PDA

Просмотр полной версии : Зимняя рыбалка


Страницы : [1] 2

МЭД
18.12.2013, 01:03
Вчера и сегодня в свободных окнах от работы был на рыбалке по месту в городе р.Саксагань .С 8 30утра до 11 00 вчера 8 карасей 600 грам, 300 ,остальные с ладошку.не считая двух первых верховодок которые съела черная четвероногая рыбинспекция с чего потом и пошло одобрение на карася.Сегодня клев хуже ( один на 500грамм и второй 150 + окунь ) ,приехал в 10 20 только раскинулся .... пришлось доставать пацана .....провалился под лед (пацану лет 5ть) С ним гулял дед с каляской на мосту , а хлопец слез на лед и прятался от деда под мостом ,и в один момент под мостом провалился ,я сидел самый ближний к нему пока бежал ааарал "держи руки на льду!" но он так кричал от шока ,что по моему меня не слышал. Дед с моста его тоже не видел только слышал , и думал ,что хлопец просто кричит ,что дед ушол. Вытащил! За руку.Дед прибежал.Пацан насквозь мокрый в синтепоновом зимнем комбезе .Меня типает! И знаете ребята ,что обидно су....а из 18и сидящих на льду бл...ь рыбаков х....й кто сраку поднял. Потом даже никто не подходил не спрашивал.Вот такой у нас народ.:confused:
Будьте осторожны!!!

Аллекс
21.03.2014, 23:16
а я на рыбалку не хожу как переехал с сахалина один раз съездил на речку поймал одного окунька а дети лягушку поймали на этом поставил точку сосед сходит иногда принесет какую то мелюзгу которую даже кошка ни ест а сахалин остался на касетах от видика иногда посмотрю порыбачу в памяти вспомню запах свежей корюшки она пахнет свежим огурцом сейчас бы зажарить вкус не передать главное не мыть после морской воды

РОБИНЗОН КРУЗО
24.03.2014, 00:48
Всем Здоровья!
А у нас сейчас пусто в сетях. Рыба не понимает, что творится. Путает сроки.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей1985
24.06.2014, 10:36
Один из удачных выездов! рибачу только зимой! в остольное время в основном охота и пчелки!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Дима Полтавский
31.10.2014, 11:26
На Сумщине уже открыли сезон !!

Димас
31.10.2014, 19:40
На Сумщине уже открыли сезон !!
В смысле? Реки льдом покрылись?

Дима Полтавский
31.10.2014, 21:12
Ставок!!! С полтавы колега ездил то поймал около 4 кг. Лед был см 5. На Сумщине морозы доходили до 14 градусов.

Добавлено через 3 минуты
fisher.pl.ua/trep/pervoledok/msg5967/?topicseen#new вот отчет та рыболовном сайте его!!!

МЭД
31.10.2014, 21:14
У меня на моей памяти самая рання зимняя рыбалка была 15 ноября 1995 года на каховском море в районе Александровки .Тогда два сахарных мешка тарани взяли с отцом от 300 до 1кг. А самая поздняя была 31 марта на нашем Карачюновском водохранилище (непомню какой год) но сидели в ватных штанах и в футболке пекакло так шо мама не горюй и лед был как сахар но см 50.

Андрей1985
28.11.2014, 10:34
Планировал выскочить на первледку завтра! но настрой в раз пропал после звонка друга, сосед вчера утонул, заядлый был рыбак...жалко хана...он инвалид-без ног...бля это просто п...

МЭД
28.11.2014, 15:29
У нас в городе 3-4 см лед .В кировоградскую звонил тоже говорят лед не стал.Так ,что вылазить рановато!!! Думаю еще неделя. Есть большие промоины! Берегите себя!

Voblin_UA
30.11.2014, 23:06
12 см лёд. На озёрах. На водохранилищах не везде. На Печенежское водохранилище в район Хотомли батя вчера ездил, окуни по 180-220 г... На блесну со льда. Тут же на мотыля - чуть больше пальца... Странно...

P4ELOVOD
30.11.2014, 23:26
Сосед три дня в подряд ездил на рыбалку, правда по озерам. в основном тоже такой же окунек200-300гр. На реку ещё опасно. На Днепр,говорит, поеду когда мороз -15 подержит дня 4-5. Я зимней не очень увлекался, так от случая к случаю, но в этом году чего то загорелся. Немножко освобожусь. и тоже попытаю счастье.

МЭД
30.11.2014, 23:36
Ждем мороза . Лед 3-4 см.

P4ELOVOD
30.11.2014, 23:57
Ждем мороза .
Люди уже сидят, но мне кажется ещё есть большой риск. Одну ночь было -9, а то все от -3 до -5. Так что лучше подождать.

Добавлено через 4 минуты
Нужна консультация от рыбаков, кто ловит на жерлицу. Опишите номер лески и сколько, какой поводок, № тройника. Можно ли основную леску заменить капроновым шнуром? заранее благодарен.

Андрей1985
01.12.2014, 15:56
Нужна консультация от рыбаков, кто ловит на жерлицу. Опишите номер лески и сколько, какой поводок, № тройника. Можно ли основную леску заменить капроновым шнуром? заранее благодарен.

1. 0.3-0.35 вполне достаточно, у меня на некоторых вообще стоит 0.25
главное ее не насиловать, а легонько тянуть, а если хочет уйти пускайте но в натяжку через пяльцы, метраж зависит от мест где будете ловить, если ставки с глубиной до 3 метров то 10 метров достаточно, у меня метров по 15, так как рыбачу на вдх глубина в некоторых местах где рыбачим до 5 метров.

2. поводков нет ни на одной все по выбрасывал, на много лучше берет когда там поводок с лески, флюкарбоновые говорят хороши но тоже она его зубами портит, а цена кусючая...
поводки делаю с обычной лески в двое... я то не так давно на жерлици ловлю но еще пока не обрезала даже те которые за 3 кг.

3. тройники как-то мне не нравятся, но тут у многих мнения росходятся, но предпочтения отдайте маленьким крючкам 4-5 по нашему (10-12 по международному)

4. можно заменить и капронокой, у товарища все жерлицы так сделаны, ноу меня леска халявная была еще советских времен, поэтому с капронкой не заморачивался, но поводок 100% должен быть не видимым.

Если, что спашиваете, помогу чем смогу!

ЛАВ
01.12.2014, 16:15
12 см лёд. На озёрах. На водохранилищах не везде. На Печенежское водохранилище в район Хотомли батя вчера ездил, окуни по 180-220 г... На блесну со льда. Тут же на мотыля - чуть больше пальца... Странно...
По первому ледку хороший жор! Блесну охотней хватает крупный, т.е. опережает мелкого, да и боиться мелкий крупного! На мотыля крупный не торопится, а мелкий тут как тут!(ИМХО)

Voblin_UA
01.12.2014, 16:40
ЛАВ, то на глубине :) А на мели, где до полутора метров - по первому льду идёшь и видишь, как она ВСЯ разбегается :) Сейчас снежку насыпало, должно быть уже полегче :)

МЭД
03.12.2014, 23:15
Открыл сегодня сезон. Правда без фото. 1,5 часа в обед на речке в паузе между работой 12 шт матросни (на яйца) окунь разный, самый крупный грамм 200 .Почистил ,пожарил как чипсы .Полторы сковороды. И кот был доволен ,головами :)

Voblin_UA
04.12.2014, 09:35
У нас -19, думал вырваться, а тут такое... Пережду малость...

ved
04.12.2014, 14:31
У нас -19, думал вырваться, а тут такое... Пережду малость...

А что случилось?

Voblin_UA
04.12.2014, 16:57
А что случилось?
На больших и серёзных водоёмах нормальный лёд ещё не стал. так что не только не посидишь, но и местами просто не выйдешь. А при -19 ловить без палатки - это перебор (ИМХО)

МЭД
03.01.2015, 21:13
Сегодня была возможность посидеть на речке с 14:00 до 16:00 Словил 10 карасей ,1 го окуня и где то около 10 сходов. карась с ладошку,чуть больше ,брал хорошо.Тот кто с утра был наловили до 50 шт.Фото забыл сделать :( уже пожарил ,съели.

Andruhan
03.01.2015, 21:29
Словил 10 карасей ,1 го окуня и где то около 10 сходов. карась с ладошку,чуть больше ,брал хорошо.Тот кто с утра был наловили до 50 шт.Фото забыл сделать уже пожарил ,съели.
У нас, на Днепродзержинском водохранилище, карась обычно начинает брать со второй половины февраля, а у вас раньше!

Сезик
03.01.2015, 21:36
Сегодня ловил на красно оскольском плодохранилище лед 15 см. поймал 30 штук плотвин два подлещика и того 2 кг.

МЭД
04.01.2015, 00:06
У нас, на Днепродзержинском водохранилище, карась обычно начинает брать со второй половины февраля, а у вас раньше!
Это по сути второй лед. Брал и по первому льду хорошо ,особенно когда был дождь и оттепель. Это уже второй лед. Да вот погода прыгает то -19 то +3 ,давление +полнолуние завтра.На ставках то же как то странно по первому льду ездили один день ловили все карася 600-700 грамм, на следующий день только таранька 100-120 грамм с мелким коропцом, как правило его отпускают. Ставок бесплатный ,народу много всегда. На речке по первому льду брал окунь хорошо весь с икрой от 70 до 400 грамм на яйца, на мотыля оч мелкий.

МЭД
17.01.2015, 18:36
Вчера было пару часов времени заехал на речку на зажарку словил ,вчера 10 .Карась с ладошку чуть больше .Попадается и короп 1.5 кг до 4.5 но надо основательно сидеть ждать.

Андрей1985
17.01.2015, 21:40
С уловчиком! А я все никак не соберусь...может на следующие выходные вырвусь...

borucovuch
18.01.2015, 02:43
На,что клевал.

Добавлено через 29 минут
Щуку ловил всегда на тройник 10 номер или в последнее время на двойник,где большой 10 номер,а маленький крючок повернут на 90 градусов за него и цепляется живец.Леска флюрокарбон.Но мое мнение тройник лучше,меньше сходов.А раньше проволока нихром.Глубины не большие ,ловлю в основном на ставках.Конечно лучше ловить когда у нею жор.Ловлю на мелкого карасика.Капрон я бы не применял.Лучше купленный поводок,тонкий крепкий,длинной от 10-15 см.А главное как я говорю на рыбалке:Дай зажерты.Удачи.

Добавлено через 15 минут
Люблю ловить окуня.Щуку променяю на рыбалку на окуня.(ИМХО)Многие может не согласятся,но это азарт и своими руками,а главное кто-кого.Бывает ведро,бывает и пол ведра,самое меньшее четверть,погода не сопутствует.Советую окуня не чистить,а сразу промыть,посолить в муку и на сковородку.Хорошо зажарить,разбирать со спины.Кушать горячим,но окунь,ерш должен быть не большим 10-15 см.Попробуйте.Женщины будут довольны.Не надо чистить.:ah:

МЭД
18.01.2015, 11:25
На,что клевал.
-Мотыль.
Щуку ловил всегда на тройник 10 номер или в последнее время на двойник,где большой 10 номер

А раньше проволока нихром

Лучше купленный поводок,тонкий крепкий,длинной
На жерлицу только одинарный крючок. Без поводков!

P4ELOVOD
19.01.2015, 00:07
Сегодня ездил на рыбалку. берёт в основном ёршик, проскакивал и окунек - матросик. За 4 часа натаскал до сотни ерша, и шт. 15 окуньков. Фото не предоставляю - стыдно фоткать рыбу которую надо взвешивать на аптечных весах. В основном от 30 до 90 гр. до десятка за 100гр.Так как ёрш и окунь рыба сорная, то мелочь не отпускается, а идет как лакомство котам. коты довольны. Жерлицы молчали.

Добавлено через 4 минуты
где большой 10 номер,а маленький крючок повернут на 90 градусов за него и цепляется живец
Через жабра, с помощью карабинчика американка, не пробовали цеплять наживку?

borucovuch
19.01.2015, 10:43
-Мотыль.
Да мотыль.

Добавлено через 11 минут
-Мотыль.
Да на мотыля.

Добавлено через 1 минуту
Через жабра, с помощью карабинчика американка, не пробовали цеплять наживку?
Нет не пробовал .Цепляю за спинку.

Добавлено через 4 минуты
На жерлицу только одинарный крючок. Без поводков!
Согласен,на леску клюет лучше и чаще.Поэтому применяю флюрокарбон.На какой крючок ловить каждый выбирает сам.Можно на рыбалке зарядить по пять жерлиц на разные крючки и таким образом сделать свой выбор.(ИМХО)

ЛАВ
24.11.2015, 12:19
Жду - не дождусь, когда станет озеро и половить окуня по первому ледку!:ok: Внутри всё трепещет! Радуюсь, что скоро, скоро!:ura1: Пока смотрю из окна.:(
Озеро рядом. Фото с балкона дома.

