.04.2015, 21:51
Какие отзывы об этой модели? Сейчас ее цена 3600грн.
Плохо сделана кнопка для стопора вала,еще перестали регулироваться обороты,хотя ни когда этой функцией не пользовался,а так в принципе доволен.Продавец предлагал взять Sturm ER1120P ,взяв его в руки он мне показался каким то хлипким(не в обиду обладателем Sturm ER1120P)было принято решение купить DWT OF 2100 VE .

dronrum
11.04.2015, 23:42
Какое сейчас впечатление об этой модели? Выбираю себе фрезер,знакомый порекомендовал ДВТ 2100.

Добавлено через 2 минуты

Какие отзывы об этой модели? Сейчас ее цена 3600грн.

Если брать Sturm то только в стол.Руками тягать во первых тяжело,а во вторых немного под заедают штанги.В столе в самый раз.Работает хорошо тихо.Это китайский аналог Макиты 3612,один в один.

Владимир 22
12.04.2015, 07:53
Продавец предлагал взять Sturm ER1120P ,взяв его в руки он мне показался каким то хлипким
Жаль у меня такой возможности нет, фрезер буду заказывать через интернет магазин.На счет кнопки это большая проблема?

Добавлено через 10 минут
немного под заедают штанги
А разбирались в чем причина? Когда у меня был фиолент, там так же подзаедали штанги и именно в том месте где нужная высота,меня это напрягало. Вчера на рынке смотрел CRAFT CBF-1900E на вид не плохой но при нажатии, пружины откидывают на половину высоты.Продавец сказал что нужно смазать штанги но у меня сомнения по этому поводу,был слышен какой то треск в нутри. А можно фото Вашего стола с прикрепленным фрезером?

dronrum
12.04.2015, 14:38
Я имел в виду люфтят штанги во втулках и немного под заедает.Плюс туговато нажимать.Было бы желание все это излечимо.Для рук я купил Фиолент и везде с ним бегаю,а этот только в столе.

valentin
12.04.2015, 20:14
На счет кнопки это большая проблема?
Я её снял на следующий день,вал стопорю в отверстие вставляю сверло.

Владимир 22
13.04.2015, 09:25
этот только в столе.
Черный пластмассовый винт (на фото) что регулирует? Всем спасибо за отзывы.

dronrum
13.04.2015, 21:00
Черный пластмассовый винт (на фото) что регулирует? Всем спасибо за отзывы.
Подьем врезера.

Владимир 22
14.04.2015, 15:10
Если брать Sturm то только в стол
Заказал Вашу модель. Подкупило три вещи: включатель -тумблер; регулировка подъема винт(жаль что пластмассовый) и реклама-Профессиональный инструмент.

veer65
14.04.2015, 17:16
Заказал Вашу модель. Подкупило три вещи: включатель -тумблер; регулировка подъема винт(жаль что пластмассовый) и реклама-Профессиональный инструмент.

Не хочется, но надо! Пользуюсь этим фрезером с прошлого года, летом купил. Гарантия тогда на него была, аж 25 месяцев, сегодня уже 14 месяцев, почему понизили, я думаю, сами догадаетесь. Теперь свое мнение выскажу. До проффсерии ему очееееееень далеко. При минимальном погружении фрезы люфт в направляющих стойках просто огромный, при погружении фрезы руками до упора происходит подклинивание. После нескольких часов суммарной работы за первый месяц стал через раз включаться, потом и вовсе затих. Гарантийный ремонт, тут тоже оказалось все интересно, половина сервисных центров, которые указанны в гарантийном талоне уже отказались от работы с этим брендом или не отвечают по телефону.... Заменили плату регулировки скорости, пока работает. Поставил его в стол, при регулировке штатным винтом из-за заедания в направляющих, вылет фрезы регулируется скачкообразно. Если не зажать фиксатор вылета, то фреза болтается как соломинка на ветру. Переходник с 12 на 8 очень плохо фиксирует фрезу. Из Китая заказал новую цанговую гайку на12,7мм (1/2 дюйма) + переходник на 6,35мм (1/4 дюйма). Летом надо будет достроить беседку и переходить на баню вот тут и проверим эту проффсерию. Спасибо за внимание(ИМХО)

dronrum
14.04.2015, 21:40
Не хочется, но надо! Пользуюсь этим фрезером с прошлого года, летом купил. Гарантия тогда на него была, аж 25 месяцев, сегодня уже 14 месяцев, почему понизили, я думаю, сами догадаетесь. Теперь свое мнение выскажу. До проффсерии ему очееееееень далеко. При минимальном погружении фрезы люфт в направляющих стойках просто огромный, при погружении фрезы руками до упора происходит подклинивание. После нескольких часов суммарной работы за первый месяц стал через раз включаться, потом и вовсе затих. Гарантийный ремонт, тут тоже оказалось все интересно, половина сервисных центров, которые указанны в гарантийном талоне уже отказались от работы с этим брендом или не отвечают по телефону.... Заменили плату регулировки скорости, пока работает. Поставил его в стол, при регулировке штатным винтом из-за заедания в направляющих, вылет фрезы регулируется скачкообразно. Если не зажать фиксатор вылета, то фреза болтается как соломинка на ветру. Переходник с 12 на 8 очень плохо фиксирует фрезу. Из Китая заказал новую цанговую гайку на12,7мм (1/2 дюйма) + переходник на 6,35мм (1/4 дюйма). Летом надо будет достроить беседку и переходить на баню вот тут и проверим эту проффсерию. Спасибо за внимание(ИМХО)
Понятно, что китайское и кривое, но у меня работает.Есть еще ленточная шлифмашинка Sturm и рейсмус.На Макиту пока еще не заработал.(ИМХО)

Владимир 22
15.04.2015, 19:22
Не хочется, но надо!

Теперь свое мнение выскажу. До проффсерии ему очееееееень далеко.
Как говорится дорога ложка к обеду.Могли бы и раньше высказать свое мнение, а так товар уже в пути.

Добавлено через 1 минуту
Поставил его в стол, при регулировке штатным винтом из-за заедания в направляющих, вылет фрезы регулируется скачкообразно
Вот такая же проблема у меня была с фиолентом.

veer65
24.04.2015, 18:05
[QUOTE=Владимир 22;85380]Как говорится дорога ложка к обеду.Могли бы и раньше высказать свое мнение, а так товар уже в пути.

Добавлено через 1 минуту



Как фрезер?

Владимир 22
04.05.2015, 13:51
Добавлено через 1 минуту
Как фрезер?[/QUOTE]

Пока ко мне еще не дошел. Выписывал на товарища, живущего на территории подконтрольной ВСУ, Сказал как оформит пропуск привезет.

