PDA

Просмотр полной версии : Обращение к народу России!


Димас
02.03.2014, 17:56
Россияне, обращаемся к Вам с просьбой не поддаваться на провокации, распространяемыми средствами массовой информации России. Нет у нас ущемления русскоязычного населения в своих правах, никогда не было и не будет! Все говорят на том языке, на котором им удобно. У нас не ходят бандиты и фашисты со свастикой, нет никаких вооруженных бандеровцев. В Украине всё спокойно, все граждане Украины и России, проживающие на нашей территории находятся в абсолютной безопасности. Поэтому мы не нуждаемся ни в чьей защите и требуем прекратить военную агрессию против нас!

ivankirue
02.03.2014, 18:38
Подписываюсь под каждым словом Димаса. Мы только избавились от диктатуры Януковича, нам ненужна диктатура Путина. Посмотрите, что говорит весь мир. Унас в городе говорят и на русском и на украинском языках и никто никогда никого на языковой почве не притеснял. Это придумали наши политики что бы заработать голоса для выборов. Россияне давайте жить дружно и в мире. Война нужна только некоторым зарвавшимся политикам. Слава Украине!!!

Yaroshko
02.03.2014, 19:04
Согласен с Димасом и ivankirue
Слава Україні!

Александр Влад.
02.03.2014, 19:23
Братья россияне, мы вас прекрасно понимаем.Глядя (траурные) лица ваших политиков когда они делают заявления(а они никого не слышат), складывается впечатление что в УКРАИНЕ полный беспредел,не верьте.У нас не все хорошо (пока,но народное правительство РАБОТАЕТ), и слава БОГУ никто не стреляет,не гибнут люди.А война с кем, с Россией. БРЕД.Раньше думал у нас проблемы с президентом.

vikshad
02.03.2014, 19:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
После прихода к власти неофашистов, это первый шаг к уничтожению всех нацменшинств.

glider
02.03.2014, 19:54
vikshad, а нельзя ли поаккуратней с выражениями? Я больше предупреждать не стану!

А чего Вы не пишите, что и.о. президента не подписал отмену этого закона?

P4ELOVOD
02.03.2014, 20:04
Дима, поддерживаю на все 100. Ещё надо объединится евромайдану и антимайдану под одним лозунгом ЕДИНЫЙ НАРОД , ЕДИНАЯ СТРАНА, НЕ ДЕЛИМАЯ УКРАИНА Все политические разногласия ВСЕМ отбросить в сторону ради одной цели - не допустить войны. Что бы наши дети НИКОГДА не видели войны.

uximson
02.03.2014, 20:05
Русские солдаты возвращайтесь домой, не надо нам такой помощи. С помощью силы ничего хорошего не выйдет. Мы как то уж сами розберемся с нашими проблемами.Мы хотим чтобы мы остались дружественными народами, а не вспоминали вас как агрессоров.

Димас
02.03.2014, 20:08
vikshad, у меня к Вам вопрос: Вас когда-то ущемляли в том, что Вы говорите на русском? В гос. учреждении, в очереди в магазине? До принятия закона и после, сейчас или пару лет назад?

P.S. У нас даже на форуме официальные языки общения русский и украинский, чтобы всем, и Вам, в том числе, было удобно.

gopher
02.03.2014, 20:39
Димас, повністю підтримую.

Yaroshko
02.03.2014, 20:48
Ещё во времена Кучмы, меня с друзьями командировали в Харьков на приборостроительный завод им. Шевченко. Жили мы на ул. Плехановская, в гостинице "Старт", недалеко от стадиона "Металлист". Когда мы зашли в магазин (названия не помню, но было это на угле у кинотеатра "Родина") и недалеко от той гостиницы где жили. В магазине мы хотели купить продукты на ужин, разговаривали на украинском языке. Мужчина в магазине обозвал нас бандеровцами, и кричал что Бандера для нас является Богом и сказал убирался в свой город.
А некоторые говорят что "западняки" обижают русскоязычное население!

P4ELOVOD
02.03.2014, 20:48
Мой сын приехал в Украину с России в 2001г. и до сегодня ВЕЗДЕ говорит на русском языке, на работе, на улице, с друзьями и ни кто его ни разу не упрекнул и темболее не запретил общаться на русском. На всё это время сталкивали лбами за ради голосов на выборах. Теперь у нас ВЫБОР один, забыть разговоры разъединяющие нас и объединиться за ради мирного неба для наших детей внуков и на будущие поколения. В доказательство о искуственном накале страстей вокруг языка предлагаю почитать Конституцию Украины ст. 10. И новый закон о языке будет принят, я уверен, но более разумно написан что бы всех устраивал. Конституційний статус державної мови та мов національних меншин України
Конституційний статус державної мови та мов національних меншин України

КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

Стаття 10.

Державною мовою в Україні є українська мова.

Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.

В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.

Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом. Панель закладок
Панель закладок[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

peter_l
02.03.2014, 21:00
мне приходилось сталкиваться и с попыткой травли за русский язык, и физически "объяснять" "людям" пытавшимся травить других, что они немного не правы. при этом доблестная милиция говорила "нууу... мы ничего не можем сделать... ну и нельзя писать это... "
как один из вариантов - г-жа Фарион на марше
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЗЫ: когда чего-то в жизни не видишь, не обязательно этого нет. это могут просто замалчивать

vikshad
02.03.2014, 21:13
Вас когда-то ущемляли в том, что Вы говорите на русском
Пока не ущемляли, но пугают заявления "майданутых". Я свободно владею обеими языками, но русский ближе

Еще один допросился!!! Так будет с каждым, кто не умеет уважать окружающих!

новичок
02.03.2014, 21:46
Пока не ущемляли, но пугают заявления "майданутых".
А что Вас собственно пугает? У меня много знакомых в крыму и родствеников в Донецкой области и сейчас мы с ними общаемся довольно активно и по скайпу и по телефону. У них во всех глаза были больше чем 5 копеек и все кричали в один голос-бандеровцы идут!!!!!!. Я долго с ними дискутировал,но они меня просто не слышали. Я устал от всего этого,и сказал всем по очереди:ребята!прячте детей,бандеровцы режут детей и пьют их кровь. Вы знаете какая была реакция! Ты что там ебну--ся! Тогда я спросил,а чего вы там боитесь?-ответа не последовало.
Какие заявления Вас пугают?

Serioga
02.03.2014, 21:57
мне приходилось сталкиваться и с попыткой травли за русский язык, и физически "объяснять" "людям" пытавшимся травить других, что они немного не правы. при этом доблестная милиция говорила "нууу... мы ничего не можем сделать... ну и нельзя писать это... "
как один из вариантов - г-жа Фарион на марше
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ЗЫ: когда чего-то в жизни не видишь, не обязательно этого нет. это могут просто замалчивать
Когда у власти будет правительство, которое будет уделять народу должное внимание, тогда и воспитательная работа с детьми (и не только) будет вестись должным образом. Во всяком случае помощь России нам для этого не нужна.

Александр Влад.
02.03.2014, 22:07
Не понимаю,отказываюсь понимать,какие языковые законы.Я коренной украинец, разговариваю в основном на русском,могу на украинском.Работаю водителем езжу по всей Украине,нет проблем. Иду на рынок слышу азербайжанский у них нет проблем.ПО телевизору слышу татары на своем нет проблем.Законы принимают, отменяют,а я всю жизнь слышу(читай выше).так объясните где проблема.

дилявер
02.03.2014, 23:04
Обращаюсь ко Всем кто с мозгами, думайте сами анализируйте на кого поставили Путин и Ко. в Крыму: (говорю как крымчанин) Аксенов уголовник- кличка гоблин, Константинов-строительный аферист погрязший в кредитах российских банков. врут без зазрения совести, по Крыму ездят сотни военных машин с неизвестными "Благодеятелями" нас постоянно провоцируют на начало конфликта так называемые казаки.
ИМЕЙТЕ в ввиду если Крым взорвется, Константинов и Ко сбегут тотчас-же, а мы будем стрелять друг в друга.
ЗА свои семьи , детей костьми ляжем и никакие приезжие "вежливые" люди не остановят Нас!!!!!!

