PDA

Просмотр полной версии : Feedbee, Фидби растительный заменитель пыльцы.


vitaliy2013
22.03.2013, 20:45
Кто пробовал, читая отчеты исследований все в нутри горит, надо попробовать, в этом году начал, все снимаю на видео, не судите строго, первый раз. Веду наблюдения, сообщаюсь с теми кто взял, но более объективно могу говорить только за себя.
Вот отчет со съезда апимондии, Австралия.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На днях выложу свое видео, но экперимент не ставил, общее наблюдение, в апреле сравню по расплоду с соседями.

FeedBee является канадским продуктом, разработанным в соответствии с требованиями международных стандартов, и используется в более чем 62 странах мира.
FeedBee является эффективным заменителем пыльцы для медоносных пчел.
FeedBee используется:
В течение всего сезона.
FeedBee - это заменитель пыльцы для медоносных пчел, состоящий на 100% из растительных компонентов.

FeedBee не содержит:
1. Пыльцы.
2. Пчелиных продуктов.
3. Животных и соевых экстрактов.
4. ГМО.
5. Химических веществ.
6. Антибиотиков, красителей, ароматизаторов и консервантов.
Feedbee содержит экстракты растений, которые в свою очередь также оказывают лекарственный эффект. Feedbee не что иное, как полноценная замена пыльцы, которую пчёлы потребляют в естественных условиях. Feedbee не загрязняет мёд и не имеет отрицательного воздействия на тело пчелы. Корм проверен несколькими исследовательскими центрами не только в Канаде, но и в Австралии, Новой Зеландии и т.д. Препарат проверен на европейских и африканизированных пчёлах. Практически все известные белковые кормовые добавки включают либо сою, либо яичный, либо молочный порошок. В Feedbee этого нет.
FeedBee - это сбалансированный продукт, признанный как эффективный заменитель пыльцы для кормления медоносных пчел.
FeedBee может быть использован в течение всего сезона. При использовании, которого достигаются следующие результаты:
Увеличение численеости рабочих пчел в два раза. Удвоение силы семей
Увеличение медосбора в два раза. Удвоение медосбора
Feedbee*используется при не достатке или отсутствии естественной пыльцы в момент цветения монокультур.
Но самое интересное, что практически не наблюдалось поражение семей варроатозом. Небольшое количество клещей, присутствующих в ульях, не оказывали сколько-нибудь значительное воздействие на состояние работоспособность семей

В газете"ПАСЕКА РОССИИ"номер 9 за 2010 г. есть статьяЮ Драгель.*г. Котовск,он сотрудничает с*Н Ишмуратовой*Уфимский научныйцентр РАН,институт органической химии. Так вот,он проводил испытания с этим кормом.Паралельно опробировав и свои разработки (Мука из белых грибов),а также*АПИСИЛ и АПИМИЛ,это феромонные добавки. В эксперименте учавствовали молодые августовские семьи с молодымиматками весом 1 кг. Результаты показали высокую эффективность кормов по сравнению с контрольной группой,но у Feedbee показатель самый высокий. Заключение Ю Драгель,очень дорого для нашего пчеловодства.*Так же он описывает приготовление кормса по спец-технологии с сахарным сиропом.


Некоторые вредные воздействия соевого и пыльцевого кормления
1. Соевые продукты содержат белок ингибирования ферментов, который сдерживает переваривание и всасывание некоторых белков в пищеварительном тракте у пчел. Соевые продукты содержат токсичные сахара, например, стахиозу и раффинозу, которые являются смертельными для пчел. Благодаря кормлению соевыми продуктами голодающих семей, матка откладывает больше яиц, но расплод не достигает зрелости и умирает в раннем возрасте из-за побочных эффектов белка ингибирования ферментов и токсичных сахаров в соевых продуктах.
2. Собранная пыльца пчелами не стерилизуется от вредителей и загрязнений. Кормление пчел пыльцой заметно увеличивает шансы на внедрение всех видов заболеваний и вредителей в семьи. Большинство пчел собирают пыльцу низкого качества, которая не имеет никакого благоприятного воздействия на пчел, даже если пыльца не загрязнена. Облучение оказывает негативное влияние на качество пыльцы с точки зрения питательных веществ и усвояемости. Витамины являются наиболее радиационно-чувствительными питательными веществами.
3. При сравнении Feedbee с пыльцой, количество закрытого расплода может отличаться, в пользу семей, получавших пыльцу, но количество валового меда одинаково. Feedbee сегодня стоит намного дешевле, чем настоящая качественная пыльца. Feedbee не содержит пыльцу, мы исключаем перенос заболеваний и вредителей в семьи.