Владимир 22
04.05.2015, 19:22
Как фрезер?
Несколько часов назад товарищ привез фрезер.При визуальном осмотре, внешне этот фрезер с фиолентом сравнивать не стоит,думаю этот классом выше. При нажатии фрезера без фиксации, действительно в направляющих есть приличный люфт.Но когда фиксируешь вроде нормально(по крайней мере не болтается) на сколько крепкий фиксатор пока не знаю.Понравилось что при включении фрезер плавно набирает обороты,на звук мощность фрезера приличная,внешне фрезер выглядит прилично. Пока в настоящее время нет времени проверить в работе.Фрезу пока не устанавливал. Что касается гарантии,на самом фрезере этикетка с надписью гарантия 25 месяцев,но в гарантийном талоне только печать продавца,больше нет никаких данных.Думаю что в случае чего, на гарантию росчитывать не стоит. Пока не пойму как крепить его к столу, пластмассовую подошву не снимал,но по видимому сквозных отверствий под болты, как у фиолента нет.

Добавлено через 10 минут
Продавец предлагал взять Sturm ER1120P ,взяв его в руки он мне показался каким то хлипким(не в обиду обладателем Sturm ER1120P)было принято решение купить DWT OF 2100 VE .
Я не видел визульно ДВТ, но на вид Sturm ER1120P назвать хлипким язык не поворачивается.

medodan
04.05.2015, 19:58
Пока не пойму как крепить его к столу, пластмассовую подошву не снимал,но по видимому сквозных отверствий под болты, как у фиолента нет.
Просто как вариант...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dronrum
04.05.2015, 22:33
Несколько часов назад товарищ привез фрезер.При визуальном осмотре, внешне этот фрезер с фиолентом сравнивать не стоит,думаю этот классом выше. При нажатии фрезера без фиксации, действительно в направляющих есть приличный люфт.Но когда фиксируешь вроде нормально(по крайней мере не болтается) на сколько крепкий фиксатор пока не знаю.Понравилось что при включении фрезер плавно набирает обороты,на звук мощность фрезера приличная,внешне фрезер выглядит прилично. Пока в настоящее время нет времени проверить в работе.Фрезу пока не устанавливал. Что касается гарантии,на самом фрезере этикетка с надписью гарантия 25 месяцев,но в гарантийном талоне только печать продавца,больше нет никаких данных.Думаю что в случае чего, на гарантию росчитывать не стоит. Пока не пойму как крепить его к столу, пластмассовую подошву не снимал,но по видимому сквозных отверствий под болты, как у фиолента нет.

Добавлено через 10 минут

Я не видел визульно ДВТ, но на вид Sturm ER1120P назвать хлипким язык не поворачивается.

Я же говорил.Нормальный фрезер.Пластину заказывал здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир 22
05.05.2015, 22:15
.Пластину заказывал здесь
Похоже у парней бизнес закончился,продают только остатки.

yzhigman_it
06.05.2015, 10:05
Похоже у парней бизнес закончился,продают только остатки.

Это один человек. Разработки все его личные. А перестал заниматься от того что лазерные резчики берут слишком дорого за единичный заказ. Я брал у него пластину и упор-транспортир год назад. Заказы у него всегда есть, просто для конечного пользователя это будет очень дорого.

Владимир 22
08.05.2015, 21:34
Заказы у него всегда есть, просто для конечного пользователя это будет очень дорого.
Мне он ответил,что заказы не принимаются,продаются остатки что на сайте. Вопрос цены вообще не рассматривался.

dronrum
08.05.2015, 23:32
Мне он ответил,что заказы не принимаются,продаются остатки что на сайте. Вопрос цены вообще не рассматривался.
Позвоните вот этому товарищу,он тоже делает столы вот видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]И в интернете можно много нарыть и сделать самому.Я себе сделал из старого кухонного стола и нормально.

Владимир 22
10.06.2015, 22:57
Заказал Вашу модель. Подкупило три вещи: включатель -тумблер; регулировка подъема винт(жаль что пластмассовый) и реклама-Профессиональный инструмент.

Сегодня первый раз работал фрезером заковав его в стол. Сравнивать могу только с фиолентом, фиолент и рядом не стоял. Очень понравилось то ,что тумблер и плавный разгон оборотов.Подъем винтом высоту фрезера, идет плавно и легко выставляется необходимая высота. В принципе на эти деньги не плохой фрезер.Сколько проработает не знаю, но пока доволен.
Сейчас стоит вопрос какую нужно купить фрезу что бы сделать выборку, для сужения нижней части боковой планки? Нужно выбирать в целом бруске, что бы потом не мучится с каждой планкой. Фото: WP_20150610_002.jpg (32.8 Кб)

dronrum
10.06.2015, 23:41
Сегодня первый раз работал фрезером заковав его в стол. Сравнивать могу только с фиолентом, фиолент и рядом не стоял. Очень понравилось то ,что тумблер и плавный разгон оборотов.Подъем винтом высоту фрезера, идет плавно и легко выставляется необходимая высота. В принципе на эти деньги не плохой фрезер.Сколько проработает не знаю, но пока доволен.
Сейчас стоит вопрос какую нужно купить фрезу что бы сделать выборку, для сужения нижней части боковой планки? Нужно выбирать в целом бруске, что бы потом не мучится с каждой планкой. Фото: WP_20150610_002.jpg (32.8 Кб)

Тоже думал над этим вопросом,но ничего не придумал.Можно в принципе ставить на на ребро заготовку и сначала пройти пазовой фрезой убрать 5,5 мм с каждой стороны а потом сверху подкруглить галтельной фрезой.Но пазовую длинную можно найти,а вот галтельную сомневаюсь.Я выбираю сразу по две боковушки.На сто,двести рамок не так уж и долго.

Владимир 22
16.06.2015, 13:49
[QUOTE=dronrum;90909]Тоже думал над этим вопросом,но ничего не придумал.
Может кому пригодится. Купил вот такие три фрезы. Но на мой взгляд лучше всего вот такая.

віталий
16.06.2015, 22:40
.
Может кому пригодится. Купил вот такие три фрезы. Но на мой взгляд лучше всего вот такая.

Глобус - це хороший вибір, кращих не зустрічав. Головне опісля роботи з хвойною породою, вимити фрези від налипу смоли - розчиником. Успіхів Вам!

Михайлович
23.06.2015, 22:51
Из личного опыта - фрезы фирмы Глобус (но только подлинные, а не дешевая подделка - как отличить, объяснить не могу) наиболее оптимальное соотношение цены и качества.

Nikolay37
24.06.2015, 17:23
Как в работе вот такой фрезер rozetka.com.ua/intertool_storm_wt_0920/p268569 ?

Владимир 22
24.06.2015, 20:45
Как в работе вот такой фрезер rozetka.com.ua/intertool_storm_wt_0920/p268569 ?

