PDA

Просмотр полной версии : Футбол


Страницы : [1] 2 3

Димас
30.03.2011, 22:39
С такой игрой, какую показала вчера наша сборная в матче с Италией, на Евро 2012 делать нечего! Серенькая игра, хождение по полю, даже не чувствовалось что Италия играла концовку матча вдесятером.

Сергей С
31.03.2011, 22:41
С такой игрой, какую показала вчера наша сборная в матче с Италией, на Евро 2012 делать нечего! Серенькая игра, хождение по полю, даже не чувствовалось что Италия играла концовку матча вдесятером.
И вторым составом!

Димас
03.04.2011, 16:04
Сергей С, билеты на Евро заказал? УЕФА устроило такой цирк с продажей этих билетов, чтобы сделать заявку на билет, нужно дать всю личную информацию о себе, чуть ли не ключи от квартиры. Я заказал 3 билета, теперь жду результатов жеребьевки, может еще и не достанутся. Не нравится мне что выкупить билеты надо сейчас, а матчи будут через год.

Сергей С
03.04.2011, 16:14
билеты на Евро заказал?
Дима, я не настолько футбольный фанат. Буду по ящику смотреть.

Димас
06.04.2011, 11:31
Парни, сегодня супер футбол, матч года! Барселона-Шахтер! Будем надется на мастерство Шахтера и удачу!

Гвардиола: "Любой бразилец из Шахтера мог бы играть в Барсе"

Наставник Барселоны пообщался с прессой накануне матча с Шахтером.
"Некоторые считают, что мы уже завоевали путевку в полуфинал. Но Шахтер - отличная команда", - заявил Пепе. "Они агрессивно атакуют, грамотно обороняются, играют, как звери. В составе у Шахтера пять бразильцев, и любой из них мог бы выступать за Барселону. У них множество сильных сторон, просто они не слишком известны".

"Так что, если мы будем играть в полсилы, они легко нас перебегают", - считает Гвардиола. "В матчах такого уровня все решают детали. Не так давно мы побеждали с перевесом в четыре-пять голов, сейчас добиваемся успеха благодаря одному точному удар - это о многом говорит".
Источник football.ua
Шахтер вперед!!!

Димас
07.04.2011, 07:48
Просто нет слов...полное фиаско! Шахтер проиграл морально еще до игры. Еще этот деревянный Адриано, надо же умудриться профукать столько моментов! До свидания, Лига чемпионов!

Сергей С
07.04.2011, 21:34
Они агрессивно атакуют, грамотно обороняются, играют, как звери
Вот уж точно, как звери...Какие только.

Федорович
07.04.2011, 23:26
Этому " павлику" надо было клешни поотрывать. Сбил моральный настрой. Да и кое кому из...

Илюха
08.04.2011, 14:00
Надо чтоб в чемпионате играло больше украинцев, тогда будет с кого сборную сформировать.

Димас
09.04.2011, 20:37
Вот это Шахтер сегодня исполнил! Это же надо было умудриться проиграть дома Оболони, которая играла в меньшенстве! Даже судья не спас, добавив 7 минут до основного времени. А они хотели с Барсой тягаться на их поле:neigh:

Панас
11.04.2011, 18:32
Этому " павлику" надо было клешни поотрывать. Сбил моральный настрой. Да и кое кому из...

Федорович, если на беднягу осьминога списывать неудачи - лучше и на поле не выходить. :neigh:

Димас
12.04.2011, 20:59
Сейчас Шахтер выиграет у Барселоны 4:0 и выйдет в полуфинал, установив новый рекорд в Лиге чемпионов. :neigh:

Панас
12.04.2011, 21:08
Давайте пожелаем Шахтеру удачи!

Илюха
13.04.2011, 08:08
Давайте пожелаем Шахтеру удачи!
Ничего не помогло ваше пожелание. Забивать не умеют, и вообще Барса не играла вовсю. Для Барсы это был тренировочный матч, подготовка к Реалу.

Димас
13.04.2011, 08:26
Забивать не умеют
Как Шахтер вообще дошел до 1/4 финала без нападающих. Игра есть, но некому забивать. Это же надо было умудриться из десяти верных моментов забить один гол. А вышел этот Марсело Морено, так его место вообще во второй лиге, ни техники нет, ни скорости, Андриано хоть бегать умеет...За что им миллионы платят??? Надо купить на следующий сезон пару нападающих нормального забивного уровня, и можно будет тягаться с топ-командами.

Сергей С
13.04.2011, 22:06
А они хотели с Барсой тягаться на их поле
Да. Стабильность всегда была признаком класса.

glider
14.04.2011, 12:01
http://www.youtube.com/watch?v=XwUnHYElsCU

Димас
14.04.2011, 12:13
Семин: "Мы считаем себя фаворитом"

Тренер киевского Динамо провел пресс-конференцию в преддверии ответного матча с Брагой.
"Вы прекрасно знаете, как мы готовились к этому матчу. Подготовка была через игры, в частности, через матч с Металлургом. Все готовы кроме Шевченко. В матче в Запорожье мы дали ряду игроков ограниченное время. Мы с Брагой хорошо друг друга знаем. Будет тяжелый матч, и результат во многом будет зависеть от реализации моментов", - заявил Семин.

"Мы считаем себя фаворитом, а Брага, думаю, себя", - ответил Юрий Павлович на вопрос о том, кто является фаворитом поединка. "Наблюдая их игры, мы пришли к выводу, что они играют в одном ключе - поддерживая высочайший уровень игровой дисциплины, и я думаю, что они себе не изменят".

"Михалик попадет в резерв, а дальше жизнь подскажет. Это волевой футболист, и уровень тренированности не помешает ему сыграть хорошо", - прокомментировал Семин ситуацию с Тарасом Михаликом.
Источник (http://football.ua/uefa/news/126848.html)
Посмотрим как сыграют сегодня наши фавориты...

Димас
15.04.2011, 23:32
Немного с опозданием, но стоит посмотреть еще раз...
http://www.youtube.com/watch?v=EjfA_g3xnOQ

Димас
28.04.2011, 09:31
Футболисты Реала недовольны судейством

Сразу несколько игроков Королевского клуба последовали примеру Жозе Моуриньо и сказали "пару ласковых" в адрес рефери.
Икер Касильяс: "Мы играли здорово, но лично я не понимаю, почему мы вновь остались вдесятером. Это уже не первый случай в сезоне. Я уже порядком устал от этого".

Криштиану Роналду: "Всегда одно и то же. Мы снова завершаем матч вдесятером. Не понимаю. Мне бы когда-нибудь хотелось поменяться местами и сыграть против десятерых соперников".

Хаби Алонсо: "Судья попросту сломал игру. Если до удаления шла равная игра, то после него мы были обречены. Удаление Пепе - позор. Впрочем, мы поедем на Камп Ноу со всем профессионализмом".

Рауль Альбиоль: "Рефери сломал игру за нарушение, которое видел только он. Пепе играл ключевую роль в наших построениях и нам будет не хватать его в ответном матче. 0:2 в полуфинале Лиги чемпионов - это очень плохо".
Источник (http://football.ua/champions_league/news/128294.html)

Недовольны они! Там еще надо было минимум Адебаера выгнать! А матч был супер по накалу и зрелищности.

Димас
17.05.2011, 00:02
http://www.youtube.com/watch?v=d-UoSSBRjHs

Димас
19.06.2011, 09:43
Сегодня наша молодежка на ЕВРО проведет заключительный матч в группе с Испанией. Трансляция матча в 21:40 на канале ICTV.

Димас
25.08.2011, 21:06
Ворскла уже вышла в групповой раунд Лиги Европы! Молодцы! Сейчас болеем за Динамо и Металлист. На Днепр и Карпаты надежд уже нет...
Шахтеру по результатам жеребьевки досталаь довольно проходная группа в Лиге Чемпионов:p :

Группа В: Интер, ЦСКА Москва, Лилль, Трабзонспор

Группа С: Манчестер Юнайтед, Бенфика, Базель, Оцелул

Группа D: Реал Мадрид, Лион, Аякс, Динамо Загреб

Группа Е: Челси, Валенсия, Байер, Генк

Группа F: Арсенал, Марсель, Олимпиакос, Боруссия Дортмунд

Группа G: Порту, Шахтер, Зенит, АПОЭЛ

Группа Н: Барселона, Милан, БАТЭ, Виктория Плзень

Димас
19.09.2011, 12:04
Штрафной удар в исполнении Коноплянки в последнем матче Днепра должен понравиться всем, даже не ярым поклонникам футбола.
http://www.youtube.com/watch?v=3nIIB0_hwqs

Димас
15.03.2012, 21:52
Шахтеру по результатам жеребьевки досталаь довольно проходная группа в Лиге Чемпионов
Да..прогнозист из меня никакой получился...:ah:
Сегодня болеем за Харьковский Металл! Решающий бой с греками на их поле, хочется верить что у нас всё получится, и наша "мини-Барселона" пройдет деревянных атлетов!:football:

Димас
16.03.2012, 12:15
Что никто футбол не смотрел вчера?!!! Такого инфарктного матча я давно не видел! Металлист - ЧЕМПИОН!!! :poz::poz::poz:

Федорович
16.03.2012, 15:34
Такого инфарктного матча я давно не видел!
Вот поэтому и не смотрел. Ну а результат порадовал.

ромка
16.03.2012, 20:27
Я досмотрел до 60 минуты, подумал ВСЕ- мойте ноги и едем домой, но повернулось в другую сторону. ПОЗДРАВЛЯЮ всех болельщиков Металиста.:ura1::ura1::ura1::appl::appl:: appl:

Димас
16.03.2012, 20:28
Вот поэтому и не смотрел.
После такого пенальти от Девича
http://www.youtube.com/watch?v=iXXHGQRcCp4&feature=related
я уже думал -ВСЁ!!! и тут такая фантастическая развязка. Жаль только, что в этом историческом матче мало украинцев играло...

ромка
16.03.2012, 20:33
Да после этого я бы точно выключил тв.

Димас
05.04.2012, 20:55
Сегодня держим кулаки за Харьков! Металл вперед за кубком!:football:

Димас
12.06.2012, 10:19
Вчера наша сборная подарила кучу положительных эмоций! :poz:Вся Украина была в экстазе! :ura1:Молодцы! :appl: Наверное, пока лучший матч в этом году. Так держать с Францией и Англией!:football:

саша
12.06.2012, 13:09
Наверное, пока лучший матч в этом году.
Мне кажется, что этот матч один из самых лучших за всю историю сборной.

Димас
15.06.2012, 19:49
Ливень в Донецке прекратил футбол! Такое впервые в истории чемпионатов Европы. Лучше б нам такой дождь:zont:

Димас
12.09.2012, 00:14
Всех :poz: с стартовой ничьей и прекрасной игрой против англичан на Уэмбли. :appl: Украина вперед, в Бразилию!:football:

Берендей
22.03.2013, 22:49
Гол не пропустил?????
или второй???? ;)
Дима перенеси сообщение в флуд.

Димас
22.03.2013, 23:38
Гол не пропустил?????
Я в шоке был от начала, на восьмой минуте наши выигрывали 0:2! :appl:Слабая игра, и 100% реализация:ura1:, 1:3. Ждём второй тайм.

