PDA

Просмотр полной версии : Как мы реализуем свой мёд


Димас
27.10.2014, 20:16
Небольшой опросник по теме. Опрос закрытый. Голосуем для статистики. Комментарии приветствуются.

новичок
27.10.2014, 21:27
Проголосовал-большая часть оптом остальное в розницу
Устал и морально и физически торчать на этих рынках,.возиться с этими баночками скляночками.уговаривать покупателей,выслушивать оскорбления(есть такая категория покупателей). Всем постоянным клиентам обьявил,что в сентябре меда не будет.В августе выстроилась очередь и всем желающим продавал только на дому.Остальные 1020кг. сдал оптом по 20гр. кг.На всякий случай оставил 150кг.(для опоздавших).и продаю "поддавшись"на их уговоры с большой"неохотой"-типа отрываю от себя последнее(это дисциплинирует).Что останется весной отдам пчелам.
П.С. Майский до августа не "доживает"сколько бы не выкачал.:)

Stigi
27.10.2014, 22:22
Мне пока что меда не хватает даже на желающих в розницу. Приходится самому докупать:confused:

Димас
27.10.2014, 23:06
возиться с этими баночками скляночками.уговаривать покупателей,выслушивать оскорбления(есть такая категория покупателей).
Я принципиально в этом году не продавал в розницу, даже если просили. Цена розницы в августе была равна опту, а тут еще и баночки мыть.

Виталий91
27.10.2014, 23:39
Мне пока что меда не хватает даже на желающих в розницу. Приходится самому докупать:confused:

когда меда было не много продавал на базарах, и предлагал всем знакомым, и тд... большев всего удалось продать за год 600кг. в этом году так же как и Дима отказался от розничной продажи, так как у нас многие продавали по 90 - 100 гр что меньше нынешней оптовой цены, продал только майский( рапс+ акация) развез за пару дней по 250 гр
Интересно какое количество меда ты можешь продать в розницу за год? и какая цена подсолнечного меда?

новичок
27.10.2014, 23:53
Интересно какое количество меда ты можешь продать в розницу за год? и какая цена подсолнечного меда?
У нас в магазине Амстор бутылек подсолнуха-176гр.,каждый раз как прохожу мимо стелажа делаю вот так:D

Виталий91
27.10.2014, 23:59
У нас в магазине Амстор бутылек подсолнуха-176гр.,каждый раз как прохожу мимо стелажа делаю вот так:D

да, обращал внимание! а еще весной он был 100 или 110

vodolej
28.10.2014, 01:07
Акация только в розницу. В этом году толком ни акации ни рапса -то что было отдал назад в виде сыты. Подсолнух весь оптом, оставил бидончик только для себя.

Патриот17
28.10.2014, 08:12
В этом году, цветочный 'улетел' за пару недель без напряга, а подсолнух сдал по 21 за кило. При наличии майского и цветочного планирую, продавать в розницу, знакомым, все остальное сдавать оптовикам, при отсутствии спроса. В реализации мёда, нет сложности....(ИМХО)

Димас
28.10.2014, 10:23
Интересно какое количество меда ты можешь продать в розницу за год?
У меня был рекорд около 9 бидонов за сезон. Это и мама на рынке продавала и всем знакомым предлагали, и даже часть баночек с медом стояла в магазине. Больше не хочется.

Тему на данный момент просмотрело 42 пчеловода, проголосовало 27. Если уже зашел в тему, разве так тяжело кликнуть мышей по варианту ответа? Это же не на выборы в ВР идти по холодине...Для себя же выясняем, для общего развития, так сказать...

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
28.10.2014, 11:30
Всё оставил дома майский мёд перепоскудил рапс ,да его и не было ,вымерзла акация, подсолнух продаётся в магазине по 4 пол литровых банки в неделю, сотовый мёд вообще стоит мёртвым грузом, перга тоже . Вот так (((=

Добавлено через 5 минут
ногие продавали по 90 - 100 гр что меньше нынешней оптовой цены, продал только майский( рапс+ акация) развез за пару дней по 250 гр
Интересно какое количество меда ты можешь продать в розницу за год? и какая цена подсолнечного меда?

когда меда было не много продавал на базарах, и предлагал всем знакомым, и тд... большев всего удалось продать за год 600кг. в этом году так же как и Дима отказался от розничной продажи, так как у нас многие продавали по 90 - 100 гр что меньше нынешней оптовой цены, продал только майский( рапс+ акация) развез за пару дней по 250 гр
Интересно какое количество меда ты можешь продать в розницу за год? и какая цена подсолнечного меда
Что клиенты сказали за такой отличный мёд (рапс +акация)он же через две недели сел ,мёда продавать можно много только этим надо заниматься ,120 подсолнух

Виталий91
28.10.2014, 16:38
Что клиенты сказали за такой отличный мёд (рапс +акация)он же через две недели сел
а чем он не отличный? по вашему сел = пропал?

Добавлено через 3 минуты
много
много это сколько?тонн 6 подсолнуха например можно продать хоть по 150?

Stigi
28.10.2014, 19:25
Интересно какое количество меда ты можешь продать в розницу за год? и какая цена подсолнечного меда?
Около тонны уже ушло, 60 грн\литр, но летом продавали дешевле. Сейчас цену подняли

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
29.10.2014, 01:58
[quote="Виталий91;68818"]а чем он не отличный? по вашему сел = пропал?[/quot
Вы реально думаете что покупатель разбирается в таких тонкостях ,покупатель ведётся на майский мёд потому что до нового года хочет его жидким есть ,за что и платит

Stigi
29.10.2014, 10:01
Не путайте МАЙСКИЙ мед, и мед с АКАЦИИ. Разные вещи. Попробуйте майский с Западной.

Виталий91
29.10.2014, 10:03
[quote="Виталий91;68818"]а чем он не отличный? по вашему сел = пропал?[/quot
Вы реально думаете что покупатель разбирается в таких тонкостях ,покупатель ведётся на майский мёд потому что до нового года хочет его жидким есть ,за что и платит

ну я же не продавал его по цене акации. цена меда из рапса 200 гр, акация 350 - 400гр. оставил себе 2 бутля до сих пор не сел

Alex Sokol
29.10.2014, 10:38
Проголосовал только за способ реализации меда в 2014 году.