Смущает это: Цанга размером 6-8 мм. Когда я интересовался покупкой фрезера.Мне советовали брать фрезер,что бы можно было работать 12мм ножкой фрезы.

dronrum
24.06.2015, 22:41
Как в работе вот такой фрезер rozetka.com.ua/intertool_storm_wt_0920/p268569 ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fabro
14.12.2015, 15:51
Здравствуйте! Нужен мощный фрезер в стол, но на дорогой (толковый) денег не хватает и в связи с этим посматриваю на бюджетные варианты. Есть такие фрезера ТМ "Титан" ПФМ 23 и Титан ПФМ 185. Может у кого-то есть такие, нужны отзывы. Спасибо!

balian
14.12.2015, 16:12
пользуюсь вот этим уже 4-й год. поменяьл только подшипник на более высокие нагрузки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pzelovod2013
14.12.2015, 18:20
Титан ПФМ 185,у меня такой же.третий год работаю,полет нормальный.

Fabro
14.12.2015, 18:28
Титан ПФМ 185,у меня такой же.третий год работаю,полет нормальный.

Спасибо! Можете еще что-то о нем сказать? Как люфт? Какие у него минусы?

pzelovod2013
14.12.2015, 19:10
Да вроде пока минусов не замечал,0501032380,0965771048

general_mayor
24.12.2015, 10:51
решил сделать себе вот такой новогодний подарок Фрезер Ижмаш Профи ИФП-1550, может у кого то имеется в наличии, подскажите стоит ли покупать, какие есть недостатки в работе и обслуживании

alexleo
24.12.2015, 11:36
решил сделать себе вот такой новогодний подарок Фрезер Ижмаш Профи ИФП-1550, может у кого то имеется в наличии, подскажите стоит ли покупать, какие есть недостатки в работе и обслуживании

Самый простой китайский фрезер , у меня идентичный интертул , в первом же была трещина в подошве - она очень токая . второй привезли нормальный , особо пока не эксплуатировал но вроде работает . фрезы в комплекте только по дереву , на дсп сильно садятся.сейчас наверное взялбы что то вроде Арсенал ФМ 1900Э - богатая комплектация и стакой мощёй в стол можно ставить без проблем.

general_mayor
24.12.2015, 14:56
или может взять такой Энергомаш 1200
Вт ФР - 11120? Прошу совета в выборе

Дет Котэ
24.12.2015, 15:38
или может взять такой Энергомаш 1200
Вт ФР - 11120? Прошу совета в выборе


Фрезера данной ценовой категории не особо отличаются по качаству друг от друга.
Тут скорее нужно смотреть на тот, который в руку ложится.
Я так понял это будет первый ваш фрезер? Берите что в руку ложится, а наберетесь опыта - будете точно знать какой больше подходит.

general_mayor
24.12.2015, 15:49
Фрезера данной ценовой категории не особо отличаются по качаству друг от друга.
Тут скорее нужно смотреть на тот, который в руку ложится.
Я так понял это будет первый ваш фрезер? Берите что в руку ложится, а наберетесь опыта - будете точно знать какой больше подходит.

да будет первый, а как его взять то если выбираю в нете, у нас в продаже я таких не нашел, вот по этому и спрашиваю

Дет Котэ
24.12.2015, 15:52
Фрезер это такая вещь, когда с опытом понимаешь - он нужен в очень особых случаях. А случаи эти, иногда, так и не наступают. :)

Добавлено через 2 минуты
да будет первый, а как его взять то если выбираю в нете, у нас в продаже я таких не нашел, вот по этому и спрашиваю


Смотрите те которые есть под рукой. Или выделите время и съездите туда, где выбор для пощупать больше.

Димас
24.12.2015, 15:53
да будет первый

general_mayor, я подозреваю, что Вы хотите начать делать ульи самостоятельно, так начинать нужно не с фрезера. По фрезерам, как и по любому другому инструменту скажу известную фразу: "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
У меня пока нет фрезера, а нужен мне он сейчас только для выборки раковин-ручек в корпусах. Если получится пилой, то покупать не буду вообще.

general_mayor
24.12.2015, 15:55
Фрезер это такая вещь, когда с опытом понимаешь - он нужен в очень особых случаях. А случаи эти, иногда, так и не наступают. :)

вот и я думал брать или нет, но решил что фрезер пусть самый простой но должен быть , тем более что собираюсь увеличивать пасеку

Дет Котэ
24.12.2015, 15:58
Дима прав.

Если делать ульи, то хвати циркулярки. Даже УБДН в состоянии выбрать четверть или раковины для поднятия корпуса. А других задач для работы фрезером, в изготовлении ульев - нет.

general_mayor
24.12.2015, 16:08
general_mayor, я подозреваю, что Вы хотите начать делать ульи самостоятельно, так начинать нужно не с фрезера. По фрезерам, как и по любому другому инструменту скажу известную фразу: "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
У меня пока нет фрезера, а нужен мне он сейчас только для выборки раковин-ручек в корпусах. Если получится пилой, то покупать не буду вообще.

Вы правы собираюсь начать осваивать изготовление ульев. Для этого у меня есть циркулярка прада без фуганка, отсутствие буду пытаться перекрыть электрорубанком с переворотом, а хороший инструмент и я бы хотел купить, но сами знаете как это тяжело когда ты только начинаешь

Дет Котэ
24.12.2015, 16:20
вот и я думал брать или нет, но решил что фрезер пусть самый простой но должен быть , тем более что собираюсь увеличивать пасеку


Скажу про себя.
Есть фрезер Ryobi ERT-1400RV - используется только в качестве фасонного, или для замудренных работ (вырезание окружности, врезание ручек и т.д).
В стол намерен ставить мощный и крепкий фрезер. Ориентируюсь или на Интескол 67, или СМТ. Цели - ящичный микрошип соответствующей фрезой, периодические работы с аллюминием, фасонные работы с мелкими деталями...

А домики для пчел я делаю на циркулярке. :)

Сейчас в столе стоит старенький Винтек, мой почти первый фрезер. Он уже еле-еле дышит. И это единственный представитель, который принимал участие в изготовлении ульев. А именно - работа с ЭППС.

Charli
24.12.2015, 16:34
Цели - ящичный микрошип соответствующей фрезой

А фреза какая будет?, я узнавал за СМТ сказали 80 евро:), ну мне пока перехотелось, а подешевле смотрел в районе 700-800 грн

Дет Котэ
24.12.2015, 16:44
А фреза какая будет?, я узнавал за СМТ сказали 80 евро:), ну мне пока перехотелось, а подешевле смотрел в районе 700-800 грн

Глобус около 1500грн.
Но нужно мониторить их пробег (ресурс). Возможно выйдет так, что купить СМТ за 80 евро, в конечном итоге обойдется дешевле.
На данный момент, задача изготовления микрошипа больше волнует мою жену, а не меня. А там буду смотреть что выгодней. :)

Charli
24.12.2015, 17:16
задача изготовления микрошипа больше волнует мою жену, а не меня.