МЭД
24.11.2015, 15:02
Красота! Я и не знал Владимир Васильевич , что Вы рыбак , да еще и зимний! Всегда мечтал ,что бы дом был у ставка .Мы дамбу сделали поперек балки у себя , все как положено со сливом , балка глубокая как для ставка м 7-8 ,самое широкое место место м 80 ,а в длину м 300 , да вот за сколько лет вода набираться не хочет ни грамма . Хотя чернозем метра 1.5 в среднем дальше глина .
На, что окунь по первому льду берет?

ЛАВ
24.11.2015, 15:22
Красота! Я и не знал Владимир Васильевич , что Вы рыбак , да еще и зимний! Всегда мечтал ,что бы дом был у ставка .Мы дамбу сделали поперек балки у себя , все как положено со сливом , балка глубокая как для ставка м 7-8 ,самое широкое место место м 80 ,а в длину м 300 , да вот за сколько лет вода набираться не хочет ни грамма . Хотя чернозем метра 1.5 в среднем дальше глина .
На, что окунь по первому льду берет?
Люблю рыбачить и зимой и летом! Летом могу отдохнуть на воде только в июле, осенью тоже более - менее свободный. Зимой свободный и могу рыбачить каждый день! По первому летку, в основном, ловлю на мормышку с насадкой мотыля, но можно и на блесёнку. Недели две ловится хорошо, а уже потом надо искать.:beer:

Добавлено через 2 минуты
искать рыбу и напарника по рыбалке.

MadMax
24.11.2015, 16:38
Жду - не дождусь, когда станет озеро и половить окуня по первому ледку!:ok: Внутри всё трепещет! Радуюсь, что скоро, скоро!:ura1: Пока смотрю из окна.:(
Озеро рядом. Фото с балкона дома.
У вас может и скоро;) А мы с такой погодой, в лучшем случае, в начале января на лед попадем:confused:

Димас
24.11.2015, 16:54
Озеро рядом. Фото с балкона дома.

Владимир Васильевич, что еще ловится на озере, кроме окуня? У Вашего друга Цветкова А.А. тоже рядом озеро. Интересно, как у него с рыбалкой дела обстоят?

МЭД
24.11.2015, 17:09
что еще ловится на озере, кроме окуня?
-Да , может карась есть! Зимой люблю ловить тоже на поплавочные , дедовским методом, поплавки из пробок с под шампанского . Особенно когда вылаживает , рас.... за удочку , а там лапоть такой грамм на 500-800.
Окуня и судака привык и ловлю на яйца особенно по первому льду.
Делаю сам , свинец , отверстие ,два крючка на 5. Ну и отбойник обязательно с этого же материала , порезаный лапшой и скрученный как сверло. Если под корчами бывает много чепов.

Andruhan
24.11.2015, 18:11
искать рыбу и напарника по рыбалке.
Везёт же людям:ok:, а тут клубнику на хуторе досаживал, не досадил- дождь прогнал!;)

ЛАВ
24.11.2015, 19:28
Владимир Васильевич, что еще ловится на озере, кроме окуня? У Вашего друга Цветкова А.А. тоже рядом озеро. Интересно, как у него с рыбалкой дела обстоят?
Наше озеро относительно большое. Оно не широкое, но в длину около 3 км - видно давно - давно было русло какой -то реки. Таких озёр, по размеру, вокруг много. Есть большие по площади озёра, их тоже много.
В нашем озере водится всякая рыба - это щука, лещ, налим, угорь, окунь, плотва ну и всякая мелочь типа верховодки, краснопёрки. Есть и карась, но его не так много. Есть озёра, где карася много, он большой, хорошо ловится - вот туда рыбаки и ездят! Давно уже ездил на карася, теперь не езжу.
У Цветкова А.А. озеро рядом, но как у него обстоят дела с рыбалкой, то не знаю, думаю, что он сам поделится своим рыбацким опытом.
Окуня и судака привык и ловлю на яйца особенно по первому льду.
Максим, как это на яйцо? Ни разу не ловил. Делись своим опытом!

Дет Котэ
24.11.2015, 20:14
Максим, как это на яйцо? Ни разу не ловил. Делись своим опытом!


Это как на "драч", но с оговоркой, что рыба сама подходит... :)

Стучите этим девайсом по дну, поднимая муть. Рыба подплывает посмотреть и багрится за нижнюю губу или живот.
Еще эту снасть называют "чертик".

MadMax
24.11.2015, 21:30
Добавлено через 2 минуты

Максим, как это на яйцо? Ни разу не ловил. Делись своим опытом!
Яйца (а не яйцо:D) это снасть (одна из разновидностей на фото у МЭДа).
Это как на "драч", но с оговоркой, что рыба сама подходит... :)

Стучите этим девайсом по дну, поднимая муть. Рыба подплывает посмотреть и багрится за нижнюю губу или живот.
Еще эту снасть называют "чертик".
У нас чертик с одним тройничком снизу. А "яйца" как у МЭДа на фото:neigh:
Ими не просто стучать надо, а еще и играть приподнимая плавными рывками, тогда движения боковых крючков напоминают движения лапок жуков или лягушат.:old:

МЭД
24.11.2015, 21:40
Максим, как это на яйцо? Ни разу не ловил. Делись своим опытом!

Это как на "драч", но с оговоркой, что рыба сама подходит...

Стучите этим девайсом по дну, поднимая муть.
Приспособа очень простая .Берем свинец (желательно тонкий) 0,8-1.2 мм вырезаем ножницами форму яйца длиной 1.2 1,5 см ,пробиваем шилом дырку в верхней части "яйца" берем леску продиваем крючек (я обычно ставлю темный кованый 5 по совдеповским меркам) затем "яйцо " и опять крючек делаем петлю см 1-1.5 и завязываем . Крючки должны смотреть от яйца в разные стороны . В идеале когда вся снасть готова ,смотрим что бы крючек и яйцо было заподлецо. Готово. Идем на водоем , сверлим несколько лунок , там где предположительно должен стоять окунь , судак .Это свалы ,бровки , коряги. Опускаем на дно и на чинаем дергать резко поднимая от дна см на 15-20 с паузой 2-3 секунды (можно чаще ,можно реже) тут как понравится рыбе. Обычно если есть окунь удар долго себя ждать не заставит . С лунки как правило если есть окунь 2-3 -5 подъемов и удар. Больше 25-30 подъемов обычно не жду.Перехожу на следующую лунку. Да важно после того как дырки побурите светить (чистить ненужно я обычно либо пишней или пальцем делаю отверстие в шуге что бы не свитить лунку иначе окунь судак отходит! Судак тот может взять и 50 и 70 подъем , любит он с паузами. Хотя если есть то отзывается сразу. "Яйца" или как его еще называют "чертик" напоминают окуню судаку и др. хищнику букаря. Букарь это личинка стрикозы темно зеленого цвета которая живет на дне водоемов в иле. Иногда апетитно берет и короп если подсунуть под нос или когда попадешь на яму.
Отбойник. Зачем он нужен? Иногда приходится ловить в корягах там где прячется и кормится окунь, судак , короп. Бывают зацепы. Делаем отбойник. Режим свинец ,из того же материала см 7-10 длиной ,шириной 0,7-1 см ,потом берем сверло или трубку диаметром 0,6-0,7 см и обварачиваем спиралью так чтобы между витками был зазор 1-2 мм ,для того ,что бы потом можно было завести леску. Зацепились, если ослабиваем леску продиваем (заводим леску) ч/з витки (зазоры) в отбойнике,смыкаем края ,что бы по дороге на дно не потерять и отпускаем. Отбойник бъет по яйцам с крючками и освобождает их. Вытягиваем снимаем отбойник в обратном порядке в карман. Ловим дальше.
Вот такой девайс пробуйте ловите. Всем удачи.

ЛАВ
24.11.2015, 22:23
Приспособа очень простая
Ничего об этом не знал! Буду пробовать способом, как ловят у вас. Обязательно напишу результативность рыбалки на эту снасть.

МЭД
24.11.2015, 22:35
Ничего об этом не знал!
Да я думаю результат будет. На эту снасть ловил дед мой отец и я ловлю . На зимней рыбалке с 6 и лет. В этой конструкции как на фото не поменялось ни чего. Хотя некоторые бусинки одевают , красят , форму меняют,добавляют тройники, двойники , все это не ТО! Я не меняю ни чего.

MadMax
24.11.2015, 23:48
А я больше (последнее время) по плотве на русле. Окуня только на ставках, т.к. у нас на Днепре весь с нематодами:confused::(
Вот с прошлого года одна из самых удачных рыбалок.
12508
ЗЫ: А вобще можно и просто, ради таких пейзажей ходить:ok: (моя хатка слева)
1251012509

Андрей1985
25.11.2015, 00:09
Если мне нервы щекочете...тогда и я...в основном рыбачу хищника...щуку на жерлицы.
Но иногда и беленькую можно подергать...:ah:

MadMax
25.11.2015, 00:21
Если мне нервы щекочете...тогда и я...в основном рыбачу хищника...щуку на жерлицы.
Но иногда и беленькую можно подергать...:ah:
Андрюха мы тоже на жерлицы могем;):cool:
12518125151251612517

MERLIN-2
25.11.2015, 01:42
Ничего об этом не знал! Буду пробовать способом, как ловят у вас.

В России эту снасть называют "БАЛДА" Можете посмотреть в Ютубе.
Тоже много лет ловлю на эту снасть. Есть один нюанс. Яйца более удачно работают если свинец тусклый(не блестящий). Если блестит - плесните уксусом, быстрее потускнеет. Ну и надо вес снасти согласовать с кивком, чтобы видеть лёгкие поклёвки. Хотя, как правило поклёвки жёсткие. частота и амплитуда подбросов подбирается экспериментально, в зависимости от активности хищника. Всё объяснить не возможно - нужна практика.

Добавлено через 13 минут
....что бы крючек и яйцо было заподлецо. Г

Я от этого ушел. Крючки ставлю на 0,5 см короче. И петлю вяжу примерно 4 см. Леску использую 0,18-0,-23 в зависимости от места лова. Леска флюорокарбон.

MadMax
25.11.2015, 12:55
Если мне нервы щекочете...
То еще не щекотали, а вот:)

Bee_Keeper
25.11.2015, 13:06
То еще не щекотали, а вот
Макс, совести у тебя нет;) Такие фоты здесь выкладываешь:appl:. По телефону мне скидывают фото щуков за 3кг с низовья Днепра, сейчас начала клевать. А я на больничном. Пару месяцев еще восстанавливаться придется. Не до рыбалки, не до столярки:diabolo:.
Urik где-то пропал, видать своего судака ищет.

Charli
25.11.2015, 13:16
Urik где-то пропал, видать своего судака ищет.

Четвертый день на связь не выходит:(

MadMax
25.11.2015, 13:18
Макс, совести у тебя нет;) Такие фоты здесь выкладываешь:appl:. По телефону мне скидывают фото щуков за 3кг с низовья Днепра, сейчас начала клевать. А я на больничном. Пару месяцев еще восстанавливаться придется. Не до рыбалки, не до столярки:diabolo:.
Urik где-то пропал, видать своего судака ищет.
Выздоравливай быстрее;) Фотки для стимуляции иммунитета:beer:
ЗЫ: Urik либо судака ищет, либо бычка в томате консервирует.:D

Димас
25.11.2015, 13:37
А я на больничном. Пару месяцев еще восстанавливаться придется.
Андрей, что случилось? Выздоравливай побыстрее.
По телефону мне скидывают фото щуков за 3кг с низовья Днепра, сейчас начала клевать.
Щука как вообще ловится с осенним просветлением воды? Ловится ли она зимой когда льда нет на блесну? У нас вода как посветлела, дно видно на несколько метров, сколько не ходил - ноль.

MadMax
25.11.2015, 13:51
Щука как вообще ловится с осенним просветлением воды? Ловится ли она зимой когда льда нет на блесну? У нас вода как посветлела, дно видно на несколько метров, сколько не ходил - ноль.
С просветлением воды необходимо применять на щуку приманки с естественной раскраской - под окуня, карася, щуку и т.д., либо блесны. Ловить необходимо либо на больших глубинах от 5-6 м, либо на меляках вдоль границ растительности.
Зимой без льда щука ловится, люблю ездить зимой на малые реки (Орель, Ворскла) и ловить на троллинг. Фото прилагается;)
1253312534
1253512536
12537
ЗЫ:Просто сейчас, в связи с сезонным перепадом погоды, она лежит на дне и особо не охотиться. В такое время об этом говорит наличие мелких пиявок на пузе. (ИМХО)

Дет Котэ
25.11.2015, 14:06
Просто сейчас, в связи с сезонным перепадом погоды, она лежит на дне и особо не охотиться. В такое время об этом говорит наличие мелких пиявок на пузе. (ИМХО)

Подтверждаю как Подвох.
При частых перепадах давления, щука перестает "пастись" и ложится на дно.
Карась, сазан и амур - тоже часто лежат на дне. Карась даже может полностью зарываться в ил.

