PDA

Просмотр полной версии : Ціна на маток та бджолопакети в 2014 році.


віталий
16.12.2013, 20:10
Сьогодні нас всіх, а саме пакетчиків західної України , В.А. Гайдар - "кинув під поїзд", поставивши свою ціну на бджолопакет в 400 грн, і це ціна для Закрпаття, значить ціна мого бджолопакета буде коливатись в межах 300-350 грн. Абсурд, Деградація Іонича...

Григорий1982
16.12.2013, 20:13
Сьогодні нас всіх, а саме пакетчиків західної України , В.А. Гайдар - "кинув під поїзд", поставивши свою ціну на бджолопакет в 400 грн, і це ціна для Закрпаття, значить ціна мого бджолопакета буде коливатись в межах 300-350 грн. Абсурд, Деградація Іонича...

Віталій тоді купуємо у Вас:)

король орест
16.12.2013, 20:36
Сьогодні нас всіх, а саме пакетчиків західної України , В.А. Гайдар - "кинув під поїзд", поставивши свою ціну на бджолопакет в 400 грн,
Віталій, - не Гайдар формує ціну.
Бджоли ще тиждень,два тому літали,а їх уже оцінюють???
Про ціну можна починати говорити лютий-березень,а кінцево у квітні.

vetalyon
16.12.2013, 20:42
Сьогодні нас всіх, а саме пакетчиків західної України , В.А. Гайдар - "кинув під поїзд", поставивши свою ціну на бджолопакет в 400 грн,
Віталій де Ви взяли таку інформацію???

віталий
16.12.2013, 21:01
Віталій де Ви взяли таку інформацію???
Ось тут, от дав б він фору хочаб на 50 гривників - був би золотий чоловік.

МЭД
16.12.2013, 21:11
Сьогодні нас всіх, а саме пакетчиків західної України , В.А. Гайдар - "кинув під поїзд", поставивши свою ціну на бджолопакет в 400 грн,

Бджоли ще тиждень,два тому літали,а їх уже оцінюють???
Про ціну можна починати говорити лютий-березень,а кінцево у квітні.
Гадаю також не раніше березня можно говорити про ціни!

pr1zZ
17.12.2013, 00:54
Гадаю також не раніше березня можно говорити про ціни!
И что измениться для Гайдара? Он всё равно не сам производит маток и пакеты.
Сколько нужно, он всегда найдет у местных "селекционеров"

Берендей
17.12.2013, 09:46
Сьогодні нас всіх, а саме пакетчиків західної України , В.А. Гайдар - "кинув під поїзд", поставивши свою ціну на бджолопакет в 400 грн, і це ціна для Закрпаття, значить ціна мого бджолопакета буде коливатись в межах 300-350 грн. Абсурд, Деградація Іонича...
С такой ценой можно и пасеку поднять хорошо. Наверное возьму себе весной при такой ценовой политике штук 40 пакетов.

Serioga
17.12.2013, 10:22
Сьогодні нас всіх, а саме пакетчиків західної України , В.А. Гайдар - "кинув під поїзд", поставивши свою ціну на бджолопакет в 400 грн, і це ціна для Закрпаття, значить ціна мого бджолопакета буде коливатись в межах 300-350 грн. Абсурд, Деградація Іонича...
Типичный демпинг ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Демпинг). А может к моменту реализации пакетов он скажет-"Я пошутил, 600,0 грн. :)"

pr1zZ
17.12.2013, 11:51
С такой ценой можно и пасеку поднять хорошо. Наверное возьму себе весной при такой ценовой политике штук 40 пакетов.
Я не знаю, но и в этом году можно было найти пакеты 4 р расплода за 400 грн. Я знаю лично нескольких людей, которые продают по такой цене пакеты хорошего качества.

Берендей
17.12.2013, 12:05
Я не знаю, но и в этом году можно было найти пакеты 4 р расплода за 400 грн. Я знаю лично нескольких людей, которые продают по такой цене пакеты хорошего качества.
Знаю что можно было купить и в этом году 4рр. за 400 грн. но в более позднее время. Меня же интересуют ранние пакеты по сходной цене. Ближе к весне уже увидим реальную стоимость.

pr1zZ
17.12.2013, 12:42
Меня же интересуют ранние пакеты по сходной цене.
Я считаю, что первая декада мая это срок продажи пакетов. То что позже - уже не подходит.
О каких ранних сроках идет речь?

Берендей
17.12.2013, 12:55
О каких ранних сроках идет речь?
Ранние сроки в моем понимании, это до 10 мая пчелы должны уже быть пересажены в мои улья на точке.

pr1zZ
17.12.2013, 13:06
Ранние сроки в моем понимании, это до 10 мая пчелы должны уже быть пересажены в мои улья на точке.
Ну это вполне реальные сроки.
Кстате, в этом году с Крыма предлагали пакеты 20-23 апреля 4 рамки расплода на 230 за 600 грн

Charli
19.12.2013, 00:46
Интересная тема, в наступающем сезоне планирую приобрести не менее 20 пакетов, так что вопрос цены интересен как никогда, в 2012 собирался купить одну две, тогда цена особо ни на что не влияла, а в этом :)

Дет Котэ
19.12.2013, 15:14
Интересная тема, в наступающем сезоне планирую приобрести не менее 20 пакетов, так что вопрос цены интересен как никогда, в 2012 собирался купить одну две, тогда цена особо ни на что не влияла, а в этом :)

А что больше интересует, цена пакета или качество пакета? :)

Charli
19.12.2013, 16:10
А что больше интересует, цена пакета или качество пакета? :)
Вопрос конечно интересный. Скажем так, при одинаковом качестве интересует цена... Ну и сильное снижение цены в конечном итоге может плохо сказаться на всех пчеловодах (ИМХО), хотя я не знаю статистики и влияния цены пчелопакетов на др. пчелопродукты и наоборот.

белыйпасечник
20.12.2013, 18:49
Сьогодні нас всіх, а саме пакетчиків західної України , В.А. Гайдар - "кинув під поїзд", поставивши свою ціну на бджолопакет в 400 грн, і це ціна для Закрпаття, значить ціна мого бджолопакета буде коливатись в межах 300-350 грн.
Цена нормальная Гайдар тенденцию рынка и он владеет ею. А цена 300 была и в этом году на 8 мая такая а у Гайдара была больше чем 400 делайте выводы. Тенденция идёт к тому что мелких пчеловодов просто не было

ved
20.12.2013, 19:12
Цена нормальная Гайдар тенденцию рынка и он владеет ею. А цена 300 была и в этом году на 8 мая такая а у Гайдара была больше чем 400 делайте выводы. Тенденция идёт к тому что мелких пчеловодов просто не было
Ты хотел сказать не будет?

белыйпасечник
20.12.2013, 19:21
Ты хотел сказать не будет?
Ну да просто не до конца не сформулировал свою фразу

король орест
30.01.2014, 15:53
Сьогодні нас всіх, а саме пакетчиків західної України , В.А. Гайдар - "кинув під поїзд", поставивши свою ціну на бджолопакет в 400 грн, і це ціна для Закрпаття, значить ціна мого бджолопакета буде коливатись в межах 300-350 грн. Абсурд, Деградація Іонича...

Ось тут, от дав б він фору хочаб на 50 гривників - був би золотий чоловік.

ВІТАЛІЇ. спеціально для Вас(попалось оголошення - згадав Ваші переживання):
"С 3.01.14г. начили принимать заказы на продажу 4-х рамочных (3рр+1рм) пчелопакетов. В наличие есть п/пакеты на рамку как Дадановские (300мл.) так и Рутовские (230мл.). Заказ считается, принят, если оплачен на 20% стоимости заказа. Порода карпатка. Тара Ваша или наша, на прокат. Можем заказать для Вас тару, за отдельную плату. Формирование п\пакетов в Вашем присутствии. Отпуск с 10.05.14г. Стоимость: Цена п/пакета 700грн."
Так що ~ 3 місяця спіть спокійно,зима тільки почалась.

Schkiper
30.01.2014, 16:33
У нас на 2014 год цена п\пакета среднерусской из Перми - 4500-5000 руб., карпатка с Зап. Украины 3200-3500 руб.. Но думаю цена будет ниже.

Берендей
30.01.2014, 16:48
ВІТАЛІЇ. спеціально для Вас(попалось оголошення - згадав Ваші переживання):
"С 3.01.14г. начили принимать заказы на продажу 4-х рамочных (3рр+1рм) пчелопакетов. В наличие есть п/пакеты на рамку как Дадановские (300мл.) так и Рутовские (230мл.). Заказ считается, принят, если оплачен на 20% стоимости заказа. Порода карпатка. Тара Ваша или наша, на прокат. Можем заказать для Вас тару, за отдельную плату. Формирование п\пакетов в Вашем присутствии. Отпуск с 10.05.14г. Стоимость: Цена п/пакета 700грн."
Так що ~ 3 місяця спіть спокійно,зима тільки почалась
:neigh::neigh::neigh::neigh::neigh::neigh::neigh:: neigh::neigh::neigh::neigh::neigh:
Без комментариев.

Serioga
30.01.2014, 17:15
Без комментариев.
А чего тут смешного? Действительно есть такое объявление. Контактные данные я само-собой затер.

Сергей 42
30.01.2014, 17:43
Без комментариев.
действительно что здесь смешного, он в 13 году по 750гр. продавал. а маток , тоже ваших по 160гр. , не у всех есть тернет и время. но самое интересное я у него тоже хотел весной 20 пакетов взять)).

Берендей
30.01.2014, 18:31
действительно что здесь смешного, он в 13 году по 750гр. продавал. а маток , тоже ваших по 160гр. , не у всех есть тернет и время. но самое интересное я у него тоже хотел весной 20 пакетов взять)).
Ребята все имеет свою цену. Я тоже могу выложить объявление в интернете, что литр центробежного подсолнечного мёда продаю за 100 грн. И что мёд продается только по предварительной записи и количество его ограничено. Как вы думаете я 100 литров за год смогу реализовать по такой цене????? Мне интересно почему у него не приобрели????? Пакеты у продавца закончились или все же нашли на порядок дешевле????

Добавлено через 21 минуту
Вот открыл Пасика.биз и выложил сюда первое же объявление.
Продам Бджолопакети, Бджолосім'ї!

Продам 80 бджолопакетів 360грн шт., рамка(дада). Пакет складається з 4.р.р. Українська степная.Или 50 бджолосімей (9-10 рамок) по 700 грн.

Регіон і доставка: Харьковская область, г. Богодухов

КАК ГОВОРИТЬСЯ ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ,

Сергей 42
30.01.2014, 19:17
Мне интересно почему у него не приобрели?????
пакеты не успел (повезло), пока вел переговоры с женой он все продал. но мои знакомые у него покупали. позже взял семьи по 500 гр вместе с ульями.
вспомнил поговорку: на базаре два дурака, один продает другой покупает.

король орест
30.01.2014, 19:22
Шановні колеги!!!
як і у першому випадку -
Гайдар - "кинув під поїзд", поставивши свою ціну на бджолопакет в 400 грн
так і у другому -

начили принимать заказы на продажу 4-х рамочных (3рр+1рм) пчелопакетов. Стоимость: Цена п/пакета 700грн."
-одним словом - дурня.
(хоть у другому випадку власник оголошення скоріш за все орієнтований на російського купця)
На даний час в оголошені розумніше писати -"ціна договірна"
Хоть.....вже є поодинокі дзвінки,де основне питання -"по якій ціні будете продавати пакети???".
А дане оголошення скинув спеціально для Віталія.

Serioga
30.01.2014, 20:00
Ребята все имеет свою цену. Я тоже могу выложить объявление...
Я Вас не правильно понял в сообщении со смайликами.