віталий
29.10.2014, 16:45
Продаю травневий мед біля дому, по 70 грн. за літер.Крім свого меду - допомагаю продавати мед ще декількох бджолярів які немають змоги продавати біля траси, в сумі за рік продаю 1 тону меду.7685

вэн
29.10.2014, 19:04
Продаю травневий мед біля дому
А другие меда не продаете?

віталий
29.10.2014, 20:56
А другие меда не продаете?
Так продаю, був до недавна мед з акації який закінчився, в минулому році був ще темний осінній мед. Продавати соняшниковий не можу, так як в моєму регіоні його мало сіють( або гібрид), тому сперечатись з покупцем чи доказувати що це наш мед а не завозний - нехоочу.


Зараз торгівля трішки активізувалась,всі раптом почали пчихать та кашляти, одним словом "кишеня шелестить" =)

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
31.10.2014, 00:40
цена меда из рапса 200 гр, акация 350 - 400гр.
Виталий и много продали мёда по такой цене ?(просто из любопытства)

vamtytnetam
31.10.2014, 08:35
Проголосовал-большая часть оптом остальное в розницу
Устал и морально и физически торчать на этих рынках,.возиться с этими баночками скляночками.уговаривать покупателей,выслушивать оскорбления(есть такая категория покупателей). Всем постоянным клиентам обьявил,что в сентябре меда не будет.В августе выстроилась очередь и всем желающим продавал только на дому.Остальные 1020кг. сдал оптом по 20гр. кг.На всякий случай оставил 150кг.(для опоздавших).и продаю "поддавшись"на их уговоры с большой"неохотой"-типа отрываю от себя последнее(это дисциплинирует).Что останется весной отдам пчелам.
П.С. Майский до августа не "доживает"сколько бы не выкачал.:)

У меня все почти один к одному

AmpirV
31.10.2014, 09:48
А у нас розница никакая, 100 грн за 3 литра - это за счастье. Да и оптовики вчера по 18 предлагали. Осталось немного, лучше пчёлкам отдам.:(

Виталий91
31.10.2014, 12:01
Виталий и много продали мёда по такой цене ?(просто из любопытства)

монофлерный мед акации в этом году не получил.

Schkiper
01.11.2014, 16:07
В этом году в розничную продажу ушло майского 50 кг., донника 400 кг. и разнотравья около 200 кг, был так же сотовый мед. Сотовый по 600 руб\кг, остальной по 360 руб\кг. Осталось не проданного ещё 120 литров.
P.S. Мелкая фасовка 250 гр. расходится "в лёт".

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
02.11.2014, 21:25
P.S. Мелкая фасовка 250 гр. расходится "в лёт".
мелкая фасовка Мёда или сотового мёда ?

Schkiper
04.11.2014, 07:26
мелкая фасовка Мёда или сотового мёда ?
Извиняюсь за неточность. Объём контейнеров для мёда 250 мл., а сотовый мёд весил примерно грамм 200 - 220. в таких рамках. Рамка продаётся в комплекте со своим контейнером.

Voblin_UA
06.11.2014, 11:26
Schkiper, это пластиковый контейнер для секционного сотового мёда, так? Как покупатели воспринимают пластик, а не дерево?

Берендей
06.11.2014, 13:24
Как покупатели воспринимают пластик, а не дерево?
Прекрасно воспринимают. В большинстве случаев им глубоко фиолетово деревянная рамка или пластиковая. К сотовому меду у клиентов отношение не как к меду с лечебными свойствами, а как к обыкновенной сладости по типу конфет или пряников. Но в реализации тугой, вне ярмарок особым спросом не пользуется.

Voblin_UA
06.11.2014, 15:59
Но в реализации тугой, вне ярмарок особым спросом не пользуется.
А у меня в этом году сотового не было, а несколько заказчиков сотовый мёд готовы были по несколько рамок забрать прямо из улья, фактически...

Берендей
06.11.2014, 16:44
А у меня в этом году сотового не было, а несколько заказчиков сотовый мёд готовы были по несколько рамок забрать прямо из улья, фактически.
А вы им цену озвучивали??? Когда товара нет в наличии вроде бы многие интересуются, но как только он появляется в наличии, желание его приобретать испаряется странным образом. Но даже если отбросить лирику, то наверное на центробежный мед у вас было больше клиентов чем пару человек по паре баночек. Вот и сопоставьте спрос на центробежный мед и на сотовый.

МЭД
06.11.2014, 17:12
А вы им цену озвучивали??? Когда товара нет в наличии вроде бы многие интересуются, но как только он появляется в наличии, желание его приобретать испаряется странным образом. Но даже если отбросить лирику, то наверное на центробежный мед у вас было больше клиентов чем пару человек по паре баночек. Вот и сопоставьте спрос на центробежный мед и на сотовый.
Продавал в этом году , как говорится с улья полномедную рамку на 300 по 90 грн. кг.+ просили пергу в сотах (срезал лишний воск) и отдавал порезанную полосками по 90 грн. -100гр.

Voblin_UA
06.11.2014, 17:29
Извиняюсь за неточность. Объём контейнеров для мёда 250 мл., а сотовый мёд весил примерно грамм 200 - 220. в таких рамках. Рамка продаётся в комплекте со своим контейнером.
Посмотрел. "Добрый сот". На сайте данные за 2011 год :( Одна рамка - 7 рублей, один контейнер - 4 рубля. При нынешних реалиях это порядка 4 гривен за комплект. То есть зарядить ими одну полурамку - 20-25 гривен. Заказывать надо эти рамочки не менее 300 штук за один раз. И ещё за доставку заплатить...
При наших ценах малорентабельно получается. Хотя идея хороша, спору нет. Для сравнения, аналогичного размера деревянные мини-рамки украинского производства предлагают по 1,60 грн.

