PDA

Просмотр полной версии : Пневмостеплер


Страницы : [1] 2 3

Федорович
15.07.2013, 22:20
Предложили степлер accuset а 150ls. Может кто работал таким и как обстоят дела с приобретением скоб. Нет ли проблем со скобами? Или есть аналоги таких скоб?

Дет Котэ
16.07.2013, 12:53
Предложили степлер accuset а 150ls. Может кто работал таким и как обстоят дела с приобретением скоб. Нет ли проблем со скобами? Или есть аналоги таких скоб?

Поисковые системы показывают что в наших краях, сей зверь весьма диковинный. Скобы на него тоже могут быть не исключение.
Если есть возможность, то возьмите его в руки и пройдитесь по магазинам для примерки скоб...

Федорович
16.07.2013, 18:52
Поисковые системы показывают что в наших краях, сей зверь весьма диковинный.
Вот и я не нашел никакой инфы, хотя уже прикупил. Будем испытывать в процессе работы.

dronrum
27.02.2014, 21:06
Подскажите пожалуйста! Купил пневмостеплер, а к нему взял вот такой блок [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я так понимаю слева колба для конденсата,справа для чего?

vit
28.02.2014, 12:48
Лбычно в колбе с лева (что с редуктором) идет грубая очистка воздуха (сетка) и сбор конденсата. В колбе справа при необходимости устанавливается фильтроелемент для более тонкой очистки, вплоть до стерильного воздуха.

Дет Котэ
28.02.2014, 14:51
Рекомендую поставить еще такую преблуду:
Маслораспылитель подвесной инжекторный Intertool PT-1440 1/4" - для смазки подвижных частей пневмоинструмента. Устанавливается в во входное отверстие для воздуха

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dronrum
01.03.2014, 01:45
В правой колбе есть жиклер и крутилка.Может туда заливать масло для смазки?

mixa
08.03.2014, 23:26
Лет 10 назад приобрел себе пневмостеплер и с тех пор он лежал без дела, сейчас пришло время поработать с ним но скоб у меня к нему маловато. Кто пользуется таким-же совдеповским пистолетом - есть ли в продаже к нему скобы?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ilia1
09.03.2014, 00:33
Скобы короткие. Что ими прибивать? Так, ткань да ДВП.(ИМХО)

mixa
09.03.2014, 08:43
Скобы короткие. Что ими прибивать? Так, ткань да ДВП.(ИМХО)
Скобы 14 мм - для сборки корпусов из ДВП было бы в самый раз .

Andruhan
04.12.2014, 10:54
Коллеги помогите! Возможно предстоит сбивать большое количество 145-х рамок, для этого думаю прикупить пневмостеплер. Наверняка уже пользуетесь. Чтоб не очень дорогой и качественный, под гвозди или скобы, чтоб расходники можно достать, какой лучше для рамок, что посоветуете? Рамка, верхний брусок 10мм.

Дет Котэ
04.12.2014, 13:57
Пользуюсь Intertool PT-1603
С расходниками никогда проблем нет. Да и девайс за два года еще не разу не капризничал.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Главное не забыть поставить вот такую приблуду:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ved
04.12.2014, 14:29
У меня степлер Миол.Появилась проблемка......не всегда забивает скобу тоесть сброс воздуха происходит а скоба не вылетает....что это может быть?

игорь 72
04.12.2014, 14:39
у меня тоже Intertool PT-1603 пока проблем нет.Скобу применяю 35.Вот есть видео про етот степлер от "Мико" с точка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
04.12.2014, 15:51
Парни, на практике, чем лучше гвоздями или скобами верхние планки бить?

Andruhan
04.12.2014, 16:16
Скобы эти-? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 10000shtupak._pt_8235/

ved
04.12.2014, 16:18
Парни, на практике, чем лучше гвоздями или скобами верхние планки бить?

Скобами крепче(ИМХО) та и на зеленом терли....

Темир
04.12.2014, 16:44
Я бью шпилькой 40 мм. Вроде бы держит крепко. Правда бывает при забивании шпилька гнётся и вылазит с боку заготовки. Со скобой наверно такого нету.

ved
04.12.2014, 17:33
Я бью шпилькой 40 мм. Вроде бы держит крепко. Правда бывает при забивании шпилька гнётся и вылазит с боку заготовки. Со скобой наверно такого нету.

Вылазят и скобы(бью 35 мм) наверно зависит от дерева

Andruhan
04.12.2014, 17:42
Вылазят и скобы(бью 35 мм) наверно зависит от дерева
Какие скобы идут на Intertool PT-1603?

ved
04.12.2014, 17:44
Какие скобы идут на Intertool PT-1603?

Не знаю....у меня Миол...

игорь 72
04.12.2014, 19:14
Скобы эти-? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 10000shtupak._pt_8235/да .Я ошибся уменя Intertool 1615 под скобу

Andruhan
09.12.2014, 21:42
Пользуюсь Intertool PT-1603
С расходниками никогда проблем нет. Да и девайс за два года еще не разу не капризничал.
Степлер прикупил, а как закладывать гвозди(взял 32мм) не разберусь, можно-же сместить к ручке или к низу? Приблуду уже поставил, спасибо!

dronrum
09.12.2014, 22:41
Степлер прикупил, а как закладывать гвозди(взял 32мм) не разберусь, можно-же сместить к ручке или к низу? Приблуду уже поставил, спасибо!

Ставить к низу,на выход.

Andruhan
10.12.2014, 22:00
Ставить к низу,на выход.
Сегодня поставил автоматику на свой самопальный компрессор и испытал степлер, понравилось, до отключения электричества успел настроить автоматику и сбить десяток рамок:ura1::ok:. Пойду перелопачивать тему- искать кондуктор.

dronrum
11.12.2014, 00:03
Сегодня поставил автоматику на свой самопальный компрессор и испытал степлер, понравилось, до отключения электричества успел настроить автоматику и сбить десяток рамок:ura1::ok:. Пойду перелопачивать тему- искать кондуктор.

Тоже думал делать кондуктор,но решил,что обойдусь.Степлером и на коленках получается быстро и качественно,главное чтобы заготовки все были с идеальными углами. В кондуктор пока зарядишь,потом пока разрядишь,все это время.Плюс мастерская маленькая, некуда девать все эти приспособы.(ИМХО)

игорь 72
11.12.2014, 08:22
Тоже думал делать кондуктор,но решил,что обойдусь.Степлером и на коленках получается быстро и качественно,главное чтобы заготовки все были с идеальными углами. В кондуктор пока зарядишь,потом пока разрядишь,все это время.Плюс мастерская маленькая, некуда девать все эти приспособы.(ИМХО)

Сколько рамок вы собрали в кондукторе, и какой кондуктор если можно фото

Дет Котэ
11.12.2014, 14:26
Тоже думал делать кондуктор,но решил,что обойдусь.Степлером и на коленках получается быстро и качественно,главное чтобы заготовки все были с идеальными углами. В кондуктор пока зарядишь,потом пока разрядишь,все это время.Плюс мастерская маленькая, некуда девать все эти приспособы.

Я кондуктор делал разборной из попавшегося под руки листа ДСП.
Если он не нужен, разбираю и складываю стопочкой под стол.
А когда жена увидела как я лихо сбиваю в нем рамки при помощи пневмомолотка... :appl:
...В общем теперь я рамки не сбиваю. Жена не разрешает! Говорит что только ей можно это делать. :)

dronrum
11.12.2014, 15:20
Я кондуктор делал разборной из попавшегося под руки листа ДСП.
Если он не нужен, разбираю и складываю стопочкой под стол.
А когда жена увидела как я лихо сбиваю в нем рамки при помощи пневмомолотка... :appl:
...В общем теперь я рамки не сбиваю. Жена не разрешает! Говорит что только ей можно это делать. :)
Спорить не буду,потому, что кондуктора нету.

Andruhan
11.12.2014, 23:01
Я кондуктор делал разборной из попавшегося под руки листа ДСП.
Погода пакостная, цельный день не было электричества, когда к вечеру дали- натопил буржуйку в мастерской, склепал кондуктор на 16 рамок, затянул компрессор, подключил, и играючись сбил степлером 70 рамок- понравилось!:ok:

Дет Котэ
12.12.2014, 13:58
...и играючись сбил степлером 70 рамок- понравилось!:ok:

Теперь главное жене не показывать! Иначе будет как со мной.;)

Александр Влад.
21.12.2014, 19:29
Теперь главное жене не показывать!
Спасибо, не буду.А если серьезно,сделал себе подарок под елку-взял МИОЛ гвозди 15-50мм,скобы до 40мм.Брал в магазине,дешевле гр. на 100-150 заявленных цен в нэтмагазинах(если позвонить, думаю раскажут про курс и цена еще возрастет,летом брал рубанок и фрезер,опыт есть). Привез, взял у соседа компрессор, попробовал гвоздь 30мм,рейку 10мм тремя гвоздями к доске плашмя-оторвать не смог(просто рвал в наглую) сломал рейку,остался доволен.Молоток закинул,но хорошенько запомнил куда упал.Когда пробовал впереди из подвижных частей выступило масло,смазано это хорошо, за ПРИБЛУДУ помню, куплю поставлю.Пробовал шлангом 10мм,но знаю что работать с инструментом легче если к нему подведен шланг тоньше,значит эластичнее.Подскажите,есть шланг 6мм хватит этому зверю для нормальной работы или все-таки надо большего диаметра?

Andruhan
21.12.2014, 20:47
Подскажите,есть шланг 6мм хватит этому зверю для нормальной работы или все-таки надо большего диаметра?
Брал тут, этот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), полёт нормальный. И приблуда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) у них есть недорого!

Александр Влад.
21.12.2014, 23:06
Брал тут, этот, полёт нормальный. И приблуда у них есть недорого!
Спасибо,но пластмассовый брать не хочу.Есть резиновые 6мм и 10мм,10мм подключил на проволочке проверил степлер работает.А теперь нормально надо подключить,что-бы ершики в размере да на хомуты и на 6мм он по мягче,в работе и замечать не буду.Вот и думаю-хватит?.

Andruhan
22.12.2014, 00:35
Спасибо,но пластмассовый брать не хочу.
А зря! Лёгкий, компактный, быстросъёмные разъёмы, не надо ни ёршиков ни хомутов!

