PDA

Просмотр полной версии : Увага. аферисти при покупці через інтернет


Артур
16.01.2015, 20:29
Шановні коллеги . Хочу попередити про можливу спробу шахрайства при покупці через інтернет.
Розкажу про те ,як кинули мене.
Дав об’яву в інтернет про продаж квіткового пилку. Через декілька днів до мене позвонив чоловічий голос, запитав чи дійсно я продаю пилок? Якільки його в мене є? де стоїть пасіка? ,Які способи відправки в місто Хмельницький ? Словом склав враження зацікавленого покупця .
Отримавши відповіді на свої запитання «покупець» просив уточнити точну кількість і зателефонувати йому ,бо мовляв гроші хоче переказати сьогодні ввечері,аби я якомога швидше відправив йому замовлення.

Коли через годину ми зізвонились і уточнили кількість упаковок пилку –порахували вартість замовлення .Я зробив знижку.Як не як оптовий покупець.
Відправив тому пану номер картки «приватбанку» і чекав переказу грошей..
Пізно ввечері мені зателефонував «покупець» вибачився за пізній дзвінок і уточнив моє прізвище та імя.
Потім перезвонив і ще раз уточнив номер картки «приватбанку»
Черговий дзвінок був такого змісту: в мене висвітилось що ваша карта неактивна, а скажіть до якого терміну вона придатна? Потім позвонив ,сказав,що не зовсім зрозумів,до якого числа дійсна картка і попросив уточнити кінцевий термін і запитав ,які цифри написані під магнітною стрічкою.
Далі той добродій сказав,що на кінець все в порядку, щоб я чекав грошей.
Прийшла СМС-ка пароль: 33-45-76-27.
Звоню ,кажу грошей немає .тільки якась незрозуміла СМС. Питає що там ? кажу пароль.
Мені відповіли,що гроші переводяться з депозиту і мій пароль повинн співпасти з його паролем. Коли я назвав пароль мені відповіли ,щоб я чекав СМС про гроші.

СМС дійсно прийшла , але гроші прийшли не на картку а були списані з картки…….
Кинули мене ввічливо ,спокійно, культурно і професійно.
Я зателефонував в банк . заблокував картку.

Сьогодні коли прийшов в банк і попросив замінити картку на іншу, працівник запитав , що саме я продавав? Потім повідомив ,що декілька тижнів тому до них звернулась жінка , яку кинули на продажі меду на суму ,що на порядок більша за мою.
В тому, що сталось винен тільки я . Занадто довірливі люди стають жертвою шахраїх лише з власної вини. Кажуть краще вчитись на чужих помилках . Можливо моя історія допоможе комусь зберегти гроші ,які на жаль з неба не падають.

P.S. Звонити та виясняти відносини не став. Навіщо до решти псувати собі настрій. Надіслав «покупцю» номер телефону обласного онкодиспансеру. Думаю Він стане йому в нагоді в серпні.

Charli
16.01.2015, 20:41
Дякую що хочите попередити людей, та не вже ще хтось не розуміе, що для переказу грошей потрібно лише номер картки?:(
P.S. Без образ.:)

Александр Влад.
16.01.2015, 21:01
Прийшла СМС-ка пароль: 33-45-76-27.
А Вы в приват-24 регистрировались,если нет,то они Вас зарегистрировали и перегнали деньги.

Артур
16.01.2015, 21:47
Дякую що хочите попередити людей, та не вже ще хтось не розуміе, що для переказу грошей потрібно лише номер картки?:(
P.S. Без образ.:)


Я думав, що для зняття коштів потрібен .пін код . нічого поганого не підозрював Писав бо не хочу ,щоб "кинули" ще когось.

Клюнув на чиюсь гарно закинуту вудку і попався винен тільки Я

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
16.01.2015, 23:46
Я думав, що для зняття коштів потрібен .пін код . нічого поганого не підозрював Писав бо не хочу ,щоб "кинули" ще когось.

Клюнув на чиюсь гарно закинуту вудку і попався винен тільки Я
Последний раз редактировалось Артур; Сегодня в 20:51.
Артур ну ё моё ,В теме кидалы неделю назад описывал этот способ лохотрона ,самому звонили и также хотели развести
напишу крупно ,чтоб было видно всем ,
ДЛЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ НУЖНО ТОЛЬКО 16 цифр КОТОРЫЕ НАПИСАНЫ С ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЫ
НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ДРУГИЕ ЦИФРЫ С КАРТОЧКИ
ОСОБЕННО С ВНУТРЕНЕЙ СТОРОНЫ, КОТОРЫЕ НАПИСАНЫ НА МАГНИТНОЙ ПОЛОСЕ
ДЛЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ ВАМ, НЕ НАДО БЕЖАТЬ К БАНКОМАТУ И ЧТО ТАМ ПЕРЕВОДИТЬ (КАК ОНИ ПРОСЯТ)

Хочеш испеч хлеб спроси совет у пекаря .Хочеш построить дом -спроси у каменьщика

Алексей борец
11.02.2015, 21:06
Позвонил человек по объявлению о продаже электрического рубанка. Он уточнил, что он рабочий, сколько я им работал и т.д. Сказал, что готов перечислить деньги - 800 грн. и я чтоб потом выслал инструмент его отцу. На карту Приват банка сказал, что перечислить не может, нужен счет Ощадбанка. Я говорю - у меня нету. Он говорит, ничего страшного, главное чтоб я был у банкомата Ощадбанка и ему перезвонил, и в один момент я получу деньги. Стою возле банкомата, звоню, спрашиваю, что нажимать, куда заходить. покупатель говорит, вставте карту (Приватбанка), далее укр язык, перевод средств, диктует номер карты (естественно не моей), смелло ввожу . Он диктует сумму 800, а я и говорю стоп- стоп-стоп, это же я переведу вам на карту со своей деньги. Он говорит нет-нет-нет. Все правильно и т.д. (продолжает внушать). Потом говорит, ладно заходите в меню пополнить счет мобильного телефона называет смело номер, мне неизвестный и говорит, сумму 800. Я отвечаю, Вы что прикалываетесь, хотите чтоб я кому-то пополнил счет на 800 грн. Он начал съезжать, что все ок, их предприятие не один год работает и т.д. И культурно положил трубочку. И его номер - 095 1626889. Сохранил у себя в тел книге как Аф 1. И Вам рекомендую. Люди не хотят работать, пи.пи.пи.

МЭД
11.02.2015, 21:45
Ребята ,еще раз говорю НИ Какого БЕЗ НАЛА, переводов, разводов !!! Темболее манипуляции с карточками.:old:

Александр Влад.
11.02.2015, 21:48
Стою возле банкомата
Алексей,ну Игорь же писал крупным шрифтом:
ДЛЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ ВАМ, НЕ НАДО БЕЖАТЬ К БАНКОМАТУ И ЧТО ТАМ ПЕРЕВОДИТЬ (КАК ОНИ ПРОСЯТ)

Charli
11.02.2015, 23:23
Ребята ,еще раз говорю НИ Какого БЕЗ НАЛА, переводов, разводов !!! Темболее манипуляции с карточками.:old:

Обоснуйте пожалуйста, не вижу проблем в переводе денег :)

МЭД
11.02.2015, 23:34
не вижу проблем в переводе денег
А проблем и нету! Разницу улавливайте. Для того ,что бы перевести нужен № карточки, а не бежать к банкомату и совершать там "ритуал" с цифрами в конце которого не ты получаеш деньги ,а у тебя снимают лавэ.:)

Патриот17
12.02.2015, 04:55
А проблем и нету! Разницу улавливайте. Для того ,что бы перевести нужен № карточки, а не бежать к банкомату и совершать там "ритуал" с цифрами в конце которого не ты получаеш деньги ,а у тебя снимают лавэ.:)

Неоднократно отсылал номер карты (16 цифр) и фамилию для проверки соответствия. И ни каких проблем. Но только эту информацию и ни какую другую по карте нельзя давать!!!
Пользоваться безналом - это удобно, просто и естественно....

вячеслав 90
24.02.2015, 21:55
на олх продавал кимоно для дзюдо. позвонил покупатель с номера оператор 094-***-**-**.интертелеком. Ничего не спросил за кимоно. уточнил цену и как оплатить. я ему скинул номер приват банк и ФИО. а дальше прикол
уже вечером звонок с 056-***-**-** типа приват банк хотели уточнить ост. сумму и цвв код. акуратней с вашими данными форумчане.

Граніт
25.02.2015, 18:52
Недавно позвонили с мобильного на рабочий мобильный, якобы охрана приватбанка, и сказали, что в связи с терактими в Донецкой обл моя карта будет заблокирована, А что-б её оставить нужно уточнить её данные. Я сказал, что заеду и отдам карту менеджеру приватбанка, а вы у него все уточняйте. Пркололись жулики на следующем. Позвонили на рабочий, а личная карта привязана к личному телефону, Позвонили с номера 093 *******, а приватбанк работает с киевстаром, эплнет и телеком, с лайфом нет., Зачем охрана уточняет данные по карте, если они должна все видеть в компе? Обратился к менеджеру, говорит, что каждый день кого-то разводят. Будте бдительны. Секретный номер под магнитной лентой никогда никому не сообщайте.

bredun
25.02.2015, 22:49
Аналогичная ситуация, позвонили на МТС с этого номера - 093 77 47 928, представились службой безопасности приватбанка, сразу поинтересовались, не занят ли я и со мной моя карта или нет. Въехал сразу, но не было времени с ними играться, посему и завернул их, ответил, что приватовской карты отродясь не было. Бросили трубу. СБ банка должна знать данные клиента, если уж звонит ему.

