PDA

Просмотр полной версии : [FAQ]: Как я пользуюсь форумом


glider
17.04.2011, 23:58
Захожу, логинюсь
Смотрю, нет ли личных сообщений от участников
Нажимаю "Новые сообщения"
Изучаю ВСЕ сообщения на форуме (возможно они Вам будут неинтересны, тогда пропускаем, и выбираем интересующую новую тему)


Удачи и процветания!

P.S!
Задавайте вопросы в соответствующей теме и получите развернутый ответ. И не стесняйтесь некорректных вопросов - переварим ;)

Димас
24.04.2011, 10:19
При входе на главную страницу форума удобно смотреть активные темы с новыми сообщениями внизу в левом углу - "Статистика ТОП 10"

Tcvetkov70
01.02.2012, 12:27
Привет всем . Нашёл ВАС случайно. Думаю что будет интересно.

yzhigman_it
01.02.2012, 13:00
Привет всем . Нашёл ВАС случайно. Думаю что будет интересно.

Добро пожаловать!

lakos
02.03.2012, 17:29
не стесняйтесь некорректных вопросов
Отправляя пост, не нахожу кнопки, чтобы мне сообщалось об ответах. это в левом нижнем углу;"ответить? Журнал подписок пуст, не вижу, где можно заказать темы подписок.

Димас
02.03.2012, 19:40
не нахожу кнопки, чтобы мне сообщалось об ответах.
Нужно нажимать "Новые сообщения" (вверху), появится список тем с новыми сообщений.
где можно заказать темы подписок.
Заходите в нужную тему, нажимаете "Опции темы" и выбираете "Подписаться на эту тему". При появлении новых сообщений в этой теме Вы получите уведомление на свой почтовый ящик.

glider
02.03.2012, 20:11
Дополню Диму:
Мой кабинет->Опции->Способ подписки на темы->И здесь выбираете то, что Вам подходит.

baristor
19.03.2016, 00:27
Цитата:
Сообщение от lakos Посмотреть сообщение
не нахожу кнопки, чтобы мне сообщалось об ответах.
Нужно нажимать "Новые сообщения" (вверху), появится список тем с новыми сообщений.
Скажите, а ответы с цитированием моих сообщений как отследить? На подобных движках в "личных сообщениях" появлялось уведомления в котором есть ссылка на ответ. Заранее, спасибо.

glider
19.03.2016, 07:26
baristor, штатно такой функции в движке форуме нет, а такого мода, честно говоря, я не встречал пока. Я, конечно, пошарюсь в тырнете, но если кто поможет, буду весьма признателен!

baristor
19.03.2016, 11:30
baristor, штатно такой функции в движке форуме нет, а такого мода, честно говоря, я не встречал пока. Я, конечно, пошарюсь в тырнете, но если кто поможет, буду весьма признателен!
может я ошибаюсь, но вот похожий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] админ "тиверец" по моему из Винницы. Удобнее форума не встречал.
Там даже за "спасибо" и "не поддерживаю" в личных сообщения выскакивают ссылки за какие сообщения и кто.
Ну и самое главное, видно кто ответил на твое сообщение. Таким образом очень удобно поддерживать диалог. Без этого есть риск обидеть человека невниманием. Вычислить ответы в нескольких темах для меня тут просто не реально.
У вас уважаемый форум, поэтому если интересно обратите внимание там так же есть "рейтинг мнений"(зелененкие и красные цифры). Видно, каким авторитетом пользуется пользователь у форумчан.
Специально заморачиваться может и не стоит, но если в движке есть переключатель, то был бы рад такой функции, отзывы о ней только положительные.

вовчюра
22.03.2016, 22:57
хорошый форум полезный но както долго разбиратся во всей системе форума сори не вытерпел

Димас
22.03.2016, 23:14
хорошый форум полезный но както долго разбиратся во всей системе форума сори не вытерпел

вовчюра, если поставить знаки препинания и предложение написать с заглавной буквы, то разбираться намного легче;)

glider
22.03.2016, 23:34
вовчюра, странно, но я всю жизнь чему-то учусь, чтобы достичь чего-либо. И неважно, комьютер это, автомобиль, трактор или скрипт форума.
И как-то некрасиво получается с Вашей стороны. Типа мы (администрация), как бы должны поддерживать работоспособность форума, следить за порядком и содержимом, а Вы никому и ничего, даже самому себе! Вам не кажется это немного странным? ;)

Владимир Татомир
23.03.2016, 00:01
хорошый форум полезный но както долго разбиратся во всей системе форума сори не вытерпел
Если зайдете на другие, то сразу выключайте компьютер и бегите:rofl2: там вообще еще дольше разбираться.:confused:А здесь один раз разобрались и вперед.:beer:

sage
23.03.2016, 08:46
хорошый форум полезный но както долго разбиратся во всей системе форума сори не вытерпел Один из самых удачных движков , разберетесь за пару часов:)

МедАль
23.03.2016, 10:47
В первую очередь, естественно, просматриваю почту. Затем обычно иду вниз главной страницы, просматриваю все свежие сообщения. Если этого не делать ежедневно - можно отстать от жизни форума, и наверстывать придется долго. Более пристальное внимание обращаю на интересующие меня темы, а также на посты коллег, которые зачастую публикуют свежую, неординарную информацию. Пропускаю посты тех, кто изо дня в день "выступает" ни о чем, лишь бы "обозначиться".
Нервирует больше всего небрежность, а иногда и элементарная безграмотность некоторых авторов. Здесь усматриваю ихнее неуважение к себе, своему имиджу на форуме, а также наплевательское отношение к сообществу.
Часто поражает тупая лень некоторых товарищей. Это о тех, кто ленится проштудировать тему, вникнуть в суть вопроса,- вместо этого требует разъяснений по тем же положениям, что уже обсуждались подробно и не раз.
Самокритично скажу: как пользователь форума на протяжении ряда лет так и не вник во все тонкости, считаю это для себя необязательным. Это, наверное, потому, что не хватает компьютерной грамотности.
Зато отмечу: мне нравится "конструкция" форума, четкость построения веток, разделов, тем. Нет той "каши", которая сплошь и рядом встречается на соседних форумах.
Не нравится: слишком малый объем личной почты. Надо бы хотя бы на 300 сообщений.

gvf
23.03.2016, 19:49
glider, підтримую МедАль, поштовий ящик дуже малий. Якщо вже не можливо простим смертним форумчанам, то сенсеям поштовий ящик повинен бути значно більшим. Зберігати переписку в якихось папках не зручно.

apbsvf
23.03.2016, 23:27
Форум меня лично устраивает.Даже не представляю, как без него, особенно в зимнее время. Удивляет безграмотность некоторых коллег,особенно молодежь. То, что мне надо, освоил без особого затруднения. То, что не ясно было, всегда находил помощь админов. Желаю всем уважения друг к другу и взаимопонимания.