Александр Влад.
22.12.2014, 01:21
быстросъёмные разъёмы
Та понятно,на быстросъемных разъемах тоже есть ершики разных размеров,имелось введу все это на резиновом шланге собрать по людски.Вокруг грузовой машины с прицепом 20ти метровый шланг подкачки 6мм тягаю,удобно привык.А люди с пластмасой мучились переломают,особенно в мороз спасатели на них тулят.Скажем так, каждому свое.

Ilia1
22.12.2014, 10:54
Купите готовый резиновый шланг с наконечниками в эпицентре. Делать самому нет смысла, тем более, что кислородный шланг будет лопаться от давления. Сам имею и 2 резиновых и два пластиковых. В постоянно размотанном состоянии резиновый удобнее. Кроме того он не оттягивает руку в натянутом состоянии.

Александр Влад.
22.12.2014, 11:28
Купите готовый резиновый шланг с наконечниками в эпицентре.
Спасибо куплю,но вопрос остался открытым,внутренний 6мм хватит?

Ilia1
22.12.2014, 14:26
Он там стандартный вроде 8мм. но и 6 хватит. Расход воздуха очень невелик. Компрессор редко подкачивает.

Михайлович
22.02.2015, 10:21
Спасибо,но пластмассовый брать не хочу.
Лучше всего полиуретановые синего цвета. Гибкие, в мороз не ломаются.
А резиновые? Есть разные резиновые. В крайнем случае армированные, они 6 атм выдерживают, больше не пробовал. Но более громоздкие, грубые.(ИМХО)

Владимир 22
19.06.2015, 10:47
Где можно приобрести такие скобы к пневмопистолету Матрикс. Обзвонил нигде нет. Может кто знает какими можно заменить?

Voblin_UA
08.10.2015, 07:46
Вот и я обзавёлся Сигмой 6713311. Доволен, как слон. Взял по старой цене - 585 грн, нынешняя на две сотни выше. Скобы 5,7 мм, длина 30 мм. Гвозди той же длины. В пересушенную сосну скобу загнать до конца порой удаётся только на максимальном давлении. Смазка есть - пока не прикрутил маслёнку - капаю вручную.
Гвоздь засаживает - аж не видно его...
В липу всё входит прекрасно.

Добавлено через 52 секунды
Гвозди 78 грн/5000 шт., скобы 170 грн/5000 шт.

Leo4wd
08.10.2015, 16:38
А где брали если не секрет?

mobi
08.10.2015, 17:53
А где брали если не секрет?
Присоединяюсь к вопросу.

hadzumaki
08.10.2015, 18:10
Вот и я обзавёлся Сигмой 6713311.
У меня такой же. Сбил уже рамок 500 им. И так по мелочи дома. У меня немного пропускает воздух в районе кнопки степлера. Не знаю так у всех или только у меня, но на работе это никак не сказывается.

amator
08.10.2015, 21:14
Voblin_UA, а чего этот?

Voblin_UA
11.10.2015, 15:49
Извините, отпуск - в инете почти не бываю :)
Брал на Барабашова в Харькове.
Именно этот, потому что хорошие отзывы. А ещё - лёгкий, в отличие от интертуловского, например :)
Общий бюджет:
- степлер 585 грн.
- шланг полиуретановый, спираль, быстросъём 10 м - 130 грн.
- маслёнка для пневмоинструмента, на резьбах - 45 грн.
- штуцер/быстросъём 10 мм-1/4" - 40 грн
- гвозди 30 мм 5000 шт. - 78 грн.
- скобы 5,7 мм 30 мм 5000 шт. - 170 грн.

Итого - 1048 грн. Без учёта проезда, а это на два захода, да с женой, гривен порядка 60.

amator
11.10.2015, 21:17
Спасибо. Меня именно цена настораживает. Такие характеристики по такой цене? Подмкажите пожалуйста, я еще не разбирался, как Вы выбирали?

Voblin_UA
12.10.2015, 13:20
По форумам посмотрел. На ютубе глянул. Мнение Бороды и Мико с Бортником для меня показатель. Выбор был между Интертулом и Сигмой. Интертул тяжёлый, по отзывам, вроде Сигма полегче и потому удобней. Её и взял.
Сейчас на неё цена с 780 начинается.
Есть тоже универсалы от Миол и от Форм (Ферм? Не помню). 780 и 680 грн. соответственно.

amator
23.10.2015, 22:33
mascot, спасибо за подсказку. Однозначно Торех. Интертул тоже вроде ничего, но качество Торех мне всегда нравилось.

Voblin_UA
23.10.2015, 22:43
На зелёном только сегодня обсуждали... Топекс и Сигма - один и тот же степлер, только чёрный и жёлтый соответственно :)

mascot
23.10.2015, 23:26
На зелёном только сегодня обсуждали... Топекс и Сигма - один и тот же степлер, только чёрный и жёлтый соответственно :)

То что это один и тот же , только подразными названиями пока ничем не доказано - только вашим визуальным сравнением. Но вам спасибо за ссылку на ютуб! Topex поляки , а сигма Тайвань (Россия)?

Аллекс
24.10.2015, 15:36
тайвань пока китай

Voblin_UA
25.10.2015, 01:05
То что это один и тот же , только подразными названиями пока ничем не доказано - только вашим визуальным сравнением. Но вам спасибо за ссылку на ютуб! Topex поляки , а сигма Тайвань (Россия)?

Аналогия с рейсмусами. Да и корпуса сравните. И почитайте, что такое "предприятие-упаковщик" :)
Обе названных фирмы - китай. После понимания сути предприятий-упаковщиков придёт прозрение :)

Voblin_UA
25.10.2015, 08:11
На днях на ОПФ обсуждали - неудобно с телефона искать обсуждение, так бы я сейчас ещё под двумч брендами этот степлер показал :) Если подождёте до понедельника, когда до большого компа доберусь, тогда дам ещё имена этого "эксклюзива" :)
Сам степлер хуже не становится.

mascot
29.10.2015, 15:04
На днях на ОПФ обсуждали - неудобно с телефона искать обсуждение, так бы я сейчас ещё под двумч брендами этот степлер показал :) Если подождёте до понедельника, когда до большого компа доберусь, тогда дам ещё имена этого "эксклюзива" :)
Сам степлер хуже не становится.

Все же я не смог пока найти доказательств что Topex и Сигма это одно и то же только в разных странах собрано. Буду благодарен если поможете в этом удостоверится.

Voblin_UA
29.10.2015, 15:47
Все же я не смог пока найти доказательств что Topex и Сигма это одно и то же только в разных странах собрано.
Эммм... В одной оно стране собрано, в одной, уж не сомневайтесь :neigh: И это точно не Россия и не Украина :rofl2:

Буду благодарен если поможете в этом удостоверится.
Ну, удостовериться - сильно громко сказано. Я просто приведу фото, на основании которых мной сделаны соответствующие выводы (к слову, по аналогии с рейсмусами), найдите отличия помимо цвета (а меня терзают смутные сомнения, что в АБСОЛЮТНО одинаковых корпусах будет разная начинка):

Sigma 6713311
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Wester NT-5040
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

TOPEX 74L231
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Повторюсь: я отличий не увидел. Не берусь утверждать на все 100%, что это один и тот же степлер, просто покрашенный в разные цвета, но... Для себя я сделал именно такой вывод. Модель одна и та же, просто под разных заказчиков красится в разные цвета и лепится разная лейба. Всё.
Это широко применяемая китайцами практика.

PS Чисто для общего развития: на скорую руку нашёл ещё один любопытный пневмостеплер ТМ Biltema, но только под гвозди, без скоб. Предлагаю повнимательнее посмотреть и на его корпус:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Есть ли универсальная версия - искать не стал, по-моему уже и так всё понятно (ИМХО)

Ворон
29.10.2015, 18:49
Повторюсь: я отличий не увидел.
Сергію,крім різних кольорів і вигляду,може ще бути відміність якості збірки і матеріалів з яких вони виготовлені,навіть Китай буває заводський і підвальний де якість матеріалів різна,і це стосується не тільки степлерів а всіх інструментів з аля Чіна.

Voblin_UA
29.10.2015, 18:55
Сергію,крім різних кольорів і вигляду,може ще бути відміність якості збірки і матеріалів з яких вони виготовлені,навіть Китай буває заводський і підвальний де якість матеріалів різна,і це стосується не тільки степлерів а всіх інструментів з аля Чіна.
Там ломаться или изнашиваться нечему. А бойок под него есть в любом интернет-магазине, стоит порядка 40 гривен. Но если не забивать на инструкцию и таки смазывать, то понадобится он не слишком быстро (ИМХО)

Andruhan
29.10.2015, 20:30
Модель одна и та же, просто под разных заказчиков красится в разные цвета и лепится разная лейба. Всё.
Кум так двигатель до мотоблока покупал, жёлтый Садко на 800 грн. дешевле красного Хонда, на вид одинаковые, когда спросил у продавца, в чём разница, тот сказал, что щас возьмёт баллончик красной краски и разницы не будет ни какой!;)

amator
29.10.2015, 20:36
Voblin_UA, внешний вид еще не все. Есть копии и полное г..но. Нужно с каждым конкретно работать. Тот же Китайский завод для разных заказчиков может выпускать с разным качеством.

Voblin_UA
29.10.2015, 21:05
А я и не утверждаю ничего :) Но допускаю :)

absolut100
22.11.2015, 23:18
доброго вечера всем. :)
хотел поинтересоваться, может кто-то поделится опытом кто чем сбивает рамки....
молотком неудобняк вообще... присмотрел пневмостеплер под скобу и пневмостеплер под шпильку(типа гвоздь как я понял, только у шпильки этой, шляпки практически нету). так вот, не знаю что брать... если под скобу, то под какой размер скобы покупать пневмостеплер? будет ли держать скоба в 30мм ? или мало, лучше брать под скобу 40мм??? кто пользуется подобными степлерами, поделитесь опытом и советом) заранее благодарствую :poklon:

Харьковчанин
22.11.2015, 23:36
так вот, не знаю что брать... если под скобу, то под какой размер скобы покупать пневмостеплер? будет ли держать скоба в 30мм ? или мало, лучше брать под скобу 40мм??? кто пользуется подобными степлерами, поделитесь опытом и советом) заранее благодарствую
Если позволяют финансы - берите пневмостеплер не задумываясь, колоссально экономит время. Скобы в 30мм для рамок хватит с головой, за шпильку не знаю. Пользуюсь интертуловским 1615, всем хорош, да только тяжеловат и немалая цена. Из плюсов: возможность забивать скобы 50 мм, теперь собираю им и донья и крыши.
П.С. После пневостеплера молоток и в руки не захочется брать.