Vanya
23.03.2013, 00:44
1:3:poz::poz::poz: ПОБЕДА!!!

mixa
23.03.2013, 01:15
Ермола, Гусев, Зозуля,1:3-УКРАИНА форева

kuter
23.03.2013, 14:37
Мне кажется что рано радоваться впереди Молдова.А в целом МОЛОДЦЫ!

mixa
23.03.2013, 15:55
Мне кажется что рано радоваться впереди Молдова.А в целом МОЛОДЦЫ!
Мне кажется что рано радоваться впереди Молдова.А в целом МОЛОДЦЫ!
Молдову пройдут на одном дыхании!!!

шчыры беларус
23.03.2013, 16:08
Молдову пройдут на одном дыхании!!!
Рад за всех вас
Порвем Молдову как цюцик грелку!

Димас
27.03.2013, 00:02
Порвем Молдову как цюцик грелку!
Всех с очередными тремя очками! :poz::poz::poz:
Раскусили таки крепкий орешек сборную Молдовы. Надеюсь они так же попортят нервы и нашим прямым конкурентам.

МЭД
27.03.2013, 00:16
Всех с Победой! Ура!!!:appl::ura1:

PETER
27.03.2013, 07:01
ПОЗДРАВЛЯЮ !

шчыры беларус
27.03.2013, 08:14
С ПОБЕДОЙ! УРА! УРА! УРА!

mixa
27.03.2013, 10:59
Игра нормал!!! Но четвертое место в групе - неутешительный результат. Остается надеятся на Молдову и Сан-Марино.

Димас
27.03.2013, 13:25
Но четвертое место в групе - неутешительный результат.
Делим с Польшей третье-четвертое место, по 8 очков, у Польши лучше разница по мячам, из-за игры с Сан-Марино. И сыграли мы на игру меньше чем Англия и Черногория, поэтому всё в наших руках, вернее ногах. Ключевым матч будет с Черногорией 7 июня, после него станет ясно кто на что претендует. Еще немного усилимся, появится травмированный Конопля, Ракицкий, будем верить в лучшее.:football:

bredun
10.04.2013, 10:59
messi vs robot
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

сергей23
07.06.2013, 19:03
Ждем победы!!!!

mixa
07.06.2013, 23:33
4-0 :ura1::ura1::ura1: всех с победой!!! :poz::poz::poz::appl::appl::appl:

Димас
07.06.2013, 23:56
Да! Кто-бы мог подумать, что после удаления Зозули наши смогут разнесли Черногорию. После громких предматчевых заявлений соперника, Украина поставила их на место:poz: Красавцы!:appl:

P4ELOVOD
08.06.2013, 01:26
:poz: :ura1:ПОЗДРАВЛЯЮ всех с победой. :nunu::nunu::nunu::nunu:голы на заглядение и на любой вкус . :old:Знай наших. :appl::appl::appl::appl::appl::beer::ura1:

mixa
08.06.2013, 07:33
Если и дальше так сыграем то наверняка попадем в 13 лучших команд от европы котрые выходят на ЧМ-2014!!! Поляков все-же обошли , также молодцы и молдоване которые не отдали польше 3 очка .Есть все шансы взять второе место впереди игра с Сан-марино .На Бразилию шашки наголо!!!

сергей23
08.06.2013, 09:29
Удивила Черногория, команда хорошо держит оборону ,контратакует вторим номером, после удаления Зозули начали перестраиваться на игру первым номером и тут-то какраз Гармаш со своими причудами и пошло полетело 0:4 отличный результат показивающий кто есть кто!!!!!!!

kuter
08.06.2013, 17:30
Такого удовольствия от нашей сборной не получал давно.МОЛОДЦЫ!!!

Димас
29.08.2013, 23:58
Кто-то смотрел только что матч ЛЕ Скендербеу – Черноморец ? :confused:Давно я такого триллера не видел!:ok: По пенальти 6-7!!! Одесса - Чемпион!:ura1::appl:

Кстати, смотрю футбольные трансляции на этом (http://allsport-live.net/) сайте, так как остальные обычно блокируют футбол.

сергей23
30.08.2013, 18:29
Одесса - Чемпион!
Да Сербия вэтом сезоне заставила нас понервничать, но черноморец молодец он ЗАСЛУЖИЛ Л.Е. Первая команда в истории Украины пробившаяся в груповой этап таким путем!

Добавлено через 3 минуты
смотрю футбольные трансляции на этом сайте,
А сайт действительно хороший,правда еще неразобрался как смотреть он-лайн?

Димас
30.08.2013, 22:06
Да Сербия вэтом сезоне заставила нас понервничать
ФК Скендербеу клуб из Албании, сербская Црвена Звезда была в предыдущем раунде.;)
еще неразобрался как смотреть он-лайн?
На главной смотришь какие трансляции идут в данный момент, выбираешь нужную, кликаешь на неё и выбираешь канал, 1-2-3. Клацаешь на канал и смотришь, убрав всплывающую рекламу.

сергей23
30.08.2013, 23:33
клуб из Албании
Именно Албанию имел ввиду-ошибся!
На главной смотришь какие трансляции идут в данный момент,
Спасибо за разяснения ,попробывал-получилось!

mixa
31.08.2013, 00:41
бавария - челси получился супер матч за супер кубок- и как всегда в футбол играют все, а выирывают немцы:appl::appl::beer::beer:

сергей23
31.08.2013, 21:29
шахтер-металист 1:1 , достойная игра двух достойных команд. Получился почти вчерашний суперкубок.

Димас
31.08.2013, 21:42
достойная игра двух достойных команд.
Да, Шахтер лучше смотрелся в дебюте, а Металлист в концовке. Наконец-то появился звёздный Бернард, хотя пока не видно за что горняки отдали 25 лямов евро. Завтра еще одно дерби будет, Динамо-Днепр.

P4ELOVOD
31.08.2013, 21:47
Ничья Шахтер-Металист на руку Динамо и Днепру. А Шахтер в конце чуток подсел физически.

сергей23
31.08.2013, 21:50
Завтра еще одно дерби будет
я за днепр!!!!:ura1:

Добавлено через 1 минуту
Огорчил(сильно) вчера наш Металург, Годин еще нетот.:cool:

P4ELOVOD
31.08.2013, 21:56
Я за Динамо, не очень хорошую игру демонстрируют киевляне, но не изменяю свей команде.

Димас
31.08.2013, 21:58
я за днепр!!!!
В данном случае, я тоже.:) А вообще я всю жизнь болею за горняков :football:

сергей23
01.09.2013, 11:15
Как-то история с дисквалификацией металиста из сезона уефа прошла мимо нашего обсуждения в данной теме. Лично мне кажеться что это дело рук Суркиса (старшего).:diabolo::diabolo::diabolo:

P4ELOVOD
01.09.2013, 16:46
Сегодня: Днепр сравняется по очкам с Шахтером, или Динамо сравняется с Днепром? Кто как думает. А вот за Металист да, обидно. Так как клуб показывает отличную игру, думаю они в группе показали бы свой класс, и возможно дошли бы до финала. Класно подобраны игроки, у всех есть стремление показать хороший футбол, то что и надо нам болельщикам.

mixa
01.09.2013, 19:00
Я за Динамо, не очень хорошую игру демонстрируют киевляне, но не изменяю свей команде.
Также всегда за Динамо,думаю сегодня будет хорошая битва!!!

Димас
01.09.2013, 19:03
Лично мне кажеться что это дело рук Суркиса (старшего).
Всё это очень печально, обсуждать не хочется. Тупо получили вместо двух команд одну в ЛЧ. Кто виноват уже обсуждать смысла нет, надо было принять решение дисциплинарного комитета и не сунуться в Лозанну, играли бы в Лиге.
Сегодня: Днепр сравняется по очкам с Шахтером, или Динамо сравняется с Днепром?
Сегодня Днепр рванёт Динамо или будет ничья, судя по игре, которую показывают команды (у Динамо её почти нет, так..проблески кратковременные)
думаю они в группе показали бы свой класс, и возможно дошли бы до финала.
До финала дойти у них еще кишка тонка, а бороться за выход из группы могли бы реально...(ИМХО)

сергей23
01.09.2013, 19:32
Тупо получили вместо двух команд одну в ЛЧ.
Вот именно,по логике вещей дисквалификация второй команды Ч.У должна открывать двери для третьей команды(динамо).На то и расчет был у .........:diabolo::diabolo::diabolo:

P4ELOVOD
10.09.2013, 19:24
Держим кулаки за нашу сборную. Очень ответственный и решающий матч с англичанами. Но думаю что наши хлопцы в Бразилию попадут.

Димас
10.09.2013, 19:51
Но думаю что наши хлопцы в Бразилию попадут.
Даже букмекеры оценивают наши шансы как равные с англичанами в матче года. И сборная сейчас очень симпатичная у нас. :ok:Настраиваемся на лучшее:beer:

mixa
10.09.2013, 20:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Надеюсь судья в этот раз игру не испортит.Ждем хорошей игры!!!

Димас
10.09.2013, 23:59
Жаль Коноплянку... Он наиграл на две победы:appl:

mixa
11.09.2013, 07:59
Жаль Коноплянку... Он наиграл на две победы:appl:
Да Коноплянка несомнено лучший, ему бы в пару даеще бы одного Коноплянку и победа была бы нашей.:beer:

Arcadie Burla
11.09.2013, 14:10
...ничья с Англией можно отнести к победе для нас, хотя ситуация в группе требовало победы! Так же надо признать что англичане сыграли свою игру без особых усилий.(ИМХО)

Димас
11.09.2013, 15:01
Так же надо признать что англичане сыграли свою игру без особых усилий.
Я бы не сказал. Англичане были рады одному очку больше чем мы:

Главный тренер английской сборной Рой Ходжсон пообщался с журналистами после матча с Украиной.
- Вы удовлетворены результатом?
- Да, я удовлетворен результатом. В первом тайме мы играли достаточно неплохо, во втором – украинцы оказывали большее давление, поэтому нам было труднее. В отсутствии двух форвардов нам было трудно строить свои атаки. Мы знали, что Украина находится в хорошей форме и настраивались на тяжелую игру. Обе команды продемонстрировали качественный футбол.

Не дожали в концовке, Фоменко решил, что лучше синица в руках. Интересно было было бы увидеть Девича хотя бы минут двадцать вместо Зозули. Даже с соплями он мог бы навязать борьбу или решить момент(ИМХО)

Вспоминаю нашу сборную 3-5 летней давности, по уровню игры тогда и сейчас - небо и земля.