У меня то же самое:)

amator
24.12.2015, 23:00
Встроенным ручным фрезером делаю выборки ручек в корпусах, вилочки в боковушках и пазы в верхних и нижних планках рамок. Так же выборки в днищах под ОСБ. Часто применял в других поделках. Мечтаю еще купить/сделать горизонтальный под дисковые фрезы.

pit999
25.12.2015, 08:21
решил сделать себе вот такой новогодний подарок Фрезер Ижмаш Профи ИФП-1550, может у кого то имеется в наличии, подскажите стоит ли покупать, какие есть недостатки в работе и обслуживании

Аналогичный подарок сделал себе в прошлом году. За новогодние праздники слепил стол. Жужжит. Правда нагрузки у меня не промышленные. Впечатление - обычный китаец. По деньгам. Хотя при выборе посматривал в сторону ПФМ 185, но брал в момент скачков курса, этот попался недорого. На счет цанги 12 мм, ну это по дубу работать. Бюджетных 8 мм фрез поболе, выбросить не жалко будет. (ИМХО)

Stigi
25.12.2015, 08:34
Просто ручной фрезер действительно не особо нужен. А вот если соорудить под него стол, вот где тема. Мои рамки без фрезерного стола изготовить не возможно. Фальцы после циркулярки тоже на фрезере. Ручки ,летки...

alexleo
25.12.2015, 09:45
Просто ручной фрезер действительно не особо нужен. А вот если соорудить под него стол, вот где тема.

Вот поэтому я бы сейчас и брал фрезер по мощнее и с возможностью работы фрезой с 12 мм хвостовиком .

Stigi
25.12.2015, 18:55
Вот поэтому я бы сейчас и брал фрезер по мощнее и с возможностью работы фрезой с 12 мм хвостовиком .

У меня такой и есть.

alexleo
25.12.2015, 19:58
У меня такой и есть.

А у меня нету :(

Ворон
25.12.2015, 20:43
Вот поэтому я бы сейчас и брал фрезер по мощнее и с возможностью работы фрезой с 12 мм хвостовиком .
Найкаще пасічникам в майстерні підійлаб така машинка,правда ціна її дещо кусається бо стартує з 5000 грв.:ok:

Сергей 42
25.12.2015, 20:56
Найкаще пасічникам в майстерні підійлаб така машинка
А что это ?

Ворон
25.12.2015, 21:04
А что это ?
Настільний фрезер,двигун 1.5 квт,і здається асинхроник.:ok:

Дет Котэ
25.12.2015, 21:41
Найкаще пасічникам в майстерні підійлаб така машинка,правда ціна її дещо кусається бо стартує з 5000 грв.:ok:


Ярослав, щупал я эти фрезера...
Скажу честно - я не в восторге. Боковой упор нужно переделывать, так-как очень часто он кривенький (литье пластмассы не очень качественное). Кольца-втулки тоже кривоватые и лежат ниже уровня стола (на мелких заготовках будет заметный перепад. Двигатель - навряд ли асинхронник, так-как машинки весьма шумные. Стол хоть и литой, но короткий. Расширители хлипкие и больше создают вид расширения, нежели расширяют. Часто при работе фреза сама опускается.
Та сумма которую за них просят (например Вудсар\Шепах около 8000грн), стоит на уровне хорошего самодельного стола из МДФ, с врезанной пластиной из стеклотекстолита и ручного фрезера мощностью 2кВт.

Я на них два года смотрел, смотрел... А потом начал не спеша собирать стол из ламинированного МДФ.

pzelovod2013
25.12.2015, 22:13
Вот поэтому я бы сейчас и брал фрезер по мощнее и с возможностью работы фрезой с 12 мм хвостовиком .
Сколько раз уже писал,имею Титан ПФМ-185,делаю все операции по сборке корпусов только на нем у него сколько мощи как у влетающего самолета,фреза на 12 ноге 16*40,он ее нечувствует,жаль что нету 20*40 было бы всамый раз,бомбовый фрезер.

general_mayor
11.02.2016, 23:17
решил сделать себе вот такой новогодний подарок Фрезер Ижмаш Профи ИФП-1550, может у кого то имеется в наличии, подскажите стоит ли покупать, какие есть недостатки в работе и обслуживании

Вчера впервые в жизни немного поработал фрезером. Пока особых нареканий нет, единственный минус невозможно точно установить глубину фрезеровки, часть линейки не попадает в упор.

Александр Днепр
12.02.2016, 01:26
Вчера впервые в жизни немного поработал фрезером. Пока особых нареканий нет, единственный минус невозможно точно установить глубину фрезеровки, часть линейки не попадает в упор.
Ну и как фрезы, которые в наборе?

general_mayor
12.02.2016, 08:27
Ну и как фрезы, которые в наборе?

работал только одной самой большой фрезой что идет в наборе и то не долго. Как по мне то нормально, но я же говорю что у меня нет практики работы, по этому сравнить не могу. как будут работать фрезы дальше покажет время, а пока я доволен, если честно то ожидал худшего

pit999
12.02.2016, 08:44
Ну и как фрезы, которые в наборе?
Как ни странно, иногда нужны. Делал себе намедни микронуки, потребовался паз под перегородку. В этом комплекте есть фреза 3.2 мм. Подошла. Так что для эпизодического применения - в самый раз. Ну а Атаку и прочие, покупать уже на основе своего опыта и под задачи. Мне вот попался noname микрошип, работаю - не на радуюсь.

Yur
02.06.2016, 11:32
Добрый день, я присматриваю себе мощный фрезер для постановки его в стол. Цены однако кусаются, по средствам выхожу на Титан ПФМ-23. У кого есть опыт эксплуатации, стоит брать этого китайца?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
pzelovod2013, Как Вам данный аппарат.

ОлегОА
07.06.2016, 22:46
по средствам выхожу на Титан ПФМ-23

Думаю новый Титан будет трудно найти, почти не завозится и нету сервиса. Пару месяцев назад тоже брал фрезер в стол, Титан нашёл только в одном контейнере на рынке, так как с китайскими производителями решил подстраховаться взял фрезер Sturm ER1120P. Хоть и немного дороже Титана, машина нормальная, да и сервис в городе хороший.

ОлегОА
14.06.2016, 21:03
Yur,
Сегодня у нас в Проф.инструменте появился новый Титан, за 2350гр.

alexleo
14.06.2016, 22:08
Добрый день, я присматриваю себе мощный фрезер для постановки его в стол. Цены однако кусаются, по средствам выхожу на Титан ПФМ-23. У кого есть опыт эксплуатации, стоит брать этого китайца?

pzelovod2013, Как Вам данный аппарат.