Цветков АА
23.11.2015, 05:54
После пневостеплера молоток и в руки не захочется брать.
Нейлер - пневматическое приспособление для забивания гвоздей, значительно превосходит по своим качествам степлер при сборке ульевых рамок.

absolut100
23.11.2015, 11:48
вот такой нормальный будет ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

заодно поддержу отечественного производителя :)

Добавлено через 39 минут
или может [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ???

Voblin_UA
23.11.2015, 12:18
заодно поддержу отечественного производителя :)
И когда это мы успели стать китайцами? Что я пропустил? :D

Добавлено через 3 минуты
Нейлер - пневматическое приспособление для забивания гвоздей, значительно превосходит по своим качествам степлер при сборке ульевых рамок.
Нейлер заряжается гвоздями, степлер - скобами. Универсал - и тем, и другим :)
Давеча на зелёном выяснили, что скобы под 1615 в два раза дешевле, чем полукаркасные типа как у меня на Сигме 6713311

absolut100
23.11.2015, 12:27
И когда это мы успели стать китайцами? Что я пропустил?
упс , ошибочка вышла:rofl2:

ved
23.11.2015, 13:49
вот такой нормальный будет ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У меня такой уже третий год.Работой доволен.

Дет Котэ
23.11.2015, 14:59
Давеча на зелёном выяснили, что скобы под 1615 в два раза дешевле, чем полукаркасные типа как у меня на Сигме 6713311

Серый!
Если без углубленного поиска, то:
Скоба на Интертул 1615, длиной 32х10.8мм - 840грн (10000шт)
Скоба на Сигму 6713311, длиной 32х5.8мм - 192грн (5000шт)

Скажи мне, это ты перепутал, или я чего-то не понял?

Voblin_UA
23.11.2015, 17:56
Мико заявил, что берёт по 184 грн/10.000 шт.

Дет Котэ
23.11.2015, 18:13
Мико заявил, что берёт по 184 грн/10.000 шт.


А точку сдал, или так... просто заявил?
Может он думает что гвоздь - это скоба? :)

Voblin_UA
23.11.2015, 19:20
Сдал, но я не вникал пока.

absolut100
23.11.2015, 19:38
ved,
а где скобы и гвозди продают на него??

ved
23.11.2015, 20:17
ved,
а где скобы и гвозди продают на него??

Я беру здесь ХХХХХХХХХХХ

absolut100
23.11.2015, 20:28
ved,

Я беру здесь ХХХХХХХХ

это номер магазина или конкретно человека ?
(еще вопрос, скобы подходят и от других степлеров(типа Intertool, Sigma ) , только чтоб ширина была 12,8мм) ?

ved
23.11.2015, 20:43
ved,



это номер магазина или конкретно человека ?
(еще вопрос, скобы подходят и от других степлеров(типа Intertool, Sigma ) , только чтоб ширина была 12,8мм) ?

Интернет-магазин.
6 мм

Александр Влад.
23.11.2015, 20:45
(еще вопрос, скобы подходят и от других степлеров(типа Intertool, Sigma ) , только чтоб ширина была 12,8мм) ?
Не трохи не так. Достал свой, посмотрел (ну шоб наверняка ответить), и если ты решил брать МИОЛ 81-720, то там скобы шириной 5.8мм.

карась
23.11.2015, 22:23
добрый вечер ВСЕМ!!!И мы с другом решили обзавестись степлером знакомый пчеловод посоветовал брать универсальный 40-90 unitool который был представлен на выставке пчеловодства в КИЕВЕ.Позвонили спросили здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Цена вопроса 60$.Но с гарантийным и послегарантийным обслуживанием.Цена на скобы 30(4000шт)-248грн, 35(3000шт)-207грн,гвоздь30(10тыс.шт)-510грн.35(5тыс.шт)-380грнПодскажите нормальные ли это цены на крепежный материал и есть ли альтернатива такому степлеру?

Voblin_UA
24.11.2015, 14:03
У меня непонятки. Вопрос знающим людям.
Недобивает скобы длиной 30 мм. Снаружи остаётся до 8 мм. С гвоздями проблем нет.
Как повышаю давление до 7,5 атмосфер - аж перемычку перебивать начинает... Похоже, скобы фуфло?

Дет Котэ
24.11.2015, 14:29
У меня непонятки. Вопрос знающим людям.
Недобивает скобы длиной 30 мм. Снаружи остаётся до 8 мм. С гвоздями проблем нет.
Как повышаю давление до 7,5 атмосфер - аж перемычку перебивать начинает... Похоже, скобы фуфло?


А при каком давлении не добивает?

Voblin_UA
24.11.2015, 14:57
А при каком давлении не добивает?
6 и меньше. Та оно и на максимуме порой не добивает. Не втыкается, в смысле. А удар такой, что аж верхнюю перемычку пополам. Потому и есть сомнения касательно качества скоб. А опыта - нет :( Не могу понять, в чём дело.
Пробовал и в липу, и в сосну, и вдоль волокон, и поперёк.
Масла 6 капель перед работой накапал внутрь, согласно инструкции.

Александр Влад.
24.11.2015, 15:09
Потому и есть сомнения касательно качества скоб.
Серега, проверь толщину скоб. Попались на глаза 40 скобы не дорого, ну прикупил пачку на пробу, такая-же фигня. Скобы толстые и там где ходит боек, в направляющей- им тесно.

Voblin_UA
24.11.2015, 15:23
Хм... Вариант. Ещё бывает такое, что пустой удар, без скобы, пропуск. Потому и не добивает?
Надо бы посмотреть с пристрастием.

ЗЫ Скобы - ноунейм. Пребену предлагали, но сразу 9600 штук, дороговато на таком количестве брать, что-то порядка 360 гривен за один раз немного негуманно выходило, вот и отказался. А тут - 170 гривен 5000 штук.

Дет Котэ
24.11.2015, 15:23
6 и меньше. Та оно и на максимуме порой не добивает. Не втыкается, в смысле. А удар такой, что аж верхнюю перемычку пополам. Потому и есть сомнения касательно качества скоб. А опыта - нет :( Не могу понять, в чём дело.
Пробовал и в липу, и в сосну, и вдоль волокон, и поперёк.
Масла 6 капель перед работой накапал внутрь, согласно инструкции.


Посмотри как зажата передняя планка (там где проходит боек и скоба). Возможно на выходе, боек соскальзывает со скобы из-за большой щели.

З.Ы. Только не забудь отсоеденить шланг!!!!!!!!!!!!!!!

Voblin_UA
24.11.2015, 15:26
Посмотри как зажата передняя планка (там где проходит боек и скоба). Возможно на выходе, боек соскальзывает со скобы из-за большой щели.
Вроде затянуто всё, но я перепроверю, спасибо!

З.Ы. Только не забудь отсоеденить шланг!!!!!!!!!!!!!!!
Это даже не обсуждается :frend1:

Александр Влад.
24.11.2015, 15:45
Вроде затянуто всё, но я перепроверю, спасибо!
Серега, попробуй отпустить переднюю планку и подложить под нее типа лезвия, увеличив пространство для скобы, попробуй забить.

TVNOV
24.11.2015, 17:06
Купив слеплер Міол 81-027 . Інструкції не має..... допоможіть хто зкає де можна скачати. Дякую.

Voblin_UA
24.11.2015, 17:26
Міол 81-027
Может, таки 720, а не 027? ;)
Я смотрю, даже Гугл не определился ещё, на какую скобу этот степлер... :(
Ну, а инструкция - это у китайцев дело обычное...

Добавлено через 3 минуты
TVNOV, кстати, если можно... В чём несогласие с сообщением №80? ;)

ved
24.11.2015, 18:31
6 и меньше. Та оно и на максимуме порой не добивает. Не втыкается, в смысле. А удар такой, что аж верхнюю перемычку пополам. Потому и есть сомнения касательно качества скоб. А опыта - нет :( Не могу понять, в чём дело.
Пробовал и в липу, и в сосну, и вдоль волокон, и поперёк.
Масла 6 капель перед работой накапал внутрь, согласно инструкции.

У меня тоже были непонятки со степлером.Оказалось что застрял кусочек скобы.
В личку контакты Мико можно?

Voblin_UA
24.11.2015, 19:16
Попробую рассмотреть с пристрастием...
Контакт сейчас скину.

Добавлено через 20 минут
Если без углубленного поиска, то:
Скоба на Интертул 1615, длиной 32х10.8мм - 840грн (10000шт)
Скоба на Сигму 6713311, длиной 32х5.8мм - 192грн (5000шт)

Скажи мне, это ты перепутал, или я чего-то не понял?
Только что "свою" скобу промониторил.
Шириной 5,7 мм у поставщика нет. Есть 5,5 мм и 6,0 мм. Сказал - подойдут и те, и те. 25х5,5 по 37 грн/1000 шт. (упаковка 11 с лишним тысяч штук), 35х6,0 по 55 грн/1000 шт. (3800 шт. в упаковке)

TVNOV
24.11.2015, 20:51
Может, таки 720, а не 027? ;)
Я смотрю, даже Гугл не определился ещё, на какую скобу этот степлер... :(
Ну, а инструкция - это у китайцев дело обычное...

Добавлено через 3 минуты
TVNOV, кстати, если можно... В чём несогласие с сообщением №80? ;)

Таки да .... вибачайте 720 не 027

Натиснув випадково, вибач...

Так а інструкцією ніхто не допоможе?

Александр Влад.
24.11.2015, 21:26
Так а інструкцією ніхто не допоможе?
Думаю она Вам не понадобится, не забвайте голову- аппарат проще лисапета. Свой после покупки разобрал, думал может смазать надо чего, был приятно удивлен- в смазке. Цепляйте масленку, перед работой капнете масла, заряжайте и с богом.

TVNOV
24.11.2015, 21:39
Цепляйте масленку, перед работой капнете масла, заряжайте и с богом.

Куда цеплять? Масленка ручная .. бутилочка.. как смазывать?

У Вас тоже Миол?

Александр Влад.
24.11.2015, 22:21
У Вас тоже Миол?
Да, такой-же.
Куда цеплять? Масленка ручная .. бутилочка.. как смазывать?
Полистайте тему, где-то есть фото наружной масленки, а пока капните во входное отверстие из той бутилочки, подключайте воздух и вперед. Там механизм- ну очень простой, главное- смазывать, должен хорошо отработать.

