PDA

Просмотр полной версии : Изготовлю ульи любой конфигурации


glider
20.04.2011, 08:08
Изготовлю под заказ ульи любой конфигурации и комплектации:

рут
дадан
многокорпусные на любое кол-во рамок
с рамками и без
с фурнитурой или "голые"
крашенные или нет


любой каприз за ваши деньги, как говориться.
Материал - сухая сосна.

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=2&pictureid=193

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=2&pictureid=192

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=2&pictureid=191

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=2&pictureid=1

т.моб. +380 67 4306677

glider
21.04.2011, 19:24
ВасилийС, свои фото завтра или послезавтра выложу, а вообще конструкция дна обсуждалась ЗДЕСЬ (http://www.mwob.com.ua/showthread.php?t=170)

Streptase
28.08.2011, 12:16
Изготовлю под заказ ульи любой конфигурации и комплектации:
в какую стоимость обойдется ваш улий?

glider
28.08.2011, 12:27
Streptase, калькуляции составлены практически на все типы. Отпишите, что именно Вас интересует в какой конфигурации, будет озвучена цена.

Вовас
28.08.2011, 20:52
glider, А сколько будет стоить пчелоудалитель тип квекбек ? (или как ево там правельно) Вот думаю заказать или самому клепать.Тип улья рут 10 рам.

glider
28.08.2011, 20:56
Вовас, полагаю, не более 30-35 грн.

ЗЫ
Вовас, если Вам удобней на украинском языке, то я владею им достаточно прилично ;)

Вовас
28.08.2011, 21:11
если Вам удобней на украинском языке, то я владею им достаточно прилично

glider, К сожелению и мне оч стыдно но меня учили на русском и я на нем разговариваю.В принцепе возможно буду заказывать у вас.

Streptase
28.08.2011, 23:14
glider я спрашивал по поводу многокорпусного на фото №4 с необычным дном

glider
29.08.2011, 07:20
Дно на фото глубокое многофункциональное, стоимость такого улья поэлементно:

корпус 10х230 - 120 грн
дно - 95 грн
подкрышник - 74 грн
крыша (с оцинковкой) - 104 грн

Streptase
29.08.2011, 19:19
если не ошибаюсь на фото магазина 2 и на рамку 300 стоят

glider
30.08.2011, 09:45
Ошибаетесь, на фото 2 корпуса на 230 и подкрышник с крышей. Правда, сейчас крыши изготавливаю без напусков по совету старших товарищей.

Streptase
30.08.2011, 18:02
Хочется испробывать Ваш улий в работе, особенно работа с этим чудесным дном

glider
30.08.2011, 19:41
Дно летом действительно зарекомендовало себя очень хорошо. Буду закладывать на следующую партию только такие. Кроме того, буду делать в них пыльцесборники, ну и, конечно, посмотрим как они себя зарекомендуют зимой.

Streptase
02.09.2011, 20:30
Можно у Вас еще один совет. У меня многокорпусник с двусторонним дном,тоесть с одной стороны-весна,лето.С другой осень .зима( с этой стороны больше растояние до рамок на пару см для лучшей циркуляции воздуха. Это рационально или нет? Или Лучше такое дно как у вас?

glider
03.09.2011, 07:44
Рационально с технологической точки зрения (быстроты изготовления). Я лично 2/3 семей в этом году летом пускал на глубоких днищах (как на фото). Вентиляция обеспечивается отличная. Даже в самые жаркие дни никакой выкучки пчел-вентиляторщиц не набдюдалось. Кроме того, в таком днище, как я уже писал, возможно установить внутренний пыльцесборник, который не боится осадков, потому как располагается внутри днища. А зимой такое дно обеспечит воздушную подушку (ИМХО)

yzhigman_it
23.09.2011, 12:52
glider, Разрешите узнать. Я не плотник, но читая разного рода рекомендации по изготовлению улья Рута, не мог не обратить внимание на термин "соединение в прямой шип" или в "замок". Если, к примеру, я закажу у Вас бесфальцевый корпус 375х450х240 мм с доской в 22 мм, то это будет корпус собранный вашим методом или "прямошипный". Опять же я не плотник, просто часто вижу такие соединения в инете(ютуб и т.д.) В чём его прелесть? Прочность и долговечность? Если Вы возьмётесь, то отразится ли это на цене изделия. Всё таки это сложнее .. мне кажется. Спасибо!

