PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос]: Производство маточного молочка


Шубин
01.03.2013, 16:27
Где можно узнать подробное описание, какие требования хранения для мм?

gekach
01.03.2013, 23:39
мне нравится его метод [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

здесь тоже о трутьневом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
01.03.2013, 23:48
мне нравится его метод
А мне больше понравились мудрые слова Браниславовича (Точно не помню, но смысл примерно такой) : Зачем производить маточное молочко если можно производить как минимум неплодных маток.

Alekzander
01.03.2013, 23:57
...Зачем производить маточное молочко если можно производить как минимум неплодных маток.
Интересно, как одно может заменить другое. Что именно Вам понравилось, и в чем тут мудрость.

gekach
02.03.2013, 00:11
Зачем производить маточное молочко если можно производить как минимум неплодных маток.
маточное молочко хорошее средство для лечения, а матку неплодную кушать как то не в тему

Берендей
02.03.2013, 00:13
Интересно, как одно может заменить другое.
Одно другое не в коем случае не может заменить :) Я просто немного не корректно выразил свои мысли. Это имело отношение в плане рентабельности.
Что именно Вам понравилось и в чем тут мудрость.
То есть если вы в прицепе освоили перенос личинок и технологию которая одинакова что для производства маточного молочка что для производства неплодных маток. То зачем продавать маточник по цене 1 уе. если с таким же успехом можно получить неплодную матку и продать ее гораздо дороже. В принципе найти клиента одинаково сложно что на ММ что на неплодную матку. Но если уж этим заниматься то стоит выбирать наиболее экономически выгодный способ получения дохода.

uslav
02.03.2013, 19:55
маточное молочко хорошее средство для лечения, а матку неплодную кушать как то не в тему
лично я кушаю.... советую попробовать

белыйпасечник
13.03.2013, 08:58
Я планирую в этом году зачать заниматься получать ММ в больших объёмах но не знаю как будет проходить реализация в 2012 году попробовал для себя получается 200-250г с семьи для себя проще часть сам употребил часть родственникам дал а остальное отдам пчелам при выводе маток, а вот когда будет много куда его деть?

Alekzander
13.03.2013, 10:18
...планирую в этом году ... получать ММ в больших объёмах...
...когда будет много куда его деть?
Если Вы не знаете как и кому будете реализовывать продукцию, стоит ли вообще начинать заниматься её производством?

Цветков АА
13.03.2013, 11:14
Я планирую в этом году зачать заниматься получать ММ в больших объёмах но не знаю как будет проходить реализация в 2012 году попробовал для себя получается 200-250г с семьи для себя проще часть сам употребил часть родственникам дал а остальное отдам пчелам при выводе маток, а вот когда будет много куда его деть?
Для занятия любым видом бизнеса нужны предпосылки, а именно востребованность данного дияния, обеспеченность всеми комплектующими, отсутствие конкуренции или возможность быть способнее конкурентов, выдать продукцию с более дешёвой себестоимосью.

vodolej
13.03.2013, 11:40
Для занятия любым видом бизнеса нужны предпосылки, а именно востребованность данного деяния, обеспеченность всеми комплектующими, отсутствие конкуренции или возможность быть способнее конкурентов, выдать продукцию с более дешёвой себестоимостью.

Совершенно верно. Зачем производить то, что не покупается. Рынок сбыта надо самому для себя создавать. Это информация потенциальных потребителей о пользе продуктов пчеловодства, реклама себя как производителя. А на это могут уйти и годы.

белыйпасечник
13.03.2013, 17:12
Парни ну вы говорите что не стоит а сами производите ММ?!

Лиска
22.05.2013, 22:29
Я не знаю как и где,но в Киеве продукты пчеловодства пользуются большим спросом.И маточное молочко и пыльцу я покупаю очень давно...вернее покупала.сейчас ,сами понимаете,уже есть свое...Продают на меду,на спирту,а также замороженное ММ.Очень много используют в косметологиии ,это очень модно...причем давненько...Всевозможные маски,объвертывания,очисти тельные процедуры...масса всего ,что мы очень любим..Мой вам совет-проедтесь по вашим косменическим салонам или косменическим кабинетам и предложите свою продукцию.Я уверена не только мы в столице следим за собой..Вы обязательно найдете рынок сбыта..:rev:

san
22.05.2013, 23:19
Лариса. Правильно все говорите, я,13 мая надавил гемогената, и замороженного и с медом и все уже улетело под заказ. Есть пчеловоды,которые могут добыть, а не могут сбыть. У меня отец такой был, мы с мамой все сбывали.