TVNOV
24.11.2015, 22:37
Да, такой-же.

Полистайте тему, где-то есть фото наружной масленки, а пока капните во входное отверстие из той бутилочки, подключайте воздух и вперед. Там механизм- ну очень простой, главное- смазывать, должен хорошо отработать.

Тіпа така? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
25.11.2015, 10:28
Куда цеплять? Масленка ручная .. бутилочка.. как смазывать?
А я маслёнку снял, с ней степлер в кейс не влазит, перед работой капаю три-пять капель масла в штуцер входной, и всё:ah:.

Voblin_UA
25.11.2015, 10:32
Постараюсь свою отснять.
Кратко: перед работой - 6 капель масла в воздушный штуцер, повторять каждые 2 часа работы.
На базаре хлопец с пневмоинструментом сказал, что пневмомаслёнки не всегда отрабатывают, потому вручную капнуть надёжнее.

absolut100
25.11.2015, 11:45
TVNOV,

Купив слеплер Міол 81-027 . Інструкції не має..... допоможіть хто зкає де можна скачати. Дякую.

сегодня должен прийти мне такой степлер, посмотрю , может у меня есть инструкция, если-что, скину)

TVNOV
25.11.2015, 20:17
Апарат як би толковий ! При тискові 6 атм скобою 5,8х40 мм дві дощечки з піддонів сосна пришпилив супер... це перше враження, далі як попрацюю. Спасибі всим хто відгукнувся !:appl::frend1:

absolut100
25.11.2015, 21:23
TVNOV,
получил я степлер :ura1:
вобщем у меня как таковой инструкции нету, просто листок-вкладыш, на котором показан схематический рисунок всех деталей степлера в разборе. Если нужно, я сфоткаю и пришлю тебе ) :)

TVNOV
26.11.2015, 08:51
TVNOV,
получил я степлер :ura1:
вобщем у меня как таковой инструкции нету, просто листок-вкладыш, на котором показан схематический рисунок всех деталей степлера в разборе. Если нужно, я сфоткаю и пришлю тебе ) :)

Якшо можна будь ласка ...

Voblin_UA
26.11.2015, 09:59
Было бы хорошо тут выложить, а не в личку :) Если можно :)

absolut100
26.11.2015, 21:06
Вечер добрый ) я так и не понял как вылаживать фотки здесь на форуме... залил на файлобменник... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
фоткал на телефон, так что качество может кому-то и не понравится )

Voblin_UA
27.11.2015, 11:25
Вот художества, которые творятся у меня со скобами... Хорошо видны перебитые поперечины скоб при повышении давления.
материал - липа. Сухая естественной сушки с июля этого года. Направление вбивания скоб (вдоль/поперёк волокон) на конечный результат не влияет.
Что скажут опытные коллеги? Скобы говно или со степлером что-то не так?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дет Котэ
27.11.2015, 16:41
Вот художества, которые творятся у меня со скобами... Хорошо видны перебитые поперечины скоб при повышении давления.
материал - липа. Сухая естественной сушки с июля этого года. Направление вбивания скоб (вдоль/поперёк волокон) на конечный результат не влияет.
Что скажут опытные коллеги? Скобы говно или со степлером что-то не так?


А в сосну как бьет?

Александр Влад.
27.11.2015, 16:47
Скобы говно или со степлером что-то не так?
Ставлю на скобы.

Voblin_UA
27.11.2015, 17:02
А в сосну как бьет?
Точно так же... :(

Ставлю на скобы.
Вот и у меня появились сомнения... Пачка 5000 штук. И куда их теперь девать? :diabolo:

Александр Влад.
27.11.2015, 17:21
И куда их теперь девать?
Попробуй отламать от обоймы шт 5, и типа зубилом (или еще чем) расширить скобы, что-бы низ скобы стал чуть шире. Судя по фото, их тянет к центру, может поэтому они так упираются. А боек видно- лупит нормально, степлер пока не спеши ломать.

Voblin_UA
27.11.2015, 17:39
Судя по фото, их тянет к центру
Та вроде ровно в планке. А верх так расширяется от удара...

Voblin_UA
29.11.2015, 15:09
Взял скобы Prebena, жёлтые. Вроде попустило. Хотя на тестовой доске тоже немного недобивало. На другой - забивались и те, и другие. Липа настолько твёрдая, когда хорошо высушена???
Упаковка скобы Е-30 (9600 шт.) обошлась в 360 грн.

balian
29.11.2015, 16:07
степлером что-то не так!....................
(ИМХО)

Voblin_UA
30.11.2015, 14:50
....................
Многозначительно :rofl2:
Зато теперь у меня есть почти пятнадцать тысяч скоб для сборки рамок и ловушек. Я практически счастлив :)

balian
30.11.2015, 15:01
Voblin_UA,
Так в чем же проблема, выяснилась?

Andruhan
30.11.2015, 15:48
Зато теперь у меня есть почти пятнадцать тысяч скоб для сборки рамок и ловушек. Я практически счастлив
Это не много! Как для счастья!;)

Voblin_UA
30.11.2015, 16:26
Это не много! Как для счастья!
Проблема современного общества в неумении радоваться простым вещам: здоровью, миру, солнцу, наличию всех ног/рук/зубов, чистому воздуху, горячей воде в кране :) Так что я счастлив :) Ну, а скобы - дополнительный бонус :)

Так в чем же проблема, выяснилась?
Ноунейм скобы несколько мягче, это есть, но проблема, насколько я понял, в пересушенной липе. Если степлер лупит так, что перебивает поперечину на скобе, то жаловаться на недостаточную силу удара, как мне кажется, не стоит :)
Пребена забивается получше. Но ни о каких 4 атмосферах речи не идёт - ближе к 7-7,5 начинается нормальный удар в этот материал.

absolut100
30.11.2015, 19:15
Voblin_UA,

а где скобы покупались? случайно в интернет магазине сигма?

Voblin_UA
30.11.2015, 19:17
Voblin_UA,

а где скобы покупались? случайно в интернет магазине сигма?
Нет, на рынке.

Beeroy
30.11.2015, 22:20
Взял скобы Prebena, жёлтые.

Упаковка скобы Е-30 (9600 шт.) обошлась в 360 грн.
пересчитай :) я брал точно такие в интернет-магазине 4 пачки и чтож:confused: вместо 9600 шт в каждой пачке ровно 9000:nunu:. Брал по 347 грн/пачка + доставка. Спеплер Topex 74L231 уже брал "в живую", взял две досочки + скобы Е-30 и в магазин, вещь :ok:

Юрий 63
01.12.2015, 04:00
Ноунейм скобы несколько мягче, это есть, но проблема, насколько я понял, в пересушенной липе
Посмотрите внимательно на ваши снимки(одну ножку скобы гнет -на нее больше нагрузка а вторая ножка ровная но сверху ножки на поперечине скобы виден след от бойка где боек не доходит до ровной ножки) мне кажется у вас боек смещен в сторону относительно горизогтали

Копыч Роман Викторович
02.12.2015, 20:04
Вот художества, которые творятся у меня со скобами... Хорошо видны перебитые поперечины скоб при повышении давления.
материал - липа. Сухая естественной сушки с июля этого года. Направление вбивания скоб (вдоль/поперёк волокон) на конечный результат не влияет.
Что скажут опытные коллеги? Скобы говно или со степлером что-то не так?

Доброго Вам періоду доби. Сірьога, хочу уточнити в тебе. Скади будь ласка: то як твоя Сігма, скби забиває нормально? Ти пробував бити в непересушену дошку, чи можливо використовувати більш якісні скоби? А то я виділив кошти на купівлю степлера, такої ж Сігми, але після твоїх постів про неполадки, задумався, чи варто його купувати. Відпишися будь ласка, а то краще вчитися на чудих помилках ніж на своїх.

Voblin_UA
03.12.2015, 10:16
На других нормально вроде - пока мало работал.

AmpirV
05.12.2015, 23:10
Прикупил себе к Новому году под ёлочку компрессор WERK BM-2T24. К нему заказал новый прибамбас - такер. Когда прислали - оказалось обыкновенный степлер, MIOL 81-720.
12669
Сегодня целый день посвятил освоению новой техники и поиском места, куда забросить молоток и гвозди. Пока доволен выбором.
P.S. Погуглил, что такое ТАКЕР не нашел.

amator
05.12.2015, 23:44
P.S. Погуглил, что такое ТАКЕР не нашел.
:) креативно. Вот степлер уже не так спрашивают, а на ТАКЕР Вы уже десятый клиент :)

Voblin_UA
08.12.2015, 13:03
Так а інструкцією ніхто не допоможе?
Снимал телефоном, но хоть что-то... Одно и то же, просто два языка, русский и украинский, кому как удобнее :frend1:

Посмотрел загрузку сюда - фигня с качеством, не читается. Выложил на ЭКС оригиналы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Voblin_UA
16.12.2015, 15:47
Вчера поработал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кое-что интересное увидел: белые скобы - на них я жаловался. Жёлтые - новые, без нареканий. Количество скоб в планке одинаковое.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Копыч Роман Викторович
16.12.2015, 20:28
Вчера поработал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кое-что интересное увидел: белые скобы - на них я жаловался. Жёлтые - новые, без нареканий. Количество скоб в планке одинаковое.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Серёга, извините что переспрашиваю, но всё же скажите пожалуйста: при сколачивании рамок новыми скобами, у вас неразу небыло недобиванияи и перелома скоб? Тоесть вы уверенны что причина в скобам, и что они вам попались некачественные? И скажите ещё, какая фирма этих новых скоб? Спасиба за ваш ответ и опыт, они очинь ценны;)

Михайлович
16.12.2015, 20:42
...Погуглил, что такое ТАКЕР не нашел.
Такер (taker) – монтажный степлер, который забивает скобы в материал, как гвозди (концы скоб не подгибаются)

Voblin_UA
17.12.2015, 00:58
Серёга, извините что переспрашиваю, но всё же скажите пожалуйста: при сколачивании рамок новыми скобами, у вас неразу небыло недобиванияи и перелома скоб? Тоесть вы уверенны что причина в скобам, и что они вам попались некачественные? И скажите ещё, какая фирма этих новых скоб? Спасиба за ваш ответ и опыт, они очинь ценны;)
Всё отлично. Скобы Prebena.

absolut100
17.12.2015, 15:25
Voblin_UA,
Кое-что интересное увидел: белые скобы - на них я жаловался. Жёлтые - новые, без нареканий. Количество скоб в планке одинаковое.

