PDA

Просмотр полной версии : Варокет


Костя Куценко
11.05.2015, 22:00
где можно купить эти препараты, например, перицин?
Перицин в Германии,а Варокет в Румынии.Заказывал водителям бусов, на которых возят людей на работу за рубеж.Думаю если заказывать партию можно сразу на Украину.

Димас
11.05.2015, 22:08
Думаю если заказывать партию можно сразу на Украину.
Надо как-то этот вопрос поднять, чтобы всем совместно закупать или чтобы продавцы ветпрепаратов занялись доставкой. Чувствую обычные полоски уже не берут паразита.

Костя Куценко
11.05.2015, 22:27
С варокетом проблем куда меньше,только деньги и через 2-3 недели ребята привезут без проблем,самое интересное деньги вернуть свои без всякого навара,а то мои пчеловоды позаказывали ,а когда дело к расчёту,то многие в кусты,а я еле пораздавал,не хочу дважды на грабли наступать.мне обошлась упаковка на 100 ульев 400 гривен, но может быть и дешевле.Вот с перицином посложнее,не особо немцы дают возможность вывезти этот препарат,но останавливаться нельзя нужно искать концы и всё будет нормально.

Димас
11.05.2015, 22:31
С варокетом проблем куда меньше,только деньги и через 2-3 недели ребята привезут без проблем,самое интересное деньги вернуть свои без всякого навара
Без проблем, давайте ближе к сезону первой обработки, обсудим вопрос подробно.

chernega89
11.05.2015, 22:31
упаковка на 100 ульев 400 гривен, .
Так это намного дешевле чем те же полоски.
А как использовать эти препараты?

Костя Куценко
11.05.2015, 22:36
Без проблем, давайте ближе к сезону первой обработки, обсудим вопрос подробно.
Я двумя руками за,хоть один пчеловод поддержал меня, в том что нельзя останавливаться на наших отечественных препаратах,не обходимо заглядывать хоть немного вперёд.;)

Arcadie Burla
11.05.2015, 22:45
тот же варокет
...много лет применяю данный препарат- ни разу не подвел. В этом году во многом благодаря ему вышел из зимы без потерь. Естественно, данная инфа не в целях рекламы! Если кто то заинтересуется- готов помочь.

Сергей 42
11.05.2015, 22:47
Я двумя руками за,хоть один пчеловод поддержал меня
почему один, деньги хоть сейчас готов отослать! на 50 семей, если нет такой фасовки то тогда на 100

Костя Куценко
11.05.2015, 22:56
А как использовать эти препараты?
Варокетом очень просто ,в упковке бутлочка с готовым препаратом и бумажные полоски с пипеткой, на полоску капаешь 3 капли на рутовский однокорпусный улей и 5 капель на 20 рамочный дадановский улей и поджигаешь когда полоска начинает тлеть поместить прямо в леток и закрыть на 0,5 ч,эта операция производится в вечечнее время.

Александр Влад.
11.05.2015, 23:11
Варокетом очень просто
А препаратом пользовались в конце сезона или можно в течении сезона. Какие там рекомендации?

Костя Куценко
11.05.2015, 23:24
..много лет применяю данный препарат- ни разу не подвел.
Данный препарат состоит из двух составляющих вот потому и не подводит
Естественно, данная инфа не в целях рекламы!
Вы правы,это не реклама,это просто рука взаимо помощи.
Если кто то заинтересуется- готов помочь.
Большое спасибо за сотрудничество,может у тебя есть возможность попроще и подешевле приобрести этот препарат тогда помоги ребятам,но и я от своих слов не отказываюсь.:frend1:

Добавлено через 12 минут
А препаратом пользовались в конце сезона или можно в течении сезона. Какие там рекомендации?
Лучше всего препаратом пользоваться и весной,и осенью, о обработке нельзя забывать.В конце последней качки сразу провожу первую обработку на западе Украины это припадает на20-25 августа,в это время матка закладывает расплод на зиму.Весной при установившейся тёплой погоде.:ok::ok:

Valik1986
12.05.2015, 09:02
а какая фасовка? после открытия "флакона" сколько он годен? (ну там взять хоть и на 100 семей но пользоваться 2 сезона)
обрабатеваете 1 или 2 раза осенью?
куда переслать деньги? лучше карточка для выплат привата (обналичивание без 1%)

Александр Влад.
12.05.2015, 09:04
чтобы продавцы ветпрепаратов занялись доставкой
Нашим чиновникам, лет на десять "работы", что-бы разрешение продавцам выдать.
Надо как-то этот вопрос поднять, чтобы всем совместно закупать
Учитывая "Ринг" и "Футболки", думаю "всем" ограничится, человек 20-40, а такое количество как-бы не сложно потянуть одному человеку . Если Костя не против, заказы в личку, деньги на карточку и не затягивать, а то пока организуемся новый год наступит. И СМЕРТЬ КЛЕЩУ.