vitaliy2013
01.04.2013, 22:06
Первое апреля, никогда не имел в это время мед, семьи работают как летом, принос значительный, весов нет, подвели меня люди, но еще даже яблони не зацвели, а рамки достаю, залито плотно и расплод, это во втором корпусе, добавлен 11.02. когда делал, то боялся с кем делиться, за глупого посчитают так рано ни кто не расширяет, но и результатов таких не слышал от других, решил не советоваться, сделал важные выводы. Тем что поставил, уже есть вверху печатный расплод, за исключением одной семьи с северной стороны там открытый, мед и начали строить, стимуляцию не давал, в лучшем случае грамм 300 меда и 100 фидби.
Слабые семьи не менее 3-4 расплода, печатного. Про сильные не говорю, в одной семье видел запечатанный маточник, один, тихой смены. Есть трутень, видел с 11 марта. Такое положение дел бывало только к концу мая раньше, а мед в марте (первый значительный принос был 31 марта, проверял), и не мечтал.
Но вот что радует больше всего, хотя еще это надо проследить, сыпется клещ. В феврале было окно, +14, давал контроль, дилабиком, после обработки столько небыло, неужели его столько остается. Пчелу как подменили, ходил к соседу, даже сравнивать несчем.
И это при том что морозы возвращались четыре раза. Жесткая весна, после морозов заглянул, как их небыло.
Выкладываю первую часть, как все начинал, то что описал пока продолжаю снимать.
[01.04.2013 21:47] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
01.04.2013, 22:31
семьи работают как летом, принос значительный, весов нет, подвели меня люди, но еще даже яблони не зацвели, а рамки достаю, залито плотно и расплод, это во втором корпусе, добавлен 11.02.

vitaliy2013,
первое: это первоапрельская шутка?

второе: Вы торгуете этим препаратом?


третье: вставлять ссылки в свою подпись запрещено правилами!

vitaliy2013
02.04.2013, 00:18
Совсем не так, указан адрес пасеки, приезжайте посмотрите, я бы тоже не поверил наверное, скоро выставлю втору часть, все покажу, в первую очередь заинтересован в здоровой пчеле, а торговать в Украине ?
Я не против, можете забанить, но мотивация этой темы только сильные пчелы, и все.
Я не ожидал таких результатов и сам.
На счет ссылки, это я с мобильника, иногда не корректно показывает, вот по ошибке получилось наверно, извините

pchola
02.04.2013, 12:13
Добрый день!Говорится о подкормке в конце видео,на моё мнение это и есть ихнее"чудо" фидби!Может я и не прав?![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
02.04.2013, 12:16
а торговать в Украине ?
Почему бы и нет, кроме того нас не только Украина читает:)
можете забанить
Зачем так резко, никаких предпосылок к этому пока нет;)
Я не ожидал таких результатов и сам.
Ждем дальнейших Ваших исследований, но само описание препарата звучит как-то неправдоподобно:
Увеличение численеости рабочих пчел в два раза. Удвоение силы семей
Увеличение медосбора в два раза. Удвоение медосбора
Где-то мы такое уже слышали:)

sahulka
02.04.2013, 14:40
Ждем дальнейших Ваших исследований, но само описание препарата звучит как-то неправдоподобно:
Цитата:
Сообщение от vitaliy2013
Увеличение численеости рабочих пчел в два раза. Удвоение силы семей
Увеличение медосбора в два раза. Удвоение медосбора
А я верю. Только заслуга в этом не препарата, а местоположение пасеки. Пасека находиться южнее нашего Крыма.Кто захочет найдет на карте. А стало быть и теплее. Взять Олегола - семьи ничем не хуже по развитию. Поэтому и считаю что фидби - обычный стимулятор, который хуже пыльцы. Я в этом году молол пыльцу и скармливал пчелам. Итог на сегодня - рамки по 3 расплода. Но погода с Краснодарской - ни в какое сравнение. У соседа через 300 не дававшего ни чего- одни пятачки.