какой длиной скоб сколачиваете рамки? 35?

MaXUA123
17.12.2015, 15:46
Всё отлично. Скобы Prebena.

Скажіть яка у Вас приблизна продуктивність збивання рамок степлером?

Борода-1
17.12.2015, 16:35
Скажіть яка у Вас приблизна продуктивність збивання рамок степлером?

За 8-год робочий день можна виготовити 200 рамок дадан з дротом.Тобто просверлити,збити та натягнути дріт.
За одну годину збивається 90-100 класичних рамок дадан ,якщо на кондукторі- то напевно більше .Але рамки попередньо повині бути конструктивно готові до кондуктора або кондуктор повинен бути хитрим.
Також інтересує продуктивнсть на великому кондкторі ,мій студент збиває ось на такому [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,я збиваю на примітивному [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MaXUA123
17.12.2015, 16:48
Щось малувато виходить з степлером, я за годину 60-70 рамок збиваю молотком. Правда в мене енергії нехватає більше ніж на 4-5 годин. Натяжка приблозно таж швидкість.

Voblin_UA
17.12.2015, 18:19
Voblin_UA,


какой длиной скоб сколачиваете рамки? 35?
Я же писал уже, скоба Е30. Буква обозначает тип, число - длину.




Скажіть яка у Вас приблизна продуктивність збивання рамок степлером?
Не засекал работу в чистом виде. Только осваиваю. Самый первый раз получилось 25 минут с переустановкой на боковушки верхних планок (клей забыл) и вдумчивым прицеливанием.
Реально без ковыряний в носу - минут 8, вряд ли больше.

Andruhan
17.12.2015, 23:09
Щось малувато виходить з степлером, я за годину 60-70 рамок збиваю молотком.
Много зависит от точности деталей и конструкции рамок, сегодня сбил 135шт, но почти на каждой боковушке подрезал рожки:confused:, ну ничего, ещё штук 500 осталось и всё!:ura1:

Владимир Татомир
17.12.2015, 23:36
Андрей, а друзьям помочь набить...:box::neigh:

Andruhan
18.12.2015, 00:26
Андрей, а друзьям помочь набить...:box::neigh:
...а потом пойдут 300-е... Рамки!:beer:

Копыч Роман Викторович
28.12.2015, 17:07
Здрастауйте друзья! Посоветуйте готовый шланг для пневмостеплера на мой ЗИЛ-ий самапальный компрессор. Какой диаметр лутше? Или дешевле будет купить отдельно шланг и быстросёмы? Ну и так чтоб дёшево и надолго:). Кто чем пользуэтся?

Voblin_UA
28.12.2015, 18:52
Здрастауйте друзья! Посоветуйте готовый шланг для пневмостеплера на мой ЗИЛ-ий самапальный компрессор. Какой диаметр лутше? Или дешевле будет купить отдельно шланг и быстросёмы? Ну и так чтоб дёшево и надолго:). Кто чем пользуэтся?
У меня на компрессоре шланг десятка. На конце прицепил байонет с клапаном (тип "мама", 40-45 грн.) для быстросъёма, и всё. Если нужен простой штуцер-быстросъём "папа", то это 10 грн.
Полностью готовый витой шланг длиной 10 м брал за 130 гривен.
Минусы обычного шланга высокого давления: тяжёлый и неуклюжий. Но "на безрыбье" пользоваться можно.
Минусы самого дешёвого ПВХ-ного витого шланга - на морозе становится ломким. Сейчас не использую.

kain2
01.01.2016, 10:07
Здравствуйте! Друзья помогите пожалуйста,кто в курсе я купил здесь вот пневмостеплер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Скобы думал у себя в городке куплю,но не так просто их нет и я решил купить,через инет.
Но я вошел в штопор,пистолет купил для сбивание пчело рамок и естественно нужны скобы до 40мм,но с длиной все понятно,а вот с шириной спинки не понимаю. :undecided1:
Для моего степлера пишут скобы надо 92 и от 12мм до 40мм длина,спинка должна быть до 8,6мм.
Полазив в инете нашел скобы здесь вроде бы по описанию подойти должны на мой пистолет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В другом магазине нашел дешевле скобы на много,но там размеры другие ширины спинки скобы и толщины
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ребята,я думал если у меня пистолет 92,то и скобы нужны 92,а длина по желанию или все таки скоба 92,а ширина и толщина у производителей разная? Я линейкой померил выход скобы на пистолете ровно 9мм или я чего то не догоняю.Подскажите,кто в курсе всех поздравляю с новым годом.

Копыч Роман Викторович
01.01.2016, 14:11
Щасливі володарі пневмостеплера Miol 81-720, - відгукнітся:D Скажіть будь ласка, цей степлер забиває скобу шириною 12,8 чи тільки 5,8 мм? А то на різних сайтах пишуть по різному. Бо я так думаю, що для збивання рамок ширина спинки 12,8 буде більш доречною(ИМХО)

Александр Влад.
01.01.2016, 14:24
Скажіть будь ласка, цей степлер забиває скобу шириною 12,8 чи тільки 5,8 мм? А то на різних сайтах пишуть по різному.
Вы не сможете в него даже вставить 12.8 скобу. Перемерял штангелем, выход под боек ширина около 7мм, в магазине который толкает скобу примерно тоже 7мм. До микрона не вымерял и так понятно скоба 5.8 с свободными зазорами.

amator
03.01.2016, 10:28
Коллеги, кто работает с компрессором зимой в мороз? Кто до какой температуры прогревает помещение?

Andruhan
03.01.2016, 10:57
Коллеги, кто работает с компрессором зимой в мороз? Кто до какой температуры прогревает помещение?
Вот недавно закончил сбивать рамки, топлю, чтоб тепло было, градусов 17-19, когда буду наващивать, буду топить больше.

adam
03.01.2016, 11:28
Щасливі володарі пневмостеплера Miol 81-720, - відгукнітся:D Скажіть будь ласка, цей степлер забиває скобу шириною 12,8 чи тільки 5,8 мм? А то на різних сайтах пишуть по різному. Бо я так думаю, що для збивання рамок ширина спинки 12,8 буде більш доречною(ИМХО)

Степлер міол 81-720 есть на ту и другую скобу, сам видел.Это два разныз степлера скобы с одного не подходят для другого.(ИМХО)

alexleo
03.01.2016, 14:21
Степлер міол 81-720 есть на ту и другую скобу, сам видел.Это два разныз степлера скобы с одного не подходят для другого.(ИМХО)

А как их различать ? маркировка вроде одинаковая? и какой лучше ?

amator
03.01.2016, 19:42
Вот недавно закончил сбивать рамки, топлю, чтоб тепло было, градусов 17-19, когда буду наващивать, буду топить больше.

А если натопить не получаетая? Дуйку пока забрали, а печки нет. Когда работаю набегает думаю +5-10. А может и нет. Что может быть если включить при низкой температуре?

Александр Влад.
03.01.2016, 20:14
Что может быть если включить при низкой температуре?
Ничего ему не будет(ИМХО). Ну открой крантик на пять минут, шоб воздух не накачивал, в холостую поработает прогреется, а потом накачивай и вперед. Тем более сам пишешь, температура в помещении выше ноля.

tigor
03.01.2016, 22:00
Что может быть если включить при низкой температуре?
При мінусовій температурі компресору буде важко запуститись, масло загускає. Якщо є фен то прогрійте головку(компресора;)). І не забувайте зливати конденсат з балона.

amator
03.01.2016, 22:23
І не забувайте зливати конденсат з балона.
А як це?

Charli
03.01.2016, 22:41
А як це?

Внизу ресивера ищите гаечку:)

alexleo
04.01.2016, 19:52
что можете сказать про Forte NSG-1550 ? есть у кого в использовании ?как оно в сравнении с миолом ?

Копыч Роман Викторович
09.01.2016, 12:03
Цікаво, а хтось пробував працювати MIOLом 81-720 із максимально допустимою скобою по довжині, 40 мм? Як воно, забиває нормально, повністю заходить скоба? Немає ніяких проблем? А то я вирішив спробувати 40-ми скобами збити днища і дахи. А можливо це краще зробити шпильками? Ну, якщо хтось має якийсь досвід по збиванню пневмостеплером (бажанo Miol 81-720) не тільки рамок, а й скажімо вуликів, то розкажіть про свої напрацювання.:frend1:

ved
09.01.2016, 14:44
Цікаво, а хтось пробував працювати MIOLом 81-720 із максимально допустимою скобою по довжині, 40 мм? Як воно, забиває нормально, повністю заходить скоба? Немає ніяких проблем? А то я вирішив спробувати 40-ми скобами збити днища і дахи. А можливо це краще зробити шпильками? Ну, якщо хтось має якийсь досвід по збиванню пневмостеплером (бажанo Miol 81-720) не тільки рамок, а й скажімо вуликів, то розкажіть про свої напрацювання.:frend1:

Я работаю со скобой 40 мм МИОЛом.Скобу забивает как и 15 мм.

Копыч Роман Викторович
12.01.2016, 13:43
Щойно замовив із Дніпропетровська Miol 81-720 за 765 грн. Втім росхідних матеріалів у них немає. Пропонують скоби і шпильки Sigma, але іншою посилкою і вже із Запоріжжя. Ціна скоб 250грн 5000шт. незалежно від довжини; шпильки 170 грн. 5000 шт. також незалежно від довжини. Чи варто брати розхідники Sigma? Нормальні вони по якості? Чи всеж таки краще купити Prebina?

AmpirV
12.01.2016, 14:08
Чи варто брати розхідники Sigma?
Я работаю скобой Сигма на 25 и 35 мм, без проблем. Миол такой же.

Voblin_UA
12.01.2016, 17:41
Сигмовские ругали. У меня ноунейм - не могу рамки даже собирать - не добивает и загибается скоба. Пребена подобных спецэффектов не производит, так что я - за Пребену!!!

pr1zZ
12.01.2016, 18:16
Пользуюсь пневмостеплером Сигма, сбиваю рамки. Последнее время примерно 30 % всех выстрелов - холостые + пару раз в час обязательно нужно разбирать степлер, так как скоба застревает. Скорбы - Пребена...