glider
23.09.2011, 15:36
yzhigman_it, Думаю, что ЭТОТ (http://www.mwob.com.ua/showpost.php?p=3239&postcount=1) материал несколько поможет Вам разобраться в вопросе. Если будут дополнительные вопросы, задавайте, думаю разберемся вместе ;)

yzhigman_it
23.09.2011, 16:55
glider, Это методы формирования щитов, а из цельной доски можно делать стенку корпуса? Две цельные доски шириной 240 мм при соединении друг с другом дадут внутренний размер 375х450. Как на фото.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вы уж извините, далёк от столярного дела, просто думаю зачем делать щиток если можно взять цельную, просушенную доску. Правда, как по мне, 24 см это приличная ширина доски. Расскажите пожалуйста.

glider
24.09.2011, 20:41
Не рекомендую. Как показала практика, цельная заготовка подвержена деформации из-за разности влажности внутри и снаружи улья. Поэтому я всегда заготовку под стенки клею из 2-3 досок, ориентируя по волокнам. Это компенсирует кручение корпуса.

yzhigman_it
25.09.2011, 23:26
Уважаемый glider,
Я понял Ваше замечание. Было ли в Вашей практике изготовление тонкостенного улья? 22-25 мм? Чисто гипотетически, можете ли вы изготовить улей Вашей конструкции со стенками указанной толщины? Будет ли он таким же прочным, как на фото :) ...могу судить только визуально - конструкция кажется очень добротной.
Но то, что хочу я должно быть проще. Взгляните пожалуйста: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Другой буде только крыша(внахлабучку) и дно(необоротное), плюс подставка под дно. Сможете ли вы сделать подобное или у вас уже все "подточено" под те ульи, что Вы делаете. Вообще, тут в Киевской обл. те, немногочисленные мастера с которыми я говорил не хотят делать что-то новое, у них всё организованно для изготовления того, что они делали годами. Я ни в коем случае не критикую вашу работу, и мне очень понравились ильи на фото. Они просто броня. Если Вы откажетесь браться за то, что надо мне - я сочту это за должное. В этом случае можете ли Вы хотя бы, на глаз, оценить(стоимость) улей Рута-Лангстрота в сылке, что я указал. Извините за беспокойство. Евгений.

glider
26.09.2011, 07:24
Да никакой "специальной заточки" на самом деле не существует. Единственное, что я не делал пока - это сборки корпусов в шип, а свои собираю в полдерева. С доски 25 мм получатся вполне адекватные ульи, думаю, будут ничем не хуже, чем с 35 мм, только легче, но несколько хуже по температурному демпферу. Однако, полагаю, что этот момент очень относительный, так как существует масса примеров пчеловождения в нашем регионе в рогатых ульях, изготовленных их 22 мм доски.
Оценить стоимость в принципе несложно, она будет примерно такая же как и улья с 35 мм доски, так как работа выполняется та же самая (количество операций то же), но незначительно влияет на цену (в меньшую сторону) стоимость материала.
Предварительно можно ориентироваться на следующие цены:

Корпус - 79 грн.
Дно -65 грн.
Подкрышник (с потолочиной из фанеры 6 мм) - 69 грн.
Крыша (покрыта оцинкованной жестью) - 92 грн.


Ну и, естественно, все зависит еще от сроков изготовления и количества, но это обсуждаемо при конкретном заказе.