Берендей
06.11.2014, 17:35
Продавал в этом году , как говорится с улья полномедную рамку на 300 по 90 грн. кг.
хорошая цена :ok:

+ просили пергу в сотах (срезал лишний воск) и отдавал порезанную полосками по 90 грн. кг.
Перед девяткой циферку еще одну не забыли поставить???? По такой цене я бы у вас всю пергу сразу бы забрал :kopilka:

МЭД
06.11.2014, 17:48
Перед девяткой циферку еще одну не забыли поставить???? По такой цене я бы у вас всю пергу сразу бы забра

Перед девяткой циферку еще одну не забыли поставить???? По такой цене я бы у вас всю пергу сразу бы забрал
Вже исправил!:ah: 90грн. -100грамм

Schkiper
06.11.2014, 21:48
Одна рамка - 7 рублей, один контейнер - 4 рубля. При нынешних реалиях это порядка 4 гривен за комплект. То есть зарядить ими одну полурамку - 20-25 гривен. Заказывать надо эти рамочки не менее 300 штук за один раз.
Цена со скидкой за комплект ( рамка + контейнер) 11 руб. 40 коп.. Минимальный заказ 12 штук. Это на Пчеловод.Ком. В полурамку как раз 12 штук входит.

Voblin_UA
06.11.2014, 23:18
Цена со скидкой за комплект ( рамка + контейнер) 11 руб. 40 коп.. Минимальный заказ 12 штук. Это на Пчеловод.Ком. В полурамку как раз 12 штук входит.
То есть порядка 220 рублей на полурамку, я правильно понимаю? Это примерно 70 гривен... Это немного много, как для тары одной рамочки... На полтора кило максимум...

Alexg
07.11.2014, 16:50
Я в этом году как и в прошлом продавал сугубо в розницу по знакомым и друзьям, коллегам и их знакомым. Акациевый и липовый уходили по 90 грн/литр а разнотравье - по 60 грн/литр. Продал все 2600 кг плюс оставил себе пару ведерок.

Arcadie Burla
13.05.2015, 01:30
Украинцев накормят «грязным» медом
Наши производители отправляют на экспорт львиную долю качественного меда, а в стране оставляют лишь то, что не берут за границей





Украинцев накормят «грязным» медом
Фото: honeybee.kh.ua
Украинцы с приходом кризиса начали зарабатывать на консервах
Украинский мед подорожал на 10%
Украинцы продают в Европу половину меда
Константин Симоненко ■ 12 мая | 16:23
Рост экспорта меда из Украины не приведет к дефициту продукта на внутреннем рынке, но «майский» мед все рано будет дороже, утверждают опрошенные «Вестями» эксперты.

Экспортируем все больше

По данным ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ), Украина в первом квартале 2015 года экспортировала 7,8 тыс. т меда, что на 26% превышает показатели аналогичного периода прошлого. Это принесло доход в размере $15,6 млн.

Больше всего меда было продано в США (40,5%), где спрос и цены на мед растут с прошлого года. На втором месте Германия (27%), а на третьем Польша (10%). Также мы вывозили мед в Литву, Бельгию, Францию, Турцию, Канаду и другие страны.

При этом, как отметили в УКАБ, как и в прошлом году, Украина достаточно быстро исчерпала квоту в объеме 5 тыс. т. на беспошлинный экспорт меда в ЕС, но поставки еще не проводила.

«ЕС дает квоты своим компаниям, а не нашим. То есть когда пришел новый год, иностранцы тут же сделали свои заявки и выбрали квоты на мед из Украины, а закупать товар будут в сезон – в конце лета», – рассказал «Вестям» представителей одной из компаний-экспортеров.

В то же время, как сообщила «Вестям» эксперт аграрных рынков УКАБ Алина Жарко, производства меда в 2015 году при благоприятных погодных условиях может вырасти до 75 тыс. т с прошлогодних 70 тыс. тонн, а его экспорт — увеличиться с 36 тыс. т. до 45 тыс. т.

Но чтобы нарастить экспорт, необходимо увеличивать производство качественного меда, который соответствует жестким стандартам США и ЕС. Участники рынка поясняют, что за границу вывозится только качественный продукт, доля которого в общем производстве составляет 30-50%.

Так что украинцы могут не волноваться, что весь мед увезут продавать за границу — на внутреннем рынке и раньше продавали менее качественный товар, который зато дешевле стоит.

«Чистого меда (без антибиотиков — Авт.) уже нет, остался только «грязный». Качественный мед был законтрактован еще в прошлом году», — пояснила «Вестям» гендиректор ООО «АТС Украина» (г. Кировоград) Елена Соловьева.

Поэтому можно говорить только о нехватке качественного меда, а объемов менее качественного с лихвой хватит для удовлетворения внутреннего потребления.

«Если дефицит и возникнет на внутреннем рынке, то он будет заполняться дешевым продуктом (в том числе импортом) и конечный потребитель этого не заметит», — уверены в компании «SvitMedu» (Киевская обл.).

Что с ценами

Об отсутствии дефицита меда на рынке свидетельствует и ценовая динамика. Если мед в Европу оптом мы продаем в среднем по 2,5-3,5 евро (60-85 грн/кг), то в Украине расценки вдвое ниже.

Елена Соловьева из «АТС Украина» рассказала «Вестям», что оптом килограмм хорошего продукта сейчас закупают по 40-45 грн/кг, а менее качественный и вовсе по 33-35 грн/кг — это примерно $1,5.

«Закупочная цена в Украине не менялась с прошлого года. Поэтому цены на мед могут вырасти, только если гривна снова упадет», — говорят в компании «SvitMedu».

Пока же розничные цены демонстрируют снижение: если в конце прошлого года самый дешевый товар (мед из подсолнечника) продавался по 60 грн/кг, то теперь даже супермаркетах можно найти мед по 40 грн/кг.

Верхняя планка также существенно опустилась: вместо прежних 180-200 грн за кило элитного продукта (липовый, акациевый, гречневый) самый дорогой мед в рознице стоит порядка 160 грн/кг.

Будет дорожать

Но снижение цен скоро закончится. «Майский сбор всегда дороже примерно на 20%», – говорят эксперты.

Правда, когда появится первый мед этого года — сказать сложно, здесь все зависит тот погоды. «По некоторым сортам меда и отдельным регионам может быть даже снижение производства из-за заморозков во время цветения. Например, в прошлом году в Запорожской области был акациевый мед, а в Кировоградской — нет, потому что весь цвет «погорел», — говорит Елена Соловьева.

А дальнейшее движение цен будет зависеть от собранного «урожая», но будет ограничено низким платежеспособным спросом.