SERGE
26.02.2015, 12:37
Уважаемые, все очень просто! Регистрируетесь в Приват24, далее там можно открыть виртуальную интернет карту (хоть в $ или в гривне). И пользуетесь ей при совершении продаж, при поступлении денег перегоняете их на реальный счет. Открыть эту карту и закрыть дело 5-ти минут. Ну и не хранить деньги на ней, + на ней можно установить лимит по сделке и чатоту сделок на данный лимит.
Ну и нужно запомнить для того чтобы положить деньги на карту нужен номер карты и для проверки правильности ввода номера карты ФИО и то это не обязательно, но ФИО исключает ошибку ввода номера карты при пополнении и внимательно читать СМС там все написано - ведь было написано что Вы совершаете покупку!!!!! и для подтверждения нужно ввести код.
А вот для того чтобы снять с карты помимо номера и ФИО нужен код CCV2 (который находится на обратной стороне карты под магнитной полосой) и дата окончания карты (валидности). С этими заветными цифрами можно слить все до копейки с карты...
Читайте всегда все внимательно когда касается денег и договоров!!!;)

вячеслав 90
26.02.2015, 20:07
еще один немаловажный вопрос Срок годности карты. тоже сообщать не нужно.
на лицевой стороне под номером карты (типа 11/15 месяц/год)
8792

Valery B
04.07.2015, 00:48
На сайте OLX хотел приобрести медогонку. Нашел объявление, связался с продавцом по телефону, оговорили все условия сделки (продавец не соглашался на наложенный платеж, мотивируя тем, что медогонка объемная и в случае моего отказа от товара, теряет значительную сумму за доставку ее в оба конца). Мною была перечислена предоплата на карту Укрсиббанка на имя Гуцалюк Александр, в размере эквивалентному стоимости доставки в оба конца. После того, как продавец удостоверился, что деньги перечислены, я сообщил адрес доставки. Но по прошествии 2-х дней, продавец так и не сообщил данные и отключил телефон. По указанным данным в профиле OLX, продавец находится в Харьковской области г. Изюм моб. 098 013 4325.

glider
04.07.2015, 07:12
Второй раз у нас Изюм фигурирует в теме, однако!
У меня подобная ситуация возникла при попытке купить автомобильные диски через OLX. Правда, я послал продавца еще на стадии отказа работать наложным платежем!

Немолодий
04.07.2015, 08:58
На сайте OLX хотел приобрести медогонку. Нашел объявление, связался с продавцом по телефону, оговорили все условия сделки (продавец не соглашался на наложенный платеж, мотивируя тем, что медогонка объемная и в случае моего отказа от товара, теряет значительную сумму за доставку ее в оба конца). Мною была перечислена предоплата на карту Укрсиббанка на имя Гуцалюк Александр, в размере эквивалентному стоимости доставки в оба конца. После того, как продавец удостоверился, что деньги перечислены, я сообщил адрес доставки. Но по прошествии 2-х дней, продавец так и не сообщил данные и отключил телефон. По указанным данным в профиле OLX, продавец находится в Харьковской области г. Изюм моб. 098 013 4325.

Есть сайт, где можно проверить или оставить свой комментарий по владельцу конкретного телефонного номера. ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ).
Valery B. Оставьте там свой комментарий и это будет предостережением остальным.

Aleksis
07.07.2015, 22:49
Выложил свой мед на Сландо. Почти сразу позвонил мужик и сказал, что заберет столько, сколько есть. Кировоград, Чернов Дмитрий Сергеевич 0949207891. Меня сразу насторожила такая прыть покупателя и после небольшого серфинга, нашлась такая информация:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Коллеги, будьте осторожны с этим клиентом

Немарта
08.07.2015, 15:18
Артур ну ё моё ,В теме кидалы неделю назад описывал этот способ лохотрона ,самому звонили и также хотели развести
напишу крупно ,чтоб было видно всем ,
ДЛЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ НУЖНО ТОЛЬКО ...
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ, ну ё маё! Такой взрослый мальчик, так всё знаете о схемах надувательства и как оного избежать... А того, как зрительно воспринимается набраный капсом текст - не знаете: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
08.07.2015, 21:14
Почти сразу позвонил мужик и сказал, что заберет столько, сколько есть. Кировоград, Чернов Дмитрий Сергеевич 0949207891.
Он у меня камеру хотел купить...:nunu:

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
08.07.2015, 23:54
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ, ну ё маё! Такой взрослый мальчик, так всё знаете о схемах надувательства и как оного избежать... А того, как зрительно воспринимается набраный капсом текст - не знаете: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Солнце -это как ещё посмотреть на сообщение ....
Пункт 2.5.7 правил форума ....бла бла ....может создаться впечатление ,что Вы на них кричите ,так вот Я пытался громко сказать и как вижу люди слышат ...;):hug:

MadMax
15.07.2015, 15:39
Еще один развод теперь по Киевстар. У них есть приложение MobileMoney (Мобильные деньги). Для оплаты любых услуг или снятия денег, переводов на карту и т.д. с мобильного счета при помощи доступа в интернет (с любого устройства). Сегодня приходит жене СМС от MobileMoney - Ваш код _______. Тут же звонок с телефона 0963644759, но не успела дойти до телефона. Через 5 минут новое СМС аналогичное и тут же звонок с 0734663205 (видать код действует несколько минут): "Ой я случайно на ваш номер скинул пополнение, вам там смс пришел - типа дайте код":rofl2: Жена его мягко послала - типа ничего не получала до свидос!:cool: Больше не звонят:ok: Она молодец в курсе (были пробы кинуть с ОЛХ и Приватом:confused:). А потом зовет меня, ну а я сразу на форум.
Никаких кодов полученных на Ваш номер не сообщать никому! С этой инфой могут, при нынешнем развитии мобильно-интернетных платежей, шо хочешь сделать и где хочешь зарегистрировать, с привязкой к Вашему номеру! Аферисты не дремлют!

Александр Влад.
15.07.2015, 17:28
Не хочу открывать тему, спрошу здесь. Жене названивал номер и голосом компа (типа автоответчик) расказывал про какого-то Сергей Иваныча, и типа верните деньги. Позвонила в банк на названый номер 044........, девушка взяла трубку и ничего толком не обьяснив ( жена даже название банка не узнала) бросила трубку. Говорю- забей, а она мнительная- мол он мне угрожал и чуть не в слезы. Смеюсь, говорю- мол как комп. может угрожать, а она ....... нервичает, посоветовал в черный список их загнать. Вот подумал, может кто был в подобной ситуации, как разрулили?

MadMax
15.07.2015, 18:36
Не хочу открывать тему, спрошу здесь. Жене названивал номер и голосом компа (типа автоответчик) расказывал про какого-то Сергей Иваныча, и типа верните деньги. Позвонила в банк на названый номер 044........, девушка взяла трубку и ничего толком не обьяснив ( жена даже название банка не узнала) бросила трубку. Говорю- забей, а она мнительная- мол он мне угрожал и чуть не в слезы. Смеюсь, говорю- мол как комп. может угрожать, а она ....... нервичает, посоветовал в черный список их загнать. Вот подумал, может кто был в подобной ситуации, как разрулили?
У меня у кума аналогичная ситуация - звонили полгода из банка спрашивали некого человека и требовали вернуть долг. Причем су...звонили поздно вечером и по выходным. Чисто работа кол-центра. Возможно два варианта - либо старый владелец телефонного номера взял кредит и не вернул. Второй - аферист при взятии кредита указал чужой номер (Вашей жены). Если будут наяривать часто - точно коллектор-центр, у них работа такая. :nunu: - пугать и нервировать. Вариант сменить номер или пойти в этот банк (службу безпеки) и добиться выключения номера из базы неплательщиков. Хотя если телефон без договорной это сложно.:confused:
ЗЫ: Кум полгода вносил их номера в заблокированные, выслушивая и компьютер и живых дозвонщиков. Потом отцепились.

chernega89
25.07.2015, 21:40
Нам тоже звонил Чернов сегодня. Спасибо форуму что прочитал эту тему с месяц назад, а то попался б еще.

Piatro
29.07.2015, 15:19
без лоха и жизнь плоха

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-239668.jpeg

leonid.k69
03.02.2016, 13:30
Дал в пятницу объявление на ОЛХ о продаже з/ч(блок двигателя) , примерно через полчаса, звонит покупатель и говорит что купит его, оплачивает стоимость блока 100% предоплатой, только на карту приват перевод сделать не может, т.к. это для предприятия, можно на карту ощадбаннка.
Я говорю.. есть карта ощадбанка,
он (обрадовавшись) диктуй
я..давай на сайт там обменяемся данными, т.е.№карты.. адрес доставки
он..нет это надо регистрироваться, по телефону и договорились,
Через 2-3 часа, звонок, представился как работник ощадбанка и объясняет, что мне пришел перевод, но получить я его не смогу, т.к. нужно зарегистрировать переводы толи с физического на юридическое, или наоборот, уже не помню, при чем его еще нужно перевести на карту приватбанка и я должен сейчас же идти к банкомату и вставить карту чтобы при помощи этого оператора получить деньги, а если замедлю пойдут проценты. После его долгой речи я ему объяснил, что живу в селе и доступа до банкомата сейчас нет, договорились на субботу. Этим временем проверил номера телефонов этих двоих в интернете и нашел их в списках мошенников работающих в паре.. покупатель Крохмаль т.0996025877, банковский работник Дмитрий т.0919930474. Сегодня Дмитрий позвонил и предложил продолжить, а то проценты нарастут, я ответил что не надо, я вычислил их парочку. Это сделать очень просто, телефонный номер, который привязан к карте банка, никогда не давайте в объявление. В моем случае так и было.. когда человек представился банковским работником, у меня появилась мысль "откуда у него мой номер? у них его в базе данных нет, он был только в объяве!!!" Так что осторожнее при продажах и покупках.