ЗЫ
По приведенной Вами ссылке, вероятней всего не рутовские корпуса на рамку 230, а корпуса на полурамку 145, но это не имеет особого значения.

yzhigman_it
26.09.2011, 11:31
Уважаемый glider,
Можно я буду плавно подбираться к реальному заказу, с реальными цифрами, медленно но уверено.
Ниже могу указать, что-то похожее на тех. задание со сканами моих малюнков :) и полным описанием их. Если Вы конечно готовы, то я предоставлю всю информацию и поговорим о конечной цене.
Спасибо!

glider
26.09.2011, 14:16
Для того и сделана тема. Пожалуйста, выкладывайте все у Вас имеющееся, обсудим, посчитаем.

Димас
26.09.2011, 14:40
Не рекомендую. Как показала практика, цельная заготовка подвержена деформации из-за разности влажности внутри и снаружи улья.
Если доска высушена качественно, по всем правилам, то она не должна деформироваться. Вот я баловался деревоизделиями лет 7 назад и сделал такой журнальный столик :o
326
Ширина верхней и нижней крышки 380 мм , из цельной сосновой доски, толщина 42 мм.
327
Ну ладно, в квартире нет сильных перепадов температуры и влажности, но на чердаке под шифером хранятся такие же заготовки на два столика уже 7 лет. Тоже самое касается входных дверей, на некоторых филенки тоже приличной ширины из цельной доски. В холодную и дождливую пору перепады температуры и влажности с двух сторон дверей очень существенные, но все двери, а их было сделано немало, стоят нормально. Было правда на двух дверях мелкие трещины, когда длительное время на них падали солнечные лучи в летнюю жару.

glider
26.09.2011, 14:55
Дима, не спорю, если дерево действительно высушено по всем правилам! Но, как правило, этот момент самый проблематичный в процессе, поэтому лучше перестраховаться. С единичными заготовками проблем, как правило нет, можно подобрать адекватный материал. Но выбрать на большое количество ульев идеальную доску не всегда представляется возможным, а если и представляется, то цена на нее совершенно не вписывается в бюджет заказчика.

yzhigman_it
26.09.2011, 15:53
Ок, тех. задание.

1. Корпус бесфальцевый: 2 шт. внутренний размер 450х380х240, толщина стенки 22 мм
Посредине каждой стенки выбраны раковины для рук, на 70 миллиметров ниже верхней кромки.
В передней стенке под раковиной просверливается круглый леток диаметром 25 миллиметров. Если соединять доски в шип, то я вижу две опции соединения. Прикладываю два файла Корпус1 и Корпус2

2. Магазинная надставка: 2 шт. внутренний размер 450х380х155,толщина стенки 22 мм
Посредине каждой стенки выбраны раковины.

3. Потолок: состоит из ободка и щитка.
Ободок: внешний размер 494х424; внутренний 450х380; толщина реек 15, ширина 22.
Щиток: 470х400; из шпунтованных или фальцованных дощечек толщиной 10 миллиметров. В середине для удалителя пчел вырезают отверстие размером 40 х 100 миллиметров. В каждой рейке ободка с одной стороны делают четверть размером 10х10. Из реек, обращенных четвертями внутрь, связывают раму (лучше в шип). Щиток помещается внутрь и сколачивается. Фото приложено.

4. Дно: 2 шт.(одно запасное) приложу чертёж. Тяжело описать.

5. Крыша: Крыша плоская, в нахлобучку.
Состоит из коробки, щитка и кровли.
Коробка: вяжется в шип. Высота 60, толщина доски 20-22. Внутренний размер 504х434 (на 5 мм больше наружного размера корпуса вовсе стороны).
Щиток: из дощечек толщиной 20-22 миллиметров, сверху покрыть жестью. Фото прикладываю.

Вообще ещё понадобится крышка, в которую вмонтирована кочевая сетка, обеспечивающая вентиляцию улья во время кочевок и в случае изоляции пчел при обработке медоносов ядохимикатами(на сутки двое), но чертежа под рукой нет, это простая конструкция, повторяющая потолочину где вместо щитка - сетка.

