PDA

Просмотр полной версии : Кондукторы для сборки рамок


РОБИНЗОН КРУЗО
25.02.2013, 12:08
Всем Здоровья!
Вот так мы собираем и наващиваем рамки для улья Удав. Не надо проволоки , катка, тока...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МедАль
07.06.2013, 21:49
Вот так мы собираем и наващиваем рамки для улья Удав. Не надо проволоки , катка, тока
Интересное видео. Ценю кулибиных. Кондуктор для сколачивания рамок замечательный. Я пользуюсь почти таким же. Только отверстия под гвозди сверлю на станочке заранее. И нижнюю планку прибиваю двумя гвоздями с каждой стороны. А степлер ( вроде бы мощный, профессиональный) у меня не пошел: ноги скоб при забивании гуляют как попадя. Как Вы решаете эту проблему?

РОБИНЗОН КРУЗО
08.06.2013, 09:18
Интересное видео. Ценю кулибиных. Кондуктор для сколачивания рамок замечательный. Я пользуюсь почти таким же. Только отверстия под гвозди сверлю на станочке заранее. И нижнюю планку прибиваю двумя гвоздями с каждой стороны. А степлер ( вроде бы мощный, профессиональный) у меня не пошел: ноги скоб при забивании гуляют как попадя. Как Вы решаете эту проблему?
Здравствуй, медаль!
Это у нас походный. Удобно в шлюпке работать на дальних переходах. У кулибина ник - ded (на МФУ)
Со степелером как-то на трёх направлениях борюсь:
использую более рыхлую древесину
прижимаем посильнее
боковая планка не более 7-8мм
...Ну и подкрутили силу удара на самом степлере(пружину)
Удачи Тебе желаю!
зы: а вот ещё кондуктор с Кавказских МВ (Haffa)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bredun
16.06.2013, 23:05
А степлер ( вроде бы мощный, профессиональный) у меня не пошел: ноги скоб при забивании гуляют как попадя. Как Вы решаете эту проблему?
Для начала обратите внимание на сами скобы - " Что касается скоб, то наиболее часто говорят о типе скобы. Под типом скобы понимают форму и толщину проволоки, из которой скоба изготовлена. Наиболее распространенный тип скоб для строительных тэкеров имеет форму буквы «П» и обозначается как тип А или 53 (толщина проволоки 0,75 мм, ширина 11,4 мм, высота до 14 мм). Существуют другие типы скоб, различающиеся размером и технологией изготовления: тип 140 (закаленные), типы 28 и 36 (кабельные). Закаленные скобы обычно применяют для работы с твердыми материалами (пластик, фанера, ДСП), когда обычные могут гнуться. " Взято здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Иногда помогает заточка на остриё наружной стороны скоб на болгарке или мелкозернистом наждачном круге.

Бомбер
17.06.2013, 14:59
А степлер ( вроде бы мощный, профессиональный) у меня не пошел: ноги скоб при забивании гуляют как попадя. Как Вы решаете эту проблему?
Сколачиваю рамки только при помощи степлера.Скобы использую обычные на 12 мм.Материал - сосна.Скорее всего причина того,что скобы не входят в рамку в том,что рамка лежит на незафиксированной поверхности.Попробуйте для уверенности пальцем второй руки прижать степлер к рамке.
Сколоченные степлером рамки практически не ведет.

Voblin_UA
12.07.2013, 11:02
Мой кондуктор для собрки полурамок, собранный на скорую руку из того, что было под рукой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По аналогичной схеме собран и кондуктор для сборки 300-х рамок.

dronrum
18.01.2014, 00:51
[QUOTE=Voblin_UA;35905]Мой кондуктор для собрки полурамок, собранный на скорую руку из того, что было под рукой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По аналогичной схеме собран и кондуктор для сборки 300-х рамок.
А нижний брусок как?