а чем он отличается от Арсенал ФМ-1900Э ? ну кроме цвета конечно .

dronrum
15.06.2016, 00:45
Думаю новый Титан будет трудно найти, почти не завозится и нету сервиса. Пару месяцев назад тоже брал фрезер в стол, Титан нашёл только в одном контейнере на рынке, так как с китайскими производителями решил подстраховаться взял фрезер Sturm ER1120P. Хоть и немного дороже Титана, машина нормальная, да и сервис в городе хороший.
Года три уже эксплуатирую STURM,нареканий нету.

Yur
15.06.2016, 10:45
ОлегОА, Спасибо, вы убедили в пользу штурма.

ОлегОА
15.06.2016, 20:45
ОлегОА, Спасибо, вы убедили в пользу штурма.

Ну и правильно. А то новый Титан как то уж гламурно выглядел. Кнопка переключения скорости бирюзового цвета, подошва лакированная. Только цена приятная.:)

alexleo
16.06.2016, 12:04
а что скажете за Фрезер Maktec MT362 ? разница с штурмом всего в тысячу гривен , если он сделан так же качественно как моя большая болгарка от мактека . то думаю должен затмить все китайские копии невзирая на отсутствие электроники .

ОлегОА
16.06.2016, 21:12
а что скажете за Фрезер Maktec MT362 ? разница с штурмом всего в тысячу гривен , если он сделан так же качественно как моя большая болгарка от мактека . то думаю должен затмить все китайские копии невзирая на отсутствие электроники .
Не знаю как затмить, но качество у Мактек хорошее, единственный недостаток фрезера, нет регулировки оборотов. Но кто умеет ставит сам регулировку.

alexleo
16.06.2016, 22:41
А нужна ли регулировка при установке в стол ?

ОлегОА
17.06.2016, 10:26
А нужна ли регулировка при установке в стол ?

Регулировка нужна всегда.:)

aleksanderche
24.09.2016, 11:01
Может кто подскажет какой выбрать фрезер бюджет 4-5 тысяч гривень мощность от 2 квт.
Рассматривал два варианта двт и спарки 205, понятно что они пойдут в стол, что нужно еще учесть при покупке.
Требования от него 2 года надежной работы при условии аккуратного обращения.

ОлегОА
24.09.2016, 15:28
Может кто подскажет какой выбрать фрезер бюджет 4-5 тысяч гривень мощность от 2 квт.
Рассматривал два варианта двт и спарки 205, понятно что они пойдут в стол, что нужно еще учесть при покупке.
Требования от него 2 года надежной работы при условии аккуратного обращения.
Когда выбирал себе, смотрел ДВТ - не понравился.
Посоветую по степени убывания (для меня сервис важнее). Штурм, Титан, Крафт...

pzelovod2013
25.09.2016, 10:44
У меня Титан ПФМ-185.или еще можно ПФМ-23.185 уже работает 4 год.

aleksanderche
25.09.2016, 11:01
У меня Титан ПФМ-185.или еще можно ПФМ-23.185 уже работает 4 год.

Спасибо, думаю Титан 2.3 квт за 2500 будет удобнее в плане цены спарки на 2000 дороже так что остановимся скорее на титане если-бы точно знал что спарки будет лучше взял-бы его. Но почитал отзывы к нему тоже есть вопросы по ткачеству к тому-же модели лет 10 может поэтому она уже не на высоте.

ОлегОА
25.09.2016, 11:07
Спасибо, думаю Титан 2.3 квт за 2500 будет удобнее в плане цены спарки на 2000 дороже так что остановимся скорее на титане если-бы точно знал что спарки будет лучше взял-бы его. Но почитал отзывы к нему тоже есть вопросы по ткачеству к тому-же модели лет 10 может поэтому она уже не на высоте.

Думаю большой разницы со Спарки не будет. Для меня плюс Штурма и Титана, что на них можно купить нормальную цангу с гайкой, на 8 ( как раз от Спарки 1500).

ОлегОА
25.09.2016, 15:17
Ещё к Штурму и Титан можно купить цангу с гайкой на 12,7. Так как цены очень выросли на фрезы, особенно на интересные. А в Китае фрезы немного дешевле...

Snowboarder
16.11.2016, 19:31
Настільний фрезер,двигун 1.5 квт,і здається асинхроник
Ярослав, а какие к нему фрезы надо приобрести для работы? или взять в чемоданчике набор штук 18 и все? и от ручного фрезера к нему подходят фрезы?

Ворон
16.11.2016, 20:18
Ярослав, а какие к нему фрезы надо приобрести для работы? или взять в чемоданчике набор штук 18 и все? и от ручного фрезера к нему подходят фрезы?
В усіх толкових фрезерів іде дві і більше цанг,тому підібрати фрези не важко,я купив в чемоданчику,по ціні як ціна-якість,мені підійшло на всі 100%,бо в мене для серйозніших цілей,дискова фреза ставиться на фуганок.на місце циркульної фрези,,дивіться тему про фрези.

zelya343
30.11.2016, 00:04
Найкаще пасічникам в майстерні підійлаб така машинка,правда ціна її дещо кусається бо стартує з 5000 грв.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 148619155.jpg Просмотров: 66 Размер: 22.5 Кб ID: 13025
Прорабатывал эту тему и наткнулся на 2 крайне отрицательных отзыва о станке ТИТАН ПФС40 (который на фото). Один здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а второй не могу уже найти, там парень конкретно описывает минусы. Пишет что кроме внешнего вида - одни сплошные минусы. Если найду - выложу

balian
30.11.2016, 09:45
лучше поискать бу ручные фрезеры профи класса. такие как Makita 3612C и т.п. на олх смотрел за 3500 грн был. также есть на этом сайте разные бу варянты не дорого ebay-kleinanzeigen.de

Voka
30.11.2016, 14:35
Спс. напомнили о Маките,есть вопрос-может есть у кого отзывы о польской реплике Макиты?Уж очень цена заманчива,дешевле ДВТ:confused:

alexleo
30.11.2016, 23:39
Фрезер Odwerk BOF 1800 CE кто нибудь в живую видел ? В нём лифт оставили при копировании или нет ? У оригинала одна ручка крутится , а тут такая форма что непонятно крутится она или нет .

ved
27.12.2016, 20:57
Посоветовали этот фрезер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] есть у кого такой?надежный?

Свой Фиолент выкинул после 4-х ремонтов........

alexleo
27.12.2016, 22:28
Посоветовали этот фрезер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] есть у кого такой?надежный?

Свой Фиолент выкинул после 4-х ремонтов........