vitaliy2013
02.04.2013, 18:55
Хочу быть максимально объективным, сегодня разговаривал с очень опытным матководом, делился впечатлениями, он не далеко от меня, тоже был очень удивлен, в этом году дала алыча, говорит что то невероятное, достает крайние рамки залиты.
Вопрос лишь в том на сколько семьи подготовлены, как у него так и уменя, в слабых семьях принос нектара очевиден,
сегодня специально ночью снимал, пчелы сушили нектар, в 2.15, позже не проверял, снял на видео верхний крпус, 1 засев, три полностью печатный, мед начали печатать, пыльцы много, выложу позже. Нижний корпус не смотрел.
медосбор был три дня, еще вишня и яблоня и груша не распустились, все на видео паказал, Рыбное взяли на исследование,
Краснодарский ГУ кафедра зоологии взяли на исследование, Майкопский ОПП, тоже и Красная Поляна, надеюсь картина будет максимально объективной,

Но лично я хочу лишь подтверждения по клещу,

Опыт европейских пчеловодов

В Венгрии, результаты испытания Feedbee показали:
65% увеличение количества расплода пчелосемей;
38% увеличение населения пчелосемей, рабочих пчел.
24% увеличение количества меда

Добавлено через 2 минуты
P.S. А по поводу торговли в Украине вы серъезно?

vitaliy2013
04.04.2013, 21:51
пасека находиться южнее, но мы отстаем от Краснодара, обычно на 2 недели, предгорье, этой весной с момента начала приноса обножки 4 раза возвращались морозы, есть на видео, только три раза, четвертый раз еще не вылаживал.
Заглядывал в ульи, везде есть побелка, а во многих строительство, это раньше наблюдалось в сильных семьях к концу апреля. Лет очень сильный, как летом, расплода, смотрел только верхние корпуса, от 4, 5 печатки, продолжают носить нектар,
обзвонил некоторых местных пчеловодов, очень были удивлены, такого у них нет. Могу предложить по скайпу, видео конференцию, тогда все желающие посмотрят и сравнят, а то писать можно многое.
Или это год уникальный, но такого развития раньше не наблюдалось. В одной семье, числа 2го, вышла матка, тихой смены.
Пологаю что фидби значительно этому способствовало, а иначе такое наблюдалось бы у многих. Звонил пчеловоду, пасека в Краснодаре, тоже давал фидби, очень доволен.
Пока дальше наблюдаю, но тот скептицизм и недоверие полностью ушло, все что читал в отчетах с других стран и пасек подтверждается,
Слышал что пчела очень сильно и быстро развивалась до клеща весной, такое ощущение как пчел кто в ульи насыпал. Слабые семьи получали дольше, теперь догоняют, прекратил давать, семьи уже готовы на 100% к акации, а еще, даже по самым ранним, какие были годы, больше месяца, буду до акации делать сборные отводки. Раньше только радовался что к акации успевал. Бывали годы от Краснодара на месяц опаздывли в цветении, и в развитии соответственно. Такое ощущение что пчела в Туркмении на развитии стояла.

vitaliy2013
05.04.2013, 16:16
Выложил кусочек второй части, только лет, снимал гнездо, есть строительство, это в полной версии. Для объективности и сравнения. Скормил не более 60% от мешка на 90 семей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
05.04.2013, 19:14
В Венгрии, результаты испытания Feedbee показали:
65% увеличение количества расплода пчелосемей;
38% увеличение населения пчелосемей, рабочих пчел.
24% увеличение количества меда
Зайшов на дружній сайт Пчєловод.інфо,і найшов відгуки про ваше фідбі,да нічого не скажеш,просто фантастика,які придумують уловки виробники замінників бджолопродуктів,щоб спихнути свою продукцію.:old::cool::rofl2:

vitaliy2013
06.04.2013, 20:15
Слушать тех кто этот корм в глаза не видел, и не пробовал, это соглашаться с Малышевой, что мед это бесполезный продукт.
Это больше дело зависников. Лучше дождаться отчетов из Рыбного. Они проводят эксперимент, они хоть взяли, а не тех кто говорит о том чего не видел.
Писать можно много, а я третьи корпуса кинул сегодня, все залито, перга и расплод, матка сеять не успевает. Правда пока только в элитных семьях.
Все кто проводил и писал на том сайте, я со всеми кроме Максима, по телефону говорил. А еще есть те кто не писал, но проводил, с ними тоже.
Не говорю что этот результат из-за фидби только. Во-первых, слава Богу за такое выделение,Бог не даст, ни какое фидби не поможет, а даст ни какое ГМО не навредит. Плюс много других факторов. А за фидби спасибо.
Если это толковая вещь то реклама или анти реклама, это не на долго, все станет на свои места скоро.
Журнал «Новозеландский пчеловод» в октябрьском номере за 2007 отметил, что использование Feedbee, превзошло все ожидания, теперь дело наших Институтов, что они скажут. А эти писаки это пустой звон, все отчеты что я читал, подтверждают мои личные наблюдения,
Вы хоть этот посмотрите, со съезда Апимондии, или это тоже брехуны по Вашему.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
06.04.2013, 20:56
А эти писаки это пустой звон, все отчеты что я читал
Я написав вам свою думку,бо впевнений на всі 100% що ніякі рослині заміники не замінять натуральний квітковий пилок який успішно збираю,і при потребі використовую,люди також їдять ковбасу в якій немає мяса,а я впевнений коли зрівняти фідбі і пилок,все стане на свої місця,треба працювати з усіма бджолопродуктами і відпаде потреба купляти заміники які ніколи не замінять натур-продукт.:ok:(ИМХО)

vitaliy2013
06.04.2013, 21:31
Сейчас говорил с пчеловодм, пасека стоит в красногвардейском районе, у них тоже были сильные возвратные морозы, -3,-8.
То что он сказал меня шокировало! Во-первых, он тоже давал корм и очень доволен, во-вторых, его пчелы как и мои вышли без потерь. Но вот у очень многих, и более опытных очень большой отход, именно в эти морозы. Он сказал, те кто мои учителя, все сделали правильно, но вот результат.
После этих морозов я замечал черную пчелу, теперь понял по чему, Все вышли без потерь.
Еще раз, Слава Богу и Господу Христу!
Какая еще нужна реклама?
А на счет Вашей неуверенности я могу так сказать,
ответьте на чем она основанна? Пыльца это тоже растительная пища, не так ли?
Просмотрите отчеты на этой странице
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А фидби я начал использовать только потому что это натур продукт! И еще вот почему,
наблюдается, как в отчетах пишут, гибель клеща, что и проверю осенью, контрольной обработкой.

Димас
07.04.2013, 19:25
vitaliy2013, почитал тему о этом фидби на "Пчеловод-инфо", и понял что Вы просто рекламируете этот продукт, хотя я конкретно спросил:
Вы торгуете этим препаратом?
На ОПФ вы конкретно пишете (http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=38246&st=45) Имею отношение к продаже
А здесь уклоняетесь от ответа, хотя я вижу как профессионально вы создали метки для темы;)
Сам продукт фидби - это заменитель пыльцы непонятного состава, а как известно, не бывает в природе лекарства от всех болезней и стимулятора в одном флаконе.(ИМХО) Лучшая еда для пчел -это все, созданное природой.

vitaliy2013
07.04.2013, 20:24
От ответа я не уклонялся. Брал на пробу. Поробовал и увидел эффективность.
На сегодня я дилер по краю.

Нет ничего лучше созданного природой! Поэтому я и использую его, только растительные компоненты, все создано природой. Нет синтетичесских компонентов. Вы скачивали доклад со съезда Апимондии? Там говорится подробней о составе. 255 компонентов.

Хочу подчеркнуть, это только растения, без химии и антибиотиков. Мы можем получать витамины из различных продуктов, тоже попробовали производители сделать здесь. Опять же вдокладе много исследований преведено, можно просто на схемы и фото посмотреть. Ни кто не заявляет что это лучше пыльцы, но пыльца сильно варьирует по составу,
пчела брала сухой фидби даже при наличии приноса пыльцы.