МЭД
25.11.2015, 14:57
То еще не щекотали, а вот
Макс , Вы хоть бы удочки взяли! А то стоят дядьки у одного ящик и в том хвост торчит!:)
А если серъезно . С ямы брали коропа?
Да я вообще тут оркестр поставил на вокзале "кони" с порты с шариками стояли встречали , а ты не приехал!:rofl2:

MadMax
25.11.2015, 15:54
Макс , Вы хоть бы удочки взяли! А то стоят дядьки у одного ящик и в том хвост торчит!:)
А если серъезно . С ямы брали коропа?
:rofl2: Ловили вначале марта, не с ямы, а на камнях с ракушкой. Искали целый день судака, а к 15-00 :shark::confused: появился ракушкой и мальками закусывать - хЫшник сазан однако! Глубина 6 м, а лески 0,3:(, пообрывали почти все балансиры и блесны. Но кое-что поймали:ah: Хорошо большой кукан был (веревка спасательная), в ящики улов не помещался - хвосты торчали:D Вечером выходили уже по пояс в воде, возле камыша. Была завершающая зимняя рыбалка:ok:

Да я вообще тут оркестр поставил на вокзале "кони" с порты с шариками стояли встречали , а ты не приехал!:rofl2:
Да блин и балончики с краской купил, а с работы не отпустили:cool:

Bee_Keeper
25.11.2015, 16:56
Щука как вообще ловится с осенним просветлением воды? Ловится ли она зимой когда льда нет на блесну? У нас вода как посветлела, дно видно на несколько метров, сколько не ходил - ноль.
Как раз с просветлением воды щука должна ловиться на ура. Последние годы так и было. Ждали осенних рыбалок по щуке, когда температура воды падала до 7-10 градусов. Ловили джигом на силиконовые приманки размером 3-4 дюйма. Днем на темные приманки, утром-вечером - на светлые или яркие. Щука ловилась с глубины 5-9,5м. Ловили даже в январе по открытой воде. В этом году на рыбалках был не много. Раза 4. Щука не ловилась или ловилась крайне неохотно.
В начале ноября ездил на наше, местное Софиевское водохранилище. Был очень удивлен, когда увидел цветущую воду и это при температуре воды 9 градусов. За день пойман один "карандаш" грамм на 300.
14 ноября был на Днепре, в Кизомысе. Прошли кучу перспективных местов в поисках той же зубатой. За световой день - один килушный судак, щучка до кило, и пара окуней. Вся рыба в мелких пиявочках - стоит на дне. Фото рыбы не делал. Зато кораблі - с большой охотой.
Звонки от знакомых с воды вчера-сегодня. Щука ловится прилично(на фото сопалатник по федерации держит щук больше 3кг каждая). Ловится с глубины 8-12м, с под стенки камыша, уреза травы. И на резину, и на воблера. С увеличением течки клев на воблера спадает. Прозрак воды не менее 4метров.

Димас
25.11.2015, 17:01
Ловить необходимо либо на больших глубинах от 5-6 м

Щука ловилась с глубины 5-9,5м.
Может дело в глубине? У меня речка мелкая, средняя глубина 1,5 -1,7 метра, а то и меньше.

Bee_Keeper
25.11.2015, 17:11
средняя глубина 1,5 -1,7 метра, а то и меньше.
Напарник мой был на выходных на Ингуле. Средняя глубина 1,5-2м. Щука ловилась с самой кромки камыша. И нашел небольшую ямку, глубиной примерно 3м - щука клевала на воблера, заглублением 1,5-1,8м. Но, проводка была очень вялой, с длинными 5-7сек. паузами.

MadMax
25.11.2015, 17:16
Напарник мой был на выходных на Ингуле. Средняя глубина 1,5-2м. Щука ловилась с самой кромки камыша. И нашел небольшую ямку, глубиной примерно 3м - щука клевала на воблера, заглублением 1,5-1,8м. Но, проводка была очень вялой, с длинными 5-7сек. паузами.
На Орели и Ворскле тоже глубины 2-2,5м, редкие ямы 3-4. Тролим всегда вдоль края камыша;) И воблера с тем же заглублением:ok:

Димас
25.11.2015, 17:29
У меня воблеров мало, может не те выбрал, на блесну тоже не идет, даже на яме (практически единственной). На живца ловил небольших до просветления воды. Может позже снова попробовать на него?

MadMax
25.11.2015, 17:38
У меня воблеров мало, может не те выбрал, на блесну тоже не идет, даже на яме (практически единственной). На живца ловил небольших до просветления воды. Может позже снова попробовать на него?
Из блесен сейчас хорошо работает "Атом", воблера из недорогих "Salmo" Pike (щука) и Pearch (окунь) - мои любимые.
С щучьей расцветкой хорощи двухсоставные. Отлично работают, как на троллинг, так и на заброс.
На живца можно пробовать всю зиму, причем лучше мелкий карасик, он живучее.
125491254612547

MadMax
01.12.2015, 10:04
А когда льда почти нет:confused:, приходиться рыбачить вот так:)
1262312624

Андрей1985
01.12.2015, 10:39
Макс, ты в натуре бешеный!:confused: :beer:

сергей23
01.12.2015, 10:54
Еще эту снасть называют "чертик"
Это запрещенные орудия лова, рыбинспекторы за это наказывают чуть-ли непохлеще чем за сети!!! Сам в воскресенье видел как это, "драком" цепляет за все что попало, пару раз видел что даставал одни кишки, СИЛЬНО травмирует непойманую рыбу.

Добавлено через 15 минут
Рыбаки! поделитесь опытом, как долго хранить мотыля.

Bee_Keeper
01.12.2015, 11:48
А когда льда почти нет, приходиться рыбачить вот так
Хорош живец:rofl2:. И толщина шнура зачётная.

Добавлено через 5 минут
Рыбаки! поделитесь опытом, как долго хранить мотыля.
В холодильнике, на нижней полке. Желательно использовать коробочку (в продаже есть специальные - пенопластовые, пластиковые). На низ коробочки положить несколько слоев бумаги (можно туалетной, она хорошо впитывает воду), легонько смочить водой и положить мотыль. Раз в неделю промывать мотыля в ситечке (выкидывать неживых личинок), менять "подстилку".
Лично сам хранил так мотыль до месяца. Обычно на неделю-две - без проблем.

спасатель 101
01.12.2015, 12:05
Рыбаки! поделитесь опытом, как долго хранить мотыля.
Ніяке зберігання не замінить свіжого мотиля, але всяк буває.
Якщо сам мию мотиль, то набираю у скляну банку воду з тогож водойому, трохи рослинних рештків з дна тай мул попадає, іноді і водорсті додаю на яких седить мотиль і в погріб чи низ золодильника. Можна просто у мотильниці сполоскувати тряпчину через 1-2 дні і в низ холодильника. Чи вирізати конус у червоному буряку (соковитому), вирізану частину підрізати і використовувати як кришечку.

MadMax
01.12.2015, 12:06
Это запрещенные орудия лова, рыбинспекторы за это наказывают чуть-ли непохлеще чем за сети!!! Сам в воскресенье видел как это, "драком" цепляет за все что попало, пару раз видел что даставал одни кишки, СИЛЬНО травмирует непойманую рыбу..
"Драк" это не "чертик". Чертик спортивная снасть, а драк браконьерская. "Чертиком" играют чувствительным спиннингом или зимней удочкой, а драком "косят" жесткой палкой. И это действительно :diabolo: браконьерство.


Добавлено через 15 минут
Рыбаки! поделитесь опытом, как долго хранить мотыля.

Добавлено через 5 минут

В холодильнике, на нижней полке. Желательно использовать коробочку (в продаже есть специальные - пенопластовые, пластиковые). На низ коробочки положить несколько слоев бумаги (можно туалетной, она хорошо впитывает воду), легонько смочить водой и положить мотыль. Раз в неделю промывать мотыля в ситечке (выкидывать неживых личинок), менять "подстилку".
Лично сам хранил так мотыль до месяца. Обычно на неделю-две - без проблем.
Еще неплохо в коробочку положить скибками нарезанный картофель, либо после рыбалки пересыпать в вырезанную внутри картофелину. Хранится до месяца в хол-ке без проблем.(ИМХО)

Андрей1985
01.12.2015, 13:03
Чи вирізати конус у червоному буряку (соковитому), вирізану частину підрізати і використовувати як кришечку.

За буряк тоже знаю, но сам не пробовал, говорят и цвет не теряет, так ка от долго перебывания в холодильнике он темнеет, но если она берет, так и на пустую мормыху реагирует, а если нет, то хоть сам на крючок садись, все равно только чай приходится над лункой попивать:)

vit
01.12.2015, 16:02
Слышал о хранение мотыля в женском чулке подвязаном в бачке смывного унитаза туалета, но сам не пробовал.

МЭД
01.12.2015, 17:45
приходиться рыбачить вот так
А шо привязана льдинка? Страшно , да?:)

Добавлено через 8 минут
Это запрещенные орудия лова, рыбинспекторы за это наказывают чуть-ли непохлеще чем за сети!!! Сам в воскресенье видел как это, "драком" цепляет за все что попало, пару раз видел что даставал одни кишки, СИЛЬНО травмирует непойманую рыбу.
Вы непутайте "яйца","чертик","балда" (одно и тоже) и ДРАК! Это совершенно разные вещи! Драк это тройник как правило огромный (Ловят драком ,если на отвес как правило зимой на ямах где стоит рыба ,как правило коропа .Вот сколько его там нестоит драком можно выловить всего практически и половину ,а то и больше поколечить!) Это браконьерство! Драк на спининге ловят с берега как правило летом ,крупную стайную рыбу в основном толстолоба который ходит под верхом ,здесь цепляется драк (тройник) последовательно по леске 2-3 шт в конце грузило. И драчица резкими рывками ,не,сколько ловят столько колечат за спину ,живот, хвост .Потом эта рыба сошедшая естественно пропадает.Это тоже браконьерство! Не путайте пожалуйста " червяка с апарышем"!

MERLIN-2
01.12.2015, 19:45
Вот "яйца" или "балда"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Чёртиками" иногда называют и "яйца" и тип безмотыльной (безнасадочной) мормышки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0 %D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BA% D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&espv=2&biw=1024&bih=440&tbm=isch&imgil=OUizDAaK_XlwtM%253A%253BIqsdaW_-8v6jwM%253B[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=OUizDAaK_XlwtM%3A %3BOUizDAaK_XlwtM%3A%3BRlHvjw4zh18hsM%3A&imgrc=OUizDAaK_XlwtM%3A&usg=__mzGPwYEiBb22NiA5idqpsjdWmow%3D

MadMax
01.12.2015, 21:58
А шо привязана льдинка? Страшно , да?:)

Не а... Это кукан:rofl2:

спасатель 101
02.12.2015, 17:33
Не а... Это кукан
Тоді не зрозуміло через ШО він продітий?:rofl2:

Ворон
02.12.2015, 20:06
Тоді не зрозуміло через ШО він продітий?
Як незрозуміло,написано чітко через що-:rofl2::neigh:
"яйца"

спасатель 101
03.12.2015, 11:05
Вот такой у нас народ.
Як не прикро, але такі історії не поодинокі. Був з компанією на Кременчуцькому водосховищі в районі с. Жовніно. На той цас ми поїхали вперше, був березень, і без досвіду на таких водоймах, водій Ланоса засумнівався у воді, яка стояла на льоду цілими озерами і взяв до берега. Авто передком повністю провалилося в багнюку (лід, вода, глей, гілки все в перемішку) до виїзду з льоду 1 км. Благо, що їхали після обіду на нічну рибалку, але це нас не врятувало, по льоду у 4-х особо не потягнеш. Цілими компаніями ішли рибаки повз нас, одні із співчуттям похитували головами і слова "Попандос" і пішли далі, одні взагалі вибирали маршрут обходячи за півкилометра ледь у тумані видно, були і такі, три рази смикнули, вибачилися і сказали що треба іще далеко їхати додому.

Спасіння потопаючих справа самих потопаючих! Почули на березі, вже сутеніло, хтось рубає. Була бригада по вирізуванню лісу. Заплатили їм гроші і всі гуртом різними методами витягли. Виїхали на лід і пішли рибалити, якщо це можна так назвати. Береш вудку в руку, а вона сама таку частоту видає! Спіймали по 8-10 кг плотви і додому. А підранок узяв гарний мороз, колеса забиті були глеєм, замерзли. Передок зірвали, а задні на льоду..? Одним словом є що згадати і багато чому навчило!

MadMax
05.12.2015, 12:46
Вчера выскочили на несколько часов на судака. Не выдержали - уж больно погода была:ok: Было несколько ударов и один сход.:( Ничего не поймали, пришлось жевать силикон:)
1266412666

Владимир Татомир
15.12.2015, 18:08
Льда нет, жена наловила котам мелочевки. От миски далеко не отходят.Британец, Дуглас, не балованный, дождется своего и рыбку быстро похряцает.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MERLIN-2
15.12.2015, 18:42
Сегодня ездил к пчёлкам, послушал, жужат. Заодно забрал на Киев зимний ящик, пешню и кану для живца. Перед сезоном надо сделать ревизию снастей и ждать мороза.

