PDA

Просмотр полной версии : Чем мне помог форум


borucovuch
18.03.2013, 22:51
Как у любого начинающего всегда много вопросов.Тем тоже много,советов,подсказок Всем спасибо.Хотелось бы,что-бы форумчане поделились тем,что они узнали на форуме и применили или будут применять.Например, я узнал и буду про бывать методы содержания ЛАВ и beeker.Уже сделал заставные с пенопластом и фольгоизолом.Буду про бывать кормление в пакетах.Определился с вентиляцией в улье это все я узнал с помощью форума.Так же хочется добавить нашел приятное общение,поддержку,понимани е иной раз и терпение участников форума.Что еще вспомню добавлю.Администраторы если тема не интересна можно удалить.

Serioga
19.03.2013, 00:38
Примерно год назад договорился о приобретении отводка и сразу же погрузился в изучение азов пчеловодства. Информации в голове НОЛЬ, чистый лист бумаги, из родных и друзей не кто пчел не держал, только родич по линии жены, который пообещал отводок (на этом его миссия и закончилась). После просмотра видео Осташева Н.Н. немного "в тонких линиях" нарисовалось общее представление. 8 июня первый раз взял в руки рамку с пчелами: где там у них мед, где расплод??? Начал лопатить интернет, зарегился на нескольких формах, но (не сочтите за подхалимаж) только на этом НАШЕМ форуме чувствую себя как дома. Форум мне не просто помог, он помогает и будет помогать!

вэн
19.03.2013, 09:03
, зарегился на нескольких формах, но (не сочтите за подхалимаж) только на этом НАШЕМ форуме чувствую себя как дома.
Да тут он как то дружней и компактней, тут легко находиться, открываешь любую ,,дверь"и не заблудишься. Тут чувствуется дух семьи!!!

ЛАВ
19.03.2013, 10:34
но (не сочтите за подхалимаж) только на этом НАШЕМ форуме чувствую себя как дома. Форум мне не просто помог, он помогает и будет помогать!
Форум "Пчеловодство без границ" это продолжение традиций, заложенных ещё Петром Ивановичем Прокоповисем, выдающимся украинским пчеловодом, родом с Черниговщины! В 1827 году П. И. Прокопович открыл, впервые, на собственные средства, школу пчеловодства, где обучались крестьяне из Белоруссии, Башкирии, Грузии, Чехии, Венгрии, Италии, Германии и др.
Нет сомнения, что популярность нашего форума будет набирать силу и уважение пчеловодов не только среди славянских народов, но и во всём мире!
Уважаемые форумчане, берегите форум " Пчеловодство без границ"!

kuter
19.03.2013, 12:49
В прошлом году из зимовки из 6-ти пчелосемей вышло 2.В этом году выход 100%,и большую роль сыграло то что вовремя стал участником форума.Спасибо большое основателям форума и сенсеям!

vamtytnetam
19.03.2013, 19:21
Благодаря форуму узнал много нового и полезного. Хочу сказать огромное спасибо,администрации и всем форумчанам (я к сожелению не писатель а больше читатель)ю Спасибо.

SERGE
19.03.2013, 22:13
Много почерпнул полезного! Познакомился хоть и виртуально со многими единомышленниками! БОЛЬШОЕ спасибо админам, будем беречь и пытаться сделать его информативней и интересней. Ведь это все нужно нам всем...участникам форума. :beer::)

МЭД
19.03.2013, 23:08
Очень интересный ,разнообразный и позновательный форум со всеми его участниками.Много полезной информации ,общения ,обмена информацией.Спасибо огромное Админам,Модераторам,Сенсея м за ихний огромный вклад и понимание.Особенно спасибо знающим людям делящимся своими секретами,новшествами,прак тическими разработками успешно применяемыми на практике годами.Почти за год своего каждодневного пребывания на форуме много общаешся с людьми и понимаеш уже их кто ,что пишет ,кто ,что посоветует.К кому можно обратится Лично за вопросом и люди не когда не откажут и дадут дельный совет.Сделал много выводов для себя как бы формул но Все зависит от практики и стажа пчеловождения, Все познается с годами сколько ты бы не читал Все прочитанное и увиденное необходимо проверять и делать правильные выводы.Есть люди мягкие и добрые приятные в общении.Есть люди очень умные начитанные с большим стажем и практикой но не очень приятные в общении ,я бы сказал критичны точнее люди которые любят критиковать или говорить так ,что бы их слово было последним со словами "Прав Я".Ну о них мы не будем. Все мы разные , а цель у нас одна это пчелы и их развитие ,расширение и внедрение новых практических методов пчеловождения и обмена полезной ,новой информацией применяемой на практике пчеловодами форумчанами нашей необъятной родины и ее далекого и близкого зарубежья.