Voblin_UA
30.01.2014, 22:38
Изучаю предложения. О пасеке.биз забыл. Но узнал, что на сайте Егошиных цена 660 гривен за пакет. А у Брониславовича задекларирована цена 450. Или 700 за семью, если правильно помню...
Кстати, что слышно о пакетах на полурамку? В Харькове пока только у двоих нашёл. А! В субботу же ярмарка, там буду узнавать. Но это Харьков, так что мой вопрос касательно полурамки не снимается ;)

белыйпасечник
31.01.2014, 14:50
Продам 80 бджолопакетів 360грн шт., рамка(дада). Пакет складається з 4.р.р. Українська степная.Или 50 бджолосімей (9-10 рамок) по 700 грн.
И это только предварительные цены а как мне говорит мой опыт в торговле пчелопакетами что когда приходит время продавать то цена ещё падает а кто не верит может прочитать объявление за прошлый год и сделать анализ.

Ворон
31.01.2014, 14:58
когда приходит время продавать то цена ещё падает а кто не верит может прочитать объявление за прошлый год и сделать анализ.
Всё зависит от зимовки,так она,особено затянувшаяся зима вносит свои корективы,вплодь до гибели семей,тогда цэны растут,ибо надо отновить семьи,так про цэны говорить рано,нада сначало выйти из зимовки,лиш тогда продавать,получается что продаётся неродившийся телёнок,зимуем!!!

белыйпасечник
31.01.2014, 15:15
Всё зависит от зимовки,так она,особено затянувшаяся зима вносит свои корективы,вплодь до гибели семей,тогда цэны растут
Вы не правы не зима корректирует цену а рынок задаёт темп. В пчеловодстве настали такие времена что предложение очень превышает спрос. Во многих пчеловодов нет настроение покупать пчёл я ссылаюсь на беседы местных пчеловодов и пчеловодов из России. Реализации продукции нет.

БЕЛЯНИН
31.01.2014, 16:30
Вы не правы не зима корректирует цену а рынок задаёт темп. В пчеловодстве настали такие времена что предложение очень превышает спрос. Во многих пчеловодов нет настроение покупать пчёл я ссылаюсь на беседы местных пчеловодов и пчеловодов из России. Реализации продукции нет.
В большей степени зима, а потом рынок.

Илюха
31.01.2014, 17:30
Ціни, як на мою думку, будуть відомі після зимівлі.

Берендей
31.01.2014, 18:29
В большей степени зима, а потом рынок.
В большей степени рынок а уж потом зима.

Schkiper
31.01.2014, 19:20
В пчеловодстве настали такие времена что предложение очень превышает спрос
На спрос, в большей степени, влияет ещё и качество породного материала. Если мне нужна на пасеке свежая кровь, я за ценой не постою если буду уверен что пчёлы хорошие и "чистые".(ИМХО) На цену ещё влияет "понятия" о ценообразовании у перекупщиков. Если они взяли на Украине п\пакеты по 2000 руб., то у нас продадут по 4500, а если взяли по 1000 руб., то нам продадут за те же 4500 руб..:)

Добавлено через 17 минут
Всё зависит от зимовки,так она,особено затянувшаяся зима вносит свои корективы,вплодь до гибели семей,тогда цэны растут,ибо надо отновить семьи
Может быть так, а может и нет. Такие разговоры идут каждый год, и что то я не припомню чтобы пчёлы дешевели. С каждым годом всё дороже.(ИМХО)

МЭД
31.01.2014, 19:28
Мое мнение, если человек купил один раз в проверенном канале пчел ,не важно семьи или пчелопакет или маток ,ему они понравились он и будет там брать и советовать другим .Даже не будет репу чухать по цене если она постоянная стандартная ,качество стоит тех денег! А як кажуть буває "Дешева рибка та х.... юшка"

Ворон
31.01.2014, 20:18
. Если они взяли на Украине п\пакеты по 2000 руб., то у нас продадут по 4500, а если взяли по 1000 руб., то нам продадут за те же 4500 руб..
И это вы считаете в порядке вещей,что перекупы получают больше чем пчеловоды,они не переживают зимовкой и они далёки от болезней и взяких непредвиденных ситуаций,им это совсем по барабану,главное прибыль 200%.

Берендей
31.01.2014, 20:36
Может быть так, а может и нет. Такие разговоры идут каждый год, и что то я не припомню чтобы пчёлы дешевели. С каждым годом всё дороже.
Schkiper огласите пожалуйста цену закупки и розничную на мёд в вашем регионе. "а если есть данные то и за прошлые года" Хочется сопоставить цены на пакеты с ценой на мёд. А то мне интересно почему у вас с каждым годом пчелы дорожают.

белыйпасечник
31.01.2014, 20:52
[QUOTE=Schkiper;51439]На спрос, в большей степени, влияет ещё и качество породного материала. Если мне нужна на пасеке свежая кровь, я за ценой не постою если буду уверен что пчёлы хорошие и "чистые".
Я из своего опыта знаю что на Украине мало породного материала( я не говорю что его нет его очень мало) а большинство хотят продать свой товар за породный. А если вы хотите племенной-породный материал то сами садитесь на машину и едите на племенную пасеку и покупаете что на вас смотрит не смотря на все затраты. НА КАЖДОЙ ПАСЕКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ХОТЬ ОДНА МАТКА ПЛЕМЕННАЯ.

Тол
31.01.2014, 20:59
сегодня звонил своему знакомому у которого брал пчелопакеты ( укр. степ.4р.расплода) сказал, что дешевле 430 гр. не отдаст, но сделал поправку, что конечная цена будет зависеть от курса доллара.

МЭД
31.01.2014, 21:23
А если вы хотите племенной-породный материал то сами садитесь на машину и едите на племенную пасеку и покупаете что на вас смотрит не смотря на все затраты. НА КАЖДОЙ ПАСЕКЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ХОТЬ ОДНА МАТКА ПЛЕМЕННАЯ.
Тоже правильно!
но сделал поправку, что конечная цена будет зависеть от курса доллара.
А каким боком курс $ к пчелам????

Voblin_UA
31.01.2014, 23:07
А каким боком курс $ к пчелам????
А таким, что нет у нас собственных национальных Денег. Так, фантики пафосные. Вот баксы - таки да, первая валюта Украины :( Или цены на квартиры, машины кто-то в гривне считает?
Грустно, неприятно, но реально гривна ничего не стоит, пока настолько зависит от иностранных валют.

Патриот17
31.01.2014, 23:27
Тоже правильно!
А каким боком курс $ к пчелам????
От доллара зависит топливо, от сюда вытекает удорожание всего что возиться на резиновых колесах и участвует нефть в производстве... Естественно пакеты могут и подорожать у тех кто их возит, а у производителя может и подорожает, но не значительно и то ВОЗМОЖНО!(ИМХО) Спрос нужен и ажиотаж, а разве он, сейчас, есть!? Кому надо тот купит, а остальные сделают отвдки со своих, а вот матки, тем более хорошего качества и селекции высокого уровня - всегда будут цениться и пользоваться спросом (ИМХО).

белыйпасечник
01.02.2014, 09:11
сегодня звонил своему знакомому у которого брал пчелопакеты ( укр. степ.4р.расплода) сказал, что дешевле 430 гр. не отдаст, но сделал поправку, что конечная цена будет зависеть от курса доллара.
Есть две цены одна у пчеловода а вторая у пчеловода который привозит вам пчёл на дом.

Schkiper
01.02.2014, 09:40
И это вы считаете в порядке вещей,что перекупы получают больше чем пчеловоды,они не переживают зимовкой и они далёки от болезней и взяких непредвиденных ситуаций,им это совсем по барабану,главное прибыль 200%.
Я считаю что это беспредел. Цена должна быть обоснована экономически и у продавцов и у перекупов. Но из Сибири не поедут в Мукачево ( к примеру) из за 20 - 30 п\пакетов для себя - дороже выйдет. Считал 3000 руб. за п\пакет уже дальше некуда, а у нас вбросили цену от 4500 до 4750.:((ИМХО)

Добавлено через 6 минут
Schkiper огласите пожалуйста цену закупки и розничную на мёд в вашем регионе. "а если есть данные то и за прошлые года" Хочется сопоставить цены на пакеты с ценой на мёд. А то мне интересно почему у вас с каждым годом пчелы дорожают.
За последние 4 года цена примерно одинакова, но существует разброс в пределах 200 - 350 руб\кг. Есть ещё "мёд" за 80 руб\кг - китайский.:)Гречишный - 100-120 руб\кг. Ну вот примерно так.:beer:

Добавлено через 5 минут
От доллара зависит топливо, от сюда вытекает удорожание всего что возиться на резиновых колесах
От этого тоже зависит цена и не мало.

белыйпасечник
01.02.2014, 09:42
И это вы считаете в порядке вещей,что перекупы получают больше чем пчеловоды,они не переживают зимовкой и они далёки от болезней и взяких непредвиденных ситуаций,им это совсем по барабану,главное прибыль 200%.
Если б так было так все б "перекупы" уже ездили все на на bmw.:rofl2:

Schkiper
01.02.2014, 09:54
Если б так было так все б "перекупы" уже ездили все на на bmw.
Что то не понял? А BMW это признак благосостояния что ли? Да пусть хоть на майбахе нам пакеты везут, мне до п******. Вы что думаете, я вру что ли про цену? Смотрите в интернете цену на Урале и в Сибири. 2 дня назад созванивался с Уфой, Пермью и перевозчиками мне цены озвучили эти.

белыйпасечник
01.02.2014, 10:03
Что то не понял? А BMW это признак благосостояния что ли? Да пусть хоть на майбахе нам пакеты везут, мне до п******. Вы что думаете, я вру что ли про цену? Смотрите в интернете цену на Урале и в Сибири. 2 дня назад созванивался с Уфой, Пермью и перевозчиками мне цены озвучили эти. Я сам перевожу пакеты в россию но там нет такого навара как вы думаете потому что качественный пакет стоит и не 1000р как вы думаете а дорога а граница и прочие затраты. Если я перевожу около 1000 пакетов в год так по вашим подсчётам я был бы миллионером на ваши деньги

Schkiper
01.02.2014, 10:10
Я сам перевожу пакеты в россию но там нет такого навара как вы думаете потому что качественный пакет стоит и не 1000р как вы думаете а дорога а граница и прочие затраты. Если я перевожу около 1000 пакетов в год так по вашим подсчётам я был бы миллионером на ваши деньги
Сколько стоил п\пакет карпатки? У кого вы их брали (адрес, телефоны если можно)? Куда в Россию Вы их возили - конкретно.:)

Берендей
01.02.2014, 10:12
а последние 4 года цена примерно одинакова, но существует разброс в пределах 200 - 350 руб\кг. Есть ещё "мёд" за 80 руб\кг - китайский.Гречишный - 100-120 руб\кг. Ну вот примерно так.
Я правильно понял это вы указали розничные цены???? Скажите а сколько в вашем регионе примерно удается собрать меда с одной зимовалой семьи за сезон???

Schkiper
01.02.2014, 10:22
Я правильно понял это вы указали розничные цены???? Скажите а сколько в вашем регионе примерно удается собрать меда с одной зимовалой семьи за сезон???
Нижний предел это ОПТ, а верхний - розница. Статистикой по медосбору в регионе не владею - это честно. Для меня пока 40 - 60 кг считаю нормальным.(ИМХО)

белыйпасечник
01.02.2014, 10:30
Сколько стоил п\пакет карпатки? У кого вы их брали (адрес, телефоны если можно)? Куда в Россию Вы их возили - конкретно.
На Украине возле границы пакет стоит 500-600 грн зависит от срока комплектации пакета. Карпатка вожу из Ив-франковска и Черновцов. В россию я вожу в воронежскую обл и ростовскую обл дальше возить не успеваю

Берендей
01.02.2014, 10:40
Нижний предел это ОПТ, а верхний - розница. Статистикой по медосбору в регионе не владею - это честно. Для меня пока 40 - 60 кг считаю нормальным.
Ну теперь все стало на свои места. И так возьмем средний показатель стоимость пакета у вас 4600, пакет у вас в среднем принесет 30 кг. по 200 руб за кг. Итого 6000 руб. итого сезон покажет результат +1400 руб. Теперь возьмем наши показатели пакет к примеру стоит 450 грн. по медосбору он даст 45 кг. по 12 грн. за кг. итого 540 грн. отнимем стоимость пакета и получим 90 грн. Так, что когда продавцы заявляют цену на пакет выше 450 грн. становиться просто смешно.

serge i.mir one
01.02.2014, 16:10
А еще надо добавить расходы по кочевке а потом уже щитать сколько останется пчеловоду.

