PDA

Просмотр полной версии : Вредные производства рядом с пасекой...


Андрей Андреевич
11.11.2014, 19:46
Подкралась незаметно такая проблема:
Живу я рядом с комбикормовым заводом (полуразвалившимся)...но есть новый элеватор в его составе.
И от очередные ХОЗЯЕВА решили сделать на территории маслоцех.Два года делали и от его запустили. Вроде б всё нормально ,но...шелуху от семечек сжигают при подогреве сырья...когда ветер и хорошая погода--всё нормально, но как сегодня ( штиль и туман)-"вонь" от этого дыма стоит хорошая. Пасека находится в каких то 400-500 метров от этого производства.
Бывал я раньше на маслоцехах...но такого дымного смрада нигде не было.
МНЕ УЖЕ НАЧИНАТЬ БИТЬ В НАББАТ ИЛИ ЕЩЁ ПОДОЖДАТЬ...или пчёлкам не вредит такой запах. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???

Мирошнык
11.11.2014, 20:18
МНЕ УЖЕ НАЧИНАТЬ БИТЬ В НАББАТ ИЛИ ЕЩЁ ПОДОЖДАТЬ...или пчёлкам не вредит такой запах. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???
Етот вопрос надо поставит еко-службе(веть она служба,и должна нам служить),а потом и к хозяевам наведатся.Я в прошлом году написал заявление в милицыю за от такой костёр... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] так участковый сказал что хозяива костра накажут штрафом в 300гривень...

Александр Влад.
11.11.2014, 21:55
так участковый сказал что хозяива костра накажут штрафом в 300гривень...
Участковый бы им еще пальчиком пригрозил.Андрей,надо просчитать вариант-если дым повернет и ляжет на пасеку,пчелы не приймут его за пожар,хапнут пожитки(наберут меда) и полетят искать лучшей жизни(когда летать начнут).Ну как самый херо.... вариант.

Андрей Андреевич
11.11.2014, 22:08
Александр Влад., Дыма как такового и нет...но запах горенных семочек стоит стойкий, скоро сам буду как чебурек подсолнечным маслом не то вонять, не то пахнуть...Жена таски ловит--она у меня "наркоша" по семкам.

Димас
11.11.2014, 22:14
МНЕ УЖЕ НАЧИНАТЬ БИТЬ В НАББАТ ИЛИ ЕЩЁ ПОДОЖДАТЬ...или пчёлкам не вредит такой запах. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???
Особо "умные" соседи часто палят кучи с листьем и стоит дымовая завеса, но пока все обходилось. Постоянно ругаться с ними тоже нет смысла. Если жаловаться на эту контору, то ссылаться надо не на пчел, а на собственное плохое самочувствие, писать жалобы в соответствующие инстанции...

Александр Влад.
11.11.2014, 23:42
Если жаловаться на эту контору
Бесполезно(ИМХО).У нас целый завод семечку давит,целый микрорайон(в нем и санстанция располагается) в чебуречную превращается (когда "нужный" ветер). И куда только не жаловались,кругом отписуются.