Andruhan
19.02.2016, 19:24
Захожу на ОЛХ, и что я вижу!? Продаётся моя медогонка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])(уже не моя), запросит денег за пересылку, не менее 500 грн, и до свиданья! Созванивался с моим покупателем, он её не продаёт! Может я и ошибаюсь, но почему тогда продавец не выложил реальные фото своего товара;)

Берендей
19.02.2016, 19:31
Может я и ошибаюсь, но почему тогда продавец не выложил реальные фото своего товара
На вряд ли ошибаетесь, зарегистрирован в этом месяце, за такую медогонку 1800 грн. это смешно.

Andruhan
19.02.2016, 19:39
На вряд ли ошибаетесь, зарегистрирован в этом месяце, за такую медогонку 1800 грн. это смешно.
Да, и ещё его объявление, продаёт бетономешалку, думаю, схема та же, взять деньги за пересылку и тю-тю!

Берендей
21.02.2016, 19:08
Вот почитайте, может кому поможет не совершить ошибку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
21.02.2016, 21:02
Шара ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), налетай!!!;) Фото и описание отсюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Димас
21.02.2016, 21:26
Шара, налетай!!! Фото и описание отсюда.
У автора еще есть объявления о продаже тяжелых или габаритных вещей, доставка которых выйдет не дешево. Не думаю, что это совпадение.

Берендей
21.02.2016, 21:35
Написал по объяве поиграем в кошки мышки, потролю его немного "посмотрим что он запоет" позже выложу переписку.

Владимир Татомир
21.02.2016, 21:46
И попросите все цифры с карточки, пусть диктует.

бігунець
21.02.2016, 22:01
Шара

Написал по объяве поиграем в кошки мышки
Овручский район. Может связаться и сказать, что заеду посмотреть? Хотя желания ездить нет никакого.

Владимир Татомир
21.02.2016, 22:03
Вася, сразу таблетку бери деревянную на пилораме, что бы разок другой полечить.

Берендей
21.02.2016, 22:14
Может связаться и сказать, что заеду посмотреть?
Эээээ нет На чужой корешок не роззивай роток. Она МОЯ я уже и предоплату сделал:p:zha:

Александр Влад.
21.02.2016, 23:34
Она МОЯ я уже и предоплату сделал
Та там походу и от Васиной предоплаты не откажутся.:rofl2:

бігунець
22.02.2016, 23:24
Эээээ нет На чужой корешок не роззивай роток. Она МОЯ я уже и предоплату сделал
та забирайте. Даже мысли не было приобретать. Лучше за те деньги купить семьи. А мед как-нибудь на своей старенькой 71 го года выпуска откачаю. Лишь бы он был.:)

gvf
23.02.2016, 10:15
budgetary, так, це кидок. Я тільки що йому теж дзвонив. Вияснив, що у Ріпках (Чернігівська обл.) є грузове, тобто більше 30 кг, відділення. Продавець впарює що йому потрібно їхати в Чернігів, там здавати, а якщо я не заберу то йому прийдеться платити ще за одне транспортування (зворотнє). Тому просить передоплату... Такий собі черв'ячок-наживка на нашій забаганці. Каже, що станок - конфіскат, без документів. Може - крадений? То чого виставив шильдик з заводським номером?

Александр Влад.
23.02.2016, 10:40
Продавець впарює що йому потрібно їхати в Чернігів, там здавати, а якщо я не заберу то йому прийдеться платити ще за одне транспортування (зворотнє). Тому просить передоплату.
Все понятно, тут ключевое слово "предоплату", поэтому и тиски выставил- тяжелое. Виталий Федорович, надо было данные запросить (№ карточки, ФИО) и с нами поделиться.

Charli
23.02.2016, 10:46
Вот этот станок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yur
23.02.2016, 11:05
Charli, Как нашли?

Happy hiver
23.02.2016, 11:17
Вот этот станок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Взял Вашу ссылку и написал жалобу на ОЛХ на данного чувака. Кто есть на ОЛХ, тоже жалуйтесь, чтобы мошенника заблокировали.

Charli
23.02.2016, 11:18
Charli, Как нашли?

Вставил фото в поисковик.....:)

Happy hiver
23.02.2016, 11:18
Charli, Как нашли?
Есть в гугле (я не знаю как) можно найти одинаковые картинки или фото. Ам сори, опередили.

Yur
23.02.2016, 11:19
Взял Вашу ссылку и написал жалобу на ОЛХ на данного чувака. Кто есть на ОЛХ, тоже жалуйтесь, чтобы мошенника заблокировали.
Уже сделал.
Charli, Гениально:)

Alpha Zulu
23.02.2016, 11:39
Все. Это объявление уже недоступно

Добавлено через 3 минуты
Есть в гугле (я не знаю как) можно найти одинаковые картинки или фото.
В CHROMе кликаете по картинке правой кнопкой, выбираете в выпавшем меню "Найти катинку (Google)"

gvf
23.02.2016, 14:09
Все понятно, тут ключевое слово "предоплату", поэтому и тиски выставил- тяжелое. Виталий Федорович, надо было данные запросить (№ карточки, ФИО) и с нами поделиться.
С его слов: 5211 5273 0786 8329, Шилов Владимир Николаевич.

МедАль
23.02.2016, 15:12
Похвальний приклад того, як перемагає колективний розум та згуртованість громади. Точно так бджоли перемагають в битві з осами та шершнями. Молодці, хлопці!

gvf
23.02.2016, 15:46
Та які ми молодці? Повелись на дорогу цяцьку за копійки. Він мені вже дзвонив, говорить що вже обмотав стрічкою і підложив щось м'яке для транспортування. Звідкіля він дзвонить оператор не надає такої інформації, хай пробачать мене пасічники з донеччини, але то мабуть якийсь шахрай з ДНР-ЛНР.

Andruhan
23.02.2016, 17:04
С его слов: 5211 5273 0786 8329, Шилов Владимир Николаевич.
А со-слов ПриватБанка, Шило Владимир Николаевич!

Александр Влад.
23.02.2016, 17:16
Звідкіля він дзвонить оператор не надає такої інформації, хай пробачать мене пасічники з донеччини, але то мабуть якийсь шахрай з ДНР-ЛНР.
А телефон совпадает?- ШИЛО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
Номер телефона:
+380951265901
Адрес:
73000, UA, ХЕРСОНСЬКА, ХЕРСОН, УЛ. 9-А СХIДНА, Д. 18А, Украина
Тип телефона:
Сотовый

gvf
23.02.2016, 18:47
Александр Влад., ні, я дзвонив по телефону що видав OLX: 068.804.22.52. Він недавно дзвонив, але я сказав що приїду своїм ходом і заберу станок, попросив його адрес. Сказав: Репки, улица Сосновая,6. Ясно що зморозив аби відстав.
Дякую всім хто був не байдужим до цієї ситуаціїї. Знаю, на OLX є рубрика типу подарую, подумалось що якийсь багач вирішив позбутися від вже непотрібного станка після ремонту (укладки паркету в будинку як він говорив). Тільки для чого такий станок якщо є паркетниці? Ну, все було шито білими нитками...
Хм, Херсон, Чернігів, схід чи захід, всюди є прохіндеї. Я думаю, що було б правильно всі ці пости про цю ситуацію адмін переніс у відповідну тему.

pit999
24.02.2016, 08:21
Ну вот, отошел называется на минуточку на работу, а тут целая жизнь прошла:)
Выкладывал ссылку без задней мысли, ну может кто то рядом пощупает предложение действительно руками. Оказалось сослался на аферистов. Приношу извинения. А форум сработал классно. Единственно - не хватает фотографии сего типа с подбитым глазом и табличкой на груди "я обманываю людей".:)

Happy hiver
24.02.2016, 08:30
Самое главное в любой покупке чего-либо через интернет, это мониторить цены на новое. Я как увидел, что новое стоит 40-50 тысяч, а б/у 5 тыс., сразу понял, что здесь что-то не так.
А бывает и наоборот, у Вас хотят что-то купить. Продавал ноутбук, звонят: "Хотим купить, отправляйте Новой почтой, оплатим при получении, адрес Луганская область". Подвох здесь может быть разный - от отсутствия по этому адресу Новой почты до чего-либо другого.

Сергей 42
24.02.2016, 08:32
хай пробачать мене пасічники з донеччини, але то мабуть якийсь шахрай з ДНР-ЛНР.

Перевозчики (новая почта, итд) в не подконтрольные территории грузы не доставляют.

Димас
24.02.2016, 10:58
Аферисты в Сети. В Украине набирает обороты электронное мошенничество (http://korrespondent.net/business/economics/3633823-aferysty-v-sety-v-ukrayne-nabyraet-oboroty-elektronnoe-moshennychestvo)

Сергей 42
24.02.2016, 13:04
Репки, улица Сосновая,6
В Репках, это адрес автостанции. Я там бывал, будка с замком на дверях, среди леса.

general_mayor
25.02.2016, 18:21
А со-слов ПриватБанка, Шило Владимир Николаевич!