Voblin_UA
12.01.2016, 18:25
Прикольно... Денис, много уже сбил? При каком пробеге такие чудеса начались?

pr1zZ
12.01.2016, 18:52
Прикольно... Денис, много уже сбил? При каком пробеге такие чудеса начались?
200 корпусов на 230 + 300 корпусов на 145 + 100 дно + 100 крыш + рамок наверно 1000. Но начались такие "холостые" не давно... Пару дней как.
Дело именно со степлером... Не знаю, что делать...

Voblin_UA
12.01.2016, 18:56
Бойок менять?

pr1zZ
12.01.2016, 18:59
Бойок менять?
Думаю об этом :) Должно помочь?

Клуб Пчёл
12.01.2016, 20:03
У меня были 3 степлера миоловский хорош тем что рассадники сравнительно недорогие потом купил интертул рт 1603 под гвозди для рамок сбил где-то 50рамок и решил отказаться и купил интертул рт 1615 под скобу вот это вещь 38 скоба рамки скрепляет как цельнолитые 50 скобой сбиваю корпуса 20 оббиваю жестью криши выстрелил около 40тыс скоб пока доволен. К слову на миоловский трудно найти скобы и розбивает демфер который тоже нужно поискать.

amator
13.01.2016, 00:28
Сбил около 1000 рамок за два дня Топексом и компрессором Интертул гвоздем интертула. Пробавал скобы Пребена (дякую Voblin_UA у Вас подсмотрел). Все нормально.
,

Voblin_UA
13.01.2016, 17:04
Новый бойок на Сигму стоит порядка 40 гривен

Добавлено через 44 минуты
Кстати, при сборке рамочек для нуков лично убедился, что степлер - штука своеобразная. Немного отвлекли при работе, а собирал поштучно (обычные рамки собираю только в кондукторе, а нуклеусные - только в руках получится, там геометрия своеобразная) - чуть отклонил, и один луч скобы вышел на краю боковушки и пробил два пальца руки, которой держал боковушку. Один палец навылет, второй - только наполовину...
Ощущения сильные, но неприятные.

Клуб Пчёл
13.01.2016, 18:01
Скажите у кого есть макита АN621? Как в работе? Хочу приобрести для сборки плат под улья

Voblin_UA
14.01.2016, 13:30
Скажите у кого есть макита АN621? Как в работе? Хочу приобрести для сборки плат под улья
Стало интересно, что за зверь... Оно?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Просто зверюга! :)
Могу подсказать, где под него гвозди в барабанах взять занедорого ;)

Andruhan
14.01.2016, 13:47
Просто зверюга!
Могу подсказать, где под него гвозди в барабанах взять занедорого
При такой цене, на него,:confused: гвозди должны идти бесплатно!

Александр Влад.
14.01.2016, 15:36
При такой цене, на него, гвозди должны идти бесплатно!
Не удержался, глянул цену:confused:. Андрей и компрессор в подарок.

Urik
14.01.2016, 18:07
Не удержался, глянул цену:confused:. Андрей и компрессор в подарок.
Что по цене что по виду ну вылитый ППШа. :hunt:

Клуб Пчёл
14.01.2016, 18:35
Стало интересно, что за зверь... Оно?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Просто зверюга! :)
Могу подсказать, где под него гвозди в барабанах взять занедорого ;)
Да это он прежде чем покупать хотелось бы знать его + и - смотрел на ютубе только хвалят но игрушка не из дешевых

Voblin_UA
14.01.2016, 19:00
игрушка не из дешевых
Тут и дешёвые-то степлеры есть не чаще, чем у каждого двадцатого, а уж такой мега-девайс тут встретить... Мне кажется, вероятность исчезающе мала...

Andruhan
14.01.2016, 19:35
Да это он прежде чем покупать хотелось бы знать его + и - смотрел на ютубе только хвалят но игрушка не из дешевых
Из плюсов, судя по фото, это гвозди с полноценной шляпкой!

pr1zZ
14.01.2016, 21:34
Да это он прежде чем покупать хотелось бы знать его + и - смотрел на ютубе только хвалят но игрушка не из дешевых
Не вижу смысла применять такую "игрушку" в пчеловодстве. Она совсем для другого предназначена.

Voblin_UA
15.01.2016, 14:28
Я бы не удержался - обязательно бы придержал предохранитель и в картонную коробку бы шмальнул метров с шести :D

pr1zZ
15.01.2016, 17:28
Я бы не удержался - обязательно бы придержал предохранитель и в картонную коробку бы шмальнул метров с шести
Я так делал и с Сигмой :) Так что не обязательно такие игрушки покупать )

Voblin_UA
15.01.2016, 17:45
Я так делал и с Сигмой
И я... :ah: Но тут калибр больше!!! :hunt: :o :rofl2:

Виталий 84
15.01.2016, 21:18
Наверное это каждый делал.:nap::rofl2:

pr1zZ
15.01.2016, 21:38
И я... Но тут калибр больше!!!
И убить можно...

amator
15.01.2016, 23:34
И убить можно...
Ну только если удачно попадет. Я сколько не стрелял нефига не встревало. :D

Александр Николаев
13.02.2016, 21:19
Потрібна порада. Я купив пневмостеплер Интертул рт 1615 під скобу, збив 300 рамок, а він б'є по 2 скоби... чи було таке у когось і чи можна це якось налаштувати?

Клуб Пчёл
13.02.2016, 21:30
Потрібна порада. Я купив пневмостеплер Интертул рт 1615 під скобу, збив 300 рамок, а він б'є по 2 скоби... чи було таке у когось і чи можна це якось налаштувати?

Это открутилась направляющая она прикручена на 4 болта под шестигранник на носику

Александр Николаев
13.02.2016, 22:02
Это открутилась направляющая она прикручена на 4 болта под шестигранник на носику
перевірив болти зажаті, але не спрацювало. Може це заводський брак? степлер перший день в експлуатації і ще на гарантії.

Александр Влад.
14.02.2016, 09:48
перевірив болти зажаті, але не спрацювало.
Может скобы тонкие, раз две штуки влазит в шахту бойка.

Александр Николаев
14.02.2016, 16:59
Может скобы тонкие, раз две штуки влазит в шахту бойка.

я мабуть не точно висловився - при натисканні на курок один раз відбувається то один, то два (кілька разів було і три) хлопка і за кожним хлопком виходить скоба...
виходить не пісталет, а автомат ..:hunt:

Ворон
14.02.2016, 17:05
виходить не пісталет, а автомат ..
Несіть і відайте там де взяли,нехай ремонтують,або міняють на інший,надіюсь гарантію оформили.

alexleo
24.02.2016, 18:03
кто сталкивался с степлером Matrix для прямоугольных скоб от 10 до 22 (57420) ? длина скобы хорошая , но какой то непонятный тип 20 , нигде его не могу найти .

Scooter
08.03.2016, 22:16
кто сталкивался с степлером Matrix для прямоугольных скоб от 10 до 22 (57420) ? длина скобы хорошая , но какой то непонятный тип 20 , нигде его не могу найти .
самого такой привлек. Задумался брать. По отзывах читал что подходят скобы а53.

Виталий91
09.03.2016, 00:50
200 корпусов на 230 + 300 корпусов на 145 + 100 дно + 100 крыш + рамок наверно 1000. Но начались такие "холостые" не давно... Пару дней как.
Дело именно со степлером... Не знаю, что делать...

корпуса лучше крутить саморезами, скобами хлипковато, дерево скобы может и по вытягивать....

Клуб Пчёл
09.03.2016, 08:34
корпуса лучше крутить саморезами, скобами хлипковато, дерево скобы может и по вытягивать....

Саморезами долго а скобы нормально и ничего не вытягивает. Если дерево сухое всё нормально. Я на своей пасике все делаю пневмостеплерами а даже проволоку натягиваю с помощью степлера

Владимир Татомир
09.03.2016, 08:44
Саморезами долго а скобы нормально и ничего не вытягивает. Если дерево сухое всё нормально. Я на своей пасике все делаю пневмостеплерами а даже проволоку натягиваю с помощью степлера
Саморез надежно на все 100%, скоба должна соответствовать по длине, если короткая то со временем прослабнет.После скобы можно саморез добавить.

Клуб Пчёл
09.03.2016, 09:35
Саморез надежно на все 100%, скоба должна соответствовать по длине, если короткая то со временем прослабнет.После скобы можно саморез добавить.

Я сбиваю корпуса 50 пробовал вытянуть не выходит разрывает дерево. Саморезы то надёжно но долго и дорого

Scooter
09.03.2016, 09:39
хучу преобрести пневмостеплер выбор пал на два апарата Степлер пневматический Matrix (57420)
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Артикул в каталоге производителя 57420
Ширина скобы 11.2 мм
Гарантия нет
Длина скобы 10-22 мм
Рабочее давление 4.0-7.0 бар
Вес 1.25 кг
по отзывах одни хорошие ну их мало. скоби не дорогие и есть в продаже.
и второй Степлер пневматический Miol под скобу 81-720
Тип: Степлер
Высота скобы: 10-40 мм
Ширина скобы: 5.8 мм
Высота гвоздя: 15-50 мм
Давление: 4-8 бар
отзывово намного больше есть и плохие ну не много. на разних сайтах разние характеристики по скобам. так же скоб в продаже редкость и они в два раза дороже. кто может посоветовать какой брать для сбития в основном рамок ну и так в быту.

Клуб Пчёл
09.03.2016, 09:45
хучу преобрести пневмостеплер выбор пал на два апарата Степлер пневматический Matrix (57420)
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Артикул в каталоге производителя 57420
Ширина скобы 11.2 мм
Гарантия нет
Длина скобы 10-22 мм
Рабочее давление 4.0-7.0 бар
Вес 1.25 кг
по отзывах одни хорошие ну их мало. скоби не дорогие и есть в продаже.
и второй Степлер пневматический Miol под скобу 81-720
Тип: Степлер
Высота скобы: 10-40 мм
Ширина скобы: 5.8 мм
Высота гвоздя: 15-50 мм
Давление: 4-8 бар
отзывово намного больше есть и плохие ну не много. на разних сайтах разние характеристики по скобам. так же скоб в продаже редкость и они в два раза дороже. кто может посоветовать какой брать для сбития в основном рамок ну и так в быту.
Миол это га..но он не забивает и 10000 после 5000 у меня сламался демфер и где купить не знаю. Покупайте интертул это не реклама. я на своём канале в ютубе выложил ролик с описанием степлеров которые по моему мнению как наилучшие подходят в пчеловодстве

Тол
09.03.2016, 13:55
Согласен на все 100 интертул 1516 рулит

Клуб Пчёл
09.03.2016, 14:01
Согласен на все 100 интертул 1516 рулит
1615 однозначно рулит а если его дополнить 1603 и 1610 это вообще взрывная троица - проверенно:ok:

Scooter
09.03.2016, 14:24
1615 однозначно рулит а если его дополнить 1603 и 1610 это вообще взрывная троица - проверенно:ok:
1610 на на маленькую скобу. не актуален. 1603 на гвоздь для рамок не подходит. а 1615 цена в три с половиной раза дороже того же міола или матрикса. если бь яхотел потратить две с половиной штуки я б так бы и написал. а совета я спросил с этих ценових категорий. у меня нет столько ульем что б мне был актуален степлер за три штуки с скобами.