P4ELOVOD
11.09.2013, 19:35
Интересно было было бы увидеть Девича хотя бы минут двадцать вместо Зозули. Даже с соплями он мог бы навязать борьбу или решить момент Хорошо что на футбольной ниве беспокоятся за здоровье людей. да и физ нагрузки при простуде могут дать осложнения, так что в этом плане Михал Иванович прав. Это на предприятиях у за роботяг не переживают, получил травму: "пшел вон". Ну а если серьезно то Марко более техничный, цепкий ну и полумомент, для него это уже момент.Две ситуации в штрафной в Зозули и два отскока мяча к Федецкому, учавствуй Девич в этих эпизодах, 50% этих моментов Марко реализовал бы. Ну а так, вероятнее всего опять стыковые матчи, но на этот раз наша сборная пройдет. Мое предчувствие.

mixa
06.10.2013, 19:16
Динамо - Металург 9-1 Самый большой счет в Украинской премьер-лиге. Наконец-то Киевское Динамо прорвало !!! Поздравляю всех болельщиков Динамо с победой!!! :poz:

Димас
06.10.2013, 20:30
Наконец-то Киевское Динамо прорвало !!!
Куда там их прорвало, так же как и Шахтер с разваливающимся Арсеналом вчера. В следующем туре ЛЕ посмотрим как что они с Туном покажут. Настоящий футбол сейчас идёт в Днепре.

mixa
06.10.2013, 20:56
Куда там их прорвало, так же как и Шахтер с разваливающимся Арсеналом вчера. В следующем туре ЛЕ посмотрим как что они с Туном покажут. Настоящий футбол сейчас идёт в Днепре.
Металург разваливающим не назовеш, недавно они сыграли в ничью с Шахтером. Всеже хочется верить что черная полоса для Динамо проходит. на щет Днепра: жаль что игра на грани срыва-матч получился супер.

Димас
06.10.2013, 21:06
Всеже хочется верить что черная полоса для Динамо проходит
mixa, я уверен, что нет. Хачериди сказал, что к них нет единого коллектива, каждый сам по себе, это видно и по игре. Вот в Днепре есть коллектив, в Харькове. Видел в Запорожье на матче Металлург - Днепр как разминались Коноплянка с Зозулей, сразу заметно что они закадычные друзья, даже живут в одной комнате.:) А в Динамо Ленс на вопрос журналистов "что говорил тренер в раздевалке", ответил: "Я не понимаю по-русски". О чем дальше можно говорить, ни команды, ни тренера. Смотрим следующие матчи, надеюсь больше не будет позора в Европе.

mixa
06.10.2013, 21:23
mixa, я уверен, что нет. Хачериди сказал, что к них нет единого коллектива, каждый сам по себе, это видно и по игре. А в Динамо Ленс на вопрос журналистов "что говорил тренер в раздевалке", ответил: "Я не понимаю по-русски". О чем дальше можно говорить, ни команды, ни тренера. Смотрим следующие матчи, надеюсь больше не будет позора в Европе.
А я уверен в противоположном -команда токо наигрывается, Шахтер тоже несразу с приходом Луческу показывал хорошую игру. Не хотелось бы штобы Днепру защитали поражение за срыв матча, так как свет пока не включают.

Димас
06.10.2013, 21:35
А я уверен в противоположном -команда токо наигрывается
Следующий матч с серьезным соперником даст ответ.
Не хотелось бы штобы Днепру защитали поражение за срыв матча, так как свет пока не включают.
Согласно регламента, матч должны перенести.

mixa
07.10.2013, 08:15
Открытое письмо ФК «Металлист»
После 45 минут, в течение которых стадион оставался без освещения, делегатом матча было принято решение об остановке поединка.
Футбольный клуб «Металлист» обращается к общественности, Федерации Футбола Украины, Премьер-лиге и требует засчитать техническое поражение ФК «Днепр» в связи с вопиющими нарушениями норм безопасности, а также Регламента проведения соревнований в матче, который начался в 19:30, 6 октября 2013 года, но, увы, не был доигран
Согласно ст. 60 Регламента Чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, стадион должен быть обеспечен двумя независимыми источниками питания, и при отключении основного источника питания резервный источник должен подключаться автоматически. ФК «Днепр» не обеспечил функционирование такой резервной системы в нарушение требований Регламента.
В сложившейся ситуации, считаем, что ФК «Днепру» должно быть засчитано техническое поражение, так как переигровка либо доигровка матча просто физически невозможны, ведь уже завтра игроки обеих команд отправятся в стан национальных сборных. ВСЕ КИНА НЕ БУДЕТ

P4ELOVOD
15.10.2013, 21:08
Ну что, молим Бога за нашу сборную. Поляки обязаны помочь нам занять первое место в группе, иначе стыковые матчи. Но все равно сборная Украины поедет в Бразилию: ЖИВОТОМ ЧУВСТВУЮ. Россия ведет в Азербайджана 1-0 и это путевка России на Ч.М.

mixa
15.10.2013, 21:19
[QUOTE=P4ELOVOD;41890]Ну что, молим Бога за нашу сборную. Поляки обязаны помочь нам занять первое место в группе, иначе стыковые матчи. Да наши уже одной ногой на Ч.М. Сегодня буду болеть за войско Польско.

P4ELOVOD
15.10.2013, 23:54
Ждем жеребьевку, поляки не выручили.

mixa
22.10.2013, 20:13
В преддверии игры УКРАИНА-ФРАНЦИЯ:
Во Франции радуются слабой Украине .
«Мы получили все, чего хотели. И не стоит сейчас говорить, что это нехорошо. Мы не могли просить лучшего варианта, чем нам достался. Потому что не стоит говорить, что Украина была самой впечатляющей командой из четверки сеяных. Нам досталась команда с самым низким рейтингом. Если Франция подтвердит свою роль фаворита, если продемонстрирует свои качества, то эти матчи будут формальностью», — сказал Доменек.
Напомним, что поединки Украина — Франция состоятся в рамках плей-офф отбора на ЧМ-2014. Стыковые матчи будут сыграны 15 и 19 ноября. Первый поединок сборная Украины проведет дома.
P.S.
Будем трезво смотреть на вещи ,да Франция сильнее Украины но даже от них это звучит слишком завышено и хочется верить что такое отношение Доменека очень сильно повлияет на сборную Франции и они слегка розслабятся и наша сборная не пропустит шанса накостылять "жабоедам".

Димас
22.10.2013, 20:52
mixa, это будет не скоро. Сейчас ЛЧ! Видел гол-призрак Баера?
http://www.youtube.com/watch?v=9dcuIOfVR5w
Я смотрел этот матч, а сам гол, как на зло пропустил. В нете прикалываются что Пятову надо завтра хорошо сетку на воротах проверить.:)

mixa
22.10.2013, 21:12
mixa, Сейчас ЛЧ! Видел гол-призрак Баера?
В нете прикалываются что Пятову надо завтра хорошо сетку на воротах проверить.:)
Да гол красавчик -не видел. :ok: Ждем завтра хорошей игры от Шахтера.

kuter
23.10.2013, 19:56
Гол призрак видел,но КАК так получилось?

Димас
23.10.2013, 20:00
но КАК так получилось?
Сетка была порвана в том месте.

mixa
24.10.2013, 21:53
ДИНАМО-ТУН 3-0 Всех с победой!!!:poz::poz::poz:

Димас
29.10.2013, 20:46
Для истинных ценителей
http://www.youtube.com/watch?v=gc9ktJ3JHXA
Златан, браво!:appl:

P4ELOVOD
29.10.2013, 21:10
Златан, браво! ИБРАГИМОВИЧ это талант, чутье, самоотдача, боец и т.д. Пушку, наверное, помогает ему заряжать стопа сорок-последнего размера, масса такой ласты позволяет дальние удары превращать в гаубичные шедевры, и ловит мяч на ногу в любом положении. Но, нам на ЕВРО не забил.

mixa
03.11.2013, 10:00
Александр РЫБКА – игрок «Динамо» Киев!

Ряды киевского «Динамо» пополнил голкипер Александр Рыбка. Соглашение рассчитано на три года и вступает в силу с января 2014 года.
26-летний воспитанник «Динамо» вернулся в клуб после трехлетней паузы, во время которой он выступал за киевскую «Оболонь» и донецкий «Шахтер».
Свой с юных лет
Александр Рыбка пзнавал азы футбола в ДЮФШ «Динамо». Начинал в нападении, но впоследствии тренеры поставили его в ворота. В основной команде «Динамо» молодой голкипер дебютировал в возрасте 18 лет и 6 месяцев – 26 октября 2005 года
Знатный дебютный сезон
В дебютном для себя сезоне 2005/2006 гг. Рыбка провел за «Динамо» шесть матчей, в которых пропустил четыре мяча. Дебют в еврокубках за «бело-синих» пришелся на выездной матч с мадридским «Реалом», который состоялся 26 сентября 2006 года. После того, как за фол последней надежды на 70-й минуте с поля был удален Александр Шовковский (при счете 4:1 в пользу хозяев), на поле в срочном порядке вышел 19-летний голкипер. Пропустив от Рууда Ван Нистелроя с пенальти, Рыбка до конца матча не позволил именитому сопернику отличиться еще раз, несмотря на то, что в одном из столкновений он получил сотрясение мозга.
Всего за основную команду «Динамо» голкипер провел в разных турнирах 23 матча. В начале 2010 года, не имея игровой практики в «Динамо», он перешел в столичную «Оболонь», а летом 2011 года подписал контракт с донецким «Шахтером». Впрочем, в составе «горняков» отыграл лишь полгода, поскольку 30 января 2012 года УЕФА дисквалифицировала голкипера на два года за найденный в анализах запрещенный препарат (фуросемид).
Выступление в сборных
2006 год запомнился вратарю не только дебютом в «Динамо, но и выступлением в финальной части молодежного чемпионата Европы. Основным голкипером сборной Украины на турнире был Андрей Пятов, но в полуфинале с Сербией именно Александр стал героем, выиграв серию пенальти и выведя сборную, руководимую Алексеем Михайличенко, в финал.
В январе 2014 года истекает срок двухлетней дисквалификации, которую Рыбка получил во время выступлений за «Шахтер», и талантливый вратарь снова получит возможность защищать честь свего клуба.
С возвращением Санек!!!

Димас
03.11.2013, 10:12
С возвращением Санек!!!

mixa, а как быть с этим жестом фанам Динамо?
http://s1.tchkcdn.com/364a429e4cc0000a6806fe871373735f/man/g2/c/390x0/w/0/1/2/9/5/3295/90813_97455.jpg
Ты его простил?

mixa
03.11.2013, 11:04
mixa, а как быть с этим жестом фанам Динамо?
Ты его простил?
Урывок из пресконференции:-
-Александр как вы считаете, как вас примут болельщики «Динамо», учитывая, что вы играли за «Шахтер»?
- Я думаю, люди с пониманием, действительно футбольные люди нормально к этому относятся. Это все футбольная жизнь. Всем известны примеры, когда футболисты переходят из «Милана» в «Ювентус», из «Барселоны» в «Реал»... Буду доказывать все своей игрой, пытаться завоевать симпатии болельщиков. Это дело времени.

Нащет жеста я думаю что футбольной культуре в нашей стране еще далеко до цивилизованных стран. На щет фото я думаю что ето фотошоп.

P4ELOVOD
15.11.2013, 20:45
:nunu:Тяжеловато сегодня будет нашей сборной. НО, именно СЕГОДНЯ Фоменко и наши хлопці обязаны "зажарить" прямо на поле французского петуха и взять его тепленьким..:nunu::nunu::nunu:Более м за УКРАИНУ:beer:

Димас
15.11.2013, 20:52
Шесть минут до часа икс,
Небо скоро рухнет вниз...

