PDA

Просмотр полной версии : Что за рыба из притока Днепра?


anm
18.06.2013, 13:50
Отаке ось вже років з 5 в самарі (притока дніпра) водиться.

Дет Котэ
18.06.2013, 14:39
Солнечный окунь (Lepomis gibbosus)
Естественный ареал обитания - Северная Америка. Впервые был завезен во Францию как декоративная рыба, но позже распространился по всей Европе...

Злой Сашка
18.06.2013, 17:25
А по мне, так это больше похоже на гибрид ( наш днепровский карась с тем самым солнечным "окунем"). Если этот "окунь" семейства карповых то скрещивание возможно...
(ИМХО)поскольку морда точно заморская (сонечный "окунь") а хвостовая часть классический карась, даже цвет соответствует.
Одним словом - если размер устраивает, то есть можно:rofl2:

Дет Котэ
18.06.2013, 18:38
А по мне, так это больше похоже на гибрид ( наш днепровский карась с тем самым солнечным "окунем"). Если этот "окунь" семейства карповых то скрещивание возможно...


Семейство Центрарховые.
Даже если бы и был семейства Карповых, то скрещивание не возможно.
Скрещиваются между собой Виды и Подвиды, но не как не Семейства.
Мы ведь с гориллами и шимпанзе не скрещиваемся. Хотя... возможно именно тут, я могу и ошибаться. :)

Злой Сашка
18.06.2013, 21:22
...
Мы ведь с гориллами и шимпанзе не скрещиваемся. Хотя... возможно именно тут, я могу и ошибаться. :)
Не знаю как на счет скрещивания, но точно видел как из человека работа и водка делает обезьяну, а вот из обезьяны-человека не приходилось...;)

Elek
23.06.2013, 14:53
Ребята.У нас этого го..а полный ингул и близлежащие впадающие водоёмы.Называем сие чудо "sunfish",что есть "Солнечный окунь".Клюет сие диво отпадно.Хищник.Часто заглатывает наживку аж в кишку.Вкусный как жаренный,так и сушеный.Питаеться с основном икрой других рыб и мальком.

Водяной
17.07.2014, 14:03
По сути получается тот же ротан. Вкусен, жрет все и в основном икру!

Димас
28.08.2015, 15:27
Солнечный окунь развелся просто в глобальных масштабах за несколько лет. Вчера на рыбалке клевал просто один за одним, на червя. Речка Конка. Намного меньше стало в реке карася, судя по ловле на протяжении лета. Ладно бы этот пришелец еще крупным бы рос, а то размером в палец... Мне кажется, что это маленькая экологическая катастрофа. Он выживает других рыб, возможно уничтожает в стадии малька, так как хищник. Вот статья (http://gorod.dp.ua/news/72918)по этому поводу.

Bee_Keeper
28.08.2015, 18:42
Санфиш или солнечный окунь действительно бич водоемов в последнее время. Лет шесть назад ездил на рыбалку на местное водохранилище окуня полосатого бомбить. Ловил летом на спиннинг, а зимой на мормыхи, балансиры. Экземпляры достигали от полкило до 1,2кг. Санфиш попадал очень редко. Каждое лето водохранилище пополнялось ингулецко-днепровской водой, и санфиш стал преобладать в уловах на микроджиг. Зимой вот, последние два года нормальный, полосатый окунь уменьшился в популяции в разы на этом водоеме. Зато санфиш - в изобилии.
Ряд зимних соревнований по ловле на мормышку запомнился как раз тем, что результаты были сделаны как раз благодаря солнечному окуню. Но все же привычней ловить нормального, нашего полосатого окуня, а не этого проглота.

сергей23
28.08.2015, 21:42
клевал просто один за одним,
И зараза-ж заглатывает червя прямо аж в желудок,крючек потом невытянеш, приходиться разрезать зверя

vodolej
28.10.2018, 18:10
Господа рыбаки. В файловый архив выставил несколько книг. Зайдите и ознакомтессь. Может кому на пользу. Ни хвоста ни чешуи!

Gazonof
29.10.2018, 13:05
Мы ведь с гориллами и шимпанзе не скрещиваемся. Хотя... возможно именно тут, я могу и ошибаться.
:ok::D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]