Украинцев накормят «грязным» медом. Фото 1

Источник: данные таможенной статистики ГФС

Voblin_UA
13.05.2015, 07:56
Качественно и грамотно поданный полнейший бред.
В конце прошлого года самый дешёвый подсолнечник по 60 грн/кг???
Не ведитесь на качественно составленные веские фразы и постоянные ссылки на якобы авторитетные источники. Геббельс-ТВ, украинская версия.

Stigi
13.05.2015, 09:04
Я продавал в розницу, потому что для опта объемы не те. И таких, как я тысячи. Выходит у всех нас грязный мед?

Берендей
13.05.2015, 09:26
Верхняя планка также существенно опустилась: вместо прежних 180-200 грн за кило элитного продукта (липовый, акациевый, гречневый) самый дорогой мед в рознице стоит порядка 160 грн/кг.
А ну признавайтесь кто в прошлые года продавал бутыль акации, липы или гречки за 900 грн ?????? ;) И как теперь собираетесь выживать если теперь цена за бутыль существенно опустилась аж до 720 грн???

Interaktiv
13.05.2015, 09:39
Да понятно что статья бредовая, только кто ее написал? И зачем? Ощущение, что писали в другой стране, а потом по курсу пересчитали на гривну и напечатали уже у нас.

Александр 1978 г
13.05.2015, 09:47
Пока же розничные цены демонстрируют снижение: если в конце прошлого года самый дешевый товар (мед из подсолнечника) продавался по 60 грн/к?????? Какое снижение?? В прошлом году на рынке подсолнечник 120 грн 3 литра-попробуй продать!!А сейчас опт по 35 грн/кг без анализов, месяц назад, оторвут с руками.Это 35грнх4,2кг=147 грн три литра подсолнуха.А в розницу-выше.Вот и снижение.

МЭД
13.05.2015, 09:53
Я Вам скажу какие цены будут в розницу
Майский 300-400 бутыль
Акация 350-450 бутыль
Подсолнечник 220-260 бутыль .
П,С это нормальная ,адекватная цена. Кому не нравится можно здать оптом на 10% дешевле но сразу!

Александр 1978 г
13.05.2015, 10:12
Я Вам скажу какие цены будут в розницу
Майский 300-400 бутыль
Акация 350-450 бутыль
Подсолнечник 220-260 бутыль .
П,С это нормальная ,адекватная цена. Кому не нравится можно здать оптом на 10% дешевле но сразу!

Ну это может в Киеве , Днепре...А у нас хоть майский, хоть подсолнечник дороже в этом году чем по 200 грн я не продам.У людей нету денег. И это факт.И их не добавиться, так как платить осенью придется за энергоносители много.

Добавлено через 3 минуты
А вообще посмотрю, себе оставлю, постоянным клиентам разнесу, а ближе к новому году пихну остачу оптом...если заберут с моим количеством.

vit
13.05.2015, 10:59
Нравится мне когда такие статьи и доводы пишут непонятно какие писатели, не удевлюсь если некоторые из них улей в живую не видели. При моих объемах у меня мед расходится по постоянных клиентах на ура и перед ними я в ответе за качество. Не по наслышке знаю как делаются анализы и лучшим показателем качества меда есть постоянный клиент.

Voblin_UA
13.05.2015, 11:30
Качественно и грамотно поданный полнейший бред.
В конце прошлого года самый дешёвый подсолнечник по 60 грн/кг???
Не ведитесь на качественно составленные веские фразы и постоянные ссылки на якобы авторитетные источники. Геббельс-ТВ, украинская версия.
Ух ты!!! Вижу несогласие с постом! А ну-ка, Харьковчанин, может Вы откроете мне глаза на правду? В чём несогласие? Вот вижу сообщения коллег:
Я продавал в розницу, потому что для опта объемы не те. И таких, как я тысячи. Выходит у всех нас грязный мед?
А ну признавайтесь кто в прошлые года продавал бутыль акации, липы или гречки за 900 грн ?????? И как теперь собираетесь выживать если теперь цена за бутыль существенно опустилась аж до 720 грн???
Да понятно что статья бредовая, только кто ее написал? И зачем? Ощущение, что писали в другой стране, а потом по курсу пересчитали на гривну и напечатали уже у нас.
?????? Какое снижение?? В прошлом году на рынке подсолнечник 120 грн 3 литра-попробуй продать!!А сейчас опт по 35 грн/кг без анализов, месяц назад, оторвут с руками.Это 35грнх4,2кг=147 грн три литра подсолнуха.А в розницу-выше.Вот и снижение.

Я аж заинтригован... Харьковчанин, чём несогласие со мной, земляк, а?

Александр 1978 г
13.05.2015, 12:13
Нравится мне когда такие статьи и доводы пишут непонятно какие писатели, не удевлюсь если некоторые из них улей в живую не видели. При моих объемах у меня мед расходится по постоянных клиентах на ура и перед ними я в ответе за качество. Не по наслышке знаю как делаются анализы и лучшим показателем качества меда есть постоянный клиент.Ну если вы имеете по 10 литров с улья и клиентов набивали на 15 ульев 10 лет - то можно и по постоянных клиентах.А мы исходим из реалий рынка. И таскаться с баночками по пол литра- это не наше!

vit
13.05.2015, 12:49
Ну мой мед считать не надо. Количество ульев в профиле цифра довольно скользкая+еще есть пасека у отца поболее моей, и мед реализуем совмесно в розницу. Пока в последние годы наблюдаем только нехватку (спрос превышает предложение). А мой прежний коментарий относился к посту №39.

Александр 1978 г
13.05.2015, 14:37
Ну я думаю, что мы должны быть честными перед собеседниками.Правда?Я в этом году купил 2 семьи и изменил в профиле.
в профиле цифра довольно скользкая
Почему ж у вас все скользко?Это во первых.
Во вторых,чтобы понять кому вы адресуете свою речь надо сделать ссылку на пост или цитировать.Однажды админ уже такое говорил на форуме.Димас, иль я неправ???
В третьих.Если вы хороший пчеловод, то ваша пасека и пасека отца должна дать( извините что считаю ВАШ мед) 1500 литров.Ведь у вашего отца ульев больше чем у вас.И если продавать даже по 3 литра... то ... надо 500 клиентов.Ну вы прямо :appl:И все банками от вас несут...

Andruhan
13.05.2015, 14:37
И таскаться с баночками по пол литра- это не наше!
От сумы и от тюрьмы... При всём уважении!