Почему-то вспомнилась Ария. Очень надеюсь, что сегодня небо рухнет для Франции.

mixa
15.11.2013, 21:34
Несколько фотожаб к сегодняшней игре:-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
16.11.2013, 00:06
ГООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
Уже 2:0 Украина КРАСАВЫ

МЭД
16.11.2013, 00:43
:poz:Всех с Победой!!!:poz:Зозуля красава,Ярмоленко красава!:poz:

P4ELOVOD
16.11.2013, 00:44
УРРААААААА :ok::appl::appl::appl::ura1::ura1::ura1:Могли и больше.:poz: В Париже выстоять, и еще 1 или 2 забить.

Димас
16.11.2013, 00:47
Я в шоке!:confused:Поставили звёзд на место!

mixa
16.11.2013, 00:59
Молодцы :appl: Самое главное что ворота остались сухими перед ответным матчем. Зозуля конечно красава. Всех с победой:poz: Слава Украине - героям слава!!!

vit
16.11.2013, 02:00
Я в шоке!:confused:Поставили звёзд на место!
Один мой товарищ по команде (волейбол), всегда говорит что мяч круглый и шансы есть у всех.

шчыры беларус
16.11.2013, 08:16
Я рад за Вас, пчеловодов, футболистов, за всех нас. Очень приятно и радостно.:ura1::appl::ura1:

сергей23
19.11.2013, 12:40
Порадовала вчера и молодежка, Швейцария-Украина 1-2: Смотрел этот матч остался очень впечатлен игрой молодежки ! Будующее -ЕСТЬ!!!!!!!!!

P4ELOVOD
19.11.2013, 17:20
Порадовала вчера и молодежка, Швейцария-Украина 1-2: Да. А главная игра сегодня вечером. Пожелаем нашим ребятам удачи и везения. Главное что бы М.И. Фоменко настроил на эту игру как и на прошлую. Держим кулаки за нашу сборную.:beer:

Берендей
19.11.2013, 22:32
Да замес будет не детский, француз тоже не лох последний и раздраконили его серьезно, вот и выходит, что одним и вторым терять нечего. Так что в любом случае будет феерическое зрелище. И дай Бог чтобы фортуна повернулась к нашим лицом.

Димас
19.11.2013, 22:44
И дай Бог чтобы фортуна повернулась к нашим лицом.
Сегодня она должна быть с нами! Мы не пропустим быстрый гол, и забьём !:football:Удачи нашим парням!

P4ELOVOD
19.11.2013, 22:53
:ura1::ura1::ura1:Коллеги я уверен. И уже представляю как наши хлопці радуются. А Гимн придает еще больше уверенности, и за душу берет. он же у нас найлучший.

віталий
19.11.2013, 23:05
Ось силка на онлайн:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

P4ELOVOD
19.11.2013, 23:49
Нам надо срочно забить.

Димас
19.11.2013, 23:50
Игра не клеится, нервы на пределе, а у французов все получается. Аж давление поднялось.:ah: Неужели отсутствие двух защитников так сказалось или всё-таки психология?

P4ELOVOD
20.11.2013, 00:01
Наверное психология. Нервничают, не получается подержать мяч, и опять нервы и все по кругу. Может в перерыве получат нужную установку, и хоть чуть чуть сбросят этот груз нервов.

Димас
20.11.2013, 00:07
Всё! Ещё и красная...

Берендей
20.11.2013, 00:18
Только б дотянули до пенальти, тогда еще будет шанс.

МЭД
20.11.2013, 00:53
Все........ пи....ц приехали.Жаль ,очень жаль:(

Берендей
20.11.2013, 00:54
Зборище инвалидов. От ворот не отходили, сами в себе путались. Я разочарован не столько счетом сколько игрой :(

Димас
20.11.2013, 00:57
Столько брака. Теперь ясно, что проиграли еще до игры. Теперь можно в этой теме год не писать

Илюшка
20.11.2013, 01:00
Да, конечно "игра":budo::vis:

P4ELOVOD
20.11.2013, 01:01
Надеялся до 90+3 что забьют один. Зозуля не вовремя с ориентировался, да и не клеилась игра. Наверное Дима прав-психология. Но и Франция не легкий соперник.Но все равно молодцы наши. со складной ситуации довели дело до стыковых.

Берендей
20.11.2013, 01:05
У меня вообще возникло ощущение, что игру целенаправленно сливали.

Димас
20.11.2013, 12:23
Пять раз уже! Сколько можно! Это наверное наш уровень игры и наш менталитет. Игроки меняются, а результат тот же. Вчера снова перед глазами были матчи с Хорватией, Словенией, Грецией. Только немцам проиграли заслужено. Только мы не смогли пройти, впервые в истории, выиграв первый матч 2:0, чаще всего нашим клубам забивают на 90-х +, еще и иногда голкиперы головой, если кто помнит Палопа...И вышли бы на ЧМ, и там бы была Испания, Италия, Бразилия, и у нас, мне кажется так же задрожали бы коленки, как вчера...

P4ELOVOD
20.11.2013, 18:09
У меня вообще возникло ощущение, что игру целенаправленно сливали. Не думаю. Скорее всего обильные комплименты, хвалебные высказывания всем игрокам без исключения, немножко расслабили. Да и французы в Киеве показывали не ту игру что показали в Париже.А дома они значительно прибавили, в наших, как говорит Дима, коленки задрожали, все расклеилось. Пятов не мог нормально выбить мяч, все выносы на соперника и атака за атакой. Да что говорить, надежда была до финального свистка, но если раз- это случайность, а пятый раз-это уже закономерность. Будем ждать Ч,Европы.

Schkiper
20.11.2013, 18:15
Не думаю. Скорее всего обильные комплименты, хвалебные высказывания всем игрокам без исключения, немножко расслабили. Да и французы в Киеве показывали не ту игру что показали в Париже.
Искренне болел за вашу сборную. Судью прямо на поле надо было грохнуть.

Ilia1
21.11.2013, 00:16
Как не обидно - но нужно сказать честно : проиграли справедливо...повезло... могли бы еще пару пропустить, если бы не везение. Можете кинуть в меня тапком..

Димас
21.11.2013, 10:59
проиграли справедливо...повезло... могли бы еще пару пропустить, если бы не везение.
Програили по игре, немного тупил судья. Но, после того, как полный стадион петушиных болельщиков освистали наш гимн, парни должны были просто умереть на поле, грызть французов на каждом куске... А не было ни борьбы, ни злости, гордость не взиграла, вот за что обидно больше всего.

сергей23
22.11.2013, 13:13
Игроки меняются, а результат тот же. Вчера снова перед глазами были матчи с Хорватией, Словенией, Грецией
А руководство футбола почти тотже состав! С приходом Конькова били надежды на "прорыв" но видно еще ему тяжело противостоять" ТИТАНАМ"

Schkiper
22.11.2013, 21:08
Но, после того, как полный стадион петушиных болельщиков освистали наш гимн, парни должны были просто умереть на поле, грызть французов на каждом куске..
Да уж не доработали процентов на 50. В конце 80х сборная СССР наполовину наверное была из киевского Динамо.:ok: Были времена.....

Димас
12.12.2013, 22:58
Черноморец!!!!!!!!!! Красавцы!:ura1::ura1::ura1:

mixa
24.05.2014, 20:48
Сегодня впервые в истории лиги чемпионов встречаются две команды из одного города Реал - Атлетико . Ждем интиресного поединка !!!

Charli
22.06.2014, 21:19
Поздравляю всех тех кто болел за сборную Бельгии:ok:

P4ELOVOD
09.07.2014, 00:26
Немцы РВУТ Бразилию... как Тузик тряпку. 5-0 до 30 минуты, В финале будут Германия-Голландия

МЭД
09.07.2014, 00:35
-Уже 6:0 ! Жесть....

Добавлено через 1 минуту
7:0

mixa
09.07.2014, 07:34
Немцы РВУТ Бразилию... как Тузик тряпку. 5-0 до 30 минуты, В финале будут Германия-Голландия

Уже 6:0 ! Жесть....

Добавлено через 1 минуту
7:0
Подтверждение старой доброй пословицы :- В футбол играют все а побеждают немцы.

Stigi
09.07.2014, 10:42
Жалко болельщиков Бразилии. Одно дело просто проиграть, а другое ТАК пролететь...........

Arcadie Burla
09.07.2014, 22:36
...последний чемпион мира по футболу ПО ИГРЕ определился в 1970г.(Бразилия). С тех пор все решается не на поле. Помните в 80-е когда Зико, Фалькао, Сократес не хотели пробивать пенальти. Ну и так далее. Бразильцам не дали этот чемпионат,- вот они и устроили "траур" в стране.:kukla:

Владислав-Отрадное
10.07.2014, 00:45
Какие же разные два полуфинала! Вчера не мог глаз оторвать от экрана... Боялся, что-то очень важное, восхитительное, потрясающее пропустить...
А сегодня только слушаю.... Роюсь в интернете, пишу на пчелосайте.

Что ждать от финала? Неужто Немцы такими же "потрясными" будут?

Charli
10.07.2014, 10:43
В финале будут Германия-Голландия
:ah:

P4ELOVOD
10.07.2014, 14:05
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
В финале будут Германия-Голландия
Голландия у вы. Но голландцев жаль, в целом хорошо выглядели на ЧМ. Все время болею на ЧМ и ЧЕ за немцев и голландцев, конечно после сборной УКРАИНЫ. По состоятельности, стабильности игры и дисциплине на поле эти команды чем то похожи. Думал будут бороться в финале. Но немецкая "машина" думаю не подведет. Надеюсь.

Владислав-Отрадное
10.07.2014, 16:57
Но немецкая "машина" думаю не подведет. Надеюсь.
Так....... Ваши антипрогнозы уже "напрягают"! :) Не дай Бог! Ведь мы все за Немцев!!!

Андрей Андреевич
10.07.2014, 17:07
Владислав-Отрадное, Не боись...ты форму НЕМЦЕВ видел???...ничего не напоминает???...а ещё у них (НЕМЦЕВ) в шортах по визитке имеется...

Добавлено через 4 минуты
Ведь мы все за Немцев!!!
Один я за РОССИЮ болел...

Владислав-Отрадное
10.07.2014, 17:13
у них (НЕМЦЕВ) в шортах по визитке имеется...
Ну, визитка у меня своя в штанах тоже имеется! А пока гордости своей стране (может пока?) не приносит.... Только болею, так как Немцы на поле бегать не умею :(

Андрей Андреевич! По Чату скучаете?

Андрей Андреевич
10.07.2014, 17:21
Владислав-Отрадное, Дааа...ужжж. У Вас одно на уме...При чём здесь цвет формы НЕМЦЕВ, до Вашей визитки в штанах???...чтоб про визитку поняли,точно чат надо включать.