Лиска
23.05.2013, 22:31
Лариса. Правильно все говорите, я,13 мая надавил гемогената, и замороженного и с медом и все уже улетело под заказ. Есть пчеловоды,которые могут добыть, а не могут сбыть. У меня отец такой был, мы с мамой все сбывали.
Я же знаю ,что говорю..Косметология-это безошибочьно.Сколько будет существовать мир столько и мы,женщины,будем себя улучшать..А апипроцедуры -это сейчас еще и модно..Единственное,что надо-это найти свою нишу,свой рынок сбыта и все..процесс пойдет..Удачи всем...:beer:

aek2701
18.06.2013, 23:33
Одно другое не в коем случае не может заменить :) Я просто немного не корректно выразил свои мысли. Это имело отношение в плане рентабельности.
То есть если вы в прицепе освоили перенос личинок и технологию которая одинакова что для производства маточного молочка что для производства неплодных маток. То зачем продавать маточник по цене 1 уе. если с таким же успехом можно получить неплодную матку и продать ее гораздо дороже. В принципе найти клиента одинаково сложно что на ММ что на неплодную матку. Но если уж этим заниматься то стоит выбирать наиболее экономически выгодный способ получения дохода.
Здесь я с вами не соглашусь. Ведь многие занимаются сбором мм именно для лечебных целей, и в данном случае никакая неплодная матка его не заменит.

белыйпасечник
14.10.2013, 15:48
Продал наконец то первые 5кг замороженного ММ. Весной обещали по 12грн за 1гр пришла осень ели продал по 8грн говорят тебе повезло это сильно высокая цена. В морозилке ещё 23кг лежит говорят заберут к новому году. На следующий год заниматься ММ не буду очень пасеку посадил, очень трудоёмкое это занятие да и цена меня не устраивает мёд выгоднее хоть и дешевле. Кто планирует начать заниматься мой вам совет НЕ СТОИТ поверьте шифрую реальных оптовиков нет чтобы качественный продукт получить надо много вложить что при такой цене вряд ли за год окупиться ,а в розницу продавать -ни денег ни ММ но цена выше да и с оправками возится ведь ММ нужны особые условия. Самый дорогой маточник который продал это 20грн и то он один. НЕСОВЕТУЮ

Димас
14.10.2013, 16:29
В морозилке ещё 23кг лежит говорят заберут к новому году. На следующий год заниматься ММ не буду
Оно, конечно, не красиво заглядывать в чужую морозилку...но там целое состояние, даже если по 7 отдать. Чтобы на такую сумму накачать меда, надо сильно попотеть, а с сотни семей вообще не реально.

белыйпасечник
15.10.2013, 15:17
Оно, конечно, не красиво заглядывать в чужую морозилку...но там целое состояние, даже если по 7 отдать. Чтобы на такую сумму накачать меда, надо сильно попотеть, а с сотни семей вообще не реально.
Поймите меня правильно чтобы я заработать на ММ нужно столько денег вложить что мне затраты при продаже всей партии не окупятся ведь всё промышленное оборудование рассчитано на 25 семей и стоит не мало а у меня его 4 комплекта + морозилка и каждый день надо проезжать расстояние в 70км а это тоже затраты. Но надежда есть что наследующий год мой затраты дадут результат

ЛАВ
15.10.2013, 17:03
Поймите меня правильно чтобы я заработать на ММ нужно столько денег вложить что мне затраты при продаже всей партии не окупятся ведь всё промышленное оборудование рассчитано на 25 семей и стоит не мало а у меня его 4 комплекта + морозилка и каждый день надо проезжать расстояние в 70км а это тоже затраты. Но надежда есть что наследующий год мой затраты дадут результат
Раз затронули эту тему, то расскажите, пожалуйста, какое дорогостоящее промышленное оборудование нужно иметь, чтобы ппроизводить ММ? Это будет интересно не только мне. Спасибо.

віталий
15.10.2013, 17:32
Придбав на бдж. крузі відеофільми у Малихіна як отримувати маточне молочко та трутневий гомогенат, і скажу я вам що це справжня знахідка для темного пасічника, як я, усе там ясно розказано та показано.

Сам особисто спілкувався з Малихіним, ще й випадково назвав його Міленєним, але він не образився, велика людина в бджільництві, хоч не здобув ще такого визнання серед бджолярів.