Voblin_UA
13.05.2015, 14:47
Особенно после тех чудес, что творит налоговая, и о которых тут на форуме недавно писали, светить реальное количество семей желания не возникает. А то потом неожиданно окажется, что должен государству несколько десятков тысяч гривен.

михалыч1
13.05.2015, 15:36
Особенно после тех чудес, что творит налоговая, и о которых тут на форуме недавно писали, светить реальное количество семей желания не возникает. А то потом неожиданно окажется, что должен государству несколько десятков тысяч гривен.
Вот по этому мы так и живём,кто квартиранту квартиру сдаёт кто мёд прячет а налог не платит а в Европу хочется а там надо будет за всё платить.:rofl2:

vit
13.05.2015, 15:41
И все банками от вас несут...
Во первых счас есть альтернатива банкам-это пластиковые ведерка + кран на ведро(30л), что позволяет экономить времья при фасовке. Хотя есть клиенты которые хотят имено в стекле.
Во вторых, былы случаи доставки на фирму прямо битоном, где уже сами сотрудники фасовали кому скоко надо. Также очень удобно при большом заказе делать доставку(транспортировку) в ПЭТф бутылках из под воды 6л. Покупатель на фирме разлил по баночкам для сотрудников, а организатору в презент пустые бутылки + остатки меда в каждой.
Вот так и торгуем:), в прошлом году ни одной пол литровой баночки.

Александр Влад.
13.05.2015, 16:28
Вот по этому мы так и живём,кто квартиранту квартиру сдаёт кто мёд прячет а налог не платит а в Европу хочется а там надо будет за всё платить
Так, а никто и не против платить, получать, только играем в одни ворота.

Харьковчанин
13.05.2015, 22:13
Качественно и грамотно поданный полнейший бред.


Именно с этой фразой и не согласился. Статья конечно не вершина аналитики, но бредом ее называть не стал бы. Недоумение вызывают только два пункта:

1. "Если дефицит и возникнет на внутреннем рынке, то он будет заполняться дешевым продуктом (в том числе импортом)" - о каком импорте может идти речь, по какой цене и из какой страны? Мало вероятно(ИМХО)

2. "вместо прежних 180-200 грн за кило элитного продукта (липовый, акациевый, гречневый) самый дорогой мед в рознице стоит порядка 160 грн/кг" Это конечно перебор, таких цен в прошлом году не было. Но уже в этом году лично видел ценник в 95 грн/кг (килограмм , а не литр!!!) за липу и акацию и самое главное что этот мед ПОКУПАЛИ. Подсолнух к слову 60 грн за кг.

san
13.05.2015, 23:09
Вот по этому мы так и живём,кто квартиранту квартиру сдаёт кто мёд прячет а налог не платит а в Европу хочется а там надо будет за всё платить.:rofl2:Ув. Вы за 34 года своей трудовой деятельности от бывш. и нынешней вл-ти не устали 3 копейки от заработанного рубля получать. Или к элите чиновников относитесь.Плачу ровно столько, сколько обязан:rofl2:А Вы свой смайл. поменяйте,с Вашей аватаркой він Вам неличить.

Санек))))
14.05.2015, 05:31
Вот по этому мы так и живём,кто квартиранту квартиру сдаёт кто мёд прячет а налог не платит а в Европу хочется а там надо будет за всё платить.:rofl2:

В жизни за все надо платить, и все имеет свою цену. В Европе пчеловод только за опыление получит как раз размер налога, а за мед ложит деньги в карман, одно на одно и выходит. Чем плохо?
А так нам еще топать и топать по культуре производства, и уровню жизни до Европы. Но стремиться надо всегда к лучшему, попробовав мерседес, на запорожец уже не сядешь.(ИМХО)

Voblin_UA
14.05.2015, 10:13
Я всё правильно написал. Хотел написать про одни ворота, но меня опередили. Я не против налогов. Я готов их платить. Но я против поборов и двойных стандартов, направленных на обогащение своры чиновников, депутатов и прочих дармоедов. Уже не знающих, как бы ещё изголиться, чтобы ободрать, как липку, тех, кто реально что-то делает. А то сначала много красивых слов о необходимости платить налоги, бла-бла-бла, а потом у депутата проблема: где взять асфальт для дорог, чтобы ездить на джипе, который по документам и есть асфальт...

chernega89
15.05.2015, 21:39
В первый год занятия пчелами продажи не очень пошли, хотя и продавал не дорого. В прошлом году к продаже подключилась жена так еще и мало было (собрал в 3 раза больше чем в первый год).
Поэтому очень многое зависит от продавца, некоторые и 40 литровый бидон продать не могут, а в некоторых каждый покупатель по пол бидона берет.
У нас одна женщина сразу 4 банки купила и через два месяца звонила еще спрашивала. Сказала что сахар не ест перешла полностью на мед.

Харьковчанин
15.05.2015, 23:41
Я всё правильно написал. Хотел написать про одни ворота, но меня опередили. Я не против налогов. Я готов их платить. Но я против поборов и двойных стандартов, направленных на обогащение своры чиновников, депутатов и прочих дармоедов. Уже не знающих, как бы ещё изголиться, чтобы ободрать, как липку, тех, кто реально что-то делает. А то сначала много красивых слов о необходимости платить налоги, бла-бла-бла, а потом у депутата проблема: где взять асфальт для дорог, чтобы ездить на джипе, который по документам и есть асфальт...