P4ELOVOD
10.07.2014, 22:17
quote="Владислав-Отрадное;63773"]антипрогнозы уже "напрягают"![/quote]
Расслабтесь и не так будет напрягать.
Один я за РОССИЮ болел... А я болел за Юж. Корею. Самоуверенный Акинфеев ловит ГАВУ от Ли Гин Хо в напряге, как когдато Филимонов от Шевы. могли и удвоить результат забей во втором тайме кажется Чих Пу На

Андрей Андреевич
10.07.2014, 22:48
как когдато Филимонов от Шевы.
Да, такое навека не забывается...И как ДИНАМО Лобановского Барсу рвало...я своему сыну рассказывал, он не верил...вынужден был видео в нете искать...так он неделю прийти в себя, после просмортенного , не мог (он ярий болельщик Барсы)...и все друзяки его ходили смотреть...это когда нет не такой продвинут был

P4ELOVOD
10.07.2014, 23:24
.И как ДИНАМО Лобановского Барсу рвало..
Счет по двум играм был 7-1, как и Германия- Бразилия полуфинал 2014. Именитые бразильцы на конец то осознали что пропустить от немцем могут столько, сколько немцы захотят забить.

P4ELOVOD
12.07.2014, 23:20
Опять рвут Бразилию Все таки справедливый финал был бы Германия-Голландия. А кубок ЧМ дать обеим сборным.

Димас
13.07.2014, 19:06
Кто сегодня: Месси или немцы?

P4ELOVOD
13.07.2014, 19:14
Кто сегодня: Месси или немцы?
Йахим Льов, конечно.... Хотя Аргентина в обороне сильна.

МЭД
13.07.2014, 21:20
:football: Messi, Messi ,Messi :football::molodca:

P4ELOVOD
13.07.2014, 21:59
Messi, Messi ,Messi
Месси в сборной не блестает, а вот немецкая машина с такими "поршнями" как Нойер, Мюллер, Швайшнтайгер, Озил, Филип Лам, Подольский,Крос,Боатенг, клозе и другие к финишу будут идти на тех же скоростях что и с бразильцами. Начинается

Владислав-Отрадное
13.07.2014, 22:02
С утра была усиленная рыбалочка, благо ходить ни куда не надо! С кофейком...
А вечерком накоптили карасиков, долго спорили какое пиво покупать, Балтику аль Немецкое? Победил не только патриотизм, но и детальное знакомство с местной продукцией! Ждем.... Держимся.... Не пьем!!!!!
Вот-вот сеё восхитительное действие начнется..........

P4ELOVOD
13.07.2014, 22:52
долго спорили какое пиво покупать, Балтику
Балтику берут когда хотят "ужраться" - это же галимый спир. А пыво делается на сусле.

Владислав-Отрадное
13.07.2014, 23:49
Балтику берут когда хотят "ужраться" - это же галимый спир. А пыво делается на сусле
Не ужрались!:)
Для Вас анекдот: " Плывет чукча по Черному морю... Вдруг, видит на волнах что-то колышется... О! Колбаскин шкурка! Мням, мням, мням... Фу! - кутакин пижначек!"
Я живу в Питерском регионе, но "болею" за "Спартак"!!! И это не мешает мне смотреть матч "Спартак - Зенит" с рьяными Зенитовскими болейщиками!
А пиво... Уже давно Украина вторая по контрофакту, после Китая, конечно. Я помню классное Черниговское пивко.... Но сейчас там царство олигархов, а не качества и законов!
Ноль- ноль... Последняя минута

P4ELOVOD
14.07.2014, 00:26
Гооооооооооооол

Владислав-Отрадное
14.07.2014, 00:35
Тоже! Гоооооооооооооооооооооооо ооооооооооооооЛлллллллллл лллллллллллл!!!

Добавлено через 8 минут
Класс! Это настоящий чемпионский матч! Германия гуляет и пьет пиво! А мы вместе с ней, своё :)

P4ELOVOD
14.07.2014, 00:37
Германия Чемпион 2014г. четвертый раз

Димас
14.07.2014, 21:38
Германия Чемпион 2014г. четвертый раз
Из-за лучшей физики выиграли, в дебюте Аргентина повеселей была.

P4ELOVOD
14.07.2014, 23:40
з-за лучшей физики выиграли, в дебюте Аргентина повеселей была.
Я предполагал что во втором тайме Аргентина подсядет, а немцы прибавят. Немцы монотонно расшатывали все 120мин оборону, и добились своего. Как и в 1990г. тот же счет, только тогда гол с пенальти.(сомнительного)

Димас
12.10.2014, 21:05
Ух, такой валидол:03: был! С победой сборной Украины!:ura1:

P4ELOVOD
19.03.2015, 22:56
Ай да Динамо К, ай да молодцы!!!!

Димас
19.03.2015, 23:06
Давно так Киев не играл, подкаты, атаки, мне казалось временами, что это Барса бежит. А голы вообще загляденье! Всех с победой!

МЭД
19.03.2015, 23:31
Порвали!:) Расстроились англичане :(
Всех с победой :beer:

Владимир Татомир
19.03.2015, 23:33
Масса удовольствия от такой игры.Реброву респект.Теперь болеем за Днепр.

pr1zZ
20.03.2015, 00:30
Даааа!!! Матч был супер, пожалел, что не поехал на стадион... Море эмоций!!!
Динамовцы молодцы! Вот это я понимаю командная игра.

Димас
20.03.2015, 00:40
Теперь болеем за Днепр.
Днепр сейчас до пенальти дотянет и пролетит...Но будем верить

Димас
20.03.2015, 11:15
Днепр тоже не подкачал! Молодцы! Эмоций столько, что пол ночи не спал.:ura1:

MERLIN-2
27.05.2015, 12:53
Сегодня будем надеяться и болеть за Днепр. Независимо от результата, наши футболисты уже и так ГЕРОИ. Кто мог такое предположить?
Пожелаем удачной игры и будем наслаждаться красивым футболом.

Никитин
27.05.2015, 15:29
Полностью согласен с вышесказанным ! Днепру - победы ! Нам болельщикам - мирного неба над головой !

Владимир Татомир
27.05.2015, 20:44
Днепру Удачи! Главное чтобы судьи не накосячили.

P4ELOVOD
27.05.2015, 21:55
Гооол! Восьмая минута...

сергей23
29.05.2015, 17:06
Всем любителям футбола сообщаю,завтра сборная украины стартует на Ч.М-2015 формата-U-20 в новой зеландии в 4.00 по киевскому времени.Первый национальный покажет матч в записи в 9.00- по киеву!!!!!!

Димас
05.02.2016, 01:05
Новость (http://football.ua/ukraine/294576-luchesku-aleks-tejjshejjra-prodan-v-kitajj.html)немного шокировала: "Луческу: Алекс Тейшейра продан в Китай":confused:
Понимаю, что деньги решают многое, но это в голову не укладывается...На карьере можно поставить крест...

Александр Днепр
05.02.2016, 01:47
[QUOTE=Димас;118189]Новость ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])немного шокировала: "Луческу: Алекс Тейшейра продан в Китай":confused:
Понимаю, что деньги решают многое, но это в голову не укладывается...На карьере можно поставить крест...[/QUOTE
Кто-то недавно писал, что отошел от футбола...:) Меня "много" шокировала новость, что Коломойский отказался выплачивать долги бывшим игрокам и долги клуба и что его не волнуют санкции УЕФА (источник:sport.ua ), это грозит отстранением от кубков УЕФА, запретом трансферов и даже понижением в классе. Естественно, никто не захочет играть в такой команде, при малейшей возможности действующие игроки будут сваливать с команды. Что касается Тейшейры, то купили его за 6 лямов евро, продали за 50 лям евро, да и зарплата там видать :ura1:, так что решил на старость заработать (ИМХО). А может его и не спрашивали. В Европе за него, по-моему, давали англы 32 ляма Евро, татарин хотел 35, не дали. Решили спихнуть, пока дают чины. А то еще "поломается":)

hadzumaki
05.02.2016, 02:15
Та пока ещё не ясно толком. На одних сайтах пишут продан, на других что не продан. Пиар да и только ИМХО. Так как он заявлен на лигу Европы.
И вообще мир сошел с ума... Я помню как великого Зидана продали за 56 миллионов. А сейчас за третий сорт просят 50 лямов.

Александр Днепр
05.02.2016, 18:11
Та пока ещё не ясно толком. На одних сайтах пишут продан, на других что не продан. Пиар да и только ИМХО. Так как он заявлен на лигу Европы.
И вообще мир сошел с ума... Я помню как великого Зидана продали за 56 миллионов. А сейчас за третий сорт просят 50 лямов.
Уже уехал в Чанхай пить зеленый чай и тискать девок, будут узкоглазые афроазиаты:)

hadzumaki
05.02.2016, 22:08
Уже уехал в Чанхай пить зеленый чай и тискать девок, будут узкоглазые афроазиаты
Как говорят "скатертью дорога". Оно и к лучшему, может наши молодые будут больше играть.

Димас
05.02.2016, 22:27
Кто-то недавно писал, что отошел от футбола...
Не отошел, а перестал просматривать матчи Примеры:) За новостями слежу. От футбола нельзя отойти, его или любишь или нет, третьего не дано.
Мне очень нравилась футбольная передача в 90-х "Футбол без границ", потому и форум так назван.
https://www.youtube.com/watch?v=qlkmK2WpjN8
Меня "много" шокировала новость, что Коломойский отказался выплачивать долги бывшим игрокам и долги клуба и что его не волнуют санкции УЕФА
В стране тяжелые времена, и футбол наш окатился на несколько лет назад, если не десятилетий...

А может его и не спрашивали. В Европе за него, по-моему, давали англы 32 ляма Евро
Да, по-моему в Ливере престижнее играть, чем в Китае, но деньги все решили.

MERLIN-2
05.02.2016, 23:54
Интересно, согласится? Ему в своё время предлагали болгары и ещё какая-то страна(не помню!).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
06.02.2016, 00:38
Я так понимаю, хозяин Цзянсу Сайнти сорвал джек-пот (http://korrespondent.net/sport/football/3625541-oskar-moh-stat-odnoklubnykom-teisheiry-za-98-mln-evro). Откуда столько денег на трансферы? Аналог Анжи:)

Александр Днепр
06.02.2016, 19:13
А Лестер Сити рулит !!!

Димас
06.02.2016, 20:45
Да, пахнет сенсацией года. Неужели Лестер станет чемпионом?

Александр Днепр
06.02.2016, 22:06
Да, пахнет сенсацией года. Неужели Лестер станет чемпионом?
Стоимость Лестера в 10 раз меньше МанСити. Хотелось бы, чтобы это случилось, чтобы показать, что не все решают деньги.(ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю, хозяин Цзянсу Сайнти сорвал джек-пот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Откуда столько денег на трансферы? Аналог Анжи:) В китаезов сильно борятся с коррупцией, потому возможен вариант: китаез перегнал 50 млн евро, а татарин ему 10 лямов отката ,но так, что никто не подкопает. Возможно???(ИМХО)
Да и Тотнэм Хоспур потихонько на 2-е место поднялся, может попадет в 4-ку и в ЛЧ. А Ярмола не перешел, все "выбирает":)

Александр Днепр
07.02.2016, 15:25
Собственник «Днепра» Игорь Коломойский погасит часть задолженностей клуба.

Нынешний долг днепропетровского клуба составляет 1,742 миллионов евро.

902 тысячи евро клуб должен помощниками Хуанде Рамоса - Хуану Мунису, Педро Харо и Маркосу Альваресу – за время их работы в Украине.