Андрей Андреевич
01.02.2014, 16:16
добавить расходы по кочевке а потом уже щитать сколько останется пчеловоду
Останется самое главное: ЗДОРОВЯ...его ни за какие деньги не купиш.

Schkiper
01.02.2014, 17:04
На Украине возле границы пакет стоит 500-600 грн зависит от срока комплектации пакета. Карпатка вожу из Ив-франковска и Черновцов. В россию я вожу в воронежскую обл и ростовскую обл дальше возить не успеваю
В 2013 году в Воронежской и Ростовской области цена карпатки была от 3000 до 3300 рублей. Нормальный бизнес. Считайте разницу. Можно мёдом и не заниматься.

Мефферт
01.02.2014, 19:05
Ну теперь все стало на свои места. И так возьмем средний показатель стоимость пакета у вас 4600, пакет у вас в среднем принесет 30 кг. по 200 руб за кг. Итого 6000 руб. итого сезон покажет результат +1400 руб. Теперь возьмем наши показатели пакет к примеру стоит 450 грн. по медосбору он даст 45 кг. по 12 грн. за кг. итого 540 грн. отнимем стоимость пакета и получим 90 грн. Так, что когда продавцы заявляют цену на пакет выше 450 грн. становиться просто смешно.

И не факт что пакет даст 45 кг товарного меда;)

Берендей
01.02.2014, 19:48
А еще надо добавить расходы по кочевке а потом уже щитать сколько останется пчеловоду.
Вощина, лекарства, инструмент и тд и тп в расчет не брались. Смысл не в точной калькуляции. За основу брались усредненные показатели самоокупаемости пакета при благоприятных погодных условиях. Смысл этих расчетов показать, что цена по разным регионам может существенно изменяться. Но основной показатель цены на пакет это не исход зимовки а именно ценообразование на конечный продукт "то бишь мед" для производства которого и приобретаются пакеты. Никто не будет покупать яйца для закладки в инкубатор по цене курицы, Даже если он и собирается в будущем вырастить из этих яиц кур которые уже потом и смогут снести яиц в 100 раз больше. Пчеловодство это отрасль сельского хозяйства. И как все остальные отрасли сельского хозяйства должна иметь свою рентабельность.



Останется самое главное: ЗДОРОВЯ...его ни за какие деньги не купиш.
Для здоровья достаточно иметь до 5 ульев. Все что больше это уже для дополнительных доходов.

Добавлено через 2 минуты
И не факт что пакет даст 45 кг товарного меда
Само собой ;)
Я понимаю пакетчиков которые хотят получить за свой труд достойную оплату. Но пока труд медовиков не будет достойно оплачиваться. Прийдется и им потерпеть. Или переформатировать производство.

Schkiper
01.02.2014, 23:06
Я понимаю пакетчиков которые хотят получить за свой труд достойную оплату. Но пока труд медовиков не будет достойно оплачиваться. Прийдется и им потерпеть. Или переформатировать производство
Я не сторонник халявы везде и во всём, но начинающим гораздо легче было бы если всему была бы разумная и честная цена. И ульям, и инвентарю, и пчёлам, и мёду. Когда это будет? Зависит от каждого из нас.:beer: А я ведь иногда могу и за просто так сделать и подарить отводки или рой. Всех денег ведь не заработаешь, да и сто лет я себе не намерил.(ИМХО):):beer:

Юрий П
17.02.2014, 14:01
А чего тут смешного? Действительно есть такое объявление. Контактные данные я само-собой затер.
Это да, но пакеты не очень хороши.... к сожалению.
Брал, пробовал и больше не поеду. Можно найти дешевле и качественней.

Schkiper
17.02.2014, 18:13
И не факт что пакет даст 45 кг товарного меда
А для начинающих, если нет запаса суши, к купленному пчелопакету придётся купить килограмм 8 - 10 сахара + 2 кг вощины, а у нас это примерно 1500 руб.:old: И получиться как в поговорке:" Один в стороне, а другой в бороне." Так вот цепочку "продавец п\пакетов - перекуп - пчеловод" замыкает тот кто " в бороне". На него ложатся большие затраты и материальные и физические.(ИМХО) И в первый год на большой доход от пчелопакета не стоит рассчитывать - лишь бы развился в полноценную семью.(ИМХО)
Добавлено через 1 час 20 минут
Сьогодні нас всіх, а саме пакетчиків західної України , В.А. Гайдар - "кинув під поїзд", поставивши свою ціну на бджолопакет в 400 грн, і це ціна для Закрпаття, значить ціна мого бджолопакета буде коливатись в межах 300-350 грн. Абсурд, Деградація Іонича..
Да он обыкновенный торгаш - ищет свою выгоду.Это не деградация это рынок..:)

Schkiper
20.02.2014, 20:20
Сегодня скинули на почту ценник на пчелопакеты среднерусской - 5000 руб. Спросил про "карпатку" - дали понять, что в свете последних событий всё неопределённо. Возможно переориентируются на Майкоп. Среднерусскую из Перми доставят 100%.

КРАВА
09.03.2014, 16:32
Появилось в газетке районной объявление о продаже пчелопакетов и пчелосемей. Позвонил для интереса , пасека находиться в нашем районе , пчела УС , будет продавать на начало мая. Пакеты по 600грн. , семьи по 1000 грн. Думается мне , что наверно лучше семью купить ,чем пакет.

vodolej
09.03.2014, 17:26
Интересно как повлияет на пекеты и матки "дружеские акты" российской федерации.

Линденманн
09.03.2014, 19:32
Появилось в газетке районной объявление о продаже пчелопакетов и пчелосемей. Позвонил для интереса , пасека находиться в нашем районе , пчела УС , будет продавать на начало мая. Пакеты по 600грн. , семьи по 1000 грн. Думается мне , что наверно лучше семью купить ,чем пакет.
...Лучше купить 100 американских денег и спрятать в схрон,а из ваших трех сделать шесть,да еще пару бидонов меда качнуть...(имхо)

Александр Влад.
09.03.2014, 19:50
Появилось в газетке районной объявление о продаже пчелопакетов и пчелосемей. Позвонил для интереса , пасека находиться в нашем районе , пчела УС , будет продавать на начало мая. Пакеты по 600грн. , семьи по 1000 грн. Думается мне , что наверно лучше семью купить ,чем пакет.
Это получается если майского меда не будет,надо 100кг с подсолнуха только чтобы семью отбить.Пакет в принципе тоже.
...Лучше купить 100 американских денег и спрятать в схрон,а из ваших трех сделать шесть,да еще пару бидонов меда качнуть...(имхо
Хотел расширяться до 10,но наверное прийдется до 6.

Elek
10.03.2014, 20:36
Появилось в газетке районной объявление о продаже пчелопакетов и пчелосемей. Позвонил для интереса , пасека находиться в нашем районе , пчела УС , будет продавать на начало мая. Пакеты по 600грн. , семьи по 1000 грн. Думается мне , что наверно лучше семью купить ,чем пакет.
Дайте обьявление на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (не являеться рекламой),мол куплю семьи по 500-600грн или пакетыпо 300-350грн(дороже они нестоят и то до 30 04),Укажите сроки и цены,и вас продавцы вас сами вызвонят.К примеру друзья через неделю берут 50 семей в Франковске по 500(семирамочные).С дорогой выйдет по 540.Делайте выводы.Меня в этом году уже доставали.отдавали по 500 после облёта.Дерзайте.
Извините,если кого обидел.

Ворон
10.03.2014, 21:53
Лучше купить 100 американских денег и спрятать в схрон
Легше сидіти на печі і їсти калачі,і навіщо вам бджоли,але це невиліковна хвороба,під назвою бджільництво,хто раз захворів-то це вже назавжди!!

король орест
10.03.2014, 22:08
К примеру друзья через неделю берут 50 семей в Франковске по 500(семирамочные)
На сьогодні у вулику 1-2р критої черви на ладонь.
Через неділю рамки купують???

Берендей
10.03.2014, 22:12
На сьогодні у вулику 1-2р критої черви на ладонь.
Через неділю рамки купують???
Покупают семью а не пакет. так что все нормально.

san
10.03.2014, 22:43
Уже получил 3-ри задатка. Пакет 3-р+1-к-600грн. Семья 8 рам.-900грн. Сушь-25 грн.Даже не торгуются. Отгрузка 3-я декада апреля.Смотрим на бензин,уе, сахар и т.д и делаем выводы. А МЭД говорит, а каким боком уе. Самым прямым.

МЭД
10.03.2014, 22:52
А МЭД говорит, а каким боком уе. Самым прямым.
О опять МЭДа вспомнили! Я говорил о доларе когда он был в норме!!!
У нас цены на пчелосемьи остались такие как и были 1000грн за 10 рамок из них 8 плода 2е кормовые и все сплотно обсиж. пчелой. Да и цены на мою работу как топливщика остались двух летней давности я никого ценой не гружу как некоторые у нас и очереди нет тоже.

Voblin_UA
11.03.2014, 08:14
Вот он, уровень украинского самоуважения... Курс иностранной валюты используется в прямо спекулятивных целях при продажах внутреннего продукта.
За державу обидно :(

PS На самом деле топливо влияет не настолько, чтобы в прошлом году пакет стоил 400, а в этом - 600 (ИМХО)

Берендей
11.03.2014, 10:45
600 гривен пакет и в прошлом году не стоил. А давать такую цену в этом так вообще за гранью моего понимания. Но причуды богатых нам видать не понять.
Объясните мне чем вызвана столь высокая цена??? Неужели зимовка прошла по всей территории Украины крайне плохо???? Или цены на мед поднялись в два раза???? Хотя нет, наверное Россия открыла зеленый коридор на границе для Украинских пакетов.

Ilia1
11.03.2014, 11:43
Хотел ехать за пакетами либо в Одесскую обл. либо в Мукачево либо в Крым. Чувствую врядли теперь попаду, не уляжется... по месту покупать не хочу. Я не поеду, другие не поедут... кому продавать будут по 60 у.е.?

Voblin_UA
11.03.2014, 12:40
А так и будут: "не хочешь по 60 баксов - съезди в Крым"... :cool:

Шурік
11.03.2014, 15:03
Моя ціна на пакет 90 грн за рамку сімя 900 грн з вуликом, дзвонять питаються но конкретно ніхто нічого.

Voblin_UA
11.03.2014, 18:36
Вполне деловой разговор - 80-100 гривен. Но нынешняя нестабильность вносит свои коррективы, вот и не спешат покупать.
У меня есть предварительные договорённости с местными пчеловодами насчёт покупки пакетов на 145-й рамке, но о цене пока никто и не заикается даже...

белыйпасечник
11.03.2014, 20:42
[QUOTE=Ilia1;55488]Хотел ехать за пакетами либо в Одесскую обл. либо в Мукачево либо в Крым. Чувствую врядли теперь попаду, не уляжется... по месту покупать не хочу.
Я езжу и в Сумы и в Ив-Франковск и в Одессу но в этом году ни куда не поеду. И цена на пакеты сильно упадет так как мои компаньоны тоже ехать не хотят. Хоть поднимай хоть не поднимай цену а продавать НЕКОМУ:ura1:

san
11.03.2014, 23:14
БЕРЕНДЕЙ, цена 560-600 грн. На Киевском рынке держится с 2011г.На выставке пчеловодства в Киеве 19-22 мая цены ниже 550 нет. Знаю цену своему труду. Есть колбаска на рынке от 20-240грн. .выбирать вам.А у меня ,цена апреля, все желают получить акацию, а это мин. 13 кг. Не сравнивайте жизнен. уровень Киева и Запор. обл.и т.д. VOBLIN RU -а вы дальше изучайте маркетинг. Я, за свою труд. деятельность выгнал с работы 7 маркетологов. Они для меня были просто пургометами. Вот и вы 3 года пургу метете, а результат где ???????