Александр Пахомов
20.03.2013, 07:43
Я перелистал много страниц нэта, просмотрел кучу форумов но наш оказался самым дружественым. Очень много полезной информации (особенно для начинающих).Спасибо ВСЕМ бывалым за терпение и понимание. Огромное спасибо админам за создание форума. Надеюсь на дальнейшее Его процветание.:appl:

beekeeper
20.03.2013, 08:05
люди которые любят критиковать или говорить так ,что бы их слово было последним со словами "Прав Я
:old:Хорошее замечание, надо просмотреть и свои посты.:podzatylnik:

yzhigman_it
20.03.2013, 10:42
В 2009 скоропостижно умер отец, поработав с пчёлами года 3. Я, со "студенческим" мозгами получил весь этот скарб, с вопросом "А чо делать?". Мать очень быстро продала пчёл, а ульи остались. И тут приехал дядька покупать ульи(10 двухкорпусных с глубоким дном) ... уже деньги отсчитывает, а тут, кто бы мог подумать, к нам рой летит! и прямо на крышу дома. Вот я дядьке и говорю, "Извиняйте, сам буду водить" А у самого 0 за пазухой. Как же его так? Короче говоря семейку я ту потеря, мыши заели, пыл у меня остыл на 2 года. Через 2 года опять приехал дядька за ульями, и тут! - второй раз пришёл рой, на тоже место - в старый лежак, что лежал на горище. После этого я чётко для себя отметил, что так просто это не бывает. Взялся за ум, и тут на помощь пришёл скорый помощник - форум, Пчеловодство без границ- Дай Бог ему, его создателям и его членам здравствования и долголетия.

Ворон
20.03.2013, 11:06
Через 2 года опять приехал дядька за ульями, и тут! - второй раз пришёл рой, на тоже место - в старый лежак, что лежал на горище. После этого я чётко для себя отметил, что так просто это не бывает. Взялся за ум, и тут на помощь пришёл скорый помощник - форум, Пчеловодство без границ- Дай Бог ему, его создателям и его членам здравствования и долголетия.
Женя бджоли побачили в тобі задатки пасічника,і як говориться в поговорці:Від судьби не втечеш,ну і форум також вклав твої задатки в потрібне русло,так що від себе не втечеш,удачі.:appl::appl::appl:

borucovuch
20.03.2013, 14:43
так просто это не бывает.
Пчелы все решили за Вас и сделали свой выбор.

Ailar
20.03.2013, 16:22
второй раз пришёл рой, на тоже место - в старый лежак, что лежал на горище. После этого я чётко для себя отметил, что так просто это не бывает
Ну и пускай теперь скажут, что у каждого из нас нет ангела - хранителя. Тот кто действительно любит себя не будет прятаться в свой узкий мирок, а будет делиться своими мыслями, знаниями, чувствами с окружающими, давать им что то полезное, брать от них это полезное. В спорах, дискуссиях, во время отстаивания своей позиции находить себе настоящих друзей и я считаю, что форум это как раз то место где все выше сказанное можно реализовать в реалии и я присоединяюсь к словам
Дай Бог ему, его создателям и его членам здравствования и долголетия

МЭД
20.03.2013, 17:36
И тут приехал дядька покупать ульи(10 двухкорпусных с глубоким дном) ... уже деньги отсчитывает, а тут, кто бы мог подумать, к нам рой летит! и прямо на крышу дома. Вот я дядьке и говорю, "Извиняйте, сам буду водить" А у самого 0 за пазухой. Как же его так? Короче говоря семейку я ту потеря, мыши заели, пыл у меня остыл на 2 года. Через 2 года опять приехал дядька за ульями, и тут! - второй раз пришёл рой, на тоже место - в старый лежак, что лежал на горище. После этого я чётко для себя отметил, что так просто это не бывает. Взялся за ум, и тут на помощь пришёл скорый помощник - форум, Пчеловодство без границ- Дай Бог ему, его создателям и его членам здравствования и долголетия.
Это Женя ,знак судьбы!

Arcadie Burla
20.03.2013, 20:53
Доброго времени всем! Нас тут, как ни странно, нас объединяет одно насекомое, а именно любовь, уважение и интерес к ней. Насекомое, имеющее многого божественного в себя! Благодаря Ей в природе сохраняется баланс между микро- и макроорганизмами. А благодаря данному форуму мы узнали друг друга, общаемся, делимся опытом. Мне очень приятно что коллеги, будучи большими специалистами охотно делятся своими знаниями, опытом за что Им очень благодарен. Мне также приятно что культура общения прослеживается везде, даже там где возникают острые моменты. За это так же признателен нашим модераторам. Не должны никогда забывать что пчела не терпит нервного, агрессивного человека. От таких пчелы уходят. Когда заходим на форум должны себе представить что открываем улей:тихо, спокойно, с уважением к каждой пчеле т. е. к члену форума!
С уважением А.

kobra765
21.03.2013, 11:57
:ok::appl::confused:

десятник
21.03.2013, 18:16
МЭД,
П О Д Д Е Р Ж И В А Ю !!!