Просроченные задолженности перед другими футбольными клубами (платежи солидарности, компенсации за подготовку футболиста, услуги агентств и тд.) составляют 840 тысяч евро. И еще 100 тысяч штрафа.

Коломойский дал указание выплатить менее миллиона евро из долга.

Напомним, ранее УЕФА решил исключить «Днепр» из еврокубков на один из трех следующих сезонов, если просроченные платежи не будут погашены. Позже появилась информация о том, что «Днепр» не будет выплачивать долги.

Источник — Фан-сайт ФК Днепр

Александр Днепр
13.02.2016, 03:18
Все, дождалися. Вівторок, середа, четвер 21-45 ЛЧ та ЛЄ УЄФА, на каналі ТРК "Україна"

Владимир Татомир
13.02.2016, 08:01
Все, дождалися. Вівторок, середа, четвер 21-45 ЛЧ та ЛЄ УЄФА, на каналі ТРК "Україна"
__________________
Тоже облет будут делать.:rofl2::ura1:

Димас
13.02.2016, 08:53
Тоже облет будут делать.
Просто вылет:)

Александр Днепр
15.02.2016, 22:20
Милевский за румынскую "Конкордию" (вторая снизу в турнирной таблице) будет играть. Должен играть сегодня, но не прислали еще его трансферный лист. Паленки (сам пробовал-хорошая румынская самогонка с груш) хоть попьет.

віталий
14.03.2016, 21:31
В фейсбук обговорюють Роскошный дальний Гол Коноплянки 13.03.2016 жаль що в ютуб такого відео немає, є в однокласниках ok.ru/video/40800488040

Димас
14.03.2016, 21:37
жаль що в ютуб такого відео немає
Повно. По линку зайдіть.

https://www.youtube.com/watch?v=yJhHmHbFKKg

https://www.youtube.com/watch?v=E1-OU9bP2yg

Александр Днепр
16.03.2016, 20:04
Что там с травмой у Коноплянки, серьезная? Его заменили на 70-й минуте из-за травмы.

Димас
16.03.2016, 20:07
Говорят на 2 недели выбыл (http://fakty.ua/214100-konoplyanka-iz-za-travmy-ne-sygraet-za-sbornuyu-protiv-kipriotov-i-vallijcev)

Александр Днепр
20.03.2016, 20:18
Результаты жеребьёвки приведу в млн €, имея в виду стоимости составов по данным Трансфермаркта.

Лига Чемпионов:

Бавария 579 — Бенфика 171

Барселона 693 — Атлетико М 289(в прошлом сезоне)

Вольфсбург 183 — Реал 707

ПСЖ 415 — МанСити 502

Лишь последнюю пару можно считать примерно финансово равной, в остальных же стоимостной разрыв значительно выше двукратного, в том числе в двух парах — и трёхкратного.

Из 6 самых дорогих участников 5 (а именно без Ман Сити) были и в прошлом сезоне в 1/4 ЛЧ.

Лига Европы:

Боруссия Д 316 — Ливерпуль 366 (пара смерти, соединившая самых дорогих участников, оставшихся в ЛЕ, которые с самого начала попали не в свою песочницу)

Атлетик Б 140 — Севилья 123(в прошлом сезоне)

Вильяреал 137 — Спарта 26(!)

Брага 60 — Шахтёр 112

Тут уже в 2 парах примерное финансовое равенство, да и ШД тоже превосходит Брагу менее чем в 2 раза.

Если бы не совсем уж дешёвая Спарта, наша пара соединяла бы двух самых недорогих участников всех четвертьфиналов. Своего рода пара жизни, и сейчас — о сопернике украинской команды чуть подробнее.

В национальном чемпионате — твёрдо 4-я вслед за всем известными тремя финансовыми монстрами (по местным понятиям). В прошлом сезоне — тоже 4-я (за ними же).

Нам знакома тоже по 1/4 ЛЕ, но 5 сезонов назад, когда, не забив ни одного гола (был автогол Гусева), не очень заслуженно выбила наше Динамо — тогда никакое — 1:1 и 0:0 (за счёт этого самого гола на выезде).

В текущем сезоне в несложной группе Брага стала 1-й с 13 очками: 3 от Марселя (127), 6 от Слована, 4 от Гронингена.

Затем — Сьон Брага 1:2 и 2:2, после чего последовал неожиданный вынос одного из двух лидеров текущего турецкого чемпионата Фенербахче (153!): Ф-че Брага 1:0 и... 1:4!

Из всего послужного списка только последний результат и вызывает опасения, каковых опасений в целом, разумеется, нет. Если уж таких не проходить, тогда кого вообще?

Владимир Татомир
02.04.2016, 22:58
В гости в Александрию приехала команда Киевского"Динамо". Перед матчем прошел легкий дождик, выглянула радуга.Стадион "Ника"был переполнен, это событие для города.В бескомпромисной борьбе победили именитые соперники, но спасибо команде "Александрия" за самоотдачу и неуступчивость перед классом.Ждем киевлян в среду на кубок, легкой прогулки не обещаем.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
06.04.2016, 20:07
Вот и игра на кубок Украины."Динамо" откровенно провалило игру, респект футболистам "Александрии" и всему тренерскому штабу.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

hadzumaki
06.04.2016, 20:10
Позор динамо.

Владимир Татомир
06.04.2016, 20:17
Конечно на фоне европейских грандов может и не слишком большое событие, но для футбольной Александрии, имеет бодьшую значимость.Стадион полный, борьба бескомпромисная, моментов много.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MERLIN-2
06.04.2016, 20:28
Позор динамо.

Неоднозначно. Мы же не знаем какие задачи стоят? На телекамеры можно говорить одно, а в жизни мы никогда не узнаем истинных раскладов.
Я не исключаю, что Динамо сделало ставку на чемпионство. Что даёт Кубок Динамо? Ничего! Это удел не первых команд чемпионата. Какой смысл выкладываться/травмироваться?
Я не защищаю Динамо, хоть и болею за этот клуб. В нашем чемпионате есть команды и тренеры за которыми приятно наблюдать и получать удовольствие. Шаран с Александрией, Кварцяный с Волынью, Сачко с Ворсклой... всегда смотрю с удовольствием. Сожалею, что ушел Йовичевич из Карпат.

hadzumaki
06.04.2016, 20:37
Я не исключаю, что Динамо сделало ставку на чемпионство. Что даёт Кубок Динамо? Ничего! Это удел не первых команд чемпионата.
Я с вами категорически не согласен, в Европе каждые 3-4 дня в клубов игры. Чемпионат, кубок лиги, кубок страны, лига чемпионов, а у нас такие переутомленные игроки что они и так нигде не играют, осталась одна игра в неделю и то тяжко. Да за такие деньги как им платят, у них трава должна гореть под бутсами.

Владимир Татомир
06.04.2016, 20:38
И вот она долгожданная победа и исторический счет на табло.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
06.04.2016, 20:51
Я с вами категорически не согласен, в Европе каждые 3-4 дня в клубов игры. Чемпионат, кубок лиги, кубок страны, лига чемпионов

hadzumaki, да, игр у них больше и не ноют как у нас. Но кубки топ-клубы тоже часто сливают, особенно в Англии.


И вот она долгожданная победа
На стадионе эмоции наверное, как выиграли Лигу Чемпионов:)

Владимир Татомир
06.04.2016, 21:01
На стадионе эмоции наверное, как выиграли Лигу Чемпионов

Да нормально, просто праздник удался, команда билась до конца."Динамо" не сливало, хоть забит один гол, но моментов еще на несколько было у "Александрии".Все реально оценивают силу команд, никто в облаках не летает.Но все равно приятно.

MERLIN-2
06.04.2016, 22:12
Я с вами категорически не согласен, в Европе каждые 3-4 дня в клубов игры. Чемпионат, кубок лиги, кубок страны, лига чемпионов, а у нас такие переутомленные игроки что они и так нигде не играют, осталась одна игра в неделю и то тяжко. Да за такие деньги как им платят, у них трава должна гореть под бутсами.

Вы немножко не поняли. Вопрос не в переутомлении. Есть президент, который платит премиальные. В Динамо мало игроков мотивированых Кубком Украины. Варягам он не нужен.

Димас
15.04.2016, 23:32
Подвиг Ливерпуля
https://www.youtube.com/watch?v=hPXaBPOEPEk

Владимир Татомир
16.04.2016, 18:36
Поздравляю ФК "Александрия" с уверенной победой! Молодцы, старались и заработали трудовые три очка."Заре" теперь труднее будет бороться за бронзу с "Днепром"[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Днепр
16.04.2016, 23:22
Поздравляю ФК "Александрия" с уверенной победой! Молодцы, старались и заработали трудовые три очка."Заре" теперь труднее будет бороться за бронзу с "Днепром"[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заре теперь 3-го не видать. Александрия на 4-е !!!!!

Владимир Татомир
20.04.2016, 23:03
Александрия боролась и заслужила на эту ничью.Шахтер в моментах обыгрывал ребят за счет индивидуальных качеств, но командной игрой и самоотдачей простые украинскиеflag_ua парни дали настоящий бой бразильско-хорватской команде.А Срна маленький чмошник, вроде и талант и игра поставлена, но воняет от него...Упал, покорчился, поплакал, подлость сделать, это еще тот умелец, одним словом не мужик.Спасибо Богдановичу и команде, что к нам в райцентр приехал один из европейских грандов, так держать.Ждем Днепр в воскресенье.На фотике села батарейка, дальше снимал на мобилку, не знаю пока как скачать.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
20.04.2016, 23:09
Дождик не испортил праздник, первый тайм лил хороший.Спасибо Лавренко за построенный стадион, удобно и комфортно наблюдать за событиями.

Димас
26.04.2016, 19:26
Три коллектива нынешнего розыгрыша УПЛ Волынь, Металлист и Говерла не сыграют в элите в следующем сезоне в связи с финансовыми долгами.:(

Владимир Татомир
26.04.2016, 20:00
Плюс "Металлург" Запорожье.

Александр Днепр
03.05.2016, 09:23
Футбольный клуб «Лестер»: когда собрание неудачников — страшная сила

Сегодня люди, даже неискушенные в футболе, спрашивают друг друга с волнением: «Ну как там «Лестер»?»
28.03.2016 Теги: футбол



«Тщедушный» Канте, «избитый» Раньери, «бесперспективный» Дринкуотер... Собрание неудачников — страшная сила, в том случае, если каждый из них еще не смирился окончательно со своим жизненным поражением
Фото: Rui VIEIRA / AP / ТАСС

«Барселона» побеждает, как всегда, победы «Баварии» не вызывают удивления, «Пари Сен-Жермен» накачал футбольную и финансовую мощь и прет наверх, но «Лестер»? Он-то, этот малыш, как попал в круг больших и великих? Старенький английский клуб, 111 лет подряд игравший на своем маленьком стадионе, никогда не бывший клубом-звездой, никогда не ходивший гоголем среди суперменов, красавцев и пижонов английской премьер-лиги, скромный клуб со скромными игроками и скромным тренером в скромном пиджаке — этот удивительный «Лестер» притягивает и восхищает.