Я никогда не буду предлогал то что приносит деньги, и не важно какой результат, делаю это по той причине что считаю это многим поможет, я лично очень блогодарен тем людям что привезли его в Россию,

А Вас тоже спрашивал, по торговле вы серъезно? Обратитесь в ООО НИФРИТ. Вот и все.

Я много раз терял работу по причине выбора между деньгами и совестью, не поступаюсь принцыпами и делаю это от сердца, уверен многие попробовав будут благодарны.

Поддерживая контакты со многими выработал еще некоторые рекомендации.
Всем Успехов!

СТЕПАНОВИЧ
07.04.2013, 20:33
vitaliy2013,Ви хороший рекламний агент. Років п'ять назад купився би 100%:o А те що ви пропонуєте просто:barf:

Ворон
07.04.2013, 20:46
второе: Вы торгуете этим препаратом?
Вам задали конкретный вопрос.

Добавлено через 2 минуты
От ответа я не уклонялся. Брал на пробу. Поробовал и увидел эффективность.
На сегодня я дилер по краю.
Ваш ответ.

Добавлено через 6 минут
много раз терял работу по причине выбора между деньгами и совестью, не поступаюсь принцыпами и делаю это от сердца, уверен многие попробовав будут благодарны.
Вашы земляки совсем другого мнения,и Мышяк перед употреблением вашего сурогата говорил вам что его нужно ещё готовить и ни в коем случае не давать в чистом виде,из всего прочитаного сделал вывод что вы просто лжоте чтоб побольше впихнуть ваш сурогат.:old::confused::nunu:

ved
07.04.2013, 21:08
Я никогда не буду предлогал то что приносит деньги,
Почему-то я вам не верю!:nunu:Вы это фидби так рьяно и навязчиво пропагандируете что меня аж:barf:А тестирование нужно провести минимум три года а потом на всех форумах кричать и в дудку дудеть:ura1:

vitaliy2013
08.04.2013, 07:33
дорогие пчеловоды, Вы читаете что я пишу? а то такое впечатление что задача стоит только опорочить любой ценой.
тестирование проводилось в Москве в 2008г, на основе Башкирского, описано пасека россии 2010 или 2009, не уточнял, на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
отчеты со многих стран, помоему 62 страны проводили исследования, Австралия и Новая зеландия проводили тестирование, или им нельзя доверять.
У меня такое чуство что скоро на пчеловод инфо появиться соевый заманитель, как парень из канады указал состав на фото, и еще кукуруза.Два ГМО продукта как минимум, и они будут его продавать, Вот его и будут хвалить. Только если пчелы начнуть гибнуть, как в америке, будут искать причину в ^МАСКАЛЯХ^,
Утрирую, тоесть там где ее нет.
А Ваши нелепые обвинения во лжи на чем основаны?

Вы уже опоздали, фидби стали брать и повторно заказывают, тот кто видит эффект над Вашими словами серьезно не думает. Вас ни кто не заставляет не берите, а если у вас отличный медоносный конвеер то вполне можно обойтись и без него, об этом и производитель говорит.

Но тот эффект который имеет даже 100 гр. скормленного фидби, это всего 30-35р на семью я с другими препоратами не увидел, может не так что делал. Теперь продолжил слабым довать, вижу разницу тем что дал и тем что немного, дело каждого, я не рьяно рекламирую, а для Вас стараюсь, читайте на пчеловод инфо, там больше писал.

Ворон
08.04.2013, 08:12
А Ваши нелепые обвинения во лжи на чем основаны?
Моя не ложь,а правда основана на вашых рекомендациях кормить Фидби целый сезон,чтоб получить двойной урожай всех бджолопродуктов,это нада-же до такого додуматся,вам это и на руку,заработаете хорошо.:old::appl:
Вы уже опоздали, фидби стали брать и повторно заказывают, тот кто видит эффект над Вашими словами серьезно не думает
Ваш сурогат может брать только новичок,который поверил в вашу рекламу,а пчеловод со стажем только улыбнётся,ибо в активный период жызни пчёлы привыкли себя обеспечевать всем что им нужно,ну и пасечник тоже не будет в накладе.Хороших торгов.:old::rofl2::rofl2::rofl2:

vitaliy2013
08.04.2013, 08:51
Вы приводите пример высказывания, это не корректный переврд, который Нефрит использовал в начале.

