PDA

Просмотр полной версии : Красный фонарь для осмотра семей


Urik
14.02.2014, 03:04
Я вчера давал подкормку когда стемнело включил красный фонарь и раздал подкормку очень быстро и никто ни куда не летал.Приподнял холстик положил пакет закрыл.Сидели как миленькие.Пробовал днём взлетают очень активные.
Так никогда не пробовал спасибо за подсказку возьму на вооружение,пожалуйста подробней про касный фонарь где брарь или как делать.

Немолодий
14.02.2014, 08:30
...пожалуйста подробней про красный фонарь: где брать или как делать.
Можно спросить у фотографов с большим стажем.
Можно покрасить лампочку в красный цвет.
Можно попробовать найти пластиковую коробку красного цвета и вырезать с неё накладку на стекло фонарика. Вариантов много.

vodolej
14.02.2014, 08:55
Можно спросить у фотографов с большим стажем.
Можно покрасить лампочку в красный цвет.
Можно попробовать найти пластиковую коробку красного цвета и вырезать с неё накладку на стекло фонарика. Вариантов много.

Обратитесь к старым фотографам,- может у кого завалялся фонарь красного цвета, при нем фотографии печатали при советской власти. И еще красное стеклышко было и на фотоувеличителях.
И еще, обратите вниманиена "Стопы"на автомобилях,там стекло красного цвета

Берендей
14.02.2014, 09:19
И еще, обратите вниманиена "Стопы"на автомобилях,там стекло красного цвета
А можно просто купить и наклеить на любой фонарь тонировочную красную пленку для фар. Правда стоит она не дешево "комплект около 50 грн." Зато у нее высока степень светопропускаемости до 95% и возможность оснастить ей любой фонарик "даже на лобный (так как пчелы не видят красный цвет никто не будет лететь вам в лицо) что позволит освободить вам одну руку, да и для перевозки на кочевку удобно".

vit
14.02.2014, 10:03
При перевозках на кочевку использую обыкновенные свето диодние фонари (благо их выбор сейчас велик), проводил експерименты с красным цветом. Использовал пет бутылку красного цвета из под Живчика вишни, вырезал в размер стекла. Правда светопроскаемость была не очень, нужно более мощный фонарь. Налобный фонарь заклеил изолентой красного цвета, правда тоже светопропускаемость не очень, но для кочевки когда надо просто подсветить леток перед открытием/закрытием подходит.

Urik
14.02.2014, 16:42
Спросил на рынке фонарь с красным сфетофильтром ответили не бывает.А все прибамбасы для фотографии гдето есть пылятся так что будем делать пулю.Или поедем в Амстердам на небезизвестный квартал спионерим красный фонарь там их много.

Дет Котэ
14.02.2014, 16:51
Спросил на рынке фонарь с красным сфетофильтром ответили не бывает.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

пвм
14.02.2014, 20:08
Так никогда не пробовал спасибо за подсказку возьму на вооружение,пожалуйста подробней про касный фонарь где брарь или как делать.
Давно уже при перевозке пчел пользуюсь фонарем с красным стеклом ддя открытия-закрытия летков-:ok: Также давно когда-то пробовал с фотофонарем смотреть ночью пчел. Но пришлось :rofl2: снимать штаны и бегать по пасеке в трусах чтобы закончить работу.Жена помогала и бегала рядом. После нескольких попыток бросил это нелегкое дело.:budo:

Немолодий
15.02.2014, 08:33
Ещё вариант. Катафоты (световозвращатели) красного цвета. Они продаются отдельно. Да к тому же и не дорого. Там материал пластик-можно резать и подгонять по нужному размеру. Да и светопропускная способность хорошая.

Urik
16.02.2014, 09:16
Давно уже при перевозке пчел пользуюсь фонарем с красным стеклом ддя открытия-закрытия летков- Также давно когда-то пробовал с фотофонарем смотреть ночью пчел. Но пришлось снимать штаны и бегать по пасеке в трусах чтобы закончить работу.Жена помогала и бегала рядом. После нескольких попыток бросил это нелегкое дело.
Вот этого я как раз и опасаюсь да еще посреди зимы. Когда улей трещит от пчел, сидят на кроющих рамках, клуба уже нет или он рыхлый то боюсь никакой свет и цвет не поможет.