В Украине с таким Ф.И.О. есть пять человек - Мариуполь, Харьковская обл, Кировоградская - 3

Andruhan
25.02.2016, 21:34
В Украине с таким Ф.И.О. есть пять человек - Мариуполь, Харьковская обл, Кировоградская - 3
Да, но карта ПБ 5211 5273 0786 8329, есть только у одного!;)

lepik
01.03.2016, 14:04
Вот нашол такую обьяву.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]:269637ad48

MERLIN-2
04.03.2016, 21:26
Может кому поможет эта информация:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

rudakov
06.04.2016, 22:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Домовленостей не дотримуються.

МЭД
06.04.2016, 22:17
Домовленостей не дотримуються.
А Ви ще заходите в на ФСБшні сайти? Це ж смітник!

rudakov
07.04.2016, 23:06
А Ви ще заходите в на ФСБшні сайти? Це ж смітник!

головне попередити їнших від афер(ИМХО)

MERLIN-2
21.04.2016, 19:54
Вот тоже интересная схема, совершенствуются аферисты.
Будьте бдительны!
Развод рассчитан на любителей получать оплату за товар на карточку Привата. Казалось бы - тебе заплатили авансом на твою карту, безопасно. Но что происходит по факту:
1. Ты выставляешь на продажу вещь, например, за 500 грн.
2. С тобой связывается вторая сторона, все договаривается, все согласовывает. Через какое-то время на карту приходит 1000 грн.
3. Через какое-то время пишут, что вай-вай, ошибочка вышла, я много покупала, перепутала, верните, пожалуйста, лишние 500 грн. на какую-то там карту. Учитывая, что многие покупки делаются вообще с терминала, и исходная карта вообще не видна, ты возвращаешь лишние 500 грн. на указанную карту (а как тут не вернешь - они ж действительно лишние).
4. После этого, естесственно, вторая сторона исчезает, а твоя карта Привата через какое-то время внезапно оказывается заблокированной за мошеничество! Финиш.

Что произошло за занавесом:
- вторая сторона, договорившись с тобой, или предполагая такую договоренность, выставляет на таком же борде объявление о продаже чего-нибудь дорогого оченеь дешево - всего за 1000 грн. Клиент быстро находится (дешево ведь), и ему в качестве платежной карты дают твою. Т.е. по сути изначальные 1000 грн. тебе перечисляет ничего не подозревающая третья сторона (замечу - вполне честная, ни в каких аферах не участвующая).
- ты получаешь 1000 грн., возвращаешь 500 грн. уже мошеннику на его карту (он тебе ее указал), может быть даже отправляешь куда-то там товар.
- через какое-то время обманутая третья сторона после безуспешной попытки связаться с мошенником подает жалобу в Приват на кого - правильно, на тебя (она знает только твою карту). В итоге твою карту блокируют, и еще долго происходят всяческие разбирательства.

Казалось бы, не надо тупо возвращать эти 500 грн. Но весь цинизм этого развода в том, что даже если ты не будешь возвращать 500 грн., это все равно не спасет тебя от блокировки карты, т.к. третья сторона уже пострадала, и вы с ней друг друга даже не знаете.

Вот так где-то. Выход - только в оплате наложенным платежом.

alexleo
22.04.2016, 11:24
MERLIN-2, данному баяну уже года два , обсасывалось на велокиеве . пришли к выводу что схема не рабочая потому что практически невозможно совместить во времени двух человек с данными по картам , а также в итоге мошенник получает товар который нужно сбыть и по которому его могут вычислить , гораздо проще взять предоплату на карту , особенно если он сидит где то в лугандоне куда доставки нету . а карту банка обналичить можно .
кстати вот пример мошенника [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а вот оригинал обьявления найденный гуглом по картинке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] смотрим последнее фото.

ДобровоЛ
22.04.2016, 16:44
Вот тоже интересная схема, совершенствуются аферисты.
Будьте бдительны!
Развод рассчитан на любителей получать оплату за товар на карточку Привата. Казалось бы - тебе заплатили авансом на твою карту, безопасно. Но что происходит по факту:
1. Ты выставляешь на продажу вещь, например, за 500 грн.
2. С тобой связывается вторая сторона, все договаривается, все согласовывает. Через какое-то время на карту приходит 1000 грн.
3. Через какое-то время пишут, что вай-вай, ошибочка вышла, я много покупала, перепутала, верните, пожалуйста, лишние 500 грн. на какую-то там карту. Учитывая, что многие покупки делаются вообще с терминала, и исходная карта вообще не видна, ты возвращаешь лишние 500 грн. на указанную карту (а как тут не вернешь - они ж действительно лишние).
4. После этого, естесственно, вторая сторона исчезает, а твоя карта Привата через какое-то время внезапно оказывается заблокированной за мошеничество! Финиш.

Что произошло за занавесом:
- вторая сторона, договорившись с тобой, или предполагая такую договоренность, выставляет на таком же борде объявление о продаже чего-нибудь дорогого оченеь дешево - всего за 1000 грн. Клиент быстро находится (дешево ведь), и ему в качестве платежной карты дают твою. Т.е. по сути изначальные 1000 грн. тебе перечисляет ничего не подозревающая третья сторона (замечу - вполне честная, ни в каких аферах не участвующая).
- ты получаешь 1000 грн., возвращаешь 500 грн. уже мошеннику на его карту (он тебе ее указал), может быть даже отправляешь куда-то там товар.
- через какое-то время обманутая третья сторона после безуспешной попытки связаться с мошенником подает жалобу в Приват на кого - правильно, на тебя (она знает только твою карту). В итоге твою карту блокируют, и еще долго происходят всяческие разбирательства.

Казалось бы, не надо тупо возвращать эти 500 грн. Но весь цинизм этого развода в том, что даже если ты не будешь возвращать 500 грн., это все равно не спасет тебя от блокировки карты, т.к. третья сторона уже пострадала, и вы с ней друг друга даже не знаете.

Вот так где-то. Выход - только в оплате наложенным платежом.

MERLIN-2, а яка ж їм вигода у вашій заблокованій карточці? Їм же нічого з неї так і не надійде ж ? :)

Гуслій
30.05.2016, 17:27
Попався і я на цю вудку. Телефони аферистів: 0996025877-Золотов Олександр Вікторович і 0919930474 Бульба Руслан Володимирович - перший "покупець", другий - представник Приватбанку, зняли кошти з карти через приват - 24.

serhio70
30.05.2016, 18:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alexleo
05.06.2016, 09:21
вот двое лохотронщиков направленых на пчеловодов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
у обоих есть объявления полностью скопированные с объявлений с авито и из других источников , проверяем все объявления авторов поиском по картинке , находит не всё , так что будьте бдительны , сообщения о мошенничестве отправлены в администрацию сландо , если их будет больше то мошенников забанят скорее.

alexleo
06.06.2016, 15:15
вот ещё один гад [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи];promoted , настолько наглый что обьявление в топе ! А вот откуда он его скопировал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

федя из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] воскрес со своим станком снова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , администрация лоха устойчиво не хочет его банить .

Добавлено через 1 час 41 минуту
вот ещё один продаёт станок с авито [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , там на второй фотке видно , оказывается если в паинте обрезать оригинал фото то потом поиск по картинке не находит источник , будьте бдительны , обращайте внимание на сильно порезанные картинки когда товар изображен частями . или сильно не влазит в кадр .

Bee_Keeper
13.10.2016, 11:16
Еще одна схема развода...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
13.10.2016, 19:15
Еще одна схема развода...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Короче сначала деньги, затем товар.И наоборот, но деньги вперед!

Немолодий
30.10.2016, 22:43
ДЛЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ ВАМ, НЕ НАДО БЕЖАТЬ К БАНКОМАТУ И ЧТО ТАМ ПЕРЕВОДИТЬ

Для того ,что бы перевести нужен № карточки, а не бежать к банкомату и совершать там "ритуал" с цифрами в конце которого не ты получаеш деньги ,а у тебя снимают лавэ
Сьогодні була спроба надурити мене по цій схемі. На OLX знайшли моє оголошення "Продам" і клієнт по імені Саша жваво на нього відгукнувся. Навіть особливо не цікавився особливостями запропонованого для продажу апарату, не торгувався а відразу погодився повністю перевести гроші за товар на мою карточку. Вказав і адресу на яку слід пересилати товар (адреса ця звичайно видумана, як і ім"я покупця). Я навіть запакував посилку і приготував до відправки. А увечері, близько 16 години приємний жіночий голос (ім"я тут теж видумане), представившись працівником корпоративного відділу Приватбанку міста N (зрозуміло, що теж вигадка) почала нахиляти мене на думку, що мені потрібно підійти до банкомату, поскільки платник є юридичною особою і напряму не може перевести мені гроші. Або ж мені доведеться звертатись у відділення Приватбанку, шукати відповідального працівника, писати заяву і лише тоді мені надійдуть обіцяні гроші. Дякуючи форуму, я пригадав подібні розводи махінаторів, цим самим зберігши певну суму для свого сімейного бюджету. Телефони, імена і адреси наводити немає сенсу, поскільки в іншому випадку вони будуть іншими. Просто попереджую-БУДЬТЕ ПИЛЬНІ!