MadMax
15.12.2015, 19:17
Сегодня ездил к пчёлкам, послушал, жужат. Заодно забрал на Киев зимний ящик, пешню и кану для живца. Перед сезоном надо сделать ревизию снастей и ждать мороза.
Сам такой:confused: Ест бы не пропажа лодки у друга, в Сб поехал бы на ставок на окуня. У нас ставки прихватило, да и глубина там до 1 м:neigh: Правда уже все, ждем морозов....

Urik
15.12.2015, 19:32
А "яйца" как у МЭДа на фото
Я чтото пропустил? Была призентация? почему убрали?:rofl2:

МЭД
15.12.2015, 20:00
Я чтото пропустил? Была призентация? почему убрали?
Да нет, вся презентация на "Смешные фото" там и тортик с чайкем щас будет;)

Bee_Keeper
15.12.2015, 21:31
Сам такой Ест бы не пропажа лодки у друга, в Сб поехал бы на ставок на окуня. У нас ставки прихватило, да и глубина там до 1 м Правда уже все, ждем морозов...
Кстати, та самая ситуация, вроде бы и морозцы небольшие, а пруды +/- 1м глубиной ледком затягивает. В продаже полным ходом насадочный мотыль. Крупный, аж страшно подходить:rofl2:. Время проверять зимние снасти.
Но, с такими прогнозами, думается, до конца года еще разок выскочу со спиннингом по зубастой:shark:.Лед еще малехо подождет.

Толяныч
15.12.2015, 22:09
Лед еще малехо подождет.
Та скоко еще ждать ,я еще неделю назад бур поближе к двери в кладовке переставил, пешня в гараже на изготовке,ящик на взлете....ГДЕ мороз???:diabolo:
Сори на лед хочется:o

Urik
15.12.2015, 22:32
Буквально 5 минут назад уже звонили озабоченные, -ну шо ты за городом ,лед есть, когда едем, народ копытом землю роет, а льдом и не пахнет. Выходил сегодня на пруд корочка как папиросная бумага. Так что ждемс.

АНД
16.12.2015, 13:12
В продаже полным ходом насадочный мотыль. Крупный, аж страшно подходить
в моїій місцевості зарас непогано ловиця плотва в проводку на мотеля.но потрібно далеко закидати приблизно 20 35 мет і все тому ,що мала глибина 50 см на руслі р Збруч где в падає в Дністер.

Voblin_UA
19.12.2015, 01:40
А я сегодня открыл сезон. Ничего не поймали - лёд только стал, плюс смена погоды. Но я был на льду!!! Доволен, просто не передать!!! :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
19.12.2015, 03:56
А я сегодня открыл сезон. Ничего не поймали - лёд только стал, плюс смена погоды. Но я был на льду!!! Доволен, просто не передать!!! :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не Серега так рыбы не будет, дрочка и еще раз дрочка только так мы победим!!!
"Мы анонисты -народ плечистый
не удивишь нас девой мясистой
нас не заманешь девственной плевой
устала правая -работай левой." :rofl2:

анна сергеева
19.12.2015, 10:17
Юра, ты войди в положение! У Сереги ж руки заняты, ну в смысле фотоаппаратом!:)

Urik
19.12.2015, 12:48
Юра, ты войди в положение! У Сереги ж руки заняты, ну в смысле фотоаппаратом!:)

Что заняты согласен но не фотоаппаратом, думаю эта семидельница-многостаночница, только мужского рода, взял на рыбалку сотню рамок и сидит проволоку натягивает, судя по результатам рыбалки я не далек от истины.:rofl2:

Александр70
20.12.2015, 22:25
А я сегодня открыл сезон. Ничего не поймали - лёд только стал, плюс смена погоды. Но я был на льду!!! Доволен, просто не передать!!! :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Де,Чим,На-чем и на что? По области кажется везде +ивише?:confused:

Voblin_UA
20.12.2015, 23:20
Трёхозёрье, лёд 12 см позавчера. Балда, драчик - у мужиков. А у меня только мормышки, но мотыля в нашу деревню не завезли пока, так что испытал снасти, ледобур, пешню - всё исправно. На безмотылку попробовал, но не преуспел...

MadMax
21.12.2015, 10:10
Не знаю где там лед:confused:, а у нас зимняя рыбалка по открытой воде продолжается;) В СБ порадовала рЫбами трех видов на букву "С":ok: - судак, сом и сазан.:ura1::cool:
129351293612937

Urik
21.12.2015, 15:26
Не знаю где там лед:confused:, а у нас зимняя рыбалка по открытой воде продолжается;) В СБ порадовала рЫбами трех видов на букву "С":ok: - судак, сом и сазан.:ura1::cool:
129351293612937
Громко сказано, не увидел ни одной из перечисленных рыб. Детвора одна.:(

анна сергеева
21.12.2015, 15:39
Судачки - совсем еще дети :(

MadMax
21.12.2015, 15:59
Громко сказано, не увидел ни одной из перечисленных рыб. Детвора одна.:(
Судачки - совсем еще дети :(
По нынешним временам такие судачки (0,7-1 кг) уже подростки:ah:, а детей 5 штук отпустили, остальных с пузырем вылезшим изо рта (декомпрессия однако:confused:) не было смысла... А сазанчики по 1,3-1,5 кг :ok: в духовочке под:alc: Да и котлеты из сомика (3,8 кг) сладкие;)

анна сергеева
21.12.2015, 16:54
По нынешним временам
Макс, при всем уважении, "времена всегда одинаковые".
Минимальный размер разрешенных к вылову судаков - 40 см.
Травмированную рыбу отпускать подыхать смысла нет, конечно... Но и хвастаться нечем. :ah:

Urik
21.12.2015, 17:41
Внукам только фотки и будем показывать, а самое противное что таких судачат ловят промысловики,:confused: и цена на них в городе 45 за кг. А по закону за маломерков не хилый штраф полагается. Не знаю до сегодняшнего дня такое никогда не брал, бывают дни что клюет только маломерок, я или ухожу с рыбалки вообще или переключаюсь на другую рыбу. К водоему отношусь как к своему огороду, зелень недозрелую не рву.

MadMax
21.12.2015, 17:50
Макс, при всем уважении, "времена всегда одинаковые".
Минимальный размер разрешенных к вылову судаков - 40 см.
Травмированную рыбу отпускать подыхать смысла нет, конечно... Но и хвастаться нечем. :ah:
В следующий раз на фото буду линейку прикладывать:tnp: Поверьте мне, с моим 37-летним стажем рыбака.:old:Там меньше 40см 2-3 штуки и те травмированные. Да и не хвастал я, а делился результатами хорошо проведенной рыбалки с четкими поклевками и разнообразной рыбой. И просто отличным днем:ok: на воде в декабре:appl: в компании:frend1:
Опять же написал я:
а детей 5 штук отпустили, остальных с пузырем вылезшим изо рта (декомпрессия однако:confused:) не было смысла...
ЗЫ: Вобщем-то на рыбалку давно езжу за адреналином:cool:, а не за рыбой. (ИМХО)

анна сергеева
21.12.2015, 18:18
Поверьте мне, ..там меньше 40см 2-3 штуки

Уговорили.:) Это сом большой, а не судаки маленькие. ;)

Владимир Татомир
22.12.2015, 22:32
Сегодня моя рыбачка наловила 37 акул :appl: на белячка. Дуглас тут как тут возле миски.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MadMax
26.12.2015, 11:57
Вчерась....УжО не дети:ok:
13030
ЗЫ: Не хвастаюсь:ah:

MERLIN-2
26.12.2015, 12:03
Посмотрел прогноз - радует. Лёд не за горами.:appl:

анна сергеева
26.12.2015, 13:36
Вчерась....УжО не дети:ok:
13030
ЗЫ: Не хвастаюсь:ah:

Ну, таким не грех и похвастаться!:)

Andruhan
26.12.2015, 16:29
Вчерась....УжО не дети
:ok:Мы все поняли, в чей огород камень!;)

Urik
26.12.2015, 19:51
Вчерась....УжО не дети:ok:
13030
ЗЫ: Не хвастаюсь:ah:
Макс почем? :rofl2:

MadMax
26.12.2015, 20:01
Макс почем? :rofl2:
Пока меня в 14-30 Димка забрал на лодку, они штук 15 приманок оторвали:confused: - гривен на 300. А со мной:cool:, кроме этого, еще 4 сазанчика поймали 1,3 - 1,5 кг. Так что дорого:p

Urik
26.12.2015, 20:40
Пока меня в 14-30 Димка забрал на лодку, они штук 15 приманок оторвали:confused: - гривен на 300. А со мной:cool:, кроме этого, еще 4 сазанчика поймали 1,3 - 1,5 кг. Так что дорого:p
А ЖАБА давит!!! Спасу нет!!! Сижу как верная жена на берегу. Пойду дрова поколю. :rofl2:

Andruhan
26.12.2015, 21:23
А ЖАБА давит!!! Спасу нет!!! Сижу как верная жена на берегу. Пойду дрова поколю.
Мужики, харош фотки выкладывать! Дима, как можно в профиле эту тему игнорировать, а то спасу нет!!!:rofl2:

Urik
26.12.2015, 21:27
то спасу нет!!!
А дрова есть? :rofl2:

МЭД
26.12.2015, 21:30
Та мы его скоро обрубывать будем причем прям под плащ ближе к ящику ! Издевается над людми. У меня уже и пишня и ящик готов! Жду льда ,пора ,пора уже.

Voblin_UA
27.12.2015, 09:57
Был в Новой Каховке по делам. Выкроил полчасика на активный отдых. Получил море удовольствия!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Когда-то с такой снастью пришёл первый раз. Мужики было посмеялись, но быстро перестали - результативность была совсем не в их пользу :D

Александр Днепр
27.12.2015, 18:16
Не Серега так рыбы не будет, дрочка и еще раз дрочка только так мы победим!!!
"Мы анонисты -народ плечистый
не удивишь нас девой мясистой
нас не заманешь девственной плевой
устала правая -работай левой." :rofl2:
-Там рыбы нет!
-кто говорит?
-:poklon:директор катка!

Voblin_UA
28.12.2015, 16:34
Там рыбы нет!
Брехня ;) Рыба есть - ловить надо уметь :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дет Котэ
28.12.2015, 16:39
Брехня ;) Рыба есть - ловить надо уметь :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Серый, никогда не держи пойманую рыбу так близко к лицу.
Голову откусит!

MadMax
28.12.2015, 16:50
Брехня ;) Рыба есть - ловить надо уметь :D

А писали, что я детей ловлю:rofl2::beer:

Voblin_UA
28.12.2015, 17:03
Серый, никогда не держи пойманую рыбу так близко к лицу.
Если бы я держал где-то в стороне - его вообще видно бы не было :D

А писали, что я детей ловлю
Я даже больше скажу: я их ещё и топлю :D

Bee_Keeper
28.12.2015, 19:35
Позачера, с борта лодки подлещика полкилушного на мормыху поймал. Для кота своего, Боней зовут. А для семьи дернул закилушную щучку - на спиннинг. Будет фаршированная к Новому Году. Взял столько, сколько съедим. Вернее , сколько поймал за 2 часа. Ибо ремонт обрезанной ступицы в 5км от водоема занял времени пол дня. Пока дождались подмоги, пока отремонтировали. Возвращаться за 50км и не мокнуть снасти не в нашем с напарником духе. Поэтому 2 часа, проведенных на водоеме в счет жизни не пошли:).

Дет Котэ
28.12.2015, 20:19
А для семьи дернул закилушную щучку - на спиннинг. .


Резина или колебло?

Bee_Keeper
28.12.2015, 20:29
Резина или колебло?
Резина. Манс чероки 4", цвет машинное масло с блесткой. Была солнечная погода, поэтому ставил темные приманки. Щука взяла с под стаи бели. В эхолоте косяк занимал толщу воды с 5 до 13м глубины, в длину метров 100 точно. Я такие косяки редко видел.
Обычно, с под таких косяков бывают мамаши влетают, не горюй. Судак тоже любит ныкаться.
Малеха не хватило времени обкидать эту стаю. Начинало смеркать. Пришлось собираться.

Дет Котэ
28.12.2015, 20:44
Щука взяла с под стаи бели. В эхолоте косяк занимал толщу воды с 5 до 13м глубины, в длину метров 100 точно. Я такие косяки редко видел.
Обычно, с под таких косяков бывают мамаши влетают, не горюй. Судак тоже любит ныкаться.



