PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос]: "Ложка" для меду.


anm
27.12.2013, 13:53
Народ!
Не знайшов теми про цю "приспособу":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
чи є якісь стандарти, тобто розмір, ширина й глибина прорізей?

ved
27.12.2013, 14:46
Народ!
Не знайшов теми про цю "приспособу":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
чи є якісь стандарти, тобто розмір, ширина й глибина прорізей?
К маю и себе хочу прикупить таких ложек....для украшения торговых точек:ok:

Андрей Андреевич
27.12.2013, 16:30
Только не смейтесь....а как этой ложкой пользоватся,что делать при помощи её.
Держу в руках сей девайс и голову ломаю.Как я понял вмокаеш в мёд и потом в рот...
От купил вот такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот это вещь!!!!!

віталий
27.12.2013, 16:51
В минулому році також купляв дані ложечки(платмасові), і до цих пір не знайшов їм правильне назнацення. Купляв по 5 грн ось тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

МЭД
27.12.2013, 18:07
Только не смейтесь....а как этой ложкой пользоватся,что делать при помощи её.
Андрей Андреевич, да Вы ,что? Опускаете в емкость с медом (жидким) рядом подставляете емкость под 45 градусов ,(что бы не накапать) и переносите на данном девайсе он стекает и т.д.А если уж севший мед ,тем более подсолнух оооо... тут только кусками.

Григорий1982
27.12.2013, 19:23
Андрей Андреевич, да Вы ,что? Опускаете в емкость с медом (жидким) рядом подставляете емкость под 45 градусов ,(что бы не накапать) и переносите на данном девайсе он стекает и т.д.А если уж севший мед ,тем более подсолнух оооо... тут только кусками.

И сколько это нужно вмокать ее, что бы хоть 1 литр набрать, так все покупатели уснут:)
Есть ложки для меда, а тот девайс скорее для красоты, чем для дела. :old:

Андрей Андреевич
27.12.2013, 19:29
Опускаете в емкость с медом (жидким) рядом подставляете емкость под 45 градусов ,(что бы не накапать) и переносите на данном девайсе он стекает и т.д
Ну теперь уже смейтесь...жена подключилась (она у меня тоже инженер).Как этой ложкой можно наполнить ёмкость.Сидим и как две бибизяны крутим ложку.Может у нас запросы большие,но уж больно эта ложка маленькая.Ну блинчики можно полить мёдом...но чтобы набрать хотя б 0,5литра -это уже надо попотеть.

vodolej
27.12.2013, 19:40
Ну теперь уже смейтесь...жена подключилась (она у меня тоже инженер).Как этой ложкой можно наполнить ёмкость.Сидим и как две бибизяны крутим ложку.Может у нас запросы большие,но уж больно эта ложка маленькая.Ну блинчики можно полить мёдом...но чтобы набрать хотя б 0,5литра -это уже надо попотеть.

Да не гадайте вы. Это инструмент для демонстрации физических свойств меда. Показать клиенту как мед течет, как ,он складывается, какова его констинценция а также что бы вызвать условный рефлекс слюновыделения, особенно у детей маленьких, и увеличить желание купить ваш мед

ЛАВ
27.12.2013, 19:45
И сколько это нужно вмокать ее, что бы хоть 1 литр набрать, так все покупатели уснут
Ну теперь уже смейтесь...жена подключилась (она у меня тоже инженер).Как этой ложкой можно наполнить ёмкость.Сидим и как две бибизяны крутим ложку.Может у нас запросы большие,но уж больно эта ложка маленькая.Ну блинчики можно полить мёдом...но чтобы набрать хотя б 0,5литра -это уже надо попотеть.
Мёд должен быть зрелый! А зрелый мёд должен наворачиваться, а не стекать струйкой с ложки! Опустили ложку в мёд, вращая вокруг оси переносите ложку в другую ёмкость. А пазы для того, чтобы мёда больше вместилась на ложке.(ИМХО)

mixa
27.12.2013, 21:35
Только не смейтесь....а как этой ложкой пользоватся,что делать при помощи её.
Держу в руках сей девайс и голову ломаю.Как я понял вмокаеш в мёд и потом в рот...
От купил вот такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот это вещь!!!!!
Смотрим видео с 9мин. 40сек.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gekach
27.12.2013, 22:29
Может у нас запросы большие,но уж больно эта ложка маленькая.Ну блинчики можно полить мёдом...но чтобы набрать хотя б 0,5литра -это уже надо попотеть.

ну так эта ложка как раз и для блинчиков и ничего более, а вам из бидона мед ковырять нужна деревянная лопата.

Димас
27.12.2013, 23:04
а вам из бидона мед ковырять нужна деревянная лопата.
Лучше всего "ковырять" из бидона широкой острой металлической стаместкой.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS9RCQike_Kg_hrjghgJzmSE_KM-fOzOl6AhQpv8SyMFswqdM7j
А в бутыль уже накладываем ложкой или чем удобно.

beekeeper
28.12.2013, 04:01
Да не гадайте вы. Это инструмент для демонстрации физических свойств меда. Показать клиенту как мед течет, как ,он складывается, какова его консистенция а также что бы вызвать условный рефлекс слюновыделения, особенно у детей маленьких, и увеличить желание купить ваш мед
Такое было мрачное настроение, но почитал и настроение поднялось. Ответ дан исчерпывающе. Особенно красиво смотрится вертушка из прозрачного пластмасса.

vodolej
02.01.2014, 15:15
Лучше всего "ковырять" из бидона широкой острой металлической стаместкой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А в бутыль уже накладываем ложкой или чем удобно.