6. Подставка: коробка, сделанную из 30-миллиметрового теса по наружному размеру дна. Задние утлы связаны в шип. Боковые стороны рамы спереди скошены под углом 45 градусов. К ним прибита дощечка толщиной 20, шириной 161, длиной 424 , которая вместе с выступающей частью дна образуют прилетную доску. Прилагаю фото. Планирую, для увеличения срока службы подставку пропитать битумом, растворенным в бензине, что сделает ее невосприимчивой к влаге.

7. Есть ещё генемаговская решетка, но я так понимаю её можно купить соответствующего размера(внутренний размер корпуса)

Ух, это пока всё. Вообще везде встречается соединение в шип, но это я оставляю на Ваш суд.

Расчёты делал по данному руководству: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Спасибо!

glider
26.09.2011, 21:27
yzhigman_it, какое количество ульев Вам нужно изготовить и в какие сроки?

yzhigman_it
26.09.2011, 21:51
glider, Сейчас у меня 5 новеньких двукорпусных(рамка Дадана), доставшихся от отца, буду использовать их в будущем сезоне. Рут замышляется как будущий стандарт для всей пасеки. Для начала я хочу попробовать водить на одном, максимум двух, чтобы хотя бы маломальски отточить методы. Всё зависит от цены, уложусь в два - возьму два. Предварительно: один улий, желательно получить до конца зимы. Рамки я могу делать сам, но вариант заказа у Вас не исключаю. Вы сможете в конечную цену добавить и полный набор рамок на все корпуса и надставки (20 шт на корпуса и 20 на надставки) и указать стоимость без рамок. Интересует ещё стоимость доставки в Киевскую область, г. Белая Церковь Пусть Вас не смущает единичность изделия. Дай Бог дело пойдёт и Ваш улей будет очень удачен - я с радостью закажу ещё и ещё. Большое спасибо!

Б.Л.Я.
26.09.2011, 22:13
Если соединять доски в шип
Сдался тебе этот шип :rolleyes: на качество не влияет на цену да:).делай обычное соединение
Щиток: из дощечек толщиной 20-22 миллиметров
Советую из тоньших, возможно фанера,:) будет намного легче и с учётом подклеить пенопласт:) верхнее утепление;).

glider
26.09.2011, 22:19
yzhigman_it, с удовольствием изготовлю Вам руты, но в своем варианте. Имею ввиду корпус из 35 мм доски. Элементы конструкции подкрышника, крыши, днища можно изготовить по Вашему варианту, но сделать соединение 22 мм щитов в шип соответствующего качества, к сожалению, в данный момент не имею технической возможности. Если мой вариант Вас устроит, то калькуляцию улья сделаю с комплектом рамок и без.

yzhigman_it
26.09.2011, 22:26
Сдался тебе этот шип
Бытует мнение что самое надёжное соединение для кочующих пасек, это не я придумал, я только пока подбираю всё то, что плавает сверу ... к примеру вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] личного опыта нет, но глаза мне подсказывают: бери это - это лучше, заплати больше, но зато получишь на долго.


Щиток: из дощечек толщиной 20-22 миллиметров
Хотелось бы иметь крепкую крышу :) ... возможно буду ставить улей на улей при перевозке.

Б.Л.Я.
26.09.2011, 22:34
но глаза мне подсказывают: бери это - это лучше, заплати больше, но зато получишь на долго.
Правильно:ok:

glider
26.09.2011, 22:41
Я обычно использую соединение в четверть, но на 22 мм оно получится не сильно прочным.

Димас
26.09.2011, 22:53
yzhigman_it, рогатый на 230 на рассматривал как вариант? Намного проще в изготовлении, дешевле, а по надежности не уступает фальцевому качественно изготовленному улью.:ok:

yzhigman_it
26.09.2011, 23:07
на 22 мм оно получится не сильно прочным
Вот и я так думаю.