Лет шесть назад ловили судака на Дунае (помоему 1-го января)... Стали на точку. Глубины 8-13 метров. Начинаем бросать приманки, а они падют на дно не плавно, а скачками с короткими остановками... :confused:
Оказалось под нами стояла стая бели до самого дна. На следующий день одел гидрик и полез туда... Но кроме парочки важных, но мелких карасей роющихся в иле, больше никого не увидел. :)

Bee_Keeper
28.12.2015, 21:47
Лет шесть назад ловили судака на Дунае (помоему 1-го января)...
В 2014 году открытие рыболовного сезона сделали на Днепре 3 января. Стали на пупке с 5 на 9 метров. Эхолот показал стаю бели. Оказалось это лещевая стая. Джига пробивала стаю по спинам и как только туки перестали передаваться в руку следовал четкий судаковый гуп. Клыкастых мы тогда взяли по несколько штук, не меньше 2кг каждый. Мелочь отпускалась. Кроме того, багрился лещ, так как туки по спинам иногда воспринимались как судаковые поклевки. Повезло, что мы стояли в стороне остальных лодок, иначе драчисты выбили бы стаю.
На следующий день на этой точке был мой знакомый с Николаева, поднял сомика на 14кг. А судака и леща в этой ямке уже не было. Видать сдуло.
Вот такая была зимняя рыбалка в начале января.

Urik
29.12.2015, 05:12
Да память у Вас хорошая. Последние пару лет в стаях видел только промысловиков и их сети, вот где действительно приманки на дно не ложатся.:(

MadMax
31.12.2015, 17:55
Лед тронулся ....Он уже есть!!!:ura1:
Сегодня товарищ был на Орлике - 67 окуней 200-259гр. на блесну.:)

МЭД
02.01.2016, 18:24
Сегодня утром солнце -12 .Решил развеятся спустился на речку попробывать окуня на рыбных точках .Один вот такой ,остальные 5ть фотопарат мобильника нераспознал за рыбу :) чуть больше мормышки . Вот такой окунь на перволедок. Лед 4-5 см

MERLIN-2
02.01.2016, 21:36
Сегодня решили проверить качество льда, так как устали "давить диван" и праздновать НГ тоже устали. Решили ехать на Киевское водохранилище в районе границы с Черниговской обл. Солнечный день, температура -19*, красота. Лёд отличный, рыбаков примерно два десятка, и клёва никто не видел. Не увидели и мы. Решили ехать ближе к Вышгороду, но товарищ разложил костёр и...задержались:alc1: немного. Очень славно и вкусно и душевно. Вначале сделал пару фото, а потом телефон замёрз и отказался фоткать. От ноля ушли, наковыряли "коту на пропуск" окушков. Хоть правильной рыбы не нашли, но день провели отлично.

АНД
02.01.2016, 21:39
Сьогодні і я зїздив на рибалку -10 ветер в хорю а я на скутері 5 км ....:confused:,спіймав 6 штук окунців самий найбільший як у МЕД на фотці,а от 1 числа дехто опохмилявся,а хлопці карасиків по 2 кг насмикали:old: ,ось так перед різдвом інернет показує відлигу+3 от тоді і вийду на карася ,а до того буду в теплій майстерні рамки колотити зарас -15.:ah:

MadMax
03.01.2016, 17:28
Мы тоже первого открылись. Вначале на ставке безрезультатно (не было мотыля, а на блесны окунь не брал), потом поехали на Днепр и там уже открыли купальный сезон в камышах:confused: Сегодня на том же ставке 9 окушков котячего размера на маленькую мормыху с мотыльком. Лед уже норм, целый день -15 - 20 давит... Завтра будем пробовать на Днепр на плотву Уже сегодня весь стал:ura1:
13188

ЛАВ
03.01.2016, 18:30
MERLIN-2, пешни на прокат брали?:D
А природа красивая!:ok:

Bee_Keeper
03.01.2016, 19:48
Сегодня открылись по зимней. Были на ставке в 25км от дома. Цель - окунь и судак. Снасти в ящике: блеснильные удочки, мормышечные "балалайки". Мотыль в наличии. За бортом -21. Лед до 10см. Экипировка проверенная, мысли что подмерзнем, небыло вообще. Не в такой мороз ловили.
Камыш окуней нам не выдал.:confused: Ни на мормышку с подсадкой мотыля, ни на балансиры. Зашли на "большой" лед, поблеснить судака, 30-40 пробуренных лунок - только пара жиденьких окуневых поклевок. Так и действовали. Бурили, бурили, бурили. Благо ледобуры спортивные, малых диаметров. И мокали балансиры с блеснами, пытаясь надыбать на стайного окуня или судака.
Порой не удавалось реализовать окуневые поклевки на блесны, то "виновники" долавливались на мормышку с мотылем.
Поймали с напарником по десятку полосатых. Пара стекляшей-судачков отпущены подрастать.
Вернулись домой по темному. Хотелось попасть на выход судака. Но...увы. Маємо те, шо маємо.
Пропуск коту есть. Да и дело не в рыбе. Главное - открыли зимний сезон, порадовались первому льду и природе:ok:.

Voblin_UA
03.01.2016, 21:29
У меня батя тоже спортивные ледобуры сделал, кажись 80 мм диаметр дырдочки. Самопальные. Просто сказка!!!

MERLIN-2
03.01.2016, 22:59
MERLIN-2, пешни на прокат брали?:D
А природа красивая!:ok:

Нам уже давно на прокат не дают...:D
Сегодня тоже были на льду. Далеко ехать не было желания, тем более лёд стал и на р.Десна. Так что мы перешли речку и по правому берегу Десны дошли до устья( то место где Десна впадает в Днепр). Солнечный день, мороз -18*, слабый ветер, в общем неплохо. Народ ловил окуня и изредка судака. Сегодня уже не для кота был окунь - 200 -300г, крупного не видели. Никто из нашей компании норму вылова не превысил. К вечеру немного замёрзли и фоткать особого желания не было.
Спасибо речке за прекрасный день.

MadMax
04.01.2016, 18:37
Выехали после обеда на разведку на р.Днепр на плотву. Лед нормальный только вдоль берега, а дальше еще 3-4 см. До уловистых мест еще не дошли, бум завтра пробовать...
1321213213132141321513216

МЭД
04.01.2016, 19:23
Выехали после обеда на разведку на р.Днепр на плотву.
А рыба , где? Де свято?:)

MadMax
04.01.2016, 23:27
А рыба , где? Де свято?:)
Все будет! Надо немножко подождать! ЗАВТРА!:ok:

МЭД
04.01.2016, 23:54
ЗАВТРА!
А я сегодня сачканул , на речку непошел. Соседа встретил , а он говорит напротив твоего места пацаны коропа нашли ,сидели влвоем до темна. Дед ,сосед сам с севера нефтяник ,зимой неходит на рыбу ,а летом каждый день .Зато инфа всегда и зимой и летом кто где ,сколько и на ,что!

MadMax
06.01.2016, 00:03
А рыба , где? Де свято?:)
А вот свято! Правда первая тарань была и последней:ah: (вообщем ради такой и рисковали;)) Течка после 10-00 полный ноль:( Зато потом было семь бычков на балансир:rofl2:
13228132291323013231

Санек))))
06.01.2016, 10:01
Сегодня открылись по зимней. Были на ставке в 25км от дома. Цель - окунь и судак. Снасти в ящике: блеснильные удочки, мормышечные "балалайки". Мотыль в наличии. За бортом -21. Лед до 10см. Экипировка проверенная, мысли что подмерзнем, небыло вообще. Не в такой мороз ловили.
Камыш окуней нам не выдал.:confused: Ни на мормышку с подсадкой мотыля, ни на балансиры. Зашли на "большой" лед, поблеснить судака, 30-40 пробуренных лунок - только пара жиденьких окуневых поклевок. Так и действовали. Бурили, бурили, бурили. Благо ледобуры спортивные, малых диаметров. И мокали балансиры с блеснами, пытаясь надыбать на стайного окуня или судака.
Порой не удавалось реализовать окуневые поклевки на блесны, то "виновники" долавливались на мормышку с мотылем.
Поймали с напарником по десятку полосатых. Пара стекляшей-судачков отпущены подрастать.
Вернулись домой по темному. Хотелось попасть на выход судака. Но...увы. Маємо те, шо маємо.
Пропуск коту есть. Да и дело не в рыбе. Главное - открыли зимний сезон, порадовались первому льду и природе:ok:.

На бомбочку не пробовали? Окунь на бомбу берет активней.(ИМХО)

спасатель 101
06.01.2016, 12:26
Окунь на бомбу берет активней.
А на безмотилку іще краще.

Санек))))
06.01.2016, 14:16
А на безмотилку іще краще.

На безмотылку тренироваться надо долго, впрочем, как и на бомбу. Сам я не фанат рыбалки, но когда то увлекался, особенно на окуня, На бомбочку надо уметь ловить, А на безмотылку с похмелья очень хорошо получается))));)

Bee_Keeper
06.01.2016, 14:44
На бомбочку не пробовали? Окунь на бомбу берет активней.
Неа, не пробовал. Не ловлю таким. Как то не сложилось с этим (крабики, бомбочки, яйца).

Андрей1985
06.01.2016, 21:11
А я не люблю окуня, как не пробовал - не мое! Сегоднч открыл сезон,побывал на льду. Ловил живца, а завтра на рыбалку. Еле нашморгал. Ох и капризная.

Александр Влад.
06.01.2016, 22:52
завтра на рыбалку.
Андрей, фото мелкой рыбы не выставляй, а то выйдет рыбинспектор (Анна Сергеева), за мелкую по шее надает.

Andruhan
06.01.2016, 23:41
Андрей, фото мелкой рыбы не выставляй, а то выйдет рыбинспектор (Анна Сергеева), за мелкую по шее надает.
Да у неё и помощник есть!;)

Urik
07.01.2016, 12:23
Шо то пропала Сергеева Сергеевна,:angel: не до рыбалки ей, или бабло молотит на корпоративах,:poz: или запила,:alc: не доведи господи!!! :poklon: :rofl2:

Владимир Татомир
07.01.2016, 13:13
С утра прогулялись к реке, рыбачки тягают окуньков, внучек проверил пару ящиков, все окей, можно с красными щечками и домой возвращаться.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
07.01.2016, 15:42
Шо то пропала Сергеева Сергеевна, не до рыбалки ей, или бабло молотит на корпоративах, или запила, не доведи господи!!!
А может оливье крошит?;)

МЭД
07.01.2016, 20:15
А может оливье крошит?
Это может обида какая на массаж с модиком!:(

Andruhan
07.01.2016, 21:55
Это может обида какая на массаж с модиком!
Да нет, у неё с юмором всё :ok:, если б, что не так, она бы так ответила, что не до массажа было бы!:rofl2:

Андрей1985
08.01.2016, 09:08
А теперь о рыбалке. Был... Клев слабоват, все ходчт туда-сюда, без живчика и , остался б сносом, а так взял 4 щучки, один конесно карандаш, тпких ввпускаю но сильно заглотнула...месные показаи где ловят жывчикы, так там такой жывчик что и боялся 0.08 леска не выдержит.

MadMax
09.01.2016, 11:48
И я был вчера на льду с 7-00 до 17-00:ok: С утра :beer: (после праздника) и спустились на Днепр. На льду каша из вчерашнего снега, температура +2:confused: Поискали плотву, один клев - одна маленькая:( К 12 пошел зимний проливной дождик:confused:, а мы пошли искать судака. Сделали марш-бросок по льду 3-4 км и около 100 лунок, благо лед 7-10 см. Но судак отказался от наших предложений в виде балансиров, блесен, чертиков и пр.:diabolo: В 14-30 нас промокших подобрал Саня на машине и мы сменили дислокацию. И таки нашли :ura1:плотву. Клевало как из пулемета - до темна 88 штук.:) Размеры 50/50 и себе на засолку, и котиков порадовать;)
1331713320133181331913321

MadMax
11.01.2016, 17:28
В Вс мотнулись с Саней в Светлогорское (Полтавская обл.) проведать друзей :frend: и заодно порыбачит плотву. Места там очень красивые - разливы дельты р.Ворсклы и р.Днепр:ok: На льду были в 11-30, клевать потихоньку начало с 15-30 , а как потемнело не успевали таскать. Ловили на меляках 1,3 -1,5 м. глубина. Наживка вначале мотыль, а потом легкие (на один кусочек 15-20 шт). Масса позитива от природы, общения и рыбалки.:appl:
133601336113362133631336413365133661336713368

Дет Котэ
11.01.2016, 18:01
В Вс мотнулись с Саней в Светлогорское (Полтавская обл.) проведать друзей :frend: и заодно порыбачит плотву. Места там очень красивые - разливы дельты р.Ворсклы и р.Днепр:ok: На льду были в 11-30, клевать потихоньку начало с 15-30 , а как потемнело не успевали таскать. Ловили на меляках 1,3 -1,5 м. глубина. Наживка вначале мотыль, а потом легкие (на один кусочек 15-20 шт). Масса позитива от природы, общения и рыбалки.:appl:



Водку увидел, друзей увидел. Пейзажи да, красивые. Полную мойку красноперы - тоже увидел...

А плотва где? :)

Димас
11.01.2016, 18:06
мойку красноперы

А плотва где?
Они же как сёстры:)

Дет Котэ
11.01.2016, 18:37
Они же как сёстры:)


Кто ка сестры?