Конечно все правильно ВЫ написали, но касательно страны,а не ПЧЕЛОВОДСТВА. Так как не знаю ни одного пчеловода, который платил бы налоги государству от своей пасеки ( те кто участвуют в ярмарках не в счет) Может у Вас есть такие знакомые? . На данный момент для этого нет законодательной базы.
По теме: в этом году розничные продажи сведу к минимуму - оставлю мед только для коллег, друзей, знакомых, соседей ну и себе на зиму. Ориентировочная цена 50-60 грн/ литр. Все остальное только оптом - цена вполне устраивает

gopher
16.05.2015, 07:58
не знаю ни одного пчеловода, который платил бы налоги государству от своей пасеки ( те кто участвуют в ярмарках не в счет) Может у Вас есть такие знакомые? . На данный момент для этого нет законодательной базы. Якщо Ви чогось не знаєте, то це не значить, що цього не існує.
Єкспортери на весь закуплений мед подають документи в податкову про джерело закупівлі. Якщо пасічник продасть меду більше, ніж на 100 мін. зарплат, то повинен буде заплатити з надлишку податок 15%.
Поки що єкспортери з підприємцями-перекупниками з ненеликими фінансовими втратами уникають наїзду на пасічників, але, думаю, зцього сезону ситуація зміниться.
1. Буде більше уваги до експортерів, їх заставлять рплатити більше податків.
2.Податок з пасічників буде йти в бюджет місцевої громади, а місцева влада зможе знайти аргументи для сплати податку:
-пасіка не присадибна, а кочова (вивіз зі своєї ділянки);
- присадибна ділянкаі пасіка належить різним особам;
- постановою сільради приймуть рішення, що в цьому селі з 1-го вулика для продажу можна одержати не більше 30 9АБО 50)кг, весь інший прданий мед підлягає 15%оподаткуванню.

Висновок: в писуйте в ветсанпаспорти на пасіки якомога більше вуликів. Домовитись з місцевим ветлікарем обійдеться найдешевше.:old:

Voblin_UA
16.05.2015, 09:09
Ага... А потом кто-то умный посчитает, что с одного улья можно до 300 кг снять, посчитает это за аксиому, и обложит налогом не полученный мёд (кто его в рознице посчитает?), а количество уликов. И налог сделает по аналогии с расчётом количества воды на одного человека в квартире без счётчика... И будет по концовке пселовод должен по 500 гривен за улик в год...
Если считаете мои слова бредом - почитайте на Точке обсуждение цены на пакеты, где взрослые и умные дяденьки на полном серьёзе считали, что пакет должен стоить 900-1300 гривен. Так тут бла-бла-бла, а законодателям много не надо, почитают, примут, и наступит пчеловодам "вільна каса"...

МЭД
16.05.2015, 16:02
Ага... А потом кто-то умный посчитает, что с одного улья можно до 300 кг снять, посчитает это за аксиому, и обложит налогом не полученный мёд (кто его в рознице посчитает?), а количество уликов. И налог сделает по аналогии с расчётом количества воды на одного человека в квартире без счётчика... И будет по концовке пселовод должен по 500 гривен за улик в год...
Если считаете мои слова бредом - почитайте на Точке обсуждение цены на пакеты, где взрослые и умные дяденьки на полном серьёзе считали, что пакет должен стоить 900-1300 гривен. Так тут бла-бла-бла, а законодателям много не надо, почитают, примут, и наступит пчеловодам "вільна каса"..
Х****в им тачку!

Юрий 63
16.05.2015, 17:32
Х****в им тачку!
Притом полную .. с верхом

gopher
16.05.2015, 17:55
Притом полную .. с верхом"Якою-бо мірою міряєте, такою й вам відміряють"(Лк. 6,30 - 38)

Харьковчанин
17.05.2015, 20:55
Якщо Ви чогось не знаєте, то це не значить, що цього не існує.
Єкспортери на весь закуплений мед подають документи в податкову про джерело закупівлі. Якщо пасічник продасть меду більше, ніж на 100 мін. зарплат, то повинен буде заплатити з надлишку податок 15%.
Поки що єкспортери з підприємцями-перекупниками з ненеликими фінансовими втратами уникають наїзду на пасічників, але, думаю, зцього сезону ситуація зміниться.
1. Буде більше уваги до експортерів, їх заставлять рплатити більше податків.
2.Податок з пасічників буде йти в бюджет місцевої громади, а місцева влада зможе знайти аргументи для сплати податку:
-пасіка не присадибна, а кочова (вивіз зі своєї ділянки);
- присадибна ділянкаі пасіка належить різним особам;
- постановою сільради приймуть рішення, що в цьому селі з 1-го вулика для продажу можна одержати не більше 30 9АБО 50)кг, весь інший прданий мед підлягає 15%оподаткуванню.

Висновок: в писуйте в ветсанпаспорти на пасіки якомога більше вуликів. Домовитись з місцевим ветлікарем обійдеться найдешевше.:old:

Как раз эту норму закона знаю ;) но в Вашем посте ключевая фраза "то повинен буде заплатити з надлишку податок 15%." Вот те кто "повинен заплатити" как раз и не платит на вполне законных основаниях. Наверное Вы как и я знаю пчеловодов со 100+ пчелосемей не имеющих ветпаспорта и не платящие ни копейки в бюджет. Просто дело в стоимости сданой оптовику продукции: мед с пакетом документов к примеру 40 грн/кг, без документов - 38 грн/кг или вообще реализация в розницу.

П.С. При всем уважении к Вам не нужно путать налоги с производства и налоги с торговли, пусть и экспортной. То что с экспортеров меда берут налоги, а с пчеловодов - нет, считаю вполне разумной и уместной практикой (ИМХО)

Цветков АА
15.10.2015, 21:24
Меда не много, а несколько тонн продать можно и не выходя на рынок. Главное - качество!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Руслан Медовичек
27.01.2016, 22:40
Господа пчеловоды, реализовывал долгое время мёд через Аукро (продажи были маленькие но стабильные) так представьте теперь согласно закону Украины лоты с мёдом начали удалять, модератор отписался цитирую :

"Администратор запрещает продажу любых лотов, которые нарушают закон Украины и которые могут быть расценены как непристойные, оскорбительные или вводящие в заблуждение. В частности, запрет распространяется на следующую категорию лотов:
Продукты питания, за исключением не скоропортящихся продуктов в фабричной расфасовке, соответствующей государственным стандартам качества для розничной продажи."
Очень интересно, это что часть евроинтеграции? В 2017 году говорят вообще запретят забой животных, продажу домашнего молока, яиц и т.д. Я в шоке короче

Берендей
27.01.2016, 23:10
Очень интересно, это что часть евроинтеграции?
Нет это просто до вас дошла очередь. Меня еще два года назад точно такой же формулировкой напугали удалив лоты. Связался с администрацией все разузнал. выложил к фото меда скан заключение лаборатории. И все лоты восстановили, просто продажи на аукро так незначительны что в итоге сам отказался от их услуг.

МЭД
27.01.2016, 23:19
Аукро
Перепуганная контора ,мягко говоря!