Второе, лично я не знаю ни одного новичка, все кто брал опытные со стажем пчеловоды, чему рад, есть с кем посоветоваться.

Новички не один не брал.

Ну и второй раз заказывать бесполезный продукт, это уже, как называть. Тех кто повторно заказывает? Результат не у всех одинаковый, я провожу дополнительно свой анализ. Такое впечатление что в числе отстающих использующие сахарный сироп. Я мешал на качественном меде.

Мне интнресно у кого еще будет товарнй мед и сколько с садов в нашем регионе, пчела идет груженая, вчера еще утром сушили, сегодня лет очень активный, передают дожди на неделю, буду наблюдать.

Ворон
08.04.2013, 09:46
Второе, лично я не знаю ни одного новичка, все кто брал опытные со стажем пчеловоды, чему рад, есть с кем посоветоваться.
Опытные пчеловоды никогда не будут брать ваш продукт,ибо они насобирають цветочной пыльцы и будут давать,если будет необходимость.:ok:
дополнительно свой анализ. Такое впечатление что в числе отстающих использующие сахарный сироп. Я мешал на качественном меде.
Вот мой анализ своего Фидби:натуральний мёд,натуральная цветочная пыльца(высушеная),всё приносят пчёлы,надо только хотеть собирать себе и пчёлам в прок.:old::appl:

vitaliy2013
08.04.2013, 12:41
Опытные пчеловоды никогда не будут брать ваш продукт,ибо они насобирають цветочной пыльцы и будут давать,если будет необходимость.:ok:
Вот мой анализ своего Фидби:натуральний мёд,натуральная цветочная пыльца(высушеная),всё приносят пчёлы,надо только хотеть собирать себе и пчёлам в прок.:old::appl:

Верю, не плохо, а знаете ли вы что уже через 5-6 часов после сушки пыльца теряет 62% своих своиств,
плюс сбор пыльцы влияет на медосбор,

Если вы свой делаете, вот совет, сразу консервируйте качественным медом, тогда сохраните больше свойств, пыльца через пол года, высушенная, еще потеряет больше половины.
А в меду до 3-лет!

Вы отчет смотрели, там тестировали семьи, часть на фидби, часть на пыльце, каков результат?
А рекомендации по применению смотрели? Я не сторонник добавок, но если делать то натуральное как минимум.

Опытные пчеловоды еще и время считают, и деньги тоже. Я лично сбором пыльцы занимаюсь в очень щадящем режиме, а есть регионы где с этим проблемы.

vitaliy2013
11.04.2013, 16:46
Два осмотра, 2-го и 6-го апреля, полное чуть позже.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
11.04.2013, 18:47
Два осмотра, 2-го и 6-го апреля
Посмотрел я Ваши ролики, vitaliy2013, и не понял чем Вы хотели нас удивить. Россия, Краснодарский край, 2 апреля в тени +24, цветут сады, красиво! Семьи развиваются адекватно природе, идет принос пыльцы и нектара. На видео второго апреля мне понравилось как Вы занимались самовнушением при просмотре второго корпуса семьи №61: "Тяжелая рамка, очень тяжелая" :) Извините, но ничего тяжелого там не видно было, перга и небольшие напрыски меда. Через четыре дня показываете эту же семью, нектара немного больше, так я Вам могу снять точно такое же видео с таким же напрыском, только когда в нашем регионе зацветут сады и будет погода теплая, без фидби. ;)
Пасека 100 семей, где контрольная граппа семей (10-20 шт), которой давался препарат и группа которой не давался, сравнения по раслоду, силе семей, до и после,за отрезок времени???
По поводу клеща, варроа беловатого или желтоватого цвета - это самцы, а не несформированные клещи с слабым хитином. Полный цикл развития у самок всего лишь -8-9 дней, у самцов 6-7, по данным Сальченко В.Л. И чтобы выявить осыпь нужно проверить заклещенность до дачи препарата, и после, а не считать на глаз клещей на дне улья, возможно осыпавшихся еще зимой.