Немолодий
31.10.2016, 10:00
Телефони, імена і адреси наводити немає сенсу, поскільки в іншому випадку вони будуть іншими.
Подумав, що все таки не буде зайвим викласти цю інформацію: Ткаченко Олександр Миколайович, м. Миколаїв тел. 068-530-78-16. Олена Миколаїна тел. 096-196-16-55.
Есть сайт, где можно проверить или оставить свой комментарий по владельцу конкретного телефонного номера. ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ).

vit
04.11.2016, 11:40
Так як ми є користувачами iнтернету, а ще досить часто купуємо i продаємо через iнтернет, то проблем знайти iнформаю про людину не має, в тому числi i номер телефону. Менi також часто телефонують з бажанням розвести на грошi. Стандартнi схеми з використанням банкiвських карток я нiби знаю, на дзвiнки з проханням допомоги з вiддалених мiсь реагую теж адекватно. Ось недавно зiткнувся з новою схемою виманювання коштiв. Поступив дзвiнок, нiби людину попросили менi передати фото з доказами зради моєї другої половини. Звичайно я зрозумiв що це розвод i попросив залишити їх собi. Забивши номер телефону в iнтернет, я знайшов iнформацiю, що таким шляхом виманюють кошти. В залежност вiд того на скiльки людину заiкавлять фото, залежить i цiна на них в межах 300-500грн, якi необхiдно скинути на карточку. Будьте обережнi i довiряйте своїм другим половинкам.

Берендей
04.11.2016, 16:57
Так як ми є користувачами iнтернету, а ще досить часто купуємо i продаємо через iнтернет, то проблем знайти iнформаю про людину не має, в тому числi i номер телефону. Менi також часто телефонують з бажанням розвести на грошi. Стандартнi схеми з використанням банкiвських карток я нiби знаю, на дзвiнки з проханням допомоги з вiддалених мiсь реагую теж адекватно. Ось недавно зiткнувся з новою схемою виманювання коштiв. Поступив дзвiнок, нiби людину попросили менi передати фото з доказами зради моєї другої половини. Звичайно я зрозумiв що це розвод i попросив залишити їх собi. Забивши номер телефону в iнтернет, я знайшов iнформацiю, що таким шляхом виманюють кошти. В залежност вiд того на скiльки людину заiкавлять фото, залежить i цiна на них в межах 300-500грн, якi необхiдно скинути на карточку. Будьте обережнi i довiряйте своїм другим половинкам
Что значит нет коммерческой хватки, я бы предложил купить им у меня мои фото с любовницей, чтобы они перепродали их моей жене ;).

art.
04.11.2016, 20:38
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MERLIN-2
02.06.2017, 20:21
Одесский товарищ поделился:

"Поведаю тебе историю о том, как работают аферисты на #OLX и еще об огромной дыре в безопасности #ПриватБанк'а. Возможно, эта поучительная история поможет избежать такой неприятности, как подарок своих денег мошеннику. А также повлияет на то, чтобы Приватбанк закрыл дыру и внимательнее относился к безопасности своих клиентов.

Решила моя Наталия Бридько (Nataliia Brydko), любимая жена, продать свадебное платье. Ну а че, один раз надела, а тут выпускные у людей на носу. Только объявление появилось на сайте OLX, тут же звонит мужчина с номера +380505312871, представляется вымышленным ФИО, мало интересуясь самим товаром, убеждает, что берет для салона, чтобы сдавать в аренду. Ну, почему бы нет. Дальше присылает СМС с городом, ФИО и отделением Новой Почты. Выкладывать не буду, т.к. это наверняка каждый раз рандомные данные.

В конце дня поступает звонок с номера +380567858795, ни то пидарковато-мужским, ни то грубым прокуренным женским голосом представляется как оператор Татьяна, сотрудник юридического отдела ПриватБанка. Убеждает, что это звонок из Привата. Номер же Днепровский. Ну да, в Днепре же каждый работает в Приватбанке. Долго втирает какую-то дичь по поводу того, что вам был отправлен платеж от юридического лица, а карточка ваша оформлена на частное лицо, в связи с чем вы будете вынуждены платить то налог, то комиссию. Причем, это все звучит так, как будто малограмотная бабка пытается сделать тебя виноватым.

Тем временем, “оно” говорит: “Меня зовут оператор Татьяна. Для верификации это я вам щас набираю параллельно, назовите 3 последних цифры входящего номера”. Поступает параллельный звонок с номера +380922625XXX, где XXX – 3 рандомные цифры. Ну наш дорогой Приват не часто делает верификацию подобным образом, поэтому здесь не особо настораживает, это же всего лишь входящий звонок, это же не ПИН-код там какой-нибудь. Ну с задуренной головой она и назвала. Дальше это существо сообщает, что у вас есть 2 карты, одна заканчивается на XX, другая на YY и называет точную сумму на обеих карточках. Очень повезло, ведь на одной из них была крупная сумма, но мы решили буквально пару часов назад перевести бабло на мою карту, чтобы надежнее, прикинь.

На этом разговор мог быть уже окончен, т.к. если бы там были деньги (на любой карте!), они бы уже были заполучены этим двуполым существом. Почему двуполым? Ну так слушай дальше :) Увидев на карточках “хрен с маком”, говорит, что такой платеж может прийти только на кредитку, т.к. кредитка это собственность банка, а банк это юридическое лицо. Просит кума-свата-брата-кого угодно, у кого есть кредитка. При этом нужен номер не карты, а телефона. В итоге мне это надоело, я включился в разговор, чтобы послать это чмо на х*й и закончить историю.

Настойчивый аферист звонит снова, но трубку беру уже я. Существо замешкалось, я прошу представиться, представляется Максимом. Видимо, у него есть набор для быстрой смены пола в домашних условиях. “Ну то есть это то есть с вашей супругой работает оператор Татьяна, а я Максим”. Настаивает на том, чтобы я позвал супругу к телефону. Ну без проблем :) Даже не пытаясь менять тембр голоса, продолжает гнуть свою линию и предупреждает, что будет списываться комиссия в размере 30 с чем-то там грн каждые полчаса. Короче, после разоблачения разговор был окончен.

Теперь расскажу, как это работает.

В банкоматах Привата есть услуга “Снятие без карты”. Вводишь туда номер телефона, после чего появляется окно, в котором написано, что мы вам сейчас звоним, введите 3 последние цифры входящего номера. Это все, что нужно для того, чтобы снять бабло с любой из карточек клиента. Вот для чего аферюге были нужны эти 3 циферки. Если бы была кредитка, все кредитные средства были бы сняты моментально.

Сволочи шерстят ОЛХ в разделе свадебных платьев, где постят объявки, конечно же, молоденькие наивные девчушки. А у многих из них на карте могут лежать бабки, подаренные на свадьбе, например.

Что делать, чтобы не попасть на такой развод? Ну во-первых, если есть хоть малейшие сомнения, что это звонок из банка, смело посылай на йух, не стесняйся, пупсик. Банк не будет звонить и грубым поддатым голосом что-то невнятное втирать.

Что делать Приватбанку? Ну что, трудно вместо звонка прислать СМС? В теле сообщения написать “Не передавайте эти цифры, введите их в банкомате самостоятельно!”. Ну как вариант. Или звонить с одного номера, а голосом предупредить об этом же, потом сообщить код. Ну а че, вдруг я оказался в жопе мира, у меня дисплей на телефоне разбит, срочно хочу бабло снять. Так был бы хоть какой-то шанс. А то звонит какой-то 092..., даже если трубку поднимаешь, сразу сбрасывает. А пока, Приватбанк, садись, два!"
Будьте внимательны!

Андрей Андреевич
04.06.2017, 12:47
Сегодня и меня "ощастливили" своим вниманием эти "душечки"...
Воскресенье, "ЗЕЛЕНІ СВЯТА"... а оно в 8,45 дзвонит с телефона +380445879384...представляется менеджером СБ ПРИВАТ банка...распрашивает про карточку, типа пользуетесь только вы?...мы вот проверяем безопасность, вам надо подтвердить кажись три последние цыфры... на мой ответ : а я не хочу (он вошол в ступор)... потом говорит карточку заблокируют... на мой смех и ответ " на здоровье" ответить не смог.
П.С. ...больше звонков не было.

Small_Bee
04.06.2017, 19:12
Сбрасывайте звонок и сами перезванивайте в банк. Так точно попадете на настоящего оператора.

Владимир Татомир
04.06.2017, 20:43
Сбрасывайте звонок и сами перезванивайте в банк.
Зачем? Сообщить циферки:rofl2:

Small_Bee
04.06.2017, 21:22
Чтобы пообщаться с реальным оператором, а не аферистом.
Реальный оператор скажет, что Вас пытаются развести :)

MERLIN-2
05.06.2017, 19:21
. а оно в 8,45 дзвонит с телефона +380445879384....