вот , найдено в трубе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

macross1975
25.01.2017, 19:49
Я начинающий в этом деле....случайно подвернулся и я купил по дешевке фрезер Фиолент МФ2-620Э.Опыта работы с таким инструментом нет никакого.....И вообще он хиленький какойто всего 620 ват.....Какие операции я им могу выполнять? Если правильно понимаю о встраиавании в стол можно не мечтать .....И какие фрезы к нему купить?
Что я вообще могу им делать с такой малой мощностью .....Или сразу выкинуть и думать о чем то мощнее)))))

Ворон
25.01.2017, 19:56
Я начинающий в этом деле....случайно подвернулся и я купил по дешевке фрезер Фиолент МФ2-620Э.Опыта работы с таким инструментом нет никакого.....И вообще он хиленький какойто всего 620 ват.....Какие операции я им могу выполнять? Если правильно понимаю о встраиавании в стол можно не мечтать .....И какие фрезы к нему купить?
Что я вообще могу им делать с такой малой мощностью .....Или сразу выкинуть и думать о чем то мощнее)))))

В стіл треба фрезера не менше 2 кіловати,а цим також можна працювати,не перегружаючи його,в мене новий мереживий шурупкрут має 900 ват,фрези купіть прсті,які ідуть в невеликих фанерних коробках,там є все що потрібно для початку,в мене також фіолент,але більший,має 1100 ват,працює більше як сім років.:ah:

ГАІ
25.01.2017, 19:58
фрезер Фиолент МФ2-620Э.Или сразу выкинуть и думать о чем то мощнее)))))
Легенду? Выбросить? :old:
Пользоваться как ручным и наслаждаться, а в стол что-то более ...

Kagarlik
31.01.2017, 22:11
Yur,
Сегодня у нас в Проф.инструменте появился новый Титан, за 2350гр.

Кто знает что за звери:

Ворон
31.01.2017, 22:33
Кто знает что за звери:

Два останіх можна ставипти в стіл,середній по відгуках кращий і потужність має найбільшу,плюс має три цанги під усі фрези.:ah:

Kagarlik
01.02.2017, 10:15
Два останіх можна ставипти в стіл,середній по відгуках кращий і потужність має найбільшу,плюс має три цанги під усі фрези.:ah:
Дякую за пораду. Якраз для стола і беру щоб рожки в боковинках робить і т.д.
Колеги у кого Ижмаш 2300 скажіть як він в роботі?:)

Добавлено через 7 минут
Щось він легенький для своїх параметрів всього 2,5 кг.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:Описание
Фрезер Ижмаш FU-2300 предназначен для обработки и фрезерования деревянных заготовок и т.д. Комфортное пользование устройством без пыли обеспечивается при помощи подключения пылесоса, что предотвращает загрязнение рабочего места и концентрацию пыли в воздухе. Практичная пусковая кнопка с фиксацией позволяет работать с максимальным удобством.
Желаемая углубленность фрезеровки достигается благодаря упору глубины. Обрабатывание пазов параллельно плоскому краю изделий происходит за счет возможности параллельного упора. Наличие фрезеровочного циркуля допускает выполнение отделки по окружности. Приобрести данный прибор можно в нашем интернет магазине.
Характеристики
Напряжение 220 V
Частота тока 50 Hz
Мощность потребления инструмента 2300 W
Обороты 9000 - 22000 в минуту
Цанга 6мм, 8мм, 12мм
Регулятор Есть
Блокиратор на шпиндель Есть
Масса ~ 2.5 кг
Комплектация
Заявленный инструмент - Фрезер Ижмаш FU-2300 (Industrial Line)
Картонная упаковка
Инструкция по использованию
Упоры
Ключ

Ворон
01.02.2017, 10:46
Два останіх можна ставипти в стіл,середній по відгуках кращий і потужність має найбільшу,плюс має три цанги під усі фрези.:ah:

З планшета не побачив,тому вибачаюсь,вони всі три годяться для встановленя в стіл,а що така мала вага,то напевно що такого не варто брати,бо все напевно зроблено з пластмаси,крім цанг і несучих стойок,або вони помились з характеристиками.:ah:

Kagarlik
01.02.2017, 11:38
З планшета не побачив,тому вибачаюсь,вони всі три годяться для встановленя в стіл,а що така мала вага,то напевно що такого не варто брати,бо все напевно зроблено з пластмаси,крім цанг і несучих стойок,або вони помились з характеристиками.:ah:

Да помилились я телефонував!
Тут ще приколи є Ось наприклад фрезер Титан пишуть що 2300 Вт а насправді 750Вт. Цитата:
Основные характеристики Фрезер Титан ПФМ 23
Производитель
Титан
Размер цанги
12.0 мм
Максимальное количество оборотов
22000.0 об/мин
Питание
Сеть 220В
Потребляемая мощность
2300.0 (Вт)
Дополнительные характеристики Фрезер Титан ПФМ 23

Мощность
710 Вт
Число оборотов
10000-30000 об/мин
Я в шоці :confused:

Ворон
01.02.2017, 11:50
Да помилились я телефонував!
Тут ще приколи є Ось наприклад фрезер Титан пишуть що 2300 Вт а насправді 750Вт. Цитата:
Основные характеристики Фрезер Титан ПФМ 23
Производитель
Титан
Размер цанги
12.0 мм
Максимальное количество оборотов
22000.0 об/мин
Питание
Сеть 220В
Потребляемая мощность
2300.0 (Вт)
Дополнительные характеристики Фрезер Титан ПФМ 23

Мощность
710 Вт
Число оборотов
10000-30000 об/мин
Я в шоці :confused:
Наскільки памятаю я,то в титана є дві модифікації,одна менша і більша,я подивився на більшу,і вона становить те що вказано в характеристиках,хоча відгуки про нього є різні,ось-

alexleo
02.02.2017, 23:00
Да помилились я телефонував!
Тут ще приколи є Ось наприклад фрезер Титан пишуть що 2300 Вт а насправді 750Вт. Цитата:
Основные характеристики Фрезер Титан ПФМ 23
Производитель
Титан
Размер цанги
12.0 мм
Максимальное количество оборотов
22000.0 об/мин
Питание
Сеть 220В
Потребляемая мощность
2300.0 (Вт)
Дополнительные характеристики Фрезер Титан ПФМ 23

Мощность
710 Вт
Число оборотов
10000-30000 об/мин
Я в шоці :confused:
То такие грамотеи , они вам дали характеристики от ТИТАН ПФМ7-2 , лучше с ними не связывайтесь а то ещё не то пришлют.

Ворон
14.03.2017, 14:08
Появився в районі новий "звір",під незнайомою мені назвою Гранд,повертівши в руках,сам виріб мені сподобався,по класифікації ціна-якість,комплектація також нічого,є дві цанги 8 і 12 мм,але відгуків немає ніяких,хто зустрічався з вказаним виробом,поділіться враженями,бо відгуків немає ніяких.:ah:

Константин Корпусов
14.03.2017, 14:15
А маркой Stanley кто пользуется ?