А я переламал почти все столовые ложки из нержавейки а потом склепал из нержавейки толщиной 3 мм. размером в двое больше столовой. Ручку пошире и упор потупее что бы мозоли не натирать и работае прекрасно. Особенно если перевернуть табуретку и сверху положить бидон

beekeeper
03.01.2014, 05:01
Я просто ставлю бак в декристаллизатор на пару дней, и спокойно набираю мед, в нужную тару, нужное количество. А еще с магазине" сад-огород" продаются лопаточки, типа совков, очень удобная вещь, и руки не натирает, даже при длительном накладывании меда.

МедАль
03.01.2014, 07:52
Я просто ставлю бак в декристаллизатор на пару дней,
У меня почти так же: бидон с медом стоИт возле батареи отопления, обернут одеяльцем. Размягченный мед свободно набирается небольшой лопаткой из нержавейки.
Декристаллизатор - хорошая штука, но отдавать за него 500 грн - жаба давит...

Григорий1982
03.01.2014, 10:45
У меня почти так же: бидон с медом стоИт возле батареи отопления, обернут одеяльцем. Размягченный мед свободно набирается небольшой лопаткой из нержавейки.
Декристаллизатор - хорошая штука, но отдавать за него 500 грн - жаба давит...

Тоже Вас поддерживаю 500 гривен за декристализатор, дороговасто пока. А изготовить его самому можно, какая там пленка используеться, может дешевле обойдеться. Вот видео, у "Старателя" самодельный термо шкаф для роспуска меда. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ved
03.01.2014, 11:11
У меня почти так же: бидон с медом стоИт возле батареи отопления, обернут одеяльцем. Размягченный мед свободно набирается небольшой лопаткой из нержавейки.
Декристаллизатор - хорошая штука, но отдавать за него 500 грн - жаба давит...
У меня с встроенным терморегулятором за 350 грн :ok:

Берендей
03.01.2014, 12:42
Тоже Вас поддерживаю 500 гривен за декристализатор, дороговасто пока. А изготовить его самому можно, какая там пленка используеться, может дешевле обойдеться. Вот видео, у "Старателя" самодельный термо шкаф для роспуска меда.
Обыкновенная пленка для теплого пола. Цена от 70 грн. За погонный метр. В качестве терморегулятора можно использовать регулятор Ципа (для инкубатора) Я такой на Сландо новый взял цена 30 грн. Еще понадобится полоса фольгоизола, провод с вилкой и пленка для того чтоб все было аккуратно, красиво и не замазывалось. Себе же решил изготовить декристаллизатор в виде шкафа, с возможностью сушки пыльцы, подмора, и подогрева рамок.

PDD
04.01.2014, 14:34
Обыкновенная пленка для теплого пола. Цена от 70 грн. За погонный метр. В качестве терморегулятора можно использовать регулятор Ципа (для инкубатора) Я такой на Сландо новый взял цена 30 грн. Еще понадобится полоса фольгоизола, провод с вилкой и пленка для того чтоб все было аккуратно, красиво и не замазывалось. Себе же решил изготовить декристаллизатор в виде шкафа, с возможностью сушки пыльцы, подмора, и подогрева рамок.

У меня старый корпус холодильника, нагреватель, терморегулятор изготовили друзья (вполне подойдет от инкубатора). Прогрев бидона еда прохлдит почти двое суток до жидкой фракции. В корпус ставятся полочки для сушки пыльци, фруктов, ягод (жена даже помидоры вялила).

Kostik
13.04.2014, 21:51
Лучше всего "ковырять" из бидона широкой острой металлической стаместкой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А в бутыль уже накладываем ложкой или чем удобно.
Такой "ложкой" пользуюсь я. Сделал из нержавеющей жести 1,2мм. D такой что свободно входит в горлышко банки.Заточка снаружи во-внутрь, углы округлые чтобы не повредить стенки ёмкости с медом. Длинна 1,5 высоты фляги (для удобства нарезки около дна). К "ложке" придаются деревянный толкатель. Мед при нарезки свободно набивается в полость на нужную высоту. Затем "ложку" опускаем в банку и толкателем сдвигаем мед до дна. Удерживая толкатель вытаскиваем "ложку". Толкателем утрамбовываем мед. И т.д. Набираю такой "ложкой" мед в литровую банку за 3-4мин.

Артур
15.04.2014, 22:42
Смотрим видео с 9мин. 40сек.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


не можу відкрити відео. "пишеться,що відео більше не існує"

mixa
16.04.2014, 17:52
не можу відкрити відео. "пишеться,що відео більше не існує"
9 мин. 40сек.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AmpirV
16.10.2014, 00:01
Для этих целей изготавливаю для себя и клиентов вот такие "ложечки". Для молочной фляги труба подлиннее.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kostik
02.10.2015, 23:45
Для очистки севшего меда от всплывших остатков восковой крошки я пользуюсь вот таким скребком. время на очистку фляги 1-2мин. На снимках фляги до и после очистки.