Ворон
11.04.2013, 19:48
только когда в нашем регионе зацветут сады и будет погода теплая, без фидби.
Мониторю два форума,Пчеловодство без границ и Пчеловод инфо.,и заметил что Виталий2013 и Виталий2012,читает и коментирует на обеих форумах только созданые им темы про фидби,всё остальное на форумах ему не интересно,и нашол происходящие,не чем иным как рекламой Фидби!!!:old::confused::cool:

sahulka
11.04.2013, 19:56
На видео второго апреля мне понравилось как Вы занимались самовнушением при просмотре второго корпуса семьи №61: "Тяжелая рамка, очень тяжелая"
А кряхтел то как - не иначе там по 15 кило меда в рамке.

ved
11.04.2013, 20:08
Мониторю два форума,Пчеловодство без границ и Пчеловод инфо.,и заметил что Виталий2013 и Виталий2012,читает и коментирует на обеих форумах только созданые им темы про фидби,всё остальное на форумах ему не интересно,и нашол происходящие,не чем иным как рекламой Фидби!!!
__________________
Я это тоже заметил!У меня вызывает сомнение то что у него 100 семей!...да еще ....в том году у меня при цветении ВЕРБЫ нормальные семьи отстроили во вторых корпусах по 3-4 листа вощины матка засеяла и хлюпнули медку а после цветения садов было по 2-3 рамки (полные) меда.Только вот незадача видео не снимал и ФИДБИ не давал;):rofl2:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас
На видео второго апреля мне понравилось как Вы занимались самовнушением при просмотре второго корпуса семьи №61: "Тяжелая рамка, очень тяжелая"
А кряхтел то как - не иначе там по 15 кило меда в рамке.
__________________
Это вообще отдельная тема!:rofl2::rofl2:Назвем так:фидби и самовнушение!!:rofl2::rofl2:

vitaliy2013
11.04.2013, 21:51
По поводу клеща, варроа беловатого или желтоватого цвета - это самцы, а не
несформированные клещи с слабым хитином. Полный цикл развития у самок
всего лишь -8-9 дней, у самцов 6-7, по данным Сальченко В.Л. И чтобы выявить
осыпь нужно проверить заклещенность до дачи препарата, и после, а не считать
на глаз клещей на дне улья, возможно осыпавшихся еще зимой.

Донья чистились две недели до этого полность, клеща небыло.
белый был живой, а иначе я бы его не заметил, подыхал.

Мониторю два форума,Пчеловодство без границ и Пчеловод инфо.,и заметил что
Виталий2013 и Виталий2012,читает и коментирует на обеих форумах только
созданые им темы про фидби,всё остальное на форумах ему не интересно,и
нашол происходящие,не чем иным как рекламой Фидби!!!

я по форумам не ходил и не ходил бы, да из-за фидби и начал.

Иву и алычу ни кто не сравнивает, это третий и седьмой день цветения и работы пчел, для меня результат хороший. Может у кого и лучше, но разницу с соседями ощущаю.

а кроме фидби есть и другие растительные препараты, а сравнивать надо в одном месте, по-моему?

ЛАВ
12.04.2013, 18:58
а кроме фидби есть и другие растительные препараты, а сравнивать надо в одном месте, по-моему?
Лучше и полезней, чем пыльца и перга для пчёл пока ничего не придумали и мало вероятно, что что-то подобное могут придумать. Природа об этом позаботилась!
При недостатке натурального белкового корма (пыльцы или перги) можно делать подкормки заменителями, но ни в коем случае нельзя заменять и переводить полностью пыльцу или пергу на суррогат!
Грош цена этим рекламным трюкам, когда советуют весь активный период кормить пчелосемьи не натуральным белковым кормом, а заменителями!

vitaliy2013
13.04.2013, 18:24
ЛАВ, Вы про что пишите? Все это говорит производитель, Вы его цитируете, или не читали рекомендации?

А кто советует круглый год на заменителях? Хотя это первый не синтетичесский препорат, полностью растительный!

Всетаки сначала нужно ознакомиться по подробней с продуктом, прежде чем высказывать мнение. И непонятно о каких трюках идет речь?!