Болтался где-то внизу, кусался с такими же, как он, дворняжками в низшей лиге, был гордостью околотка и провинциальной достопримечательностью с несколькими кубками в пыльной клубной витрине — и вдруг, неожиданно для всех и даже для самого себя, сорвался с места, и вдарил по мячу что есть силы, и дал пенделя хваленым командам Лондона и Манчестера, и рванул на первую строку в турнирной таблице. И теперь люди, даже не искушенные в футболе, не отличающие хавбека от офсайда, встречаясь, спрашивают друг друга с волнением: «Ну как там «Лестер»? Как он там, этот странный симпатичный «Лестер», ломающий логику букмекеров и утирающий нос футбольному бомонду?» И считают туры до конца чемпионата, гадая, продержится или нет.

В «Лестере» все совпало. Совпали между собой игроки, среди которых нет «звезд», совпали игроки с тренером, совпал тренер с местом и временем, совпали труд и удача, терпение и успех. Эти вещи не часто сходятся. Чаще мы видим труд, не приносящий ничего, кроме боли в мышцах, и терпение, ведущее в пустоту и забвение. Мы взрослые люди и прекрасно знаем, что чудеса бывают только в сказках, в жизни их нет, а есть только рутина, гудрон и кирпич. Но «Лестер», на страшной скорости и с дикой отвагой несущийся к успеху, опровергает все это. «Лестер»… и есть сказка.



Собрание неудачников — страшная сила, в том случае, если каждый из них еще не смирился окончательно со своим жизненным поражением. Пусть он ходит, неудачник, с опущенной головой, пусть понимающе усмехается, глядя на успех других, пусть печально пьет пиво в затрапезном баре и утешает себя словами о том, что главное в футболе — получать удовольствие, а не быть чемпионом, — но в душе у него, на ее дне или в дальнем тайном уголке, таится детская мысль о чуде и взрослая ненависть к несправедливости мира. Таких людей в «Лестере» хватает, а может, они все там такие.

Джеймс Варди, бомбардир с белесым гребнем ирокеза, наколотивший 19 мячей в 31 игре, упорно бился в восьмой лиге за право играть в пятой. Он бросал футбол как бесперспективное для себя дело и возвращался в него, не в силах жить без мяча. Он знает, как быть мальчишкой, выгнанным из команды за недостаток роста и веса. Он и сейчас не отличается весом, этот худощавый парень с цифрой 9 на спине и тонкими длинными руками, но зато как он бежит, как неустанно перемещается по фронту атаки и с какой силой лупит правой с подъема, лупит, не останавливаясь и не задумываясь, лупит с ходу и с бега, лупит наотмашь и с 25 метров, как в том матче с «Ливерпулем», где его удар убил вратаря, сорвал сетку, спугнул голубей с вершины собора, заткнул горлопанов в Гайд-парке и заставил тренера сборной Англии Роя Ходжсона на трибуне улыбнуться тихой улыбкой счастья.

Ноет, свербит, болит в душе полузащитника Рияда Мареза боль оттого, что он не использовал свой шанс на чемпионате мира. В сборной Алжира он вышел на поле всего один раз, ничем не запомнился, ничего не показал и снова был сослан в безвестность. Когда из Франции его позвали в «Лестер», он думал, что «Лестер» — это команда по регби. Он ничего о ней не знал, вообще ничего. Его купили за 500 тысяч евро, то есть за пять копеек по меркам мирового футбола, где арабские шейхи и русские олигархи платят за игроков десятки и сотни миллионов. И, зная о своей неудаче на чемпионате мире, зная об оскорбительной цене, зная все и не смиряясь ни с чем, этот алжирец-француз с марокканскими корнями выходит на поле с всклокоченными черными волосами, то небритый пять дней, то уже с черной бородой, и рвет и мечет и дает такие мгновенные пасы верхом на 40 метров, что физики падают с крыш, не в силах понять, как человек может так точно рассчитывать скорость себя и мяча, скорость партнера, делающего рывок на другом конце поля, положение соперников в движении, силу тяготения, усталость в забитых от беспрерывной борьбы мышцах и еще сто параметров игры и жизни.

Роберт Хут, огромный немец, играющий в центре обороны «Лестера», когда-то подавал великие надежды, но не оправдал их. Молодым игроком он даже играл в сборной Германии, но это было 10 долгих лет назад. Те, с кем он тогда играл, Мертезакер, Боатенг, Лам, осуществили себя, их имена теперь знает каждый, а Хута продавали туда, отдавали в аренду сюда, он носил почетное звание резервиста в «Челси» и имел репутацию бревна, которое может пригодиться при постройке, но пока лучше пусть полежит на заднем дворе в сарае.

В 30 лет, в возрасте, когда футболисту пора подумать о том, чем он займется после футбола, Хут попал в заштатный, провинциальный «Лестер», и тут его взорвало. Сколько можно терпеть это издевательство жизни над собой, сколько можно выносить прозябание в запасе, и высокомерие Моуриньо, в упор не видевшего двухметрового защитника, и все эти вечные переезды без побед, и все эти победы, проходящие одной строкой на последней страницы газеты. И тогда великан с лицом нибелунга нанес ответный удар. Встав в центр обороны рядом с таким же огромным Морганом с Ямайки, он забетонировал защиту так, что хваленые напы премьер-лиги не знали, куда им сунуться. Но этого мало, громила с залитым потом лицом пошел вперед и стал забивать. Этого вообще от него никто не ждал, никто и понятия не имел, что бетонная стена умеет ходить в атаку и забивать.

Но Канте, как тут не сказать о Канте? Маленький Н’Голо Канте, француз из Мали, такой тщедушный, что Раньери не хотел брать его в команду, опасаясь, что его затопчут в сшибке слонов и загрызут в схватке бульдогов, которая и есть английский футбол. Но маленький Канте оказался очень твердым. Попытка укусить его приводит к поломке зубов. Люди на две головы выше его отлетают от его плеча и удивленно трут синяки. С ним опасно связываться, у него тело атлета и инстинкты терьера, гоняющегося за мячом. От него невозможно избавиться, он носится перед своей штрафной, одержимый прессингом всего, что не в форме «Лестера» и имеет несчастье двигаться.

Все, все они тут, в «Лестере», и списанный из большой игры японец Окадзаки, вдруг забивающий феноменальным ударом через себя, и неудачник Дринкуотер, которого клубы годами передавали друг другу, как ненужную вещь, а «Манчестер Юнайтед» вдобавок еще и отметил большой синей печатью на лбу со словом «бесперспективен». Вот он и показывает им всем свою бесперспективность, этот тихий человек и любитель собак, привыкший быть ненужным, а теперь вдруг ставший камнем и опорой, на которой итальянец Раньери строит игру.



Но Клаудио Раньери, седой тренер в очках, и сам неудачник. Он много тренировал и даже имел кое-где успех, но нигде не задержался. Моуриньо и Гвардиола годятся ему в сыновья. Он всегда был второй план, честный труженик футбола, тогда так Моуриньо сиял и блистал, дружил с олигархами и шокировал прессу заявлениями о своем величии; Гвардиола создавал стиль «Барселоны» и имел в руках туза по имени Месси; ван Гал пугал мировую общественность замашками диктатора и выражением негнущегося лица, а сэр Роберт Фергюсон швырял бутсу с застрявшей между шипов глиной прямо в лицо этого противного гламурного Бэкхэма, пробежавшего в игре всего 10 километров, тогда как сэр хотел, чтобы двенадцать… А где все это время был Раньери? В тени… где-то там.

Раньери — это интеллигентность, доходящая до неверия в себя и насмешки над собой. Прежде чем прийти в «Лестер», он с треском провалился со сборной Греции и был уволен после четырех неудачных матчей. В жизни его были случаи, когда ему оплачивали контракт до конца, но просили уйти раньше срока: «Возьми свои деньги и уйди, ты только мешаешь». Это оскорбительно. Избитый неудачами, прошедший через множество трудных разговоров с работодателями, ждавшими одного, а получившими другое, десятки раз собиравший вещи в тренерской комнате после того, как ему указали на дверь, — этот седой человек со всегда опущенными углами рта с усмешкой сказал главному скауту «Лестера» Стиву Уолшу: «Стив, не слушай меня. Я все равно не знаю, о чем говорю!» Так он сказал о себе, в самоуничижении и самоиронии.



У него нет суперметода или волшебной палочки, у Раньери. Он просто дал игрокам лишний выходной, когда пришел в «Лестер». Он, принадлежащий к поколению, которое вошло в жизнь тогда, когда компьютеров еще не было, понял, что игрокам удобнее смотреть тактические схемы не на грифельной доске, а на планшетах. В отличие от великого Бескова, который умучивал своих игроков многочасовыми занятиями по тактике, Раньери мудро знает предел восприятия умных мыслей у своих парней и поэтому укладывает теорию и тактику в короткие 10‑минутные занятия. Себя же он не щадит, по утрам он приходит к команде с красными глазами, потому что по ночам часами смотрит видео игры соперников. Он хочет сказать каждому из своих игроков что-то конкретное о том, против кого тот будет играть, и поэтому смотрит 50 клипов о каждом из игроков соперника. Но это делают и другие тренеры. И это не объясняет чудо «Лестера».

Чудо «Лестера» — в его людях, но еще и в колокольчике Раньери и просветлении Будды. У Раньери есть колокольчик, а вернее, дар звукоподражания, с помощью которого он, стоя на бровке, создает звук колокольчика, когда чувствует, что в игре команды что-то идет не так. Он не кричит, не ругается, он не умеет кричать и ругаться, он просто звенит колокольчиком, и в реве трибун его игроки слышат предупреждающий, требующий внимания и концентрации звук. И есть еще буддистские палочки, перед игрой их окунают в воду и легонько бьют ими игроков по головам буддистские монахи, которых приставил к команде ее владелец, тайский миллиардер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Online-тренировки для мозга! Основаны на науке!
Реклама

Панама, Первомай и Пасха на плакатах «Монстрации»: кто не понял?

Валерий Борщев: «Эта фальсификация перечеркивает все, что сделала наша комиссия». Глава комиссии, расследовавшей обстоятельства смерти Магнитского, обратился к прокатчикам фильма о юристе Hermitage в Германии

…А на Украине Шустера линчуют!

