PDA

Просмотр полной версии : Фрезы для шипорезки


МедАль
12.12.2014, 23:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dronrum
13.12.2014, 22:06
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо за видео.Очень познавательно.Искал на просторах интернета фрезы,но он меня не понимает или неправильно забиваю.Хайсель.

vodolej
13.12.2014, 23:34
Спасибо за видео.Очень познавательно.Искал на просторах интернета фрезы,но он меня не понимает или неправильно забиваю.Хайсель.
Может поиожет это
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dronrum
14.12.2014, 00:22
Может поиожет это
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Энкоровские сегодня четыре фрезы забрал с Новой почты.Брал на этом сайте.Мне просто для общего развития узнать,что это за фрезы.

Александр Влад.
14.12.2014, 00:34
Энкоровские сегодня четыре фрезы забрал
Глянул прайс,как-то вроде не дорого.Я чуть дороже Атаку видел.А какие фрезы нормальные по качеству и где их смотреть?

МедАль
14.12.2014, 09:07
какие фрезы нормальные по качеству и где их смотреть?
Как для домашней мастерской Атака и Глобус вполне нормальные - хорошее китайское качество. Если для поперечного реза, как в шипорезке, можно смотреть Хайсель или СМТ. Но здесь цена может напугать. Надо исходить с соображений целесообразности - какие операции нужно выполнить, какие объемы и т.д. Если что-то сделать разово - подойдет любая фреза.

vodolej
14.12.2014, 13:16
(ИМХО) Работа фрезы заключается в переработке цельной древесины в стружку. Для переработки определенного объёма дерева в стружку за единицу времени необходима какая то мощность фрезерной установки. А тут уже важнейшим условием является качество фрез - свойства режущего материала ( твердый сплав, специальная сталь, керамика), качество и точность заточки
Следовательно, например, фрезами высокого качества можно легко за раз выбрать четверть 20 Х 20 мм (паз для шлицевого соединения). А вот фрезой более низкого качества эту же работу придется производить в несколько заходов. В противном случае будут перегреваться и фреза и фрезер что приведет к быстрому выходу из строя и фрезы и самой фрезерной машины. Т.е. не нужно издеваться над инструментом. :old:

Александр Влад.
14.12.2014, 13:58
Но здесь цена может напугать.
Ну,нас трудно удивить или напугать.
какие фрезы нормальные по качеству и где их смотреть?
Владимирович, Вы в кино показывали фрезы с ножами под углом типа хорошие,но дорогие.Я к чему задал этот вопрос,учитывая что у меня фрез вообще нет (две с фрезером не в счет), зачем идти по длинному пути от нормального к хорошему,если можно сразу купить дороже и больше не заморачиваться по этому поводу.А где Вы брали вот такие фрезы с косыми ножами?

dronrum
14.12.2014, 14:31
Как для домашней мастерской Атака и Глобус вполне нормальные - хорошее китайское качество. Если для поперечного реза, как в шипорезке, можно смотреть Хайсель или СМТ. Но здесь цена может напугать. Надо исходить с соображений целесообразности - какие операции нужно выполнить, какие объемы и т.д. Если что-то сделать разово - подойдет любая фреза.

Тыкните носом пожалуйста на сайт,где продают Хайсель фрезы.Никак не могу найти.

МедАль
14.12.2014, 15:58
А где Вы брали вот такие фрезы с косыми ножами?
Сын моего друга гоняет Б/У Мерседесы. Из каждой поездки привозит какую-то мелочь. В тот раз такой "мелочью" и оказались три фрезы по моему заказу.
где продают Хайсель фрезы.Никак не могу найти.
Тоже не знаю. Искал "концевые фрезы двухперьевые с положительным наклоном режущей части" -тщетно. Может, неграмотно задаю вопросы?
Но во всяком случае, ни Киевский "Мир инструмента", ни другие поставщики, подобных предложений не выставляют...

yzhigman_it
14.12.2014, 16:42
Алексей Владимирович, не пробовали приспособить свои дисковые фрезы для подобного же шипа? Я подписан на канал некого Лепилкина. Он выкладывал уже такое решение. Ваш Мастер Практик может взять на себя эту работу. Да и фрезер дольше поживёт.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МедАль
14.12.2014, 20:00
Алексей Владимирович, не пробовали приспособить свои дисковые фрезы для подобного же шипа? Я подписан на канал некого Лепилкина. Он выкладывал уже такое решение. Ваш Мастер Практик может взять на себя эту работу. Да и фрезер дольше поживёт.
Да, спасибо, коллега yzhigman_it, этот ролик мне тоже попадался. Толковый мужик и толковое решение шипорезки. Объясню, почему не пошел по такому пути. В ролике показан самопальный станок, где все железяки "железные", т.е. устойчивые к вибрациям, а не жестяные, как в моем многострадальном "Мастер-практик 2500". Вы даже не можете представить, какие вибрации возникают на циркулярном столе моего станка, если сюда ставлю насадную фрезу и станок набирает свои 5000 оборотов! Это вертолет на взлете! Вот почему я и сказал в своем ролике, что делаю на этом станке только раковины для пальцев в корпусах.
Да и гонять такой большой станок для нарезки шипов - нерационально. Потому и сделал скромненькую шипорезку под пальчиковые фрезы. А с фрезами под шипорезку мне действительно повезло - как Божий дар...

TVNOV
03.11.2015, 09:22
Виручайте! Хто якими фрезами користується ? Потрібно купити пазову пряму. Ті що були з фрезером згоріли на перших сантиметрах .... робив стілець з ясена для племінника.

Ворон
03.11.2015, 09:34
Виручайте! Хто якими фрезами користується ? Потрібно купити пазову пряму. Ті що були з фрезером згоріли на перших сантиметрах .... робив стілець з ясена для племінника.

Я користуюсь,ось таким набором,правда полетіло два підшипники.:ok:

balian
03.11.2015, 10:00
на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] есть почти все фрезы, и что самое главное цены намного ниже магазинного.

TVNOV
03.11.2015, 21:49
Я користуюсь,ось таким набором,правда полетіло два підшипники.:ok:

З подібного набора фреза пряма на 16 вмерла безславною смертю на ясені. Набір ішов з фрезером ferm.

МедАль
03.11.2015, 22:23
Можна спробувати фрези "Атака". В мене на сухому дубі показали себе з кращого боку. Мабуть, і ясень подужають.

Ворон
04.11.2015, 08:26
З подібного набора фреза пряма на 16 вмерла безславною смертю на ясені. Набір ішов з фрезером ferm.
З фрезером в мене фрези не йшли,купляв окремо,нарікань до фрез немає,правда пора поміняти підшипники.