Костя Куценко
12.05.2015, 15:09
Если Костя не против, заказы в личку
Да самое основное заказы,я не знаю какой объём заказывать,а как только ребята доставят заказ вместе со стоимостью, вот тогда можно будет делать перевод.
после открытия "флакона" сколько он годен
ГОД ЭТО ТОЧНО.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Оритировочные сроки зависят от быстроты заказа,но я не знаю какое колличество надо заказывать.

Александр Влад.
12.05.2015, 18:27
Да самое основное заказы,я не знаю какой объём заказывать,а как только ребята доставят заказ вместе со стоимостью, вот тогда можно будет делать перевод.

Костя Куценко, порылся во "всемирной", пишут в коробке 60 пластин, ну а препарата- типа капать по силе семьи. Я правильно понимаю цифру 60, для обработки 60ти семей?

hadzumaki
12.05.2015, 19:14
Если будет возможность приобрести, я в деле. Надо на 100 семей.

Сергей 42
12.05.2015, 23:46
я не знаю какое колличество надо заказывать
соберите деньги и все сразу станет ясно.

Prorab
13.05.2015, 02:49
И я бы поучавствовал на 100 семей.

Немолодий
13.05.2015, 07:01
Цитата:
"Третий год осенью стал обрабатывать семьи от варроатоза препаратами, образующими дымную аэрозоль. Использовал раньше румынский препарат Varachet . Действующее вещество - амитраз, т.е такое же как и у бипина. Сейчас уже второй год обрабатываю препаратом Varachet Forte. В этом препарате кроме амитраза добавлено ещё одно действующее вещество - Taufluvalinat CE. Вероятность привыкания клеща сразу к двум действующим веществам гораздо ниже, если вообще возможна. Клещ после обработки сыпется очень активно. Другая сторона применения дымных аэрозолей- наверное кто-то обращал внимание, что в последние несколько лет в литературе на эту тему идёт речь о ещё одном клеще, а именно Acarapis woodi , который невозможно увидеть невооруженным глазом. Этот клещ живёт в трахеях пчёл и также приносит не малый вред. Обратите внимание на беспомощно ползающих по траве пчел, которые утратили способность к полёту- это всё тот же клещ трахейный. Если кто заинтересуется то найдёт в литературе об этом клеще. В последние несколько лет у меня на пасеке не стал я замечать подобное. Раньше такое наблюдалось... Я доволен препаратом Varachet Forte. Может кто ещё применял его, хотелось бы услышать отзывы." (Публикация 2005 года)