херсонец
12.03.2014, 07:51
Цену своему труду знают все кто трудится. Но предложение рождает спрос, а в этом году спрос на пакеты будет ещё хуже прошлого года. И это в основном не из-за цены на мёд, а моё мнение из-за ситуации в стране. Нет уверенности в завтрашнем дне. У нас на Херсонщине сейчас как на пороховой бочке. Люди в шоке. Мысли ну совсем не о приобретении пчёл. Если дай бог всё успокоится буду расширять пасеку в этом году своими силами. Так, что уена упадет и существенно - моё имхо.

віталий
12.03.2014, 09:36
На даний момент в мене є замовник з росії який хоче 1000 бджолопакетів, платить по 450 грн за 3+1 на 1 травня, карпатської породи, самонабір. На даний момент домовився про завдаток, але ще спостерігаємо за подіями в криму.

Маю ще 2х замовників на 50 та 66 бджолопакетів дають по 350грн на 2 траня за 4+0, карпатської породи, але як тільки надійде завдаток з росії я ці 2 замовлення віддам моїм знайомим пасічникам чи комусь з форуму(якщо когось ціна влаштовує). І на крайній випадок є ще варіант обміну бджолопакетів на мед, пропорція обміну 25 кг за бджолопакет(1 тона меду=40 пакетам), ну це на крайній випадок, це краще чим лазать по вербах за роями.

Берендей
12.03.2014, 10:06
БЕРЕНДЕЙ, цена 560-600 грн. На Киевском рынке держится с 2011г.На выставке пчеловодства в Киеве 19-22 мая цены ниже 550 нет. Знаю цену своему труду. Есть колбаска на рынке от 20-240грн. .выбирать вам.А у меня ,цена апреля, все желают получить акацию, а это мин. 13 кг. Не сравнивайте жизнен. уровень Киева и Запор. обл.и т.д. VOBLIN RU -а вы дальше изучайте маркетинг. Я, за свою труд. деятельность выгнал с работы 7 маркетологов. Они для меня были просто пургометами. Вот и вы 3 года пургу метете, а результат где ???????
Да я же не против :) Умеете выгодно продать свой товар честь вам и хвала. Я просто высказал лично свое мнение и не более того. Я вообще за то чтоб все люди в нашей стране жили достойно и богато, чтоб пакеты вы продавали по 1000 грн а мы мёд подсолнечника по 100 грн за литр. Так что не стоит воспринимать в штыки мое сообщение. Если бы я продавал пакеты то тоже старался продать их по максимально выгодной мне цене. Так что удачи вам в продаже пакетов.

Voblin_UA
12.03.2014, 11:20
а вы дальше изучайте маркетинг. Я, за свою труд. деятельность выгнал с работы 7 маркетологов. Они для меня были просто пургометами. Вот и вы 3 года пургу метете, а результат где ???????
Узнаю отечественных барыг: когда нечего сказать по существу - сразу надо переходить на личности и - это обязательно!!! - надо нахамить. Облей окружающих грязью, так, глядишь, ничего не делая, на общем фоне лучше выглядеть будешь, не?
Я, к счастью, вполне доволен и работой своей, и её результатами (и руководство тоже, к слову, а уж Вам до них, простите, как до Луны - ничего личного, не доросли Вы ещё до тех бюджетов), и жизнью :) А Вам искренне желаю продать по той цене, которую Вы хотите получить, тут я ни коим образом не возражаю. Сможете - честь Вам и хвала. Но общая ситуация мне подсказывает, что если это Вам и удастся, то усилий потребуется больше, чем ожидалось... (ИМХО)

:beer:

PS Особенно на фоне этого:
по 350грн на 2 траня за 4+0, карпатської породи, але як тільки надійде завдаток з росії я ці 2 замовлення віддам моїм знайомим пасічникам чи комусь з форуму(якщо когось ціна влаштовує).

Bushuy
13.03.2014, 11:04
Любой товар стоит ровно столько, сколько за него дают денег.
Но тут нужно копнуть в глубь, чтобы понять как эта стоимость формируется. Есть объективная (честная) стоимость товара, на которую продавец может аргументированно дать калькуляцию и которая позволяет возместить затратную часть, и субъективная, которая порой не подлежит никакому анализу и объяснению.
По объективной (честной) цене все понятно и можно довольно точно подсчитать трудозатраты и материалы и в следствии чего вывести калькуляцию одного пчелопакета. Например:
4 рамки обсиживает примерно 1 кг пчел (это и есть стандартный пакет). На выращивание 1 кг. пчел (около 10000 шт.) пчелы расходуют 1,14 кг. меда и 0,89 кг. перги. Свежеотстроенный сот весит около 140 гр,х 4 = 560 гр. воска, на их отстройку пчелы расходуют около 1,5 кг меда. Ну вот пожалуй и все затраты со стороны пчел, сюда прибавляем стоимость работы пчеловода, который заглядывает в улей 1 раз в неделю (а то и реже) на 10 минут (кстати, по данным института пчеловодства им. Прокоповича, для получения одной плодной матки затрачивается 23,36 мин) и получаем стоимость пакета.
А вот субъективная... Ну тут уж, кто, на что гаразд, чи "як натрапиш". У кого то просто есть излишки в пчелах и матках и он может отдавать их даром или по символической цене, а кто-то хочет просто "оторвать", "ибо деньги нужны"...Ну и опять же учитываются рыночные отношения, типа "Спрос=Предложение"

віталий
13.03.2014, 21:37
Bushuy ви забули ще додати що бджолам для зимівлі потрібно 20 кг меду, який теж грошей коштує. Бджільництво західної України базується на згодовуванні бджолам цукрового сиропу, + ліки+канді, і ще багато є цих плюсів з якими потрібно рахуватись.

Один пожилий пасічник висловив думку що бджолопакет завжди прив'язувався вартості мішка цукру, який зараз коштує 420 грн, і бджолопакет раніше був 3+1, а не 4+0 як зараз. Вважаю що пропозиції в інтернеті з ціною 60-70 грн за рамку - є образою для пасічника.

король орест
13.03.2014, 23:09
По объективной (честной) цене все понятно и можно довольно точно подсчитать трудозатраты и материалы и в следствии чего вывести калькуляцию одного пчелопакета. Например:
4 рамки обсиживает примерно 1 кг пчел (это и есть стандартный пакет). На выращивание 1 кг. пчел (около 10000 шт.) пчелы расходуют 1,14 кг. меда и 0,89 кг. перги. Свежеотстроенный сот весит около 140 гр,х 4 = 560 гр. воска, на их отстройку пчелы расходуют около 1,5 кг меда. Ну вот пожалуй и все затраты со стороны пчел, сюда прибавляем стоимость работы пчеловода, который заглядывает в улей 1 раз в неделю (а то и реже) на 10 минут (кстати, по данным института пчеловодства им. Прокоповича, для получения одной плодной матки затрачивается 23,36 мин)
Якщо так підходити,то 1кг меду із соняшника(при вивозі сімї на запилення ще платять 100-150гр) повинен коштувати мінімум на половину дешевше.(ИМХО).

Григорий1982
14.03.2014, 09:33
Якщо так підходити,то 1кг меду із соняшника(при вивозі сімї на запилення ще платять 100-150гр) повинен коштувати мінімум на половину дешевше.(ИМХО).

Король Орест, куди вже дешевше и так 10 грн. за кг.:(, за ціною цукру, ще трожи і цукор буде дорожче:)

Bushuy
14.03.2014, 09:45
Bushuy ви забули ще додати що бджолам для зимівлі потрібно 20 кг меду, який теж грошей коштує. Я не забыл. Но при чем здесь зимовалые семьи. Если бы продавали их, цена на зимовалую семью была бы другая, но мы говорим о пчелопакетах, т.е. фактически продукции получаемой от зимовалой семьи, как и мед и гомогенат, и молочко и т.д . Вот поэтому я в своем посте выше и привел данные, необходимые для расчета стоимости одного пчелопакета, а не стоимости одной зимовалой семьи.
Ну и потом, раз уж зашла речь о зимовалых семьях, которым нужно 20 кг меда, но как вы сами сказали Бджільництво західної України базується на згодовуванні бджолам цукрового сиропу. говорит лишь о том, что цена на семьи и пчелопакеты должна привязываться к цене на сахар, а не на мед. Тогда цена пакета или семьи должна быть еще ниже.
Один пожилий пасічник висловив думку що бджолопакет завжди прив'язувався вартості мішка цукру, який зараз коштує 420 грнНу это как раз то о чем я и говорил Есть объективная (честная) стоимость товара... и субъективная, которая порой не подлежит никакому анализу и объяснению.В прошлом году мешок сахара стоил 315 грн, а пчелопакеты я покупал в Мукачево по 550 грн.
Якщо так підходити,то 1кг меду із соняшника(при вивозі сімї на запилення ще платять 100-150гр) повинен коштувати мінімум на половину дешевше.Вот еще одно субъективное мнение ничем не подтвержденное.
А почему на половину, а не на треть или на две трети или вообще бесплатно? И на половину от какой цены, цены оптовиков-11 грн или цены в "Метро"-40 грн.
Если вам действительно интересно, возьмите и посчитайте свои затраты на приобретение и содержание пасеки (расчитывая многолетнюю амортизационную стоимость инвентаря и оборудования), выход меда и др. продукции пчеловодства, и вы получите объективную стоимость и меда и всего остального.

віталий
14.03.2014, 10:02
Bushuy ви б знали як я за вас, і за вашу працю щиро вболіваю, і радуюсь коли ціна на мед йде вгору, нажаль за мене і за виробників (не продавців) ніхто не вболіває, як тільки приходить весна - ми на якусь мить стаємо вашими так сказати "ворогами". Як сказав Папанов "А так хочеться чисто по человечески пожыть"...

Берендей
14.03.2014, 11:34
Bushuy ви б знали як я за вас, і за вашу працю щиро вболіваю, і радуюсь коли ціна на мед йде вгору, нажаль за мене і за виробників (не продавців) ніхто не вболіває, як тільки приходить весна - ми на якусь мить стаємо вашими так сказати "ворогами". Як сказав Папанов "А так хочеться чисто по человечески пожыть"...
Виталий на самом деле мы медовики за вас переживаем за цены на пакеты не меньше чем вы за цены на мед. Просто пакетчикам давно уже пора учиться у медовиков. Если хочешь получить достойную оплату за свой труд необходимо осваивать кочевку "да это влечет за собой определенные затраты но они окупаются". Так вот и хорошее будущее в перспективе будет у тех пакетчиков которые это смогут понять раньше других. Ведь у вас покупают пакеты перекупы которые везут их к нам и по мимо расходов на бензин в приделах 50 грн на пакете еще и наваривают минимум 100 грн. Поэтому конечная цена для потребителя существенно возрастает. А ведь можно проще поступить проложить для себя маршрут по карте например к Запорожской обл. По ходу следования выявить небольшие города "желательно райценты". Подать объявления в местную прессу о продаже пакетов с доставкой от производителя. К той цене за которую вы были готовы отдать пакеты на месте приплюсовать 100 грн. (в эту сумму будут входить расходы на бензин 50 грн. и плюс 50 грн. премиальные вам за работу) Ваши пакеты уже будут стоить для конечного потребителя минимум на 50 грн. дешевле, да плюс приобретаются не у перекупа а у производителя которому на прямую можно задать любые интересующие вопросы на месте. И если пакеты хорошие то дальше сработает сарафанное радио и на следующий сезон не вы будете искать клиентов а они вас.