Санек))))
14.03.2017, 14:16
Появився в районі новий "звір",під незнайомою мені назвою Гранд,повертівши в руках,сам виріб мені сподобався,по класифікації ціна-якість,комплектація також нічого,є дві цанги 8 і 12 мм,але відгуків немає ніяких,хто зустрічався з вказаним виробом,поділіться враженями,бо відгуків немає ніяких.:ah:

А их и не будет , кто то купил китайские фрезеры со своим названием и пытаются продать . Знакомая тактика , кстати , поначалу их делают вполне прилично .(ИМХО)

one82
18.03.2017, 19:43
Просьба к тем,кто работает фрезером Титан ПФ23 подскажите диаметр подошвы и расстоянием между крепежными винтами.Заранее благодарен:beer:

Voblin_UA
19.12.2017, 18:26
Дякую за пораду. Якраз для стола і беру щоб рожки в боковинках робить і т.д.
Колеги у кого Ижмаш 2300 скажіть як він в роботі?:)

Добавлено через 7 минут
Щось він легенький для своїх параметрів всього 2,5 кг.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:Описание
Фрезер Ижмаш FU-2300 предназначен для обработки и фрезерования деревянных заготовок и т.д. Комфортное пользование устройством без пыли обеспечивается при помощи подключения пылесоса, что предотвращает загрязнение рабочего места и концентрацию пыли в воздухе. Практичная пусковая кнопка с фиксацией позволяет работать с максимальным удобством.
Желаемая углубленность фрезеровки достигается благодаря упору глубины. Обрабатывание пазов параллельно плоскому краю изделий происходит за счет возможности параллельного упора. Наличие фрезеровочного циркуля допускает выполнение отделки по окружности. Приобрести данный прибор можно в нашем интернет магазине.
Характеристики
Напряжение 220 V
Частота тока 50 Hz
Мощность потребления инструмента 2300 W
Обороты 9000 - 22000 в минуту
Цанга 6мм, 8мм, 12мм
Регулятор Есть
Блокиратор на шпиндель Есть
Масса ~ 2.5 кг
Комплектация
Заявленный инструмент - Фрезер Ижмаш FU-2300 (Industrial Line)
Картонная упаковка
Инструкция по использованию
Упоры
Ключ

Я взял такой Иж-маш. Вес 6 кг - нормально весит.
Сейчас мытарюсь стол под него сколхозить...

alexleo
21.12.2017, 22:31
Я взял такой Иж-маш. Вес 6 кг - нормально весит.
Сейчас мытарюсь стол под него сколхозить...

И как он ? Плавный пуск есть ? Как обстоит с люфтами ? Сколько реальный ход? Есть отличия от арсенала кроме цвета и комплектации ?

Voblin_UA
22.12.2017, 02:07
Плавного пуска нет. Люфтов пока не вижу. С Арсеналом очень похожи, но в подробности я не вдавался, если честно :)

Sauron
22.12.2017, 08:28
Вот неплохой для стола, если бы не было у меня уже другого взял бы себе такой.Хотя может со временем и задумаюсь о замене. - Фрезер с микролифтом Triton TRA001 2400 Вт., арт.TR203224.
Описание
Электродвигатель мощностью 2400 Вт с электроникой для поддержания выбранной скорости вращения. Смена фрезы осуществляется над столом с помощью всего одного гаечного ключа. Автоматическая блокировка шпинделя и блокировка выключателя в режиме смены фрезы. Ручка быстрой регулировки вертикального перемещения для быстрой настройки и ручка точной регулировки для подстройки глубины фрезерования. Быстрое переключение в традиционный режим регулировки положения. Съемная пружина вертикального перемещения для удобства подъема и регулировки при установке в столе. Эффективный пылеотвод.
Электродвигатель мощностью 2400 Вт с электроникой для поддержания выбранной скорости вращения. Смена фрезы осуществляется над столом с помощью всего одного гаечного ключа. Автоматическая блокировка шпинделя и блокировка выключателя в режиме смены фрезы. Ручка быстрой регулировки вертикального перемещения для быстрой настройки и ручка точной регулировки для подстройки глубины фрезерования. Быстрое переключение в традиционный режим регулировки положения. Съемная пружина вертикального перемещения для удобства подъема и регулировки при установке в столе. Эффективный пылеотвод.

Особенности

Комплект цанг 8, 12 и 12,7 мм расширяет диапазон применяемых режущих инструментов
Электродвигатель 2400 Вт развивает достаточную мощность для обработки даже самой твердой древесины
Автоматическая блокировка шпинделя. Включается только когда шторка выключателя закрыта
Мягкий пуск и регулируемая частота вращения. Возможность подобрать идеальную частоту вращения для любого режущего инструмента
Переключение между режимом свободного перемещения и зафиксированным положением осуществляется всего одной кнопкой
Регулировка с помощью реечной передачи
Ручка точной регулировки вертикального положения. Бесступенчатая регулировка глубины фрезерования во всем диапазоне вертикального перемещения
Фреза меняется над столом с помощью единственного инструмента. Быстрота и удобство смены режущих инструментов
Электронная регулировка частоты вращения. Обеспечивает высокое качество обработки всех материалов
Съемная пружина механизма вертикального перемещения. Удобство настройки режущего инструмента, когда фрезер установлен на столе
3-ступенчатый поворотный ограничитель со шкалой. Для высокоточной предварительной настройки глубин фрезерования
Полностью закрытое ограждение. Максимальная изоляция зоны резания и повышенная эффективность удаления отходов
Многофункциональная направляющая. Оптимальное управление при работе в ручном режиме и фрезеровании по круговой траектории
Установочные штифты для быстрой установки и демонтажа с направляющей и фрезерного стола RTA300
Система вентиляции уменьшает объем пыли, попадающей в корпус электродвигателя, когда фрезер установлен на столе в перевернутом виде
Высокоэффективное пылеудаление. Чистая и безопасная рабочая среда
Простая замена щеток. Удобная конструкция с легким доступом для контроля и замены щеток
Фреза меняется с помощью всего одного инструмента. Смена осуществляется через основание инструмента с помощью автоматической блокировки шпинделя
Безопасный выключатель. Выключатель оборудован защитной предохранительной шторкой. Если она не закрыта, воспользоваться кнопкой блокировки шпинделя не получится

Комплект поставки:
Цанга 8 мм
Цанга 12 мм
Цанга 12,7 мм
Многофукциональная увеличенная опорная подошва
Круговой центр
Параллельный упор
Ручка регулировки вертикального положения при работе со столом
Набор инструмента для монтажа фрез

Технические характеристики
Мощность двигателя 2400 Вт
Частота вращения без нагрузки 20000 об/мин
Поддержание частоты вращения 8000 - 20 000 об/мин
Регулировка глубины Ручка точной регулировки
Напряжение 220 В
Индикатор питания Неоновый
Ход фрезы 0 - 68 мм
Безопасное выключение да
Шум Lp: 89,8 дБLw: 100,8 дБ
Габариты 400х250х350 мм
Упаковка картон
Масса 6,5 кг.
( информацию о нем узнал вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

alexleo
22.12.2017, 12:14
Вот неплохой для стола, если бы не было у меня уже другого взял бы себе такой.Хотя может со временем и задумаюсь о замене. - Фрезер с микролифтом Triton TRA001 2400 Вт., арт.TR203224.