Уважаемый glider, большое спаибо за предложение. Увеличение толщены стенки корпуса потянет за собой изменения "толщин" остальных комплектующих(если правильно понимаю), просто мой интерес - это иметь максимально лёгкий улей. Хотя мне уже пророчат проблемы с зимовкой с такой стенкой, ничего! буду утеплять! Когда один улий это незаметно, а когда их будет несколько десятков. Хочю всё таки попробовать найти мастера который сделает так, как наши "расчётливые братья" из-за океана :) А если такого не съищу, то мы продолжим с Вами беседу. Я так понял, что цены, Вы указали выше, полностью подходят и для Рута в Вашем исполнении, да и цену на рамки я прочитал в одном из Ваших сообщений. Короче, буду пока искать. Спасибо!

yzhigman_it
26.09.2011, 23:11
Димас,
рогатый на 230 на рассматривал как вариант
Да как-то он прошёл мимо меня. Посмотрел фильм, про изготавление и управление им. Честно, пока и так в голове каша от всей информации, а он мне уж больно сложен показался. Может через пару лет взгляну на него совсем подругому. Бог знает.

Димас
26.09.2011, 23:16
Посмотрел фильм, про изготавление и управление им.
Что за фильм, можно ссылку?
он мне уж больно сложен показался.
Проще не бывает. Я сам его сделал по чертежам, которые есть на форуме, не видя вживую его ни разу. Да и что там смотреть, простейшая конструкция. :rolleyes:

yzhigman_it
26.09.2011, 23:29
Что за фильм, можно ссылку?
Дмитрий сорри, я его перепутал с Улей-удав. Вот и фильм: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ввёл в заблуждение :( Рогатые не смотрел. Понимаешь, вся литература, что была у меня в руках и наша и зарубежная, прямо или косвенно ссылалась на Рута. Вот я и не стал колебаться.

glider
27.09.2011, 08:02
Я конечно, подумаю, как сделать Ваш заказ на 22 мм доске, но пока ничего в голову не приходит. Все дело в том, что для изготовления соединения "в шип" необходимо специальное оборудование: шипорезный станок или шипорезное устройство для ручного фрезера. На рынке такие устройства, к сожаление, не сильно дешевые, и покупать их ради 2-3 ульев нерентабельно. Поэтому я и спросил количество ульев в заказе. Если что-нибудь придумаю, то отпишу в теме. По крайней мере, собранные на таком соединении корпуса, будут однозначно стоить дороже, чем аналогичные на другом типе соединения. Можно рассмотреть вариант на 30 мм доске с соединением в четверть. И вес не намного больше, и стоимость будет адекватная.
Дима верно написал. На 22 мм доске можно без проблем изготовить бесфальцевые корпуса на 230 рамку в "рогатом варианте".
Короче говоря, любые варианты можно рассмотреть, если не упираться в один вариант, который действительно проблематичен в исполнении. Просто подобное оборудование есть на серьезных деревообрабатывающих предприятиях, либо у краснодеревщиков, которые, как правило, неохотно берутся за изготовление ульев.
Я уже года полтора заглядываюсь на шипорезку, но купить ее всегда не хватает средств :(

yzhigman_it
27.09.2011, 11:35
glider, а можно тогда уточнить, если плюнуть на этот шип и сделать для начала на 30-ке какая будет цена моего заказа, с учётом подробностей, что я указал в т.з.

1. Два корпуса.
2. Два магазина.
3. Потолочина.
4. Крыша.
5. Два дна.
6. Подставка под днище.
7. 20 рамок 230, 20 рамок 145
8. ДОСТАВКА.

Спасибо!

ЗЫ а можно ссылочку или порядок цены на шипорезный станок, уж больно интересно.