Elek
16.02.2014, 19:20
Ещё вариант. Катафоты (световозвращатели) красного цвета. Они продаются отдельно. Да к тому же и не дорого. Там материал пластик-можно резать и подгонять по нужному размеру. Да и светопропускная способность хорошая.
катафоты не подходят.светопропуск хреновый.призмы с обратной стороны преломляют свет.

пвм
16.02.2014, 22:24
катафоты не подходят.свет
У меня на фонаре с призмами. Нормально видно- открыть-закрыть леток вполне хватает. Если смотреть рамки с расплодом то конечно одновневный или личинки не увидишь.

Elek
17.02.2014, 23:18
я снял со старого фотоувеличителя красное стекло.чётко подошло на фонарь.видно неплохо.Светопропускаемос ь лучше чем у катафота.

Ilia1
24.02.2014, 18:06
Сын подарил фонарь на голову на аккумуляторах. Свет обалденный на 200 метров. Но самое главное к нему продаются светофильтры, даже написано (для пчеловодов). Себе уже заказал. Обещали завтра выслать. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ilia1
01.03.2014, 14:00
Пришел светофильр на фонарь.Корпус светофильтра резиновый, поэтому одевается быстро и надежно, белого подсвета нет. Я кукпил 40мм по размеру фонаря. Сказали, что есть разные диаметры. Дороговат - 70 грв. Но качество на высоте. Я доволен, прозрачность хорошая. В общем лучше, чем я ожидал.

surgik
23.08.2015, 09:53
Вот очень хороший фонарь для таких целей.
11250

11251

11252

Легкий, шея не болит после длительного ношения.
Питание 3 батарейки или аккумулятора ААА.
Самое удобное, что можно плавно регулировать яркость он минимума до очень яркой. Передняя линза очень короткая, поэтому не цепляется за одежду.
Меняется угол наклона, это тоже удобно.
Еще регулируется световой поток, от общей заливки до узконаправленного луча, что бы и пчел не беспокоить и в тоже время можно увидеть есть ли мелкий расплод.
Такие мы применяем для ночных астрономических наблюдений, когда нужно что то делать или искать , а засветка крайне не желательна.
Еще плюс красного фонаря, используют так туристы в ночных переходах, через несколько десятков метров его уже почти не видно. Это думаю тоже плюс, некоторым не хочется светиться на своей пасеке как маяк.
Готовые такие с красными огнями стоят очень дорого, мы просто меняли белый светодиод на красный.

Для эконом варианта есть маленький фонарик, можно включить или белый свет или красный, что удобнее. Такой слабоватый, на подкормку хватит и что бы не упасть, но подробностей в сотах не видно.
Его плюс, стоит в 2 раза дешевле.
11253

МЭД
23.08.2015, 11:06
Красные светодиоды ставьте в фонарь , то есть замените их на обычные и будет красный фонарь их продают отдельно.

Melissa
24.08.2015, 11:19
Ребята, отожмите у ваших лучших половин красный лак для ногтей (только не эмаль - она не прозрачная). Несколько штрихов (как художник художнику) - и красный фонарь готов.

Александр Влад.
24.08.2015, 11:30
Ребята, отожмите у ваших лучших половин красный лак для ногтей
Блин, а по шее не получим?

alexleo
22.11.2015, 17:32
У меня как у велосипедиста есть сверх яркая мигалка красного цвета , в ней есть режим непрерывного горения , стоит сейчас около 25 гривен , нацепил резинкой на голову , вроде видно нормально .

Пчеловод-любитель
28.11.2015, 11:07
Я пользуюсь налобным фонариком предварительно установив светловой красный фильтр. Я работаю на телевидении и мы фильтры применяем для смены освешения, кому надо пишите в личку ,вышлю для фонаря и будет вам счастье.