PDA

Просмотр полной версии : С Днем св. Николая, коллеги!


МедАль
19.12.2013, 20:07
Только что ко мне приехали друзья - поздравить с Днем св. Николая. И преподнесли мне "николайчика" - гостинца к Дню Николая.
Развязываю ленточки, открываю коробку... а там - ПЧЕЛЫ!!!
Извините, фотографировать уже некогда, завтра похвастаюсь подарком!

МедАль
20.12.2013, 21:52
Только что ко мне приехали друзья - поздравить с Днем св. Николая. И преподнесли мне "николайчика" - гостинца к Дню Николая.
Развязываю ленточки, открываю коробку... а там - ПЧЕЛЫ!!!
Извините, фотографировать уже некогда, завтра похвастаюсь подарком!
__________________
Так вот, хвастаюсь, значит. Зашел вчера зимний рой…
А привезла мне его из Киева Ольга Николаевна, давняя хорошая знакомая. По образованию и по призванию – художник-график, член Союза художников, более 30 лет проработала в издательстве «Веселка», проиллюстрировала десятка три-четыре детских книжек.
Всякими поделками занимается, сколько ее знаю. На ежегодной Сорочинской ярмарке ее витрина идет влет в первый же день.
Над «пчелками» работала две недели. Не признающая халтуры, и здесь изучила тему заранее. С тщанием и старательностью подобрала материалы. Туловища пчелок из пенопласта, глазки – желуди, зобики – колючки акации, крылышки – из пленки для ламинирования…
Моя гостья владеет всем инструментом: от карандаша и кисти – до лобзика и рубанка, а то и до зубила с молотком, если потребуется. Одним словом, талант – от Бога, навыки от жизни (при муже академическом ученом-лингвисте и не такому научишься,- шутит Ольга Николаевна).
…Сегодня вечером посадил ее на киевский поезд. Ольга Николаевна спешит в столицу – там у нее уже второй месяц интересная и напряженная работа…

Вот какой зимний рой у меня появился!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А на этом окошке пчелки будут дожидаться весны, потом переселятся поближе к ульям.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])