ВАРАКСИНО Ф
15.10.2013, 19:48
Хотелось бы поподробней узнать от спецов о производстве и хранении ММ. Слышал, что некоторые разбавляют его с мёдом. Так ли это ? И сроки хранения?:)

белыйпасечник
16.10.2013, 07:15
Раз затронули эту тему, то расскажите, пожалуйста, какое дорогостоящее промышленное оборудование нужно иметь, чтобы ппроизводить ММ? Это будет интересно не только мне. Спасибо.
Оборудование которое применяю: это морозильные камеры в автомобиле которые вырабатывают нужную температуру ведь его нужно в течении часа после сбора заморозить, это масса джентерских сотиков, это оборудование для отсасывание молока, множество прививочных рамок переделал почти все улья для получения ММ а это тоже деньги и многое другое. Можно конечно было делать это всё дешевле но тогда пришлось многое делать в ручную (перенос и отбор) а это при больших объёмах долго и не качественно при малых это себя оправдывает но если маленькая партия то и цена ММ очень низкая. Если б меня раньше этому посветили то я б не начинал поверте. Весь комплект я привёз из германии кроме морозилки. Кто желает в тратиться желаю удачи. Форум создан чтобы делиться своими победами и поражениями а не сориться

vodolej
16.10.2013, 09:13
оборудование для отсасывание молока

Часто встречается инфа о том что отбор маточного молочка с помощью отсоса портит его и его активность падает сильно. Лучший вариант это отбор "ложечкой".
И еще, не замораживая молочко можно перевезти вместе с маточниками и личинками. Пока жива личинка молочко не портится и сохраняет свои свойства а приснижении температулы (при перевозке) развитие личинки замедляется и она ест очень мало.

Добавлено через 5 минут
Хотелось бы поподробней узнать от спецов о производстве и хранении ММ. Слышал, что некоторые разбавляют его с мёдом. Так ли это ? И сроки хранения?:)

Рекомендую зайти по этому адресу и тщательно все просмотреть, скачать и изучить:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 7%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87 %D0%BA%D0%BE+%D0%B8+%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4 +%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA%28%D0%98%D0%BB%D1% 8C%D0%B8%D0%BD+%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B C%29&oq=%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B 5+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE+%D0%B 8+%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4+%D0%BC%D0%B0%D1%8 2%D0%BE%D0%BA%28%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D0%BD+%D0 %9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%29&gs_l=youtube.12...25546.25546.0.27728.1.1.0.0.0.0. 176.176.0j1.1.0...0.0...1ac.2.11.youtube.YM9QU-qxrRk

Кроме того у Ильина есть много инфы на форуме, он там под ником ПЧЕЛОВЕК.

белыйпасечник
16.10.2013, 17:34
Часто встречается инфа о том что отбор маточного молочка с помощью отсоса портит его и его активность падает сильно. Лучший вариант это отбор "ложечкой".
И еще, не замораживая молочко можно перевезти вместе с маточниками и личинками. Пока жива личинка молочко не портится и сохраняет свои свойства а приснижении температулы (при перевозке) развитие личинки замедляется и она ест очень мало
Это мои первые год в этом деле.Ложечкой много времени уходит это надо ещё одного человека нанимать а я работникам я не сильно доверяю а возить маточники очень накладно ведь мне от дома до пасеки 35км из них 18 по грунтовке это за день мне нужно делать две ходки вот и решил я купить морозилку в авто (не. холодильник) и вакуумный отсос. А по поводу что качество падает мне стало очень интересно я изучу этот нюанс но покупатель ничего не сказал если б качество не устроило то он бы и первую партию не брал. Может при вакуумном отсосе качество остаётся в рамках нормы. Но все равно вопрос достоин внимания. Благодарю

vodolej
16.10.2013, 22:03
Но все равно вопрос достоин внимания.

Просмотрите видео Ильина там он это все прекрасно рассказывает

белыйпасечник
17.10.2013, 16:21
Просмотрите видео Ильина там он это все прекрасно рассказывает
Посмотрел видео очень поучительно делал звонок к своему покупателю он мне ответил что молочко соответствует ГОСТу и говорит что остаток заберёт через месяц в порядке очереди по его словам и по ситуации рынка я и сам вижу что ММ в нас в стране в этом году произвели где-то в 5 раз больше чем в прошлом. В нас в области недавно проходила ярмарка мёда так там этого ММ очень много в несколько раз больше нежели в прошлом годе. Так что производить чтобы приносило настоящую прибыль я не знаю.

vodolej
17.10.2013, 21:33
Так что производить чтобы приносило настоящую прибыль я не знаю.

Производить все, особенно то что хорошо покупается. Но главное хотя бы для своей семьи должно быть все и в изобилии.

Берендей
20.11.2013, 11:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

віталий
24.11.2013, 19:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

віталий
21.12.2013, 20:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AmpirV
24.02.2021, 19:19
Привет коллеги, вижу что тема старая и не активная, но жизнь заставила, поэтому обращаюсь с вопросом - есть ли у кого для продажи маточное молочко сейчас? Об объёмах не говорю, покупатель ищет для своей больной жены по совету врачей, но без конкретных предложений (сухое, замороженное) окончательных рекомендаций нет. Если кто может помочь, пишите, позже брошу телефон покупателя. Если надо перенести в другой раздел, просьба к админам не ругать и помочь.
Покупатель в Киеве, тел.+380 95 913 2999