PDA

Просмотр полной версии : Надання земельних ділянок в оренду для розміщення пасік в лісі (оформлення договорів)


Виктор2
01.02.2015, 23:15
Допоможіть будь ласка!

Bushuy
01.02.2015, 23:38
Поясніть, а в чому саме питання?
Який ліс, державний, комунальний, чи приватний? Тому що (дивимось Закон України "Про бджільництво"):
Стаття 14. Порядок надання земельних ділянок для зайняття бджільництвом
Земельні ділянки надаються пасічникам для зайняття бджільництвом у порядку, встановленому Земельним кодексом України та Законом України "Про оренду землі".

Стаття 15. Розміщення пасік
Фізичні та юридичні особи розміщують пасіки на земельних ділянках, які належать їм на правах власності або користування, відповідно до ветеринарно-санітарних правил.
Розміщення пасік на земельних ділянках інших власників або користувачів здійснюється за їх згодою.
Розміщення пасік на землях лісового фонду здійснюється безоплатно з урахуванням вимог Лісового кодексу України.
Від цих статей і відштовхуйтесь.

Виктор2
02.02.2015, 00:58
Дякую! Ліс комунальний. Потрібно саму процедуру оформлення документів для оренди, бо ніхто не знає сам процес і перелік документів для оформлення договорів.

Андрей1985
04.02.2015, 17:49
На мой взгляд проще договорится в лесхозе, так как для составления правильного договора аренды, нужно роспоряжение РДА (РайДержАдминистрации) если это земли лесхоза, а если это земли сельхоз назначения то распоряжение с главного управленя ГосЗемАгенства обл. на базе первого или второго решений разрабатывается проект в землеустроительной фирме, который утверждается и только после этого подписывается договор.

Это все кратко, основные моменты! работаю просто в этой сфере, есть люди которые третий год занимаются такими делами и еще конца не видно...так как государство только бабло сбивает!

Виктор2
05.02.2015, 01:40
Дякую.

Иван 50
27.03.2015, 00:05
Вы хотите пасеку поставить в лесу на постоянно или только на лето? Если на лето то нужен только "Лісовий квиток". В Лесном кодексе написано, что он выдается безоплатно. С меня в позапрошлом году сбили 150 гр официально через бухгалтерию. В прошлом обошелся банкой меда леснику.

вэн
27.03.2015, 05:19
так как государство только бабло сбивает!
Люстрировать!
Если на лето то нужен только "Лісовий квиток".
Годами ставлю в акациевом лесу, ни кому ни чего, правда ведомство, сельсовета. Стою с весны до поздней осени.

flycom
22.01.2016, 15:12
Люстрировать!

Годами ставлю в акациевом лесу, ни кому ни чего, правда ведомство, сельсовета. Стою с весны до поздней осени.

Можно попросить продолжить мысль? Как с сельсоветом решались вопросы? Просто ставили перед фактом что буду стоять там то? Или какие то решения сельсовета надо были? Хочу в этом году стать в прибрежных акациевых насаждениях. Интересен процесс согласования с местными властями.

Берендей
22.01.2016, 15:31
Единого действующего механизма нет. Все очень индивидуально и основано на личностных отношениях.

Andruhan
22.01.2016, 16:24
Можно попросить продолжить мысль? Как с сельсоветом решались вопросы? Просто ставили перед фактом что буду стоять там то? Или какие то решения сельсовета надо были? Хочу в этом году стать в прибрежных акациевых насаждениях. Интересен процесс согласования с местными властями.
Возможно, то земля лесничества. Едем в лесничество, берём билет, стоим!

вэн
22.01.2016, 19:58
Можно попросить продолжить мысль? Как с сельсоветом решались вопросы? Просто ставили перед фактом что буду стоять там то? Или какие то решения сельсовета надо были? Хочу в этом году стать в прибрежных акациевых насаждениях. Интересен процесс согласования с местными властями.
Ни кому ни чего не говорю.Перевожу пасеку и все. Перед цветением акации, приезжают с района пчеловоды, тоже без проблем. Я им заранее и табличку ставлю, что занято. Потом они уезжают, а я остаюсь.

Andruhan
29.01.2016, 12:37
Извиняюсь шо не по теме. Есть у меня пару га. в Виницкой обл., посмотрел, пишет- "тип власности не вызначено". Это шо, они еще не решили- кому моя земля принадлежит? Или за кадастровым номером- я захованый?
А какие документы у Вас на ту землю?

Александр Влад.
29.01.2016, 15:38
А какие документы у Вас на ту землю?
Та документы в порядке, земля пришла по наследству, и кадастровый номер, и карта с моим участком на поле, все имеется. Нажимал на другие участки, такая же фигня- конкретных хозяев не указывает, только кадастровый намер, а по нему можно найти хозяина?Андрюха, так мы вроде на ты перешли.

Andruhan
29.01.2016, 16:39
Та документы в порядке, земля пришла по наследству, и кадастровый номер, и карта с моим участком на поле, все имеется. Нажимал на другие участки, такая же фигня- конкретных хозяев не указывает, только кадастровый намер, а по нему можно найти хозяина?
У меня на хуторе, на землю доки тоже есть, и на кадастровой карте участок значится и номер высвечивается. Хозяина, по номеру, можно узнать в земельному відділі или в сельсовете, по адресу. Если участок на карте не обозначен, то он ни на кого и не оформлен и числится за сельсоветом(если в селе). Ну это Андрей1985 может лучше объяснить, он работает в этой системе, :rofl2:меряет землю стодолларовой банкнотой;):rofl2:

MERLIN-2
29.01.2016, 23:34
Ещё не все участки внесли в компьютерную базу. Акт на руках, кадастровый номер присвоен, а в базе может не высвечиваться.