Добавлено через 8 минут
"Описание Varachet Форте
Использование: Varachet-форте используется для борьбы с пчела varrozei по фумигации. Varroza внешний является паразитарные заболевания, вызванные варроа деструктор.
Состав: Амитраз, Taufluvalinat
Действие: В новой формуле, на основе комбинации двух веществ акарицид, VARACHET форте действует на и вдыхание паразита, блокируя их ферментативные функции и нерв. Сочетание этих двух активных ингредиентов в новой формуле, предупреждает развитие резистентности к лечению клеща в течение более длительного периода. Свободные клещей на пчел смерти следующим течение нескольких десятков минут до 3-4 дней в зависимости от количества активного вещества, накопленного в их организме. Для достижения большей эффективности лечения рекомендуется герметизации улей, который предотвращает потерю летучих активных веществ.
Aministrare режим: VARACHET-ФОРТЕ применяется фумигации, вход пчелиный всем семьям его пасеке. Картон полосы сложены продольно дым обеспечит циркуляцию воздуха и, таким образом, полное сгорание ленты. Препарат - жидкая форма - отбирали пипеткой, которая замечена на ленте картонной расстояния между каплями. Рекомендуется, чтобы ленты, гореть на обоих концах. Сразу после ленты на (беспламенные), закрывает вход пчелы в течение 15-20 минут. Пожалуйста, обратите внимание, что во время разработана температуры сгорания картонной полосы может достигать 300 - 400 ° C. Лечение проводится с особой тщательностью, поставив дым от проволочной сетки полос или кусков листового металла для предотвращения воспламенения (огонь) улей или павильон. Потому что работать с огнем, пчеловоды, владеющие павильоны во время лечения должны средствами пожаротушения. Потенциальные пожары могут появиться только по ошибке эксклюзивном пчеловода. Владельцы мобильных или стационарных павильонов не буду вдаваться в них только после тщательного проветривания их. После лечения, пчеловод не будет спать в павильоне, по крайней мере, 48 часов.
Определение количества капель:
- 2 капли в многоэтажном улья тела
- 3 капли для дадановских улья тела
- 5 капель на горизонтальной улья тела 20 кадров.
Количество рекомендованных капель относится к площади, занимаемой семьей пчел.
Если после двух последних администраций, семьи были ограничены на зимнее или диафрагма деления общей сложности количество VARACHET-¬FORTE быть перенесены на новое место, занятой пчелиной семьи. Например.
- 1 капля на 1/2 многоэтажного тела,
- 2 капли на 2/3 тела дадановских
- 3 капли на 1/2 горизонтальных тело 20 кадров.
При горизонтальной улей есть две семьи, каждая получить 3 капли VARACHET-ФОРТЕ.
Лечение будет применяться только тогда, когда температура наружного воздуха 12 ° С и пчелы над не закрывать мяч. Процедуры применяются при пчелы в улье большей (утром или в сумерках).
Количество процедур: VARACHET-ФОРТЕ может применяться в течение всего активного сезона. Тем не менее, лучшее время, когда высокая эффективная доходность является осень, когда нет расплода крышку. Первая обработка производится весной, когда пчелы начали нормальную работу и будет повторяться через 7-10 дней. Он также рекомендует лечение в августе после последнего извлечения меда.
С точки зрения географии и климатических условиях в начале осени (сентябрь и октябрь) рекомендуется применять два последовательных процедуры каждые 7-10 дней.
Второе введение является обязательным при отсутствии несовершеннолетних мощности. Наличие несовершеннолетних мощности, сохраняет клещей Varroa деструктор, который сопротивляется зиму в весну reprodu¬cându с вылупления первого поколения пчел. Это один из способов, что болезнь увековечены несмотря ни на какие методы лечения применяются. Увеличение количества капель может привести к отравлению пчел, а не пренебрегать потенциальное загрязнение некоторых продуктов улья.
Если не жидкие кристаллы образуются, продукт больше не будет использоваться, поскольку его концентрация увеличивается. Изменение цвета от оранжевого до красного жидкости не влияет на действие продукта.
Сохранение и хранение:
Медицина Хранить только в закрытой оригинальной упаковке; Если вы случайно оторваться этикетку на бутылке, он сразу же будет приклеен на свои места. VARACHET-ФОРТЕ никогда не будет храниться в доме. Он будет храниться только с пчеловодческого инвентаря и материалов от света, в прохладном, сухом месте, вдали от открытых источников огня или других источников тепла. Хранить в недоступном для детей месте.
Доступ к употреблению наркотиков разрешается только пчеловода или квалифицированную ветеринарную персонал.
VARACHET-ФОРТЕ будет использоваться только для лечения пчелиных клеща Varroa деструктор, чтобы бороться!
Обзор - коричневый стеклянный пузырек, содержащий 6,5 мл раствора, 60 полоски бумаги курить, пипетки капельницы, листовка с инструкцией по применению.
Срок действия: 1 год с даты изготовления.
Дополнительная информация может быть найдена на этикетке продукта."
(Текст переведён автоматически)

Линденманн
13.05.2015, 19:21
...Если в конечном итоге организуется СП на этот препарат,будет известна ориентировочная цена и сроки приобретения,то тоже готов поучаствовать в доле...

Prorab
13.05.2015, 21:45
Один палка, два струна- не понятно ни хрена.

Arcadie Burla
13.05.2015, 22:04
а какая фасовка? после открытия "флакона" сколько он годен?
...примерно один флакон на 50 семьей. Срок годности один год. Если приобрести флакон весной , то можно хранить и пользоватся им до осени. Раньше быстро кристализовался препарат. Сейчас что то добавили и хранится хорошо, но тоже не любит длительный контакт с воздухом.

