PDA

Просмотр полной версии : Политический курс Украины


Страницы : [1] 2

Димас
22.03.2014, 23:23
Голосуют только граждане Украины! Тема без комментариев. Только опрос!

Andruhan
23.03.2014, 21:27
Только опрос!
Я извиняюсь:ah:, Но так не хватает третьего пункта...

Димас
23.03.2014, 21:56
Но так не хватает третьего пункта...
Какого?

Bushuy
23.03.2014, 22:12
Третий пункт (а лучше пусть он будет первый) такой: Развитие независимой, самостоятельной, сильной Украины. Без вступления в гейропейский, таёжный или еще какой-нибудь союз.

vodolej
23.03.2014, 22:18
Третий пункт (а лучше пусть он будет первый) такой: Развитие независимой, самостоятельной, сильной Украины. Без вступления в гейропейский, таёжный или еще какой-нибудь союз.

В этом положении мы уже надавно были и сейчас еще находимся - посмотрите на результат(ИМХО)

Bushuy
23.03.2014, 22:22
В положении независимой, самостоятельной, сильной - мы еще никогда не были.

vodolej
23.03.2014, 22:29
В положении независимой, самостоятельной, сильной - мы еще никогда не были.

Стать такой сильной что бы противостоять с одной стороны России а с другой Евросоюзу невозможно. Путин уже помог сделать выбор.(ИМХО)

glider
23.03.2014, 22:31
В нынешних условиях это нереально (ИМХО).
А вообще ВСЕ читаем пост №1

МЭД
23.03.2014, 22:41
Скажу за себя. Давно ни на кого не надеюсь, не прошу и не жду помощи. Все делаю сам стиснув зубы ,делаю то то ,что не делал ,что бы не быть зависимым! И что бы тебе в след, в спину говорили ,что я кому то ,что то должен. Думаю ,что и Украина вся может так сделать (ИМХО)
У нас сильная ,богатая страна! Не буду все перечислять ,думаю все знают и так. Просто все годы независимого государства у нас как то получается "дерибас".Все кто при власти с большими кнопками пиз.... все, а мы ждем ,и верим, что "клевать будет рыба в водоеме где ее давно выловили" Как то так! Я думаю ,что КАЖДЫЙ! Если бы ответственно отнесся ,с патриотизмом и любовью к своей Богатой стране ,к поставленым целям без разницы с Донецка ты или з Тернопіля или из Крыма .То я думаю,что ЕС , Росия НАМ Не нужны!!! И прожить мы можем без подачек бабла из европы,газа и др х...и!(ИМХО)
П.С. Прошу прощения за пост! После прочтения админы могут delete

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
23.03.2014, 22:42
В нынешних условиях это нереально .
Глидер считаю голосованием не полным и хитрым добавте 3 пункт работаем с ЕС и РФ
Зачем такие крайности ,или туда ,или туда, вопрос что делать Украине

vodolej
23.03.2014, 22:44
Глидер считаю голосованием не полным и хитрым добавте 3 пункт работаем с ЕС и РФ

Типа и рыбку "съесть и на это сесть".

Anatolij
23.03.2014, 23:02
Типа и рыбку "съесть и на это сесть".
Жизнь построить как в Европе, а за газ с нефтью платить как в России

glider
23.03.2014, 23:19
Третий вариант тоже считаю беспонтовым. А в голосовании он будет чисто технический, дабы оттянуть часть голосов. На самом же деле он просто нереален.

новичок
23.03.2014, 23:31
Третий пункт (а лучше пусть он будет первый) такой: Развитие независимой, самостоятельной, сильной Украины. Без вступления в гейропейский, таёжный или еще какой-нибудь союз.
Дядя Вова сказал,что такого не будет,или -или

bredun
23.03.2014, 23:32
И всё же третий пункт нужен, это будет реальная картинка предпочтений граждан.

Anatolij
23.03.2014, 23:32
Есть классика кино "За двумя зайцами". Зачем повторять чужие ошибки. Нужно в жены брать красавицу, а не страшную и богатую с черным золотом. Россияне на форуме - без обид

Ilia1
23.03.2014, 23:36
Как минимум нужно указать ЕС без России, если без 3 варианта.

Димас
23.03.2014, 23:54
В чате был спор: с Россией или с ЕС? Третий пункт не обсуждали. Это будет как в опросе "Курю", "Не курю", и третий "Бросил курить".

bredun
23.03.2014, 23:58
В последнее время самое любимое развлечение, предложить выбор из двух зол.

Димас
24.03.2014, 00:07
Хорошо. Предлагаем конкретный третий пункт. Я его добавлю и голосуем. Хотя, в нынешней ситуации, я думаю, он маловероятен.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
24.03.2014, 00:07
(ИМХО)Димас тему то обсуждали , но опросник получится немного кривой(ИМХО)

Димас
24.03.2014, 00:09
но опросник получится немного кривой
Надо уметь проигрывать, Игорь;) В чем он кривой? Какой третий пункт?

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
24.03.2014, 00:14
Ну время ещё есть , так что не проигал ещё

Ilia1
24.03.2014, 00:49
Можно услышать мотивацию за ЕС? И за Россию? Ну например:
Мотивация моего выбора такая: Мы хотим жить лучше, в смысле богаче. Есть два пути. Первый – мы пользуемся своим умом и своими талантами. Второй – мы пользуемся чужим трудом и чужими деньгами. Умный человек в мире капитала занимается увеличением своего капитала, за счет других, а не раздает блага другим, в ущерб своей семье. Как мы видим, своим умом жить мы не можем( в связи с отсутствием пункта №3 в голосовании). На умного чужака надеяться бесполезно. Нужно искать дурака, который у своих отнимет, а нам даст. ЕС точно не дурак.
Если посчитаете лишним, удалите.

Tcvetkov70
24.03.2014, 01:41
А можно как -то посмотреть возрастные категории голосования ? 20-45 и 45- ..... кто за что?

glider
24.03.2014, 07:24
Tcvetkov70, можете посмотреть кто как проголосовал, кликнув по любой цифре в голосовании. А возраст - только в профилях форумчан, если они эту информацию не закрыли.

glider
24.03.2014, 08:14
Валера Т, я, конечно очень понимаю стремление россиян заполучить не только Крым, но и всю Украину, но опрос создан только для граждан Украины, о чем написано в первом посте темы!

Andruhan
24.03.2014, 08:26
Глидер считаю голосованием не полным и хитрым добавте 3 пункт работаем с ЕС и РФ
Зачем такие крайности ,или туда ,или туда, вопрос что делать Украине
Именно это и хотел сказать! Рад, что не один так думаю. :)
Это будет как в опросе "Курю", "Не курю", и третий "Бросил курить".
В этом как-раз и заключается работа дипломатов, договорится и с теми и с этими, у дипломата нет "да" и "нет", у него "может быть", а если нет- какой-же он дипломат! ;)

Александр Влад.
24.03.2014, 08:55
А можно как -то посмотреть возрастные категории голосования ? 20-45 и 45- ..... кто за что?
Валера Т, я, конечно очень понимаю стремление россиян заполучить не только Крым, но и всю Украину, но опрос создан только для граждан Украины
Согласен.А то будет как в Севастополе и не только, и кошки, и собаки, все на выборы.
можно как -то посмотреть возрастные категории голосования ? 20-45 и 45- ..... кто за что?
50 лет родился и рос в СССР.Вернуть СОЮЗ(с тогдашними порядками)? Двумя руками за,но россия это далеко не СССР.

Димас
24.03.2014, 09:12
Можно услышать мотивацию за ЕС? И за Россию?
Илья, читаем первый пост. Никаких мотиваций! Это просто опрос и всё. Без политических перепалок.

новичок
24.03.2014, 09:25
50 лет родился и рос в СССР.Вернуть СОЮЗ(с тогдашними порядками)? Двумя руками за,но россия это далеко не СССР.
От части согласен.
У моей жены сестра живет в Ярославской области,говорит-больше половины полей брошены,заростают барезами,по колхозным землям проходит огромная газовая труба,а топят дровами,зарплаты просто никакие. Короче говоря уже все счастливы.Теперь решили Крым осчастливитьи всю Украину.
Бабульки и дедульки машут красными флагами возле памятников,это они голосуют за свою молодость.Молодости при любом раскладе лучше чем старости. В народе говорят-вспомнила баба як дівкой була:old:

Володя
24.03.2014, 10:45
Уважаемая Администрация,
Кто и с какой целью создает такие темы? Неужели не понятно что такие темы сталкивают людей лбами с разными точками зрения (учитывая сложившуюся ситуацию в стране).
Это форум пчеловодов?

Ворон
24.03.2014, 10:48
говорит-больше половины полей брошены,заростают барезами,
В нас земель які не зорані і не засіяні немає,зараз вже неділю як техніка працює в полях,працюють 24 години в сутку.міняються тільки трактористи,путін нехай наведе порядок у своїй країні,загарбник як завжди в поразці.

Ilia1
24.03.2014, 11:30
Илья, читаем первый пост. Никаких мотиваций! Это просто опрос и всё. Без политических перепалок.
Перепалки,это когда что-то пытаются доказать другим. А если каждый скажет за себя. Например: Хочу в ЕС чтоб без визы. Хочу в Россию, на рыбалку на Волгу. Хочу в ЕС мед без пошлины и сам возить. Хочу в Россию к теще ехдить на блины. Если не обсуждать не обсуждать разве будут перепалки? Но каждый прежде чем ставить галочку подумает: А что я хочу? Разве плохо лишний раз подумать? Боже упаси, это не провокация, можите удалить.

Алекс_7
24.03.2014, 13:01
Хочу в Россию, на рыбалку на Волгу.

Раздерибанить хочу...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В Магадан хочу?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Что дальше?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ilia1
24.03.2014, 15:10
Извините модераторы. Уберите мои посты. Мое предложение не реально. Неадекватность все равно выплеснется. Со всем уважением.

Виталий91
24.03.2014, 16:02
В мире идёт процесс глобализации, и если кто-то думает что Украина сможет стать новой Швейцарией, то вы глубоко ошибаетесь, этот шанс у нас был но мы его уже упустили, нужно выбирать в каком рынке мы будем участвовать, в цивилизованном западном рынке или регресивном- советском, и какие могут быть разговоры о россии если эта страна обьявила Украине войну 4 месяца назад, чтобы в этом удостовериться достаточно включит федеративные каналы РФ, как известно война 21 века это 1 информационная, политическая, экономическая и в последнюю очередь силовая.

iqor
24.03.2014, 16:27
...этот шанс у нас был но мы его уже упустили....
ніколи не буває пізно. приклад Японії. в 45 році на Японію було скинуто дві ядерні бомби! вона опинилася на стороні програвшої сторони, одним словом опинилась в повній...... а де тепер Японія?
все залежить від нас. думки матеріальні. чому пропаганді приділяється стільки сил? бо це основа любої війни.
ми повинні заморозити всі спірні питання, які нас розділяють, та працювати тільки на розвиток. а ми уміємо працювати. забути на років двадцять "мови", "родню за рубежом", "бандер", "москалей", "католиків" і решту. та просто творити нове.
та для початку потрібно просто захотіти. всім.. тому цю ідею потрібно генерувати.
якщо зрівняти Україну сьогодні та Японію в 45-му в плані пізно, то ми ще на великому коні.
та якщо ми зараз будемо тільки шукати причини "чому це неможливо", то само собою нічого з цього не вийде. і тоді залишається вихід до когось примкнути.

glider
24.03.2014, 17:30
Володя, прочтите наконец ВЫ и ВСЕ остальные первый пост темы. Там черным по белому написано: опрос (голосовалка) без обсуждения и ВСЕ!

Ilia1, у нас народ в танках ездит. Нормальных слов не понимают, а когда штраф влупишь, гадости пишут в личку. Оттого и написали, что тема без обсуждений. В итоге - очередной срач!

iqor
24.03.2014, 17:41
прошу вибачення,:ah: так як не маю права обговорювати дії модераторів та вказувати їм. але вважаю, що потрібно було на початку створення теми зробити її закритою, залишивши тільки опитування, це б і зняло цілий ряд проблем, та обійшлося без санкцій.(ИМХО)
можливо краще так і зробити.

glider
24.03.2014, 17:45
При закрытии темы автоматически закрывается и опрос.

Ilia1
24.03.2014, 17:58
Вася, нет смысла закрывать. Ведь тема всех волнует. Это лезет из всех. Закроете эту тему, пойдет мусор в другие. Каждый хочет высказаться о наболевшем и услышать мнение других. Если не слышать мнение и настроение других, о каком единстве можно говорить? А здесь все почти как семья, с похожими интересами, проблемами и стремлениями, ориентировочно одного уровня и прослойки. Может раз в день удалять все посты и чистить тему, чтоб старые высказывания не провоцировали обсуждения? Тогда в других темах будет чисто, а люди выплеснут эмоции.

glider
24.03.2014, 18:25
Та я особо не парюсь по этому поводу. Просто не люблю провокаторов и троллей, ну и хамов, разумеется!

Schkiper
24.03.2014, 19:23
Голосуют только граждане Украины! Тема без комментариев. Только опрос!
А для чего или вернее для кого "создан" этот опрос? Меня терзают смутные сомнения, что простому парню Диме захотелось "за просто так" дёрнуть форум на голосование о курсе Украины. А как же.... "Любые проявления националистических, политических или религиозных пристрастий, будь то тема, сообщение, ссылка, подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума националистические, политические или религиозные пристрастия пользователя — запрещены!" Или правила форума озвученные самими же администраторами как в поговорке про дыщло, как повернул так и вышло?

Александр Влад.
24.03.2014, 19:32
Та я особо не парюсь по этому поводу. Просто не люблю провокаторов и троллей, ну и хамов, разумеется!
Может раз в день удалять все посты и чистить тему, чтоб старые высказывания не провоцировали обсуждения? Тогда в других темах будет чисто, а люди выплеснут эмоции.
это конечно мое личное мнение,но мы не с МАРСА сюда вчера попали.Если человек поучаствует в опросе и в двух словах выскажется,шо тут плохого.Только чтоб не кидались друг на друга(могут и вличку пообщаться),
Просто не люблю провокаторов и троллей, ну и хамов, разумеется!
Чтобы как-то так.

Димас
24.03.2014, 20:16
Меня терзают смутные сомнения, что простому парню Диме захотелось "за просто так" дёрнуть форум на голосование о курсе Украины.
Мне всё равно что там Вас терзает, меня больше беспокоит ситуация в моей стране, как и всех нормальных людей. Поэтому и создан этот опрос и временно изменены правила в связи с "военным положением". Читаем внимательно первый пост, в котором я просил не писать ничего в этой теме, прошу и сейчас просто проголосовать. Кстати, Вас голосовать там никто не просил. Бан за неоднократное хамство.

SERGE
24.03.2014, 20:36
Почему я проголосовал за ЕС?

Сейчас в стране правили БРЕХНЯ И ВОРОВСТВО!
Тоже самое творится и в России.
Надеюсь что законы ЕС помогут нам искоренить это зло!, и я лично буду этому содействовать (думаю как и любой думающий житель нашей страны который хочет жить в богатой и развивающейся стране).

Для Михалыча1 - чего Вы голосовали если Вы уже в России??????:confused:
и еще два раза...

А вот для тех кто хочет видеть страну разорванной на запчпсти как тузик грелку, и хлопает этому в ладоши могу сказать одно - ТАЙГА БОЛЬШОЙ, едьте лучше туда...

P4ELOVOD
24.03.2014, 20:42
Хочу звернутися до коллег які голосували за другий варіант. Ви не задумувались чому всі олігаархи і чиновники купують не рублі, а доллори??? Тримають свої рахунки не в Вологодських банкових установах, а в Європі. Їхні діти навчаються в Європі, а не в Новосибірську. Самі товстосуми, їдуть відпочивати до Європи, а не Хабаровськ????? Мабуть вони "дурні", і не розуміють де краще???. Але коли запахне смаженим, то тікають на схід, ботам можна, (покидаючи все награбоване), сховатись від відповідальності. В Європі за пограбунок своєї дежави треба вібповідати по закону, і великі гоші не підкплять суд. На сході все зійде з рук, якщо ти будеш "співати" в такт з "музикантами". А що нас чекає в другому варіанті??? Жахливою буває правда сталінських часів, батьків в ночі забирали "воронки", їхні маленьки дітки з годом викрикувади "Сапибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" Так от ми повинні ВСІ разом збудувати таку державу, щоб нас не принижували чиновники, щоб не вважали себе царьками на місцях, а були нам підзвітні. А цей процес уже пішов, хоть і тяжко,але назад минулому дороги немає. Ми ще не раз переконаємо світову спільноту, що ми СПРАВЕДЛИВА та СИЛЬНА нація, яка вміє жити краще, і увесь світ ще буде на нас рівнятися, а також на наш народ. СЛАВА УКРАЇНІ,

vikshad
24.03.2014, 21:00
Прошу Вас закрыть все темы о политике, Я очень был расстроен, когда меня забанили за негативные высказывания о "майдане", Наш форум лучший из многих подобных, Здесь очень тактичные и вежливые люди, много специалистов , которые всегда помогут и подскажут,пока нет политики, Политика это мерзко и грязно, Прошу не лезте туда .

glider
24.03.2014, 21:10
Блин! Вы че неадекваты?! У кого мозги не работают читаем пост №1. Комментируем только свой выбор и НЕ ЛЕПИМ УМНЯКИ!
ОБСУЖДЕНИЯ В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

SERGE
24.03.2014, 21:12
Прошу Вас закрыть все темы о политике, Я очень был расстроен, когда меня забанили за негативные высказывания о "майдане", Наш форум лучший из многих подобных, Здесь очень тактичные и вежливые люди, много специалистов , которые всегда помогут и подскажут,пока нет политики, Политика это мерзко и грязно, Прошу не лезте туда .

На данный момент это не политика а ЖИЗНЬ, и ведь происходящие события могут на корню перечеркнуть наше хобби и смысл жизни.

Вот к примеру: знакомый живет в Крыму, имеет пчел живет не далеко от трассы на Ялту. В качестве рекламмы поставил (еще 2 года назад) два корпуса улика и на нем нарисовал бочку меда и написал МЕД и стрелка куда... но по стечению обстоятельств один корпус был желтым а другой голубым. Так вот улей этот растрощили как быки на красную тряпку...
Грустно становится после этого...

P4ELOVOD
24.03.2014, 21:24
Прошу Вас закрыть все темы о политике, Я очень был расстроен, когда меня забанили за негативные высказывания о "майдане", Наш форум лучший из многих подобных, Здесь очень тактичные и вежливые люди, много специалистов , которые всегда помогут и подскажут,пока нет политики, Политика это мерзко и грязно, Прошу не лезте туда .
На даний час ця тема найактуальніша,і вона пвинна бути відкритою до кінця цієї кризової для країни . На даний час треба більше думати за майбутьнє своїх дітей та внуків, а не за бан на форумі. Майдутнє дітей і внуків для мене дорожче ніж бан на десяток днів. І в цій темі ми повинні ОБ*ЄДНАТИСЯ, і показати що нас УКРАЇНЦІВ нічого не роз*єднує, ні політика, ні мова, ні різні думки, бо ми всі за єдину цілісну УКРАЇНУ. А ще на період мобілізації можна відкрити тему хто в яких військах служив Нехай читають і знають що в нас є кому захищити державу і свїх рідних.(ИМХО) Прохання до модераторів, на період небеспеки теріторіальної цілісності держави, треба відійти від правила -ні політиці. Банить тільки за образливі промови. На мій погляд ця тема також може зробити внесок в об*єднання УКРАЇНИ, і збереження її кордонів.Як колись в армії існували три метода виховання:перший- соц соревнование, другий метод -убеждения, третій метод-принуждения. Ми повинні використати другий метод. І думаю що хоч на нашому форумі ми зможемо прийти до об*єднання. А це вже буде позитивний результат.

Виталий91
24.03.2014, 22:16
ніколи не буває пізно. приклад Японії. в 45 році на Японію було скинуто дві ядерні бомби! вона опинилася на стороні програвшої сторони, одним словом опинилась в повній...... а де тепер Японія?
все залежить від нас. думки матеріальні. чому пропаганді приділяється стільки сил? бо це основа любої війни.
ми повинні заморозити всі спірні питання, які нас розділяють, та працювати тільки на розвиток. а ми уміємо працювати. забути на років двадцять "мови", "родню за рубежом", "бандер", "москалей", "католиків" і решту. та просто творити нове.
та для початку потрібно просто захотіти. всім.. тому цю ідею потрібно генерувати.
якщо зрівняти Україну сьогодні та Японію в 45-му в плані пізно, то ми ще на великому коні.
та якщо ми зараз будемо тільки шукати причини "чому це неможливо", то само собою нічого з цього не вийде. і тоді залишається вихід до когось примкнути. как бы для Украины этот вопрос сейчас какрас ребром и стоит, с одной стороны Вова Путин поставил ультиматум или вы с нами по доброму с президентом Януковичем или попросту пол Украины он анексирует по крымскому сценарию, еслиже ассоциация то путину это осуществить будет гораздо сложнее, вот и выбирайте. А там уже ребята смотрие сами что вам ближе. А на счёт упущеного шанса я имел в виду те 23 года независимости. Если вы помните по-моему в феврале Россия дала Украине вроди как интересное предложение- цена на газ, кредит, и ещё обещали госзаказы на производство Украине техники и оборудования связанного с оборонной промышленностью, все это тянуло на 200 миллиардов прибыли для Украины сроком до 10 лет по-моему... Можно точнее почитать в интернете, но все это возможно было только при угодно для России президенте януковиче, но ни доля кого не секрет в чей карман в итоге пошла бы вся эта прибыль. А когда у Украины появился шанс установить более честную власть не зависимую от России то об этом больше речь никто не вел. Лично для меня теперь понятно какие русские нам братья, это про кремль...

Добавлено через 13 минут
На данный момент это не политика а ЖИЗНЬ, и ведь происходящие события могут на корню перечеркнуть наше хобби и смысл жизни.
Вот к примеру: знакомый живет в Крыму, имеет пчел живет не далеко от трассы на Ялту. В качестве рекламмы поставил (еще 2 года назад) два корпуса улика и на нем нарисовал бочку меда и написал МЕД и стрелка куда... но по стечению обстоятельств один корпус был желтым а другой голубым. Так вот улей этот растрощили как быки на красную тряпку...
Грустно становится после этого...
Да, это печально, в Крыму к украинскому особая ненависть теперь, флаги жгут рвут, за украинскую речь тебя возьмут в плен и будут питать когда приедет правый сектор... Такой ненависти к Украине пожалуй не было со времён сталина, вот даже Диму уже обвинили в какой-то политичности, мол не проста такой опрос... Мы живём с росиянами на данный момент в разных реальностях

P4ELOVOD
24.03.2014, 23:21
Головне в цій темі щоб ВСІ УКРАЇНЦІ зрозуміли; розкол держави, в будь якій формі чи то від*єднання окремих теріторій, чи то федералізація ослаблюють саму державу. І з такою державою можна поводитись як з тістом, що хочеш то ліпи. Суверенна цілісна держава, це моноліт, який не піддається навіть потужним молотам.Тільки в цьому випадку суспільство і місцеви мешканці повинні контролювати владу.Повинні ВСІ усвідомити що це буде не легко, бо вони, чинуши, до цього не привикли. Федералізація вигідна місцевим царькам, щоб була можливість далі безкарно набивати кишені за рахунок простих людей. І що головне, тримати цих людей на маленьких зарплатах в нищоті, щоб в любий час за 200гр. вони побігли на площу тримати плакати і підтримувати цюж таки воровиту владу. Тому все залежить від НАС, ми повинні змусити всіх нести звіт перед народом, тоб то місцевою громадою, куди ідуть кошти з місцевої казни, а не використовувати наші податки в "тіхую" Чого хоче Європа- щоб були српаведливи закони, прозоре використання коштів. Чого хоче кремль- щоб всі знаходились під "ковпаком", і мовчали проти влади навіть на російський мові.

новичок
24.03.2014, 23:36
Друзья!Хочу на примере своих детей высказать свои умозаключения в свете последних событий.Думаю Наши дети за последних4 месяца повзрослели и поумнели на много больше, чем более старшее поколение за десятилетия.
Сын 1982г.р.служил в армии пограничником в крыму,поселок крымское,там уже окупанты,потом 3 года служил в милиции-уволился. Причина-не могу принять порядки службы,"тупого подчинения"и тд. Сейчас живет в Броварах,рядом с Киевом,с ноября каждые выходные на Майдане,когда янек удрал,активный член блок поста между Киевом и Броварами.(это все без отрыва от производства)Сечас записался в резервисты. Спрашиваю-"сынок а как же не принятие служебных порядков" Ответ- батя надо.И боюсь и горжусь,жена вообще валерьянку литрами пьет,но его не трогает.
Дочька 1985г.р. живет в Запорожье. За всю свою жизнь никогда на выборы не ходила-типа, что там делать,все решено уже давно и без нас(по принципу-все украдено до нас) Теперь говорит буду ходить и всех подруг за волосы потащу,пусть голосуют за кого хотят,но что бы там были! Глядя на них,появляется маленькая надежда на более цивилизованое будущее нашей страны и более светлое будущее наших внуков. Мое поколение в таких передрягах в юности не было и так быстро не взрослело.

віталий
25.03.2014, 00:00
Бачив вчора по телевізору проросійський мітинг в Донецьку який скандував щоб януковіч повернувся, питання:чи не дивно що до вчорашнього дня за януковіча вони не згадували, а вчора всі раптом поміняли думку? що вони задумали?

iqor
25.03.2014, 00:01
...Хочу на примере своих детей ... Наши дети за последних4 месяца повзрослели и поумнели на много больше, чем более старшее поколение за десятилетия....Глядя на них,появляется маленькая надежда ....
Мойсей 40 років водив народ по пустелі, щоби народилася нова генерація, яка вільна, яка мислить по-новому, і відносно цього діє.
половину цього шляху ми пройшли. дещо, в зміні стереотипів, ми вже можемо споглядати. сьогоднішня молодь в більшій мірі вільна та знає собі ціну(іноді можливо і завишену).(ИМХО)

san
25.03.2014, 00:03
УКРАИНА- долой друзей, долой подруг я сама себе пи....й друг. Куда не целуй везде гопа.(ИМХО)

новичок
25.03.2014, 00:23
УКРАИНА- долой друзей, долой подруг я сама себе пи....й друг. Куда не целуй везде гопа.
Как говорят в Одессе-шо то я не вкурил,это лозунг или констатация факта?
Если это лозунг,то уже ясно кто"брат" а кто друг,да и то мало знакомый.А если сам себе-то это ближе племени в Папуа-Новая Гвинея которые живут на деревьях и время от времени едят себе подобных

P4ELOVOD
25.03.2014, 00:33
УКРАИНА- долой друзей, долой подруг я сама себе пи....й друг. Куда не целуй везде гопа
В якій ви країні прожили всі 50 років свого життя, що таку не сінітницю пишете в такий тяжкий час для Батьківщини. Чи Ваші предки не були вільними козаками вільної України????

Добавлено через 2 минуты
що вони задумали?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

beekeeper
25.03.2014, 02:35
Ребята, вы что обалдели!? Идет гражданская война, а вы еще и на пчеловодческом сайте устроили перестрелку.Вы хотите угрохать форум? Так это запросто, еще немного на этой странице поговорим, и от форума ничего не останется.Если уж появился первый пост такой, то второго быть бы не должно. Если уж ,"...без границ.", то то давайте сохраним сайт, а то ведь жалко -хороший форум.:beer:

верес
25.03.2014, 07:31
Ребята, вы что обалдели!? Идет гражданская война,

beekeeper, Ви щось путаєте! Яка громадянська війна, за яким визначенням таке твердження Ви зробили?
Якщо війна буде, то вона буде визвольна, але не громадянська, і наше спілкування тут, без погляду в обличчя, свідчить не про його шкоду, а навпаки користь - бо показує хто є хто.
Курс на ЄС, це ж не заперечення дружби з Росіянами, пишу з великої букви тому, що не всі вони є ворогами нашій незалежності. Але нажаль стадний інсктинт в великій массі в них ще залишається і це мене менше всього турбує, бо то їхня справа. а от в нас є проблема, байдужість наших громадян, які під гаслом пацифізма прикривають свою душонку, тому таке спілкування привідкриває паранжу хохляцьку, і тут вже можна знати хто ми.
Тому, в умові теми сказано- голосують громадяни України, але по старій звичці нас ще пробують нагло наставляти на путь істини "старші брати",чому так різко, бо вкрали Крим, тож беріться до роботи, але деж там, лозунг "ми все разрушим до основанья а затем..." залишається дієвим,(крим ще прийде до України з стидливо опущеною головою,в вигляді пустині) так ні,і надалі пхають свого носа в чужу хату, але з ними то не проблема, цікаво ж інше, хто буде стояти за нашою за спиною, тож де ви себе бачите
beekeeper, в такій відповідальній ситуації, бо заклик до збереження форуму (хоч йому ніщо не загрожує), це ніщо, перед загрозою втратити Батьківщину!

вэн
25.03.2014, 08:16
бо показує хто є хто.
С какой целью? :(

верес
25.03.2014, 08:27
С какой целью?
це вже Вам вирішувати,бо особисто для мене - то це на кого можна розраховувати, а на кого ні, в такій відповідальній і складній ситуації яка є сьогодні в визначенні громадянської позиції.
П.С. Можна зрозуміти боягуза, але неможна сприймати байдужого, бо він може бути коварнішим навіть за ворога.

новичок
25.03.2014, 08:44
Ребята, вы что обалдели!? Идет гражданская война, а вы еще и на пчеловодческом сайте устроили перестрелку.Вы хотите угрохать форум? Так это запросто, еще немного на этой странице поговорим, и от форума ничего не останется.Если уж появился первый пост такой, то второго быть бы не должно. Если уж ,"...без границ.", то то давайте сохраним сайт, а то ведь жалко -хороший форум.
Вы хотите что бы мы все стали пчеловодами-марсианами которых ничего не волнует?

SERGE
25.03.2014, 11:23
Ребята, вы что обалдели!? Вы хотите угрохать форум?
При всем уважении к Вам, но Мы не хотим угорохать (точнее про с*ать) страну!!!
Добавлено через 4 минуты
Вы хотите что бы мы все стали пчеловодами-марсианами которых ничего не волнует?
Марсианами_лунатиками с полным сходством страусоподобных!!! :)
Блин майдан стоял за богатую, развивающуюся страну, без коррукции брехни и воровства, и некто там не говорил про то что-бы отделиться и фдерализироваться, сделать как говорил Гопа и Допа бандерстан!
А антимайдан за федерализацию, рзделение старны, вороство, брехню...
ЖАХ!, чем Вас там кормят...
Вчера лозунг прочел у одной активистки: Янукович спаси нас и сохрани, блин как к Богу обращаеться...:)

Ilia1
25.03.2014, 12:29
И правда марсиане... Майдан (стихийная часть) вышел против учиненного насилия над десятком студентов. В результате пару сотен трупов, угробленная (и так убогая) экономика, угроза госсударственности,потеря морского флота, потеря подводного флота, потеря крыма, разгул бандитизьма, остановка предприятий, полное воссоединение бизнеса и власти, передел собственности, раскол нации и это только начало. Как можно смотреть только в свою тарелку. Плохо, что расхлебываться будут в основном не причасные. О 90-х еще будем вспоминать с благоговеянием, когда безработная масса обьединится в групировки и начнет грабить фермы и дома. А это уже началось, только не массово. Я в чем-то ошибся или сказал не правду? Или правду неприятную?

iqor
25.03.2014, 12:47
... Я в чем-то ошибся или сказал не правду? Или правду неприятную?
как сказать.
стоял выбор, остатся стадом в стране где ты никто, где твоих детей могут безкарно бить и унижать, а тебе остается лишь тупо смотреть на происходящее.... или остатся людьми.
истерии было много. но никто так и неувидел бандеровцев, нацистов и прочего и их так званых злодеяний. а пацанов с фанерными щитами "правильные" уложили и покалечили немало.
о чем разговор.
а то что т.н. "братья", пользуясь ситуацией в стране, воткнули нож в спину, так это другое..

Ilia1
25.03.2014, 12:50
Мы больны, а больной это всегда добыча, че тут пенять.

Ворон
25.03.2014, 12:59
вышел против учиненного насилия над десятком студентов. В результате пару сотен трупов, угробленная (и так убогая) экономика,
Економіка і так доведена до відчаю,і майдан тут не при чому,людям надоїло свавіля купки олігархів,яких прикривав яник,зараз всі горе бізнесмени поспішно втекли,оставивши награблене в народу,недарма зараз находять в даної верхушки купу золота і грошей.які не встигли вивезти своє награблене добро,а грошей в старої влади нінащо не було,бо все було заплановано на власні кишені.

Добавлено через 2 минуты
Мы больны, а больной это всегда добыча, че тут пенять.
Може ви і хворі,бо людина,яка уміє правильно користуватись своїм розумом такого не напише,бо агресія,не може бути хворобою.

Володя
25.03.2014, 13:30
Вы Василий сами виноваты, Вы позволили создать этот опрос, в теме поднялся срач , а теперь успокаиваете всех (в не совсем уважительной форме). С форума ушел модератор именно по этой причине! Политические темы только ссорят людей, а не помогают постичь пчеловождение. Я читал внимательно пост, но не удержался задать вопрос. Зачем этот опрос? Определить кто плохой , а кто хороший ? Это очень поможет форумчанам, которые ищут ответы на вопросы по пчеловодству.

SERGE
25.03.2014, 13:40
И правда марсиане... Майдан (стихийная часть) вышел против учиненного насилия над десятком студентов.

Которые выступали за ...... то о чем я писал выше!



В результате пару сотен трупов, угробленная (и так убогая) экономика, --угроза госсударственности
-потеря морского флота,
-потеря подводного флота,
-разгул бандитизьма,
-остановка предприятий,
-полное воссоединение бизнеса и власти,
-передел собственности,
-раскол нации
Я в чем-то ошибся или сказал не правду? Или правду неприятную?

- разве что Российоукраинской
- флот за это время довели до ручки (это признала и Россия) и заметьте не бендеровцы за 2 месяца, и войска в придачу. И делела это Кучмо-Донецкая группировка (Партия регионов)
- А до этого был бандитизм в законе, т.е. у власти.
- Можно по пальцам пересчитать пердприятия которые с трудом выжили за эти 20 лет, и то большая часть прихватизирована, и заметьте не бандеровцами...
- а до этого воссоединение бизнеса и власти не было, все были белые и пушистые.
- -передел собственности - вот здессь вы видимо про период с 91 по нынешнее время.
- А нацию кололи еще НКВД,Сталин и еже с ними, + к этому списку добавились Путин и Кучмо-Донецкая группировка (Партия регионов).
И если посмотреть телик то методы остались те-же.

Для примера Кривой Рог - Вся Горнодобывающая и Энергетическая отрасль в руках Рената, единственное Юлька карты подпортила КМК отобрала. Работая в свое время в Облэнерго стал свидетелем перераздела собственности, за 3 месяца 5 директоров сменилось - одного Камазом вместе с бухгалтером, другого Битой в подъезде. третий и 4-й были умнее сами ушли.

вэн
25.03.2014, 14:03
Короче, перессоримся тут, а все останется как было. Только фамилии другие. (ИМХО)

SERGE
25.03.2014, 14:06
Короче, перессоримся тут, а все останется как было. Только фамилии другие. (ИМХО)

А зачем ссориться??? Давайте жить ДРУЖНО!!!:ok::beer:

iqor
25.03.2014, 14:12
.... Зачем этот опрос? Определить кто плохой , а кто хороший ? ....
лично мне этот опрос много чего сказал. я увидел примерную картину выбора и т.п. между обычными людьми-пасечниками, из разных регионов Украины.
я принадлежу к числу тех, кто уважает мнение оппонентов и их выбор, при этом не разделяя его... только когда начинается навязывание мнения- завожусь.:ah:
скажу честно, результаты опроса меня больше порадовали. мне приятно что мой выбор совпадает с выбором большинства(по крайней мере в этом опросе) жителей юга и востока Украины.
где-то так.

Ilia1
25.03.2014, 14:16
Ну вопервых агрессия это болезнь, посмотрите на пост beekeeper и ваши коментарии. Он тачно агрессором не выглядит. Во вторых, я написал мы потому как сказал о моей деградирующей стране, что мне больно. А вы перешли на личности, что тоже агрессия по отношению ко мне и моему мнению. Пишите, о том, что сбежали олигархи... вам бросили кость в виде обработного гальваникой сантехнического устройства и 42кг. золота = 16800000грв-Это деньги? и у народа одна тема для обсуждения. При этом, олигархов посадили на места губернаторов, и их личные армии посадили на бюджетное финансирование. Бизнес Януковича остался, только сменил хозяина. Это тешит самолюбие, или это цена, чтоб "остаться людьми"? Что это за мазахизм такой. Типа выбей мне глаз, лишь бы соседу два? Ждете подачки 15 милиардов. А что это? 15000000000$ :46000000чел =326$ на человека. Этой суммы вам не хватает для счастливой жизни? Так что сами научитесь "користуватись своїм розумом".

glider
25.03.2014, 14:21
Володя, да, я виноват в том, что мне не безразлично то, что происходит в моей стране. Да, я виноват в том, что люди не умеют читать. Да, я виноват в том, что не баню тех кто не умеет читать, но у кого душа болит и уже устал держать в себе накопившееся отчаяние. Да, я виноват в том, что "наши братья", зомбированные путинской пропагандой ликуют, что украли часть моей страны. И еще много в чем я виноват. Скажу вам всем честно, мне несколько раз приходила в голову мысль закрыть нафиг этот форум. Сдерживает только то, что окромя геморроя, собственных финансовых и временных затрат, он все-таки дал мне много друзей, приятелей, кучу полезной информации. Надеюсь, что не только мне. Вот только это и сдерживает пока.
Касаемо аполитичности самого форума. Да, мы старались не допускать политических дискуссий. Но я сейчас подумал, а может напрасно? Ведь форум - это одно из средств массовой информации и посредством его можно было доносить часть правдивой информации до людей. Может и не было бы единодушного одобрям-с, как на съездах кпсс. Пожалуй, пора открывать еще один опрос: нужен ли нам это форум?

iqor
25.03.2014, 14:30
Ну вопервых агрессия это болезнь, посмотрите на пост beekeeper и ваши коментарии. Он тачно агрессором не выглядит. Во вторых, я написал мы потому как сказал о моей деградирующей стране, что мне больно. А вы перешли на личности, что тоже агрессия по отношению ко мне и моему мнению. Пишите, о том, что сбежали олигархи... вам бросили кость в виде обработного гальваникой сантехнического устройства и 42кг. золота = 16800000грв-Это деньги? и у народа одна тема для обсуждения. При этом, олигархов посадили на места губернаторов, и их личные армии посадили на бюджетное финансирование. Бизнес Януковича остался, только сменил хозяина. Это тешит самолюбие, или это цена, чтоб "остаться людьми"? Что это за мазахизм такой. Типа выбей мне глаз, лишь бы соседу два? Ждете подачки 15 милиардов. А что это? 15000000000$ :46000000чел =326$ на человека. Этой суммы вам не хватает для счастливой жизни? Так что сами научитесь "користуватись своїм розумом".
Ilia1, давайте разберемся. "ждете подачки 15 миллиардов". кто ждет? откуда? давайте взглянем на пол года назад и посмотрим, кто вообще запустил эту сумму, 15 млрд, в оборот, и начал ее усилено требовать. мыслю, Вы выдали свое воображаемое за действительное.
"выбей мне глаз, лишь бы соседу два". к чему это и откуда это, вообще не ясно. без обид, но сложилось мнение, что у Вас желание как-бы по острее ударить. (ИМХО)
"вам бросили кость в виде обработного гальваникой сантехнического устройства и 42кг. золота = 16800000грв". ?????
мыслю, Вы согласны, что выдали в одном посте столько "перлов", мягко говоря.
теперь давайте разделим.
кто говорит о власти, одной или другой? вопрос о выборе развития страны. вопрос о том, с кем дружить. с тем кто сам в нищете и нагло крадет твое, или с тем кто сам чего-то добился и реально тебя поддерживает.
зачем переводить в русло внутренних разборок?

на знаю, как воспринимается написаный текст(эмоций то не видно), то поправлюсь, что выдаю это спокойно и без злобы.:):beer:

SERGE
25.03.2014, 14:35
[Пожалуй, пора открывать еще один опрос: нужен ли нам это форум?

И эта страна...................................

Ilia1
25.03.2014, 14:38
И на всякий случай, еще раз пишу, что не являюсь сторонником деления Украины, не поддерживаю вмешательство других стран в наше развитие даже в виде миротворцев, не то, что агрессоров. Форум считаю весьма полезным и нужным. Работа модераторов заслуживает высших похвал. Равного форума не встречал. А остальное - время такое. Лучше одну тему заморать, чем форум.

P4ELOVOD
25.03.2014, 14:46
Но я сейчас подумал, а может напрасно? Ведь форум - это одно из средств массовой информации и посредством его можно было доносить часть правдивой информации до людей. Может и не было бы единодушного одобрям-с, как на съездах кпсс. Пожалуй, пора открывать еще один опрос: нужен ли нам это форум?
Золотые правильные слова.

Ilia1
25.03.2014, 14:51
15 =1, 5 япония, 1.5 США.1 ФРГ 11 ЕС разве не правильно?
42кг = 42000гр. Верно?
1гр. золота = 400грв примерно. Верно?
42000 * 400 = 16800000грв. Верно?
46 мил. человек в Украине, извеняюсь уже 44.Верно?
15000000000:44000000=340,9$ Верно?
В чем перлы Игорь?

Димас
25.03.2014, 14:52
Зачем этот опрос? Определить кто плохой , а кто хороший ?
Опрос для того, чтобы определить для себя, что думают о ситуации в стране жители её разных уголков.
то очень поможет форумчанам, которые ищут ответы на вопросы по пчеловодству.
Не нравится тема, проходим мимо. Только что-то не видно Вашей активности в темах о пчелах.
Прошу еще раз. Голосуем и прекращаем флудить. Итог голосования подводим через пять дней. Все лишние разговоры будут удаляться.

glider
25.03.2014, 14:53
Вот! Есть 2 мнения. А истина где? Я так думаю, что правильно так: не хочешь - не обсуждай. Но я уверен, что многим эти темы, как кость в горле, и я догадываюсь почему. Это как в стране сейчас: кто-то должен принять ответственное решение что делать. Закрыть, наказать всех, разрешить, убить себя ап стену!

iqor
25.03.2014, 16:17
........
15000000000:44000000=340,9$ Верно?
....
ну и?
какой из этого я должен сделать вывод в плане выбора курса моей страны? Вы подали инфу. к чему она в контексте этой темы? объясните.:)

Ilia1
25.03.2014, 16:50
В том, Игорь, что это разовые, ничтожные деньги, по сравнению с остановленной промышленностью, а российско-направленную продукцию ЕС у нас не заберет и контракты Российские не выполнит. Что можно из предприятий будет демонтировано и вывезено в другие страны. Пример: Порошенковский РОШЕН демонтирован в Мариуполе и вывезен в Рашу (Луцк). У нас нет работы, нет налогов. И это не единичный случай. На некоторых предприятиях работают до десяти тыс. человек. С этого складывается экономика, благосостояние и самостоятельность страны. Именно это и разрушается.
Игорь, я не даю Вам рекомендации в предпочтении ваших взглядов. Я просто обращаю Ваше внимание на возможные события. Многие часто заявляют: "если бы я знал" или "если бы меня предупредили". Так вот, я услышал Ваше мнение и надеюсь вы услышали мое. Теперь мы не можем сказать, что мы были не в курсе.

iqor
25.03.2014, 17:36
.... Я просто обращаю Ваше внимание на возможные события. ...
спасибо. Вы обратили внимание на возможные события . специально выделил слово возможные. а теперь давайте посмотрим на уже произошедшее, то есть то, что реально имело или имеет место. специально выделил слово реально.
посмотрите на крупные предприятия Востока Украины, купленые росийскими олигархами, и откровенно скажите что с ними стало. без возможных планов на перспективу- голые реалии.
посмотрите на политику северного соседа в плане поставок продуктов питания с Украины. и посмотрите как они манипулируют этим в политических вопросах.
газ. продавали нам дороже, нежели словаки через десятые руки.
что пару дней тому имело место с Рошеном, построенным у них.
какое последнее заявление относительно выпуска АНов.

я упускаю ОООчень много чего. тот же Крым, историю вообще не беру в счет. лишь последнее и более економическое.

а теперь главное. я говорил о реально существующих фактах, а Вы о возможных событиях. получается что Вы упускаете реальные факты, и отдаете предпочтеия надуманому. это Ваше право. но когда Вы это продвигаете другим, то не обижайтесь, когда ответят не очень мягко. Вы же продвигаете придуманое, а люди говорят о насущном и реальном.:)
при этом никто не говорит что Вы ошибаетесь, все понимают что нас ждет. и на манну никто не надеется. но захудалая деревня в Чехии в десятки раз лучше чем русская деревня. и как бы мы не крутили, это было, есть и будет, в ближайшем будущем как минимум. а скорость эскадры равна скорости самого медленного судна.

лично Вы своим детям какую деревню бы выбрали и в какой бы хотели чтобы они жили. в захудалой чешской или в захудалой русской? :) лично я был и там и там. разница ну просто огромная.

ЛАВ
25.03.2014, 18:47
. Пожалуй, пора открывать еще один опрос: нужен ли нам это форум?
Это не обсуждается! Форум нужен, тут без вопросов!
Ещё. По- моему, обсуждать ситуацию в стране нужно - ведь это украинский форум. Страна в чрезвычайном положении и как, в такое трудное для страны время, можно отсидется!? Пусть каждый, кто желает, выскажет свою гражданскую позицию. Молчать нельзя, иначе за вас сделают всё тихо и будет, как говорится, "шито - крыто".(ИМХО)

Дет Котэ
25.03.2014, 19:01
Вот! Есть 2 мнения. А истина где?


А истина, как всегда, где-то рядом... :)
Не укладывается у меня в голове, что дает обсуждение политических вопросов на этом форуме.
Ну померятся пчеловоды "письками"... Но выяснят кто за какую сторону...
И что, от этого начнут больше делиться своим опытом, своими наблюдениями, своими знаниями? Не уверен!
Наоборот, разобьются на две группы. И начнется - "Этому я писать не буду он не из моего лагеря!", "Этому не отвечу, он вчера сказал что мы плохие!" и так далее...
Кто ответит мне, к чему это все приведет?

Для примера, поделюсь своей точкой зрения:
"- Я за независимую Украину. За вступление Украины в ЕС.
Какая причина толкает меня на это решение?
- Человечество спасет или глобальный атомный взрыв, или смена модели своего поведения. На данный момент культура Западной Европы наиболее близка к правильному пути.
Все национальности проживающие на славяноязычной территории никогда не отличались утонченным вкусом и морально-эстетическими склонностями. Так уж повелось, что у нас привычным делом является пьянство, воровство, загаживание там где мы живем и отдыхаем, общение в стиле "вась-вась" и "через кума". Это было всегда, а 70 лет проповедования идеи Коммунизма, окончательно усугубили эти не очень хорошие качества.
Попытка вступить в ЕС, вовсе не означает хорошую жизнь для нас. Но... Это даст возможность, на первых порах обезьянничать, а спустя время начать осознанно пытаться подстроиться под новые правила. Вступление в Евросоюз заставит, на языке психологии, "Изменить модель своего поведения". А когда нам это удастся, нашим детям ничего не останется как перенять эту "новую модель поведения".
Конечно же я не исключаю жестокий естественный отбор в этот период...

Но это вовсе не означает, что я буду радостно улыбаться националистам. И России, я не улыбаюсь тоже. Я против любых националистических направлений. Любое их проявление - буду расценивать как угрозу мне и моей семье. А это значит что мне все равно куда стрелять, на право, или на лево. "

Теперь, после того как я высказал свою точку зрения, кто сможет ответить мне, как это повлияло на события в Нашей стране?
Хотя не отвечайте, это никак не повлияло. Но явно найдутся те, кого мое высказанное мнение весьма расстроило. :)

Теперь вернемся к вопросу обсуждения политики на нашем форуме.
Я часто общаюсь с Владимиром (Schkiper) через ЛС. У нас разные политические взгляды, но по некой договоренности мы не трогаем политику. Общаемся лишь на тему общих интересов.
На данный момент Schkiper забанен. Я так понял за то, что поднял вопрос (пусть даже и в грубой форме) о ненужности примешивания политики в общение форумчан...
Получается что теперь он "политзаключенный"?
Глупо как-то у нас тут все получается... :(


P.S. Просьба мои политические взгляды не обсуждать, не комментировать и не пытаться меня переубедить. Толку не добьетесь, но себе нервы испортите. ;)

glider
25.03.2014, 19:08
Относительно Schkiper отвечу. Забанен за то, что вдался до публичного обсуждения действий администрации (ну о форме я промолчу), но никак не за политические предпочтения.

valentin
25.03.2014, 19:20
Я за вступление Украины в ЕС. Одного не могу понять!Почему когда говоришь Слава Украине, некоторых украинцев очень раздражают эти слова.

Stigi
25.03.2014, 19:53
Я за вступление Украины в ЕС. Одного не могу понять!Почему когда говоришь Слава Украине, некоторых украинцев очень раздражают эти слова.
У Вас опечатка. УКРАИНЦЕВ это не может раздражать. А быдло и зомби всегда были,есть и будут)
СЛАВА УКРАИНЕ:)

вэн
25.03.2014, 20:04
Хорошо в свободной стране жить. Можно говорить о чем угодно, ни кто не запрещает. А верха и олигархи под эти дискуссии, потихоньку хищают народное добро.

Stigi
25.03.2014, 20:14
А верха и олигархи под эти дискуссии, потихоньку хищают народное добро.
Наконец появилась надежда,что этого не будет,но Расея активно ставит палки в колеса. Никто не хочет видеть рядом с рабами свободную страну. Плохой пример, и Путлер это понимает

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
25.03.2014, 20:51
Зачем этот опрос? Определить кто плохой , а кто хороший ?
ОБЬЯСНЮ в чате завязался спор о купленых митингах ,проплаченых акциях, потому как одна сторона не верит в искренность другой стороны, мы решили создать этот опросник , без коментов и увидеть сколько пчеловодов за и против:flag_rus:

Stigi
25.03.2014, 21:10
:flag_rus:
Огорчаете вы меня своим смайлом.

віталий
25.03.2014, 21:22
Огорчаете вы меня своим смайлом.
Зараз "батя" на форум зайде - і з ним розбереться:)

glider
25.03.2014, 21:24
Stigi, Вы текст поста читали, или просто на флажок реагируете и больше ничего не видите?

Stigi
25.03.2014, 21:52
Stigi, Вы текст поста читали, или просто на флажок реагируете и больше ничего не видите?
Читал. Суть понял. У меня личная антипатия к всему расейскаму, так что не обессудте))))

beekeeper
25.03.2014, 22:07
beekeeper, Ви щось путаєте! Яка громадянська війна, за яким визначенням таке твердження Ви зробили?
Образец двадцатых годов прошлого века ведения гражданской войны, это не актуально для современного времени. Гражданская война- это когда гибнут люди живущие в одном государстве, по религиозным, политическим, или этническим причинам. На политическом фоне, у нас просматриваются все причины. И это безгранично прискорбно.
beekeeper, в такій відповідальній ситуації, бо заклик до збереження форуму (хоч йому ніщо не загрожує), це ніщо, перед загрозою втратити Батьківщину!
Мы здесь пересорившись, сможем ее вернуть? Есть политические форумы, на которых , если их читать стошнить может, столько там гадости друг на друга льется. Я не участвую в политических дебатах, держу свою точку зрения при себе, что и вам советую, особенно после прочтения ваших перепалок с прожилками желчи- зачем? Мы пчеловоды здесь на форуме, и это главное. а ссориться с собратьями из-за сменяющих друг друга воров миллиардеров, делящих и деребанящих. а главное разодравших, государство как кормушку- я не собираюсь.
А быдло и зомби всегда были,есть и будут)
То есть, это те украинцы, которые думают иначе, чем вы?! И после этого говорится, что форуму ничего не угрожает?

ПодвОх
25.03.2014, 22:09
Пусть каждый, кто желает, выскажет свою гражданскую позицию. Молчать нельзя, иначе за вас сделают всё тихо и будет, как говорится, "шито - крыто".

Почему бы это не сделать на выборах?

Stigi
25.03.2014, 22:23
То есть, это те украинцы, которые думают иначе, чем вы?!
В смысле? а какой украинец не любит Украину? Хотите в Россию,покупайте билет на поезд, какие тут вообще могут быть проблемы?

Виталий91
25.03.2014, 22:35
Образец двадцатых годов прошлого века ведения гражданской войны, это не актуально для современного времени. Гражданская война- это когда гибнут люди живущие в одном государстве, по религиозным, политическим, или этническим причинам. На политическом фоне, у нас просматриваются все причины. И это безгранично прискорбно.
Мы здесь пересорившись, сможем ее вернуть? Есть политические форумы, на которых , если их читать стошнить может, столько там гадости друг на друга льется. Я не участвую в политических дебатах, держу свою точку зрения при себе, что и вам советую, особенно после прочтения ваших перепалок с прожилками желчи- зачем? Мы пчеловоды здесь на форуме, и это главное. а ссориться с собратьями из-за сменяющих друг друга воров миллиардеров, делящих и деребанящих. а главное разодравших, государство как кормушку- я не собираюсь.
То есть, это те украинцы, которые думают иначе, чем вы?! И после этого говорится, что форуму ничего не угрожает?
А может в стране люди гибнут потому что есть внешний фактор, другое государство?которое по средствам массовой информации и другого психологического воздействия на насиление Украины заводит их вдаватся в крайности? Это если говорить о событиях которые происходили уже весной. Так может это вовсе и не гражданская, а настоящая война 21века?

SERGE
25.03.2014, 22:41
А может в стране люди гибнут потому что есть внешний фактор, другое государство?которое по средствам массовой информации и другого психологического воздействия на насиление Украины заводит их вдаватся в крайности? Это если говорить о событиях которые происходили уже весной. Так может это вовсе и не гражданская, а настоящая война 21века?

Даже уже не секрет про оружие которое через спутник на опред область земли может психически воздействовать на человека...
Вызывая тем самым массовый психоз!

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
25.03.2014, 22:42
В смысле? а какой украинец не любит Украину? Хотите в Россию,покупайте билет на поезд, какие тут вообще могут быть проблемы?
Для тех кто на броне-поезде . все проблемы в том что настоящие украинцы не слышат не настоящих,инако думающих , и если б научились слышать давно бы пришли к чему то:flag_rus:

SERGE
25.03.2014, 22:45
Для тех кто на броне-поезде . все проблемы в том что настоящие украинцы не слышат не настоящих,инако думающих , и если б научились слышать давно бы пришли к чему то:flag_rus:

То же можно сказать и на оборот... :beer:

Виталий91
25.03.2014, 22:50
А может в стране люди гибнут потому что есть внешний фактор, другое государство?которое по средствам массовой информации и другого психологического воздействия на насиление Украины заводит их вдаватся в крайности? Это если говорить о событиях которые происходили уже весной. Так может это вовсе и не гражданская, а настоящая война 21века?
В контакте недавно появилась группа которая анализирует выпуски новостей на наличие пропаганды, а пропаганда это и есть способ зомбирования населения, так вот на всех федеральных каналах РФ пропаганда имеет место от60 % эфирного времени, пропаганда ведётся против Украины, наверно 95% эфира выделяется на события в Украине. Часто общаюсь с росиянами и все они мне высказываются одними и темиже фразами, это либо прямая лож или перекрученая информация, так вот это и есть зомби как бы это и не звучало грубо. Геббельс говорил так, что дайте мне СМИ и я сделаю из людей свиней, что и получилоссь на примере фашистской Германии. Теперь посмотрите на соц опросы в россии, если бы для присоединения Крыма пришлось бы воевать вы за это или против, 80%за...

beekeeper
25.03.2014, 23:56
а какой украинец не любит Украину? Хотите в Россию,покупайте билет на поезд, какие тут вообще могут быть проблемы?]
А вы не подумали, что кто-то может вам написать вот так....."а какой украинец не любит Украину? Хотите в Европу,покупайте билет на поезд, какие тут вообще могут быть проблемы?" Мне все равно, кто больше перетянет на себя желто-голубое одеяло, жалко, что перетягивая порвали. И пока будем разбираться, с какой стороны живут украинцы украиннее, боюсь это одеяло, согревающее еще недавно всех, станет лоскутным. Как в фильме"...за державу обидно...". Постараюсь на эту тему больше не говорить. так как ни кто друг друга не слышит, и слышать не хочет, извините -балаган получается.

Arcadie Burla
26.03.2014, 00:18
Теперь, после того как я высказал свою точку зрения, кто сможет ответить мне, как это повлияло на события в Нашей стране?
История, как мы знаем, развивается по спирали, виток за витком, но идет вперед. Украина за 20 лет, хотя для истории это не период, мертво стояло на место в силу разных причин. Но какая то "энергия" за это время накопилось и вот прорвало! Эти события не произошли благодаря Яценюку енд компани. Они просто тупо отдали Крым и ВМФ без единого выстрела(уму непостижимо), а теперь снимают министра обороны(для показухи). Это произошло благодаря той энергии исторического прогресса которая двигает нами вперед, меняя наше сознание, мышление на качественно новое... Тормозом этому прогрессу всегда выступают власть имущие. Народ всегда был и есть за прогресс.Самое опасное для нас, пагубное и бессмысленное, это ненавидеть друг друга, украинец россиянина и наоборот. Можно возненавидеть Кремль или Киев, Вашингтон или Брюссель, но не народы этих стран.(ИМХО)

вэн
26.03.2014, 02:45
Наконец появилась надежда,что этого не будет,
Только и всего. 23 года ей живем.

Патриот17
26.03.2014, 06:53
Ну вопервых агрессия это болезнь, посмотрите на пост beekeeper и ваши коментарии. Он тачно агрессором не выглядит. Во вторых, я написал мы потому как сказал о моей деградирующей стране, что мне больно. А вы перешли на личности, что тоже агрессия по отношению ко мне и моему мнению. Пишите, о том, что сбежали олигархи... вам бросили кость в виде обработного гальваникой сантехнического устройства и 42кг. золота = 16800000грв-Это деньги? и у народа одна тема для обсуждения. При этом, олигархов посадили на места губернаторов, и их личные армии посадили на бюджетное финансирование. Бизнес Януковича остался, только сменил хозяина. Это тешит самолюбие, или это цена, чтоб "остаться людьми"? Что это за мазахизм такой. Типа выбей мне глаз, лишь бы соседу два? Ждете подачки 15 милиардов. А что это? 15000000000$ :46000000чел =326$ на человека. Этой суммы вам не хватает для счастливой жизни? Так что сами научитесь "користуватись своїм розумом".
Не согласен по поводу финансирования ''личных армий''!!! Знакомый работает у одного губернатора ни копейки с бюджета на них не передало, даже в ГСО не оформлены... Если говорите ( пишите ), то пользуйтесь фиктами!
Поставил за вхождение в Е.С. так как меня достала повсеместная коррупция! В понедельник у родственников был похорон. Так вот по чеку за яму отдали 900 с копейками, а без чека в руки 3500! И это продолжается ни один год! И кто мне скажет что в этой стране не надо ни чего менять?!
Очень жаль россиян у людей нет выбора, все решено за них на несколько десятков лет... Но удивительно то, что для многих это нормально ! Откуда у людей такое СТАДНОЗАГОНЧЕСКОЕ мышление?!
(ИМХО)

bobra3120
26.03.2014, 07:15
Вчера мой девятилетний сын в паре с украинским двенадцатилетним мальчиком играл в интернете. Играли в одной команде около часа, обсуждали свои действия через голосовую связь, радовались когда выигрывали общего противника. После игры сын спросил меня, почему Сашко сказал, что В ЖИЗНИ ОНИ ВРАГИ? Я не смог ответить на этот вопрос. Обидно. Я к украинцам хорошо отношусь.

верес
26.03.2014, 09:12
боюсь это одеяло, согревающее еще недавно всех,

beekeeper,за ВАшою відповіддю проглядається наступне, одєяло = влада януковича, кому ж то під ним так було добре?
Він довів країну до краю прірви.
Чому основна масса українських громадян сприйняла це, (я про силове зміщення януковича), але Ви чомусь в прагненні людей до кращого життя - почали шукати якусь загрозу вашому благополуччю.
Чому вважаєте що позиція вашого пристосування забезпечить вам стабільність,
... 98% голосів підтримки януковича, ПР, за три роки маємо результат благополуччя - межигір"я по всій Україні, мішки валюти, золото десятками кілограмів по приватних квартирах керманичів, мажори на дорогах, начальники райвідділів з інтелектом першокласників тому замість них з пресою спілкуються прессекретарі,з помадою на губах та великими (дорогими для бюджету) зірками на погонах, цей список можна продовжувати безкінечно... .
Тому, знову ж таки, більша половина країни повстала,пробує будувати нову державу, але як завжди є мудріші, яким зі сторони видніше, в них досвід кращий (як в страусів), руки в них чисті,і не тільки від політики, в них мабуть і мозолів немає, тож на їхню думку все не так.але от біда, неприслухаються чомусь до їхньої думки, тож в відповідь бачимо ображені на революціонерів обличчя, і почалося, шукають ображені порятунку під чоботом РА, закликають до повернення януковича, (путіна) замість того щоб брати до рук мастєрок та самим складати цеглинки держави - прекрасно!
Киян які виправили Вашу помилку,чомусь прирахували до фашистів, бандитів, і після закликаєте до мовчання, бо в моєму написаному бачите "жєлч", (цікаво де і в чому саме).
Тому, висновок роблю такий, старе рване одєяло нам непотрібне, будемо робити нову, сучасну " тепленьку" ковдру, під якою має бути добре всім, і зауважте нікого не будемо проганяти з під неї,
П.С. моя життєва позиція - так як в спорті чи в рукопашному бою -поєдинок не на смерть лише до перемоги, і вмію сильнішого поважати., бо в нього можна чогось навчитися, нелюблю присмикающихся, бо вони як те що плаває в ополоці, немають свого берега. сьогодні тут а завтра вже за спиною..

iqor
26.03.2014, 10:22
Вчера мой девятилетний сын в паре с украинским двенадцатилетним мальчиком играл в интернете. Играли в одной команде около часа, обсуждали свои действия через голосовую связь, радовались когда выигрывали общего противника. После игры сын спросил меня, почему Сашко сказал, что В ЖИЗНИ ОНИ ВРАГИ? Я не смог ответить на этот вопрос. Обидно. Я к украинцам хорошо отношусь.
как ни парадоксально, но в этом есть бОльшая часть правды.
народ как-бы не относится к "врагам". но тут один момент. народ поддерживает власть, ее действия, дети этого народа оккупируют землю "дружественной" страны, вот это и является прямым пособничеством, и автоматом преопределяет в категорию "враг". в уголовном кодексе есть такое определение как пособничество и наказание за него.но народ пособниками не назовешь, так как это основа страны.
трудно писать подобное, но под определение "друг" россияне и их страна никак не подходят.

спроэктируем, для наглядности, ситуацию на более простую. в семье разборки и ссоры-муж с женой выясняют отношения. в этот момент приходит сосед и пользуясь ситуацией , забирает автомобиль и присваивает себе часть участка на котором находится колодец, а его родня поддерживает его действия. кем будет сосед для семьи? другом или врагом?(ИМХО)

bobra3120
26.03.2014, 10:34
Естественно - врагом. Но возникает вопрос, почему его считали врагом еще до содеянного? (Я сам не русский, поэтому смотрю на разборки славян со стороны).

Ilia1
26.03.2014, 11:54
спроэктируем, для наглядности, ситуацию на более простую. в семье разборки и ссоры-муж с женой выясняют отношения. в этот момент приходит сосед и пользуясь ситуацией , забирает автомобиль и присваивает себе часть участка на котором находится колодец, а его родня поддерживает его действия. кем будет сосед для семьи? другом или врагом?(ИМХО)
Сосед будет новым мужем...
Мы здесь голосуемза ЕС или Россию. И смотрим где большенство. А не показательно ли то, что из 18000 военных вернуться в Украину намерены только 60000 (по заявлению министра обороны) да и тех можно разделить на сторонников ЕС и сторонников самостоятельной многовекторной Украины. Может сторонники ЕС просто шумнее. Ведь не зря правительство боится референдума в этом вопросе? Может результат предсказуем?

vodolej
26.03.2014, 12:06
Ведь не зря правительство боится референдума в этом вопросе? Может результат предсказуем?
Просто сегодня это честно провести невозможно. Это будет похоже на "референдум" в Крыму - факт 32% а показали по Севастополю 123%;
Да и после демарша Путина в Крыму про ТС можно забыть навсегда вообще.

iqor
26.03.2014, 12:19
... А не показательно ли то, что из 18000 военных вернуться в Украину намерены только 60000 (по заявлению министра обороны) да и тех можно разделить на сторонников ЕС и сторонников самостоятельной многовекторной Украины. Может сторонники ЕС просто шумнее. Ведь не зря правительство боится референдума в этом вопросе? Может результат предсказуем?
зачем подменять понятия?
во время окупации комунистами западной Украины в 39 году, выехало из страны тоже малое количество народа. но это не означало что народ приветствовал комунистический лад(да и во время ВОВ не все россияне сбежали с оккупированых земель). могу утверждать что наоборот- ненавидел и как мог боролся. не так легко все бросить и оставить, родню, родину, имущество, друзей, связи. не все русские вернулись после разпада союза на родину, не все поляки, и т.п. и их дети служили в украинской армии.
посему Ваш пример скажем так- не ахти.
далее. мы говорили о врагах. а Вы перевели стрелки на жителей Крыма и ищете там зацепки.

Вы признаете тот факт, что соседняя страна оккупировала земли Украины или нет?

а относительно "нового мужа", у нас это называется бл...во. так как муж уже имеет свою семью.

относительно шумности а не количества сторонников ЕС. посмотрите опрос и откуда голосовавшие. и увидите, что даже откинув голоса представителей запада и центра, и оставив лишь юг и восток, всеравно большинство будет за ЕС. о чем разговор?

Ворон
26.03.2014, 12:30
Вы признаете тот факт, что соседняя страна оккупировала земли Украины или нет?
А що його признавати,факт є факт,а що фак річ уперта,сперечатись ніхто не буде,ціності культурної спадщини вивозяться,український флот захоплюється,чи може це мені все приснилось,загарбник-є загарбник,і про інтереси корінного населення ніхто не турбується.

вэн
26.03.2014, 13:05
всеравно большинство будет за ЕС. о чем разговор?
Зря мы тут все спорим и что то доказываем. Ни кто нас ни в какое ЕС, не возьмет. Хоть как мы этого хотим.

vit
26.03.2014, 14:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

верес
26.03.2014, 14:56
Ни кто нас ни в какое ЕС, не возьмет. Хоть как мы этого хотим.

вэн, що за розуміння проблеми - візьмуть- невізьмуть, ЄС це не та спільнота в яку беруть, та й необов"язково щоб нас взяли, проблема в іншому, чи ми самі маємо бажання в себе, в Україні жити так як живуть в цивілізованій Європі, якщо да, то що ми готові зробити для цього , так я розумію курс на ЄС. і не інакше.
Інший же варіант -Росія,в той варіант якраз просто беруть, то правда, як правда і те, що незавжди знають, що з тим робити після того як взяли приклад -придністров"я, осетія. Наш Крим теж вже взяли, і мабуть нас не питали.
Але питання тут в тому де буде краще в ЄС, чи в ТС, - щоб відповісти поглянем а чи все вже так добре в Росії, що, мабуть там всі вже ситі і щасливі! МАбуть що Ні! Тому для повного щастя їм мабуть невистачало Криму, тож тепер побачим як їх, росію, таке придбання простимулює в розвитку., але ні, це ще не все, їм ще мішають бендерівці, фашисти, то переможуть всіх тоді і заживуть по царськи.
Мій батько фронтовик, деколи задає собі таке питання - чому переможені німці живуть краще, Тож чому, можливо ті хто за ТС знають на це відповідь?

ЛАВ
26.03.2014, 15:02
Зря мы тут все спорим и что то доказываем. Ни кто нас ни в какое ЕС, не возьмет. Хоть как мы этого хотим.
Ходят слухи, что, как буд -то, того кто не верит, в ЕС брать не будут. Кто -нибудь слышал такое?

сергей23
26.03.2014, 17:25
Дима! Все правильно , ненадо никаких третьих вариантов: или-или!

віталий
26.03.2014, 18:03
З опитування потрібно видалити російських (гастрольорів) громадян які голосували в опитуванні за проросійський напрям, а саме: DYDEK, KAS, Schkiper, Валера Т, кир, Сергей.хм , і ніякого відношення до цього не мають.

Владислав-Отрадное
26.03.2014, 19:36
В смысле? а какой украинец не любит Украину? Хотите в Россию,покупайте билет на поезд, какие тут вообще могут быть проблемы?
По этой логике, кто хочет в Европу, тоже должен покупать билет...
А кто тогда останется?
Во Путин будет рад!
Огромная территория сама освободилась от НАТО:)
(извиняюсь, подобная мысль уже прозвучала...)
Но, тогда добавлю, что лучший "друг" Украинского народа, африканец из-за океана, вчера в своем выступлении за Всех уже сказал: " Украина будет сотрудничать и с Западом, и с Россией..." Даже "там" понимают, что без этого пока - ни куда!
Это понимает и Яценюк... Открыв границу Европе, Россия вынуждена будет захлопнуть свою...

Stigi
26.03.2014, 19:55
По этой логике, кто хочет в Европу, тоже должен покупать билет...
А кто тогда останется?

Я не хочу в европу.Это раз.
А два, Европа не лезет сюда со своими солдатами и не хочет присвоить себе территорию

Александр Влад.
26.03.2014, 20:00
Друзья присоеденяйтесь к опросу нас 7000.

Andruhan
26.03.2014, 20:56
Мій батько фронтовик, деколи задає собі таке питання - чому переможені німці живуть краще,
Не хотел встревать в спор, только читал. Не выдержал! Сейчас скажу непопулярные вещи, но наболело. Сразу отвечу на вопрос отца коллеги верес, всё дело в культуре, в широком понимании этого слова! Немцы не вывозят мусор куда попало, не з****рают посадки и леса, не стреляют лебедей на озёрах, не ловят рыбу электроудочками, и т.д и т.п... И тут появляемся МЫ! Ждёт нас кто там? "Вот вступим в ЕС!", и ЧТО? Немцы с французами приедут наше д**мо из посадок выгребать? А если и приедут, выгребут, так мы ещё туда на***ём! Мы-же свободная страна! Большая часть перечисленного не касается западных областей. Обидно за Центр и Восток но "маємо, що маємо"...

Stigi
26.03.2014, 21:05
Насчет немцев. Вы забываете про третью мировую,именнуемую Холодной. Вот ее мы как раз продули. Достаточно вспомнить какая у нас резервная валюта.

vodolej
26.03.2014, 21:18
всё дело в культуре
Не согласен. На самом делетут виновата политика. Рукводствои России и СССР, и сноваРоссии во все времена "дулись" на сверхдержаву а для этого нужно было противостоять всему миру а для этого только на вооружение нужны огромне деньги Поэтому население держали на минимально возможном пайке. В наше время добавилась мощная коррупционная составляющая.
В мире много стран небольших по площади, без ядерного оружия, без амбиций в которых люди живут на порядок богаче чемроссияне хотя должно быть наоборот

Владислав-Отрадное
26.03.2014, 21:46
Вы забываете про третью мировую,именнуемую Холодной. Вот ее мы как раз продули
Продуваем и сейчас! Это все та же история. Грустно, что народ Украины, в поисках лучшей доли, не понимает, что ОН является всего лишь разменной монетой, между противостоянием разнополюсных держав.
Европейские страны обессилены кризисом, огромными "вложениями" в неблагополучные территории Евросоюза.
Им так нужна сейчас Украина? Откройте глаза!
Можно сколько угодно кричать: "Слава Украине!" Ни Славы, ни Позора от подобных словосочетаний ни добавится, ни убавится.
Европа стремится к уменьшению влияния возродившегося соседа, а Россия стремится защитить себя...
И до последнего разграничителем этого противостояния являлась Выборная Украинская власть. Такой власти сейчас нет. Началось открытое противостояние...

Andruhan
26.03.2014, 21:52
Не согласен. На самом делетут виновата политика.
А вот наши политики, как-раз и должны быть образцами культуры, "рыба гниёт с головы"- есть такая пословица, "верхи" разграбливают страну, а "низы" растаскивают фермы... И далась Вам та Россия, вот нашли крайнего во всех наших бедах! Мы более 20-и лет незалежна держава, и за ситуацию в стране отвечаем мы и только мы!

Stigi
26.03.2014, 22:03
И до последнего разграничителем этого противостояния являлась Выборная Украинская власть. Такой власти сейчас нет. Началось открытое противостояние...
То бишь вы считаете нормальным вторжение в дела другой страны во благо расеи и плевать, что при этом мы пострадаем. НЕ ЛЕЗТЕ В ЧУЖОЙ ОГОРОД.

iqor
26.03.2014, 22:17
....народ Украины, в поисках лучшей доли, не понимает, что ОН является всего лишь разменной монетой, между противостоянием разнополюсных держав..
почему не понимает?
вопрос в другом. будучи разменной монетой, буферной зоной или как там еще, народ всеравно хочет жить лучше, хочет иметь свои права, хочет иметь будущее и т.д.
вопрос в том, что могут дать те две "державы". и смотреть надо не на обещания и планы(комунизм уже почти дождались), а на реальное положение дел.
"загнивающий запад" очень часто слышно. но чет, при возможности, туда так и норовят рвануть, устроить на учебу детей, купить оттуда авто.
как там было, "зри в корень".:)

Ilia1
26.03.2014, 22:23
То бишь вы считаете нормальным вторжение в дела другой страны во благо расеи и плевать, что при этом мы пострадаем.
Наконец то правильная мысль. Конечно всем плевать, одним больше другим меньше. Именно для лавирования между сильными полит. игроками и нужна верная политика и мудрая власть. В геополитике нет самостоятельных независимых государств.

Dagon
26.03.2014, 22:43
Одного не могу понять!Почему когда говоришь Слава Украине, некоторых украинцев очень раздражают эти слова.
Еще недавно бездумно повторяя эти слова во Львове в Краивке я не знал что исторически вкладывается в них. Оказалось что это не просто приветствие, а историческое "гасло українських націоналістів". Поэтому это и раздражает!!!

Добавлено через 8 минут
А два, Европа не лезет сюда со своими солдатами и не хочет присвоить себе территорию
Чем быстрее Украина станет принадлежать одной из ведущих стран. ЕС или России процесс стабилизации только ускорится. В стабильном состоянии наши люди умеют жить при любой "голове".

Tcvetkov70
26.03.2014, 22:45
а Россия стремится защитить себя...
От кого ? От китайцев ?.Путин показал, своим введением войск в Крым,что на все обязательства и подписанные договоры ему плевать. Одним словом , что хочу - то и делаю.В Мировом обществе должны быть правила , через которые переступать нельзя никому.Иначе пропадём Все.
У меня недавно один знакомый спросил (а кто такие бендеровцы _ жители молдавского городка Бендеры?) хотя 2 месяца кричал ( фашисты бендеровцы). Приятно то , что начал задумываться.

Dagon
26.03.2014, 22:47
Обидно за Центр и Восток но "маємо, що маємо"...
За Харьков скажу сразу наш город очень чистый. И не потому что здесь убирают. Часто езжу по командировкам в Киев, так столица отдыхает.

Димас
26.03.2014, 22:53
Европейские страны обессилены кризисом, огромными "вложениями" в неблагополучные территории Евросоюза.
Кризис давно минул.
Европа стремится к уменьшению влияния возродившегося соседа, а Россия стремится защитить себя...
Владислав, Вы же можете пользоваться интернетом, неужели так промыли мозг по телевизору. Защитить себя! От кого? Вы же напали. Зачем Вы забрали наш флот, больше 50 судов пиратским способом? Вы что их строили?
Чем быстрее Украина станет принадлежать одной из ведущих стран.
Какая-то странная логика, как у шакала из Маугли. У нас же исторически боевой народ, Запорожские казаки шороху наводили своим малочисленным войском и никому не подчинялись. Стать равноправным членом ЕС в будущем намного лучше, чем лечь под оккупантов.

iqor
26.03.2014, 22:54
....а историческое "гасло українських націоналістів". Поэтому это и раздражает!!!
:) давайте малость разберемся.
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

это не мое-процитировал.
поправьте что не так. укажите что именно претит.

....
У меня недавно один знакомый спросил (а кто такие бендеровцы _ жители молдавского городка Бендеры?) хотя 2 месяца кричал ( фашисты бендеровцы)...
смотрел пару лет тому передачу. там ведущие ходят по городу и задают простым людям вопросы. так вот на этот вопрос (или даже кто такой Бандера)ответ знали единицы.:)
да и правильно бандеровцы.

Dagon
26.03.2014, 23:01
От кого ? От китайцев ?.Путин показал, своим введением войск в Крым,что на все обязательства и подписанные договоры ему плевать. Одним словом , что хочу - то и делаю.В Мировом обществе должны быть правила , через которые переступать нельзя никому.Иначе пропадём Все.
Китай для России основной союзник. А слабая Россия - это огромный лакомый кусок для США и ее спутников типа Европы. Поэтому ее и пытаются развалить на уровне революционных технологий. Россия в отличии от Украины за последние 20 лет вырвалась вперед в своем развитии, а Украина впала в кому.

Добавлено через 2 минуты
Стать равноправным членом ЕС в будущем намного лучше, чем лечь под оккупантов.
Для меня оккупанты это Европа.

Ilia1
26.03.2014, 23:05
У меня недавно один знакомый спросил (а кто такие бендеровцы _ жители молдавского городка Бендеры?) хотя 2 месяца кричал ( фашисты бендеровцы). Приятно то , что начал задумываться.
Это выражение идет из 18 века, пораждено устами Петра 1. Действительно связано с Молдавским селом Бендеры и предательскими действиями его "союзников" скрывающихся там. Детали в учебнике по истории.

Stigi
26.03.2014, 23:10
Китай для России основной союзник. А слабая Россия - это огромный лакомый кусок для США и ее спутников типа Европы. Поэтому ее и пытаются развалить на уровне революционных технологий. Россия в отличии от Украины за последние 20 лет вырвалась вперед в своем развитии, а Украина впала в кому.
Добавлено через 2 минуты
Для меня оккупанты это Европа.
ГДЕ вы видели танки, военную технику с Европы? Европа захватывает базы и судна? Европа машет триколором у всех под носом?
Никакого рывка со стороны расеи не видно. Все крайне убого

Dagon
26.03.2014, 23:10
это я процитировал.
поправьте что не так. укажите что именно претит.
Надо добавить что Украина многонациональная страна и если одна нация взрощеная на католицизме навязывает свои ценности православию тут и начинаются траблы. Чтобы сохранить течения (местный национализм, если так можно сказать) очень хорошо подошла бы федерация. Львов отстаивает свои ценности и все другие их уважают и соответственно также поступает восток. Власть смещена в регионы. Так страну намного тяжелее грабить и навязать свою политику.

новичок
26.03.2014, 23:17
Для меня оккупанты это Европа.
Как говорил один генерал из кимедии-"ну вы блин даете!"

Dagon
26.03.2014, 23:26
ГДЕ вы видели танки, военную технику с Европы?
Европа действует не оружием, она действует как колонизатор изнутри, внедряясь во власть в бизнес и в наш мозг через СМИ. Чтобы дальше Европа росла и процветала им нужны такие страны как мы. Где можно выращивать один подсолнечник, рапс. И не забудьте закрыть свое предприятие, бизнес ехать в Европу на работу в качестве низкосортной рабочей силы.
Добавлено через 4 минуты
Европа не имеет своей четкой позиции по вопросам Украины. Зато четкая позиция есть у США. Посмотрите что творит США в мире. Пробегитесь по по последним событиям в мире. И надеюсь не надо будет повторять что говорим ЕВРОПА подразумеваем США. А США для меня оккупант. В Украине оккупация выглядела нга уровне революционных технологий. Мы не Сирия и не Ирак, мы даже не какая нибудь крутая Украина мы просто рядом с Россией. И поэтому им приходится вести себя скромно, от бишь без применения силы.

iqor
26.03.2014, 23:31
Надо добавить что Украина многонациональная страна и если одна нация взрощеная на католицизме навязывает свои ценности православию тут и начинаются траблы. Чтобы сохранить течения (местный национализм, если так можно сказать) очень хорошо подошла бы федерация. Львов отстаивает свои ценности и все другие их уважают и соответственно также поступает восток. Власть смещена в регионы. Так страну намного тяжелее грабить и навязать свою политику.
dagon:), вот видите. на вопрос что претит, ответа как такого нет.
давайте посмотрим дальше:
Ваша цитата,одна нация взрощеная на католицизме навязывает свои ценности православию. что это за нация такая?:) назовите.
если имеете ввиду западную Украину и националистов как таковых(так ведь модно обьединять).
так лично я православный и дед мой им был и прадед. и таких тут добрая половина.
относительно националистов, так среди них были католики, греко-католики, православные (как украинские так и русские), иудеи... по национальному признаку там служили украинцы, русские, евреи, белорусы и в очень малых количествах другие народности.
относительно греко-католицкой церкви. мне приходилось там бывать на службах, знаю служителей. так могу сказать что там практически полностью православный обряд, только вместо патриарха вспоминают папу. да и само обозначение греко/православный католик. посему о взрощенности на католицизме Вы зря. все один в один, кроме окончательного "руководителя".

это я не защищаю "свое", вижу в Ваших убеждениях некоторые пробелы и просто стараюсь их заполнить. Вы спокойно можете оставатся при своем, я только за, только давайте будем катить бочку на других, честно, беря во внимание реально существующее а не только свои личные убеждения.:beer::) без обид.

P4ELOVOD
26.03.2014, 23:31
Немцы не вывозят мусор куда попало, не з****рают посадки и леса, не стреляют лебедей на озёрах, не ловят рыбу электроудочками, и т.д и т.п...
У немцев есть перерабатывающие заводы, а в нас в каждом районе свалки. А почему??? Потому что Ангела Меркель, будучи канслером, проживает в 2х комнатвой квартире, и не строит себе "межигорья", охт хозяйства, её родственники и друзья не становятся миллиардерами за пару лет. Там бизнес вкладывает деньги в развитие своей страны и честно платит налоги, не выводя миллиарды в офшоры. Так что нам туда надо, и бегом.

Andruhan
26.03.2014, 23:36
За Харьков скажу сразу наш город очень чистый. И не потому что здесь убирают. Часто езжу по командировкам в Киев, так столица отдыхает.
За Киев самому обидно! Да и по трассе, станьте НА ЛЮБОМ съезде с трассы на полевую дорогу с посадкой, ЧТО там творится! :confused:
и не строит себе "межигорья", охт хозяйства, её родственники и друзья не становятся миллиардерами за пару лет. Там бизнес вкладывает деньги в развитие своей страны и честно платит налоги, не выводя миллиарды в офшоры. Так что нам туда надо, и бегом.
Давайте будем объективны! Межигорье сколько строилось? "Бандиты" получили от "демократов" процветающую страну и за пяток лет раздерибанили её? Я Вас умоляю! Я не говорю, что не воровали, просто у них у ВСЕХ такие "Межигорья"!

Dagon
26.03.2014, 23:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Arcadie Burla
26.03.2014, 23:42
Зачем Вы забрали наш флот, больше 50 судов
...флот мы тупо и глупо отдали россиянам, без единого выстрела, что противоречит всем доктринам армии. А сейчас за народные деньги вооружают армию БТР-ами,произведенными в Украине на экспорт для Ирака которые вернули нам из за брака! С таким отношением к обороноспособности страны скоро и Коморские острова нас завоюют!

Tcvetkov70
26.03.2014, 23:49
Китай для России основной союзник.
Ага .Путин Нас братьями называл , а потом раз , нож в спину. Китайцем земелька ох как нужна. Да и зелённых человечков у них ойёёё ещё и останется.

iqor
27.03.2014, 00:01
...флот мы тупо и глупо отдали россиянам, без единого выстрела, что противоречит всем доктринам армии. А сейчас за народные деньги вооружают армию БТР-ами,произведенными в Украине на экспорт для Ирака которые вернули нам из за брака! С таким отношением к обороноспособности страны скоро и Коморские острова нас завоюют!
ИМХО. но тут очень трудно определится. чем могли закончится выстрелы еще не известно. так-же как и неизвестно чем закончится молчание.
надо признать что сейчас мы слабы. и благодарить за это самих себя. мы тут чубились за языки и прочее, и приводили к власти пид....сов, "лишь бы по-нашему". и молчали когда эти п...ары угробили страну и ее армию.
но ошибается и когда-то проигрывает каждый, главное поднятся и сделать правильные выводы.
посему и уже говорил. давайте забудем ненавистых бандеровцев и проклятых москалей, а будем работать на одно целое. наши внуки без нас разберутся с языками, героями и прочим. сейчас надо думать о другом, чтобы эти наши внуки могли в свое время что-то решать и добиватся своего. а не сидеть в загоне и ждать когда хозяин что-то бросит, и лаять когда он велит и что велит.
волк слабее тигра, но в цирке он не выступает.

Dagon
27.03.2014, 00:13
Ага .Путин Нас братьями называл , а потом раз , нож в спину. Китайцем земелька ох как нужна. Да и зелённых человечков у них ойёёё ещё и останется.
Я Путина не оправдываю. Его политика в отношении Крыма прослеживалась уже довольно давно. Другое очень не радует. Вместо того чтобы проявить патриотические чувства к своему народу и его территории наша верхушка блеяла повернувшись на Запад напрочь забыв о Крыме. Мы народ хоть и сильный духовно очень слабы физически. А правда во все времена человечества была на стороне силы.

Добавлено через 4 минуты
мы тут чубились за языки и прочее, и приводили к власти пид....сов, "лишь бы по-нашему". и молчали когда эти п...ары угробили страну и ее армию.
Эти пи..ары это и есть работа 5 колонны. Украина не одомашнила свой бизнес. В Украину приходили заработать и уйти в нужный момент. Ограбил, ослабил, подвел к определенной черте и взял голыми руками предложив "блага" Запада.

Добавлено через 4 минуты
а не сидеть в загоне и ждать когда хозяин что-то бросит, и лаять когда он велит и что велит.
А что можно сделать существенного кроме разговоров? Пока мы все и сидим в загоне. Что делать, куда и к кому идти? С точки зрения силы нужно искать союзника и на определенный условиях сотрудничества решать наболевшие вопросы. Вот только жаль в Украине этих союзников 2 и они конкуренты между собой.

bredun
27.03.2014, 00:31
Про Россию и говорить особо не стоит, кремлёвский паханат рулит, а для сторонников евроинтеграции может это поможет - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] различных источников информации достаточно, ищущий да обрящет.

Andruhan
27.03.2014, 00:32
А сейчас за народные деньги вооружают армию БТР-ами,произведенными в Украине на экспорт для Ирака которые вернули нам из за брака! С таким отношением к обороноспособности страны скоро и Коморские острова нас завоюют!
Не знаю, кому- как, а мне и больно и не понятно, смотреть, как показывают солдат на блок-постах, вооружённых автоматами, да где-то БТР да пара танков, "замаскированных" в силосной яме, а на верхнем колене антенны- Флаг Украины. Они что, ждут когда росияне поедут, как немцы в кино, на мотоциклах, и эти блок-посты помогут, или это попытка показать, что держава, хоть что-то делает, да и "сбросить" солдатиков на довольствие сердобольных сограждан?

Arcadie Burla
27.03.2014, 01:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...хоть и не "наш", но это классика дипломатии.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...на родном языке прозвучало бы искреннее, чем на англ. с хорошим акцентом(ИМХО)

beekeeper
27.03.2014, 01:15
beekeeper,за ВАшою відповіддю проглядається наступне, одєяло = влада януковича
Ну у вас и фантазия!!! Слов нет. Думаете в Донецке все голосовали за Януковича? Я лично все эти годы ни за кого не голосовал вообще- не за кого. Вы думаете что придет добрый дядя (хоть с ЕС, хоть с РФ), и сделает нас счастливыми? Только сами для себя можем сделать благополучие, и ни кто без личных интересов, нам не поможет. А если принимать помощь, то нужно четко определиться чей интерес алчнее. Тут не лозунгами нужно определяться, а головой думать и отмерять не семь раз, а гораздо больше.

iqor
27.03.2014, 01:23
....для сторонников евроинтеграции может это поможет....
начал смотреть. хватило не надолго.
обьясню почему. в ролике выдана инфа, что стоящие на майдане за ЕС, и сами не знают почему стоят.
лично я могу ответить за себя и человек двадцать с которыми ездил, за три киевских семьи(друзья), за человек надцать из восточных и южных областей с которыми общался и четырех татар. кстати у меня русское телевидение брало интервью, но сомневаюсь что его показали, так как по "формату" не подходит.(наше TBI тоже брало)
так вот все перечисленные и я, в том числе, требовали на майдане первым делом, чтобы те кто виноват в избиении студентов были наказаны. далее чтобы были освобождены те восемь человек(тогда было еще только вроде восемь), которые были схвачены. и чтобы выноватые были сняты с должностей. ЕС тут посколько постолько(я и сейчас не сильно туда рвусь), все понимали и понимают что оно нам не светит в ближайшем будущем. но что главне все были против ТС.
вот и все. скажу что все четко осознавали чего требуют, просто так оставив работу и влетев в копейку, они(я) бы не перлись, поверьте.
имел подобный разговор с россиянами на другом форуме. и говорил уже им, почему я, непосредственно принимайший участие, самодостаточный, непьющий человек, который чего-то добился в своей жизни сам, должен слушать какого-то забугорного умника и слышать от него что я делал, говорил, требовал или чего-то еще на майдане, не веря самому себе и тому что сам делал.
это бред. согласитесь.
не знаю цели, с какой Вы выставляли этот ролик, но она никак не работает на наведение порядка в стране, так как построенна на обычном вранье. без обид. :ah:
возможно дальше в ролике было что иное нежели в начале, но смотреть нету желания, посему если так то извиняюсь.:)

П.С. да и сам майдан прошел не одну стадию развития и в разные моменты совершенно разный. это надо признать.

Andruhan
27.03.2014, 01:31
Европа действует не оружием, она действует как колонизатор изнутри, внедряясь во власть в бизнес и в наш мозг через СМИ. Чтобы дальше Европа росла и процветала им нужны такие страны как мы. Где можно выращивать один подсолнечник, рапс.
Согласен! У нас в районе обосновалось украино- французская агрофирма. Работаю на газовой котельне, приезжали газовщики, устанавливали счётчик с проверки, сказали, что к "французам" идёт газовая труба на какие-то сушилки, досушивать подсолнух, диаменр- мама не горюй, и лимит подключений абонентов исчерпан! То-есть труба на район больше абонентов не потянет! А у- них филиалы по всей Украине!
так вот все перечисленные и я, в том числе, требовали на майдане первым делом, чтобы те кто виноват в избиении студентов были наказаны. далее чтобы были освобождены те восемь человек(тогда было еще только вроде восемь), которые были схвачены. и чтобы выноватые были сняты с должностей.
...Мавр сделал свое дело, мавр может умереть... Виновных не нашли, выпустили Юлю, отменив статью, "для тех, кому нужно много", и т.д., и т.п.

bredun
27.03.2014, 02:08
начал смотреть. хватило не надолго.
В том то и дело, хотим чтобы нас слушали и не слышим других
да и сам майдан прошел не одну стадию развития и в разные моменты совершенно разный. это надо признать.
С этим никто и не спорит.
не знаю цели, с какой Вы выставляли этот ролик, но она никак не работает на наведение порядка в стране,
Цель одна, не смотреть однобоко на проблему, я уже озвучил своё мнение, порядок дома нужно наводить самим. Потому и говорил о 3 пункте в опросе. Вы применяли упрощённый вариант, попробую и я. Если я - (ЕС) одолжу Вам денег, а потом буду устанавливать правила в Вашей семье, что Вам есть, во сколько ложиться спать и т.д. - (пенсионный возраст, цена на газ для населения), через какое время Вы пошлёте меня куда подальше?

Dagon
27.03.2014, 02:12
Давайте будем объективны! Межигорье сколько строилось? "Бандиты" получили от "демократов" процветающую страну и за пяток лет раздерибанили её? Я Вас умоляю! Я не говорю, что не воровали, просто у них у ВСЕХ такие "Межигорья"!
Это точно. Почему то все замолчали про курс гривни. Как вам нравится обеднеть на треть за два три месяца. так не воровал даже Янык, так умеют воровать только на Западе. Нас имеют, а мы радуемся. Бля буду, сценарий Юго-востока с Яныком и плавная перекочевка в восточную империю это стабильность. А в стабильности человек имеющий руки и мозги прокормит себя и свою семью.

iqor
27.03.2014, 02:19
.... Если я - (ЕС) одолжу Вам денег, а потом буду устанавливать правила в Вашей семье, что Вам есть, во сколько ложиться спать и т.д. - (пенсионный возраст, цена на газ для населения), через какое время Вы пошлёте меня куда подальше?
все правильно. кто говорит, что надо тупо выполнять все требования? то что мы сейчас можем пропустить этот момент в связи с военными событиями, до это да. не поступай по-хамски(мягко говоря) наш сосед, можно было бы жать власть по полной, но тот опять найдет повод чтобы вторгнутся. настоящий "брат"!
посему сейчас очень трудно принимать решения.
относительно газа. я соглашаюсь лишь частично. надо пользоватся с умом. у нас в деревнях как. печка, в ней факел и греем целую зиму небо. тоже котельни, тоже заводы. лично я в своем новом доме газа даже не планировал и не планирую. отопление воздушное-в повале булерьян(одна загрузка дров на 12 часов), плита електрическая. посему меня цена на газ устраивает. если газ и будет, то только свой, есть в планах на будущее свой биогаз, поетому и стараюсь удержать хозяйство.
В том то и дело, хотим чтобы нас слушали и не слышим других...
не так. я же назвал причину. прямое вранье и обьяснил почему так считаю. так как сам принимал участи и это обо мне.:)
Вы бы слушали, если бы я, выложил ссылку, где какой-то житель стран Азии , к примеру, будет расказывать о ситуации в Вашей квартире(доме) в Вашей семье и о Вашей ориентации(без обид), даже не зная и не видя Вас.

Dagon
27.03.2014, 02:28
Не знаю, кому- как, а мне и больно и не понятно, смотреть, как показывают солдат на блок-постах, вооружённых автоматами, да где-то БТР да пара танков, "замаскированных" в силосной яме, а на верхнем колене антенны- Флаг Украины. Они что, ждут когда росияне поедут, как немцы в кино, на мотоциклах, и эти блок-посты помогут, или это попытка показать, что держава, хоть что-то делает, да и "сбросить" солдатиков на довольствие сердобольных сограждан?
Россия никогда не пойдет на вооруженный прямой конфликт. Это настолько прозрачно!!! Запад только этого и ждет, зачем же их радовать такими глупостями.

Добавлено через 6 минут
все правильно. кто говорит, что надо тупо выполнять все требования?
Есть жесткие условия получения кредитов!!! И для несведущих кабмин хвастается что нам таким хорошим помогут и кричат очень громко!!! А что мы будет при этом делать и как расчитываться предпочитают отмалчиваться. Вот и приходится лес рубить и булерьяны каждые 12 часов новыми порциями загружать. А чем обогреваться в херсонсокй области?, тепловыми насосами по европейским ценам за электричество.

iqor
27.03.2014, 02:34
.... А чем обогреваться в херсонсокй области?, тепловыми насосами по европейским ценам за электричество.
не могу прямо ответить на этот вопрос, не был там. но частично Вы сами предложили один из вариантов.
Я был в Чехии, в том регионе, где не проведен газ. поверьте, никаких неудобств или ограничений. это в деревне. где есть несколько господ(пивных), два-три маленьких частных мотеля, тренажерный зал с басейном, и несколько магазинов минисупермаркетов. видать наверное возможно и без газа вообще. и в дождевую погоду я в тапках бегал за пивом. хотел-бы увидеть какой бы я вернулся в дождь, в тапках, в своем селе с магазина.:)
сейчас стоит выбор-далее греть небо, и залезть в нищету и в загон, что предлагает ТС за дешевый газ(хотя это еще тот вопрос, цену этих обещаний уже знаем). или помучатся сколько положено, и начать жить более економно, не так расточительно, с реальной перспективой на будущее..

bredun
27.03.2014, 02:36
кто говорит, что надо тупо выполнять все требования?
Не выполняя договорные обязательства, мы уподобимся "гарантам" нашей безопасности, одни отобрали территории, другие умыли руки.
относительно газа. я соглашаюсь лишь частично. надо пользоватся с умом. у нас в деревнях
Опять немного однобоко, миллионы наших сограждан сидят в квартирах, с биогазом у них проблемка однако:(

iqor
27.03.2014, 02:44
Не выполняя договорные обязательства, мы уподобимся "гарантам" нашей безопасности, одни отобрали территории, другие умыли руки.
Опять немного однобоко, миллионы наших сограждан сидят в квартирах, с биогазом у них проблемка однако:(
не выполнять и не принимать это разные понятия. имел ввиду, что договариватся надо с умом.
относительно квартир. тут несколько моментов. вложения в утепление и отопление, частично уменьшают расход. но. люди рванули в города за комфортом, а за все в жизни надо платить. жестко но это факт. говорил с киевлянами. мол вам тут досталось от майдана и всего происходящего. но тут такой момент, столица всегда живет хорошо,при более больших заработках те-же тарифы, вся страна частично на нее работает. и многие норовят туда рвануть. но увы и потрясения у столицы также соразмерно больше, нежели в провинции. за все хорошее надо платить. правда иногда цены бывают слишком большими. в Лондоне, поди еще дороже. и люди живут. цель не дешевый газ, а нормальные условия и уровень жизни, где этот газ без проблем может оплачиватся.

bredun
27.03.2014, 02:45
Вы бы слушали, если бы я, выложил ссылку, где какой-то житель стран Азии , к примеру, будет расказывать о ситуации в Вашей квартире(доме) в Вашей семье и о Вашей ориентации(без обид), даже не зная и не видя Вас.
Вообще без проблем и даже слушал бы с интересом (если не хамят конечно). Для того чтобы увидеть весь земной шар нужно подняться в космос, иногда за деревьями леса не видим.

iqor
27.03.2014, 02:48
Вообще без проблем и даже слушал бы с интересом (если не хамят конечно)...
ну... тут мы разные.:) зато в другом сходимся- в пчелах к примеру.:beer:

bredun
27.03.2014, 02:51
что договариватся надо с умом.
Только у договорщиков с умом не складывается, народ чего на майдан вышел? Не наблюдается повышения уровня жизни почему то, кладбища разрастаются как на дрожжах.
зато в другом сходимся- в пчелах к примеру
Пчёлы, это да, трудяги, а в нашей стране трутней уж очень много развелось, да с аппетитом хорошим.

iqor
27.03.2014, 02:56
Только у договорщиков с умом не складывается, народ чего на майдан вышел? Не наблюдается повышения уровня жизни почему то, кладбища разрастаются как на дрожжах.
Вы бы хотели, больше месяца ка после таких событий. на пороге война, в стране разбаланс, только начало утрясатся, а Вы уже хотите повышения уровня жизни?:):appl: это шутка такая?

....
Пчёлы, это да, трудяги, а в нашей стране трутней уж очень много развелось, да с аппетитом хорошим.
вот-вот. этих трутней и прочее, надо постоянно держать в тонусе и жалить при любом движении не в ту сторону.

bredun
27.03.2014, 02:58
Я отсчитываю начиная с 1991 года.

iqor
27.03.2014, 03:08
Я отсчитываю начиная с 1991 года.
я время от времени спрашиваю у клиентов, знакомых, как по их мнению, жизнь за последние пять-десять лет улучшилась или ухудшилась. практически все отмечают закрытия предприятий и прочее - бед хватает, но все говорят, что жизнь все-таки улучшилась.
пример- общественный траспорт. ездили пыжики и газели, теперь только автобусы.
заработок, для тех кто работает сам, больше нежели был раньше.
сервис-как не крути, но лучше чем пять лет тому.
автомобили. что не говори а их больше, они дороже и они качественне. в моем селе автомобили наверное уже у доброй большей половины дворов.
да трудно. не рай. никто не спорит.даже очень трудно. но дома строятся как и строились и их качество улучшается и количество увеличивается. за Тернополем поля зарастают часными домами и котеджами.
далекая родня жены, живя и работая в деревне(единичный факт), умудрилась купить дочери на будущее квартиру в городе(малой 14 лет) и готовится сделать из нее доктора. да, там работают что кони.
в любом случае, хоть очень трудно, но лучше чем пять лет тому.
даже та-же помощь новорожденным. ее раньше вообще небыло.
это о уровне жизни. не сравнивать с развитием промышленности.
то что назвал, по крайней мере в моем регионе так. само собой что есть единичные случаи, когда совсем уж худо, но так есть везде и всегда.
да что говорить, возьмите и сравните что сами имели лет пять-десять тому, а что сейчас, или что там еще. хотя тут раз на раз не приходится.

верес
27.03.2014, 08:21
Открыв границу Европе, Россия вынуждена будет захлопнуть свою...

Владислав-Отрадное, з великою повагою ставлюся до Вас, за вашу толерантність, поважаю весь російський народ, розумію, що недають йому відчути дух свободи. Але...
.. Вміло заливають Вам в голови думку що Європа це ворог всьому російському, і тут я не можу зрозуміти чому так, чому росіяни завжди хочуть з кимось боротися, за що, і проти чого. що вам загрожує,
Невже простий люд Росії настільки відірваний від світу, вже ж немає жєлєзного занавєсу, цивілізований світ відкритий - дивіться і вчіться як можна жити, при Вашому природньому багатстві Росіяни мали би такий же достаток як Емірати, як Кувейт, невже в зовсім протилежному, ненабагато кращому вашому, від нашого Українського рівня життя, перед росіянами завинила Європа. І Україна в мить з дружньої країни для вас стає ворогом бо нехоче бути совковою, бо хоче жити по європейськи, а точніше за людськими законами законами права кожного а не кучки злодіїв.
Чим МИ нащадки большевизму можемо козирнути перед світом, які маємо досягнення в науці, в економіці, що маємо -можливо сучасні дороги, чи кращу техніку яка їздить по тих дорогах, чи в побутувій техніці ми попереду всієї планети, чи може електроніка в нас хоч випереджає за розвитком кляту Європу?
Допоможіть, знайти те чим можна потішитися, бо мій список мабуть ще незавершений.
Правда є в нас те, чого незнайдеш в цивилізованому світі - ГУЛАГи, голодомори, десиденти, мовзолеї, "павліки морозови", "межигір"я", і манія того що в цьому винен хтось тільки не ми.
Тож чому, Ви росіяни, бачите в Україні ворога, це за те що в більшої частини українців є прагнення до життя за людяними нормами, чому вам це як кістка вгорлі, ми ж не мішаємо вам насолоджуватися путінською демократією, так ні, ви її ще й нам нав"язуєте, - дякуємо за щирість, але дайте нам спокій!

vodolej
27.03.2014, 10:20
Военная разведка США доложила Обаме о высокой вероятности нападения России на Украину ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Разведка США бьет тревогу - вероятность нападения России на Украину выше, чем могло казаться. NewsYou >> ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) сегодня, 08:27


Военная разведка США известила Конгресс о том, что вероятность военного вторжение России на территорию восточной Украины выше, чем думали до сих пор Крым / REUTERSРазведка США предупредила Белый дом о вероятном вторжении РФ в Украину / REUTERSК такому выводу военная разведка США пришла в связи с тревожными симптомами, появившимися в последние три-четыре дня, сообщает israelinfo.ru со ссылкой на CNN.Американские эксперты ожидают ударов по Луганску, Донецку и Харькову, броска в Приднестровье и не исключают попытки захватов территорий в Прибалтике. Генерал Филип Бридлав, командующий сил НАТО, сказал конгрессменам, что сосредоточенных у границ российских сил для этого достаточно.

Все новости: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

iqor
27.03.2014, 10:59
ХА! :)
історію починають перекручувати під себе відкрито:appl:
В русскоязычной Википедии Киевскую Русь переименовали в Древнерусское государство[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а ось і сама стаття [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C.
вже сама Київська Русь стає не такою вже і Київською Руссю. :) помаленьку почнемо виводити свою історію та коріння з каганату, так легше буде тлумачити поняття русский.:)
а ось цікава стаття Непосредственный контакт с вожделенной Россией отрезвил севастопольцев - городской интернет-форум словно подменили[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] otrezvil_sevastopoltsev_gorodskoyi_internetforum_s lovno
забіг на вказаний форум Севастополя, злегка пробігся, є різні моменти, ось зокрема люди зацікавились тарифами в Россії та порівнюють, радість не така вже й велика.
У нас за свет 0.36 грн копеек за КВт, у них 3,39 рубля = 0.85 грн,
У нас газ 0.72 грн за куб, у них 5 рублей = 1.25 грн,
У нас вода 3.41 грн за куб, у них 20.38 рублей = 5.1 грн
тут хтось закидав що МВФ заставляє піднімати в два рази тарифи на газ. порівняйте з вказаним, в Росії вони вже давно є вищими стосовно наших майже в два рази.:) порівняв особисто, зайшовши на офіційні російський та український сайти, реально таке співвідношення, просто тарифи різні в залежності від обсягів споживання, але різниця одинакова.
останнім часом радість кримчан помаленьку падає, і починають чухрати потилицю. правда є надія на "Путін обіцяв".:)
може ще хтось тут розкаже про переваги Росії? але опираючись на реальні факти.
думаю два плюс два можно скласти. Росія, маючи свій газ, та будучи найбільним експортером в світі. продаючи цей газ Україні по світових цінах, дере зі своїх громадян вдвічі більше аніж Україна. при цьому сидить в г..ні частково навіть більше аніж ми. ось це є реальний показник співвідношення рівнів проживання, справжнього стану економіки , свобод та прав громадян та ставлення до них.

gekach
27.03.2014, 13:11
перечитал всю страницу, и скажу словами Святого Письма:

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:12-14)

28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.29 И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
30 когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето.
31 Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.
(Лук.21:28-31)


А вот 2,600 лет назад что было сказано.
44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
45 так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!
(Дан.2:44,45)
Поэтому я жду!!!
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
(Матф.24:30)
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!(Откр.22:20)

Andruhan
27.03.2014, 14:04
У нас за свет 0.36 грн копеек за КВт, у них 3,39 рубля = 0.85 грн,
У нас газ 0.72 грн за куб, у них 5 рублей = 1.25 грн,
У нас вода 3.41 грн за куб, у них 20.38 рублей = 5.1 грн
Ну за газ и мы платили 1,098грн., а с 1.05 посмотрим... В России и проезд дороже, наземный транспорт и метро в 1,5-2 раза, но и зарплаты не сравнить, так, что всё относительно.
Разведка США бьет тревогу - вероятность нападения России на Украину выше, чем могло казаться.
Да Америка и в Ираке ядерное оружие "нашла", и "близнецы" 11 сентября- тоже дело рук их спецслужб чтоб развязать руки в борьбе с "мировым терроризмом", да мало-ли ещё...

Ilia1
27.03.2014, 15:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vodolej
27.03.2014, 16:13
Ну за газ и мы платили 1,098грн., а с 1.05 посмотрим... В России и проезд дороже, наземный транспорт и метро в 1,5-2 раза, но и зарплаты не сравнить, так, что всё относительно.

Да Америка и в Ираке ядерное оружие "нашла", и "близнецы" 11 сентября- тоже дело рук их спецслужб чтоб развязать руки в борьбе с "мировым терроризмом", да мало-ли ещё...

А РФ гарантировала незыблемость границ Украины .........

Dagon
27.03.2014, 20:56
Как приятно когда у народа на США и Европу глаза открываются....

Добавлено через 43 минуты
А РФ гарантировала незыблемость границ Украины .........
Россия забрала свое.

Добавлено через 5 минут
Польша тоже притихла, слюнки на свой исторический запад пускает.

anm
27.03.2014, 21:15
Тоді нехай росія віддасть україні наше. Добрячу частину білгородськоїбта курської обл.

Надіслано від мого GT-P5100, використовуючи Tapatalk

vodolej
27.03.2014, 21:19
Россия забрала свое.
Крым для России это как ворованный а вернее добытый с попомошью грабежа автомобиль на котором Россия просто переклепала номера. Русские в Крыму это не коренной народ а российская диаспора, колонисты или потомки колонистов. Но они скоро прозреют. Пенсию по российским стандартам они уже получили. Теперь надо будет вывезти с Крыма лишних людей куданибуть на границу с Китаем ит.д.

P4ELOVOD
27.03.2014, 21:35
Россия забрала свое.Со временем Крым вернётся в Украину, сколько потребуется на это времени, пока не известно. зависит от того, сколько смогут терьпеть жители Крыма,и как скоро поймут что хотели не такой жизни. "Наедятся" российской "демократии", заткнут им рот дубинкой, что бы тихонько молчали на русском языке,почувствуют что такое полиция, и т.д.Вот жаль только 65% тех, кто не хотел присоединения к России.
Польша тоже притихла, слюнки на свой исторический запад пускает. Польша ни на какие территории Украины не претендует. Это вы сами выдумываете или так промыло. Мне казалось при современных интернет можно искать разные источники и делать какие то сопоставления по информации. Я начинаю понимать как влияет двадцать пятый кадр на людей просматривающих рус.ТВ. И всё равно надо носить голову на плечах, а не зомбоящик.

Владислав-Отрадное
27.03.2014, 21:48
.. Вміло заливають Вам в голови думку що Європа це ворог всьому російському, і тут я не можу зрозуміти чому так, чому росіяни завжди хочуть з кимось боротися, за що, і проти чого. що вам загрожує,
А у меня вообще "дежавю! Мы это уже проходили. При развале Советского Союза!!!
Уже не секрет, что тогда запад внес свою лепту, потратив огромные средства.
И лучшие умы страны устремились на запад, в стране повылазили бандюки, мы получали под непомерные проценты финансовую помощь от МВФ (правда без таких кабальных условий), от обессиленной страны один за другим стали отделяться союзные республики, жаждущие стать Государствами... Нас кормили "ножками Буша", напичкаными всякой дрянью - при этом довольно потирали ручками... Они сделали свое дело!
P.S. Да и как мне иначе думать, если Европа против воссоединения России и Украины... Вы посмотрите какое отношение Запада к Беларуссии!!! Там нет демократии, нет рынка... Какое им дело? А дело есть! Беларусь с Россией!!!!!

P4ELOVOD
27.03.2014, 21:49
еречитал всю страницу, и скажу словами Святого Письма:
Прошу почитати одкровення Івана Богослова. Особливо одкровення 17 Суд над великою блудницею, це на мій погляд просьогодення. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vodolej
27.03.2014, 21:53
Прошу почитати одкровення Івана Богослова. Особливо одкровення 17 Суд над великою блудницею, це на мій погляд просьогодення. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Великая блудница это Россия.
Почитайте все о Передаче Крыма
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dagon
27.03.2014, 22:20
Пенсию по российским стандартам они уже получили. Теперь надо будет вывезти с Крыма лишних людей куданибуть на границу с Китаем ит.д.
У меня мать с отцом живут в Крыму. Пенсию они не получили за март, потому что Украина пообещав, кинула в очередной раз своих или как ВЫ говорите русскую диаспору. Россия быстро решила эту проблему и родители получили мартовскую пенсию в рублях по курсу. Украина увидев это "обосрала" так называемый перерасчет пенсий, который состоится уже в апреле. Всем долбят, что крымчане будут получать ту же пенсию но в рублях. Гнусное Украинское СМИ перекрутило все наизнанку. Слушайте дальше.
Как Вам штурм верховной рады? Радикалы жгут)))

Добавлено через 6 минут
Вміло заливають Вам в голови думку що Європа це ворог всьому російському, і тут я не можу зрозуміти чому так, чому росіяни завжди хочуть з кимось боротися, за що, і проти чого. що вам загрожує,
Дальше калитки не видим, больше чем скажут по телеку не думаем. Это не лично к Вам. Цитата удачная просто. Зрите не под ноги, смотреть надо глобально. И оторваться от событий внутри Украины, наши события это винтик в маховике глобальной геополитики мира.

віталий
27.03.2014, 22:20
Скажіть а що буде з двума "вишками бойка" які залишились в чорному морі?

Ilia1
27.03.2014, 22:24
Да заберут вышки...я б забрал.

Dagon
27.03.2014, 22:25
Польша ни на какие территории Украины не претендует. Это вы сами выдумываете или так промыло. Мне казалось при современных интернет можно искать разные источники и делать какие то сопоставления по информации. Я начинаю понимать как влияет двадцать пятый кадр на людей просматривающих рус.ТВ. И всё равно надо носить голову на плечах, а не зомбоящик.
Вы так эмоционально. Я так к слову про Крым и про Польшу написал, для поддержания разговора, шутка))

P4ELOVOD
27.03.2014, 22:34
Тоді нехай росія віддасть україні наше. Добрячу частину білгородськоїбта курської обл.
Краснодарський та Ставропольский край. Со времёв выселения Екатериной Запорожских казаков в эти края, там в станицах не разговаривают а балакають, УКРАЇНСЬКОЮ. Особенно старики. І пісні всі Українськи співають. Треба Думе и Жирику поставити питання , чому там не має другої державної Української.????

Ilia1
27.03.2014, 22:41
Если хотим Краснодарский та Ставропольский край забрать, нужно Жириновского в президенты Украины.

Arcadie Burla
27.03.2014, 22:46
свой биогаз,
...у меня тоже были виды на данный альтернативный источник энергии, но при более детальном ознакомлении с этим вопросом, то выяснилось что 1 ед. кр. рог. скота дает примерно в год 200-250 куб.м. газа. Сам газгольдер стоит немалых денег, да и его обслуживание не очень простое. Оправдывает себя на крупн. фермах.

P4ELOVOD
27.03.2014, 23:07
Великая блудница это Россия.
Почитайте все о Передаче Крыма
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Всё это началось ещё со времён Петра и подолжаеться по сей день. Рассии нужна была своя история, а так как своей не было, она украла историю Киевской Руси.Хотя когда в 8ст. Киевский князья Аскольд и Дир уже имели отношении с государствами тогдашней Европы, на месте Москвы еще было болото.А месные племена жили по лесам как отдельные общины.А Москва была основана Золотой Ордой, откуда и делались набеги на ближайшие княжества с целью грабежа.И до сих пор в генах и сохраняется воинственность. Разве мы учили настоящую правдивую историю??? Разве мы знали про расстрел рабочих в Новочеркасске в 1962г??? А правда о сбитом самолёте где все погибли включая футбольный клуб Пахтакор??? Вот настоящая история Киевской Руси.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сезик
27.03.2014, 23:41
России и нападать на нас не надо Украина с такими темпами сама развалится ,явный пример штурм рады правым сектором.Они как пауки в банке сжирают друг друга ради власти.

Tcvetkov70
28.03.2014, 01:50
Я так думаю,что Путин решил себя вписать в историю.Хорошим или плохим ему всё равно . Главное , чтоб помнили. Дай бог , чтоб эти выходные прошли спокойно.

P4ELOVOD
28.03.2014, 10:25
штурм рады правым сектором.После этого нет ни малейших сомнений что Правый Сектор проект Путина. Ярош ФСБешный агент, так скрытно и не публично ведут себя только агенты. На публику не показывается. Правый сектор в национальную гвардию вступать отказывается, зато грабежами занимается по всей территории.Своими провокациями явно делает услуги путину для захвата восточных областей. Можно считать это изменой.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
28.03.2014, 10:40
Всё ребятки слили в унитаз ваш правый сектор ,не нужен он новой власти ,они превратились в не нужных свидетелей,которые привели нужных людей к власти и теперь потихоньку превратят их в изгоев и потихоньку устранят ,толи застрелятся ,толи машина собьёт и т.д.Сценарий европезации нарушать нельзя:flag_rus:

Dagon
28.03.2014, 10:46
После этого нет ни малейших сомнений что Правый Сектор проект Путина.
На руку без сомнения. Но много деталей которые не склеиваются в общую картину как для агентов Путина. А насчет изгоев революции и утилизации движущей силы революции Игорь четко подметил, сливать пытаются. Под этот шумок Янык уже в Ростов-на-Дону вылетел для пресс конференции. Видимо недалеко заворуха на Востоке.
Почему то никто версию о том, что Сашка убили рус. агенты под видом Альфы или Соболя,как их там, не рассматривают. А сценарий столкнуть лбами вчерашних еще союзников получился очень даже хороший.
Для разнообразия послушайте вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

новичок
28.03.2014, 11:09
P.S. Да и как мне иначе думать, если Европа против воссоединения России и Украины..
Я тоже против такого "воссоеденения" К стати,а "воссоеденения" никогда и небыло. Почитайте историю начиная с появления казачества,только не по советским школьным учебникам.Богдан хмельницкий и его сын(воссоединее обманым путем),гражданская война(воссоеденение на штыках красной армии),сегодняшние события(воссоединение под стволом автомата?) Воссоеденяться надо было экономически,не городить границу,никаких таможенных пошлин,углубить экономическую интеграцию до такой степени,чтобы стало не выгодно и не удобно пользоваться разными валютами,Белорусия и Казахстан не заставили бы себя долго ждать. После таких "воссоеденений",думаю очень долго ничего хорошего не будет.Надо же было дожиться до такого,что бы католики и протестанты спасали православных от православных же. Пока "старший брат" не согласится,что "младшие братья" имеют такие же права как и он сам,очередные "воссоедения"будут проводиться только с позиции силы.:nunu:

P4ELOVOD
28.03.2014, 15:44
Всё ребятки слили в унитаз ваш правый сектор ,
Правый сектор своими действиями сливает Украину Путину. Не зря рус. ТВ вчера были первыми возле Рады. ДОГОВОРНЯК на лацо.

Добавлено через 11 минут
Под этот шумок Янык уже в Ростов-на-Дону вылетел для пресс конференции. Уточните, что его ВЫЛЕТЕЛИ, там он сам ни как не может этого сделать. Он в плену, и будет озвучивать то, что ему прикажет хозяин. А так как бывший ооочень большой трус, (от яйца в Черновцах потерал сознание, и еще двое суток находился в лазарете) то будет все говорить как ему прикажут, только ножкой топнут, и напомнят о половой тряпке, о которую ноги вытирают.
Для разнообразия послушайте вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Такие интервью не смотрю, так как марионеток гос дупы не считаю за парламентариев, они больше похожи на Геблс-рупор который из людей может легко сделать свиней.

Добавлено через 14 минут
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ, Цеж треба так не навидіти свою Батьівщину, щоб отак хизуватись триколором іншої держави??? Що ви колись скажете своїм дітям і внукам???

P4ELOVOD
28.03.2014, 17:57
Сьгодні СОРОК ДНІВ від дня перших загиблих на Інституцькій. Вічна память Героям Небесної сотні Вічна мамять ВСІМ убиєнним в цих подіях. Слава Україні! Героям Слава! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] IzG077kIT2aYi5gpgzsNA

вэн
28.03.2014, 20:22
Правый сектор своими действиями сливает Украину Путину.
Опыт Украины показал - чтобы развалить страну враги не нужны, достаточно... своих ... "патриотов"!

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
28.03.2014, 21:12
еж треба так не навидіти свою Батьівщину, щоб отак хизуватись триколором іншої держави??? Що ви колись скажете своїм дітям і внукам???
Скажу как махали еврофлагами и бендеровскими патриоты Украины
И не надо Россию вмешивать к правому сектору .Мавр сделал своё дело, мавр может уходить Привели банду к власти а вот что вы внукам скажите как отдали Крым

P4ELOVOD
28.03.2014, 23:45
Опыт Украины показал - чтобы развалить страну враги не нужны, достаточно... своих ... "патриотов"! Як що Ви хоч трішечки патріот своєї держави, якою є Україна, то Ви повинні зрозуміти: тільки зараз Україна почала здобувати і здобуває, свою незалежність, а ці всі 23 роки це була тільки декларація, а в дійсності ніякої незалежності не було. Нами маніпулювали остатки комуняцько-советських залишків, крутили як циган сонцем, Я впевнений,якщо не Ви то Ваші діти будуть згадувати ці часи якпереломний момент в історії України, і будуть пишптися тими студентами, які в листопаді розпочали боротьбу з режимом.
что вы внукам скажите как отдали Крым Так и скажу( да они и сами видят) Братка путин, методом Адольфа Гитлера(этот начал в 1939г с территории Судета) захватил часть Украины, Наши военные не стали применять оружие против братского народа, так как они одурачены кремлевской пропагандой. И наши солдатики не хотели что бы мамы России получали своих сыновей в цинковых гробах.

Arcadie Burla
29.03.2014, 00:54
Нами маніпулювали
Чому вони не маніпулюють німцями, французами, японцями, а нами. Може справа в нас самих. Ми постійно кого то звинувачуємо і в тому числі що 20 років протовптались на місці. Якщо будемо наївно вірити що студенти організували події в Києві, то ще 50 років будемо стояти на місці і плакати що росіяни нам заважають.
Причину в собі треба шукати.

P4ELOVOD
29.03.2014, 02:04
Чому вони не маніпулюють німцями, французами, японцями,Хіба в цих країнах намагались "годувати" населення социалізмом?

Ми постійно кого то звинувачуємоЗвинувачувати , а краще звільняти тих хто грабує і обкрадає свій народ і державу.

Якщо будемо наївно вірити що студенти організували події в Києві, Студенти це початок.Вони вийшли за Евро інтеграцію. Коли були жорстоко побиті, народ зрозумі -як що це проковтнути, з нього зроблять стадо, і ніяки вибори цю владу вже не змінять. А українці це вільний народ який сказав- рабів до раю не пускають. і вийшли 250тис. потім майже 1 мил. і так кожной неділі. А за початкувала молодь, тоді вже підключились політики, і то майдан дуже прискпливо ставився до політиків.

Dagon
29.03.2014, 17:07
Очень интересная беседа на мой взгляд о геополитической обстановке в мире с акцентом на Украину и Россию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
29.03.2014, 17:36
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ,
Очень интересная беседа на мой взгляд о геополитической обстановке в мире с акцентом на Украину и Россию
В мене зявилась інформація що громадяни України які метнулись до путіна,тим громадянам криму видають паспорти росії з пропискою в магадані.П/С.може старші брати думають переселити даних громадян в магадан щоб не плутались під ногами.

Dagon
29.03.2014, 17:52
В мене зявилась інформація що громадяни України які метнулись до путіна,тим громадянам криму видають паспорти росії з пропискою в магадані.П/С.може старші брати думають переселити даних громадян в магадан щоб не плутались під ногами.
Острите дальше, верить или не верить услышенному право каждого. Если прослушав, вы бы сделали соответстующие выводы или вступили в диалог было бы понятней, чем играть в города или передавать сплетни))). А Крым, на мой взгляд, заработал свою стабильность, а значит и долгосрочное развитие в отличие от остальной Украины.

Ворон
29.03.2014, 18:03
Острите дальше, верить или не верить услышенному право каждого. Если прослушав, вы бы сделали соответстующие выводы или вступили в диалог было бы понятней, чем играть в города или передавать сплетни))). А Крым, на мой взгляд, заработал свою стабильность, а значит и долгосрочное развитие в отличие от остальной Украины.
Час покаже хто з нас був правий.
Острите дальше, верить или не верить услышенному право каждого.
Острити і не думав.які там жарти,коли йде загарбання України агресором,якщо я не прав опровергнити те що написав,подайте ксерокопію паспорту і все стане на свої місця.

Добавлено через 1 минуту
А Крым, на мой взгляд, заработал свою стабильность, а значит и долгосрочное развитие в отличие от остальной Украины.
Сам Крим буде розвиватись та як Осетія і Абхазія!

Dagon
29.03.2014, 18:27
Американцы нас научат любить свою Родину, как в свое время научили это делать фашисты Германии.
Добавлено через 2 минуты
подайте ксерокопію паспорту і все стане на свої місця.
На счет российского гражданства вообще мысль интересная. Крымчанам дают возможность иметь двойное гражданство.

Андрей Андреевич
29.03.2014, 18:51
Американцы нас научат любить свою Родину
А зачем американцев ждать,чтоб учили??? Нас украинцев уже Россия научила ...А как ОНО научило КРЫМСКИХ ТАТАР Родину любить (уже два раза)...Татары ж не люди ...им Родина не нужна,и кровь у них как вода,и не болит их ...и спрашивать их не надо,кто они такие...Кто ж тогда фашисты???Целый народ "ощастливили"...А, да я забыл,...ВЫ большая нация,ВАМ можно...

P4ELOVOD
29.03.2014, 20:21
В мене зявилась інформація що громадяни України які метнулись до путіна,тим громадянам криму видають паспорти росії з пропискою в магадані.П/С.може старші брати думають переселити даних громадян в магадан щоб не плутались під ногами. Я в шоці, погугливши найшов підтверження Ваших слів. Шкода кримчан, особливо ті 65.5% що не хотіли ніякого відєднання від України, Та і ті 35.5%що гаряче бажали рпиєднаня до росії будуть гризти лікті. Магадан і Мурманськ теж на узбережжі.......

Добавлено через 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Забув в ставити ссилочки.

Ворон
29.03.2014, 21:20
чем играть в города или передавать сплетни
Сплетнями займаєтесь ви,я обично кажу правду,якоюб вона гіркою не була,маєм,те що маєм,в нас говорять-хазяїна видно по чоботях!

Добавлено через 2 минуты
Крымчанам дают возможность иметь двойное гражданство.
Кримчан силою заставляють міняти громадянство,бо ти росіянин,якщо ні угрожають виселенням,от така-то правда.

Arcadie Burla
29.03.2014, 21:27
...вот и уровень нашего менталитета, раз верим в такие дешевые трюки. У брата бизнес в Крыму, недавно получил паспорт с нормальной пропиской. Думаю нынешняя власть больше чем наши враги издеваются над психоэмоциональным фоном своих граждан, обрушивая такую массу негативной пропаганды. У населения просто не выдерживает психика. Резко возросло кол-во инфарктов, инсультов, психических срывов. Небесная сотня это мизер по сравнению с кол-вом умерших за вышеописанные осложнения за последнее время. Своей пропагандой довели общество до состояния аффекта. И это на кануне выборов! Разве население адекватно сможет выбрать достойного кандидата. Публикуя рейтинг кандидатов в президенты, далеко не реальный,нас уже готовят "кого" выбрать. А мы продолжаем верить и жаловаться что не дают нам жить, что все нам мешают. Это как байка про плохого танцора...

Михайлович
29.03.2014, 21:42
"...Кримчан силою заставляють міняти громадянство,бо ти росіянин,якщо ні угрожають виселенням,от така-то правда..." - сегодня проходил мимо пункта приема документов на российские паспорта, так ни одного "зеленого человечка" не видел. А списки уже на июнь пишут. Так что,Ворон, вы не правы.

Ворон
29.03.2014, 21:54
так ни одного "зеленого человечка" не видел. А списки уже на июнь пишут. Так что,Ворон, вы не правы.
Так тих чоловічків може і нема,але є спецслужби,які ходять в простому одязі,я що вони роблять нікому не секрет,шукайте підтверження моїх слів в простих громадян,які проти громадянства росії,а важелів впливу у спецслужб море.

san
29.03.2014, 23:05
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ,
В мене зявилась інформація що громадяни України які метнулись до путіна,тим громадянам криму видають паспорти росії з пропискою в магадані.П/С.може старші брати думають переселити даних громадян в магадан щоб не плутались під ногами.
Ворон, мне один( земляк) прислал весточку, приезжайте к нам на Дал. Восток, будем пчелками заниматся.Отвечу по Путински запешитесь в очередь, список в сортире. Мои прадеды в Архангельской губернии побывали, я туда хрен поеду , только через труп.(ИМХО)

віталий
29.03.2014, 23:39
Ось оновлений список громадян рос. фед. які голосувализа проросійський напрям: DWW007, DYDEK, KAS, moskvach, Schkiper,Валера Т, Сергей.хм
вважаю що їх потрібно придбати з опитування.

Димас
29.03.2014, 23:51
Ось оновлений список громадян рос. фед. які голосувализа проросійський напрям
Вот как переживают за нашу судьбу, даже голосуют за нас.:)
вважаю що їх потрібно придбати з опитування.
Удалить их голоса я не могу технически, у нас не предусмотрена фальсификация. Мы их просто отнимем в ручную при подсчете в процентном соотношении.

Dagon
30.03.2014, 00:00
Ворон, хватит нести чушь про Крым. Уже даже немного напрягает. Ваши всеобъемлющие знания конечно впечатляют. У меня живут в Крыму родители. Ближе и правдивее информации чем из уст родителей нет. И хочу многих, а в частности, Андрея Андреевича, успокоить за татар. Как они работали так и работают, радуются жизни. Я прожил 20 лет в Крыму и постоянно общаюсь с друзьями среди которых половина татар.

Добавлено через 7 минут
И вообще считаю очень однобоко сравнивать СССР и современную Россию сегодня, проводить постоянные сравнения и выплескивать грязь и обиды прошлого.

Kostik
30.03.2014, 00:19
Я в шоці, погугливши найшов підтверження Ваших слів. Шкода кримчан, особливо ті 65.5% що не хотіли ніякого відєднання від України, Та і ті 35.5%що гаряче бажали рпиєднаня до росії будуть гризти лікті. Магадан і Мурманськ теж на узбережжі.......
Добавлено через 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Забув в ставити ссилочки.
Не вешайте лапшу... Справка в Вашей ссылке не более как фальшивка. Нет такой улицы в Магадане, тем более такого общежития. Понимаю, расчет на простачков, но наглость вранья поражает.

Андрей Андреевич
30.03.2014, 00:29
И хочу многих, а в частности, Андрея Андреевича, успокоить за татар.
Шановний це Ви заспокойтесь,а то з піною на губах американцями людей лякаєте...А покоління людей яке жило в 4 державах ( СРСР, Узбекистан, Україна, Росія)...вони радуються...в мого сусіда жінка татарка (5 років як побрались) то така рада, даже передати її радість не можу...
СЛАВА ВЕЛИКОМУ ПУТІНУ ЗА ЩАСЛИВЕ ДИТИНСТВО---в Криму ще не кричать...???
Чечня, Придністров"я, Абхазія, Крим, Україна (на черзі)...а що дальше??? І за раді чого...
От Ви людина по кличці dagon скажіть мені чого Ви так все українське ненавидите???

san
30.03.2014, 00:31
Kostik. В Киеве все военные бесквартирные, и члены их семей прописаны проспект Воздухофлотский №6. Посмотри ,что там размещено.

Андрей Андреевич
30.03.2014, 00:52
Ось оновлений список громадян рос. фед. які голосувализа проросійський напрям: DWW007, DYDEK, KAS, moskvach, Schkiper,Валера Т, Сергей.хм
Хоть би тут не позорились...і сюда свого носа всунули.
ЧИ ЦЕ ТОЖЕ ДЕЗА???

Kostik
30.03.2014, 00:56
Kostik. В Киеве все военные бесквартирные, и члены их семей прописаны проспект Воздухофлотский №6. Посмотри ,что там размещено.
Здесь всё понятно. А вот со ссылочкой на магаданскую справку -вопрос.

san
30.03.2014, 02:09
Здесь всё понятно. А вот со ссылочкой на магаданскую справку -вопрос.
Приходит Крымский пассажир в посольство любой страны евросоюза за получением визы,там смотрят код выдачи паспорта,код выдачи Крым. И ему говорят свободен. А Магадан другое дело.

Добавлено через 1 час 0 минут
Закарпатье проснулось. Кто следующий???????

верес
30.03.2014, 07:47
Шановний це Ви заспокойтесь,а то з піною на губах американцями людей лякаєте...

От Ви людина по кличці dagon скажіть мені чого Ви так все українське ненавидите???

СЛАВА ВЕЛИКОМУ ПУТІНУ ЗА ЩАСЛИВЕ ДИТИНСТВО---в Криму ще не кричать...???
Чечня, Придністров"я, Абхазія, Крим, Україна (на черзі)...а що дальше??? І за раді чого...
Таке запитання мабуть виникає в кожної розумної людини, незалежно від її національності. Чого хочуть рускіє?
Чого хочуть наші "обрусєвшіє", людішки які взагалі невикликають нічого позитивного в їхньому "аналізі", бо ж межі їхньої продажності мабуть несприймають навіть росіянє тут свіженьний приклад з тими військовими які перейшли на сторону РА, що їм вже доручили керувати підрозділами, чи літаками, чи кораблями, - НІ, і правильно я теж так би зробив, тому що немає довіри до тих людей які за кусок кістки готові на все, навіть на зраду, - невже в історії є приклади де зрадники були би в ворогіх в великій пошані.
Куда наші путінотіфозі хочуть, не лише самі, а й з часткою нашої землі, чому така нахабна політика путіна "на ісконно рускіє землі" з успіхом проростає в цих гнилих душах, деж кордони тих іконних руських земєль, невже там де звучить рускій язик, тоді це, що за політика.
Ось оновлений список громадян рос. фед. які голосувализа проросійський напрям: DWW007, DYDEK, KAS, moskvach, Schkiper,Валера Т, Сергей.хм
ось підтвердження російської зверхності, "братського" ставлення до інших, з усіх думок "дружніх" дописувачів в цій темі стирчить наступне -"ви ніхто і звати вас ніяк".

Хоть би тут не позорились...і сюда свого носа всунули.
дуже влучно, але для них це байдуже, бо їм можна, вони вєлікій народ, ...
на довершення своєго розуміння рускої душі застосую слова відомого росіянина, який здається незапідозрений в любові до України, але має свою думку і про власний народ,

А.И.Солженицын: "Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но...смертные»

... звертаюся до путінопоклонників, невже це правда?
П.С. А путіну судячи з вчорашнього показаного по "1+1" в 20.30. є що захищати, від "дурного прикладу проживающих на "ісконо рускіх землях".

Михайлович
30.03.2014, 08:55
"...Так тих чоловічків може і нема,але є спецслужби,які ходять в простому одязі,я що вони роблять нікому не секрет,шукайте підтверження моїх слів в простих громадян,які проти громадянства росії,а важелів впливу у спецслужб море..." - в отношении спецслужб согласен. Все мои соседи по подъезду, кроме одной семьи, сотрудники спецслужб. И во всем многоэтажном доме, за исключением, нескольких человек, тоже все сотрудники спецслужб. Да и в Крыму, похоже, все сотрудники спецслужб - такой вывод делаю по итогам голосования. Обмануть можно с экрана телевизора, написав в газете, с большой трибуны. А в повседневном общении очень тяжело обманывать подобных себе. Поэтому опять говорю - вы не правы, когда говорите, что люди под угрозой жизни себе или своим родственникам шли голосовать, а сейчас получают российские паспорта. Регулярно смотрю в 20 часов "Интер" - вот где наглая ложь. Активно используется главный принцип геббельсовской пропаганды - чем невероятней ложь, тем легче в нее верят люди.

Ворон
30.03.2014, 09:13
чем невероятней ложь, тем легче в нее верят люди.
Я привик вірити своїм очам і очам друзів,поясніть чому Кримчани масово покидають Крим і переселяються в центр і захід України.

верес
30.03.2014, 10:17
Регулярно смотрю в 20 часов "Интер" - вот где наглая ложь.

Михайлович, окрім того, що регулярно дивитися на те ,що нам показують інколи треба робити ще й аналіз побаченому.
До Вас в мене є такі запитання.
Що є причиною того, що в Вас і "іжжє мислящих", все Українське викликає таку ненавистницьку "любов" до колишньої батьківщини, адже ви мабуть тут народилися, тут вчилися, тут жили, тут протестували проти і мабуть набагато раніше за лютневі події в Києві, чи може ви погоджувалися з політикою влади, яку до реччі мало хто з українців за останні 20 років сприймав за державницьку проукраїнську, але лише тепер за підтримки "калашнікова" в вас з"явилася сміливість, героїзм, обплювати інших, лише за те що вони українці, що вони зробили не так, чим завинили перед вами- рускоязичними, в чому ваш героїзм-патріотизм?, чи не запізнілий він, чи це не признак замалої гідності людської, адже на противагу вашому чесному референдому, люди в Києві вийшли, на той час проти монстра, і в той момент мало хто вірив в можливість успіху, але люди вийшли, можливо лише ради того щоб підтвердити що вони ще є людьми а не стадом. і там були всі - україномовні, русскоязичниє, всі хотіли змін, справедливості.
Тож, що не так було зроблено, де ви взріли небезпеку вашому раю?
І в цей час, ваш ідол,путін, поступив як злодій, як мародер, це за аналогією, коли в будинку пожежа, всі намагаються її погасити, але є й такі які під завісою диму відкрито грабують. правда ж схоже, і тут масово з"являються холуї, які думають що вкраденого вистачить на безпроблемне життя на довгі роки, але ті щасливі роки можуть і забаритися, натомість може інше щастя навалитися з кадировим, з вседозволенністю, з красивими українками і так далі за сценарієм...
Заперечите, тоді питання - чому така "срачка" була з вашим 97% референдумом, чому під воплі масованого антиукраїнського,можливо тому, що на материку люди жили як "вареник в маслі", а Крим бідолашний "пахав" на нас. українців. а тут ще й законноізбранного свєглі, чому піна на вустах?
Та живіть вже собі під путіноначалом багато і щасливо, нам то вже майже всім пшеско-єдно, але ні ще доводите правільність моменту, цікаво кому, нам? ні, мабуть собі любимому, та махніть рукою на нас, возьміть фразу собака лає- караван іде, і доведіть що ваш вибір під 97% є непомилковий і з покращенням яке наступить вже сьогодні, а ми пока своє сало будемо вже самі їсти, і запивати горілочкою, в противагу вашій водочці під "яблочко".(не фрукт)

Александр Влад.
30.03.2014, 10:28
"...Так тих чоловічків може і нема,але є спецслужби,які ходять в простому одязі,я що вони роблять нікому не секрет,шукайте підтверження моїх слів в простих громадян,які проти громадянства росії,а важелів впливу у спецслужб море..." - в отношении спецслужб согласен. Все мои соседи по подъезду, кроме одной семьи, сотрудники спецслужб. И во всем многоэтажном доме, за исключением, нескольких человек, тоже все сотрудники спецслужб. Да и в Крыму, похоже, все сотрудники спецслужб - такой вывод делаю по итогам голосования. Обмануть можно с экрана телевизора, написав в газете, с большой трибуны. А в повседневном общении очень тяжело обманывать подобных себе. Поэтому опять говорю - вы не правы, когда говорите, что люди под угрозой жизни себе или своим родственникам шли голосовать, а сейчас получают российские паспорта. Регулярно смотрю в 20 часов "Интер" - вот где наглая ложь. Активно используется главный принцип геббельсовской пропаганды - чем невероятней ложь, тем легче в нее верят люди.
Активно используется главный принцип геббельсовской пропаганды - чем невероятней ложь, тем легче в нее верят люди.
До последнего УКРАИНА транслировала россию,назовите хоть один Украинский канал который показывала россия.По поводу исконно русских земель,калининградская область?балтика?курилы?(там япония давно прищурилась).финны тоже могут вопросы задать,только спроси.Аляска, вот истинно русское(пробухали),а теперь там Америка (страшно предьявлять). УКРАИНА мирная,трудолюбивая странна(все вспахано и засеяно),под гарантии избавились от этой гадости(атомное оружие),нам бы и от армии избавиться кучу бабла жрет,так получается НЕЛЬЗЯ.Не везло с правителями,даст БОГ сейчас все наладится(да и руководители страны, после майдана должны сделать вывод). А в принципе че нам собачиться,шо маемо, то маемо,время рассудит.

вэн
30.03.2014, 11:15
Не везло с правителями,даст БОГ сейчас все наладится(да и руководители страны, после майдана должны сделать вывод).
И дальше все будет так самое. Все у власти старые лица. Только будут более изворотливее и хитрее. Уже предлагают затянуть потуже пояса, бьют на сознательность и патриотизм. Ни кто за 23 года из власть имущих не обеднел. И живут они все лучше и лучше, а только мы все беднее и терпеливее, а пчеловоды все пасеки расширяют и расширяют А толку? За что люди богибли? Разве что жить стало сложней, и от Крыма избавились? Цена революции!!!

vodolej
30.03.2014, 11:44
До последнего УКРАИНА транслировала россию,назовите хоть один Украинский канал который показывала россия.По поводу исконно русских земель,калининградская область?балтика?курилы?(там япония давно прищурилась).финны тоже могут вопросы задать,только спроси.Аляска, вот истинно русское(пробухали),а теперь там Америка (страшно предьявлять). УКРАИНА мирная,трудолюбивая странна(все вспахано и засеяно),под гарантии избавились от этой гадости(атомное оружие),нам бы и от армии избавиться кучу бабла жрет,так получается НЕЛЬЗЯ.Не везло с правителями,даст БОГ сейчас все наладится(да и руководители страны, после майдана должны сделать вывод). А в принципе че нам собачиться,шо маемо, то маемо,время рассудит.

Стараюсь обходить эту тему, но тут зацепило. Что такое исконно русская земля? Это та земля на которой возникла русская нация а не захваченная когдато и присвоенная земля.. Так вот нет на земле, не существует ни квадратного метра исконно русской земли. Почему? - Да потому что небыло никогда такой нации "русские". Эволюция русских это угрофинские народы (чухны разных помолений) - их христианизация в царстве московском - московиты - искуственная примазка к истории Киевской Руси - наглое переименование Московии на Россию а московитов на русских.
Вся сегодняшняя Россия насильно соткана из завойованных ранее чужих земель и покоренных чужих народов и каждий из которых знает где земля их предков и когда она была завойована русскими.
По Крыму Путин кричит что право наций на самоопределение и в тоже время задавливает любую попытку самоопределитя народам своей империи не говоря уже о том что русские в Крыму это не коренной народ а завозной это российская диаспора, потомки колонистов.
Уже в ООН кричат о защите "русскоязычного " населения. А это кто такие? А это те у которых выдавили родной язык и навязали русский. И вот теперь Россия вроде получила право ввести войска в чужую страну для защиты русскоязычного армянина, это как понимать?

Ilia1
30.03.2014, 14:31
На площади Ленина в Донецке в 12 часов после начала сбора людей отключили вэб камеры. На майдане не отключали. Это о наших СМИ. После митингов опять включат и вам скажут о какихто там нескольких сотен шатающихся россиянах. Ну еще побьют и задержат десяток активистов. Тут можно, этож не майдан и не правый сектор. Ониж за нашу хорошую жизнь, а в Донецке сами не понимают своего счастья, так быдло. Да и ходят они по вашей земле.

Михайлович
30.03.2014, 15:18
"...Михайлович, окрім того, що регулярно дивитися на те ,що нам показують інколи треба робити ще й аналіз побаченому.
До Вас в мене є такі запитання.
Що є причиною того, що в Вас і "іжжє мислящих", все Українське викликає таку ненавистницьку "любов" до колишньої батьківщини, адже ви мабуть тут народилися, тут вчилися, тут жили, тут протестували проти і мабуть набагато раніше за лютневі події в Києві, чи може ви погоджувалися з політикою влади, яку до реччі мало хто з українців за останні 20 років сприймав за державницьку проукраїнську, але лише тепер за підтримки "калашнікова" в вас з"явилася сміливість, героїзм, обплювати інших, лише за те що вони українці, що вони зробили не так, чим завинили перед вами- рускоязичними, в чому ваш героїзм-патріотизм?, чи не запізнілий він, чи це не признак замалої гідності людської, адже на противагу вашому чесному референдому, люди в Києві вийшли, на той час проти монстра, і в той момент мало хто вірив в можливість успіху, але люди вийшли, можливо лише ради того щоб підтвердити що вони ще є людьми а не стадом. і там були всі - україномовні, русскоязичниє, всі хотіли змін, справедливості.
Тож, що не так було зроблено, де ви взріли небезпеку вашому раю?
І в цей час, ваш ідол,путін, поступив як злодій, як мародер, це за аналогією, коли в будинку пожежа, всі намагаються її погасити, але є й такі які під завісою диму відкрито грабують. правда ж схоже, і тут масово з"являються холуї, які думають що вкраденого вистачить на безпроблемне життя на довгі роки, але ті щасливі роки можуть і забаритися, натомість може інше щастя навалитися з кадировим, з вседозволенністю, з красивими українками і так далі за сценарієм...
Заперечите, тоді питання - чому така "срачка" була з вашим 97% референдумом, чому під воплі масованого антиукраїнського,можливо тому, що на материку люди жили як "вареник в маслі", а Крим бідолашний "пахав" на нас. українців. а тут ще й законноізбранного свєглі, чому піна на вустах?
Та живіть вже собі під путіноначалом багато і щасливо, нам то вже майже всім пшеско-єдно, але ні ще доводите правільність моменту, цікаво кому, нам? ні, мабуть собі любимому, та махніть рукою на нас, возьміть фразу собака лає- караван іде, і доведіть що ваш вибір під 97% є непомилковий і з покращенням яке наступить вже сьогодні, а ми пока своє сало будемо вже самі їсти, і запивати горілочкою, в противагу вашій водочці під "яблочко".(не фрукт)..."
Народ Украины - это одно, а те прихвостни, которые захватили власть в Украине на плечах фашиствующих молодчиков - это совершенно другое. И многих крымчан испугал именно фашизм. И что бы вы не говорили о караване, который идет, не обращая внимания на лающих собак, реальная действительность в Украине не изменится. Еще один-два шага по пути, указанному майданом, вернее, теми, кто проплатил майдан - и в Украине повторится ситуация в Германии 30-х годов. Я, украинец по национальности, родившийся и выросший в Украине, этого не хочу. Это главный мотив, почему я не молчу...

Владислав-Отрадное
30.03.2014, 15:30
Эволюция русских это угрофинские народы (чухны разных помолений) - их христианизация в царстве московском - московиты - искуственная примазка к истории Киевской Руси - наглое переименование Московии на Россию а московитов на русских
Странно, что к этим "чухнам" Вы и себя не причисляете... Да, по исследованиям немецких историков (есть и другие мнения) - создание Русской Государственности произошло от обьединения финно-угорских и славянских племен Рюриком, скандинавом, которого эти племена сами же и призвали, дабы избежать междуусобных конфликтов...
Но и на территории сегодняшней Украины существовали такие-же разрозненные племена... Которые воевали с ... -да с кем только они не воевали! И кем только они не были топтаны...
Но... Первое Русское Государство было создано именно в Киеве. Рюриковичами!
Изначальная история у Нас одна! И глупо, невежественно утверждать обратное! Мы славяне!


финны тоже могут вопросы задать,только спроси
Живу вот на "бывшей" территории Финской, которая принадлежала в предыдущем столетии им лет двадцать...
А построили первые крепости на границах Русского государства Новгородцы(забейте в поисковиках крепость "корелла"), многие столетия назад...
Только Государство не уважающее себя может переиначивать историю по своему подобию...

Ilia1
30.03.2014, 15:32
Все, камеры включили, разошлись.

iqor
30.03.2014, 16:55
... Да, по исследованиям немецких историков (есть и другие мнения) - создание Русской Государственности произошло от обьединения финно-угорских и славянских племен ...
:appl:ну ось. раніше так і говорив. що тепер будемо писати "нову історію":....історію починають перекручувати....так легше буде тлумачити поняття русский.:).

Владислав-Отрадное, давайте перед тем как говорить о происхождении государства и прочем, определим исходные, другими словами о чем пойдет речь. а то можно доказывать сам не зная что доказываешь. ответьте пожалуйста на вопрос кто такие русские, что такое русский, кто такой русский. а то уже погнали о "угро-финах" а сами пропустили суть дела. а конкретный ответ определил бы о чем разговор и отбросил бы лишние непонятки.
спасибо.:)
На площади Ленина в Донецке в 12 часов после начала сбора людей отключили вэб камеры. На майдане не отключали. Это о наших СМИ. После митингов опять включат и вам скажут о какихто там нескольких сотен шатающихся россиянах. Ну еще побьют и задержат десяток активистов. Тут можно, этож не майдан и не правый сектор. Ониж за нашу хорошую жизнь, а в Донецке сами не понимают своего счастья, так быдло. Да и ходят они по вашей земле.
сказали о несколько сотнях шатающихся? и многих побили? спрашиваю так как Вы выставили свои предположения, интересно сбылись ли.
Вы упомянули майдан. кстати там реально убили более сотни, есть прямые видеосьемки. Вам нормально сравнивать сотни смертей с, даже возможными, побитыми? нормально сравнивать борьбу с преступной властью со стремлением расколоть страну? для Вас это идентично?:)

Ilia1
30.03.2014, 20:02
Игорь, зря вы так. Было не менее чем на сегодняшнем вече в Киеве. На захваченом вокзале в Донецке (пишут о 10 захватчиках, было около 5 тыс, человек) В Макеевке тоже вокзал захватывали (вы об этом не услышите), но пока можете глянуть на ютубе и Донецк и Макеевку. Скоро уберут. В Киеве прямой эфир - потому как устраивает власти, потому как управляемые. Здесь местным властям - кость в горле. Вот вы и знаете то что вам дают, а не то что происходит в регионах. Больше недели весь эфир героем уголовником Музычко заняли, нет других проблем. Но вы не видя говорите об идентичности. Из майдана сделали кинозвезд, а здесь мочат по тихому, в основном после митингов по дороге домой. В частности руками ультрас (фанаты Металурга подвластные губернатору Таруте) и милицией (руководит брат губернатора Таруты) Но вам сводки не дадут. Это не на митингах, а по дороге домой. Бытовуха, подумаешь кости поломали, прутом проехали, или ножем пырнули.
Раскол страны, это сейчас, без изменений статуса, силой, удержать в рамках одного подчинения запад и юговосток Украины. Этот нарыв не даст развиваться Украине и прорвет при следующей возможности. Нужно сейчас решать этот вопрос обеспечив преемлевое волеизъявление и сохранить страну не путем давления одной части на другую.

Добавлено через 23 минуты
Кстати на яндоксе "несколько сотен сепаратистов в Донецке заблокировала вокзал" Как я и говорил. И там вместо фото вокзала вам предоставлено фото площади Ленина, за 10 км от вокзала и снятое около 11 часов, до отключения вэб камер.

iqor
30.03.2014, 20:15
Ilia1, я вже давно зареєстрований на донецькому форумі. проблем з тим, що я щось не побачу в Донецьку чи не почую не повинно бути. як кажеться з перших вуст. тепер давайте порівняємо два явища. перше майдан. люди вийшли проти злочинної влади. думаю погодитесь. на майдані не було жодного заклику до сепаратизму, відділення, розколу, федералізації чи чогось схожого, та небуло спекуляцій на мові.
наскільки розумію. сьогоднішні прояви несуть бажання відділення, або федерації(але жодного разу від пересічного мітингаря про федералізацію конкретно нічого неможливо почути), постійна спекуляція на мові.
тепер назовіть любу країну, де будуть відкрито озвучувати в ЗМІ прямі прояви відділення окремого регіону. попробуйте в Россії вийдіть та заявіть про відокремлення.:):confused: цікаво скільки хвилин Ви зможете заявляти про своє бажання.
я з Вами зміг би погодитися, якщо б ми говорили про хоча-б схожі речі, та співставляли їх.
а коли Ви робите трагедію, на можливих побоях, заявляючи про понад сто реально убитих що вони "кинозвезды", то про що мова. тому і запитав чи для Вас це ідентично. та Ви чомусь утікаєте від відповіді.
пару місяців тисячі крутих спеців кричали про бандерів з автоматами в Києві, а коли в прямому ефірі показували пацанів з фанерними щитами, яких розстрілювали, то ті самі специ швидко десь щезли.
але повернемось . на форумі Донецька люди подали події на вокзалі, спеціально для Вас викладаю фото з "тисячами" протестантів на вокзалі. у нас більша кількість назбирується коли два-три плацкарта їдуть у Москву та їх хтось проводжає. (мій дядька живе в Росії-провожаю).
загальна картина на форумі міста Донецька аж ніяк не така як Ви хочете її показати. таких як Ви, там чимало, але аж ніяк не більшість, немаю права говорити напевне, але як на мене то і третини немає. але це вже моя суб"єктивна думка, тому може бути помилкова.
та й відео з ютуба колони. порівняйте розміри та кучність з колонами, які раніше чітко зафіксовані, чи в Києві, чи в Одесі, чи в Москві на марші миру. у моїй школі вчилося 2 000 учнів. я ризикну сказати що це реально більше аніж на відео. хоча можливо там не вся колона.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=12
можливо Ви чітко сформулюєте вимоги мітингарів.
П.С. ради інтересу. попробував на фото(з відео) в місцях, де більш-менш проглядаються силуети порахувати людей. зліва відмічено 40чол, 20червоним та стільки ж жовтим. та справа 20 чол червоним. всього 60. візьмем до уваги що міг не всх відмітити нехай буде 100 чол. відмічені склада.ть третину від загально видимого. звідси можемо сказати про 300чол. нехай буде ще одна поправка на 500. з відео можна побачити що це практично вся колона. міг помилитись.

Ilia1
30.03.2014, 20:44
Игорь, это на рельсах и первая колона, а предвокзальная площадь, а сам вокзал? Я от ответа не ухожу, зря вы так. Не хочу говорить свое мнение о майдане. Оно длинное и разностороннее. Все попытки вознести до небес (книги, переименование улиц, площадей, возведение памятников) в это баламутное время, без разбирательств, заключений специалистов, считаю не просто преждевременным, но и преступным. Новая "власть" активно подыгрывает в этом , при этом даже не пытаясь найти убийц этих людей.
Я не говорю о "можливих" , а пишу о происшедших событиях, известных мне и не только.

Kostik
30.03.2014, 21:42
Приходит Крымский пассажир в посольство любой страны евросоюза за получением визы,там смотрят код выдачи паспорта,код выдачи Крым. И ему говорят свободен. А Магадан другое дело.
Добавлено через 1 час 0 минут
Закарпатье проснулось. Кто следующий???????
Ваша правда

Serioga
30.03.2014, 21:45
Ляшко правильно говорит о сепаратизме: можно выходить на митинги, добиваться чего-то от правительства, выдвигать какие-то требования, но размахивать флагами другого государство-это предательство, это измена Родине... не дословно, но примерно так.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
30.03.2014, 22:11
Ляшко правильно говорит о сепаратизме: можно выходить на митинги, добиваться чего-то от правительства, выдвигать какие-то требования, но размахивать флагами другого государство-это предательство, это измена Родине... не дословно, но примерно так.
А еврофлаги не измена ?

iqor
30.03.2014, 22:18
вибачаюсь у білорусів, які є на форумі, можливо у них інша думка з приводу того, що викладу. свого часу питав на іншому форумі у білорусів чи це правда, сказали, що так і навіть ще не все показано.
раджу переглянути, хоча довгенько. "Белорусская мечта" . це приблизний, сценарій від якого ми були за декілька кроків, та з Божою допомогою уникнули. робимо висновки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
30.03.2014, 22:24
наскільки розумію. сьогоднішні прояви несуть бажання відділення, або федерації(але жодного разу від пересічного мітингаря про федералізацію конкретно нічого неможливо почути), постійна спекуляція на мові.
тепер назовіть любу країну, де будуть відкрито озвучувати в ЗМІ прямі прояви відділення окремого регіону. попробуйте в Россії вийдіть та заявіть про відокремлення. цікаво скільки хвилин Ви зможете заявляти про своє бажання.
я з Вами зміг би погодитися, якщо б ми говорили про хоча-б схожі речі, та співставляли їх.
а коли Ви робите трагедію, на можливих побоях, заявляючи про понад сто реально убитих що вони "кинозвезды", то про що мова. тому і запитав чи для Вас це ідентично. та Ви чомусь утікаєте від відповіді.
пару місяців тисячі крутих спеців кричали про бандерів з автоматами в Києві, а коли в прямому ефірі показували пацанів з фанерними щитами, яких розстрілювали, то ті самі специ швидко десь щезли.
але повернемось . на форумі Донецька люди подали події на вокзалі, спеціально для Вас викладаю фото з "тисячами" протестантів на вокзалі. у нас більша кількість назбирується коли два-три плацкарта їдуть у Москву та їх хтось проводжає. (мій дядька живе в Росії-провожаю).
загальна картина на форумі міста Донецька аж ніяк не така як Ви хочете її показати. таких як Ви, там чимало, але аж ніяк не більшість, немаю права говорити напевне, але як на мене то і третини немає. але це вже моя суб"єктивна думка, тому може бути помилкова.
та й відео з ютуба колони. порівняйте розміри та кучність з колонами, які раніше чітко зафіксовані, чи в Києві, чи в Одесі, чи в Москві на марші миру. у моїй школі вчилося 2 000 учнів. я ризикну сказати що це реально більше аніж на відео. хоча можливо там не вся колона.

можливо Ви чітко сформулюєте вимоги мітингарів.
П.С. ради інтересу. попробував на фото(з відео) в місцях, де більш-менш проглядаються силуети порахувати людей. зліва відмічено 40чол, 20червоним та стільки ж жовтим. та справа 20 чол червоним. всього 60. візьмем до уваги що міг не всх відмітити нехай буде 100 чол. відмічені склада.ть третину від загально видимого. звідси можемо сказати про 300чол. нехай буде ще одна поправка на 500. з відео можна побачити що це практично вся колона. міг помилитись.
Миниатюры
* * *
Последний раз редактировалось iqor; Сегодня в 20:50.

перше майдан. люди вийшли проти злочинної влади. думаю погодитесь. на майдані не було жодного заклику до сепаратизму, відділення, розколу, федералізації чи чогось схожого, та небуло спекуляцій на мові.

перше майдан. люди вийшли проти злочинної влади. думаю погодитесь. на майдані не було жодного заклику до сепаратизму, відділення, розколу, федералізації чи чогось схожого, та небуло спекуляцій на мові.
А 22убитых милиционера вы проних почемуто забываете ?,а митинги в Донецке и др городах с ноября месяца ? Вы досих пор не слышите восток
То что показывает ящик то правда, все остальные тупые зомби. Вам плевать что будет с восточной Украиной вам забажалось в ЕС а вы нас спросили ? Власть поменяли хорошо ,согласен ,кого поставили ? кого я вас спрашиваю ?Милиардеры у власти и вы хотите сказать это слуги народа ?ОПОМНИТЕСЬ