Берендей
28.01.2016, 12:43
А что здесь перепуганого? Продаешь продукцию, будь добр предоставь документ о качестве своего товара. По моему все логично. А то что кого то может задавить жаба потратить немного денег на анализы. То это уже сугубо его проблемы а не покупателей.
МЭД это я не лично вам пишу.

МЭД
28.01.2016, 15:13
А что здесь перепуганого? Продаешь продукцию, будь добр предоставь документ о качестве своего товара. По моему все логично. А то что кого то может задавить жаба потратить немного денег на анализы. То это уже сугубо его проблемы а не покупателей.
МЭД это я не лично вам пишу.
Да я не про реализацию меда ч/з сайты те или иные , а именно о Аукро. Анализы , шманализы это само собой. Мед остался только пару ведер для пчел и на складе медовые (для отводков).Все разошлось. Сколько меда небудет его все время не хватает.

Димас
28.01.2016, 21:47
Все разошлось. Сколько меда небудет его все время не хватает.

МЭД, всё? А как же оптовая торговля? Ты же говорил недавно отказался сдать по 35, с товарищем без документов.

МЭД
28.01.2016, 22:18
А как же оптовая торговля?
А ,что оптовая торговля? Позвонили предложили 1.5$ я говорю по курсу сегодняшнему (у валютчиков) разменяли, взвесили, расчитались .Ну долго рассказывать ,ребята проездом из далека не перекупы. Раньше брали у моего знакомого, в этом году у него по подсолнуху пролет он пригнал их ко мне. Забрали с ведрами ну естественно расчитались за тару , вчера ездил покупал.

Димас
28.01.2016, 22:23
ребята проездом из далека не перекупы.
Так что не оптовики? На рынке торгуют?
Позвонили предложили 1.5$ я говорю по курсу сегодняшнему (у валютчиков) разменяли
Я так не понимаю, в грн можно?

МЭД
28.01.2016, 22:29
Так что не оптовики? На рынке торгуют?
Нет, они с западной .Я в душу не лез .Толя ,друг прииехал с ними (у которого они берут каждый год) сказал продай людям мед.
Я так не понимаю, в грн можно?
Вышло по 39!
П,С. Толя жук еще тот ! Я говорю может ребята пусть подтянут еще объем? НЕТ!. Ну вот как то так , удачно или нет ,еще не раздуплился я.
Я в прошлом году к нему на хвост хотел упасть ,не успел.

Берендей
29.01.2016, 00:15
Вышло по 39!
И стоило пол года ждать чтоб отдать по той же цене что люди уже давно получили в августе?

anm
22.02.2016, 11:01
За кордоном теж рекомендують купувати мед не в магазині, а в місцевих пасічників: Scout Bee поширює допис від Sweet Madeline's Apiaries, LLC.
13 год. ·

Be aware of the origin of the "honey" purchased in stores. Imported honey can contain all sorts contaminants, toxins, antibiotics and pesticides due to lack of food safety standards. The honey can be processed (heated and filtered) which kills the beneficial enzymes in the honey.
Buyer beware: Just because the label says "RAW" does not mean the honey is clean, it only means the honey has not been heated. Many beekeepers use pesticides and other artificial chemicals in their hive boxes.
Anyone who wants clean, unprocessed honey with the most healthful benefits should buy raw from local beekeepers. Honey local to your area will contain trace amounts of pollen to help with seasonal allergies.

Владимир 22
27.02.2016, 12:42
Вопрос касается реализации секционного меда. Решил в этом году заняться секционным медом. Сейчас начал пробивать тему реализации.Оказывается данный мед не пользуется спросом. Пчеловоды говорят.что пробовали торговать но толком реализации нет, в результате отказались от данного вида меда. Кто как реализует сотовый (секционный мед)?

Берендей
27.02.2016, 14:41
Кто как реализует сотовый (секционный мед)?
Никак, висит мертвым грузом. Служит в основном как декоративное украшение торговой витрины. Продажи его на столько малы и незначительны что отношусь к нему не как к торговой единице а как к украшению. Но попробуйте сами, через это нужно самому пройти.

Владимир Татомир
27.02.2016, 19:12
Служит в основном как декоративное украшение торговой витрины.
Но если использовать в качестве презента, то бомба.:ok:

Urik
27.02.2016, 20:06
Но если использовать в качестве презента, то бомба.:ok:
Так на халяву и уксус сладкий!!! :old:

Владимир Татомир
27.02.2016, 20:07
Юрик, подчеркиваю, в качестве презента, то есть не совсем даром.

Владимир 22
27.02.2016, 21:08
Но если использовать в качестве презента, то бомба.:ok:

Это не совсем то на что я расчитывал. Наверное для этого Александр Владимирович шкатулки делает.

АНД
27.02.2016, 22:53
Это не совсем то на что я расчитывал. Наверное для этого Александр Владимирович шкатулки делает. того року зробивши на лежаки магазини на полурамку, заклав 10рамок 145 під секційний мід, скажу так сотовий мед продав увесь, а це приблизно 20 кг, но на такий товар було три людини котрі можуть такий смаколик позволити, це щось схоже на рибний магазин, одні струдом собі на оселедець нашкрібають гроші, а другі лосося за карася мають. Головне в цій справі спробувати пару рамочок, адже треба ще свого клієнта знайти і утримати . (ИМХО) Р.S головне мати різні продукти бжільництва, і це буде діяти на покупця як супермаркет ..адже ніхто не схоче йти до Петра за прополісом, а до Василя за пилком, якщо всьо необхідне є в Володимира.(ИМХО)

djus200
28.02.2016, 01:19
И стоило пол года ждать чтоб отдать по той же цене что люди уже давно получили в августе?

Расскажите мне пожалуйста, кто это по 39 сдал и кому? Оптовики при хорошем объёме давали 37-38.

Добавлено через 21 минуту
Особенно после тех чудес, что творит налоговая, и о которых тут на форуме недавно писали, светить реальное количество семей желания не возникает. А то потом неожиданно окажется, что должен государству несколько десятков тысяч гривен.

А что же сделает налоговая? Пчеловодство налогом НЕ ОБЛАГАЕТСЯ!

