PDA

Просмотр полной версии : Заводская шпатлевка по дереву


Klyaxa
19.02.2014, 22:53
При склейки щитов (для стен улья) получились щели в 1-2 мм.
В магазине есть много видов заводской шпатлевки по дереву.
Как думаете ей нормально заделать щели?
Пчелкам такая шпатлевка не вредна?
Грызть не будут?
Краска на нее нормально ляжет?

vodolej
19.02.2014, 23:33
При склейки щитов (для стен улья) получились щели в 1-2 мм.
В магазине есть много видов заводской шпатлевки по дереву.
Как думаете ей нормально заделать щели?
Пчелкам такая шпатлевка не вредна?
Грызть не будут?
Краска на нее нормально ляжет?
Я так и не знаю никакой заводской шпатлевки которая бы подошла для ульев. Единственно чем остался доволен так это самодельной шпатлевкой. Это водостойкий клей типа ПВА + мелкая сухая стружка (просеянная) замешанная до необходимой вязкости. Но главное что бы само дерево в местах шпатлеки не было гнилым.(ИМХО)

Klyaxa
20.02.2014, 12:35
Почему? Плохие заводские?

vodolej
20.02.2014, 19:29
Почему? Плохие заводские?.
Один сезон и она вся отпадает

Дет Котэ
20.02.2014, 19:57
При склейки щитов (для стен улья) получились щели в 1-2 мм.


Попробуйте клеить пенополиуретановым клеем для дерева. Он, вспениваясь, заполняет все щели.

Schkiper
20.02.2014, 20:28
Я пользуюсь заводской шпатлёвкой. Бывало что и сучки приходилось выскребать гниловатые, так шпатлевал после заводской шпатлёвкой и без проблем даже внутри улья.:ok: Производителя не помню, надо в мастерскую сходить посмотреть, но она называется " Шпатлёвка для пола". Можно заделывать щели до 1 см без риска высыпания и растрескивания.:):beer:

Добавлено через 20 минут
Попробуйте клеить пенополиуретановым клеем для дерева
Дед Коте, я уже несколько специализированных магазинов обошел, но никак не могу найти полиуретановый клей. Вроде бы люди профессионально занимаются гешефтом, а ассортимента ни какого. Или ПВА во всех его извращениях, или клеи типа Титана. Может через интернет попробовать?:confused:

Дет Котэ
21.02.2014, 13:44
Дед Коте, я уже несколько специализированных магазинов обошел, но никак не могу найти полиуретановый клей. Вроде бы люди профессионально занимаются гешефтом, а ассортимента ни какого. Или ПВА во всех его извращениях, или клеи типа Титана. Может через интернет попробовать?:confused:

У нас такой клей есть только в одном магазине. Видать он еще не приобрел широкую популярность. Но те кто пробовал хоть раз работу с ним другой клей ставят на полку.
Я думаю таки стоит попытать счастье через интернет...

Schkiper
22.02.2014, 16:36
Я пользуюсь заводской шпатлёвкой. Бывало что и сучки приходилось выскребать гниловатые, так шпатлевал после заводской шпатлёвкой и без проблем даже внутри улья. Производителя не помню, надо в мастерскую сходить посмотреть, но она называется " Шпатлёвка для пола". Можно заделывать щели до 1 см без риска высыпания и растрескивания.
Вот такая.

surgik
25.03.2014, 23:51
Подтверждаю.
В прошлом году в теме хвастался тоже ульями, как хорошо их сделал.
заделывал даже микро трешинки шпаклевкой.
Белая шпаклевка после высыхания рассыпается.
Серая, вязкая очень хорошо заделывает шели, хорошо потом шлифуется.
внутри ульев идеально легла.
Снаружи ульев через год вся отслоилась, при том что было еще хорошо покрашено.
Смесь ПВА и тырсы хорошая штука, держится хорошо,
но когда тырса втягивает влагу из клея, становится не пластичной,
невозможно гладко нанести.
Нужно добавлять компонент для вязкости.

vodolej
27.03.2014, 18:47
Подтверждаю.

Ну так что, задача не имеет решения?