Voblin_UA
18.01.2014, 15:19
А нижний брусок как?
Точно так же. Просто перевернуть кондуктор.

cowboy
13.05.2014, 11:08
Точно так же. Просто перевернуть кондуктор.

Добрый день, Voblin_UA!
Интересно, как вынимаете сколоченные рамки после прибывания нижнего бруска?

Voblin_UA
13.05.2014, 12:56
Добрый день, Voblin_UA!
Интересно, как вынимаете сколоченные рамки после прибывания нижнего бруска?
С матюками, конечно :) Шучу.
Ошибка одна - рейки внутри вместо прорезей под прижимы. Потому сначала выдвигаются средние рамки, потом крайние смещаются нижними рейками к центру, и рамки вынимаются вместе с прижимными рейками.
То есть если вместо внутренних прижимных планок сделать боковые окна и использовать чуть более длинные прижимные рейки, то проблема будет исчерпана.

Bushuy
14.05.2014, 11:24
А я себе вот такой сделал, на нем и рамки собираю и проволоку натягиваю.

Патриот17
19.05.2014, 14:01
А вот такой у меня. Собираю, с помощью его рамку на 300 и на 145. Очень удобно, крутишь как хочешь, забиваешь гвозди...

Voblin_UA
19.05.2014, 15:09
А вот такой у меня. Собираю, с помощью его рамку на 300 и на 145. Очень удобно, крутишь как хочешь, забиваешь гвозди...
А можно ещё фото? Что-то не могу понять, как с ним быть и как работать...

Александр Влад.
19.05.2014, 17:31
А вот такой у меня. Собираю, с помощью его рамку на 300 и на 145. Очень удобно, крутишь как хочешь, забиваешь гвозди...
Присоеденяюсь к просьбе больше фото.Видно что все просто,но как не пойму.Особенно интересно на 145 рамку.

Патриот17
20.05.2014, 22:18
QUOTE=Voblin_UA;60726]А можно ещё фото? Что-то не могу понять, как с ним быть и как работать...[/QUOTE]

Ок. Завтра по стараюсь, сделать фото с процессом сборки.;)

верес
21.05.2014, 06:53
А я себе вот такой сделал, на нем и рамки собираю и проволоку натягиваю.
щось схоже і я маю, правда заправляю дротик на іншому на другому пристосуванні, а наструнюю (натягую) безпосередньо при навощуванні ще на іншому, де стапель схожий, але робота поєднується з електронавощуванням.
П.С. На такому стапелі збираю 45 рамок за годину.
Виконую все сидячи за столом, кондуктор прикручую до стола, нижню планку одним кінцем промащую клеєм, щоб не проверталася.
шурупи вкручую так щоби не мішали чистити верхню планку від воску, прополюсу.

dronrum
21.05.2014, 10:19
Верес подскажите пожалуйста какой толщены у Вас верхний и нижний брусок? Ну очень нравятся Ваши выборки.

Патриот17
21.05.2014, 22:29
Обещанные фото. Для "дадана" не было под рукой, фотографировал "украинской" рамки. но принцип одинаков. Скорость сборки не измерял, но если потренироваться, то получаться будет быстро.

верес
21.05.2014, 23:34
подскажите пожалуйста какой толщены у Вас верхний и нижний брусок?
верхній 10 мм, але це при ширині моєї рамки 325 мм, можливо для 435 буде замало десяти мм, треба пробувати.
нижній 12 мм, лише тому що цим розміром підганяв зазор між низом вощини та нижньою планочкою до 2мм.