Народ России думайте Кто Вас ведет к войне с добродушными "хохлами как Вы любите говорить", Я не верю что Вы слепы!!!

ромка
02.03.2014, 23:41
Уважаемые! Неужели мы простые люди будь кто по национальнальности не сможем договориться и решить проблемы? НЕВЕРЮ. Те кто не при власти всегда найдут общий язык, а ТЕ ищют кругом свою выгоду. И кормушки у нас разные. Обидно что сталкивают людей, где брат идет на брата, и смотрят что с этого получится.

Димас
02.03.2014, 23:53
как один из вариантов - г-жа Фарион на марше
Да ну, это не серьезно. У нас в каждом городе, большом или маленьком, есть русскоязычные детсады и школы. Нет проблем сдать детей туда. А теперь скажите, в какой стране мира есть еще такое множество учебных заведений, разговаривающих на не государственном языке? Мне лично всё равно на каком языке общаться, но мне нравится что мой малыш употребляет в речи больше украинских слов. "Языковой вопрос" всегда раздувался искусственно.

А где у нас на улицах фашисты, вооруженные бандиты? Где беспредел? Я его не вижу!

Сергей.хм
03.03.2014, 00:06
А где у нас на улицах фашисты, вооруженные бандиты? Где беспредел? Я его не вижу!
Объясните мне, зомбированному, к этому как относиться? На реставрацию увезли?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
03.03.2014, 00:14
Объясните мне, зомбированному, к этому как относиться? На реставрацию увезли?
Моё мнение, снятие памятников - это лишнее, в данный момент. У нас был митинг по вопросу снятия памятника, решили не снимать, все мирно разошлись.
Снятие памятников угрожает Вашей лишней безопасности? Это повод вводить войска другой страны?

дилявер
03.03.2014, 00:14
Объясняется это так-же как уничтожение церквей, мечетей, в том числе и по воле этого персонажа, про другие "+" ленинизма молчу уже, не та ветка.

glider
03.03.2014, 00:17
Извраты всегда были, есть и будут, пока менталитет в обществе не изменится! Лично я никогда не поддерживал такие моменты. История, какой бы она ни была - это история, ее изменить нельзя, можно только сфальсифицировать, что случается очень часто. Но по моему мнению нельзя из этих фактов строить противостояние в обществе и лепить ярлыки, тем самым внося раздор в общество.

Сергей.хм
03.03.2014, 00:24
Снятие памятников угрожает Вашей лишней безопасности?
Снятие памятника русскому солдату заставляет меня задуматься о безопасности поездки в данное время в данный регион на автомобиле с российскими номерами.

Добавлено через 3 минуты
уничтожение церквей, мечетей, в том числе и по воле этого персонажа, про другие "+" ленинизма молчу уже, не та ветка
Здесь речь не о том "персонаже", о котором Вы подумали. Здесь речь о русском солдате.

bredun
03.03.2014, 00:32
Объясните мне, зомбированному, к этому как относиться?
Зайдите на форум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] почитайте комменты жителей города, как они к этому относятся.

glider
03.03.2014, 00:35
Здесь речь о русском солдате.
О советском, русские сейчас с автоматами по Крыму бегают

bredun
03.03.2014, 00:39
О советском
Взято с того же форума, - памятник солдату - медику, принимавшему роды у местной жительницы во время боя.

дилявер
03.03.2014, 00:53
Снятие памятника русскому солдату заставляет меня задуматься о безопасности поездки в данное время в данный регион на автомобиле с российскими номерами.
Добавлено через 3 минуты
Здесь речь не о том "персонаже", о котором Вы подумали. Здесь речь о русском солдате.
Извините!!! осуждаю!!!

bredun
03.03.2014, 00:59
"Языковой вопрос" всегда раздувался искусственно.
К глубокому сожалению, да и это раздувание принесло свои негативные плоды - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Отсюда возникает закономерный вопрос, кому и зачем это нужно? Ничто не мешает Канаде иметь два государственных языка, а Швейцарии четыре.

Сергей.хм
03.03.2014, 01:05
О советском, русские сейчас с автоматами по Крыму бегают
Я сознательно написал "о русском".
Я вырос в Хмельницком, военное училище заканчивал в Харькове, служил в Крыму, сейчас живу в Москве. "Советский" - это всего лишь период в нашей истории. А солдат всегда был русским. Независимо от национальности. И по большому счету все мы русские, и Киев -мать городов наших. И делить нам нечего.
А то, что сейчас происходит — это попытки тех, кто ненавидит нашу Святую Православную Русь, столкнуть нас лбами. И можете считать меня зомбированным, время рассудит.
По плодам их узнаете их. (Матфея 7:20)

P4ELOVOD
03.03.2014, 01:20
Прошло сообщение что Путин согласился на переговоры при присутствии ОБСЕ. Хоть какое то облечение.

верес
03.03.2014, 02:06
по большому счету все мы русские,

Сергей.хм, народився в Хмельницькому, але вважаєш себе "русским солдатом" тільки тому, що на даний момент проживаєш в Москві?

glider
03.03.2014, 07:50
А солдат всегда был русским.
Ни в коем разе не хочу приуменьшать роль русских в победе над фашизмом, но позвольте с Вами не согласиться! Сколько Украина, Беларусь, Казахстан, Молдавия, Грузия и другие народы потеряли своих сынов? Поэтому образ солдата всегда был собирательным. А Киев - столица нашего независимого унитарного государства, против которого наши соседи готовы (как показала госдума), вести войну.
Вы сами офицер, тогда знаете что значит попытки разоружать воинские части, захват военных объектов в месте их дислокации. Это Вы назовете выполнением соглашений между дружескими и братскими державами? И как люди у нас в стране должны реагировать на постоянные на нас нападки и давление? Я сам украинец, чем и горжусь, мне все равно на каком языке общаться, на русском или украинском. Моя супруга - русская, одна из дочерей проживает в России, в Курске. Я так понимаю, что Россия уже отомстила Грузии за Сталина в Осетии, теперь наступила очередь Украины...

Сергей.хм
03.03.2014, 08:04
Сергей.хм, народився в Хмельницькому, але вважаєш себе "русским солдатом" тільки тому, що на даний момент проживаєш в Москві?
Шановний верес, вважаю себе "русским солдатом" тільки тому, що у 45-му вся Європа називала наших з Вами дідів "русскими солдатами". Не білоруськими, не українськими, не грузинськими і не молдавськими. І навіть не "советскими" і не "радянськими".

Добавлено через 9 минут
Ни в коем разе не хочу приуменьшать роль русских в победе над фашизмом, но позвольте с Вами не согласиться! Сколько Украина, Беларусь, Казахстан, Молдавия, Грузия и другие народы потеряли своих сынов? Поэтому образ солдата всегда был собирательным. А Киев - столица нашего независимого унитарного государства, против которого наши соседи готовы (как показала госдума), вести войну.
Василий, так я как раз и вкладываю в понятие "русский солдат" тот самый собирательный образ.

Шурік
03.03.2014, 08:53
К глубокому сожалению, да и это раздувание принесло свои негативные плоды - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Отсюда возникает закономерный вопрос, кому и зачем это нужно? Ничто не мешает Канаде иметь два государственных языка, а Швейцарии четыре.
якби тільки від мовного барєру залежало благополуччя народу.