Voblin_UA
14.03.2014, 11:56
Вчера увидел объявление на Харьковфоруме: продам семью на 10 рутовских рамок - 600 гривен.

Bushuy
14.03.2014, 12:08
Берендей, это все фантастика, эффективность которой будет очень спорной. Тоже самое "пакетчики" могут сказать "медовикам": Хватит ныть, что оптовая цена на мед 11 грн., и далее по тексту заменяя слово "пакеты" на "мед":
...проложить для себя маршрут по карте например к Запорожской обл. По ходу следования выявить небольшие города "желательно райценты". Подать объявления в местную прессу о продаже пакетов с доставкой от производителя... И если пакеты хорошие то дальше сработает сарафанное радио и на следующий сезон не вы будете искать клиентов а они вас. И вы сами найдете 100 причин, по которым вы этого не сделаете.
А вот по поводу рекламы своей продукции и отношение продавца к потенциальному клиенту, я согласен, здесь есть над чем работать... Прежде чем найти продавца пчелопакетов, который имеет свою тару и желание отправить пакеты через службу экспресс доставок, я перерыл горы информации и сделал кучу звонков.
Реальной рекламы очень мало, а отзывов о продавцах вообще нет. А там где есть, то к тебе такое отношение, что ты уже, что-то должен только из-за того, что позвонил. И в основном у многих тары нет, и самовывоз, да еще и по предлагаемым ими ценам, которые меня ну никак не устраивали.
На самом деле, транспортные расходы на доставку 1 пакета не такие уж высокие. Покупая пакеты в 2013 г, за доставку "Евроэкспрессом" я заплатил около 30 грн за 1 место. Так что если ездить самому предлагать, или покупать, выйдет ой как дорого.

pr1zZ
14.03.2014, 12:29
Покупая пакеты в 2013 г, за доставку "Евроэкспрессом" я заплатил около 30 грн за 1 место.
А если у них-бы машина сломалась? И посылка бы задержалась на 2-3 дня?
Я бы не доверял курьерским службам. Сейчас пакеты продают везде (включая Запорожскую обл). Закарпатье должны предложить пакеты раньше минимум на неделю, чтобы к ним поехали.
Суть в том, что цена на мёд решает всё. Цены сейчас нет и часть пчеловодов продают пакеты и пчел. Раньше наооборот скупали пакеты...
В этом году поедем 2-3 мая в Одесскую обл (около Одессы) брать пакеты по 400 грн на 4 рамки расплода. Хотя в прошлые года брали дороже, но сейчас у продавцов пакетов большая конкуренция...

Берендей
14.03.2014, 18:13
Берендей, это все фантастика, эффективность которой будет очень спорной. Тоже самое "пакетчики" могут сказать "медовикам": Хватит ныть, что оптовая цена на мед 11 грн., и далее по тексту заменяя слово "пакеты" на "мед":
Это не фантастика а реальность. Если седеть и ныть о тяжелой жизни то далеко не уедешь. Я мотаюсь и по рынкам, дворам и по всевозможным ярмаркам и ни килограмма не сдаю перекупам. Товара катастрофически не хватает поэтому в этом году нужно еще расширяться. Занимаюсь не только медом но и апитерапией, медоварением поэтому доходность пасеки у меня довольно таки высокая и чтоб получать большой доход приходиться немало вкалывать а не искать 100 причин и сложностей этого не делать.

белыйпасечник
17.03.2014, 14:36
Маю ще 2х замовників на 50 та 66 бджолопакетів дають по 350грн на 2 траня за 4+0, карпатської породи, але як тільки надійде завдаток з росії я ці 2 замовлення віддам моїм знайомим пасічникам чи комусь з форуму(якщо когось ціна влаштовує). І на крайній випадок є ще варіант обміну бджолопакетів на мед, пропорція обміну 25 кг за бджолопакет(1 тона меду=40 пакетам), ну це на крайній випадок, це краще чим лазать по вербах за роями.
__________________
25кг мёда(подсолнечника) за пакет это реальная цена. Наступает следующий вопрос мы проезжаем к вам за пакетами формируем их едем домой пакеты приносят нам (медовикам) мёд и по осени вы приезжаете и заберите свою долю мёда и ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. И медовики довольны им есть навар и пакетчики не в проигрыше. ДАВАЙТЕ НАХОДИТЬ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ!

MaikMay
17.03.2014, 21:27
багато людей дзвонить(переважно мабуть перекупи) і питаються ціну на пакети в нас на Снятинщині(Івано-Франківська) 400-450грн за пакет, це без тари

віталий
17.03.2014, 22:47
мы проезжаем к вам за пакетами формируем их едем домой пакеты приносят нам (медовикам) мёд
ні, в кредит вам ніхто не дасть, навіщо такі ризики.
и по осени вы приезжаете и заберите свою долю мёда
для мене це лишні затрати, я б на таке не згодився.
25кг мёда(подсолнечника) за пакет это реальная цена.
Поки що вистачає пропозицій віддати пакети за гроші, але якщо б йшла мова за бартер то я б просив 30 кг меду, адже мед це мертві гроші, які будуть сидіти в меді, тому повинна бути хоч мінімальна компенсація (5кг) за простой грошей(ИМХО)

ПС. Так вже сталось в нашій країні що все пішло в гору( особливо іноземна валюта бензин та цукор), тому ці фактори можуть повпливати на ціноутворення бджолопакета в більшу сторону.

белыйпасечник
18.03.2014, 09:33
ні, в кредит вам ніхто не дасть, навіщо такі ризики.
Цитата:
мне и не надо у меня из зимы вышло 120 семей и 98 отводков
для мене це лишні затрати, я б на таке не згодився.
если для вас затраты то представите какие мы несём потери ведь нам пакет даёт прибыль только через год после покупки
адже мед це мертві гроші, які будуть сидіти в мед
вот вы и даёте ответ на вопрос почему не покупают пакеты, а говорить что звонят и купят это не значит что точно купят. У меня основные покупатели были из России а с последними событиями даже и не знаю буду ли вообще ехать за пакетами так и мои коллеги которые занимаються пакетами а это немалая доля по нашему району ведь мы все привозили около 2000 пакетов. За другие районы сказать не могу.
НАДО ПЕРЕЖДАТЬ ЭТУ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ

Владислав90
26.03.2014, 02:04
25кг мёда(подсолнечника) за пакет это реальная цена. Наступает следующий вопрос мы проезжаем к вам за пакетами формируем их едем домой пакеты приносят нам (медовикам) мёд и по осени вы приезжаете и заберите свою долю мёда и ВСЕ ДОВОЛЬНЫ. И медовики довольны им есть навар и пакетчики не в проигрыше. ДАВАЙТЕ НАХОДИТЬ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ!
С пакета только подсолнух можна качнуть?Сколько можно реально взять с пакета не имея запасов суши?

белыйпасечник
26.03.2014, 07:01
С пакета только подсолнух можна качнуть?
В среднем с пакета (с хорошего) 50-65кг но бывают годы что и более 100.
Сколько можно реально взять с пакета не имея запасов суши?
Если нет суши вообще не знаю а если нет суши под мёд то 35кг будет если правильно вести своё хозяйство

Патриот17
26.03.2014, 07:15
С пакета только подсолнух можна качнуть?Сколько можно реально взять с пакета не имея запасов суши?
Очень много факторов может влиять как погода так и расстояние до медоносов... На прибыль и окупаемость пакета в первый год, я бы не насчитывал... С пакета без суши можно взять до 30 кг при качевке и хорошей погоде...
Думаю что цены на пакеты останутся на уровне прошлогодних, может и дешевле будут...(ИМХО)

Владислав90
26.03.2014, 10:54
В среднем с пакета (с хорошего) 50-65кг но бывают годы что и более 100.
Если нет суши вообще не знаю а если нет суши под мёд то 35кг будет если правильно вести своё хозяйство[/QUOT

У меня все друзья пчеловоды по 25 - 35 кг с зимовалых берут ! :( Потому ,что либо не умеют выводить маток либо выводят,что попало.Меня это не жутко не устраивает ,поэтому,хочется обзавестись пакетами.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Патриот17;56659]Очень много факторов может влиять как погода так и расстояние до медоносов... На прибыль и окупаемость пакета в первый год, я бы не насчитывал... С пакета без суши можно взять до 30 кг при качевке и хорошей погоде...
Думаю что цены на пакеты останутся на уровне прошлогодних, может и дешевле будут...(ИМХО)
Если Пакет 400 грн ,и с него взять 30 кг мёда то получится продать мёд в розницу по 90грн за 3 литра = 30 : 4,2 = 7 * 90 = 630 грн. Очень даже реально отбить получается:cool:

vodolej
26.03.2014, 11:59
Если Пакет 400 грн ,и с него взять 30 кг мёда то получится продать мёд в розницу по 90грн за 3 литра = 30 : 4,2 = 7 * 90 = 630 грн. Очень даже реально отбить получается
А реальность не та. Сколько стоять надо с этими бутыльками? А реализатору платят 50 гр. в смену да еще на базар надо привезти а потом назад завезти а это тоже плюс к расходам

ved
26.03.2014, 19:28
Если Пакет 400 грн ,и с него взять 30 кг мёда то получится продать мёд в розницу по 90грн за 3 литра = 30 : 4,2 = 7 * 90 = 630 грн. Очень даже реально отбить получается
А если в москву отвести та со 100 пакетов?во где куш сорвете:ok:
:cool:

белыйпасечник
26.03.2014, 19:50
Думаю что цены на пакеты останутся на уровне прошлогодних, может и дешевле будут...
Всё будет как год в год сначала будут завышать а потом продавать почём возьмут ведь все хотят быть с деньгами. Продавцы пакетов звонят каждый день а покупателей то нет а скоро уже 1 апреля. У населения нету денег

Сезик
26.03.2014, 23:15
В среднем с пакета (с хорошего) 50-65кг но бывают годы что и более 100.
Если нет суши вообще не знаю а если нет суши под мёд то 35кг будет если правильно вести своё хозяйство
Если с пакета 100 кг то с пчелосемьи 200кг ,а если кочевать то 400 кг.Пишите реальные цыфры.

белыйпасечник
27.03.2014, 08:43
Если с пакета 100 кг то с пчелосемьи 200кг ,а если кочевать то 400 кг.Пишите реальные цыфры.
Во первых кто серьёзно затемняться пчеловодством тот кочует не один раз за сезон во вторых с семьи и 200кг можно много зависит от технологии вождения и от медоносов. Если у вас этого не выходит то вы или такой пасечник или у вы покупаете такие пакеты не продуктивные

Ворон
27.03.2014, 09:58
Во первых кто серьёзно затемняться пчеловодством тот кочует не один раз за сезон во вторых с семьи и 200кг можно много зависит от технологии вождения и от медоносов. Если у вас этого не выходит то вы или такой пасечник или у вы покупаете такие пакеты не продуктивные
Починати треба із себе,і показувати на собі,при ваших 100 сімях ви повині качати мед десятками тон і процвітати на одних бджолопродуктах,але бачим що напевно ви такий пасічник що маючи 100 сімей маєте час і змогу заробляти перекупом,треба писати про себе і про своє,а не чув що десь,хтось.

Добавлено через 44 секунды
Если у вас этого не выходит то вы или такой пасечник
.....