Всем больших медосборов!

Димас
13.04.2013, 20:37
Мониторю два форума,Пчеловодство без границ и Пчеловод инфо.,и заметил что Виталий2013 и Виталий2012,читает и коментирует на обеих форумах только созданые им темы про фидби,всё остальное на форумах ему не интересно
Интересно что будет делать vitaliy2013, если закроют тему о этом фидби здесь и на Пчеловод.инфо?
я по форумам не ходил и не ходил бы, да из-за фидби и начал.
Ладно, пусть пока развлекается дальше:rofl2: Может когда напишет как с погодой в Краснодарском крае.

карась
30.01.2014, 11:34
добрый день! Где можна купить фидби в Украине и по какой цене спасибо!

Димас
30.01.2014, 11:55
Где можна купить фидби в Украине и по какой цене спасибо!
В Украине таким лохотроном пока не торгуют.;)

Андрей Андреевич
30.01.2014, 12:16
В Украине таким лохотроном пока не торгуют.
Тоже клюнул на рекламу...Вышел на человека который торговал им (уже не торгует) Хоть чесным оказался...прямого ответа так и не дал о подкормке ,но намекнул что дурная трата денег.
Хотя в каталоге Лысоньском на 2014 год эта подкормка присуствует.

pr1zZ
30.01.2014, 12:45
Видел я это на Конгрессе. Стоял, рассматривал их флаера, тут подходит Француженка, берет щепотку и в рот. Потом смотри на меня и кривиться. Я спрашиваю, как на вкус - она сказала, что моим пчелкам бы не понравилось :)
А вообще есть где-то их флаера, могу показать, какие сказки там они пишут...

карась
06.02.2014, 16:26
чуть чуть нарыл по УКРАИНЕ про эту бадягу:"Подробнее
К, сожалению, в Украину из Венгрии мы завезли 1 тонну для эксперимента. Столкнулись с огромными бюрократическими препятствиями, начиная от украинской таможни, кончая вет-инстанциями.

С трудом могли продать. У нас на нее нет госдотации, как в Венгрии и многих других странах, даже в Гане. А вещь прекрасная. Правда, пчеловоды - народ консервативный. В Венгрии большинство пчеловодов, которые уже годами постоянно пользуются этим продуктом и без него не мыслят себя, а есть такие, которые уперлись и ни за что не берут никогда.

Не поверите ! Наши украинские пчеловодческие спецжурналы взяли от нас статью для первого ознакомления пчеловодов с этим продуктом (это была не реклама) за солидные деньги, хотя бесплатная публикация таких материалом их прямая обязанность. Вообщем, позор, срам и только.

Можете себе покупать в Венгрии и оттуда привезти себе мешок 20 или 10 кг. или больше .Сайт Vernalis. "-ответил Laszlo Csulak.ТАК стало просто интересно по поводу этого корма ...................

Костя Куценко
09.02.2014, 23:35
Не поверите ! Наши украинские пчеловодческие спецжурналы взяли от нас статью для первого ознакомления пчеловодов с этим продуктом (это была не реклама) за солидные деньги, хотя бесплатная публикация таких материалом их прямая обязанность. Вообщем, позор, срам и только.
Наверно это всё таки реклама,пчеловодам Запада Украины этого продукта точно не нужно,пыльцы в этом регионе вполне хватает с самой ранней весны.:old:

pr1zZ
10.02.2014, 12:16
Наверно это всё таки реклама,пчеловодам Запада Украины этого продукта точно не нужно,пыльцы в этом регионе вполне хватает с самой ранней весны.
Действительно, у нас оч много ранних пыльценосов. В отличии от США, где сосредоточено весной оч много ПС на 1 кв м. Вот там часто подкормка весной НЕОБХОДИМА. Вот почему она увеличивает расплод в 2 раза :) (по буклету)

Костя Куценко
10.02.2014, 23:29
В отличии от США, где сосредоточено весной оч много ПС на 1 кв м. Вот там часто подкормка весной НЕОБХОДИМА.
Вот-вот так и везите в Америку, я думаю здравомыслящие пчеловоды поддержат меня.
увеличивает расплод в 2 раза
Мечтать не вредно.:rofl2: