PDA

Просмотр полной версии : Захват для виймання рамок


anm
30.01.2014, 18:35
Чи є користь від ось такої приспособи?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дет Котэ
30.01.2014, 18:59
Чи є користь від ось такої приспособи?


Когда нужно вынуть крайнюю рамку, то приспособа помогает.
Но все же, больше просто лежит в ящике...

Берендей
30.01.2014, 18:59
У меня есть захват, увидел в магазине и захотелось купить сам не знаю почему "конечно не такой навороченный." но в любом случае валяется без дела.

apbsvf
30.01.2014, 19:30
Долго валялся без дела. А вот когда ранил пальцы левой руки-очень здорово выручил.

дилявер
30.01.2014, 19:52
Да пользуюсь постоянно, очень помогает когда вынимаешь залитые рамки особенно первую.

Григорий1982
30.01.2014, 20:12
Покупал вот такой, так же как и Берендей увидел в магазине, "загорелся":ah:, купил 18 грн.. пару раз попробовал. Лежит в ящике на всякий случай.:)

ivankirue
30.01.2014, 20:19
Чи є користь від ось такої приспособи?
Есть однозначно, особанно для рамки 145. Пользуюсь при откачке вынимаю все рамки но при этом не стряхиваю пчел а сметаю. В рогатых если рамки в верхних корпусах запечатаны то там пчел мало так что стряхивать не обязательно. Делаю следующим образом, вытаскиваю с корпуса любую рамку, поварачиваю ее вертекально и сметаю пчел и ложу рамку в ящик для переноса рамок. Для работы с 300 можно применить для вытаскивания рамки и все, сметать и держать не удобно.

МЭД
30.01.2014, 20:35
Покупал вот такой, так же как и Берендей увидел в магазине, "загорелся", купил 18 грн.. пару раз попробовал. Лежит в ящике на всякий случай.
У меня такой же. Дали в нагрузку когда покупал у деда ульи и прочий инвентарь. Пользовался пару раз и все. один недостаток кода вставляеш между рамками нижние углы захвата мешают , необходимо стачивать!

Миша
30.01.2014, 21:38
МЭД,это"Захват для виймання рамок".А вставлять надо руками.:)

Anatolij
31.01.2014, 01:32
МЭД,это"Захват для виймання рамок".А вставлять надо руками.:)
Захватом пользуюсь часто. МЕД заметил правильно, мешают выступы снаружи, а не внутри. Так, что приходиться вытягивать вторую рамку или стачивать НАРУЖНЫЕ выступы.

Миша
31.01.2014, 02:13
Anatolij , а я думал , может ошибался конечно , что " Захват для виймання рамок " для того , что бы достать крайнюю рамку , а затем , на ее место (пустое) , сдвигать уже далее стаместкой.

Anatolij
31.01.2014, 10:58
Anatolij , а я думал , может ошибался конечно , что " Захват для виймання рамок " для того , что бы достать крайнюю рамку , а затем , на ее место (пустое) , сдвигать уже далее стаместкой.
Совершенно точно. просто надо заставить производителя захвата (пост №6) им поработать, чтоб дошло через руки. Толщина крюков должна быть 5мм., так как зазор между первой рамкой и стенкой улья 6мм.

Schkiper
31.01.2014, 17:55
У меня такой же. Дали в нагрузку когда покупал у деда ульи и прочий инвентарь. Пользовался пару раз и все. один недостаток кода вставляеш между рамками нижние углы захвата мешают , необходимо стачивать!
Тоже стачивал только в другом месте, а то не плотно верхний брусок обжимает.:ok: Пользуюсь от случая к случаю. Редко.