белыйпасечник
27.03.2014, 10:28
Починати треба із себе,і показувати на собі,при ваших 100 сімях ви повині качати мед десятками тон і процвітати на одних бджолопродуктах,але бачим що напевно ви такий пасічник що маючи 100 сімей маєте час і змогу заробляти перекупом,треба писати про себе і про своє,а не чув що десь,хтось.
Я о себе и пишу не щитайте мои деньги. 100кг с пакета это выходит в хороший год а так с семьи выходит в среднем 100кг. Да я занимаюсь перекупом но это очень тяжёлый труд ведь я не сижу не щитаю деньги на диване а я езжу по нашей стране и сплю по 4 часа в сутки кто заниматься как я тот меня поймёт.
К слову в этом году буду делать фильм как получать высокий выход мёда на своей пасеке осенью смотрите

Ворон
27.03.2014, 10:52
Я о себе и пишу не щитайте мои деньги. 100кг с пакета это выходит в хороший год а так с семьи выходит в среднем 100кг.
Я ніколи незчитав і не буду чужих грошей,просто ви самі написали який ви пасічник.
Во первых кто серьёзно затемняться пчеловодством тот кочует не один раз за сезон во вторых с семьи и 200кг можно много зависит от технологии вождения и от медоносов.

Я о себе и пишу не щитайте мои деньги. 100кг с пакета это выходит в хороший год а так с семьи выходит в среднем 100кг.
Не сходиться одне з другим.

Мефферт
27.03.2014, 14:07
100кг с пакета
К слову в этом году буду делать фильм как получать высокий выход мёда на своей пасеке осенью смотрите

Ждемс;)

pr1zZ
27.03.2014, 18:32
Я о себе и пишу не щитайте мои деньги. 100кг с пакета это выходит в хороший год а так с семьи выходит в среднем 100кг.
Это вполне реальный результат, но сколько % подсолнуха из этих 100 кг?
Вот у меня знакомый, качает 15 кг акации + 20-30кг липы + 15кг 3ий качки на СТАЦИОНАРЕ. Подсолнуха у него нет. Но мёд продает в Киеве осень-зима по хорошим ценам. А то что Вы выкачали 80кг подсолнуха и сдали по 12 грн... Это конечно хорошо, но не у всех такая цель.
Давайте поговорим, Сколько можно выкачать с пакета АКАЦИИ в этом году?
В прошлом году акация зацвела в числах 10ых мая. При этом пакеты все продавали в первой декаде мая.
По нынешней весне, в южный обл Украины акация начнет цвести в начале мая, как раз тогда, когда предлагают к продаже пакеты :)

Берендей
27.03.2014, 19:36
100кг с пакета это выходит в хороший год
Полная чушь.

белыйпасечник
27.03.2014, 20:31
Это вполне реальный результат, но сколько % подсолнуха из этих 100 кг?
80-90% подсолнух.
Сколько можно выкачать с пакета АКАЦИИ в этом году?
Я акацию не качаю у меня она идёт вся на развитие семьи, акацию чистую я не могу, в моём регионе не много акации, а акация с примесями садков одуванчика и других медоносных культур это не АКАЦИЯ. В этом году я не знаю РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ВИДНЫ ПО КОНЦУ ГОДА.
Мне нужен только подсолнух и много.

pr1zZ
27.03.2014, 22:01
белыйпасечник,
Тоесть рентабельность п\с в год, при сдаче оптом около 1500... Хм... Или Вы 10т в розницу продаете?

белыйпасечник
28.03.2014, 18:14
Тоесть рентабельность п\с в год, при сдаче оптом около 1500... Хм... Или Вы 10т в розницу продаете?
Я продаю оптом. На мёд у меня работает 50% пасеки а 30% работают на ММ остача а остальные на ремонт пасеки и на розширение

Сезик
28.03.2014, 21:15
Хотелось бы обратится к пчеловодам восточным регионам Украины по какой цене собираетесь продавать пелопакеты не хотелось бы продешевить? Планирую продавать по 400гр 3рр +1кр и 450гр 4рр.

beekeeper
28.03.2014, 23:43
100кг с пакета это выходит в хороший год
Не вижу проблемы. С апрельского пакета на четыре рамки, сто килограмм берется в среднем, бывает и больше.

Voblin_UA
29.03.2014, 07:19
Хотелось бы обратится к пчеловодам восточным регионам Украины по какой цене собираетесь продавать пелопакеты не хотелось бы продешевить? Планирую продавать по 400гр 3рр +1кр и 450гр 4рр.
Мониторю. Примерно так и есть. Рамка 75-100 грн.

віталий
29.03.2014, 22:20
Маю багато пропозицій по 350 грн за 4рр, попит на бджолопакети почав зростати (по крайній мірі в мене та моїх знайомих пасічників). Тому кому цікава дана ціна - можу поділитись телефонами в лічку.

Voblin_UA
29.03.2014, 22:46
Віталію, але ж від вас ще треба довезти - те на те й виходить, я гадаю...
Канал доставки вже відомий? Який перевізник може доставити бджолопакети?

san
29.03.2014, 22:46
Маю багато пропозицій по 350 грн за 4рр, попит на бджолопакети почав зростати (по крайній мірі в мене та моїх знайомих пасічників). Тому кому цікава дана ціна - можу поділитись телефонами в лічку.
Виталий. Е до вас пропозиция продати все по 100грн. и початы все с початку, як ви на це дивитесь.(ИМХО) Как на Руси говорят спирт продали -деньги пропили.

віталий
29.03.2014, 23:14
Виталий. Е до вас пропозиция продати все по 100грн. и початы все с початку, як ви на це дивитесь.(ИМХО) Как на Руси говорят спирт продали -деньги пропили.
Та куди нам рівнятись до цін київщини, у нас скромніше:)

san
29.03.2014, 23:48
Виталий!!! Уважаю трудолюбивых пахарей западынцев.Вспоминаю высказывания Маргарет Тэтчер в год Вашего рождения, советские люди далеки от бизнеса-сегодня купил за 1 рубль. завтра продал за 1руб,01 коп. К моему товарищу подходит дочь, и говорит, папа, я замуж выхожу, папа репу почесал, и отвечает- смотри дочь тебе жить. Я, вам также отвечаю.

белыйпасечник
30.03.2014, 20:07
пропозицій по 350 грн за 4рр,
так и есть по 350 - 320 грн на 1-3мая с 5 мая цену выставили от 300 до 330. Буду отсылать завдатки.
Моё мнение пакет должен стоить 25кг мёда(как говорилось ранее) мёд растёт в цене и пакет растёт и все будут довольны

Сезик
30.03.2014, 20:20
Маю багато пропозицій по 350 грн за 4рр, попит на бджолопакети почав зростати (по крайній мірі в мене та моїх знайомих пасічників). Тому кому цікава дана ціна - можу поділитись телефонами в лічку.
Виталий у нас на Донбассе в основном медовики поэтому у нас и больше спрос на пакеты , а продавать дешевле нету смысла легче оставить его себе выкачать 30кг меда продать и получеш те самые деньги плюс пчелосемья на зиму .

ved
30.03.2014, 20:31
так и есть по 350 - 320 грн на 1-3мая с 5 мая цену выставили от 300 до 330. Буду отсылать завдатки.
Моё мнение пакет должен стоить 25кг мёда(как говорилось ранее) мёд растёт в цене и пакет растёт и все будут довольны
Ты говорил что за пакетами не поедеш:)

san
30.03.2014, 20:52
В среду в Киеве захожу в медовый ларек на окраине. Подсолнух 3л. был 150грн.стал 210грн. Акация была 3л. 240грн. стала 300грн. Перга очищенная была 1000грн.кг стала 1300грн. Опт был 400грн. стал 500грн. А деятели желают пакет заполучить за 300-350 грн. Включаем мозги и думаем. Вот Вам Voblin весь маркетинг.

Voblin_UA
30.03.2014, 21:08
Вот Вам Voblin весь маркетинг.
А я здесь при чём??? Может хватит передёргивать и время заняться тем, кого видно в зеркале?

К слову о вопросах ценообразования и ценорегулирования: когда немцы захватили Харьков, одним из первых их действий было введение расстрела за спекуляцию...
Слава Украине!!!

Ilia1
30.03.2014, 21:48
Предложили в конце апреля 4р.р. за 500грв карпатку (естественно месную ф...) в Донецке.

Берендей
30.03.2014, 22:33
В среду в Киеве захожу в медовый ларек на окраине. Подсолнух 3л. был 150грн.стал 210грн. Акация была 3л. 240грн. стала 300грн. Перга очищенная была 1000грн.кг стала 1300грн. Опт был 400грн. стал 500грн. А деятели желают пакет заполучить за 300-350 грн. Включаем мозги и думаем.
И очередь стоит метров 500 не меньше. Крики с конца очереди "В одни руки больше банки меда и килограмма перги не отпускать, а то на всех не хватит." И вообще вас ни кто и ни когда не заставляет продавать пакеты за 300 -350 грн. Продавайте по чем хотите. Но если нехватка реальных покупателей а продать хочется по дороже то не стоит в этом обвинять всех подряд.

san
30.03.2014, 23:01
И очередь стоит метров 500 не меньше. Крики с конца очереди "В одни руки больше банки меда и килограмма перги не отпускать, а то на всех не хватит." И вообще вас ни кто и ни когда не заставляет продавать пакеты за 300 -350 грн. Продавайте по чем хотите. Но если нехватка реальных покупателей а продать хочется по дороже то не стоит в этом обвинять всех подряд.
Выгоднее пакет оставить себе, и реализовать вышеперечисленное, чем по 300 грн. пакет отдать. Вы на ярмарках на халяву много товара отдаете? Читайте между строк. Помню почем вы акацию продавали. Когда все в Запор. обл. по 210 и того меньше отдавали.

Злой Сашка
31.03.2014, 07:57
Выгоднее пакет оставить себе, и реализовать вышеперечисленное, чем по 300 грн. пакет отдать...
Скажем так.. немного не согласен... Пакет ведь тоже деньги и деньги сейчас. Не важно за сколько. Продавца эта цена устраивает. А если взять ситуацию, что к примеру, нет сил или времени обслуживать большую пасеку... Сильную семью поделить надо а то зароится - потеря. Сделаешь пакет и не продашь - он вырастет через некоторое время в семью, соот-но кол-во растет. И как быть??? Лучше продать пакет как по мне.

Voblin_UA
31.03.2014, 14:07
Саш, я не вижу смысла продолжать спорить - пошла явная д'артаньянщина. Случайно в тему зашёл, а тут опять "содомиты окрестъ, аз же един Добрыня Никитич есмь"...
Покупатель голосует кошельком. Точка (ИМХО)

белыйпасечник
31.03.2014, 15:35
Ты говорил что за пакетами не поедеш
Поеду взял приличный заказ местным буду привозить после 9 мая

Владислав90
01.04.2014, 00:48
Буду покупать пакеты в начале мая на 6 рамок Рута,прошлогодняя матка ,500 грн .

белыйпасечник
02.04.2014, 20:32
Буду покупать пакеты в начале мая на 6 рамок Рута,прошлогодняя матка ,500 грн .
Какая пчела местная или привезённая?

віталий
02.04.2014, 20:56
Увага! Є багато пропозицій про обмін бджолопакетів на мед, і в мене особисто така пропозиція є, навіть 2 зразка меду на пробу прислали. Так от я відав ці зразки на експертизу в науково дослідний інститут (в мене там дружина працювала до декрету), і в одному зразку(соняшниковий мед) виявлений антибіотик, в другому (гречаний) - не було. Такщо будьте обережні.

Добавлено через 4 минуты
Долар по 12, значить ціна пакета має бути 470-500 грн.

саша
02.04.2014, 21:37
Цена на пакеты всегда приравнивается то к сахару то к доллару то к цене на мед то ище к чему-то смотря на чем будет больше

белыйпасечник
04.04.2014, 08:28
Долар по 12, значить ціна пакета має бути 470-500 грн.
У меня другая информация пчелопакет на западной Украине стоит 300-320грн (отличный пакет 4 рр и с плотно обсиживает пчела) звонят из западной и говорят приезжайте и за берите говорят ЛУЧШЕ СИНИЦА В РЕКАХ ЧЕМ ЖУРАВЛЬ НЕБЕ

Voblin_UA
04.04.2014, 09:26
Мне на днях предложили "такую карпатку, которой даже в Карпатах нет, только в двух пчелопитомниках нашли!!!" за 650 гривен 4 рамки расплода, собираются выезжать в середине апреля... Как-то даже постеснялся спросить, что это за секретно-особенные пчелопитомники такие...