Добавлено через 28 минут
А то, что сейчас происходит — это попытки тех, кто ненавидит нашу Святую Православную Русь, столкнуть нас лбами. И можете считать меня зомбированным, время рассудит.
По плодам их узнаете их. (Матфея 7:20) розкажіть тепер ще як яким чином свята православна русь свою головну кафедру перенесла в Москву, якщо коли хрестили Київ на місці Москви ще болото було? Навіщо царя скинули? Все було по чесному? Не за сребреники? При царьови люд був Богобоязнений братолюбний до тієї пори пока ідол якого зараз масово скидають не почав це все викорінювати от і зараз маємо те що маємо брат повстає на брата.

МедАль
03.03.2014, 09:23
После прихода к власти неофашистов, это первый шаг к уничтожению всех нацменшинств.
Я обращаюсь к тебе на Ты, мой земляк vikshad, и при этом не извиняюсь, потому что люто ненавижу и презираю таких особей, как ты. Мне стыдно и противно, что где-то неподалеку проживает вот такое ничтожество, которое где-то узрело на моей Харьковщине неофашистов. Да, два дня назад в Харькове были неофашисты - приехали автобусами с Белгородщины две тысячи ублюдков, чтобы возле областной Рады "навести порядок".
Может и ты там был, подносил им хлеб-соль, точно как твои родители встречали немецко-фашистских "освободителей"?!
Ты уже разменяло шестой десяток - вроде не пацан безмозглый. Это по возрасту. А по уму - младенец, родившийся недоношенным. Вот на таких недоумков и ориентирована путинская пропаганда, и такие умишки, вроде твоего, для такой пропаганды благодатная почва.
Вчера был выходной, да еще и праздник. Тебе стоило бы побывать возле военкомата в моем городке. Мужики добровольно, без повесток пришли сюда, многие приехали из сел, некоторые сразу с вещмешками и сумками... Они что? - собирались отправиться в поход против нацменьшинств, как ты бредишь?
На порог твоей страны пришла беда. Ты этого не видишь? Нужно же быть полным деградантом, чтобы радоваться или равнодушно относиться к оккупации своей страны! Внутреннему врагу, равно как и оккупанту, не будет пощады! Запомни это сейчас, и расскажи своим единомышленникам в твоем селе, если они есть.

Добавлено через 9 минут
А солдат всегда был русским. Независимо от национальности. И по большому счету все мы русские,
А у Вас, случаем, не белая горячка? Это если "по большому счету"...

glider
03.03.2014, 09:30
медаль, очень прошу быть посдержанней в выражениях!

В остальном полностью согласен!

bredun
03.03.2014, 10:05
якби тільки від мовного барєру залежало благополуччя народу.
Хіба я стверджую обратне? Якщо одна людина бажає порозумітись з іншою, вони це зроблять, як кажуть - "и на пальцах". А що до благополуччя, це треба спитати в нашого керівництва, як ім вдалося із розвинутоі частини союзу, із роботящим народом зробити те, що ми маємо на цей час. Краіну яка майже цілковито залежить від зовнішних кредитів.

якщо коли хрестили Київ на місці Москви ще болото було? Навіщо царя скинули? Все було по чесному? Не за сребреники? При царьови люд був Богобоязнений братолюбний до тієї пори пока ідол якого зараз масово скидають не почав це все викорінювати от і зараз маємо те що маємо брат повстає на брата.
Ну тоді і Ви розкажіть, як проходило хрещення Киівськоі Русі? Все було по чесному? Зараз теж можно спитати, - Навіщо царя (Янук.) скинули? І чомусь за часів мого життя при союзі, я не можу пригадати повстань брата на брата.

ivankirue
03.03.2014, 10:20
Посмотрите как может один "идиот Царь Всия Русси" поссорить два народа которые всегда были братьями. Это имперские замашки одного шизофреника идущего по пути Гитлера. Давайте будем выше его и не будем ссорится между собой хотя бы на форуме. Нам нечего делить, внутри страны мы сами разберемся. У меня родственики в Москве и Ейске, друзя сослуживцы в Туле, Калуге, Питере так что же мне с ними воевать после того как прослужив сними в Казахстане 10 лет. Это бред, такое даже в страшном сне не приснится.

верес
03.03.2014, 10:26
вважаю себе "русским солдатом" тільки тому, що у 45-му вся Європа називала наших з Вами дідів "русскими солдатами". Не білоруськими, не українськими, не грузинськими і не молдавськими. І навіть не "советскими" і не "радянськими".

Сергей.хм, це було несправедливо по відношенню до багатонаціонального складу тієї армії яка виграла ту війну, то була пропоганда кпСС, возвеличення ролі "рускіх" над "меншвартісними націями" великого союзу, що і досі пробують нав"язати нам, з кремля, бо нелюблять самодержавці з білокам"яної вольнодумства, таж пропогандистська машина прподовжує чіпляти ярлики "нацистів", "бЕндерівців",але хто є "хто" - житель москви "водрузіл флаг росії "над адмін будівлею в Харькові, і це ще пів справи, бо сам же виставив світлину себе любімого в формі вермахтівця ....?, що це?? це з серії "дєржі вора", Але мене бентежить не це, мені цікаво чуму серед нас українців так багато "імєющіх своє мнєніє", -це нагадує мнєніє страуса, чому українці Канади, інших дем країн, до речі, не в першому поколінні, але мають гідність підтримувати прабатьківщину, і чого цього немає на теренах "братньої" держави, - розумію страшно, нехай, але займаючи позицію несприйняття бажання громадян України бути людьми, ще й чуємо від "наших" образу. за те,що прагнем кращої долі!
Кримчани чомусь налякані нав"язуванням "западянами - бандерівцями" якоїсь анти рускоязичності, і замість того щоб піднятися самим з колін, за своє особисте щастя на своїй же землі на яку ніхто не зазіхає з Києва, а тим паче з Львова, починають вітати прихід до влади відвертих кримінальних кланів посажених "братнім народом", напрошується висновок, що вони живуть в Криму в повному благополуччі, все їх влаштовує, чи може в кожного на березі моря є своє "межигір"я", і є страх все нажите чесною працею втратити? небійтеся, як говорив "Остап Бендер",Запад вам НЕ допоможе, якщо Ви самі незгадаєте, що ви гідні кращої долі,бо неприйдуть западяни до вас, вони і так дорого заплатили за майбутнє счастя своїх і несвоїх, тож наводьте порядок в своїй хаті лад самі, головна робота зроблена тирана прогнали, займіться "ремрнтом", викеньте сміття і живіть в добрі та злагоді, Якщо ж подобається вам совковщина, живіть так, але не шукайте ворога на українських просторах - не звідти вам "щастя" несуть !.

Валера Т
03.03.2014, 10:42
Ребята , а где тут русский народ в теме? Простой междусобойчик, мое мнение. Вам хоть слово скажи тут , сразу заклюете.:)))

верес
03.03.2014, 11:04
Ребята , а где тут русский народ в теме? Простой междусобойчик, мое мнение. Вам хоть слово скажи тут , сразу заклюете.

Валера Т, так, ми хочемо розібратися в своїх проблемах самі, без чужих "чобіт" в своєму домі. Я передбачливо пишу "з кремля", при цьому немаючи на увазі простих росіян, навіть якщо вони інколи пробують, не всі, але трапляється, облити нас брудом кремлівської пропоганди, в даному випадку тут дійсно час нас оцінить! тому просити прощення за наше "інакомисліє" в вашого царя мемаю бажання!
П.С. а особисто ваша думка яка, про допомогу від вас нам!

МедАль
03.03.2014, 11:07
Ребята , а где тут русский народ в теме? Простой междусобойчик, мое мнение.
Ни х...я себе, "междусобойчик"! Шесть тысяч вооруженных до зубов захватчиков на моей земле - это так себе, детские шалости?! Они представители какого народа - из Африки или Автралии приперлись?!
Уж лучше Вам, коллега Валера Т, воздержаться от подобных комментариев, если хотите остаться "в теме", как Вы говорите. Это мое мнение

yzhigman_it
03.03.2014, 11:10
потому что люто ненавижу и презираю таких особей, как ты.