Сверхнаглость! Это обычный стационарный киевский телефон(не мобильный).

kroxaru
06.06.2017, 07:12
Сверхнаглость! Это обычный стационарный киевский телефон(не мобильный).
К телефонной линии этого абонента могут подключаться через его пару на щитах связи и звонить куда угодно...

torris
21.07.2017, 20:29
Зявились шахраї які ніби то дзвонять по оголошенні з інета, стосовно продажу меду, каже що йому дуже потрібен мед. Ніби то домовляється за ціну і просить щоб відправили по пошті, пересилку і вартість посуду оплачує, потім хоче оплатити певну суму передоплатою і просить номер картки і призьвище, швиденько рееструє картку в системі обслуговування карток, наприклад "ощад 24" і просить секретний код що пришов в смс. Сьогодні до мене подзвонив один такий шахрай і чесно кажучі я йому майже повірив але коли дійшло діло до смс і він попросив сказати мені код я тут же зрозумів хто насправді на звязку, доді я йому сказав що маю на кілька хвилин відлучитися і відразу зателефонував до оператора служби підтримки клієнтів банка і повідомив його номер як телефонного шахрая, тепер їм займатиметься служба безпеки банку та можливо правоохоронці. Тож будьте уважні!!!

телефон шахрая 0981092334

Патриот17
22.07.2017, 08:49
Зявились шахраї які ніби то дзвонять по оголошенні з інета, стосовно продажу меду

Повторю еще раз,для тех кто забывает - при переводе денег на карту с карты достаточно только Фамилию, имя,и номер карты ( 16 ти значный номер) . Иная информация не передается ни кому и ни под каким поводом.

Andruhan
13.03.2018, 17:20
Сегодня и мне с утра позвонил парень, представился Алексеем, сказал, что номер мой ему дала глава нашей рай.администрации(назвал фамилию, имя, отчество), спросил есть ли мёд на продажу? Я ответил, что мёд есть, озвучил цену, он сказал, что нужно посоветоваться с главой администрации, через пару минут перезвонил, сказал, что цена устраивает, возьмут ведро 20 л. и семь ведёрок литровых. Но у них какое-то мероприятие:alc: и водитель уехал за гостями, и не мог бы я подвезти в район? А у меня, как-раз образовалось дело неотложное в районе, погрузился и поехал. Но перед отъездом переставил СИМку в другой телефон и номер того Алексея не сохранился! Сильно не переживал, так-как он обещал перезвонить через пару часов, как я освобожусь! Дорогой подобрал односельчанку, чтоб не скучно было ехать. Едем, и рассуждаю, что мне что-то оно стало подозрительным- откуда у главы администрации мой номер, и что, в райцентре у ребят мёд закончился? Хотя с другой стороны, мой мёд стоит в райцентре в пчеломагазине, на нём этикетки с номерами телефонов...
Перезвонил! Очень извинялся, что чуток задержался, ссылаясь на большую занятость подготовкой банкета, сказал, что ждёт в гостинице, можно подъезжать, но чтоб я купил по дороге коробку конфет- просчитались, и у них одной не хватает! Прямо упрашивал- купил! Только вышел с магазина- звонит и просит купить карту пополнения Киевстаровскую корпоративную, снова он занят, а номер корпоративный вот-вот "накроется", если не пополнить! Это мне ещё больше показалось подозрительным, сказал, что куплю, если увижу по дороге к нему! Подъехал к гостинице, позвонил и сказал, чтоб выходил за мёдом, а ему всё та карта пополнения покоя не даёт, да неужели я по дороге не встретил ларька ни-где?:confused:
Спросил его, будет брать мёд или нет - сказал "Да", и повесил трубку. Когда звонил ему через пять минут, уже не сомневался, что это был развод, но всё же...
Номер Киевстаровский! Дома СИМку переставил, снова номер не сохранился:ah:, но хоть схему вам обрисовал! Думаю цель- пополнение телефона или месть, что не купился на многократные попытки развода при продаже видеокамеры!:nunu::diabolo:
P.S. Конфеты взял свежие и вкусные!:):ok:

Urik
13.03.2018, 22:02
P.S. Конфеты взял свежие и вкусные!
"Рошеновские"? :ah::rofl2:

Andruhan
13.03.2018, 22:06
"Рошеновские"?
Нет, те не свежие были!;)

seim
13.03.2018, 22:07
в соседнем государстве по такой же схеме работают

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

art.
14.03.2018, 03:50
seim, точно.. а я ломаю голову, где я эти схему уже слышал...

Немарта
14.03.2018, 16:48
чтоб я купил по дороге коробку конфет- просчитались, и у них одной не хватает! Прямо упрашивал- купил! Только вышел с магазина- звонит и просит купить карту пополнения Киевстаровскую
seim, точно.. а я ломаю голову, где я эти схему уже слышал...

То ли это бред какой-то, то ли у меня фантазии не хватает: в чём суть этого развода? Это продавец конфет и корпоративных карт так себе продажи повышает? Или кому-то просто захотелось голову поморочить? Хотя, если учесть, что время - тоже деньги, - вроде развод, но, ведь, теряют обе стороны. Ничего не понимаю.

Добавлено через 2 минуты
Ааа, гнусный прохвост захотел сэкономить на доставке коробки конфет. Угадала?

Віталій В
14.03.2018, 16:59
Ничего не понимаю.

Думаю после покупки карты последовала бы просьба продиктувать номер "пополняшки" иначе связь пропадет в результате чего не получится сделка.
Но Вы все таки шутите ;), у нас также с октября не было облета...

zelya343
14.03.2018, 19:44
Все просто. Аферисты тоже стараются по-науке работать. Психологию включают. Вот почему их интересуют пчеловоды? Им просто кажется что это - их контингент, такие себе наивные простофили, сельские мужички или дедушки. Еще на OLX часто проскакивают объявления, к примеру: Продаю двигатель на грузовой мотороллер Муравей, новый, в упаковке, производство СССР. И даже фото прилагается. А кому нужен Муравей? В основном доверчивым сельским людям с низким достатком. Вот наглядный пример, для прикола я спросил за наложку - ответа нет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
14.03.2018, 23:27
Думаю после покупки карты последовала бы просьба продиктувать номер "пополняшки" иначе связь пропадет в результате чего не получится сделка.
Да, забыл написать, спрашивал где терминалы может есть... Втянул, подчинил себе покупкой конфет, а потом давил на пополнение телефона! О-оочень был занят, распоряжался куда продукты разгружать, куда перепелиные яйца складывать, обещал фирменное блюдо от шеф-повара из перепелиных яиц за покупку конфет!:):diabolo:

Віталій В
14.03.2018, 23:37
, распоряжался куда продукты разгружать, куда перепелиные яйца складывать, обещал фирменное блюдо от шеф-повара из перепелиных яиц за покупку конфет!:):diabolo:
Это уже вышей пилотаж бывалого афериста, на самом деле их не так сложно найти но, доказательная база практически отсутствует + законы еще сильно храмают что бы их притянуть к уголовной ответственности.

bee-beep
14.03.2018, 23:49
а потом давил на пополнение телефона
какой-то аферист нищеброд:D

Andruhan
14.03.2018, 23:53
какой-то аферист нищеброд
С миру по нитке...©

Віталій В
14.03.2018, 23:59
какой-то аферист нищеброд:D
Да нет, это тактика, за день 10 человек развести на 50 грн гораздо проще чем одного на 500.

art.
26.03.2018, 15:07
как бы и не кидалово но товар не соответствует описанию....
сегодняшняя история с дымарем... решила мне жена просто так подарить дымарь с вентилятором.. ну ладно, нашла в инете на сайте дом- сад, сделала заявку и указала что будет оплачивать на карточку... сразу конечно на мое имя оформила доставку...
с инет магазина никто не перезванивал неделю, она ко мне, рассказала как было, Я ГОВОРЮ, ЗАКАЗУЙ В ДРУГОЙ ФИРМЕ, открыл сайт, показал.. сделали заявку...
сегодня звонят с новой почты говорят что посылка уже третий день на складе... ни смс ни звонка от фирмы и от новой почты не получал ни я ни жена... еду на новую почту спрашиваю что за посылка.. оказывается наложка на сумму дымаря... ладно, получаю вскрываю при сотруднике н.п.
сразу кидается наклееная бумажка с ценником (ободраная)... значит сняли с витрины.. ну бог с ними заберу уж коль пришла... при оформлении решил заглянуть в середину посмотреть на внутренний стакан... а его нет... сделал отказ в получении...

Gazonof
26.03.2018, 17:07
Это расчет, что в спешке никто не проверит, дымарь себе и дымарь.

Владимир Татомир
26.03.2018, 18:36
решил заглянуть в середину посмотреть на внутренний стакан...
Может он не предусмотрен, решать комплектность нужно до отправки, может Артур фирму на доставку прокатил:D

seim
26.03.2018, 18:44
Это расчет, что в спешке никто не проверит, дымарь себе и дымарь.
но им бы выгодней было на карточку получить деньги, чем наложенным. О чем и был предварительный разговор. Когда деньги у них, покупателю сложней вернуть товар. А так отправили за их же счет обратно и проблема решена

Андрей Андреевич
26.03.2018, 18:56
при оформлении решил заглянуть в середину посмотреть на внутренний стакан... а его нет... сделал отказ в получении...
...в импортных дымарях стакан не часто встречается...просто есть маленькая подставка (типа поддувала) и усё ... Работает всё ОК и с такой конструкцией... хотя (ИМХО) со стаканом удобней...но если работать по многу и каждый день, то стакан и не вытаскивается. Зажог, поработал, поставил на бок, носик травой заглушил...на второй день поджог и дальше работаеш.
Так ,что Артур никто обмануть (в Вашем случае) не думал, просто такая конструкция

Urik
26.03.2018, 19:08
То долбаные капиталисты могут обходиться без стакана,:confused:а у нас без него ни как!!!:alc::rofl2:

art.
27.03.2018, 04:00
я не понял, Вы за меня или за медведя?:D
теперь о моих ошибках...
сайт называется FermerShop
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
описание дымаря
Дымарь пасечника изготовлен из нержавеющей стали. В его основе цилиндрическиподобной формы содержится двойное дно, которое образуется благодаря специальной нержавеющей подставке. Она оборудована отверстиями диаметром 6 мм, а также имеет три разреза - 2,3 см. Между общим дном дымаря и решетоподобным дном остается пространство 2 см. Оно необходимо для того, чтобы поместить туда препараты для окуривания. Через небольшие отверстия по трубе проходит дым.