Димас
11.01.2016, 19:05
Кто ка сестры?
Красноперку еще называют красноперой плотвой...хотя, конечно, отличия есть

Urik
11.01.2016, 19:17
А плотва где?
Леха это наша плотва и есть в миру "тарануха" а плавники у нее действительно красные, красноперка немножко другая и не такая распространеная. Божественное место :ok: одно из любимейших, там такие просторы в свое время, когда бензин был по дешевле а моя морда поменьше частенько ездил туда даже сам, и с ночевкой и без, нормальная гостиница приветливая хозяйка :ah:. По льду на Берша накручивал по 15 с гаком км. А сейчас эту рыбу можно увидеть только на фотках :( Рыбспилки выцидили всего. Макс а Вы кстати мимо Andruhana проезжали да и мимо меня тоже.:ah:

МЭД
11.01.2016, 19:27
Полную мойку красноперы - тоже увидел...

А плотва где?
У нас на водохранилище говорят "двухрублевка"
Они же как сёстры
Макс , а где ж "морская" 800-1200 таранька? Мы на днепре ловили всегда только на закормленных местах парулунок диаметром 40-50 см ,а сзади метра 3и третья с мешком с малой ячейкой ,шар железный и ведро -1.5 каши с макухой, О ото дело , как даст как даст "литровая" ,а то и больше!:)

Bee_Keeper
11.01.2016, 19:44
Красноперку еще называют красноперой плотвой...хотя, конечно, отличия есть
Более темная спина, зеленовато-черная. Цвет чешуи более золотистый. Красноватый цвет глаз. И более округлое тело, чем у плотвы.

А я вчера поймал всего 3 хвоста. Действительно красноперки. Объехали два водоема, "дедушка ОП" сопутствовал нас. Зато в 50км на другом водохранилище козла бомбили, "мама - не горюй". Норма за пол -дня. Некоторые "БМВэшные" пакеты выносили со льда. Отакэ.

MadMax
11.01.2016, 20:10
Водку увидел, друзей увидел. Пейзажи да, красивые. Полную мойку красноперы - тоже увидел...

А плотва где? :)
Она это родимая - плотва.:cool: Краснопера будет попозже, по последнему льду, под камышом на глубине 30-50 см.:p
Макс а Вы кстати мимо Andruhana проезжали да и мимо меня тоже.:ah:
Юр не проезжали, а проскользили как на коньках, по льду. :confused:Дорога полная ж...а была - стекло. А сегодня назад чуть-лучше, снежком прикрыло.

Дет Котэ
11.01.2016, 20:13
когда бензин был по дешевле а моя морда поменьше частенько ездил туда даже сам


Юр, а в чем связь между "бензин дешевле, а морда меньше"?

Приходишь типа на заправку... Люди смотрят на твою большую и думают "Бля, бензин сцуко дорогой! И этот, с такой лицом явно не купит, а отберет!"... Ну и короче опа... и закрывли заправку на санитарный день...
Встречал я такие заправки, где "санитарный день" написанно и люди перепуганые ходят. Вот значит кто в этом виноват!

МЭД
11.01.2016, 20:25
Приходишь типа на заправку... Люди смотрят на твою большую и думают "Бля, бензин сцуко дорогой! И этот, с такой лицом явно не купит, а отберет!"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
12.01.2016, 07:46
[QUOTE=Дет Котэ;113659]Юр, а в чем связь между "бензин дешевле, а морда меньше"?

Приходишь типа на заправку... Люди смотрят на твою большую и думают "Бля, бензин сцуко дорогой! И этот, с такой лицом явно не купит, а отберет!"... Ну и короче опа... и закрывли заправку на санитарный день...
Встречал я такие заправки, где "санитарный день" написанно и люди перепуганые ходят. Вот значит кто в этом виноват![/QUOTE
Ох уж эта "Желтая Пресса" опять все с ног на голову перевернула, но получилось смешно. :rofl2: Объясняю для тех кто на бронепоезде: Дешовый бензин-возможность ездить самому без попутчиков, большая морда- мешает накручивать по 15км по льду, но действительно помогает решать первый вопрос. :rofl2: А места у нас правда золотые, может и впрямь как то организоваться да выскочить хором на рыбалку на пару тройку деньков, будет что внукам рассказать!!!! :)

МЭД
12.01.2016, 08:59
выскочить хором на рыбалку на пару тройку деньков, будет что внукам рассказать!!!! :)[/QUOTE]
Да, да всем вместе!

MadMax
12.01.2016, 18:59
А места у нас правда золотые, может и впрямь как то организоваться да выскочить хором на рыбалку на пару тройку деньков, будет что внукам рассказать!!!! :)
Да, да всем вместе!
Я уже места разведую и лунки закрышую:ok: Сегодня был у себя, вышли с кумом :frend1: на русловую тарань. По льду, аки по воде:rofl2: (воды сверху 3-5см):confused: :shark:
134221342313424
Но тарань проклюнула и попадалась такая как МЭД просил;)
Макс , а где ж "морская" 800-1200 таранька?
1342513426134271342813429
Золотистая:ok:Только размеры у нее нынче - 300-400гр.:(
13430

Urik
12.01.2016, 19:22
Оцэ воно! Дома даже лучше чем в Светлогорске. :ok: Еду встречай!!! ;)

Bee_Keeper
12.01.2016, 19:26
Золотистая:ok:Только размеры у нее нынче - 300-400гр.:(

Дразните...До выхов льда ходибельного не будет. А с работы слинять никак:(, годовой отчет клепаю:comp:

MadMax
12.01.2016, 19:50
Дразните...До выхов льда ходибельного не будет. А с работы слинять никак:(, годовой отчет клепаю:comp:
Да уж выходили опять в ливень, и по льду ручьи в лунки текут, как весной. :confused: А прогноз поменялся, на ночь не подморозит:diabolo: Значит только по заливам или ставкам на выхи....:(

Добавлено через 57 секунд
Оцэ воно! Дома даже лучше чем в Светлогорске. :ok: Еду встречай!!! ;)
Ворота открыл:beer: Ты же знаешь - у тебя пропуск есть.;)

анна сергеева
16.01.2016, 23:57
Золотистая:ok:Только размеры у нее нынче - 300-400гр.
13430

Макс, какая рыбаааа! Пестня!!!:)

У меня про плотву есть семейный анекдот:
Я выдергиваю из воды сверкающую красными плавниками рыбешку и пока она трепыхается в воздухе, дочка спрашивает: «Это плотва?» Я с умным видом: «Какая же это плотва?! Конечно, плотва!» :)

Andruhan
18.01.2016, 00:19
Потерялись рыбаки! На Днепродзержинском водохр. Между Радянским и Орликом. Какие-то с*ки у них сточили бензин из машины, щас придёт транспорт -поедем искать.

Александр Днепр
18.01.2016, 01:11
Потерялись рыбаки! На Днепродзержинском водохр. Между Радянским и Орликом. Какие-то с*ки у них сточили бензин из машины, щас придёт транспорт -поедем искать.
У нас когда-то тоже стачивали ! А сейчас на газу...
Но они по-любому гонца послали где-то на трассу или в село, где есть люди и связь, ищите там...(ИМХО)

Urik
18.01.2016, 08:58
Потерялись рыбаки! На Днепродзержинском водохр. Между Радянским и Орликом. Какие-то с*ки у них сточили бензин из машины, щас придёт транспорт -поедем искать.

Лет 20 назад перед "Головным" точнее 41й километр бел свидетелем (участником не "втовпився") как рыбаки лечили и учили таких вот кренделей. Повадились то же бензин сливать, терпели их до того момента пока они не сумев открыть бак, проткнули его пешней через крыло,:diabolo: типа шо сука жадный. Ребята рыбаки вылавливали неделю, оставляя засаду в бусике. Таки дождались, тела до земли не касались минут 5 а когда прилетела толпа со льда, думал похоронят прямо там.:invalid: :03: С тех пор на 41 бензин не сливали никогда.:old: Я во всяком случае не слышал.

Andruhan
18.01.2016, 11:27
Но они по-любому гонца послали где-то на трассу или в село, где есть люди и связь, ищите там...
Здравствуйте коллеги! Это нормальные так бы сделали, а эти позвонили, чтоб привезли бензин из Царичанки, те привозят, а возле машины- никого! Там тракторный стан полевой рядом, с охраной, думали, туда пошли- нету:confused: До меня транспорт так и не дошёл- замело нас конкретно, а в-скорости и они отзвонились(отогрели аккум в телефоне, хватило на один звонок), сказали, что заночуют в палатке, наверное "горючее" ещё оставалось. Щас парни с района едут машину откапывать, и "палаточники" нашлись!

Александр Днепр
18.01.2016, 19:46
Здравствуйте коллеги! Это нормальные так бы сделали, а эти позвонили, чтоб привезли бензин из Царичанки, те привозят, а возле машины- никого! Там тракторный стан полевой рядом, с охраной, думали, туда пошли- нету:confused: До меня транспорт так и не дошёл- замело нас конкретно, а в-скорости и они отзвонились(отогрели аккум в телефоне, хватило на один звонок), сказали, что заночуют в палатке, наверное "горючее" ещё оставалось. Щас парни с района едут машину откапывать, и "палаточники" нашлись!
Дятлы, таким и помогать не хочется-они поступили так: была проблема у них, потом стала у вас, а им пофигу...

МЭД
18.01.2016, 21:36
Дятлы, таким и помогать не хочется-они поступили так: была проблема у них, потом стала у вас, а им пофигу...
Чуть не в тему . Но напишу. Есть "друг " у меня такой бывший морпех спецназовец. Бывает пъет и жостко ,очень ,отказывают тормоза.
Вот был случай. Я на гараже работаю . Приходит "мертвый" упал , короче я отвез его домой поставил к дверям ,позвонил. жена открыла он упал внутрь спасибо и я уехал. Звонок на следующий день утром " привет бла бла, я еду на маршрутке к другу в шахтарь (поселок) 10км от города " Звонок был утром. Звонок в обед (я на выезде работаю) "Макс, приезжай , мне плохо я умераю" (Голос трезвый вроде) Приезжай мне плохо. Я говорю ты где? Я на кладбище говорит. Я на каком на.. кладбище? В шахтаре! Говорит. (Туда куда он с утра поехал) Приезжай говорит у меня телефон садится!. Я все бросаю лечу в грязном , а сам думаю " Блин он же кантуженый " Зазепился с кем то и помирает. Ну мысль такая была. Приезжаю на место сигналю, на кладбище их там два , думаю если тут не найду поеду на другое за ж/д. Стал , звоню . Долго трубку небрал. Берет . Вань говорю ты где ,я на месте. Ответ..... Макс ,отбой уже ненадо.....я еду! Я говорю куда ты едеш ? Он. С пацанами , меня подобрали, я еду! Куда , спрашиваю ? На большевик! ( Это у нас психушка . там) Все ,отбой . Я в ах....е! Сел курю ... на кладбище . Звонок ч/з 5ть минут . Макс! .... Приедь забери меня я возле кинотеатра "Пионер" за 25 км. (Я так прикинул ,что ни на какой машине он немог так быстро переместится с кладбища. Короче говорю ваня "Я за твоей белочкой гонятся не буду"! Плюнул и уехал. Прошло время он нездоровался ходил. Потом подошел поизвинялся. Вот так тоже бывает стараешся выручить друга. А выручаеш белочку!

MadMax
20.01.2016, 18:52
Как-то так сегодня произошло превышение нормы вылова:ah: Уж больно хорошо клевало на одну удочку, да и в палатке - тепло, светло и ни кто не СМОТРИТ:cool:
1368113682
Пришел домой, а там коты:confused: чуть руки не объели:), ели для них выбрал десяток поменьше;). Сегодня русло порадовало до 500гр:ura1:
13683

АНД
20.01.2016, 19:47
Как-то так сегодня произошло превышение нормы вылова Уж больно хорошо клевало на одну удочку, да и в палатке - тепло, светло и ни кто не СМОТРИТ

Пришел домой, а там коты чуть руки не объели, ели для них выбрал десяток поменьше. Сегодня русло порадовало до 500гр
палатка спеціальна для зимової рибалки чи проста ? я хочу в простій пропайати дно під 2 лунки ,іще одне потрібно свічки палити ,щоб тепло було в паладці якщо за бортом -15градусів? а рибки класної наскубав :ok: ,мене мабудь і горло тому болить від попередніх фоток ,жаба та мене давить:ah: (ИМХО) а а я думаю горло .:confused:

МЭД
20.01.2016, 20:23
Уж больно хорошо клевало
Макс лунки кормил? Или так на свежих? Какой лед, толщтна?