Мне стыдно и противно, что где-то неподалеку проживает вот такое ничтожество

точно как твои родители встречали немецко-фашистских "освободителей"

Ты уже разменяло шестой десяток - вроде не пацан безмозглый. Это по возрасту. А по уму - младенец, родившийся недоношенным.

Вот на таких недоумков и ориентирована путинская пропаганда, и такие умишки, вроде твоего, для такой пропаганды благодатная почва.

Уважаемые коллеги!!!

медаль показал как надо отстаивать своё мнение в 66 лет. Ум его видимо в полном порядке.

Согласно Правил форума ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

2.2. Нельзя оскорблять своих и чужих оппонентов. Конфликты надо разрешать мирными способами. Категорически запрещено переводить споры «на личности». Т.е. если вы спорите об особенностях какого-то решения, вопроса, и вам не нравится мнение оппонента, то нельзя опускаться до аргументов типа «а ты на себя посмотри». Темы, содержащие подобные споры будут закрываться, а люди, не понимающие разницы между спором о работе и спором о личностных характеристиках автора и/или критика — получают замечания.

его нужно было бы забанить или впаять штраф, но учитывая "военное положение", сейчас он останется безнаказанным. Приношу свои извинения vikshad и всем форумчанам, за то, что Правила форума сейчас соблюдаются не так дотошно.


Со своей стороны призываю!
Если Вы не хотите и дальше читать подобные сообщения на форуме, то воздержитесь от комментариев в политических темах. Нашей стране Вы сделаете больше пользы на поприще пчеловодства, а не поливая друг друга грязью.
С уважением,
Модератор

peter_l
03.03.2014, 11:16
Да ну, это не серьезно. У нас в каждом городе, большом или маленьком, есть русскоязычные детсады и школы. Нет проблем сдать детей туда.
русскоязычных детсадов нет вообще. есть только русскоязычные школы. 2-3 на 700тысячник
А теперь скажите, в какой стране мира есть еще такое множество учебных заведений, разговаривающих на не государственном языке?
множество. Канада, Бельгия, Испания

Мне лично всё равно на каком языке общаться, но мне нравится что мой малыш употребляет в речи больше украинских слов. "Языковой вопрос" всегда раздувался искусственно.

т.е. логика простая - "мне нравится - и вы так живите" )
А где у нас на улицах фашисты, вооруженные бандиты? Где беспредел? Я его не вижу!
в Киевах уже самооборона по микрорайонам рассосалась? когды я там был - еще бегали.

вэн
03.03.2014, 11:19
Сколько людей, и столько мнений. Не пора ли закрыть тему? Не тот это форум. Пусть останется,добрым и светлым! Мы тут, одна большая, дружная семья!!!

Charli
03.03.2014, 11:23
Ребята , а где тут русский народ в теме? Простой междусобойчик, мое мнение. Вам хоть слово скажи тут , сразу заклюете.:)))
Ребята написали эмоционально, но их можно понять. Скажу так, все таки форум пчеловодов, какие были бы Ваши действия? Вы на пасеке вместе с семьей, вламываются вооруженные люди, направляют на Ваших детей автоматы и говорят что им кажется Вы неправильно пчеловодите. Перед этим проинформировали всех о том что на этой пасеке издеваются над пчелами.

Валера Т
03.03.2014, 11:30
Ребята написали эмоционально
Исхожу из того что одного "козла" Януковича но законного , свергли другие , такие же козлики , но не законно. Вот и весь сыр-бор . Если в Киеве можно , значит в Крыму аналогично можно. Что и получилось. Абсолютно ни каких эмоций, чистая математика. Ребята с Майдана не считают дальше одного хода вперед. Было подписано соглашение с Януковичем , нужно выполнять и двигаться дальше.

Serioga
03.03.2014, 11:31
Сколько людей, и столько мнений. Не пора ли закрыть тему? Не тот это форум. Пусть останется,добрым и светлым! Мы тут, одна большая, дружная семья!!!
Когда такое происходит в стране, все остальное становится второстепенным. Тема нужная. Мне, как и моему хорошему другу, в "Одноклассниках" недавно посыпались угрозы физической расправы, но оно и не удивительно, сайт российский и тоже активно ведет пропаганду, выгодную Кремлю. Подобные темы должны быть на всех украинских сайтах чтобы оказать сопротивление всей той грязи, которая льется из российских СМИ.

Charli
03.03.2014, 11:41
Исхожу из того что одного "козла" Януковича но законного , свергли другие , такие же козлики , но не законно. Вот и весь сыр-бор . Если в Киеве можно , значит в Крыму аналогично можно. Что и получилось. Абсолютно ни каких эмоций, чистая математика. Ребята с Майдана не считают дальше одного хода вперед. Было подписано соглашение с Януковичем , нужно выполнять и двигаться дальше.
Во первых янукович сам не подписал договор и сбежал, слишком много они здесь наворовали, во вторых что значит "ребята с майдана"? Вы действительно думаете что это небольшая кучка людей? По поводу "законности януковича" даже смешно говорить, у многих вызывало недоумение якобы избрание зека с мягко сказано не большим интелектом.

san
03.03.2014, 11:41
В ноябре 2009г. мне пришлось присутствовать на праздн-и 95лет военн.разведки ВДВ в г. Псков. Когда уезжали на Украину из уст офицеров дивизии прозвучала фраза, встретимся в Крыму. Только сейчас я все понял. Желающие ,наберите в Ютубе (Сергей Разумовский) узнаете про все планы про (братских росиян).Противникам Бендеровцев предлагаю приехать в Киев на Майдан и воотчию увидеть патриотов своего народа,без слез не обойдется, это нужно видеть. Слава Украине.

новичок
03.03.2014, 11:44
Сколько людей, и столько мнений. Не пора ли закрыть тему? Не тот это форум.
Если Вам не нравится тема,не заходите в нее.Думаю"кострировать" форум и делать из него аморфную массу эдаких пчеловод-марсиан думаю не стоит

віталий
03.03.2014, 11:50
Я сознательно написал "о русском".

А солдат всегда был русским.
Ця людина ссилається на відео путіна, в якому путін, так можна сказати "плюнув" в обличча наших ветеранів, які захищали нашу вітчизну з однією гвинтівкою на п'ятьох на передовій. Див. з 3 хв. 20 сек.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Валера Т
03.03.2014, 11:58
Во первых янукович сам не подписал договор
Читаем внимательно и не искажаем.
Соглашение об урегулировании политического кризиса подписали президент Виктор Янукович и лидеры оппозиции Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B8%D0%B5_%D0%AF%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0 %B8%D1%87%D0%B0_%D1%81_%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0 %B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9

Serioga
03.03.2014, 12:10
Читаем внимательно и не искажаем.
Соглашение об урегулировании политического кризиса подписали президент Виктор Янукович и лидеры оппозиции Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Да какая разница что он там подписывал. Если корабль тонет, то капитан покидает его последним. Первыми обычно сбегают крысы.

Валера Т
03.03.2014, 12:39
Да какая разница что он там подписывал.
Если нет разницы , значит и нечего выполнять с другой стороны. Это оправдание?
Первыми обычно сбегают крысы.
Следуя этой логике , Крым решил сбежать первым. Логично?

peter_l
03.03.2014, 12:44
Да какая разница что он там подписывал. Если корабль тонет, то капитан покидает его последним. Первыми обычно сбегают крысы.
когда у тебя дуло автомата у головы - я его очень даже понимаю.
исходя из вашей логики - какая разница о чем договариваться, главное ситуационная целесообразность? ) интересно, а бизнес вы тоже так ведете?