Берендей
28.02.2016, 01:20
Расскажите мне пожалуйста, кто это по 39 сдал и кому? Оптовики при хорошем объёме давали 37-38.
Рассказываю может ума наберетесь. Даже при цене 36 в августе если деньги перевести в доллары вы получали 1,5$ то на момент сдачи по "39" перевести по новому курсу выходило те же 1,5$. Больше на ваши детские вопросы и наивные комменты отвечать не собираюсь . Вы мне как собеседник просто не интересны. Повзрослейте а потом уж вступайте в диалоги.

djus200
28.02.2016, 01:30
В жизни за все надо платить, и все имеет свою цену. В Европе пчеловод только за опыление получит как раз размер налога, а за мед ложит деньги в карман, одно на одно и выходит. Чем плохо?
А так нам еще топать и топать по культуре производства, и уровню жизни до Европы. Но стремиться надо всегда к лучшему, попробовав мерседес, на запорожец уже не сядешь.(ИМХО)

Если жизнь заставит сядешь. :(

Добавлено через 7 минут
Рассказываю может ума наберетесь. Даже при цене 36 в августе если деньги перевести в доллары вы получали 1,5$ то на момент сдачи по "39" перевести по новому курсу выходило те же 1,5$. Больше на ваши детские вопросы и наивные комменты отвечать не собираюсь . Вы мне как собеседник просто не интересны. Повзрослейте а потом уж вступайте в диалоги.

Вы глупы и так расчет делать будете у себя на рынке. Кто вам хотя бы один из перекупов давал чистые 39 грн. А свои переводы можете отправить в ...:tnp: Вы хлеб тоже покупаете по курсу доллара? В 2015 за 21 тонну дали по 37(август-сентябрь) На 2016 сказали мед 1,5 доллара, но 40 не будет(какой бы курс не был) Зачем базарить и здесь умничать, если вы с перекупами никогда даже не работали. В Европе наши 20 коп наброс на кг - это серьёзное дело.

Владимир@
28.02.2016, 02:52
Если жизнь заставит сядешь. :(

Добавлено через 7 минут


Вы глупы и так расчет делать будете у себя на рынке. Кто вам хотя бы один из перекупов давал чистые 39 грн. А свои переводы можете отправить в ...:tnp: Вы хлеб тоже покупаете по курсу доллара? В 2015 за 21 тонну дали по 37(август-сентябрь) На 2016 сказали мед 1,5 доллара, но 40 не будет(какой бы курс не был) Зачем базарить и здесь умничать, если вы с перекупами никогда даже не работали. В Европе наши 20 коп наброс на кг - это серьёзное дело.
Да Брат вот так мы и живём-тупо люди деньги считать не умеют(какой бизнес получиться у такого человека)) одни фантазии и мифы в голове не чем необосновоные с реальностью-и учат))))):rofl2::rofl2::rofl2:

anm
02.08.2016, 08:38
Цікава концепція тари:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бджоляр Вован
07.08.2016, 16:15
Цікаво по якій ціні ви продаєте мед, що вам його не вистачає? У нас в цьому році з медом важкувато- затрати скажені, і щоб хоч якось повернути затрачене і заробити копійку за свої та бджілкині труди, ціну приходиться піднімати- а от покупці від цього не взахваті! Ті постійні клієнти, що брали 3-х л. банками тепер беруть літровими і то не всі! А оптом здати за 35 грн./ кг - липу та соняшник -рука не піднімається! Чому ж ми так себе не поважаємо і наш труд так дешево цінять? Адже в Європі соняшник- один з дорогих медів, а у нас махають руками-якийсь там соняшник. Прикро.

Слобожанская Пчела
26.08.2016, 18:15
Я продаю своим клиентам от 300 до 370 за 3 литра, зависимо от времени сбора. Люди берут с удовольствием лопают. При этом за границу дороже, а оптовикам остатки прошлогоднего, если пчелы не съели.:) Они к статьи меньше болеют и продуктивнее работают, если их медом кормить, в отличие от оптовиков-халявщиков, хоть с пользой.
А у кого денег не много прошлогодний майский отдаю дешевле мед не портится, и лучший продукт остается на внутреннем рынке по доступной цене.(ИМХО)

Добавлено через 1 час 6 минут
ікаво по якій ціні ви продаєте мед, що вам його не вистачає? У нас в цьому році з медом важкувато- затрати скажені, і щоб хоч якось повернути затрачене і заробити копійку за свої та бджілкині труди, ціну приходиться піднімати- а от покупці від цього не взахваті! Ті постійні клієнти, що брали 3-х л. банками тепер беруть літровими і то не всі! А оптом здати за 35 грн./ кг - липу та соняшник -рука не піднімається! Чому ж ми так себе не поважаємо і наш труд так дешево цінять? Адже в Європі соняшник- один з дорогих медів, а у нас махають руками-якийсь там соняшник. Прикро.
Я з вами згідна, мені здається, що у наших бджолярів не вистачає злагодженості. От би вистачело волі притримати мед, та ціну тримати. Звісно що знайдуться й такі, що будуть демпінг влаштовувати, але то Їх хвороба. Проти більшості не попреш.
А загалом скрізь так. На внутрішній ринок треба відпускати у роздріб з урахуванням всіх витрат і людського фактору зокрема, а за кордон дорожче продавати. А у нас чогось все навпаки. Мені здається що це штучні умов для здешевшення собівартості нашої праці, створені перекупами.

vodolej
18.11.2016, 12:37
А не пример ли это для нас:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

zeus
18.11.2016, 13:31
А не пример ли это для нас:
Шестнадцати-рамочные многокорпусные ульи-лежаки :)

art.
18.11.2016, 15:22
порой журналисты выхватывают слова и составляют свои предложения... соответственно получается бред...
сам на телевидении работаю, иногда приходят спрашивают по сельскому хозяйству, обьясняю корректирую текст... потом рассказывают как спецы звонят и консультируются, на что журналист говорит что он не спец.... в общем такое оно телевидение :)

vodolej
18.11.2016, 15:41
Шестнадцати-рамочные многокорпусные ульи-лежаки :)
Думаю это не важно. А вот над вариантами реализации своей продукции и повышении рентабельности пасеки стоит подумать.

AmpirV
18.11.2016, 16:04
Шестнадцати-рамочные многокорпусные ульи-лежаки :)

А что не так с шестнадцатирамочными многокорпусными?

Stigi
18.11.2016, 18:38
Я не понял с какого забруса он 40 кг мёда качает.