PDA

Просмотр полной версии : Собака на пасеке


Nadin
09.01.2014, 20:01
Такой вопрос возник. У меня собака, овчарка немецкая начал ходить вокруг уликов, заглядывать в летки, нюхает, крутиться вокруг ульев. Хотя летом десятой дорогой обходил улья. Не может он перевернуть улик, морда здоровая, кг 40 весит. Никто с таким не сталкивался?

Ворон
09.01.2014, 20:08
Не может он перевернуть улик, морда здоровая, кг 40 весит. Никто с таким не сталкивался?
Если такое случится,то не завидую я вашей собаке,больше к уликам она никогда не сунется,если конечно выживет.

Serioga
09.01.2014, 20:09
Такой вопрос возник. У меня собака, овчарка немецкая начал ходить вокруг уликов, заглядывать в летки, нюхает, крутиться вокруг ульев. Хотя летом десятой дорогой обходил улья. Не может он перевернуть улик, морда здоровая, кг 40 весит. Никто с таким не сталкивался?
Так никто не знает насколько надежно у Вас установлены ульи, хотя если эти 40 кг. погонятся за кошкой, то это уже будет не важно. Лучше не проверять.

pr1zZ
09.01.2014, 20:10
Такой вопрос возник. У меня собака, овчарка немецкая начал ходить вокруг уликов, заглядывать в летки, нюхает, крутиться вокруг ульев. Хотя летом десятой дорогой обходил улья. Не может он перевернуть улик, морда здоровая, кг 40 весит. Никто с таким не сталкивался?
Ну чтобы опрокинуть улей, ей надо будет с разбегу на него прыгнуть... В чем я сомневаюсь...

Андрей Андреевич
09.01.2014, 20:17
Nadin, У меня на пасеке два немца бегают.Что может быть:
1.Может мышь залезть в улей, а они унюхали.
2.Просто захотели мёда (накормите мёдом)
3.Просто не могут жить без укусов (это мой случай,кобель как наркоман без укусов начинает его кумарить).

Добавлено через 2 минуты
Ну чтобы опрокинуть улей, ей надо будет с разбегу на него прыгнуть... В чем я сомневаюсь...
Достаточнохорошого удара задом (хвостом зацепит нечаянно и улей на боку)

Nadin
09.01.2014, 20:23
Nadin, У меня на пасеке два немца бегают.Что может быть:
1.Может мышь залезть в улей, а они унюхали.
2.Просто захотели мёда (накормите мёдом)
3.Просто не могут жить без укусов (это мой случай,кобель как наркоман без укусов начинает его кумарить).
Добавлено через 2 минуты
Достаточнохорошого удара задом (хвостом зацепит нечаянно и улей на боку)
Спасибо за совет, попробую мед ему предложить. Скажите, а в Вашей практике было, такое, что бы собака зимой улей разоряла?

Андрей Андреевич
09.01.2014, 20:34
что бы собака зимой улей разоряла?
Кобель привязан -при выгуле ну очень интересуется пчелами...короче идет к ним и там релаксует.Что б розорять ему воспитание не позволяет (он у меня интелигент...даже,чтоб покушал то его надо попросить), но пчёл на ходу хорошо ловит..Девка гуляет где хочет,но она к пчёлам равнодушна.Ихние щенки у меня мёд воровали (первую подкормку я даю манная каша на козьем молоке +мёд)...так что с детства мёд любят.

Григорий1982
09.01.2014, 20:56
У меня шарпей "Фарик", в прошлом году решил понюхать леток улья, пчелка поцеловала одна, в большой складчатый нос. Прибежал ко мне с пчелой на носу, жало не могла оторвать:) После этого бегает только сзади ульев:rofl2:

Stigi
09.01.2014, 22:08
Ну чтобы опрокинуть улей, ей надо будет с разбегу на него прыгнуть... В чем я сомневаюсь...
Помню у знакомого стафорд в порыве адового веселья снес лбом дерево диаметром в сантиметров 8. При этом собака этого даже не заметила.

Ilia1
10.01.2014, 15:21
У меня сука немец. Подходит периодически. На лету ловит. Кусают. Опять ловит. Раньше морда пухла, теперь привыкла, не опухает. Так чуть потрусит и все. Но в улья не лезет, и подходит аккуратно. Не думаю, что собака полезет в улей.

Мефферт
10.01.2014, 16:02
В улей с пчелами не полезет, а вот ящики с рамками грабить могут. У меня тоже собаки отпущены всю жизнь на точках ( овчары и охотничьи). И все как правило сладкоежки:). А нюхает, так то проверяет есть ли пчелы;)

віталий
29.05.2014, 17:53
За межами свого населеного пункту знайшов викинуту собаку, і забрав її на роботу. Тепер вона мені допомагає охороняти базу СБУ, стала для мене надійним другом. Скажіть що це за порода?
6791

6792

6793

Александр Влад.
29.05.2014, 18:17
У меня сука немец. Подходит периодически. На лету ловит. Кусают. Опять ловит. Раньше морда пухла, теперь привыкла, не опухает. Так чуть потрусит и все. Но в улья не лезет, и подходит аккуратно. Не думаю, что собака полезет в улей.
Думал только моя овчарка пчел кусает.Но моя видать ,,опытная,, когда кусает зубы скалит, что-бы за губу здачи не получить,это во дворе.А к уликам доступа нет,огород(хм, 2 сотки) от дома сеткой отгородил.

vikshad
02.06.2014, 08:37
За межами свого населеного пункту знайшов викинуту собаку, і забрав її на роботу. Тепер вона мені допомагає охороняти базу СБУ, стала для мене надійним другом. Скажіть що це за порода?
6791

6792

6793

стритдог

Serioga
02.06.2014, 09:48
стритдог
Или двортерьер...да какая разница, непородистые бывают умнее всяких супер пород.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
25.06.2014, 12:07
7002Вот настоящий рекс зовут свистом,тоже овчарка только болела в детстве:D:D:D