PDA

Просмотр полной версии : Что течет из крана?


Димас
30.08.2013, 22:27
Сгорел тэн в водонагревателе, сегодня вытащил его для замены и заодно решил почистить сам бак. Сам тэн еле вытащил из-за наростов извести, а магниевый анод вообще отпал. На дне бака было пол ведра вонючей мути непонятного происхождения, по-моему вся таблица Менделева, с преобладанием черного мазута и извести. Фото на память
3721
3722
3723
3724
Последний раз бак нагревателя снимался и тщательно мылся ровно год назад.:confused: Вода и сейчас в водопроводе течет желтого ржавого цвета, невозможно готовить пищу и нормально стирать белье. Приходится возить на машине в баклажках и покупать для питья в магазине. Что мы пьем из крана, за что платим деньги, и о каком здоровье, почках можно говорить? И кто за это ответит в нашей стране - вопрос риторический. К сожалению, все мы знаем ответ - никто....:(

МЭД
30.08.2013, 22:42
Сгорел тэн в вобонагревателе, сегодня вытащил его для замены и заодно решил почистить сам бак. Сам тэн еле вытащил из-за наростов извести, а магниевый анод вообще отпал. На дне бака было пол ведра вонючей мути непонятного происхождения, по-моему вся таблица Менделева, с преобладанием черного мазута и извести. Фото на память
Так это в баке, на тене.А представь Дима ,что в организме делается, и как он этот шлам выводит ,если еще и выводит! Мы с семьей давно отказались от приема воду из под крана, только очищенная , супы, борщи ,кампоты кофе, чай.Только стирка на водопроводной и то раза два в месяц в стиралку лим. кислоты , для очистки сыпеш.

МедАль
30.08.2013, 22:55
Что мы пьем из крана, за что платим деньги, и каком здоровье, почках можно говорить? И кто за это ответит в нашей стране - вопрос риторический. К сожалению, все мы знаем ответ - никто....
Аналогично. Горводоканал с молчаливого согласия "голубых" депутатов то и дело повышает тарифы для латания дыр, и не в магистралях, а в собственном бюджете.
Вожу воду канистрами с родника. Питьевую к тому же очищаю гиацинтом в специальном бачке-отстойнике, с краником.
Это ладно, привык. Обидно за детишек в садиках, школьников, за тех, кто "лечится" в больницах, и особенно - за массу "Пересічних громадян", у которых ни транспорта, ни лишней копейки на ту же нормальную воду. А нам талдычат про ихнюю заботу о здоровье нации! Стыдно и обидно за державу!

Voblin_UA
04.09.2013, 16:44
К счастью, у нас водоснабжение отдельное, собственная скважина 500 с лишним метров глубиной обслуживает весь микрорайон. Воду из крана можно пить без очистки. Хорошая знакомая работает в баклаборатории, проверяют воду - чистая, в отличие от всего города. Я когда женился в 2000 году, переехал в другой район Харькова - был просто обескуражен, всё, как написано выше: из крана течёт жёлтая бурда с противным запахом... Тоже из родника воду носили, но сейчас вернулся в родной район, и качество воды - один из важных факторов тут и оставаться.

МедАль
06.09.2013, 20:05
Від Києва до Лубен
Насіяли конопель...
(Укр. народ. песня)
Правоохранители за лето нашли почти 400 гектаров посевов конопли. Преимущественно это приусадебные участки и территории предприятий или организаций. Однако, как говорится в сюжете ТСН.19:30, больше всего зелья растет на территории иловых площадок Киевводоканала. Правоохранители насчитали там примерно три миллиона кустов, что эквивалентно миллиарду гривен. По закону, владельцев земли, на которых растут наркотические травы, наказывают, а зелье сжигают. Однако полностью побороть наркотический самосев не удается. Читайте также: Украинские ученые готовят очередной удар любителям "курнуть травки" В Киевводоканале объясняют, чтобы ограничить доступ к полю, они окапывают края на 6 метров. Однако охотников за дармовым зельем это не останавливает, и об этом поле знает чуть ли не каждый "планокур".
Однако, отметим, Киевводоканал уже придумал, как с этим бороться. В ходе реконструкции, которая намечена на ближайшее будущее, иловые площадки исчезнут вместе с коноплей.
Источник: ТСН, сегодня.

МедАль
22.03.2015, 17:11
Ту воду, которая дома течет из крана, назвать питьевой нельзя никак. Ее потребление в сыром виде не просто неприятно - вредно для здоровья.
Благо, в десяти километрах от дома есть родники с замечательной целебной водой! Туда и езжу каждое воскресенье.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Arcadie Burla
22.03.2015, 20:03
есть родники с замечательной целебной водой!
Алексей Владимирович- не приходилось ли Вам сдать воду из данного родника на химический, бактериологический анализы? В случае, что все параметры воды соответствуют ГОСТ-у отпадет необходимость обработать ее гиацинтом. При обработке данным сорбентом вода теряет свои физиологические качества и становится по составу и свойствам близка к дистиллированной. Я уверен что после этого гиацинта и вкус у воды не тот.
То что пишут про гиацинт процентов 70 не соответствует действительности. Гиацинт еще с солями серебра применяется когда ты в полевых или др. экстремальных условиях и вынужден пить воду прямо из лужи. Пробовали его и в Чернобыльской зоне и очень мало повлиял на состав зараженной воды.
Родниковую воду настоятельно рекомендуется пить прямо из родника, не пропуская через насосы и так далее, которые портят ей структуру и хранить в нержав. посуде и никогда ее ничем не обрабатывать.

МедАль
23.03.2015, 09:36
не приходилось ли Вам сдать воду из данного родника на химический, бактериологический анализы? В случае, что все параметры воды соответствуют ГОСТ-у отпадет необходимость обработать ее гиацинтом. При обработке данным сорбентом вода теряет свои физиологические качества и становится по составу и свойствам близка к дистиллированной. Я уверен что после этого гиацинта и вкус у воды не тот.
То что пишут про гиацинт процентов 70 не соответствует действительности.
Вашему мнению, Аркадий Иванович, как специалиста, всецело доверяю. И совершенно согласен с Вами, что нельзя верить всему, что пишут.
Что касается конкретного родника и гиацинта - мое мнение базируется исключительно на собственных наблюдениях и ощущениях. Многие мои земляки (кто в состоянии это себе позволить) издавна ездят в этот хутор по водичку. Анализ воды делался еще в 60-е годы, когда совхоз планировал построить здесь водозабор. Результаты областной СЭС положительные.
Про гиацинт, знаю, отзывы есть разные. Лично для меня этот коагулянт - не какой-то рекламный трюк, а проверенный годами полезный препарат. Могу, естественно, и ошибаться, потому что это субъективное(ИМХО).