MadMax
21.01.2016, 09:52
палатка спеціальна для зимової рибалки чи проста ? я хочу в простій пропайати дно під 2 лунки ,іще одне потрібно свічки палити ,щоб тепло було в паладці якщо за бортом -15градусів?
Палатка специальная - зимняя. Раскладывается и складывается очень быстро :ok: (принцип зонтика, стойки шарнирные). Из недостатков - при сильных ветрах складываются стойки в шарнирах. Необходимы допрастяжки. Еще она без дна поэтому когда на льду нет снега (нечего насыпать на низ боков, то поддувает. Прижимаю обычно пешней со стороны ветра внутри. До этого были саморазворачивающиеся:confuse d: китайские с дном на молнии - недостаток низкие и при ветре и морозе тяжело складывать. При -15 свечку палить не обязательно, внутри за счет температуры тела комфортно. Испытано до -25;)

Добавлено через 3 минуты
Макс лунки кормил? Или так на свежих? Какой лед, толщтна?
Лед опять порядка 10 см, верхний слой снега под дождем заледенел. Искали рыбу без закрыги. Потом кормил в течении дня пару раз, что-бы подольше задержать ее под лункой. Клевала почти весь день наскоками, с короткими промежутками на бутерброды и чай:alc:;)

анна сергеева
21.01.2016, 10:19
Сегодня русло порадовало до 500гр

в мене мабудь і горло тому болить від попередніх фоток ,жаба та мене давить а а я думаю горло

АНД, и у меня жаба.:ah: У Вас похожая или крупнее?:)

АНД
21.01.2016, 13:08
АНД, и у меня жаба. У Вас похожая или крупнее?
рибу коли бачу яку наш колега лапає ,аж слюні тичуть а ковтати важко ,мабудь і жаба побільше тої ,що на знімку (ИМХО) .В суботу поїду на ставок посмикати карасиків там вилов безлімітний і рахується як мусорна риба, на свята різдзвяні навідь 30 штук на манку спіймав а так 100 штук за годину і дружина була рада коли приніс додому:bur2: :rofl2:.

MadMax
23.01.2016, 20:07
Краткий отчет и фотоотчет;) о двух днях на льду:ah: Приморозило однако:) Вчера с утра -17:confused: за ночь перепад и давление полезло вверх. Поэтому плотва почти не брала, за вчера 3 шт. А сегодня немного потеплело:rofl2: -13. Поэтому сегодня чуть лучше - с 8-30 до 9-30 - 18 шт., а потом голяк до 14-00 - 6 шт. Брала ели-ели, по одной поклевке. Успел хорошо, не успел все....
137391374013741137421374313744

МЭД
23.01.2016, 20:47
Поэтому плотва почти не брала
Макс кормить надо ,как я говорил сидиш на 2х лунках сзади себя метра 2а мешок з закрыгой и шар железный в мешок с маленькой ячейкой, если сидиш спиной к течению и так пару тройку лунок ! Минимум ведро будеш ловить! Макуха и сухари ячнева, пшеничная каша .

MadMax
23.01.2016, 21:05
Макс кормить надо ,как я говорил сидиш на 2х лунках сзади себя метра 2а мешок з закрыгой и шар железный в мешок с маленькой ячейкой, если сидиш спиной к течению и так пару тройку лунок ! Минимум ведро будеш ловить! Макуха и сухари ячнева, пшеничная каша .
Не помогает:( Прижало ее, не хочет жрать... Сегодня на нескольких таранухах пиявки сидели:)

МЭД
23.01.2016, 21:20
Прижало ее, не хочет жрать...
У нас тоже не берет . Лед 50-55 см. Сверху снег замерзщий с дождем снизу лед см 25 двойной получился.Только окунь 6-7см. На живца.

MERLIN-2
23.01.2016, 22:34
Выбрался и я с друзьями на лёд. Цель- окунь. Размер судака не устраивает, но народ пакует полкилошных. Товарищ мой поймал "монстрика"- ротана.
Немного фото:

Urik
24.01.2016, 07:40
Да "Мамки" классные! :ok: А "монстрик" то с яйцами.:)

MadMax
27.01.2016, 17:00
В связи с потеплением начала отзываться плотва сегодня;). Немного, но хорошенькая:ok:.
13837
ЗЫ: Потому что не курю:ura1:, для сравнения положил мобилку.:)

MadMax
31.01.2016, 10:51
Был вчера на льду. За весь день три поклевки - три плотвы. :( Давление опять вверх подскочило, да и течения почти не было - СБ однако. Поэтому хвастаться буду фотками :photograf:- пару в этой теме (с рыбацкими атрибутами;)), остальные в Пейзажах...
1397013971

MERLIN-2
31.01.2016, 17:41
В устье Десны лёд стал опасен, а в некоторых местах сорвало. Принято решение ехать на Киевское водохранилище за 75км от дома. Лёд нормальный, но очень скользкий, а идти 3 км от берега. Клёв был слабенький(падало давление). Окунь "прошенный". Немного "наковырял", надышались воздухом, прогулялись по льду, уставшие , но счастливые уехали домой. Жаль плюсовая температура и дождь уничтожают "твёрдую воду"

АНД
31.01.2016, 18:40
в моїій місцевості також тепло навідь незнаю наскільки довго простоїть лід,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
31.01.2016, 18:41
АНД, ничего не открывается:(

АНД
31.01.2016, 18:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 минуты
я щось знову нахімічив тому і не відкривається

Bee_Keeper
31.01.2016, 20:05
Сегодня выбрались вчетвером на Софиевское водохранилище в 50 с хвостиком км от дома. На льду народу тьма. И мы, вожделенные рассказами о вчерашнем, и позавчерашним клевом "козликов" и плотвы, пристали к общей массе махающих, сверлящих, ловящих/пытающихся ловить рыбачков.
Сели на "старых" лунках своих знакомых. Поначалу даже были поклевки. Осторожные и мало результативные. Редко кто то взмахивал руками, поднимая лесу с 9-14м глубины. Ловилось плохо.
Ветерок задувал метров за 6 в секунду, к обеду раздуло больше 10. На льду вода - ящики, удочки, барахлишко спокойно поддавались ветру, и без присмотра норовило перевернуться, ускользить...Ветер менялся на южный.
И без того слабый клев рыбы к обеду затих и ряды "пингвинов" интенсивно редели.
Перемещались 3 раза на новые лунки, но это клева не добавило. По итогу наколупали немного костлявых рыбсов, размеры не очень. Брал коту, ибо провожал на рыбалку, и с нее встречал. И компенсировать такое внимание можно было только рыбой.:)

ЗЫ. Возвращались к машине и наблюдается картина, которая мозолит глаза из года в год никак не умещающаяся в голове:diabolo::kill:...Мусор на льду...От сигаретных бычков, объедков до бутылок, и даже битых термосов, брошенных на льду. Похоже для большинства это норма. И никакой Эвропой это не перевоспитать, к сожалению.

МЭД
31.01.2016, 20:11
Сегодня выбрались вчетвером на Софиевское водохранилище в 50 с хвостиком км от дома. На льду народу тьма. И мы, вожделенные рассказами о вчерашнем, и позавчерашним клевом "козликов" и плотвы, пристали к общей массе махающих, сверлящих, ловящих/пытающихся ловить рыбачков.
Сели на "старых" лунках своих знакомых. Поначалу даже были поклевки.
У меня друг сегодня приехал тоже были два дня . Вчера два таких козла сегодня три и в обед сматались. Сидели возле церквы. Нету уже той рыбалки как раньше.:( по сах. мешку ляща только переходи с лунки на лунку.

Bee_Keeper
31.01.2016, 20:39
У сеня друг сегодня приехал тоже были два дня . Вчера два таких козла сегодня три и в обед сматались. Сидели возле церквы. Нету уже той рыбалки как раньше. по сах. мешку ляща только переходи с лунки на лунку.
Позавчера пацыки были, норму на чела не внапряг до 2 часов дня. Размер от 200 до полкило. Смотря на какую стаю попадешь.
Пожалел, что не взял эхолот с собой. Было бы проще в поиске.

Владимир Татомир
31.01.2016, 20:56
Смотря на какую стаю попадешь.
Ну как обычно клев, был вчера, или будет завтра:confused:

MadMax
06.02.2016, 21:56
Позавчера и вчера ни у кого не клевало:(. Насчет завтра посмотрим:ah:. А сегодня после обеда часок проклюнуло без течения....
1411214113
ЗЫ: Добычу и лунки, как всегда, охранял верный Кузька:ok:

Urik
07.02.2016, 00:03
ЗЫ: Добычу и лунки, как всегда, охранял верный Кузька
А я грешным делом подумал что то Киченок озверел от безклевья. :rofl2:

МЭД
07.02.2016, 11:05
А я грешным делом подумал что то Киченок озверел от безклевья.
Так по ходу на рыбалке кот и был наверное, Макса то невидно!:)

Urik
07.02.2016, 15:46
Так по ходу на рыбалке кот и был наверное, Макса то невидно!:)
То не кот, то волкодавище!!! А теска твой его боится, почему и дрыснул. :rofl2: Сидит сейчас на льду, вечером ждем отчет.

АНД
07.02.2016, 18:52
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 11 минут
вчерашна рибалка на р.ДНІСТРІ мабудь останя рибалка з льоду ,товщина 7 см місцями вже є промоїни ,снасть покаток з обовязковув підсадкою свіжого мотеля ,сьогодні кльову майже небуло ,мабудь рискі скачки тиску вплинули на рибу :bur2: зато дружина :ura1: ,що не потрібно рибу чистити :ah:

Владимир Татомир
07.02.2016, 19:15
АНД, Ваши вставки не открываются, возможно только у меня?:confused:

АНД
07.02.2016, 22:28
АНД, Ваши вставки не открываются, возможно только у меня?:confused:

ні просто я не дуже класно дружу з електроніков, і клавіатуру приблизно освоїв із за нашого форуму :ah:

Ворон
08.02.2016, 09:41
ні просто я не дуже класно дружу з електроніков, і клавіатуру приблизно освоїв із за нашого форуму
На форумі є спеціальна тема,де докладно пояснено як вставляти зображення в повідомленя,читайте.

MadMax
08.02.2016, 11:10
Так по ходу на рыбалке кот и был наверное, Макса то невидно!:)
То не кот, то волкодавище!!!
1414114140
Насчет завтра посмотрим:ah:.
Сидит сейчас на льду, вечером ждем отчет.
Завтра было вчера;) На льду был (опять у себя в огороде;)) - вот отчет. Погода была супер, солнышко и штиль:ok: До обеда был вдвоем с волкодавом:)
141421414314145
Течение ноль - выходные:( Поймал с утра пяток плотвы. В обед пришла любимая и принесла термосок, ну и :beer: конечно. Сразу стало веселее, да и плотва начала отзываться:ok: Правда жена меня обловила:appl:
1414414146141471414814149

Urik
08.02.2016, 14:02
Правда жена меня обловила
Макс если Алина :cool: еще и пить больше тебя начнет, то тебе вообще на рыбалке делать нечего будет. :rofl2: Первый смайлик и фото Алины -одно лицо. :)

Urik
08.02.2016, 20:30
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_3311.jpg Просмотров: 16 Размер: 62.9 Кб ID: 14140
Макс ты кузе хоть бирку повесь откуда он гавкает, а то сразу и не разберешь. :rofl2:

MadMax
08.02.2016, 21:13
Макс ты кузе хоть бирку повесь откуда он гавкает, а то сразу и не разберешь. :rofl2:
Порода такая - мамонтобизонная малая черношерстная войсковинская:neigh: Зато на льду спит целый день, пока я на лунках;)

ЛАВ
10.02.2016, 19:50
Сегодня был на рыбалке, поймал только пять окуней, :( но норму выполнил - это пять кг. :)Самый большой потянул на 1кг 150гр. :confused:Желаю всем удачи!:beer:

МЭД
10.02.2016, 20:17
Сегодня был на рыбалке, поймал только пять окуней
На ,что ловили Владимир Васильевич? Или пробывали на мой метод?

ЛАВ
10.02.2016, 20:31
На ,что ловили Владимир Васильевич? Или пробывали на мой метод?
Нет Макс, до твоего метода ещё не добрался. Пока ловлю на блесну.:cool:

MadMax
10.02.2016, 23:07
Сегодня был на рыбалке, поймал только пять окуней, :( но норму выполнил - это пять кг. :)Самый большой потянул на 1кг 150гр. :confused:Желаю всем удачи!:beer:
Окуня зачетные!:confused::ok: Лунка правда маловата, со скрипом наверное пролазили:D А какой водоем? В свое время прошелся у вас по Ислачь-Березина-Неман на байдах. Там такие окуня были;)

ЛАВ
11.02.2016, 17:21
Окуня зачетные!:confused::ok: Лунка правда маловата, со скрипом наверное пролазили:D А какой водоем? В свое время прошелся у вас по Ислачь-Березина-Неман на байдах. Там такие окуня были;)
Конечно таких окуней не часто приходится ловить, но бывает. Сейчас стоит оттепель и окуни начали выходить из ям.
Ловлю на своём озере - Орцы. Мой дом стоит на берегу этого озера и хочешь не хочешь, а ловить рыбу научишься. Места любимые имеются, пройдусь подёргаю и домой.
Пролазили с трудом - пришлось рукой за жабры помогать. Если поменьше, то напролом идут.

