PDA

Просмотр полной версии : Насос для перекачки меда.


Prorab
22.08.2013, 14:38
Очень хочется упростить себе работу по переноске 60-ти кг бидонов установкой насоса. А на просторах интернета такового в заводском исполнении дешевле чем11000 грн не нашлось.Возможно у кого- то уже есть наработки по даному вопросу. Поделитесь.

ЛАВ
22.08.2013, 16:12
Очень хочется упростить себе работу по переноске 60-ти кг бидонов установкой насоса. А на просторах интернета такового в заводском исполнении дешевле чем11000 грн не нашлось.Возможно у кого- то уже есть наработки по даному вопросу. Поделитесь.
У меня два насоса для перекачки сиропа. Один "ручеёк" под 220 вольт, им работаю на базе дома, когда готовлю сироп (для перекачки из одной ёмкости в другую) и на пасеке -насос, работ-й от аккумулятора 24 вольта- перекачиваю сироп из фляги в кормушки. Этот насос мне "подарили" за литр житкой валюты лётчики, базирующие на нашем Миорском запасном аэродроме.

Arcadie Burla
22.08.2013, 23:04
Очень хочется упростить себе работу по переноске 60-ти кг бидонов установкой насоса.
Для этого подходят обычные шестеренные насосы. Ими обычно перекачивают растит. масло. Думаю можно найти намного дешевле.

vodolej
23.08.2013, 17:42
Для этого подходят обычные шестеренные насосы. Ими обычно перекачивают растит. масло. Думаю можно найти намного дешевле.Если судить по фильмам с Канады или США
то для перекачки меда у них применяются шнековые насосы (как в мясорубке). А трубопроводы у них двойные (труба в трубе) и в междутрубном пространстве идет водяной пар.

ЛАВ
23.08.2013, 18:02
Если судить по фильмам с Канады или США
то для перекачки меда у них применяются шнековые насосы (как в мясорубке). А трубопроводы у них двойные (труба в трубе) и в междутрубном пространстве идет водяной пар.
А
Prorab, это надо? Стоит так всё усложнять?

vodolej
23.08.2013, 18:12
А
Prorab, это надо? Стоит так всё усложнять?
Я понял так что это уже перекупщики хотят модернизировать свое производство

Prorab
26.08.2013, 20:01
Prorab, это надо? Стоит так всё усложнять?
Каждый раз во время качки, как ни берегусь, срываю хребет. Потом неделю ,а то и10 дней отхожу. А на пасеке в это время аврал. Вот и решил по максимуму механизировать все тяжелые ( на спину) работы. В моем случае-это переноска бидонов из цеха в медохранилище.
Я понял так что это уже перекупщики хотят модернизировать свое производство
Вы не правильно поняли уважаемый Шерлок.....:)

Добавлено через 5 минут
Для этого подходят обычные шестеренные насосы. Ими обычно перекачивают растит. масло. Думаю можно найти намного дешевле
НШ меня бы устроил, но боюсь, как-бы на качество меда не повлияло то, что рабочие шестерни и обойма из черного металла.

Ворон
26.08.2013, 20:20
механизировать все тяжелые ( на спину) работы. В моем случае-это переноска бидонов из цеха в медохранилище.
Мені кажеться що дешевше найняти носильщиків не переноску бідонів або перейти на меншу тару,тобіш відра на 10 літрів,так на мою думку буде дешевше як покупка насоса на перекачку меду.:old:

vodolej
26.08.2013, 20:41
НШ меня бы устроил
Не будет НШ мед качать. Возможно только рано откаченный очень жидкий. Так что не тратьте деньги. Ищите шнековый насос. Просмотрите это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amator
07.02.2017, 00:39
Видел на видео у пасечника насос. Похож на самодельный. Он не отвечает на вопросы о насосе. Может кто что-то новое знает? Кто-то пользуется или видел насос?

Добавлено через 53 минуты
Нашел видео то автора. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] В ответах есть про насос.

Берендей
07.02.2017, 00:49
Видел на видео у пасечника насос.
Так а где вы тут насос увидели???

Ефим
12.03.2017, 22:27
Не очень давно смотрел видео о технологии пчел.Цебро.Когда показывают его медогонку в гараже, возле сливной ёмкости стоит НШ.Так я думаю он будет качать только на малых оборотах.flag_ua

Добавлено через 1 минуту
На больших наверное разорвет

amator
13.03.2017, 00:56
Так а где вы тут насос увидели???

Приношу извинения. Привел не то видео того же автора. Не знаю почему, но вставляется это видео, вместо нужного. Возможно из-за того, что пишу с телефона.

Добавлено через 5 минут
Еще раз попробую дать ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fabro
09.04.2017, 11:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Arcadie Burla
16.11.2018, 23:14
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1500кг/час.

Дан
18.11.2018, 10:24
Я как обычно на своей волне. Для перекачки меда можно сделать самодельный насос или купить то, что не можете сделать сами, например, только сам насос, а вот двигатель прикрутить уже свой. Погуглите, если насосы Unistar, которые специально для этого разработаны. При желании можно приспособить не дрель, а Г-108 и качать в полевых условиях (или использовать аккум. дрель). Качает до 30л в минуту - а больше и не надо. Насос импеллерный, точно такой, какой продает Лысонь или Гуслий
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Дан
18.11.2018, 18:37
Забыл добавить, такие насосы из стали стоят в районе 100 евро, а из нержавейки - 200 евро. Ссылку бросать не буду

Бибоп1
20.02.2019, 22:15
Не очень давно смотрел видео о технологии пчел.Цебро.Когда показывают его медогонку в гараже, возле сливной ёмкости стоит НШ.Так я думаю он будет качать только на малых оборотах.
Я тоже видел видео об экскурсии на пасеку Цебро и там он показывал насос НШ для перекачки меда. Я занимался этой проблемой (теоретически пока) насос нужен с выработкой или подточить зубья шестерен. Еще НШ масляная система двигателя трактора МТЗ (у меня) он менее производительный но весь чугунный. Еще меньше НШ из металообрабатывающих станков (у меня со сверлильного размером примерно 7-8 см думаю дрель или шуруповерт потянет)

верес
21.02.2019, 13:00
Потягнути то може, але бажано щоб "НШ" був цілком виготовлений з нж сталі, бо в тракторного і нетільки, шестерні чорні, вкладиші -бронза, корпус -дюраль, можливо інколи чугун. При контакті з медом будуть окисли і як опція - бронзова пудра.

alexleo
22.02.2019, 22:41
Может просто бидоны на тележке возить ?

Anatolij
23.02.2019, 11:58
Может просто бидоны на тележке возить ?

Та возить не проблема, а вот как их в бочки выливать?
Насос нужен не из-за лени, а из-за нехватки времени и сил, а иногда и здоровья на выкачку меда.

alexleo
24.02.2019, 22:24
Та возить не проблема, а вот как их в бочки выливать?
Насос нужен не из-за лени, а из-за нехватки времени и сил, а иногда и здоровья на выкачку меда.

Какие бочки ?