PDA

Просмотр полной версии : Сахарная помадка


Мирошнык
21.02.2013, 00:54
Придлагаю вашему вниманию колеги видио о дешовой подкормке по сравнении з канди,прошу поделится своими за и против...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gekach
28.02.2013, 23:57
мне кажется очень густая, думаю сироп 1:2 гуше не надо даже зимой.

Мирошнык
01.03.2013, 00:12
мне кажется очень густая, думаю сироп 1:2 гуше не надо даже зимой.
Помадка-это замена канди,а сироп-это совсем другое но тоже в пакете...(ИМХО)

Serioga
01.03.2013, 00:43
Придлагаю вашему вниманию колеги видио о дешовой подкормке по сравнении з канди,прошу поделится своими за и против...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кашковский В.Г. не советует кипятить сахорный сироп. При кипячении он хоть немного, но подгорает и образующиеся при этом вещества разрушают защитные свойства прямой кишки, что способствует развитию нозематоза. Но это мнение не моё, поэтому тоже хотелось бы услышать отзывы об этой подкормке.

vodolej
01.03.2013, 00:44
Придлагаю вашему вниманию колеги видио о дешовой подкормке по сравнении з канди,прошу поделится своими за и против...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Посмотрел, записал, спечатал скриншоты по пунктам и текстом. Взял да и сделал все точно. Но еще не давал пчелам. Все получилось.
НО! Стоять над кастрюлей пришлось не час как в фильме он говорит а часа четыре. Замесить канди получается быстрее и проще. И по трудоемкости вряд ли проще. Если конечно что стоять возле плиты от которой нельзя отойти ни на минуту в течении нескольких часов это не труд.
Посмотрим что по этому поводу скажут пчелы.

МЭД
01.03.2013, 00:51
Придлагаю вашему вниманию колеги видио о дешовой подкормке по сравнении з канди,прошу поделится своими за и против..
То ,что он делает категорически делать нельзя.Во первых 6ть кг сахара с литром воды ставить на огонь это уже пригорание и смерть пчелам.А во вторых он кипятит этот сироп,что тоже делать нельзя!!!Бедные пчелы.Я даже не досмотрел.Бред.Честно!То он в прошлой программе не мог нахвалить о пакетном кормлении о котором ему рассказали в мусорных 20 литровых пакетах за раз семье он давал по 13 л.А теперь пластилин варит пчелам.Человек хочет обогнать нормальное пакетное кормление нормальным сиропом 1:2 или же лучше медовой сытой.
P.S.После закипания емкость снимают с огня и по чуть чуть помешивая добавляют сахарный песок (1:2) при этом перемешивая до полного растворения кристалов, но не на включенном огне избегая подгорания.Такой сироп вреден и не пригоден для пчел!В.Г.Кашковский

vodolej
01.03.2013, 00:58
То , что он делает категорически делать нельзя. Во первых 6ть кг сахара с литром воды ставить на огонь это уже пригорание и смерть пчелам. А во вторых он кипятит этот сироп, что тоже делать нельзя!!!


Нет никакого подгорания, проверено все. Кастрюлька чистая, сам мыл.
А "великие" по вашему не заблуждались? - Заблуждались и будут заблуждаться всегда. "Не сотвори себе кумира!"

gekach
01.03.2013, 01:22
Я полностью согласен с beekeeper что пчёлы сосущее насекомое, а мы заставляем их грызть это полностью противоестественно, где пчела в природе грызёт???
Тысячная доля капельки и она напилась, пыльца, и нектар, где тут что то хоть отдаленно напоминающее это издевательство которым он своим пчелам устраивает экзекуцию.

Берендей
12.11.2013, 11:33
Посмотрим что по этому поводу скажут пчелы.
Ну и что сказали пчелки?????

vodolej
12.11.2013, 13:29
Ну и что сказали пчелки?????

Вопрос задали вовремя. На проге зима.
Сделал я ту помадку согласно видео. Тестирование прошедшей зимы показало что помадка пчелам явно не нравится. Сециально ложил по немногу помадку и канди. Канди давал в двух вариантах - в двух слоях марли и в полиэтиленовом пакете.
Так вот пчелы выбрали канди в марле и выбрали на ура. Поэтому в этом году если попросят то только канди в марле, два слоя. Канди заворачиваю в два слоя марли по 500 гр. а затем ложу в пакетик. И перед тем ка положить пчелам пакетик снимаю.

konnstantin
08.02.2014, 16:03
мне кажется очень густая, думаю сироп 1:2 гуше не надо даже зимой.
Действительно, очень густая. Может сахар в России не такой сладкий. Я после просмотра клипа экспериментировал разные варианты, соотношения. Вполне хватает 1:2

lakos
14.06.2015, 17:38
помадка пчелам явно не нравится. Сециально ложил по немногу помадку и канди. Канди давал в двух вариантах - в двух слоях марли и в полиэтиленовом пакете.
Так вот пчелы выбрали канди в марле и выбрали на ура. Поэтому в этом году если попросят то только канди в марле, два слоя. Канди заворачиваю в два слоя марли по 500 гр. а затем ложу в пакетик. И перед тем ка положить пчелам пакетик снимаю.
У меня проблема не предзимняя, а с небольшим отводком без лётных пчёл, куда подсажена матка. На кроющих рамках корма мизер, одна из кроющих вообще с водой; сироп категорически нельзя давать, схлопочешь напад. Из клетки маточной выложил им остатки месива из пудры - жадно набросились, котя "сосущие, а не грызущие; противоестественно", как пишут...А почему всёже не дать им месиво из пудры, если нет кормовых рамок? Иначе им несколько дней голодовки предстоит.

Берендей
14.06.2015, 18:21
если нет кормовых рамок
Неужели в данный момент в основных семьях нет кормовых рамок??

ЯроБа
28.06.2015, 10:43
Не знайшов більш підходящої теми, тому вирішив написати тут. Після ревізії підвала (пивниця) знайшов мед 6-7 річної давності, який зберігався в 3-х літровій скляній банці. На вигляд в нормальному стані, однорідний, світлого кольору. Питання - чи можна його використати для підкормок бджіл в осінній період? Досвіду в бджільництві практично немає, тільки почав займатися...

Ульич
29.03.2016, 16:44
Зима в этом году выдалась теплой, пчела в активном состоянии - корма заканчиваются, приходится давать сахарную помадку - пчелы с охотой ее берут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]