Костя Куценко
14.05.2015, 19:33
Насчитал около 10 шт. ,подожду до 18 мая и дам заказ на Румынию.(ИМХО)

Охронка
14.05.2015, 22:19
подожду до 18 мая и дам заказ .(ИМХО)

Так какая предварительная цена

Немолодий
15.05.2015, 07:41
Так какая предварительная цена
Хочу тоже знать

Anatolij
15.05.2015, 07:50
Насчитал около 10 шт. ,подожду до 18 мая и дам заказ на Румынию.(ИМХО)

Если цена приемлемая тоже возьму.

Костя Куценко
15.05.2015, 20:36
Если цена приемлемая тоже возьму.
Предварительная цена до 400 гривен,если получится дешевле я сообщу,а об этом я смогу знать после закупки и конечно курс эвро не прыгал,там наша гривна не проходит.Может кто думает ,что я хочу на этом заработать то это не правда,пока поверьте на слово,но потом квитанцию попробую предоставить.:frend1:

Interaktiv
15.06.2015, 23:54
Что слышно по препарату? я уже тоже понемногу начинаю готовится к осенней обработке. Да и Евро сейчас вроде бы припал немного, непонятно что осенью будет.

віталий
16.06.2015, 09:18
Насправді в 1 упаковці 60 полосок, тобто на 60 сімей, незнаю як Костя Куценко умудряється обробляти 100 сімей.

До діла: обробляв варокетом в 2012 році(по 150 грн за турецьким мостом в чернівцях) , скажу що це був єдиний рік що я вийшов з зими без втрат, а далі придбав варомор - і втрати відновились, а цього року втратив більше 50 сімей ще до зими(в листопаді-грудні). Один бджоляр з м. Вашківці дав підмор бджіл в ветлабораторію, результат приголомшив - бджоли померли не від вароатозу як ми всі думали, а від трахейного кліща. Тепер варомор буде тільки профілактичним засобом від вароатозу, а основним стане варохет, більше здоров'ям бджіл ризикувати не буду!

віталий
22.06.2015, 22:17
Сьогодні привезли і мені варохет з румунії (тільки він називається варотраз а не варохет). Сказали що варохет більше не випускають, тільки варотраз, подивився всередині все так само: полоски, бутилка та пипетка для дозування. На упаковці дата виробництва 2013р, знизу вже наклейка що використати до 2017 року, щось ця наклейка викликає сумніви. Ціна 350 грн, якщо з Костя Куценко буде промашка то посприяю, дам № тел постачальників в лічку. Нажаль немаю чим сфотографувати =(

Димас
22.06.2015, 22:25
якщо з Костя Куценко буде промашка то посприяю, дам № тел постачальників в лічку.

віталий, ніяких лівих постачальників і лічок. З незнайомими людьми я б взагалі не зв'язувався, або проплата тільки при отриманні.

Arcadie Burla
23.06.2015, 00:17
привезли і мені варохет з румунії (тільки він називається варотраз а не варохет). Сказали що варохет більше не випускають, тільки варотраз, подивився всередині все так само: полоски, бутилка та пипетка для дозування. На упаковці дата виробництва 2013р, знизу вже наклейка що використати до 2017 року, щось ця наклейка викликає сумніви.
Оригинальный(бренд) препарат наз. Варокет( красная упаковка), а варотраз(больше зеленая) выпускают по лицензии(генерик) и качество не то. Срок годности - 1 ГОД!

Interaktiv
01.07.2015, 22:18
И все же ничего не ясно, с покупкой варокета, будет не будет? а то осень, вот она... еще полтора месяца и надо обрабатывать.

Костя Куценко
03.07.2015, 20:22
Уважаемые пчеловоды,я не кидаю слова на ветер,заказ сделан и машина уже на таможне,как только привезут дам знать.

chernega89
03.07.2015, 22:19
Костя Куценко, спасибо что дали знать, ждем с нетерпением.

Марина Чмель
24.07.2015, 07:57
Лучше всего препаратом пользоваться и весной,и осенью,
А в мед потом не попадает?

Костя Куценко
24.07.2015, 13:08
А в мед потом не попадает?
Если и попадает,то не более,чем от полосок.Это же всего навсего дым.

Димас
28.07.2015, 20:55
Сегодня получил варокет от Arcadie Burla(Арлекино), за что ему большое спасибо. :beer:После медосбора начну обработку, по результатам отпишусь.