МЭД
11.02.2016, 22:59
У нас окунь последние дни брал на речке ,некрупный но ловили в самом берегу. Речку почистили три года назад .Дно ровное как стол , глубина 2,30-3м .берега отсыпали щебнем на спец сетку. От берега отошел на 2м уже глубина 2.30 -2.40. то на той неделе брал в метре от берега 1.20 на щебне ,причем прям подо льдом не с дна. Лед см 50. Но думаю после суточного ливня сегодняшнего льду будет кирдык.

MadMax
17.02.2016, 12:48
Кратко о, скорее всего:(, последнем "ледовом побоище" сезона 2015-2016;)
Был в Сб опять у себя в "огороде" на р.Днепр. На манеже с утра все те же:) - я и Кузя. Лед был еще 10-15 см. В 6-30 был на лунках и не зря:ura1: Через 5 минут, несмотря на практически нулевое течение проклюнула плотва:) За час подловился около 20шт, а потом стало похуже. Клев был с паузами по 3-5 штук и перерыв полчаса. До 15-00 выполнил норму по рыбе и по :alc: с пришедшими:frend:, и пошел чистить и жарить под:beer:. В Вс с утра на лед не вышли, за ночь его почти весь слизало:(. Скорее всего теперь продолжение зимней рыбалки будет, но на открытой воде, хотя с чем черт (погода:confused:) не шутит.
144891449014491

Андрей1985
17.02.2016, 15:46
Кратко о, скорее всего, последнем "ледовом побоище" сезона 2015-2016
Да скорее всего это было закрытие! я тоже хотел еще выскочить но не хватает времени, наверное работу надо бросать;)
Там вроде кто то утонул в районе Махартеров с Синельниковской стороны!
опасно сейчас!

Охронка
25.11.2016, 10:11
І таке бувае [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bredun
25.11.2016, 13:40
Вот, что значит правильно подобрана приманка, собирает к лункам не только рыбу, но также кабанов, девушек и низколетящие самолёты)))

Andruhan
25.11.2016, 17:39
Вот, что значит правильно подобрана приманка, собирает к лункам не только рыбу, но также кабанов, девушек и низколетящие самолёты)))Да, точно в чумадане поллитровку унюхала!:rofl2:

Владимир Татомир
11.12.2016, 21:22
Пока пришел с футбола, и супруга с рыбалки.Бубыри рулят.:)Возле дома на своей кладке, на мотыля.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
11.12.2016, 21:28
Пока пришел с футбола, и супруга с рыбалки.Бубыри рулят.Возле дома на своей кладке, на мотыля
Евдошка! 100 лет не ловил! Вкуснятина . Последний раз ловил наверное в классе 8м на ставке.

Andruhan
11.12.2016, 21:32
Пока пришел с футбола, и супруга с рыбалки.Бубыри рулят.Возле дома на своей кладке, на мотыля.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я таких и не видел!:ah:

Владимир Татомир
11.12.2016, 21:38
В детстве на речке"Черный Ташлык" ловили ведрами окуня и пескаря, он же бубырь.

Добавлено через 58 секунд
Там еще синюшка для котов затесалась.

Urik
11.12.2016, 22:11
Аж слюнки потекли! :ok: Хахляцкая мойва.:rofl2:

Андрей1985
12.12.2016, 16:09
Я таких и не видел!
Есть и у нас в Ореле такая, по местному марына, а по настоящему это и есть самый настоящий пескарь! а то что у нас пескарями называют это бычки!

Возле дома на своей кладке, на мотыля
Эх самый лучший живчик на жерлицу!

MERLIN-2
12.12.2016, 20:13
Был в субботу с друзьями в с.Глебовка(залив Киевского водохранилища).
Клёв очень слабый. На льду было около полусотни "тихопомешанных". Лёд очень слабый. К 10 часам многие "набрались смелости":alc: и результат не заставил себя ждать - один провалился. Поначалу барахтался тихо, но быстро осознал и начал кричать. Несколько рыбаков бросились к нему, но один из них провалился. Повезло ему - быстро удалось его освободить из ледяной воды, ведь он был адекватным. Бросили ему верёвку, дали команду перевернуться на спину и через минуту был на твёрдом льду. С первым провалившимся возились долго(минут десять). Он обессилил, переохладился + :alc: и руками не мог держаться за верёвку. В общем с воды вытянули, раздели, выкрутили одежду... дальше судьба неизвестна.
Эти два провалившихся многих отрезвили и многие на этом закончили рыбалку. Мы ещё пару часов пытались поймать, но... не в этот раз.
Ждём мороз.

P4ELOVOD
13.12.2016, 00:15
самый лучший живчик на жерлицу!
На базаре купил кило карасика. Весь размером с палец.За три часа, что мальок был без воды, пропало всего 3шт. Привез домой, и в 25ти литровое ведро с водой опустил в погреб. Живец шустрый. Продавщица поштучно продаёт гривна/штука. Я на двадцатку взял кило. Дома не пересчитывал, но больше полсотни точно есть. Коротче наживкой обеспечен на пол зимы, ждем морозца и крепенького льда.

Bee_Keeper
13.12.2016, 08:59
Коротче наживкой обеспечен на пол зимы, ждем морозца и крепенького льда.
Храню живца в 40л бидонах. Заготавливаю немного дождевой воды и разбавляю с водопровода (50:50). Сажу по 20-25шт и в гараж (он не промерзает). До весны живет. Ничем не кормлю, т.к. потом вода портится и необходимо ее менять. Карася легче всего сохранить. Плотва, к сожалению, так долго не живет.

Владимир Татомир
16.12.2016, 22:10
Сегодня плотва ловилась. Пока на работе, жена наловила, почистила и жареху организовала.Для меня, чем мельче и зажаренная, тем лучше.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
16.12.2016, 22:21
Сегодня плотва ловилась.
А я завтра поеду в разведку ,что где ,и на что берет..

P4ELOVOD
17.12.2016, 00:30
А я завтра поеду в разведку ,что где ,и на что берет..
А я Вчера вечером готовился на сегодняшний выезд, но срочно поехал на работу вместо рыбалки. Рыбалка откладывается до понедельника, на Святого Николая.

АНД
17.12.2016, 20:26
А я завтра поеду в разведку ,что где ,и на что берет..
Прочитавши ваші плани, не втримався і сам передзвонив до свого напарніка, з котрим колись діжурив на ставку, каже лід стоїть, товщина від 5до 10 см, хоча і є пару мертвих зон площею в футбольне поле, де лід покащо візуально лиш є:(, про ставок 8 рок не спускався, площа дзеркала 35 га +5 га камиші глибина від 2-8 м, риба карп 5 видів, амур ,толстолоб, плотва, карась, ротан, щука, і пару сомів лічно сам запускав, того року в сету попався на 5 кг. вудочки буду на ставкови вязать, і мотиля походу мають принести, хоча того року і на манку ловив спід льоду, даже карп на3 кг взяв, ставлю жерлиці но щуку ще не одну не спіймав, хоча раз збила була, карася валом просто за 30хв мій рекорд 120 карасиків:confused:, якщо виїду і не забуду фотік то обовязково отчот.

анна сергеева
17.12.2016, 23:17
Ну, о рыбалке я могу только мечтать. Зато провожу эксперимент с наживкой.:) Еще осенью припасла для рыбалки дождевых червей в маленьком ведерке со мхом. Бросила на балкон и забыла, они там замерзли. Занесла, оттаяли – живые! Жалко было выбросить, поставила в холодильник.:) Недавно попались на глаза – мох зеленый, червяки бодряки. Так на рыбалку захотелось! Но, холодно.

Димас
17.12.2016, 23:21
Недавно попались на глаза – мох зеленый, червяки бодряки.

анна сергеева, как это Вы их в руки взяли?:) Мне приходится наживлять червяков на удочку жены, а потом еще и рыбу пойманную снимать. А когда я увидел девушку с удочкой, наживляющую опарыша, для меня меня это был высший показатель женского героизма:)

анна сергеева
17.12.2016, 23:34
как это Вы их в руки взяли?
А я думала, Вы спросите, как это Вы их в холодильник поставили?:D

АНД
17.12.2016, 23:41
Еще осенью припасла для рыбалки дождевых червей
Заввтра куда їду на рибалку, на такі червячки карп брав від +3кг , месні 2 старожили приходили і на кусок хвоста пожняканого червякового:rofl2: це вони мені так пояснювали, :old: брали червя і пальцями до льоду приминали, так краще карп бере:confused: бо на твердого скільки не пробував ні разу, хіба щука а 100% так це ротан, за 2 роки діжурства, а це майже рік то все перепробував і надивився всякого і веселого і сумного:dusha:, такщо Анна Сергеева приїжайте карпа половим, на виповзок (це внас так внароді ці червяки називають):)

анна сергеева
17.12.2016, 23:45
Та я залюбки, Андрію! Дякую за запрошення.:)

Андрей Андреевич
18.12.2016, 09:15
про ставок 8 рок не спускався, площа дзеркала 35 га +5 га камиші глибина від 2-8 м, риба карп 5 видів, амур ,толстолоб, плотва, карась, ротан, щука,
...предложение есть
Недавно попались на глаза – мох зеленый, червяки бодряки.
...наживкой обеспечили
как это Вы их в руки взяли?
...Димас "заднюю включил"
...ТАК ВЫПЬЕМ ЗА ТО , ЧТОБ БЫЛО ГДЕ ЛОВИТЬ , НА ЧТО ЛОВИТЬ И С КЕМ ЛОВИТЬ...КОРОЧЕ : ЗА РЫБАЛКУ!!!

Димас
18.12.2016, 10:44
...Димас "заднюю включил"
Андреевич, Вы перепутали хронологию событий. Сначала я включил заднюю, а потом поступило предложение и согласие:rofl2:

Кстати, Анд - это не тот загадочный обладатель карповых ставков?:)

МЭД
18.12.2016, 11:08
Кстати, Анд - это не тот загадочный обладатель карповых ставков
Да,да!

Кудлянин
18.12.2016, 11:56
...ТАК ВЫПЬЕМ ЗА ТО , ЧТОБ БЫЛО ГДЕ ЛОВИТЬ , НА ЧТО ЛОВИТЬ И С КЕМ ЛОВИТЬ...КОРОЧЕ : ЗА РЫБАЛКУ!!!
Андреевич , и чтобы в конце без ФИЛОСОФИИ .

Андрей Андреевич
18.12.2016, 14:31
Кстати, Анд - это не тот загадочный обладатель карповых ставков?
...нет не тот "загадочный" , тот до сих пор не колется сам...а напрашиватся неудобно.
и чтобы в конце без ФИЛОСОФИИ
...как же без философии, то погода будет не такая, то крючки не такие...в случае чего так наживка точно будет виновата.
П.С... а представте на минутку...заваливаем мы так к Андрею толпой...после того как за столом перезнакомились, на рыбалку идти было б некому...точно тогда Димаса (как старшего по рангу...и редко употребляющего) за рыбой послали б...у нас на рынке хорошо толстолоб клюёт за 20-25грн ,карп с белым амуром по 35-42грн , щука 40-42грн, карась 20-22грн...деликатесс для Юрика котов (мулька по народному) 5-6грн

bredun
18.12.2016, 16:22
у нас на рынке хорошо толстолоб клюёт
Андреевич, так бумажная блесна - это самая крутая наживка, на неё любая рыба ловится:)

ЛАВ
18.12.2016, 16:34
Добрый вечер! А я окуней ловлю. Озеро рядом, долго ждать клёва не надо - словил норму и домой.

МЭД
18.12.2016, 17:38
А я окуней ловлю
Вот так вот , мы тут водку пъем и рыбу на бумажные блесна ловим , а Владимир Васильевич план делает!:ok::)

bredun
18.12.2016, 17:45
мы тут водку пъем
Это мы могЁм, не только водку, но и пиво тоже:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

АНД
18.12.2016, 18:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]редложение есть
Цитата:
тьоска ставок продається вроді лимон українських + сторожушка і пес рижик, а в бонус я ночю можу приїхать і запитать де ваш удел закінчується:rofl2: ДІмас я малінька людина і ставків багато не маю , лиш один свій калюжа майже но свійflag_ua,сьогодні був на рибалці лід гамно з обіщаного всього5 см ,:(на середину не заходив гачі металічні а тому і тягнуть до берига :D я тримаю рижика котрий продаэться за лемон ,а ставок в придачу з хижинов, фото було в хижині, рядом 50 га котрі маєм закладать фундуком.

Андрей Андреевич
18.12.2016, 19:29
тьоска ставок продається вроді лимон українських
...знаю я Ваш ставок--Дністер називається (по супутниковій карті в Мельниці-Подільській тільки така "калабання" є...нє, не буду купляти Вашого Рижика---бо привезу до дому, випущу з мішка...а він може оказатися Рижиком який мишей ловить...
П.С. ....така блін рибалка зірвалась.