Ilia1
03.03.2014, 13:04
Со слов какая разница начинается все. Януковичстал президентом как протест части населения на события 2004г. Вначале восприняли так, ну проиграли и хрен с ним. Но дейсвия и высказывание прозападных политиков порадили ненависть у большой части населения. Получился такой президент. Сейчас, когда поддержки на востоке Янукович практически не имел (вы это знаете как житель востока) и выборы бы проиграл выскачили опять те-же силы и политики, и вернули сознание юго-востока в 2004г. Вчера лично слышал о заявлении властей Ровенской области, о том, что "жители области мобилизоваться не будут, это дело военных". При этом у нас военкомат высылает всем подряд повестки, даже инвалидам (у меня в бригаде афганец сердечник работает, 58 лет). Я не говорю что в Ровно не призовут, но такие заявления и поведение не слишком сблежают народы. Поэтому в политике разницы быть не должно. А крысы, так они во влати все крысы.

glider
03.03.2014, 13:07
А Вы посмотрите хронологию, когда гарант начал вещички паковать и когда свалил с Межигирья, и его выступление в Харькове посмотрите, и Рыбака послушайте, которого "побили" и обстреляли...
Пускай теперь медвепут ему портки стирают...

gvf
03.03.2014, 13:25
Не заметил новой темы и свой пост оставил теме" вечная память погибшим". Сюда перекопировал, так правильнее будет. Админов прошу удалить 124 пост в той теме.
К российским пчеловодам. Вы даже не предсталяете какая информационная война ведется со стороны России по поводу Украины. Да что там вы, если в Украине мало кто это понимает. У нас в городах многие смотрят ваши телеканалы, а Крым только ваши и смотрят. Далее. Ваши спецслужбы и "казачки" в кавычках и без спокойно приезжают к нам с приграничных областей России. Под видом жителей Харькова, Луганска и т.д. организовывают вот те водружения вашего триколора на ОДА, бегают с георгиевскими ленточками и т.д. А люди ведутся на это. Почему этого нет в областях не граничащих с Россией? По-моему дал ответ.*Был вчера на Майдане на Вече. Нет там фашистской свастики. Наоборот, было много плакатов с надписью: "Путин - фашист" и им подобных. Плакатики все написаны от руки. Полиграфических было мало. Но и те плакаты люди просили опустить, т.к. они мешали людям видеть сцену. На сцене были священники всех конфессий.*Вечером смотрел Савика Шустера. Вот там расказали обо всем. Как Янукович разваливал с помощью ФСБ украинскую армию, как мы пригрываем, и почему, информационную войну. Многе раскрылось. Нам теперь уже не нужен Захарченко чтобы выяснять кто эта третья сила, стрелявшая на две стороны. По крайней мере, для меня, очевидно - ваши снайперы. И в Крыму -российский спецназ без опознавательных знаков, под видом местных патриотов устраивает вот этот шабаш с НЕЛЕГИТИМНЫМ смещением прежней власти (кворума небыло).*Если честно провести в Крыму референдум и выборы результат там будет совсем другой, чем хотит Путин. Крымчане не дураки. Они понимают, что отпускной сезон у них уже сорван. У них три летних месяца кормят год. И никакая помощь России не компенсирует ее, да и не будет Россия их все время кормить. Украинские депутаты уже заявляют что готовы дать Крыму столько свободы, сколько они потянут. Но, увы, ваш карлик не отпустит уже Крым. Ему Крым нужен для того чтобы выйти до Приднестровья и защищать Россию за счет украинской территории. Россияне, остановите своего фашиста. Ваше благосостояние зиждется на импорте газа и нефти. В один, не прекрасный для вас день, Европа откажется от него и произойдетж распад уже не СССР, а России. И будет много небольших государств. И уже Китай оттяпает у вас всю сибирь до Урала., а Сахалин с Куриллами и Камчаткой отойдет Японии. Вы просто не понимаете куда толкает вас ваш карлик с черным поясом. Вместо величия России вы получите прозябание.*Научная, литературная элиты России не верят этой информационной войне, они просто не слушают лживые политтехнологии. И выходят на несанкционированные демонстрации в Питере, Москве. Но ваша полицейская машина очень мощная. Вдумайтесь, хватают протестантов с лозунгом "Мы за мир". Прочистите ваши мозги и включите разум. Украина не против россиян, она не хочет быть с непредсказуемым карликом. На Майдане видел лозунг: "Плохая примета тем там где находится Янукович" , или что то в этом роде. Там где янык - будет нестабильность. Оно вам надо? Помните фразу из " Москва слезам не верит": "Давайте дружить домами. Есть встречное предложение - дружить семьями. Интересная мысль." Семьями мы дружим, давайте дружить домами, но честно по-братски. Кто старое помянет, тому глаз долой.*
Надеюсь на взаимопонимание.
С уважением к россиянам, Виталий Федорович.

Serioga
03.03.2014, 13:29
когда у тебя дуло автомата у головы - я его очень даже понимаю.
исходя из вашей логики - какая разница о чем договариваться, главное ситуационная целесообразность? ) интересно, а бизнес вы тоже так ведете?
Надо было "царствовать" так, чтобы потом не пришлось прятать голову от дул автоматов. Я "курсы дипломатии" не оканчивал, поэтому возможно не совсем корректно выразил свою мысль, но кто захотел, тот понял.

Ilia1
03.03.2014, 13:30
Ктож говорит, что он не конченый. Народ тоже крупу скупает и готовится к возможной войне, но это не значит что он войну поддерживает и ее хочет. Янык тоже бежать не хотел, но вещички приготовил. В этом его упрекать нечего, чего еще от подобного человека ожидать? Вы ждали, что он себя спалит на майдане от возмущения собственной совести?

верес
03.03.2014, 13:34
Мы тут, одна большая, дружная семья!!!
і знову страусина позиція, а потім обурюємся відкіля в нас "межигір"я"!
Ні, краще знати своїх "героїв" в фейс.
Позицію Медальпідтримую, і підписуюсь під кожним його словом, тому,що інколи просто душу роздирає від таких поміркованих пристосуванців, які завжди претендують на статус розумніших, і під час революцій -постояти збоку, і після перемоги стати в чергу першим за "нам тоже причєтаєтся",
П.С. Банити за правду в такій темі вважаю це прояв неповаги до чесної громадянської позиції, це моя думка, можливо адміни мають іншу, але коли "чєловєк" ФЕ інших слів незнаходиться.

gvf
03.03.2014, 13:51
Ilia1, так, что, он Президент в изгнании? Удрала сволота, а нам выполнять условия той бумажки, которая для него ничего не стояла? Троица столько с ним переговоров вела, но он ничего не выполнял, а только требовал чтобы они выполняли согласованное. Это футбол в одни ворота.
И попрошу не записывать меня ни в какие "бандеровцы". Мои три дяди полегли в борьбе с фашистами, один в прибалтике, другой - при освобождении Киева, третий - через месяц при освобождении Житомира. Отца, 27 г.р., призвали еще не будучи 18 лет. Войну закончил в Польще и еще 7 лет оттарабанил в армии. Дядя по матери с 41 по 45 воевал, закончил войну в Австрии. Дед мой освобождал Киев, покоится на белгородщине.
Для чего они боролись с фашихзмом? Для того, чтобы другой фюрер, с такими же претензиями как у Гитлера в 38 году и сразу после своей олимпиады присоединил к себе Австрию и Судеты?
А теперь он говорит, что войну Россия выиграла без Украины? Верх цинизма перед погибшими. Не далеко ушел в своем развитии от Януковича. Да, уж.
Но вы, пчеловоды, самые мирные люди, кому вы верите? Этим брехунам или нам, своим коллегам?

peter_l
03.03.2014, 13:55
Под видом жителей Харькова, Луганска и т.д. организовывают вот те водружения вашего триколора на ОДА, бегают с георгиевскими ленточками и т.д. А люди ведутся на это. Почему этого нет в областях не граничащих с Россией? По-моему дал ответ.*Был вчера на Майдане на Вече. Нет там фашистской свастики. Наоборот, было много плакатов с надписью: "Путин - фашист" и им подобных. Плакатики все написаны от руки. Полиграфических было мало. Но и те плакаты люди просили опустить, т.к. они мешали людям видеть сцену. На сцене были священники всех конфессий.
Вы, лично Вы были в субботу на этих митингах? Я - был. Нас было 500 человек (в новостях сказали - было 100 отморозков). были все местные - я большинство людей в лицо видел. были и провокаторы. которые выдергивали на конфликт. были афганцы которые приехали и указали "а ну нафиг разбежались, вы тут никто".
я это к чему, не надо свою точку зрения выдавать за единственную истину. правды нет. нет ее и у вас, нет ее и у нас.