Владимир Татомир
28.07.2015, 21:07
Завтра и я заберу на Новой почте варокет, отправленный Аркадием Ивановичем, заранее спасибо.

виталий37
31.07.2015, 18:40
Ув.форумчане,где можно приобрести варокет.:)

Добавлено через 1 минуту
Или у кого

dimitrii411
02.08.2015, 20:14
Кто знает, с Acarapis Vudi он борится?

ELIGIT (Алекша)
04.08.2015, 18:11
Я також би придбав варокет на 100 сімей для початку, хочеться оцінити його акарицидну дію.

Димас
10.08.2015, 21:43
Сегодня вечером обработал варокетом две семьи, для пробы. В один улей полоску, пропитанную препаратом зажег и положил на дно на кусок оцинковки, а во втором улье подвесил между крайними рамками в верхнем корпусе, по совету Аркадия Ивановича. При тлении полоски издают резкий неприятный дымок, думаю малополезный для дыхания. Через 15 минут открыл летки и проверил как сгорели полоски. На металле сгорела на половину, пришлось еще раз поджигать, а между рамками сгорела до тла, но в месте тления аж воск поплавился конкретно, а на верхней планке черный след остался. После обработки пчелы вели себя спокойно.
Через минут десять вытащил с дна улья белый вкладыш и обнаружил двух клещей, бегавших, как ужаленные. Значит дымок им понравился.:bur2: Много это или мало не знаю, так как в течении лета клеща было минимум, видел только один раз на трутне. По инструкции препарат действует 2-3 дня, посмотрю через время.

Владимир Татомир
10.08.2015, 22:05
Думаю, когда начать обработку варкетом, в откачаном в пятницу улье мед несут в надставку, придется еще раз прокачивать. Или обработать, а откачаный мед в конце, пустить на подкормку весной.

Александр Влад.
20.08.2015, 21:34
Через минут десять вытащил с дна улья белый вкладыш и обнаружил двух клещей, бегавших, как ужаленные.
Вчера обработал, сегодня проверил, за сутки около 15 клещей, выпало в осадок.
На металле сгорела на половину, пришлось еще раз поджигать
Тоже приходилось, по два, три раза поджигать. Аркадий Иванович поделись опытом, может хитрость какая или мы чего не так делаем.

Димас
20.08.2015, 21:48
может хитрость какая или мы чего не так делаем.
Последние полоски лодочкой выгибал, горели нормально.

Александр Влад.
20.08.2015, 21:54
Последние полоски лодочкой выгибал, горели нормально.
Та я, еще раз инструкцию прочитал-"Картон полосы сложены продольно дым обеспечит циркуляцию воздуха и, таким образом, полное сгорание ленты." И тоже об этом подумал.

Arcadie Burla
20.08.2015, 22:29
поделись опытом,
...на дно когда ложу на кусок металла, то бумажку стараюсь ложить на ребро. Для этого бумажку прокалываю куском проволки чтобы она не ложилась. Но больше я их подвешиваю между рамками на проволке. Так всегда тлеет до конца.

RVAnat
20.08.2015, 23:32
Последние полоски лодочкой выгибал, горели нормально.
Да, так тлеет нормально. По совету Аркадия Ивановича пару семей обработал, подвешивая полоски на проволоке, тоже хорошо тлеет. Стараюсь капать так, чтобы одна сторона полоски оставалась на 1 см. не пропитанной и с той же стороны поджигаю. Пока тлеет не пропитанная часть полоски препарат устанавливается в улей.

Александр Влад.
23.08.2015, 21:00
за сутки около 15 клещей, выпало в осадок.
Еще за двое суток + шт. 5. Итого за трое суток- шт. 20.
По инструкции препарат действует 2-3 дня, посмотрю через время.
Дима, смотрел?

Димас
23.08.2015, 22:09
Дима, смотрел?
До 10 штук выпало, клеща немного в этом году. Несколько семей обработал повторно, сразу глянул в один улей - выпавших на дно не увидел.

Вовас
24.08.2015, 14:34
отслеживаю тему! или вы что то не так делаете или фонарь этот варокет. мало как то клеща осыпалось у вас.

Димас
24.08.2015, 15:17
мало как то клеща осыпалось у вас.
Параллельно бипином обрабатывал - осыпалось не больше. Клеща мало, видно визуально, вернее не видно вообще.