Voblin_UA
22.05.2014, 09:35
Мне с пакетами достались рамки с нижним бруском, как на фото, смещённым к одной стороне, квадратным. Между корпусами застраивают безбожно. Хотя надо будет ещё померять саму рамку, у меня ещё тут есть сомнения - какой она высоты?..

dronrum
22.05.2014, 14:45
верхній 10 мм, але це при ширині моєї рамки 325 мм, можливо для 435 буде замало десяти мм, треба пробувати.
нижній 12 мм, лише тому що цим розміром підганяв зазор між низом вощини та нижньою планочкою до 2мм.
Я не дождался Вашего ответа, вчера на пробу сделал 10 рамок 230,правда верхний брусок 20мм толщины,а нижний 10.Буду пробовать ставить посмотрим как потянут.Если чт ото не так переделаем.Спасибо за идею.:)

трут
15.07.2014, 20:17
добрый вечер всем пчеловодам. очень понравились вашы приспособления, хочу показать как сбиваю рамки я[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] для меня удобно и практично.

Михайлович
15.07.2014, 21:14
Вероятно, закралась ошибка. По данной ссылке размещен фильм "гомогенат трутньовых лечинок, добываем сами", автор - Максим Жидков.

Добавлено через 15 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - "удобный способ сбивания рамок"

трут
15.07.2014, 22:35
да Михайлович извеняюсь, первый раз пишу и штото напутал спасибо!

Добавлено через 1 минуту
а как исправить или удалить незнаю

Михайлович
16.07.2014, 09:12
А Вы оставьте как есть.
Внизу Вашего сообщения в течении некоторого времени есть кнопка "Правка". Если заметили ошибку - жмете на нее, открывается Ваше сообщение в режиме редактирования, вносите корректуру и опять жмете на кнопку "Сохранить".
Правда, спустя какое то время эта кнопка "Правка" исчезает. Вот сейчас в моем сообщении от 20.14 вчерашнего числа ее уже нет. Так что со временем все освоите.

Voblin_UA
16.07.2014, 09:24
трут, гофмановскими разделителями не пользуетесь?

трут
17.07.2014, 10:37
нет гофмановскими разделителями не пользуюсь, сложнее в изготовлении. пасека у меня стацыонарная и нет необходимости особо укреплять рамки как при кочьовке.

ссс1
21.09.2018, 11:03
Вот такое я смастерил. Видео выложил на сигма сайт. Оставляйте комментарии по моей работе. Зделать по быстрому. Может кому и пригодится и модернизирует. Не забывайте делится своими предложениями.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ссс1
21.09.2018, 21:59
коллеги. оцените мой труд. все молчат.

Andruhan
21.09.2018, 23:14
Если Вам нравится, мы только "ЗА"! Ведь лучше, чем на коленке сбивать!:beer:

zeus
23.09.2018, 12:10
Вот такое я смастерил. Видео выложил на сигма сайт. Оставляйте комментарии по моей работе. Зделать по быстрому. Может кому и пригодится и модернизирует. Не забывайте делится своими предложениями.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Усложняете :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ссс1
23.09.2018, 17:43
тоже вариант не плахой. а вытаскивать внутренний короб с рамками и потом сами рамки не затрудняет. они не заклиниваются.

верес
24.09.2018, 07:35
Усложняете

З вашим коробом буде теж саме що і з підлогою (якщо то не стіл!) На якій зроблено фото

МедАль
04.10.2018, 12:59
Видалось трохи вільного часу - й зробив кілька простеньких кондукторів на замовлення хлопців.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МедАль
03.01.2023, 16:24
Через вимушене безробіття в майстерні, спричинене війною, зайнявся виготовленням однорамкових кондукторів під альпійську рамку. Тепер є можливість використати інтернет.
Оце і показую результат...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

doc_doc
03.01.2023, 22:58
Через вимушене безробіття в майстерні, спричинене війною, зайнявся виготовленням однорамкових кондукторів під альпійську рамку. Тепер є можливість використати інтернет.
Оце і показую результат...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Класс! На стандартні рамки (230, 145) такі кондуктори робите?

МедАль
04.01.2023, 08:21
Класс! На стандартні рамки (230, 145) такі кондуктори робите?
Тепер - на жаль, ні, бо і матеріалів немає, і робота в майстерні призупинена.