Так что Володя и Андрей, никого я не прокатывал, и не обманывал... не имею такой привычки!
а то что фирма решила нае***ть, и надеялась на спешку при получении, это 100%

Small_Bee
27.03.2018, 09:24
Вот так должно быть

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ozi
27.03.2018, 09:30
Дымарь пасечника изготовлен из нержавеющей стали. В его основе цилиндрическиподобной формы содержится двойное дно, которое образуется благодаря специальной нержавеющей подставке
Ну и где тут про стакан сказано, что он должен быть?
Гляньте тут картинки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Прежде чем заказывать разную чепуху, хоть бы ознакомился, что заказываем. А про вопрос, "Надо ли это в хозяйстве?", я вообще молчу.

Small_Bee
27.03.2018, 09:55
Интернет - довольно полезная и практичная вещь. Можно найти массу полезной инфы. :)

Бывали и у меня случаи, когда наружу рвался "кипешь", но обратившись к гуглу, ситуация прояснялась.

art.
27.03.2018, 10:01
Вот так должно быть

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

да.. именно это и имел ввиду.

Добавлено через 5 минут
Ну и где тут про стакан сказано, что он должен быть?
Гляньте тут картинки
Прежде чем заказывать разную чепуху, хоть бы ознакомился, что заказываем. А про вопрос, "Надо ли это в хозяйстве?", я вообще молчу.

неправильно выразился... стаканы в других моделях с мехами...
но пришел дымарь вообще пустой, вся зола бы выпадала через дырочку и иногда на пчел, что не есть комильфо...

по поводу нужно или не нужно....
для чего покупают медогонки радиальные, с поворотными кассетами, с блоками управления??? почему то никто так мед не качает...
или это Ваше видео? ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Small_Bee
27.03.2018, 10:13
по поводу нужно или не нужно....
для чего покупают медогонки радиальные, с поворотными кассетами, с блоками управления???

Ну, касательно дымаря, то вентилятор это уже перебор ИМХО. Периодически "пыхнуть" мехами - невелик труд, а система проста до примитива.

Но то такое. :)

art.
27.03.2018, 12:42
это подарок, а дареному коню смотрят в зубы только когда получают на новой почте наложкой ;)
немного отвлеклись от темы, но все же.. я как то описывал что у меня сильно руки опухают от укусов, так что в таких случаях такой дымарь незаменим ;)
я и сам уже сделал ручку под обычный дымарь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] теперь кому то подарю... но это же женщина... от хочется ей для меня подарок сделать и все тут.. не отговоришь...

Владимир Татомир
27.03.2018, 18:25
это подарок, а дареному коню смотрят в зубы только когда получают на новой почте наложкой

Ну и где тут про стакан сказано, что он должен быть?
Дымарь заказывала, жена Артура, хотела сделать сюрпрайз, и думала что он простой как двери, а не со вставками разными.Если бы заказывал Артур, то мозг вынес бы им на этапе отправки, и в комплекте шел бы еще дымосос.:rofl2:

Кудлянин
27.03.2018, 19:12
но пришел дымарь вообще пустой,
А что же ты хотел еще ? Такой красавец и в комплекте ? Такая красота на полочке полированной должна стоять , ну еще чай заварить ...

Владимир Татомир
27.03.2018, 19:31
А что же ты хотел еще ? Такой красавец и в комплекте ? Такая красота на полочке полированной должна стоять , ну еще чай заварить ...
К стакану, в который налить можно, еще гнилушек для комплекта, или хрена от клеща в другом случае:D

art.
27.03.2018, 19:32
.Если бы заказывал Артур, то мозг вынес бы им на этапе отправки, и в комплекте шел бы еще дымосос.:rofl2:

так значит я тебе мозг выношу когда что то заказываю???:confused:
я тебя запомнил :cowb:
оплатили вчера утром, сегодня днем он уже был на складе. вот сервис!
ну а теперь для всех, какой должен быть настоящий электрический дымарь... думаю на этом спор закончить...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
27.03.2018, 19:42
значит я тебе мозг выношу когда что то заказываю
Нее, когда оплачиваешь:rofl2: в двойном тарифе.Сразу не знаю куда столько денег девать:D

art.
27.03.2018, 19:46
Нее, когда оплачиваешь:rofl2: в двойном тарифе.Сразу не знаю куда столько денег девать:D

вот если бы недоплачивал (что теперь и буду делать ;) ), вот тогда бы говорил всякие гадости :D

Владимир Татомир
27.03.2018, 19:59
вот если бы недоплачивал
Храню надежно, в банке:)

Андрей Андреевич
27.03.2018, 20:11
ну а теперь для всех, какой должен быть настоящий электрический дымарь...
...без стакана это не дымарь... хотя и это также такое же китайское "золото"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

...посмотрев на эти дымари мой "помощник" (старший на пасеке по пусканию дыма в глаза...) дал бесплатный совет : обратить внимание на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (приношу извинение АДМИНИСТРАЦИИ за рекламу... лучшего этого пока нет...хоть через её руки не один дымарь прошол...) остановилась на этом. Задала вопрос: а что ЧЭЛ не поддерживает отечественного производителя ?... если наши дымари ни в чём не уступают, разве что ценной...

art.
27.03.2018, 20:30
в моем дымаре кнопка с залипающими контактами...
нажал -отжал он дует, ещё раз нажал -отжал он остановился...
аккумуляторы тоже поставил (только помощней)

Добавлено через 1 минуту
Храню надежно, в банке:)

а проценты идут? :neigh: так смотри когда маток буду брать там на сотню маток накапает :rofl2:

Small_Bee
27.03.2018, 21:49
Ну, ели дымарь так серьезно модернизируется, то нельзя останавливаться на полпути. Нужно дооснащать лазерным целеуказателем (для более точного задымления, вплоть до конкретной пчелы), системой автоматического пожаротушения и т.д. :D

balian
04.04.2018, 18:12
Уважаемые коллеги, произошла такая ситуация: некий "пчеловод" Ревин Сергей Викторович через олх заказал 100 рамок дадан (еще 400 планировал взять), в субботу посылка уже была у него в отделении, Токмак запорожская обл. В понедельник обещал забрать и после этого пропал, не берет трубку. вот его номер 068 979 12 08.
Я уже понял, что надежда потеряна и по этому хочу предложить эти рамки вам по 5 грн. Предложения действительно на ближайшие 2-3 дня, так как с завтрашнего дня будет насчитываться пеня за хранения.

Urik
04.04.2018, 20:23
Станиславский сказал бы НЕ ВЕРЮ!!! Вот и я не верю что Ираклий начал рамки клепать на продажу.:ah: Как гОваривал Володя тот что @ "Ты кто?":)

serhio70
04.04.2018, 20:37
И без акцента шпарит.

balian
04.04.2018, 20:51
Станиславский сказал бы НЕ ВЕРЮ!!! Вот и я не верю что Ираклий начал рамки клепать на продажу.:ah: Как гОваривал Володя тот что @ "Ты кто?":)
:D
Еще 2016-м наклепал столько рутовских рамок (на 5 лет вперед), что в этом году пришел к выводу, расширятся вряд ли буду, зачем держать несколько тысяч рамок.
Как говорил Висоцкий обидно, досадна но ладно...

zelya343
04.04.2018, 21:43
Храню надежно, в банке
Я тоже. Стеклянные банки надежнее национальных:D

Берендей
09.04.2018, 09:33
Вчера звонок на телефон (номер явно не Украинский) человек представился и изъявил желание купить мой товар о котором он узнал через объявление на ОЛХ. Но так как он находится в Бельгии то попросил скинуть ему мое имя и фамилию на английском языке дабы он сделал полную предоплату за товар включая доставку почтой до Одессы через систему Вестерн Юнион.(мол получат его знакомые и по приезду ему передадут этот товар) Но так как я был на природе с веселой компанией то про эту просьбу указать имя и фамилию на английском я тут же благополучно забыл. И вот к вечеру уже второй звонок с Бельгийского номера (номера друг от друга номера отличаются) и та же басня как под копирку но с другим именем и просьбой отправить после оплаты на Львовский адрес. Это уже явно стало походить на развод и я предложил данному клиенту не бегать по Вестерн Юнион а просто пополнить мне номер телефона на указанную суму после чего в трубке сразу послышались гудки. В общем смысл развода с этими "Бельгийцами" просящими указать Фамилию и имя в английском написании я так и не понял до конца но то что это какой то новый вид мошенничества это 100%. Так что будьте поаккуратнее.