Клуб Пчёл
09.03.2016, 15:24
1610 на на маленькую скобу. не актуален. 1603 на гвоздь для рамок не подходит. а 1615 цена в три с половиной раза дороже того же міола или матрикса. если бь яхотел потратить две с половиной штуки я б так бы и написал. а совета я спросил с этих ценових категорий. у меня нет столько ульем что б мне был актуален степлер за три штуки с скобами.

Поверьте миол это как раз деньги на ветер у меня был и я знаю о чём говорю 1603 вполне нормально сбивает рамки а раньше вы когда гвоздями сбивали вас всё устраивало а гвоздь со степлера неподходит а в прочем ваше право куда деньги тратить.
PS. Ребята вам пчёлы приносят не только удовольствие а и деньги так потратьте и вы на пчёл это вам воздаться. Всё

Scooter
09.03.2016, 15:26
Поверьте миол это как раз деньги на ветер у меня был и я знаю о чём говорю 1603 вполне нормально сбивает рамки а раньше вы когда гвоздями сбивали вас всё устраивало а гвоздь со степлера неподходит а в прочем ваше право куда деньги тратить.
PS. Ребята вам пчёлы приносят не только удовольствие а и деньги так потратьте и вы на пчёл это вам воздаться. Всё я сбивал гвоздиком с большей шапкой. а в шпильки ее почти нет. на 145 рамке если бить сверху может просто выдергиватса.

Клуб Пчёл
09.03.2016, 15:31
я сбивал гвоздиком с большей шапкой. а в шпильки ее почти нет. на 145 рамке если бить сверху может просто выдергиватса.
Да может и выдёргиваеться если приложить сильное усилие да скоба держит сильнее( я в верх колочю скобою) но на приктике ничего не вырываеться если у вас конечно дерево тополь то тогда да

Scooter
09.03.2016, 15:38
Да может и выдёргиваеться если приложить сильное усилие да скоба держит сильнее( я в верх колочю скобою) но на приктике ничего не вырываеться если у вас конечно дерево тополь то тогда да ну насегодняшний день у меня сосна . что будет в следушем году будет видно. посоветуйте тогда пневмостеплер с таких цен наскобу не меньше 20. просто больше вариантов кроме сигми. миоли и матрикса я не нашел.

Bee_Keeper
09.03.2016, 17:38
просто больше вариантов кроме сигми. миоли и матрикса я не нашел.
Посмотрите Topex. Приобрел себе под гвозди и скобу. В боевых условиях еще не побывал, но испытания уже прошел.

Scooter
09.03.2016, 20:23
Посмотрите Topex. Приобрел себе под гвозди и скобу. В боевых условиях еще не побывал, но испытания уже прошел.

а модель можно. А то что находил или слишком дорогие или под скобу не больше 16мм.

amator
09.03.2016, 22:21
Клуб Пчёл, а как Вы натягиваете рамки степлером?

Scooter
09.03.2016, 22:41
Клуб Пчёл, а как Вы натягиваете рамки степлером?
рядом с отвестием для проволки бьет скобу что бы проволка не резала боковушку. Хороший заменитель втулок если рамки с мягких пород дерева. Ну для этой работы хватит и механичного степлера с скобой 6мм.

Bee_Keeper
09.03.2016, 22:48
а модель можно. А то что находил или слишком дорогие или под скобу не больше 16мм.
Ответил в личку

Александр Влад.
09.03.2016, 23:00
а как Вы натягиваете рамки степлером?
Не знаю как коллега Клуб Пчёл, а я в том месте где мы обычно забиваем гвоздь(в торец боковухи), прибиваю натянутую проволоку десятой скобой, загибаю проволоку в обратную сторону и бъю еще одну скобу- шоб не выскользнула. Пробовал 6-ой скобой, при натяжке в обратную сторону иногда выдергивал первую скобу, а возле отверстий 6-ой хватает.

amator
09.03.2016, 23:31
Александр Влад., смотрел на канале BeeFarmUA как W-образно натягивает. Очень понравилось. Сверлить не нужно, натяжка отличная на 145 рамке, верхние планки дополнительно стягивает проволока. Степлер специально брал под гвоздь и скобу и сейчас хочу его доделать, чтоб можно было так натягивать. Ищу варианты, чтоб самому не накосячить :)

Александр Влад.
10.03.2016, 00:18
Ищу варианты,
В прошлом году для пробы рамок (145) 20-30 навощил без проволоки, где-то разошлись по пасеке и работают, но если бы вылезли бока думаю заметил бы. В этом году сделаю больше, шоб чаще на глаза попадались, тогда и выводы.

Клуб Пчёл
10.03.2016, 09:28
Клуб Пчёл, а как Вы натягиваете рамки степлером?
Проволоку я натягиваю как все на станку просто креплю проволоку к боковушке степлером (у меня рамка дадан и рута ) пробовал как би ферм для моих нужд это не подходит для рамки 145 да. Гвоздиком в боковушку хорошо но потом вы этот гвоздь не вытиниш а скоба поддел ножом и вылетает но при этом сама не выскакивает.
Удачи в натягивании проволоки пневмостеплером

Добавлено через 9 минут
ещё хочю добавить видео для размышления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ggn63
10.03.2016, 11:20
рядом с отвестием для проволки бьет скобу что бы проволка не резала боковушку. Хороший заменитель втулок если рамки с мягких пород дерева. Ну для этой работы хватит и механичного степлера с скобой 6мм.

Аналогично делаю и я. Прекрасно предохраняет рамку.

Scooter
16.03.2016, 20:29
Выбор был между миоло й и топекс причем склонялся к последнему ну в последний момент попалась сигма. Сегодня пришла заодно с харькова пришли скобы и шпильки. На пару планочках испытал этот чудо апарат впечетления лучше чем ожидал. Переживаю теперь только за что бы под тот материал что у меня отложено в углу под рамки у меня хватило ульев. :-D

Bee_Keeper
16.03.2016, 23:01
ну в последний момент попалась сигма
Перед покупкой Топекса искал в инет-магазинах именно Сигму, продованы в один голос утверждали, что в Украину Сигма заедет не раньше апреля месяца...Вам повезло).

Scooter
17.03.2016, 07:46
Перед покупкой Топекса искал в инет-магазинах именно Сигму, продованы в один голос утверждали, что в Украину Сигма заедет не раньше апреля месяца...Вам повезло).
мне тоже так говорили. А потом на олх с рук купил. Сказали на складу лежал где то. Вчера вечером как пользувался в гараже там чуть темно то в темноте заметил вроде как аж искру выбивает возле скобы. Это нормально или нет?

Andruhan
17.03.2016, 10:02
Вчера вечером как пользувался в гараже там чуть темно то в темноте заметил вроде как аж искру выбивает возле скобы. Это нормально или нет?
У меня, на гвоздевом, иногда тоже выбивал, поначалу.

Voblin_UA
17.03.2016, 11:27
в темноте заметил вроде как аж искру выбивает возле скобы. Это нормально или нет?
От скобы зависит. На Пребене не видел, а на ноунейме - постоянно...

Scooter
17.03.2016, 16:36
От скобы зависит. На Пребене не видел, а на ноунейме - постоянно... по вашему совету взял пребену и сковы и шпильки. :)

Добавлено через 1 минуту
У меня, на гвоздевом, иногда тоже выбивал, поначалу.
извиняюсь возле шпильки. На скобах как то не заметил. :)

ДобровоЛ
17.03.2016, 18:57
рядом с отвестием для проволки бьет скобу что бы проволка не резала боковушку. Хороший заменитель втулок если рамки с мягких пород дерева. Ну для этой работы хватит и механичного степлера с скобой 6мм.

А хто порадить найкращий механічний степлер, і яку скобу брати?:ah:

baristor
17.03.2016, 21:31
А хто порадить найкращий механічний степлер, і яку скобу брати?
"Интертул" - недорогой профинструмент для аккуратных мастеров. Такой что б брал каленую скобу 11,3мм. Глубина зависит от вида работ. Под проволку 6мм.
ИМХО: скобы в рамку непрактично. На всей длине растяжение значительное.

Виталий91
20.03.2016, 01:13
на 145 рамке если бить сверху может просто выдергиватса.
1603, пользуюсь 4 года, больше 4000 рамок 230 сбито сверху, гвоздь сначала бил 35мм, но часто вылезают на бок, теперь бью 25 мм по 2 гвоздя, ни одного прорывания не было за 4 года, изредка бывает попадаются рамки у которых бруски немного отошли, в таком случае добавляю гвоздь просто молотком, но таких рамок может штук 20 максимум было из 4000 шт.

Scooter
20.03.2016, 07:32
1603, пользуюсь 4 года, больше 4000 рамок 230 сбито сверху, гвоздь сначала бил 35мм, но часто вылезают на бок, теперь бью 25 мм по 2 гвоздя, ни одного прорывания не было за 4 года, изредка бывает попадаются рамки у которых бруски немного отошли, в таком случае добавляю гвоздь просто молотком, но таких рамок может штук 20 максимум было из 4000 шт.
за счет того что у шпильки очень маленькая головка которая просто проходит сквозь дерево две 40 шпильки на выдергивание хуже держат чем одна 30 полукаркасная скоба. Так сказать на срез думаю будут держать одинаково. Это то что я пробывал. Для себя решил что 300рамки буду бить шпилькой с боку. А полурамки буду бить скобой сверху. :)
в будущем думаю заказывать только скобы. Так как в цене разница не большая а инсрумент производит в два раза больше ударов.