И где его в Украине взять можно ?

Добавлено через 1 минуту
Плавного пуска нет. Люфтов пока не вижу. С Арсеналом очень похожи, но в подробности я не вдавался, если честно :)

А ход они всё таки урезали по сравнению с оригиналом или нет ? Это для меня довольно важный параметр , думал им замки врезать в двери .

Sauron
22.12.2017, 13:18
alexleo , я только поделился информацией о том что узнал , а где искать или по чем продают еще не интересовался, у меня пока есть тот, что меня устраивает. Вот попробовал всезнающий Гугл , есть похожий только упростили комплектацию и шилдик поменяли ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]инструментсмт.com.ua/index.php?route=product/product&path=171&product_id=860

Дет Котэ
22.12.2017, 13:58
И где его в Украине взять можно ?


Triton клон или брат близнец CMT 7E. В Украине CMT 7E купить можно. Стоит он в пределах 500уе.

zelya343
22.12.2017, 22:16
А я стою перед выбором.
1. Есть Фиолентик, это типа лучше чем ничего. Можно засунуть под стол.
2. Еще есть измельчитель веток, почти не используется (прошлой осенью протер на нем около 100 кг груш для бульбулятора - и все). А эл. двиг. в нем 1.5 Квт, 3000 революций в минуту. Самое ценное в нем то что у него длинный хвостовик вала, на него диск с ножами посажен. Инженерная мысль подсказывает что с него можно сварганить не очень плохой фрезерный станочек. Оборотов не особо при директ драйве, но зато асинхронник, и уже есть. Если найду что-то с ласточкиным хвостом для подъемного устройства - этот вариант будет в приоритете.
3. Купить нормальный фрезер 2.2 или > Квт и опять-же засунуть под стол.

Вопрос к опытным: не маловато будет 3000 об/мин для фрезы?

Sauron
22.12.2017, 22:26
Фрезерный вал под посадочное 32мм. со шкивом поменьше и больший шкив на моторе - вот и скорость увеличится.(ИМХО)

Ворон
22.12.2017, 22:34
А я стою перед выбором.
1. Есть Фиолентик, это типа лучше чем ничего. Можно засунуть под стол.
2. Еще есть измельчитель веток, почти не используется (прошлой осенью протер на нем около 100 кг груш для бульбулятора - и все). А эл. двиг. в нем 1.5 Квт, 3000 революций в минуту. Самое ценное в нем то что у него длинный хвостовик вала, на него диск с ножами посажен. Инженерная мысль подсказывает что с него можно сварганить не очень плохой фрезерный станочек. Оборотов не особо при директ драйве, но зато асинхронник, и уже есть. Если найду что-то с ласточкиным хвостом для подъемного устройства - этот вариант будет в приоритете.
3. Купить нормальный фрезер 2.2 или > Квт и опять-же засунуть под стол.

Вопрос к опытным: не маловато будет 3000 об/мин для фрезы?

3000 об/хв дуже мало,треба мінімум 10000,для пили треба 5000 при великій кількості зубів,в фрези два ріжучих,я буду брати гранта,там 2200 ват,і три цанги,вага теж 6 кг з хвостиком,це для установки в стіл,а так користуюсь фіолентом 1100 ват.;)

Добавлено через 2 минуты
фрезерный вал под посадочное 32мм. со шкивомпоменьше и больший шкив на моторе - вот и скорость увеличится.

А як всю конструкцію зробити підйомною,тобіш для регуліровки фрез?:ah:

Priest
22.03.2018, 08:26
Фрезер DWT OF-2100 V
2100.0(Вт) 23000.0(об/мин) есть у кого такой? и пойдет ли он в стол?

Sauron
22.03.2018, 09:10
Фрезер DWT OF-2100 V
2100.0(Вт) 23000.0(об/мин) есть у кого такой? и пойдет ли он в стол?

А почему бы ему не пойти с его 2.1квт., 12 цангой? Он как будто и сделан для стола, в стол даже 1.5 квт. ставят. У меня вообще вот такой в столе и пазы за один проход выбирает "Фрезер Craft CBF-1900E"(ИМХО)

alexleo
08.05.2018, 09:20
Появился в продаже фрезер Edon QIK-ED-2122 , визуально ничего и цена вроде неплохая , кто то сталкивался ? Насколько мне известно эдон делает нормальное сварочное вплоть до профи класса , а как у них с электроинструментом ? Пока из серьёзных недостатков для себя вижу отсутствие патрубка под пылесос , или при установке в стол это не столь существенно ?

MaXUA123
08.05.2018, 15:19
Фрезер DWT OF-2100 V
2100.0(Вт) 23000.0(об/мин) есть у кого такой? и пойдет ли он в стол?
Якщо є в підошві 4 дірки, то піде. Дивіться на фрезері, щоб була цанга під фрезу на 12мм.

alexleo
12.05.2018, 23:07
В общем ходил я сегодня смотреть на этот эдон . Не понравился он мне , сделан грубо , в комплекте почему то нету патрубка для пылесоса , опускается и поднимается со скрежетом , ощущение такое что там стоят какие то подшипники но их клинит ,есть люфт в направляющих , плавного пуска нету и при пуске фрезер дёргается . Арсенал в этом плане выглядит лучше и дёргается меньше , и опускается плавно и без шумно . Ижмаш на юности не нашел , думаю он идентичен арсеналу .

alexashka
30.11.2018, 01:59
Фрезер ручной Tesla Weld DW 2100 Кто то имел дело с таким, мало описания и нет видео о нем. Так же интересует вот такой Фрезер BEST МФ-2300 кто что скажет? Для стола.
Заранее благодарен.

alexleo
30.11.2018, 13:15
Фрезер ручной Tesla Weld DW 2100 Кто то имел дело с таким, мало описания и нет видео о нем. Так же интересует вот такой Фрезер BEST МФ-2300 кто что скажет? Для стола.
Заранее благодарен.
Оба фрезера - махровые китайцы , отзывы можете искать на аналогично выглядящие модели под другими названиями . Тут ,если что, лучше добавить гривен 700 и взять Makita M3600 .