Трамвай из Винницы: тест-драйв

Уборщица из Газпрома. Премьера песни с нового альбома Федора Чистякова, экс-«Ноль»

15 комментариев
12
Евгений Саморуков , 28 марта 2016 в 09:10
Хорошая статья, вся Европа следит чем закончится чемпионат Англии, будет ли сказка в прагматичном мире. Удачи этому клубу.
Ответить
6
Eduard Ivanov , 28 марта 2016 в 10:44
А как вовремя вышел Варди против Германии! И одним движением переломил ход игры!
Ответить
7
Eduar do Silent , 3 апреля 2016 в 14:54
11 друзей Раньери. Я про Хута вообще забыл, точно, есть такой). Как бы не разобрали их после окончания чемпионата...А такое бывает, именно так легли карты и пошла масть,команда поймала волну. в 92 году датчане на такой же волне и с бесшабашной игрой стали чемпионами Европы. Успеха Лестеру. Боюсь что это ненадолго. Вверху воздух тонкий,задержаться "в прыжке" удается редко.
Ответить
3
Michael Grab , 2 мая 2016 в 13:10
Разберут.
Цены за каждого игрока и Раньери взлетят на порядок.
Клуб не богатый, а Большой Футбол есть Большой Бизнес.
Ответить
1
Евгений Загудаев , 2 мая 2016 в 10:42
Статья неплохая, особенно в части сэр Роберт Фергюссон. Позор
Ответить
2
Бней Брит , 2 мая 2016 в 11:28
выручка у букмекеров резко пошла вверх, благодаря Лестеру.
Ответить
2
Ниаз Гильмутдинов , 2 мая 2016 в 11:36
А у Бердыева есть чётки.
Ответить
0
Владимир Спиридонов , 2 мая 2016 в 11:58
Футбол - это важнейший костыль для государства, ибо как ему ещё управлять теми толпами баранов, для которых концентрирование на движущемся мячике - вся духовная жизнь, а иная измеряется временем от матча до матча
Ответить
3
Stanislaw Galizki , 2 мая 2016 в 13:59
Простите, это примитивный и ничего не объясняющий взгляд. Россия не футбольная страна, новости в России не начинаются с футбола, стадионы плохи и полупусты, даже в школе футболу не уделяется внимания, хотя для мальчишек нет увлекательнее игры с мячом. В России "управляют толпами баранов", не задевая футбольной темы, есть и более горячие, более подхлёстывающие. Посмотрите, где существуют топ-чемпионаты по футболу? В развитых демократических странах, хотя хорошие футболисты рождаются везде.
Футбол это страсть, и как любая страсть, он принадлежит не каждому. Способность ценить и понимать футбол, самую интеллектуальную игру с мячом, как и музыку, например, не каждому дано. Это не от ума идёт, а от сердца. Ели вы, например, равнодушны к футболу и презираете торсиду, то это лично ваша проблема или ваше умозрение. Высказывая его публично, вы автоматически становитесь снобом, то есть лицом, с большим апломбом называющим миллиарды людей баранами. Футбол это жизнь, не мною сказано.
Ответить
0
Владимир Спиридонов , 2 мая 2016 в 14:40
Вы не внимательно читаете, я ни слова не сказал в сторону тех, кто сам на поле, я исключительно про тех, кому нечем более занять время, кроме как усадить задницу на трибуну... Я не знаю что в России делается, мой взгляд с Запада, здесь, насколько я это ощущаю пытаясь проехать мимо стадиона после матча - полнёхонькие; каждый раз восхищаюсь организованной работой полиции.
Сноб - в этом нет ничего оскорбительного. Вы пишите "Футбол - это жизнь", возможно, для того, кто на поле, но о тех, кто всю жизнь созерцает чужую игру... я написал выше! Будьте здоровы!
Ответить
3
Stanislaw Galizki , 2 мая 2016 в 17:43
Ещё раз простите, но вы назвали миллиарды людей, подверженных страсти, баранами, которыми легко манипулировать. Это неправда, это непонимание или отстранённость. Если вы живёте в Европе, то должны быть в курсе, сколько стоит билет на футбол. Люмпен, быдлос, маргинал просто не в состоянии купить тикет или абонемент на трибуны "Камп Ноу", "Стемфорд Бридж", "Энфилд" и так4 далее. На трибунах сидит тот самый средний класс, который
Ответить
0
Stanislaw Galizki , 2 мая 2016 в 17:52
и определяет всё в своих странах: политику, экономику, культуру. Послушайте, как поёт в унисон "Энфилд" "Liverpool you'll never volk alone", эта та страсть, которой вы просто лишены. Ну так и не судите тех, кто ей подвержен. Это же просто любовь...
Ответить
2
Stanislaw Galizki , 2 мая 2016 в 14:11
В футболе чудеса не так уж редки... Чемпионом Англии бывал скромнейший "Ноттингем Форест", например. Германский "Бремен" опрокидывал сиятельных "Баварию" и "Боруссию", чемпионом Испании становился провинциальный "Депортиво", при живых "Барселоне" и "Реале". В СССР чудо сотворили торпедовцы в далёком 1961 году. Заводская команда обставила грандов: "Спартак", "Динамо" из Москвы и Киева. Побеждал в чемпионате СССР ереванский "Арарат", где играли только местные, армянские футболисты.
...В "Лестере" есть звёзды, чего уж там... Да и Клаудио Раньери тренер известный. Нужно только держать в уме, что гранды Премьер Лиги сейчас кто в кризисе, связанным со сменой тренера, или в процессе смены поколений... Именно это даёт "лисам" шанс.
...Автор забыл упомянуть кипера "лис", вносящего огромный вклад в победы, а это никто иной, как Шмейхель-младший, сын знаменитого датского вратаря.
Ответить
0
назар , 2 мая 2016 в 19:15
Заводская команда обставила грандов\\

а игроки все слесари наладчики "станков" для болерунов )))
Ответить
4
Дмитрий Якобсон , 2 мая 2016 в 17:18
На меня эта статья произвела более сильное впечатление, чем в свое время "Мексиканец" Джека Лондона.
Респекти автору и "Лестеру"!!!

serhio70
07.05.2016, 19:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

серги
07.05.2016, 19:13
Фк "Александрия" будет играть в Лиге Европы!Летом(надеюсь и осенью) у Владимира Татомира станет совсем мало свободного времени: пчелы, а теперь еще и Лига Европы!

Димас
07.05.2016, 19:23
Она там недолго поиграет:), но будем верить!

serhio70
07.05.2016, 19:59
Фк "Александрия" будет играть в Лиге Европы!Летом(надеюсь и осенью) у Владимира Татомира станет совсем мало свободного времени: пчелы, а теперь еще и Лига Европы!

Из грязи в князи.В хорошем смысле:ok:

Владимир Татомир
07.05.2016, 20:01
Владимира Татомира станет совсем мало свободного времени: пчелы, а теперь еще и Лига Европы!:)Вот только не надо, времени на все хватит, тем более пчелки не любят, что бы их часто беспокоили.;)

Владимир Татомир
07.05.2016, 20:17
Александрия боролась и заслужила окно в Европу.Третье фото, пенальти и счет через мгновенье 2:0, еще была борьба, но по ходу игры было понятно, что победу никто не отдаст.Команда из райцентра будет представлять Украину.Будем стараться и бороться.Поздравления тренерам и команде:appl:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
07.05.2016, 20:20
Команда из райцентра будет представлять Украину.Будем стараться и бороться.
Может соберутся как Лестер и дадут прикурить Европе.:football:

Владимир Татомир
07.05.2016, 20:38
Может соберутся как Лестер и дадут прикурить Европе.
В том и разница Украинского футбола с Английским, там команды бьются не взирая на титулы и до последних минут идет борьба.А у нас раздули зарплаты футболистам, больше чем в АПЛ получают, а двигаются по полю, извините(ка в штаны наделавши).Шарану:appl:, что создал команду при более, чем скромном бюджете.

Димас
11.05.2016, 21:27
Новый скандал после сегодняшнего вылета Днепра из кубка
https://www.youtube.com/watch?v=Hg8d954gjMM

Владимир Татомир
11.05.2016, 21:52
Александрия поборолась в силу своих возможностей, спасибо ребятам за игру.

Владимир Татомир
15.05.2016, 21:49
flag_uaЗакончен сезон. С победой над "Ворсклой":ok:."Александрии" дальнейших успехов и побед, не останавливаться на достигнутом.:poz:

serhio70
01.07.2016, 21:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Осталось 23 человека-сборная Исландии. :rofl2:

serhio70
05.07.2016, 16:15
Президент Исландии смотрел матч среди болельщиков а не в VIP-зоне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

serhio70
09.07.2016, 18:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MERLIN-2
17.07.2016, 18:22
Есть у нашей сборной главный тренер. Даже не знаю как этому относиться... Надоели уже эти эксперименты:diabolo:
На интервью особо не надейтесь,:rofl2:что Фоменко "мямлил пожимая плечами", что "этот"... Очень хочу ошибаться в своём сомнении... и у Шевченко всё получиться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Charli
17.07.2016, 18:33
Очень хочу ошибаться в своём сомнении... и у Шевченко всё получиться.
Без вариантов.....к сожалению:(

Urik
17.07.2016, 22:24
Удары мячем по голове безследно не прошли. :ah:
"Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь."
В.С.Высоцкий. :old:

Добавлено через 41 минуту
Интересно узнать мнение женщин, решилась бы от такого уникума родить, не замуж выйти а родить. :ah:

glider
24.07.2016, 08:08
Я не фанат футбола, и не страстный болельщик, но это видео впечатлило

http://www.youtube.com/watch?v=1B_7JxGsK7Y

Владимир Татомир
24.07.2016, 19:09
Я не фанат футбола, и не страстный болельщик, но это видео впечатлило
На футболе много чего случается, за это мы и любим его.flag_ua:ok:

Владимир Татомир
20.08.2016, 19:34
"Александрию" с уверенной победой над "Олимпиком".После неудач порадовали ребята.После "Ворсклы", это вторая игра в зачет.

сергей23
26.08.2016, 09:12
Кто смотрел Шахтер-Истамбул, в чем скандал Фонсеки с Тарасом Степаненко?

Димас
26.08.2016, 11:12
Кто смотрел Шахтер-Истамбул, в чем скандал Фонсеки с Тарасом Степаненко?
По матчу не заметил, Фонсека после матча сказал:
"Недоразумение и конфликт между Срной и Степаненко, а потом разговор с Тарасом на повышенных тонах? Ничего такого особенного не случилось. Мы просто обсуждали один момент, который случился на последних секундах матча. Как я и сказал, ничего особенного"

Димас
26.08.2016, 15:10
У Зари хорошая группка!:) Надо будет съездить посмотреть как они будут громить Манчестер Юнайтед в Запорожье.

Олег к
26.08.2016, 15:11
У Зари хорошая группка!:) Надо будет съездить посмотреть как они будут громить Манчестер Юнайтед в Запорожье.

в
одессе

Димас
26.08.2016, 15:17
в
одессе
А, ну да, я уже понадеялся:( Волкотрубенко делегируем на стадион с фотокамерой.

Димас
30.08.2016, 23:18
Коноплянка перешел в Шальке, Кравец - в Гранаду - Валенсия снялась с турнира:D (так прикалываются болельщики). Пока на правах оренды, посмотрим как они там себя проявят.

Александр Днепр
31.08.2016, 19:53
У Зари хорошая группка!:) Надо будет съездить посмотреть как они будут громить Манчестер Юнайтед в Запорожье. группа ЛЧ !!!(ИМХО)

chernega89
01.09.2016, 22:16
Димас, как чувствует себя Металлург? А то у нас ползут слухи что будут возрождать Металлист. Может и вас зашевелились?

Димас
01.09.2016, 22:36
Димас, как чувствует себя Металлург?
Пациент скорее мертв чем жив.

serhio70
01.09.2016, 23:52
ползут слухи что будут возрождать Металлист.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] tnoshenija_my_sozdaem_komandu_harkovchan_n332227/

Димас
26.09.2016, 09:08
Голкиперы тоже иногда забивают красиво
https://www.youtube.com/watch?v=W1TKBheBUSE

serhio70
28.09.2016, 18:03
Тоже вратарь забил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]