zelya343
09.04.2018, 13:32
Вчера звонок на телефон (номер явно не Украинский) человек представился и изъявил желание купить мой товар о котором он узнал через объявление на ОЛХ. Но так как он находится в Бельгии то попросил скинуть ему мое имя и фамилию на английском языке дабы он сделал полную предоплату за товар включая доставку почтой до Одессы через систему Вестерн Юнион.(мол получат его знакомые и по приезду ему передадут этот товар) Но так как я был на природе с веселой компанией то про эту просьбу указать имя и фамилию на английском я тут же благополучно забыл. И вот к вечеру уже второй звонок с Бельгийского номера (номера друг от друга номера отличаются) и та же басня как под копирку но с другим именем и просьбой отправить после оплаты на Львовский адрес. Это уже явно стало походить на развод и я предложил данному клиенту не бегать по Вестерн Юнион а просто пополнить мне номер телефона на указанную суму после чего в трубке сразу послышались гудки. В общем смысл развода с этими "Бельгийцами" просящими указать Фамилию и имя в английском написании я так и не понял до конца но то что это какой то новый вид мошенничества это 100%. Так что будьте поаккуратнее.
Одна из версий: потом начнут в мордокниге (FaceBook) и подобных нетах, где при регистрации указывается ФИО латиницей, отслеживать инфу, контакты, пересечение границ и т.д. С какой целью - только им известно. Я не совсем обижен что прикрыли "Одноклассники", ВК и прочее. Уже года 3 не посещаю фейсбук - слишком уж он приставучий. И нелишнее помнить что у северного соседа существуют т.н. кибервойска. Это самая настоящая армия профессиональных и проплаченных хакеров и троллей. Леон Вейнштейн об этом хорошо рассказывает в ролике "Наследие Путина", очень рекомендую посмотреть. Многое станет ясно.

Sauron
09.04.2018, 13:49
Одна из версий: потом начнут в мордокниге (FaceBook) и подобных нетах, где при регистрации указывается ФИО латиницей, отслеживать инфу, контакты, пересечение границ и т.д. С какой целью - только им известно. Я не совсем обижен что прикрыли "Одноклассники", ВК и прочее. Уже года 3 не посещаю фейсбук - слишком уж он приставучий. И нелишнее помнить что у северного соседа существуют т.н. кибервойска. Это самая настоящая армия профессиональных и проплаченных хакеров и троллей. Леон Вейнштейн об этом хорошо рассказывает в ролике "Наследие Путина", очень рекомендую посмотреть. Многое станет ясно.

Не надо забывать что они есть не только у северного, а и у восточных, западных и заокеанских, не не слабей чем у северных. А то сейчас модно все на одних сваливать.

Small_Bee
09.04.2018, 14:25
Странно, правда, что только на одних сваливают? С чего бы это? :)

Владимир Татомир
09.04.2018, 16:58
попросил скинуть ему мое имя и фамилию на английском языке
Вот если бы на Иврите, то дело быстро пошло:rofl2:, а так промазали, ели-пали:D

art.
25.02.2019, 15:20
сам учил и сам попался.. с каждым разом мошенники придумывают новые схемы... очередную предоставляю Вам для того что бы не попались как я...

казалось бы где кинуть не могут? там где ты сидишь постоянно и общаешься с друзьями... на форумах... но мошенники и сюда добрались...
расскажу как все было...
зарегистрировался на форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] после покупки своего кенго.
начал читать темы о частых неисправностях и наткнулся на стук при повороте влево или вправо, перечитал все страницы, все сходится на то что у меня наружные шрусы пришли в негодность...
вижу что человек неоднократно помогал найти нужные запчасти другим форумчанам и его за это благодарили, ну думаю нужно просить помощи (подберет и не сдерет три шкуры)... написал что нужны шрусы и ещё пыльники к ним.. а написал просто в теме, без обращения к кому то конкретно (но это не столь важно)...
на следующий день утром когда я собирался ехать к врачу, звонок... диалог не точный, но суть уловима...
-вы искали шрусы на форуме?
-да, что то можете предложить?
-скиньте мне вин код машины, что бы я посмотрел оригинальные запчасти.
скидую ему смс-кой вин код и жду звонка... перезвонил где то через 3 часа...
- есть такие (называет количество зубьев ) есть италия , поляки и тайвань (называет суммы).
- а что посоветуете?
- ну италию ставят в основном на новые машины, потому как отдал за шрус 1080 грн и лет 10 можешь не заглядывать, поляков ставят в основном на предпродажу что бы отходила годик ну и стоимость её 680 грн... ну а тайвань 730 ставят лет на 5-7.
ну думаю человек в теме, знает что куда....
- говорю давай тайвань... а пыльники?
тут он проконсультировал по пыльникам достаточно специализированно... и про смазки объяснил и про сам пыльник (про резину) и про хомуты- утяжки... ну думаю спец нормальный, и пыльники заказал подороже и с хорошей смазкой и хомутами... ну и решил заказать торсионы...
- смотри, торсионы у тебя с зубьями 21 и 30, цена хороших по 500 грн, уточняю, это по твоему винкоду, если у тебя уже кто то что то менял, то я тут не ручаюсь по установке, просто много самоделкиных извращаются и ставят с других машин.
тут я совсем растаял, такие познания (я про такое читал на разных форумах, что переделывают)...
- скидывай номер карты, когда вышлешь?
- как только увижу деньги, на следующий день высылаю.
цены были не занижены, и качество нормальное... думаю, поеду к врачу, а потом по приезду оплачу...
от врача еду на работу, звонок.
- на складе нет одного пыльника, ничего если он придет с другого склада отдельной посылкой?
я за рулем, кое как отвечаю "ничего страшного".
по приезду домой произвожу оплату, захожу на сайт, у меня письмо в личке от продавца которого хвалили, типа скинь винкод поищу тебе шрусы... ну думаю видать не дождался и сам перезвонил, тогда все в порядке...
вечером звонок...
- вам срочно нужны запчасти?, может мне перешлют пыльник и я все вместе отправлю одной посылкой?
- не срочно, подожду.
- тогда я в понедельник отправлю и скину номер декларации.
сегодня в 12 решил позвонить и узнать по поводу отправки, номер выключен.. подозрения начинают увеличиваться...
пробиваю его телефон на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и вижу что уже двое отписались о мошеннике...
на работе меня успокаивают, типа может человек в загранке и там связь может не работать... но я уже понял что это кидалово...
вот казалось бы, человек понимающий в технике, с форума (потому как узнать мой номер он мог лишь открыв мою анкету), а вот так людей разводит...
кстати звонил я и тому продавцу которого хвалили... он подтвердил мои догадки, сказал что много людей которые торговали а потом загран уехали и сейчас разводят людей...
на всякий случай выкладываю его данные:
мошейник тел. 0660586007 приват банк карточка 5168757308069477 Соловйов Микола 3140 грн.
МФО банку/філіалу 334851
Назва банку/філіалу АТ "ПУМБ"
Рахунок 29249111113951
ПІБ ПУМБ Головний офiс м.Київ
ЄДРПОУ або ІПН 14282829

ozi
25.02.2019, 17:44
приват банк карточка 5168757308069477 Соловйов Микола
Карта реальная. Я бы проконсультировался в банке, может можно платеж заблокировать, написав заявление о мошенничестве? Или заяву полицаям, а они уже в банк.
В любом случае, заявление можно написать, хуже не будет.
У банка на этого Миколу все данные точно есть (паспорт, код, прописка).

art.
25.02.2019, 18:16
Карта реальная. Я бы проконсультировался в банке, может можно платеж заблокировать, написав заявление о мошенничестве? Или заяву полицаям, а они уже в банк.
В любом случае, заявление можно написать, хуже не будет.
У банка на этого Миколу все данные точно есть (паспорт, код, прописка).

с банком я уже пообщался, описал всю ситуацию, дал все сведения касающиеся смс и переводов... отписались что приняли заявку ответ дадут в течении 1-2 дней... если ничего, то пойду в полицию писать заяву.

Small_Bee
25.02.2019, 18:51
Заявление нужно писать сразу.

Владимир Татомир
25.02.2019, 19:25
art., бабло хоть не дуплетом отправил?

art.
26.02.2019, 03:19
art., бабло хоть не дуплетом отправил?
нет

bvv
26.02.2019, 08:23
art., бабло хоть не дуплетом отправил?

Уточните пожалуйста, что значит отправить бабло дуплетом?

art.
26.02.2019, 08:59
Уточните пожалуйста, что значит отправить бабло дуплетом?

та это только Володя и я знаем, было время, я ему скидывал деньги через сендмани... так у меня все время по 2 раза отправлялись платежи..

art.
26.02.2019, 13:44
ну что сказать... заявление то написали... а теперь обьясню реалити нашего законодательства...
по статистике около 50% подающих заявление на кидалово официальных сайтов, получают свои деньги назад.
все что касаемо ОЛХ или устных договоренностей (как в моем случае) относится к гражданско- правовому законодательству... и даже если ты его нашел и привел в полицию, а он скажет что отправлял а посылка вернулась назад а он телефон потерял или украли и т.д и т.п... короче дело гиблое... остается только ловить на живца и отбивать голову... отбивать напрочь...

Small_Bee
13.03.2019, 15:30
Как там здоровье кидалы?

art.
13.03.2019, 15:46
жив.... пока ;)

Вадим Попов
13.03.2019, 19:28
жив.... пока ;)Я б такому є.. табло переговорним пристроєм "монтажкою" підправив... Стараюсь все купувати через перевірену платформу - пром, або у знайомих.
Хоча... Буває всяке... Жаль, що чесно зароблені гроші пішли внікуди... тобто пі...су...

Надіслано від мого HUAWEI CUN-U29, використовуючи Tapatalk