Димас
27.09.2011, 12:13
если плюнуть на этот шип

yzhigman_it, дался тебе этот шип. :eek: Если вдруг в месте соединения доска усохнет, то будут щели, а при соединении в четверть такое исключено. Конечно, хозяин - барин, но надо все делать просто и надежно и просчитывать что в перспективе надо будет много таких ульев сделать, а это все лишние затраты, которые на конечный выход товарной продукции не повлияют. :kill:

yzhigman_it
27.09.2011, 12:47
дался тебе этот шип
я уже понял, что идея провальная :( ... хай будет четверть, Бог с ним. Интересно а из 25-ки в четверть будет маломальски надёжно. Или лучше плясать от 30-ти

glider
27.09.2011, 18:18
Рекомендую все-таки 30 мм. Разница в весе не кардинальная, но надежней намного.

yzhigman_it
27.09.2011, 20:37
glider, остановмся на 30, скажите пожалуйста, сколько будет стоить? Возможно я, по неопытности, могу что-то не учесть. К примеру, брать не два магазина, а больше; рамок с запасом в 1.5 раза и т.д.. Мне сейчас пока трудно всё продумать до конца. Возможно Вы можете посоветовать мне изменить комплектность в ту или другую сторону. Если нет, то когда я могу узнать конечную цену или такие подробности через личку? Спасибо!

yzhigman_it
27.09.2011, 20:49
Ободок потолочины и стненки дна тоже будут из 30-ки.

glider
27.09.2011, 21:52
Давайте поступим таким образом:
Я завтра сделаю фото своих конструкций дна и подкрышника, возможно Вас они заинтересуют больше, чем то, что на чертежах и эскизах. Если нет, сделать по Вашим эскизам не проблема.
На Вашем месте я бы делал минимум 3 магазина (а лучше 4). Рамок на первый год можно делать комплект, а впоследствии добрать. На пасеке желательно иметь двойной запас суши.
После того, как выясним точно конструкции всех элементов, будет и цена, но она не сильно будет отличаться от той, что была расписана в сообщении №21 (http://www.mwob.com.ua/showpost.php?p=3945&postcount=21)

Вот одна из ссылок на шипорезные прспособления для фрезеров (http://goods.marketgid.com/goods/577/3024157/) по Вашей просьбе

yzhigman_it
27.09.2011, 21:59
Давайте, до завтра. Спасибо.





yzhigman_it, такие посты лучше писать в личку, дабы не засорять темы

glider
29.09.2011, 16:40
yzhigman_it, вот мои предложения:
глубокое многофункциональное дно

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=38&pictureid=380

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=38&pictureid=381

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=38&pictureid=382

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=38&pictureid=383

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=38&pictureid=384

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=38&pictureid=385

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=38&pictureid=386

преимущества такого дна:

отличная вентиляция
возможность использования встроенного пыльцесборника
легкая и непринужденная уборка подмора, мусора с днища
контроль за состоянием семьи снизу


Недостатки:

несколько (ненамного) выше цена


Обычное дно, которое я использую у себя на пасеке:

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=38&pictureid=387

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=38&pictureid=388

Подкрышники:

обычный (в стандартной клиентской комплектации с 6 мм фанеркой потолочиной)

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=38&pictureid=389

Подкрышник со встроенными воздуховодами

http://www.mwob.com.ua/picture.php?albumid=38&pictureid=390

GSVG
02.03.2012, 11:24
glider, скажите пожалуйста, во сколько сегодня обойдется в Вашем исполнении "10-ти рамочный улей на рамку 300 с магазинами на 145"
В такой комплектации:
1. Дно
2. два корпуса
3. два магазина
4. подкрышник
5. крыша(без жести)
Без покраски и без сборки(для удобства пересылки), т.е. только комплект заготовок.
Спасибо
P.S. И возможно ли дно изготовить как в этом фильме?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kodima
04.03.2012, 16:19
Тоже интересуюсь

glider
04.03.2012, 19:08
Всем заинтересованным отписал в ПС

glider
06.03.2012, 08:13
Я не против, но вся комерческая реклама на форуме размещается на платной основе по причине того, что я содержу форум за свои, а Вы - нет. Решать Вам, а пока я временно Ваши посты спрячу. ;)

Prorab
26.04.2012, 22:39
Произвожу качественную стружку и опилки , по вашим размерам из вашей древесины. Отгружаю бесплатно. Платите только за доставку.