король орест
04.04.2014, 10:36
Пакет ведь тоже деньги и деньги сейчас. Не важно за сколько. Продавца эта цена устраивает. А если взять ситуацию, что к примеру, нет сил или времени обслуживать большую пасеку... Сильную семью поделить надо а то зароится - потеря. Сделаешь пакет и не продашь - он вырастет через некоторое время в семью, соот-но кол-во растет. И как быть??? Лучше продать пакет как по мне.
Вартість пакета ніколи по ціні не перекриє того,що отримаєте від сімї за сезон(навіть у нашому регіоні),єдиний + гоші за пакети,це сума яка є вся і зразу.
Останні роки мав купця із Росії,- не приїде, -"опасаюсь за свою жизнь" - його слова. На 99% пакети не продам,тим быльше за "синицю".
Трагедії не роблю...Біля 80шт маю замовлення на маток,не буде більше - під ніготь,і маточники в заміну у сімю. Все село обсіяне ріпаком. Будемо продавати мед. Минулого року продав ~160шт пакетів + викачав ~2,5т меду,який до осені продав весь - 70гр за 1л.
Буде тяжко,але кому зараз легко???
Слава Україні!!!

Alexg
04.04.2014, 12:17
Мне на днях предложили "такую карпатку, которой даже в Карпатах нет, только в двух пчелопитомниках нашли!!!" за 650 гривен 4 рамки расплода, собираются выезжать в середине апреля... Как-то даже постеснялся спросить, что это за секретно-особенные пчелопитомники такие...

Рассмешили:)) ТТХ пчел: размер - 1-2 м, хоботок - пожарный шланг, собирает нектар сразу в бидоны 40 литров, за 1 вылет набирает до 80 литров:))) а пчеломатка откладывает яйца просто в огороде и засеивает колхозные поля:)))

Владислав90
04.04.2014, 12:56
Какая пчела местная или привезённая?
Уже изменил решение все таки в середине мая и с молодой маткой,месная порода ,матки хорошие с двойным переносом личинок,видел многокорпусные стояли на подсолнухе 6 корпусов вытягивали.

Voblin_UA
04.04.2014, 13:49
Alexg, главное - таким трутням на пути не попадаться :rofl2:

белыйпасечник
04.04.2014, 13:51
Вартість пакета ніколи по ціні не перекриє того,що отримаєте від сімї за сезон(навіть у нашому регіоні),єдиний + гоші за пакети,це сума яка є вся і зразу
Если вас послушать то вы только и дарите нам (медовикам) ваши пакеты
На 99% пакети не продам,тим быльше за "синицю".
Это ваше мнение но многих пчеловодов эта цена устриивает
Все село обсіяне ріпаком. Будемо продавати мед. 70гр за 1л.
По 70грн за 1 литр рапса это просто смешно:rofl2:. Если вы будете продавать рапс и говорить что это разнотравье то у вас будет ну очень много покупателей:rofl2:

король орест
04.04.2014, 15:10
Если вы будете продавать рапс и говорить что это разнотравье
Людям не брешу. Мед із ріпака - це мед із ріпака,+сади і тд.
Ціна нашого місцевого меду,незалежно від сорту в минулому році - 70гр.

у вас будет ну очень много покупателей
Не жаліюсь, дай Бог Вам стільки.

Патриот17
04.04.2014, 15:17
Вчера звонили с магазина, по поводу пчелопакетов карпатки! В этом году, стоимость Пакета в Днепропетровске 550 грн... Дешевле чем в прошлом году...

белыйпасечник
04.04.2014, 17:39
король орест, Буду в ваших краях надо б к вам заехать посмотреть на ваше хозяйство если розрешите

король орест
04.04.2014, 20:29
Буду в ваших краях надо б к вам заехать посмотреть на ваше хозяйство если розрешите
Гостям завжди раді.

Prorab
04.04.2014, 21:38
Гостям завжди раді.
У Вас с "белым" взаимоотношения прямопропорциональны ситуации в стране. Очень наглядно: Львов - Луганск. Очень хочется увидеть взаимопонимание или хотя -бы компромис. Запорижжя за объеднання¡!!!!!!(на планшете нет украинского). Опостылело противостояние. Хочется мира.(простите, что не в т1ему. Накипело.) И я бы с вами водки выпил або горилкы( вид перестановкы доданкив сума не зминюеться).

король орест
04.04.2014, 22:11
Львов - Луганск. Очень хочется увидеть взаимопонимание или хотя -бы компромис. Запорижжя за объеднання¡!!!!!!(на планшете нет украинского). Опостылело противостояние.
Завжди Схід,Центр.Південь їздить на Захід по пакети,ніякого протистояння ніколи не було і не буде.Всюди є різні люди,і у Вас і у нас,але всі ми хочемо жити краще.

Voblin_UA
04.04.2014, 22:24
Это точно :) Дураков везде хватает, но стоит ли по ним судить обо всех остальных?
Если получится - этим летом очень хотим в Карпаты съездить, тоже с удовольствием заглянули бы на местные пасеки, да и просто пообщаться :)
Но то такое, даст Бог день - даст Бог и пищу :)

Stigi
04.04.2014, 22:28
Никакого противостояния нет. В Запорожье патриотизм шкалит. Бесплатные флаги раздают, люди везде их вешают. В воскресенье едем на автопробег.
з.ы. Я надеюсь с маточками все в силе, я их после акации жду)

белыйпасечник
05.04.2014, 06:15
Prorab, Нету никакого противостояния у меня такое мнение что если человек говорит что у него супер товар так может и на самом деле он того стоит.
Гостям завжди раді.
Я на полном серьёзе если будет время так заеду всё равно я буду в ваших краях.
Я ЗА ЕДИНСТВО УКРАИНЦЕВ

Владимир@
05.04.2014, 12:07
Посмотрим что вы все через пол года запоёте-когда захочеться хорошо кушать и пить а не лозунги кричать! затянем пояса и в бой)) Да поможет нам пчелиный бог)!

Добавлено через 56 минут
Кто у вас будет маточек и пчелопакеты покупать -евросоюз ))-уверен нет- они вам сами продадут)--поговорим в конце сезона -как мы стали лучше все жить!

віталий
13.04.2014, 10:41
В цьому році в мене ситуація з реалізацією бджолопакетів трохи краща ніж торік, і вже маю купців на всі бджолопакети, чекаємо на дату відгрузки.

ДЛЯ ТИХ ХТО ЩЕ ВАГАЄТЬСЯ ЧИ КУПЛЯТИ БДЖ, ПАКЕТИ: скажу що цьогорічна ціна в 350-380 грн за 4+0 +1 вам як подарована, хоча б тому що ці бджолопакети формувались на відносно недорогому цукрі, а такого більше вже не буде, так що загружайтесь "на здоров'я". Я особисто більше нехочу займатись бджолопакетами, і після продажу хвости від пакетів буду збивати по 2 докупи, тим самим скорочуючи пасіу. Переорієнтація в мене йде на мед, який в моєму регіоні 80 грн за літер, та пилок. Успіхів !.

Ворон
13.04.2014, 11:02
Переорієнтація в мене йде на мед, який в моєму регіоні 80 грн за літер, та пилок. Успіхів !.
Віталій,згідний на всі 100 %,але перелік бджолопродуктів треба розширити,багато перги йде на перетопку,трутневий гомогенат заготовляють одиниці,настойки прополісу і воскової молі також на ринках майже немає,хто як не ми заповнить пусту нішу в ринкових умовах,пасічник має мати все що хоче покупець,а не чекати і надіятись щоб хтось приїхав і купив пакети,буде менше перекупів,пасічники самі будуть просити пакети.

белыйпасечник
21.04.2014, 06:11
скажу що цьогорічна ціна в 350-380 грн за 4+0 +1
Готов с вами поспорить средняя цена в вашем регионе 280-320грн. Через 4 дня буду ехать за пакетами

SkyBlues
21.04.2014, 09:38
Переорієнтація в мене йде на мед, який в моєму регіоні 80 грн за літер
Это в Прикарпатье?
На опте или в розницу? :)

віталий
21.04.2014, 10:30
Готов с вами поспорить средняя цена в вашем регионе 280-320грн. Через 4 дня буду ехать за пакетами
Розуміння "у вашому регіоні" - розмите, можливо і так, я особисто за всіх пасічників не розписуюсь, а пишу тільки фактами моїх знайомих які уже домовились, 350 золота середина, такої шари більше не буде.
Это в Прикарпатье?
На опте или в розницу? :)
Розніца по 80 грн літер, хто кладе дешевшу ціну - в того не беруть, опасаються.

gardener
21.04.2014, 11:03
Это в Прикарпатье?
На опте или в розницу? :)
Який опт може бути в Прикарпатті?

=александр=
24.04.2014, 08:31
Розніца по 80 грн літер, хто кладе дешевшу ціну - в того не беруть, опасаються

Вiталiй з такими цiнами Вам пасiка не потрiбна купуйте на сходi мед по 80 грн за 3-лiтрову банку i продавайте в себе. Рентабельнiсть вражаюча.

Ворон
24.04.2014, 09:37
Вiталiй з такими цiнами Вам пасiка не потрiбна купуйте на сходi мед по 80 грн за 3-лiтрову банку i продавайте в себе. Рентабельнiсть вражаюча.
На сході в основному мед з соняшника,а в нас його немає,а скільки стоїть він в нас ні для кого не секрет,наш мед набаго більше ціниця як мед з східних регіонів.

белыйпасечник
24.04.2014, 13:45
наш мед набаго більше ціниця як мед з східних регіонів.
Наш мёд вам плохого качества пакеты мы покупаем у вас дёшево создаётся такое впечатление что мы не пчеловоды и продукция у нас плохая. Возьмите свои пакеты проведите хоть один сезон на наших медосборах и потом говорите где какой мёд по качеству

новичок
24.04.2014, 15:38
На сході в основному мед з соняшника,а в нас його немає,а скільки стоїть він в нас ні для кого не секрет,наш мед набаго більше ціниця як мед з східних регіонів.
Німечина наш мед з соняшника їсть за обідві щоки,у вас не ціниця,-балована ваша Галя.(ИМХО)

МЭД
24.04.2014, 16:13
У нас все избалованы медом с подсолнечника... Вот он садится быстро ,вы туда сахар наболтали и т д. И приходится читать лекции КАЖДОМУ как " космические корабли бороздят просторы нашего неба". А о полезности меда с подсолнуха для сердечников ,кто страдает проблемой желудка ,кишечника мало кто знает! А немцы это вкурили и топчат наш мед хоть и далеко уже не тот пока он ехал туда .Ну все же...

pr1zZ
24.04.2014, 18:00
Німечина наш мед з соняшника їсть за обідві щоки,у вас не ціниця
Ну Немцы подсолнух мешают со своим мёдом и кремируют :) Он не кристализируеться

Ворон
24.04.2014, 19:24
пакеты проведите хоть один сезон на наших медосборах и потом говорите где какой мёд по качеству
Я пробував мед з соняшника,мені його привозив житель м.Богодухів,я його можу прирівняти по якості,до меду з ріпаку,ваші земляки щороку привозять мед з соняха до нас,і продають його на половину дешевше як наш мед,але його беруть не дуже,хочуть різнотравя,мед з липи,гречки,еспарцету,в нас на жаль,а може на щастя соняха не сіють,а ціна на кожен мед говорить сама за себе.

sahulka
24.04.2014, 19:47
ціна на кожен мед говорить сама за себе.
В данном случае, цена говорит не о качестве меда, а о его производимом количестве. У нас его в десятки раз больше. Привези свой мед к нам и попробуй продать за свою цену...

Ворон
24.04.2014, 20:08
Привези свой мед к нам и попробуй продать за свою цену...
А навіщо мені везти свій мед за тридевять земель,коли я його продаю весь у себе,часом навіть не хватає.

