PDA

Просмотр полной версии : Сушилка для обуви


Bushuy
14.01.2015, 19:15
В преддверии весенней распутицы да и вообще наших слякотных зим, хочу поделиться конструкцией, нехитрой, но очень нужной и действенной сушилки для обуви.
"Агрегат" представляет из себя набор из 1 муфты соединения канализационной трубы d =110 мм, 2 заглушки к ней, 1 хомут, 2 отрезка по 50 см гофрированной трубы d = 35 мм, кулера из системного блока и блока питания к нему. (Кулер взял у компьютерщиков в куче хлама, т.к. его сменили на новый и выбросили из-за того, что он гудел. А мне нравится давать вещам вторую жизнь, так вот, он у меня уже три года так и "гудит").
Сборка. В нижней заглушке "пером" d=30 мм просверлил два отверстия, в которые вкрутил примерно на 10 мм гофрированные трубы. В верхней заглушке сделал отверстие примерно по диаметру кулера и вставил его с нижней стороны заглушки, лопастями на нагнетание. Далее прикрутил хомутом к двери на кухне (мне так удобно) и запустил в работу. Сушка обуви происходит за час, полтора, воздухом комнатной температуры, что очень благоприятно для обуви.
Буду рад, если эта конструкция кому-то пригодится:beer:

Дет Котэ
14.01.2015, 20:32
А я у жены тихонечко фен беру и жжжжжжжжжжжжжжж...

МЭД
14.01.2015, 22:23
А я у жены тихонечко фен беру и жжжжжжжжжжжжжжж...
Ты хоть тихонечко, а я нет .:ah: Да вот досушился .... гавкнул фен. Девочки напали на папу мол мои ботинки виноваты и я спалил фен. Тепер новый придется покупать :(

Дет Котэ
15.01.2015, 14:43
Ты хоть тихонечко, а я нет .:ah: Да вот досушился .... гавкнул фен. Девочки напали на папу мол мои ботинки виноваты и я спалил фен. Тепер новый придется покупать :(


А ты все на ботинки вали! Пускай с них и требуют. ;)

Stigi
15.01.2015, 15:20
А я у жены тихонечко фен беру и жжжжжжжжжжжжжжж...
Когда мне было лет 14 я провалился под лед. Пришел домой, а чтоб мама не узнала, решил феном обувь высушить. Фен умер через секунд 30-40.

Линденманн
15.01.2015, 20:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А я где-то (не помню уже и где) такой девайс приобрел.Сушит неспешно,довольно качественно.Рекомендую.

Віктор
15.01.2015, 20:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А я где-то (не помню уже и где) такой девайс приобрел.Сушит неспешно,довольно качественно.Рекомендую.

Вартість такого девайсу 25 грн. Місяць тому купив сину в армію, щоб сушив берці, каже що тепер взувається в сухі і теплі.:ok:

Андрей Андреевич
15.01.2015, 20:52
А я у жены тихонечко фен беру и жжжжжжжжжжжжжжж...

Девочки напали на папу мол мои ботинки виноваты и я спалил фен
Так фены надо было попрофесиональней покупать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тогда и жалоб не было и на палекхмахере (после фена) б с экономили...и в хозяйстве пригодилось бы...:):ura1:
П.С.Я вот своей уже на 8 марта подсматриваю...и в пчеловодстве может пригодится (попробую боковушки рамок воском покрывать...)

vikshad
15.01.2015, 21:06
Такая сушилка, хороший подогрев внутриульевой,я в позапрошлом году ставил в слабенькую семейку,после этого сделал на каждый улей гипсовые индивидуальные.

P4ELOVOD
15.01.2015, 21:53
Так фены надо было попрофесиональней покупать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тогда и жалоб не было и на палекхмахере (после фена) б с экономили...и в хозяйстве пригодилось бы...
П.С.Я вот своей уже на 8 марта подсматриваю...и в пчеловодстве может пригодится (попробую боковушки рамок воском покрывать...)
У меня ПАВЕРСТ. так если сушить на МАКС. оборотах, так там носки по заворачиваются, и подошва лодочкой выгнется. Но на 8 марта, это нужный подарок, и удочку или спиниг если Вы любитель порыбачить. А мне когда то в детстве отец устроил вне очередной прогул в школу. Решил подсушить мои полу сапожки, и поставил в печку, ( во внутрь печки) утром вытащил, а сапожки 12 размера и носки загнуты вверх, как у буратиноы. Причина не пойти в школу, в старых ботинках не гоже.

МЭД
15.01.2015, 23:05
Так фены надо было попрофесиональней покупать
Гы... так таким феном Андреич можно и "смех" в ботинках спалить. А в палихмахтерской вообще вместо машинки для стрижки использовать ,только расческу металическую надо!:)

bredun
16.01.2015, 00:31
Гы... так таким феном Андреич можно и "смех" в ботинках спалить
Зачем такие страсти, просто берёте стойфен с регулировкой температуры и будет вам счастье)

Берендей
16.01.2015, 11:22
Пользуюсь уже больше пяти лет такой сушилкой для обуви. Очень доволен ее работой. Быстро и качественно сушит обувь, антибактериальные лампы устраняет весь неприятный запах и убивает все микробы, форма сушилки разработана так что она не дает обуви сжиматься что позволяет сохранить обувь без сморшек и изгибов.