Александр Пушенко
28.06.2012, 14:11
Скажыте пожалуйста цену на трёх корпусный улей под трёхсотую рамку десять рамок в корпусе

Romun
24.10.2012, 11:59
Изготовлю под заказ ульи любой конфигурации и комплектации:

рут
дадан
многокорпусные на любое кол-во рамок
с рамками и без
с фурнитурой или "голые"
крашенные или нет

любой каприз за ваши деньги, как говориться.
Материал - сухая сосна.
т.моб. +380 67 4306677
Тема ще актуальна? Можливо є якісь нові напрацювання, чи фотографії готових виробів? Дякую.

glider
30.01.2013, 11:38
Уважажемые друзья!
В настоящее время заказы на изготовление ульев и рамок не беру, так как занят на другой работе!
Полагаю, что по запросу в соответствующей теме можно найти друг друга (заказчик и изготовитель).

Дука
02.07.2013, 11:47
Изготовлю под заказ ульи любой конфигурации и комплектации:

рут
дадан
многокорпусные на любое кол-во рамок
с рамками и без
с фурнитурой или "голые"
крашенные или нет

любой каприз за ваши деньги, как говориться.
Материал - сухая сосна.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
т.моб. +380 67 4306677
Сколько будет стоить лежак на 24 рамки

glider
03.07.2013, 23:17
А прочитать предыдущее сообщение слабо, или религия не позволяет?

ДимаЗ
10.01.2016, 13:33
Тема не актуальна или всеже заказывать можно?

vivitisa
26.07.2016, 09:26
Ещё актуально изготовление ульев ? Хотелось бы цены узнать свеженькие.

ozi
08.10.2016, 00:11
Неужели "администратор" не может закрыть свою же тему за неактуальностью? Или не умеет?

Димас
08.10.2016, 00:14
А может он не желает!

А'Лексаныч
08.10.2016, 17:18
Какой конфигурации ульи, САМЫЕ дешёвые можно у вас заказать в этом году? Мне от 10-15 штук надо будет весной. Спасибо.
ПС. Можно ли просто купить доски распущенные на заготовки для них? У меня есть станочек под диск и фрезу. Но доски в несколько метров это не для него, да и фуганка нет...

vodolej
08.10.2016, 17:53
Дно на фото глубокое многофункциональное, стоимость такого улья поэлементно:

корпус 10х230 - 120 грн
дно - 95 грн
подкрышник - 74 грн
крыша (с оцинковкой) - 104 грн

Должен сказать что это и не дорого и, даже кажется ниже себестоимости. Если брать материалы что у нас продают

MERLIN-2
08.10.2016, 18:58
Должен сказать что это и не дорого и, даже кажется ниже себестоимости. Если брать материалы что у нас продают

На сегодня это "шара", но это цены 2011года

ozi
08.10.2016, 19:19
А может он не желает!

Так пусть возьмет заказ на пяток ульев.

sog7
09.10.2016, 12:42
На сегодня это "шара", но это цены 2011года
Отчасти не согласен.. Если покупать у производителя, цены текущие или чуток ниже
Я купил корпуса 35мм фальц. 10*230 по 110грн

vodolej
09.10.2016, 17:52
Если уже так хочется "заработать". То выставьте "прайст-лист" и условия доставки. Если это будет выгоднее чем в соседнем пчеловодческом магазине или в соседнем гараже то будет успех если это не окажется, что весьма вероятно. ниже себестоимости.

верес
09.10.2016, 18:12
тоді давайте озвучимо ціни на різні типи вуликів, які зформувалися конкретно по регіонам.
П.С. Мені запропонували роботу на зиму - виготовити 100 лежаків (неутеплених, без рамок), назвавши прийнятну для них ціну за роботу не більше 300 грн., ??????....

Владимир Татомир
09.10.2016, 18:27
Верес, за рабочий день, выйдет полтора лежака?