PDA

Просмотр полной версии : Электрокраскораспылитель ручной


Копыч Роман Викторович
23.04.2014, 21:41
Уважаемые пчеловоды, в этой теме я решил поднять вопрос покраски ульев, а также выбора для этой нужды надежного электро краскораспелителя.
Поделитесь пожалуйста опытом кто чем пользуется.



У меня совсем новый советский распылитель краски КЭБ-1. Его ещё ни разу никто не использовал. Но вот беда, нету инструкции по эксплуатации, и в инете ничего не нашел:(:confused:. Если у кого то такой есть, то подскажите как им пользоваться;).

Михайлович
25.04.2014, 08:37
Вот ссылка на подобный вопрос - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Тема - "О ручных электрокраскораспылителях". С данным мнением полностью согласен. Из опыта попыток использования электрических краскораспылителей моих знакомых, их трое - все закончили переходом на пневматику. Два купили компрессоры, третий сделал себе самодельный компрессор из компрессора от холодильника. Все довольны и жалеют о фактически выброшенных деньгах на электрические девайсы. Причем у всех были разные модели.

Schkiper
28.04.2014, 14:05
Для краскопульта надо подобрать правильно вязкость краски и всё пойдёт:ok: В прошлом году покрасил дом фасадной краской. Работал эмалью - тоже не плохо. Работал таким. Сначала "первый блин" вышел комом, хотелось долбануть его об угол.

Александр.71
28.04.2014, 17:41
Второй год пользуюсь-доволен, сегодня 30 ульев и 90 корпусов за 4 часа покрасил. :ok:

Копыч Роман Викторович
29.04.2014, 21:44
Уважаемые форумчане большое спасибо за полезные советы. Но меня интересует краскораспелителя КЭБ-1, а именно его технический паспорт. Возможно у кого то есть паспорт, то очень прошу его выложить. А возможно кто то знает ссылку на этот документ - прошу укажите её, просто очень нужно;););).

МЭД
29.04.2014, 22:31
Уважаемые форумчане большое спасибо за полезные советы. Но меня интересует краскораспелителя КЭБ-1, а именно его технический паспорт. Возможно у кого то есть паспорт, то очень прошу его выложить. А возможно кто то знает ссылку на этот документ - прошу укажите её, просто очень нужно
Ув.! А Вы не пробывали попользоваться поиском????? В инете....
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Копыч Роман Викторович
30.04.2014, 22:12
Ув.! А Вы не пробывали попользоваться поиском????? В инете....
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо за ссылку, но я уже раньше на неё заходил:). Увы, там фото только 2-ух первых страниц тех. паспорта, а мне конечно же, нужно его полное тех. описание. Люди: "хелп", помогите кто нибудь найти тех. паспорт на краскораспелителя КЭБ-1. Наперёд благодарю всех не безразличных и добрых людей;););).

Schkiper
01.05.2014, 19:21
Люди: "хелп", помогите кто нибудь найти тех. паспорт на краскораспелителя КЭБ-1.
А может проще заправить краскопульт и попробовать им покрасить:) Действуйте методом проб(ИМХО):beer:. Если будет плохо "выдувать" краску, сделайте её менее густой.

Копыч Роман Викторович
02.05.2014, 15:35
Действуйте методом проб
Это конечно же можно, но как то я не привык пользоваться инструментом по "словянски", то есть на угад. Хотя Вы правы, если тех. паспорт не найду то буду пробовать методом тыка. А так хочется всё таки не по "словянски", а более цивилизовано. У меня ещё есть надежда, что какой то добрый человек мне поможет найти паспорт на краскораспелитель КЭБ-1. И прошу вас, только не говорите мне: "помоги себе сам":):ah:.

djus200
11.02.2016, 11:57
Я взял себе месяц назад,Протон-1000,на 1Квт.Ещё не пробовал.Посмотрим как себя покажет.

general_mayor
10.04.2016, 10:48
Подскажите в выборе электрического краскопульта бюджетом до 1200 грн для домашних нужд и с возможностью использования водоэмульсионки

general_mayor
10.04.2016, 12:01
Пока остановился на таких вариантах , что скажите?

Yur
11.04.2016, 09:21
general_mayor, Главное на что стоит обратить внимание при покупке это чтобы был металлический бак для краски и внутренности инжектора.
Поскольку при контакте с растворителями они приходят в негодность. А все остальное у них одинаковое: двигатель пылесоса и шланг. Дочитался что последний вариант вибрационный, таким не пользовался, но слышал о них лишь плохие отзывы.
Удачи при покупке!

general_mayor
13.04.2016, 20:29
general_mayor, Главное на что стоит обратить внимание при покупке это чтобы был металлический бак для краски и внутренности инжектора.
Поскольку при контакте с растворителями они приходят в негодность. А все остальное у них одинаковое: двигатель пылесоса и шланг. Дочитался что последний вариант вибрационный, таким не пользовался, но слышал о них лишь плохие отзывы.
Удачи при покупке!

Спасибо. Заказал вот такой. Цена с доставкой 944 грн

MERLIN-2
13.04.2016, 21:26
Я взял себе месяц назад,Протон-1000,на 1Квт.Ещё не пробовал.Посмотрим как себя покажет.

Удалось испытать? Какие впечатления?

Добавлено через 1 минуту
Спасибо. Заказал вот такой. Цена с доставкой 944 грн

Ждём отчёт о работе аппарата.

Александр Днепр
28.10.2018, 13:35
Покупал раньше электрокраскораспылитель-о чем очень жалею. Вещь одноразовая -1-2 сезона. Жалею. что не купилпневмо компрессор раньше. Всем. кто думает о покупке электрического краскопульта мой совет-подкопите и покупайте компрессор + потихоньку к нему краскопульт , степлер и т.д. Это лично мое мнение.

art.
28.10.2018, 15:18
а может обслуживать нужно как следует?.....
у меня уже три сезона как часики....

novichok
28.10.2018, 18:43
Инструмент инструменту рознь. Краскораспылитель Bosch pfs-65 работает без каких либо нареканий, качество конечно хуже, чем у компрессора, но для ульев, беседок, заборов, стен нормальное. А новый компрессор werk умер на шестом корпусе.

Александр Днепр
28.10.2018, 18:50
[QUOTE=art.;247614]а может обслуживать нужно как следует?.....
у меня уже три сезона как часики....[/QUOTE
Да вроде и обслуживал нормально, и сейчас кое-как работает, но не нравится его качество покраски.правда он китайса:)

Valik1986
28.10.2018, 21:44
Попробовал красить корпуса краскопультом - долго
собрал корпуса в башню, взял валик и сверху вниз без заморочек
а електро краскопульт планирую попробовать применять как воздуходувку - кто что думает (снять роспылитель и на шланг насадку от пылесоса)

Волкотрубенко
28.10.2018, 22:00
Попробовал красить корпуса краскопультом - долго
собрал корпуса в башню, взял валик и сверху вниз без заморочек
а електро краскопульт планирую попробовать применять как воздуходувку - кто что думает (снять роспылитель и на шланг насадку от пылесоса)

Для начала поинтересуйтесь принципом его работы. Он не дует воздух. Пчела от страха быстрей улетит чем от воздуха.

Valik1986
29.10.2018, 08:54
Он не дует воздух
что то новенькое, у брата електро краскопульт дует!!!
видимо мы о разных краскопультах, они есть с коробкой что весит на плече, а от нее гофрированый шланг до распылителя, он дует всегда но при нажатии кнопки на распылителе в воздух добавляется краска.
а есть небольшой пистолет без коробки, вот он само собой не подходит

Добавлено через 2 минуты
к примеру характеристики первого варианта
Характеристики:
Напряжение питания: 230 В
Диаметр форсунки: 1.8 мм
Потребляемая мощность: 600 Вт
Расход воздуха: 1650 л/мин
Рабочее давление: 0.14-0.7 бар

Добавлено через 1 минуту
вопрос хватит потока воздуха или нет

чем он интересен:
цена 600 грн (не несколько тысяч как воздуходувка)
вес смешной
из минусов конешно что не бензин

верес
29.10.2018, 10:12
Вам потока воздуха буде в самий раз, але якщо серйозно то, чи не простіше взяти омріяний краснопульт брата і спробувати використати його за вашим задумом? І росповісти про результат.

Valik1986
29.10.2018, 11:59
чи не простіше взяти омріяний краснопульт брата
по перше я не винахідник і не іноватор тому розумію що хтось уже подібне використовував
по друге я вважаю що інструмент повинен бути власним і не бігати попрошайничати