верес
03.03.2014, 14:01
Читаем внимательно и не искажаем.

Валера Т, тож справді читаєм уважно, а також слухаємо. яничар в Харькові заявив на камеру -я небуду нічого підписувати, а на той час ВР повернула конституцію 2004 року, і під тією постановою мав би поставити підпис "хам", бо він погодився на такий варіант в домовленості з опозицією, в присутності посередників від Європи та Росії, хоч остання проігнорувала такий розв"язок ситуації, що було натяком на на те, що в росії є інший план, який вона сьогодні і реалізує, то була лише приключка, - а в підсумку це справді дуже нагадує 1938 і адольфа, хоча чому дивуватися адже в ті часи росія просто програла в часі, а плани в неї були не менш варварські від гітлерівських.
П.С. які тепер пробує реалізувати пуцін, тож в вас є можливість порівняти , як вдалося адольфу виконати план по "собіранію зємєль ".

peter_l
03.03.2014, 14:05
Ilia1, так, что, он Президент в изгнании? Удрала сволота, а нам выполнять условия той бумажки, которая для него ничего не стояла? Троица столько с ним переговоров вела, но он ничего не выполнял, а только требовал чтобы они выполняли согласованное. Это футбол в одни ворота.
Но вы, пчеловоды, самые мирные люди, кому вы верите? Этим брехунам или нам, своим коллегам?
Янукович "дэ юре" законный президент. у троицы не хватило терпения на 2 его подписи. потому просьба к Российскому президенту за помощью в восстановлении конституционного порядка, согласно Договору о дружбе и Сотрудничестве вполне лигитимна. а фантазии об "захвате и аннексии Крыма" оставьте тем, кто это придумал.

Добавлено через 3 минуты
Валера Т, тож справді читаєм уважно, а також слухаємо. яничар в Харькові заявив на камеру -я небуду нічого підписувати, а на той час ВР повернула конституцію 2004 року, і під тією постановою мав би поставити підпис "хам", бо він погодився на такий варіант в домовленості з опозицією, в присутності посередників від Європи та Росії, хоч остання проігнорувала такий розв"язок ситуації, що було натяком на на те, що в росії є інший план, який вона сьогодні і реалізує, то була лише приключка, - а в підсумку це справді дуже нагадує 1938 і адольфа, хоча чому дивуватися адже в ті часи росія просто програла в часі, а плани в неї були не менш варварські від гітлерівських.
у многих депутатов в заложниках были семьи. о какой правовой базе можно говорить, если твоя семья у отморозков и единственный шанс ее увидеть - проголосовать "правильно"

yzhigman_it
03.03.2014, 14:21
П.С. Банити за правду в такій темі вважаю це прояв неповаги до чесної громадянської позиції, це моя думка, можливо адміни мають іншу, але коли "чєловєк" ФЕ інших слів незнаходиться.

Верес, я слежу за соблюдением Правил форума. Вы должны были их прочесть, как и Медаль и отвечать за слова на форуме должен каждый сам за себя. Оставьте Медаль медалево. Я не обвиняю его во лжи, я обвиняю его в несоблюдении правил которые одни для всех. Вас никто не наказывает за поддержку чей-то позиции. Но если Вы опуститесь до низости, как он, то должны отвечать. А Медаль же не оппонента обидел и его маму, назвавши его недоноском, а себя унизил в свои 66.

верес
03.03.2014, 14:22
у многих депутатов в заложниках были семьи.
прізвища таких депутатів ви знаєте, чи повторюєте монолог "заноноізбраного".
ВІн ще говорив що Рибака "ізбілі і обстєлялі", перше допускаю, адже всі наслухані про його коронку - удар нижче пояса, перший хто це спробував нині покійний Кирпа., але Рибак з широко розкритими очима взнав про своє ізбієніє від журналістів, і ви продовжуєте цій антиукраїнській пропоганді вірити, мені вас жаль!

gvf
03.03.2014, 14:24
peter_l, извини, но я написал о Харькове, Луганске. Я к чему веду? Сколько людей, столько и мнений. Но, это наша проблема, а не соседнего государства. Пал тиран, гнобивший всю Украину, и донбас в том числе. Думаешь мне не жалко тех шахтеров добывающих уголь в копанках за копейки и без всякой ТБ? Или у вас на криворожье лучше? Лучше так убрать этого подонка, чем терпеть до конца года. А с нынешней власти мы все спросим за все ошибки которые они сделали или, наоборот, что то не сделали. Но, нам самим нужно наводить порядок в своей стране. Путину не наш порядок, а территория нужна. Что, Абхазия процветает?
И еще, почему он прячет Януковича? Да просто тот много чего может лишнего сболтнуть. Вы вспомните как он говорил что Тимошенко подписала преступный договор. Другими словами, Путин и Тимошенко подписали преступный договор по газу. Путин международный преступник словами Януковича выходит.

Григорий1982
03.03.2014, 14:26
Согласен с Димасом и ivankirue
Слава Україні!

Героям Слава !!!

Stigi
03.03.2014, 14:31
Михаил Жванецкий в России и Украине:
Цитата
«Мне кажется, что русские безумно завидуют украинцам. Потому что смогли, позволившим себя свалить зарвавшегося, охамевших, обнаглевших дерзким ворюгам. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор. А закомплексованное русское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бендеровцы и фашисты" и т.д. А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, позволившим себя, не промолчали, не утерлись... А под конец - да вы все нищие там все будете в этом Евросоюзе!.. А в Таможенно союзе все, ****, просто невероятные богатеи!» .

san
03.03.2014, 14:35
Они нам уже Столыпинские вагоны готовят. Украинцам предложат переселиться на Дальний Восток
MIGnews.com.ua


Жители Украины могут выступить кадровым резервом при становлении территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Об этом сообщил журналистам министр развития Дальнего Востока Александр Галушка.

gvf
03.03.2014, 14:47
peter_l, для законности не хватает импичмента? Так импичмент нужен для президента в Украине, а не убежавшего со сворованным. Сворованное у всей Украины. Но, я лично, если бы смог, забрал бы и отдал всем пенсионерам с пенсией не превышающей 2000 гривень. Как они выживают со своими болячками и хворями за те 1000 гривень? А у этого ничтожества на столе лежит золотой батон, и его резиденцию, кроме всякой, до зубов оснащенной охраны, еще и система ПВО охраняла его тело.

Добавлено через 5 минут
Stigi, спасибо за цитату. Этот человек знает что говорит. Он знает и Украину, в общем, и Одессу, в частности, и знает Москву.

Schkiper
03.03.2014, 14:49
Поэтому мы не нуждаемся ни в чьей защите и требуем прекратить военную агрессию против нас!
Вы что серьёзно думаете что Россия нападёт на Украину? А оно нам надо? Россия присоеденит к себе страну находящуюся в полной ж....? Да на кой нам и нашей экономике такие головняки? Подумайте разумно. Никогда Россия с Украиной воевать, а уж тем более завоёвывать её, не будет. Так что успокойтесь, всё что ни делается всё к лучшему:):beer:
P.S. Специально для тех кто поливает Российский народ грязью - будьте добрее жизнь ведь такая короткая. Так что постарайтесь прожить её не в злобе, а то ситуация напоминает массовый психоз.(ИМХО)

МедАль
03.03.2014, 15:14
Специально для тех кто поливает Российский народ грязью - будьте добрее жизнь ведь такая короткая. Так что постарайтесь прожить её не в злобе
А я вот специально для Вас, Schkiper, немного Пушкина процитирую:
В чужой п...е соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна. (А.С.Пушкин. Собрание сочинений в 10 томах).
Так что о количестве грязи лучше бы Вам говорить у себя дома с теми же ребятами из Останкино, например...

Ilia1
03.03.2014, 15:20
gvf Извените, но вы хоть прочитали, что я писал? Или автоматом прилепливаете свои заключения под именем. Если вы что-то опровергаете или несогласны - приведите текст моих слов. Не воспаляйтесь так. Я ни одного раза не прилепил никому прозвище или допустил к комуто оскорбление. Очень прошу, читайте внимательно. С вами соглашаются тоже автоматом не глядя на что вы написали абы поддержать праведный гнев. У вас нет приготовленного мешка крупы и муки, на всякий случай. Или он Янык дурак и не понимает, что его и линчевать могут? Так что его можно обвенить в коррупции, вымогательстве, ограблении народа, бандетизме в конце концов, но не в бегстве. Уверен, что любой и вы в том числе дрыснули точно также. Страна в которой нарушается закон (даже в самых благих целях), должна быть готова на любое искажение действительности.

Schkiper
03.03.2014, 15:28
Так что о количестве грязи лучше бы Вам говорить у себя дома с теми же ребятами из Останкино, например...
У меня нет знакомых в Останкино. Вам вот 66 лет, а ведёте себя как то непрелично. Будьте адекватны. Пушкина тут стихи какие то цитируете (прямо профессор какой то). Прекратите уже поливать грязью. Россия страна не агрессивная, нам чужого не надо, но и своё не отдадим.

вэн
03.03.2014, 15:50
Одни дискуссии. И не одного обращения к народу России. А тема?

МедАль
03.03.2014, 15:52
Россия страна не агрессивная, нам чужого не надо, но и своё не отдадим.


Хотят ли русские войны?
Хотят ли русские войны?
Хотят ли русские войны?
Хотят ли русские войны?
Хотят ли русские войны?

Чи хочуть руські воювати?
Хай скаже вбита горем мати,
Яка дитя своє ховає,
Що згинуло в чужому краї.
Або з відбитими нирками,
І перебитими руками,
І на своїй рідній землі
В закритій получа труні.
Спитайте в того ветерана,
Якого мучать старі рани,
Котрий пройшов страшну війну
Утратив дім, дітей, жону.
Він свого київського брата
Раз не доніс до медсанбата.
І лиш тому зостався жив,
Що той грудьми його прикрив.
Чи хочуть руські воювать?
Спитайте ту московську б…дь,
Яка неситим павуком
Тче кров і сльози над Кремльом.
Вона повинна знать, чому
Росія - оккупант в Криму.
І хоче здєлать "руський мір" -
Один для всіх большой сортір.
Брати, слов'яни, росіяни,
Рішайте: з ними ви, чи з нами!
Я вірю, що мій руський брат
Опустить долу автомат.
Знайдуть безславний свій кінець
І Чивокуня, і Самець.
І світ напевно буде знать,
Чи хочуть руські воювать!
Хотят ли русские войны?
Хотят ли русские войны?
Хотят ли русские войны?
Хотят ли русские войны?
ИСТОЧНИК

gvf
03.03.2014, 16:03
...Прекратите уже поливать грязью. Россия страна не агрессивная, нам чужого не надо, но и своё не отдадим.
А как же Грузия?
Да и Украина ничего у вас не отбирает.
Я, лично, разделяю понятия <Россия >и <россияне>·
Есть Пушкин, есть Лермонтов, есть наш и ваш Гоголь, есть... , да до утра можно перечислять. Но есть путины, которые для своих амбиций, готовы пожертвовать братским народом, хотя он таковым его и не считает. Человек с кгбшным сознанием ко всем будет относиться с подозрением.

Добавлено через 8 минут
Одни дискуссии. И не одного обращения к народу России. А тема?
Россияне, давайте жить дружно! Лучше :beer: чем:hunt:. Дружба под прицелом, это не дружба.

glider
03.03.2014, 16:09
Вы что серьёзно думаете что Россия нападёт на Украину?
Капец! А введение без согласования 6000 спецназовцев на территорию Украины, вертолетов, захват военных объектов в Бельбеке, Феодосии, Севастополе? Гитлер тоже без объявления войну начал!
Никогда Россия с Украиной воевать, а уж тем более завоёвывать её, не будет.
Ага, а Путин в госдуму для прикола обратился, чтобы санкцианировала военное вторжение в Украину, или мы, тупенькие че-то недопоняли? Давайте поклонимся в ноги, что пока нет полномасштабных военных действий со стрельбой и сотнями трупов.

Валера Т
03.03.2014, 16:20
Да уж, полный раздрай... А вам , жителям Украины и русским и украинцам (или наоборот) , нужно искать то что объединяет , от чего можно плясать . На что согласны обе стороны , договаривайтесь. А Россию не нужно бояться , зла братскому народу ни кто не желает. Это запад, прежде всего США хочет стравить два народа . Их главная цель -ослабить Европу и Россию а самим снять все сливки. Вспомните ВОВ . Тут горе, смерть а у них доходы , на войне они и поднялись и теперь права качают как нам тут жить.

новичок
03.03.2014, 16:24
P.S. Специально для тех кто поливает Российский народ грязью - будьте добрее жизнь ведь такая короткая. Так что постарайтесь прожить её не в злобе, а то ситуация напоминает массовый психоз.
Интересно как бы Вы сдерживали эмоции если бы скажем в Краснодарком крае на гос.зданиях подняли Украинские флаги? Ведь там подавляющее большинтво населения этнические украинцы

gvf
03.03.2014, 16:28
Валера Т, да, Путин доверился западу и пошел на нарушение договора. Прав, сто раз прав Бисмарк, что договора с Россией не стоят даже той бумаги, на которой они написаны.

Schkiper
03.03.2014, 16:56
! А введение без согласования 6000 спецназовцев на территорию Украины, вертолетов, захват военных объектов в Бельбеке, Феодосии, Севастополе?
Вы своими глазами это видели?
Прав, сто раз прав Бисмарк, что договора с Россией не стоят даже той бумаги, на которой они написаны.
Это Вам Бисмарк лично сказал?
А как же Грузия?
Грузия убивала наших миротворцев, мирных жителей, женщин, детей, под руководством натовских спецов. Медведеву надо было не останавливать войска, а чтоб они до Тбилиси прошли. Чтоб Саакашвили окончательно галстуком подавился. У меня земляк погиб защищая людей от грузинских вояк. gvf, что ты за человек такой? Всегда было так - если ты хочешь кому то что то предъявить, то стань лицом к лицу и скажи. Но ты пишешь свои посты на форуме, так соблюдай хоть какие то приличия и прекрати из под тишка грязью поливать, а то твой метод общения напоминает избиение связанного по рукам. Минимум культуры и порядочности должен ведь быть :((ИМХО)

Tcvetkov70
03.03.2014, 16:56
Язык это повод для вторжения.И к этому готовились наши соседи уже давно.Зачем им договариваться за базу в Севастополе , если её можно забрать.Постепенная промывка мозгов(населению) , уничтожение вооружённых сил Украины_ это куда дешевле ,чем строить новую базу.Вообще я оптимист , но Крым .....Путин не скажет извините ,я пошутил . Надо всеми силами сохранить восток и юг Украины .Он в Одессе власть меняется каждый день.И те суда которые идут с балтики , скорей всего пойдут в Одессу. А как могут поменять власть за пару дней мы уже видели по Крыму. Плохо ,что нет у нас единения.Часть моих знакомых хотели бы получить российское гражданство .Вот так.

Nadin
03.03.2014, 17:06
Выражу свое мнение по этому вопросу. Нас, Украину, уже давно между собой поделили. Вы что реально думаете, что ЕС с США не знают, что происходит в Крыму?
И при этом собирают комиссии, изучают вопрос. Медведев уже будет в Крыму пенсии и зарплаты бюджетникам платить. Дал поручение министру финансов. А Крым без воды и электричествае Путину не нужен, поэтому Запорожская и Херсонская обл на очереди. Одесса и Донецк уже бузит. Все восточные регионы отойдут к России, а западные к ЕС. Вы заметили, что Юлька обращение к народу на фоне флага ЕС давала. Наш Гепа из России с Добкиным вернулся спокойный, как удав. Это при том, что с Аваковым, они глотку готовы друг другу перегрызть. И напомню, что судя по ушам, Гепа еврей, а у таких людей чуйка на правильном месте. Путин четко стоит, в Киеве хунта, я с ними разговаривать не буду. А Запад сначала кричал и ногами топал (для вида), сейчас риторика изменилась. И дальше они заднюю включат. Все акции за Россию организованы, так же, как и майдан, который уже куда-то рассосался, насмотря на то, что в правительстве здравствуй 2004-й год, а в областях олигархи. Где Правый сектор с требованием, что бы у власти небыло богатых людей, или Коломийский с Аваковым не входят в сотню богахых людей? А что такое Аваков, мы, в Харькове, очень хорошо помним. Так за что боролись на майдане, что бы Юльку к власти привести? Закон о языке тоже не просто так сразу отменили, что бы волну создать. Янукович с побегом тоже не просто так, он же не самоубийца, давно бы уже сидел на каком-то теплом острове, нафиг ему все это? Так что думаю, что к 8- му марта это все закончиться. Так как дальше тянуть нельзя, экономика рухнет, если не будет кредитов. И ничего ми не изменим. В Крыму, я так понимаю, что все чинно, благородно, ни одного выстрела. Точно так же будет и в других регионах. Но это мое мнение.

Валера Т
03.03.2014, 17:22
Так что думаю, что к 8- му марта это все закончиться. Так как дальше тянуть нельзя, экономика рухнет, если не будет кредитов. И ничего ми не изменим. В Крыму, я так понимаю, что все чинно, благородно, ни одного выстрела. Точно так же будет и в других регионах. Но это мое мнение.
Да , истина где то тут, согласен. По любому простому человеку ни чего не перепадет. Работать нужно самому . Завтра привезут эту цацу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , пчелки начали носить пыльцу, весна.

gvf
03.03.2014, 17:25
Schkiper, я никуда не прячусь. Если где то я не прав подскажи. Я, так понимаю, ты - моряк. Скажи, пожалуйста, сколько времени нужно для того чтобы корабль с балтики доплыл до Севастополя (вокруг Европы)? Или рояль случайно стоял в кустах? Только не лукавь.

Serioga
03.03.2014, 17:27
Так как дальше тянуть нельзя, экономика рухнет, если не будет кредитов. И ничего ми не изменим. В Крыму, я так понимаю, что все чинно, благородно, ни одного выстрела. Точно так же будет и в других регионах. Но это мое мнение.
Именно это хотят нам и внушить и большинству на Востоке уже внушили. Я не военный и не стратег, но, мое мнение, нужно не "свешивать лапки", а усиливать охрану границ. Крым, по сути, уже профукали, но согласен, Крым без всего Юго-Востока Путину будет не интересен.

gvf
03.03.2014, 17:34
...Минимум культуры и порядочности должен ведь быть :((ИМХО)
Нет, не минимум, а максимум + толерантность.
Если мы будем слышать друг друга и прислушиваться - тогда все вопросы можно порешать.

glider
03.03.2014, 17:37
Грузия убивала наших миротворцев, мирных жителей, женщин, детей, под руководством натовских спецов.

Вы своими глазами это видели?

Друзей у меня в Крыму достаточно, чтобы понять, что это далеко не шутки.
Я знаю одно, ни одного америкоса я с автоматом в своей стране не видел, а вот братский народ в последнее время очень крепко "помогает" нам жить. Я даже в страшном сне не мог представить, что когда-нибудь мы с россиянами можем оказаться в разных окопах, но если потребуется, то я без малейшего сомнения встану на защиту своей страны, так как мы на своей земле, и как говорили наши деды: "Наше дело правое, победа будет за нами!"
Мы никого не щемили ни по этническому, ни по языковому принципу, людей целыми народами не высылали, на БТР-ах по чужой земле не ездили. И, честно говоря, спорить с теми, кто тебя не слышит более не собираюсь! Время покажет кто есть ху!

Schkiper
03.03.2014, 17:52
Скажи, пожалуйста, сколько времени нужно для того чтобы корабль с балтики доплыл до Севастополя (вокруг Европы)? Или рояль случайно стоял в кустах?
Я не знаю расстояния. Подсчитайте сами. Средняя крейсерская скорость военного корабля не более 30 узлов ( примерно 55 км\ч) и то не факт что он её сможет постоянно удерживать.(ИМХО) А рояль при чём?

gvf
03.03.2014, 18:09
Уважаемый
Schkiper, я не моряк, но где то в моей памяти отложилось, что корабль вокруг Европы идет с неделю. Я к чему. Все это было запланировано, как минимум, при Олимпиаде. А как же олимпийский мир? Спецы говорят что такие операции планируются несколько месяцев и, при этом, просчитывают все убытки своей экономики. Не шуточное это дело. Здесь не только политика, а еще и экономика. А рояль..., это так говорят, когда что то как бы случайно обнаружилось.

Nadin
03.03.2014, 18:18
Крым, по сути, уже профукали, но согласен, Крым без всего Юго-Востока Путину будет не интересен.

Расскажу такую историю. Моя племянница работает в лаборатории (анализы) владельцем являеться Российский бизнесмен. После рождества барин объезжал свои владения. И сказал такую фразу: "Для Украины грядут хорошие времена" Лаборатории у него в Харьковской, Одесской и Днепропетровской обл., основная база в Днепропетровске. На Украинском рынке 2 года, в Харькове к маю открываються еще 5 филиалов.
А Крым не профукали, они даже ничего не собирались делать, все договорено. Хоть один депутат туда приехал? Нет, а Россия, Терешкову туда, Жирика. Ансамбли песни и танца. российские паспорта выдают.И заметьте, ничего не разрушают, свое громить никто не будеть. Да и татары куда-то делись, один день пред камерами потолкались, прециндент создали и пропали, а они очень хорошо организованы, но их как буд-то нет.

Дет Котэ
03.03.2014, 18:20
Уважаемы Администраторы форума
"Пчеловодство без границ"!

Огромнейшая просьба -
Закройте Все Темы в которых ведутся политические перепалки между участниками!
Или Вам доплачивают за то, что народ между собой лбами сталкиваете?

Прошу отнестись к моей просьбе с пониманием. В противном случае удалите меня из списка зарегистрированных пользователей.

Спасибо.

glider
03.03.2014, 18:31
Мне? Доплачивают? Мы? Сталкиваем?
Хорошо, живите, как страусы!

Димас
03.03.2014, 22:12
Вы что серьёзно думаете что Россия нападёт на Украину?
Она уже напала на наш Крым...Сегодня у нас земля дрожала от воя истребителей! Надеюсь, мне Вы верите? Я больше никогда не хочу слышать этот звук у себя над головой.
Меня не берут в военкомат по состоянию здоровья, но если кто-то сюда придет, я клянусь, я буду просить автомат, чтобы защитить свою хату.
Прекратите уже поливать грязью. Россия страна не агрессивная, нам чужого не надо, но и своё не отдадим.
Россияне, посмотрите наш канал новостей, посмотрите правде в глаза. Канал вещает на украинском, но я думаю, разберётесь
http://www.youtube.com/watch?v=I_cNDGU7k98#t=3972915