Линденманн
24.04.2014, 20:58
...меня в прошлом году знакомый угостил медом с западной Украины.На вид э...наш севший подсолнечник,структура мелкозернистая,аромат э...напоминает что-то из разряда милиссовых трав...э...ну и вкусовая гамма очень насыщенная.Тут же посетила мысль что такого меда больше столовой ложки не съешь,да и на утреннем бутерброде с маслом к чаю он бы смотрелся э...некомильфо...
Не возьмусь оценивать его лекарственные способности,наверное с этим все на высоте.
...Попрошу не воспринимать высказывание в штыки-сугубо мое персональное,субъективное мнение....
...Что касаемо стоимости пчелопакетов?Заходил на днях в один из местных магазинов,покупал зеленый маркер,так вот-хозяин поведал об СП-карпатка,3+1=300гр,тара покупателя.На 50 пакетов уже желающих набрали,еще 50 и тут же выезжают....

Voblin_UA
24.04.2014, 21:04
На Харьковфоруме карпатка вучковского типа по 580 гривен.

Линденманн
24.04.2014, 21:13
На Харьковфоруме карпатка вучковского типа по 580 гривен.
...если покупать один-два пакета,то цена может быть и 580.А если скооперироваться в команду на количество с двумя нолями,то сумма,указанная мной выше,совсем не покажется сказочной.Ищите и найдете!Успехов!...

Voblin_UA
25.04.2014, 06:38
Я уже нашёл :) Это та мегакарпатка, о которой я говорил раньше. И сначала за неё просили 650. Видать, чтобы 500-метровая очередь продвигалась быстрее, и была сброшена цена до 580 :) Хотя полно предложений и по 400...

король орест
25.04.2014, 07:53
Это та мегакарпатка, о которой я говорил раньше. И сначала за неё просили 650. Видать и была сброшена цена до 580 Хотя полно предложений и по 400...
Можливо це пакети із с.Вучково,(пакетів вони(Плиски) майже не продають),але ціна зимувалої матки -200гр,і у наявності вже не має. Вони того варті(ИМХО)

Voblin_UA
25.04.2014, 09:40
Оресте, якщо б точно було вказано, чиї це пакети - нема питань. Але коли це подається як "така карпатка, якої навіть у Карпатах немає, ледь знайшли", та де саме знайшли, не говорять... Забагато таємниць, які можуть бути просто казками шабаїв.
У нас народ навіть по 58 та по 100 євро платить за одну плідну матку з Германії, з паспортом та родословною. Можна платити за факти, а не за казки. От я що маю наувазі.

белыйпасечник
25.04.2014, 18:50
король орест,Вы б не могли прислать координаты или телефон хозяйства Плискив

король орест
25.04.2014, 22:00
Вы б не могли прислать координаты или телефон хозяйства Плискив
с.Вучкове,Міжгірський рн,Закарпатська обл. Василь і Михайло Плиски(працюють окремо).Телефони знайду - напишу(рідко тлф. користуюсь - маток від них кум із Хуста привозить).
Заїзжайте - матку -(F1) - подарую.

Schkiper
29.04.2014, 16:15
Числа с 15 по 20 мая жду пакетов среднерусской из Перми. Предоплату перекинул. Цена 5000 рублей за пакет. Хочешь бери хочешь нет. Цена:(:(:(:confused:

віталий
01.05.2014, 22:04
Продав вчора свої бджолопакети по 350 грн за 4+0. До знайомих пасічників приїдуть за пакетами завтра, ціна також 350. Більше пакетами займатись не хочу, наївся явже цього хліба, сьогодні зменьшив пасіку вдвіччі, і до осені скоротю ще на третину - вибракувавши слабаків.

п.с. так розчарувався в бджільництві, що аж траву на пасіці неохота косити:(...

новичок
01.05.2014, 22:28
Більше пакетами займатись не хочу, наївся явже цього хліба, сьогодні зменьшив пасіку вдвіччі, і до осені скоротю ще на третину - вибракувавши слабаків.

п.с. так розчарувався в бджільництві, що аж траву на пасіці неохота косити...
Так це й зрозуміло-бджільництво,не легкий хліб,та ще й не великий.Це хвороба.

белыйпасечник
02.05.2014, 06:39
Продав вчора свої бджолопакети по 350 грн за 4+0. До знайомих пасічників приїдуть за пакетами завтра, ціна також 350. Більше пакетами займатись не хочу, наївся явже цього хліба, сьогодні зменьшив пасіку вдвіччі, і до осені скоротю ще на третину - вибракувавши слабаків.

п.с. так розчарувався в бджільництві, що аж траву на пасіці неохота косити:(...

Я не люблю щитать чужие деньги но это приличные деньги вы получили. По такой цене покупают или незнающие или лохи. К слову на 28 апреля в мукачево была уже цена 300 а к 10 маю говорят что ещё упадёт на 70грн. На рынке пчелопакетов очень большое предложение у меня уже телефон красный звонят и говорят приезжай и забери я бы забрал но не подготовился некуда заселять планирую пасику увеличить в 2 раза.
Занимайтесь пчеловодством

Ворон
02.05.2014, 09:16
По такой цене покупают или незнающие или лохи.
Кожен продавець хоче продати свій товар подорожче,а покупець подешевше купити,але вїхати на чужих плечах в рай ще нікому не вдавалось.
Більше пакетами займатись не хочу, наївся явже цього хліба, сьогодні зменьшив пасіку вдвіччі, і до осені скоротю ще на третину - вибракувавши слабаків.
Купи-продайки пакетів ріжуть гілку на якій самі і сидять,скоро будете їздити за пакетами за границю і платити за них валютою,бо ніхто в убиток собі працювати небуде,пасіки зменшаться,а перелік бджолопродукції зросте,було пакетне бджільництво-тепер буде медотоварне.

Добавлено через 3 минуты
п.с. так розчарувався в бджільництві, що аж траву на пасіці неохота косити...
Віталій,не все так чудово,як здається на перший погляд,а навіщо працювати на когось,вже ті часи минулись,тепер кожен працює на себе.

Добавлено через 1 минуту
Так це й зрозуміло-бджільництво,не легкий хліб,та ще й не великий.Це хвороба.:appl::appl::appl:

Voblin_UA
02.05.2014, 20:15
Взял сегодня 3 пакета бакфаста B32 F1 10х145 по 500 грн. 8 расплода, 2 корма.

san
02.05.2014, 20:20
Взял сегодня 3 пакета бакфаста B32 F1 10х145 по 500 грн. 8 расплода, 2 корма.

Это уже семья, а не пакет.

Serioga
02.05.2014, 21:01
Это уже семья, а не пакет.
Так речь идет о полурамках.

Voblin_UA
02.05.2014, 21:01
Это уже семья, а не пакет.
В дадановском эквиваленте это пакет 4+1, маловато для семьи (ИМХО)
3 пакета на полурамку, Вы невнимательно смотрели ;)

Мельникова
07.05.2014, 21:22
20.04 купила матку осени 2013 года за 200 гр.

pr1zZ
07.05.2014, 21:26
20.04 купила матку осени 2013 года за 200 гр.
Не знаю, поздравить или ...

МЭД
07.05.2014, 21:27
20.04 купила матку осени 2013 года за 200 гр:confused:
На 10 мая цена 130 грн. сего года ,плодная!

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
07.05.2014, 23:26
Хочется ответить ВОРОНУ , а кто то зарабатывал себе на жизнь продажей пакетов ,но" кляти москали" не приехали и не купили ,дальше что ?

Ворон
08.05.2014, 07:50
Хочется ответить ВОРОНУ
Ігор,ви помилились адресом,в мене пасіка медотоварна,а не розплідницька,просто за державу обідно.
кто то зарабатывал себе на жизнь продажей пакетов ,но" кляти москали" не приехали и не купили ,дальше что ?
Нічого поганого не сталось,безвихідних положень не буває,крім смерті.

король орест
08.05.2014, 08:05
а кто то зарабатывал себе на жизнь продажей пакетов ,но" кляти москали" не приехали и не купили


дальше что ?
Кінця світу поки що не має.Ну,...не дай бог війна(а до того йде).
У Західних областях скоротять пасіки(ті хто продавав пакети).Про себе -продав,люди пакетами задоволені,вже зробили замовлення на слідуючий рік,але...замість 200(із гачком)шт на зиму планую пускати ~150.
Останні два роки пропозиції перевищують попит.
Завжди так не буде.

ved
08.05.2014, 20:11
Продал семьи по 750 грн.........

Сезик
08.05.2014, 21:03
Хочется ответить ВОРОНУ , а кто то зарабатывал себе на жизнь продажей пакетов ,но" кляти москали" не приехали и не купили ,дальше что ?
Одно радует что когда в Европу пойдем будут поляки та немцы пчел будут за эвро покупать заживем.

король орест
08.05.2014, 21:59
немцы пчел будут покупать
На скільки я знаю,на літо розглядається купівля безрамочних пакетів на Німетчину.

vodolej
09.05.2014, 08:06
Одно радует что когда в Европу пойдем будут поляки та немцы пчел будут за эвро покупать заживем.
Так а вы же вроде на Московию ориентируетесь ...... и вам разрешат только среднерусскую заводить а украинские пчелы запретят.
А что касается Европы то не следует ожидать скорого прогресса. На это уйдет время. И, естественно и на матки и на пакеты и на мед уже будет европейская цена. Ну, и , ественно и работать надо будет уже (ИМХО)по другому.

Алексей борец
12.05.2014, 20:12
Почти ежедневно поступают звонки с Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской областей с предложениями 3+1 на рамку 300. Есть предложения и по меньшей цене. Но ехать далее чем 200 км от дома не хочется, так как топливо не по 10 и "хаос" в стране:(

Alexg
13.05.2014, 17:38
Барышня из Свалявы вчера предлагала мне маток карпатки по 80 грн, типа уже этого года.

Александр Влад.
13.05.2014, 18:00
Барышня из Свалявы вчера предлагала мне маток карпатки по 80 грн, типа уже этого года.

Так типа плодные?

МЭД
13.05.2014, 20:28
Це якась дормова шара, на мій погляд!

Alexg
14.05.2014, 11:49
Так типа плодные?

Божится что да, плодные. И вроде люди из группы о них неплохо отзываются. Но лично мне это не интересно, я в этом году покупать маток пока не планирую.

dronrum
14.05.2014, 22:10
Хочу попробовать карнику.Подскажите у кого лучше купить маток.

Swet_A
14.05.2014, 22:45
Я тоже хотел бы взять двух маток на пробу :comp:

Мефферт
14.05.2014, 23:29
На скільки я знаю,на літо розглядається купівля безрамочних пакетів на Німетчину.

Зная как немцы подходят к санитарному контролю ввозимой продукции, не многие пасеки пройдут его.

король орест
15.05.2014, 07:47
Зная как немцы подходят к санитарному контролю ввозимой продукции, не многие пасеки пройдут его.
Дай Бог,щоб все налагодилось.
Я за те,щоб пасіки утримувались у належному стані.
Років 5 тому брали пакети на Польщу,(брали декілька років підряд,поки фуру не запарили на границі),пакети розвозив посередник,давали завдаток,пасічник сам набирав,на домовлене число забирали,на пакеті - прізвище пасічника.Через 1-1,5тиждня повністю розрахунок.

anm
15.05.2014, 10:45
14.05.2014
Дніпропетровськ
Бджільництво
УС
150 грн

Алекс2
18.05.2014, 17:45
Несколько дней назад перекупщик предлагал маток Карпаток по 1000р.

Патриот17
18.05.2014, 18:13
Добавлено через 4 минуты
14.05.2014
Дніпропетровськ
Бджільництво
УС
150 грн

Не знаю как сейчас, но раньше были проблемы с работниками ( матководами). Но ценой славились всегда, про качество не знаю, ни чего не могу сказать.