PDA

Просмотр полной версии : Чёрный стриж (Apus apus)


Strannik
08.06.2013, 09:42
Уважаемые форумчане, подскажите как бороться с черным стрижем. Пчелы стоят в городе.

Дет Котэ
10.06.2013, 14:31
Уважаемые форумчане, подскажите как бороться с черным стрижем. Пчелы стоят в городе.

А чем стрижи уже не угодили?

Strannik
11.06.2013, 01:02
А чем стрижи уже не угодили?
1- из восьми нуклеусов с облета вернулись только три матки.
2- пасека стоит на горе над центральной частью города, где сейчас цветет липовая аллея. Сотни этих птиц встречают пчел на склоне горы.
Есть ли у этих птиц в природе враг кроме человека?

Дет Котэ
11.06.2013, 13:32
1- из восьми нуклеусов с облета вернулись только три матки.
2- пасека стоит на горе над центральной частью города, где сейчас цветет липовая аллея. Сотни этих птиц встречают пчел на склоне горы.
Есть ли у этих птиц в природе враг кроме человека?

В городе и у меня матки плохо облетываются. Думаю это связанно не с стрижами, а с архитектурными строениями и линиями электропередач.
Враги конечно есть - хищные птицы (сокол, ястреб и т.д.), но сравниться с человеком они явно не смогут...

Strannik
11.06.2013, 22:34
В городе и у меня матки плохо облетываются. Думаю это связанно не с стрижами, а с архитектурными строениями и линиями электропередач.
Враги конечно есть - хищные птицы (сокол, ястреб и т.д.), но сравниться с человеком они явно не смогут...
Спасибо. Я думаю, что с этими птицами бороться безсмысленно! нужно только пересматривать график вывода маток.

Алекс2
25.06.2014, 12:43
1- из восьми нуклеусов с облета вернулись только три матки.
2- пасека стоит на горе над центральной частью города, где сейчас цветет липовая аллея. Сотни этих птиц встречают пчел на склоне горы.
Есть ли у этих птиц в природе враг кроме человека?

У меня знакомый тоже жалуется на стрижей и по то же поводу. Матки пропадают!