PDA

Просмотр полной версии : Утепление ульев.


Александр.71
27.04.2014, 11:39
:ok:

Bambr
27.03.2018, 09:42
Не нашел отдельной темы по утеплительным подушкам. Раньше делал подушки используя в качестве наполнителя стружку. А за эту зиму решил заготовить несколько подушек с наполнителем из пенопласта.
В качестве наполнителя использовались отходы пенопласта от утепелия дома и упаковочный пенопласт. Измельчаю я его при помощи самодельной бурякорезки (осталась с тех пор когда держал хозяйство). Заношу все что мне нужно в летний душ, одеваю наушники, маску, закрываюсь внутри и ......

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

После окончания работы, нужно пару минут постоять, обтруситься и собрать весь получившийся утеплитель. Из листового пенопласта которым дома утепляют гранула вообще красивая получается

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вот от упаковочного пенопласта больше рваных кусков.

Ну а дальше как обычно. Пошила жена несколько наволочек, три из которых я заполнил пенопластовой крошкой. Зашил и пришил несколько "перехваток" что-бы не сбивалось содержимое подушки в одну сторону.

Кто-нибудь пользовался подобными материалами для изготовления утеплительных подушек?

vodolej
29.03.2018, 08:53
Кто-нибудь пользовался подобными материалами для изготовления утеплительных подушек?
Да это работает прекрасно. Только я пенопласт резал с помощью нихромовой проволоки с трансформатором на кубики 10 Х 10 мм и никакой пыли. Но, это технология прошлого века. Сегодня в моде нижняя вентиляция и плотно садящаяся крыша с толстым слоем пенопласта или пенополистирола (40 - 80 мм).

Дет Котэ
29.03.2018, 12:44
Сегодня в моде нижняя вентиляция и плотно садящаяся крыша с толстым слоем пенопласта или пенополистирола (40 - 80 мм).

Крышка не должна садиться плотно, но воздухонепроницаемый верх желателен.
А толщины пенопласта 20мм, вмонтированного в непосредственно крышку улья - вполне достаточно.

Urik
29.03.2018, 12:55
А толщины пенопласта 20мм, вмонтированного в непосредственно крышку улья - вполне достаточно.
Для Одессы да, а для Луганска....:)

Дет Котэ
29.03.2018, 13:03
Для Одессы да, а для Луганска....:)

Даже для Кольского полуострова.