Виталий91
20.03.2016, 12:44
за счет того что у шпильки очень маленькая головка которая просто проходит сквозь дерево две 40 шпильки на выдергивание хуже держат чем одна 30 полукаркасная скоба. Так сказать на срез думаю будут держать одинаково. Это то что я пробывал. Для себя решил что 300рамки буду бить шпилькой с боку. А полурамки буду бить скобой сверху. :)
в будущем думаю заказывать только скобы. Так как в цене разница не большая а инсрумент производит в два раза больше ударов.

ну конечно если, попробовать отрывать, то гвоздь из дерева не вырывается, а просто верхняя планка прорывает шляпку, но на деле прочности достаточно. рамка когда отстроена то ее еще воск держит + проволка стягивает, соединение такое.
Конечно скобкой вообще будет не разобрать но хватает и гвоздя... рамки с толстым бруском, сбоку лучше збивать на 3 гвоздя, в виде треугольника, как было показано в ролике Мегабороды.

Scooter
20.03.2016, 17:56
ну конечно если, попробовать отрывать, то гвоздь из дерева не вырывается, а просто верхняя планка прорывает шляпку, но на деле прочности достаточно. рамка когда отстроена то ее еще воск держит проволка стягивает, соединение такое.
Конечно скобкой вообще будет не разобрать но хватает и гвоздя... рамки с толстым бруском, сбоку лучше збивать на 3 гвоздя, в виде треугольника, как было показано в ролике Мегабороды. у меня рамки без разделителя Гофмана. А с поворотными разделителями. В 300рамке это три стороны шириной 25 и толщиной 10. А верхняя толщиной 22мм ж двумя четвертьями. Выходит бить что верхнюю что нижнюю нужно с боку так как есть упор. Плюс еще проволка стянет. А вот магазиная все с планок 10мм и без четвертей. Тоесть в верхняя планка крепитса сверху. А нижняя по бокам. Плюс проволка не спасет от выдергивания шпилек с верхней планки. Потому скоба там не заменима. :)

GOST
23.03.2016, 00:53
Купил себе пневмопистолет (скоба + гвоздь) "форте" - 1000 выстрелов- полет нормальный.
Скоба держит намного лучше от гвоздя.

Александр Влад.
23.03.2016, 10:07
Скоба держит намного лучше от гвоздя.
Какую скобу бьете?

GOST
23.03.2016, 10:39
Какую скобу бьете?

На рамки фирма "пребена" 5,6мм, толщина 1*1,2,мм. Длина 21мм.

Scooter
23.03.2016, 13:32
На рамки фирма "пребена" 5,6мм, толщина 1*1,2,мм. Длина 21мм.

я такую взял же только 30мм

GOST
24.03.2016, 00:03
я такую взял же только 30мм

У вас рамочки поболее:)

alexleo
24.03.2016, 01:04
Купил себе пневмопистолет (скоба + гвоздь) "форте" - 1000 выстрелов- полет нормальный.


У меня такой же :ok: , на каком давлении работаете ? Где брали скобы такие ?

GOST
24.03.2016, 01:40
У меня такой же :ok: , на каком давлении работаете ? Где брали скобы такие ?

Давление выставлено 6-8. Когда бью, пистолет приподымаю на 2-3мм,что бы боек меньше углублялся ( уже приловчился - получается быстро):ok:Толщина рамок 6мм. Делал давление меньше, все равно боек углубляется ( сосна мягкая).
Скобу покупал через интернет в Харькове.

pit999
24.03.2016, 08:37
Купил себе пневмопистолет (скоба + гвоздь) "форте" - 1000 выстрелов- полет нормальный.
Скоба держит намного лучше от гвоздя.
Правильно ли я понял, что Вы бьете оцинковку без засверливания? Какая толщина металла? И, еще, в теме о крышах у Вас крепление металла саморезами с широкой шляпкой, может и там применить скобы?

Александр Влад.
24.03.2016, 09:11
Давление выставлено 6-8.

Делал давление меньше, все равно боек углубляется ( сосна мягкая).
Выставляю чуть больше 4 кг., не вижу смысла напрягать инструмент большим давлением. Зачем бить кувалдой, если достаточно молотка, да и расход воздуха думаю меньше.

GOST
24.03.2016, 11:20
Правильно ли я понял, что Вы бьете оцинковку без засверливания? Какая толщина металла? И, еще, в теме о крышах у Вас крепление металла саморезами с широкой шляпкой, может и там применить скобы?

1. Да бью без засверления.
2. Толщина самая тонкая 0,3-0,33мм. Бью гвоздиками 20мм(такие есть в наличии у меня,15мм большими упаовками продают пока некупил -где-то 350грн. ) . давление выстовляю на 4, пистолет при ударе приподымаю примерно на 5мм( потому что боек пробивае "супер" оциковку , и боек надо беречь от сильных ударов пометалу).
3. Можно бить и скабой и гвоздем. На крыше прикручиваю саморезы (оцинкованные), так красивей для глаза ; скоба или гвоздь через год будут ржаветь и эстетики никакой ( ржавые потеки на оциковке).

Добавлено через 11 минут
Выставляю чуть больше 4 кг., не вижу смысла напрягать инструмент большим давлением. Зачем бить кувалдой, если достаточно молотка, да и расход воздуха думаю меньше.

Согласен с Вами . Гвоздями так и стреляю (регулирую давление). Выше пост описал.
Но скоба, на давлении 4-5 , у меня вылетает чере раз ( много холостых выстрелов).
Наченая с 6 - стреляет нормально.
Насчет воздуха ресивер( компресора) 24лит. - включается где то через 40- 50 выстрелов.
Вот так у меня . Этот же пистолет у других может и по другому стрелять .
Китайцы мля :):D .Но куда мы без них:old:.

gru.v
08.04.2016, 21:38
хтось використовує такий степлер SIGMA 6713311 (СКОБА+ГВОЗДЬ)
і який ліпше електро чи пневмо?

hadzumaki
08.04.2016, 21:44
хтось використовує такий степлер SIGMA 6713311
Я використовую, все чудово, хоч і китай але робочий.

і який ліпше електро чи пневмо?
Пневмо.

Voblin_UA
11.04.2016, 14:30
И у меня 6713311. Искал специально.
Без нареканий.
Электро - для обивки хорош, а для рамок недостаточно, там и скобы на 16 мм максимум, если правильно помню. А для рамок надо хотя бы 30 мм (ИМХО)

gru.v
11.04.2016, 22:14
сказали що такий в Україну вже не завозять буду шукати далі або інший

Дет Котэ
12.04.2016, 13:54
сказали що такий в Україну вже не завозять буду шукати далі або інший


Таки да, Сигмы нет. Заказал Миол. Дизайн тот же, цена - чуть дороже. А как будет работать - посмотрим.

MaXUA123
12.04.2016, 14:07
Незакидайте відразу тапочками
Купив недавно степлер МИОЛ, виникло питання де його потрібно мазати? як часто і яким маслом?

Алекс_7
12.04.2016, 15:54
виникло питання де його потрібно мазати?
Знизу в ручку, куди вставляється шланг.
як часто і яким маслом?
Перед початком роботы капаю 5-6 капель маслом для пневмоінструмента, продається в "Епіцентрі". Збираюсь поставити "масльонку".

gru.v
12.04.2016, 21:59
Таки да, Сигмы нет. Заказал Миол.
продавець також радив Міол, з 3-х сайтів на одному сказали що в травні буде новий зовоз Сігми на інших сказали, що його вже не буде взагалі, напевно також закажу Міол

alexleo
12.04.2016, 23:15
продавець також радив Міол, з 3-х сайтів на одному сказали що в травні буде новий зовоз Сігми на інших сказали, що його вже не буде взагалі, напевно також закажу Міол

вроде на кокосах висит в наличии сигма.

gru.v
12.04.2016, 23:26
вроде на кокосах висит в наличии сигма.
телефонував не має

MaXUA123
13.04.2016, 09:09
вроде на кокосах висит в наличии сигма.
Дзвонив і на кокоси і ще шт. на 5, то всі казали буде в квітні. Подзвонив у квітні - кажуть немає. Довелось брати МІОЛ.

Voblin_UA
13.04.2016, 12:54
+ пару капель через штуцер каждые 2 часа работы.
ПО маслёнке хлопец сказал, что работает она через пень-колоду, и в сервис много сухих пневмостеплеров приносили именно с маслёнками. Я не стал её ставить, хоть и купил. Капаю вручную.

buben
13.04.2016, 17:38
Я себе поставил маслеку, 12 кубов масла хватило на 400 рамок

GOST
13.04.2016, 23:33
+ пару капель через штуцер каждые 2 часа работы.
ПО маслёнке хлопец сказал, что работает она через пень-колоду, и в сервис много сухих пневмостеплеров приносили именно с маслёнками. Я не стал её ставить, хоть и купил. Капаю вручную.
Тоже неставил ( но и не покупал:) ) масленку . 200 выстрелов -- две- три капли залил и так далее.

gru.v
15.04.2016, 23:15
взяв собі міол, сьогодні склепав 200 рамок красота, нарікань не має хоча й порівнювати не має з чим, одне не зручно закапувати масло через штуцер подачі повітря
клепав 32мм скобами, думаю для 145 рамкі при верхній планці 8 мм достатньо буде і 25 мм скоби, також пробував 32 мм цвяхом теж не погано але скобою ліпше і шляпка цвяха дуже глибоко заходить, майже наскрізь, ось такі перші враження

GOST
15.04.2016, 23:33
взяв собі міол, сьогодні склепав 200 рамок красота, нарікань не має хоча й порівнювати не має з чим, одне не зручно закапувати масло через штуцер подачі повітря
клепав 32мм скобами, думаю для 145 рамкі при верхній планці 8 мм достатньо буде і 25 мм скоби, також пробував 32 мм цвяхом теж не погано але скобою ліпше і шляпка цвяха дуже глибоко заходить, майже наскрізь, ось такі перші враження

Я думаю 25 мм скоби буде малувато,.якщо знайдете 28-30 мм то буде якраз,а якщо ні -тоді і 32 мм буде краще.
При вистрелі цвяха 32мм Вам потрібно зробити два постріли( а це час). І вони будуть держати ( два цвяха) гірше ніж одна скоба на 32мм.

ДобровоЛ
16.04.2016, 02:00
Купил себе пневмопистолет (скоба + гвоздь) "форте" - 1000 выстрелов- полет нормальный.
Скоба держит намного лучше от гвоздя.

Цена вопроса?:(