Александр Влад.
24.08.2015, 15:30
или вы что то не так делаете или фонарь этот варокет. мало как то клеща осыпалось у вас.
У меня конкретный "фонарь", был в прошлом году, когда поставил полоски "амитраз плюс". А клеща мало, может сказывается обработка дымпушкой (щавелька на спирту), ранней весной, и после откачки майского, и строительные рамки наверное свое дело делают.

Arcadie Burla
24.08.2015, 16:05
Нахожусь на растоянии больше 1000-и км. от вас, но картина с клещем идентичная. Обрабатывал после майской откачки- единицы. Обработал на днях- такая же картина.

Повторяю, - этим препаратом пользуюсь более 20-и лет и не разу не подвел.

мало как то клеща осыпалось у вас.
...так это хорошо, это говорит о том, что пчеловод следит за пасекой, систематически проводит все противоварротозные мероприятия.

Вовас
24.08.2015, 16:35
.так это хорошо
да хорошо конечно что его мало.
это говорит о том, что пчеловод следит за пасекой, систематически проводит все противоварротозные мероприятия.
я стрельнул с пушки щавелькой . насыполось нормально но я этой весной не обрабатывал ни чем.

Александр Влад.
24.08.2015, 16:49
я стрельнул с пушки щавелькой . насыполось нормально но я этой весной не обрабатывал ни чем.
Володя, делай выводы. Ото шо "насыпалось нормально", насыпалось с той пчелы, что пойдет в зиму. Тот клещ пчелу конечно не съел, но уже "понадкусювал" изрядно.

Владимир Татомир
28.08.2015, 21:26
Осваивал сегодня обработку варокетом. Капнул препарат на пластину, поджег, бросил вниз на сетку, поставил рамку, закрыл крышкой,, через двадцать минут приоткрыл леток.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Патриот17
30.08.2015, 09:11
препарат хороший, работает. :ok:. "домашние семьи" не сильно заклещены, а вот с пойманных роев, не всех, сыпется десятками...:confused:

Благодарю Arcadie Burla(Арлекино), за помощь

РЕКОМЕНДУЮ:ok:(ИМХО)

не реклама

Сергей 42
20.09.2015, 22:49
как только привезут дам знать
что то долго, Как успехи?

Костя Куценко
21.09.2015, 22:13
что то долго, Как успехи?
Приношу принять массу извинений за неудобства с моей стороны, заказанный мною препарат задержан вместе с гружённой машиной задержан на таможне и опломбирован, а когда смогу получить препарат не знаю, вместе с вами и я попал на деньги потраченные на варакет. Обращайтесь к [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .:ah::ah::ah:

Сергей 42
22.09.2015, 08:42
вместе с вами и я попал на деньги потраченные на вараке
Печально! В любом случае Ваш поступок заслуживает уважения, для всех старались.
Будем надеяться что все разрулится!

chernega89
20.03.2016, 18:11
Друзья, кто-то собирается обрабатывать пчел варокетом приобретенным в августе?

Владимир Татомир
20.03.2016, 18:47
Друзья, кто-то собирается обрабатывать пчел варокетом приобретенным в августе?
Есть одна упаковка варокета, думаю обработать, но только немного тепла надо.

SkyBlues
27.10.2016, 08:14
Интересен опыт всех кто применял варокет в 15м году. КАК вышли из зимы семьи весной 2016го? Были ли "слеты", отход пчелы и гибель семей в сентябре - октябре 15го?

И второй вопрос к Arcadie Burla. Не пора ли новую партию этого препарата заказать, так что бы к марту уже у всех был в наличии?

;)

Димас
27.10.2016, 09:05
Интересен опыт всех кто применял варокет в 15м году. КАК вышли из зимы семьи весной 2016го? Были ли "слеты", отход пчелы и гибель семей в сентябре - октябре 15го?
Вышли как обычно, слетов не было. Но варокет применялся на половине пасеки, на другой - бипин. Весной и к лету 2016 во всех семьях было уже не мало клеща. По эффективности схож с бипином.

SkyBlues
28.10.2016, 23:23
Дык "варокет" на следующий год закупаться в складчину будет?! ;)

Bee_Keeper
29.10.2016, 07:06
"варокет"
Варокет снят с производства.

SkyBlues
29.10.2016, 08:39
Варокет снят с производства.
А замена ему какая есть достойная? или на єтом тема закрыта? :(

Bee_Keeper
29.10.2016, 21:10
А замена ему какая есть достойная? или на єтом тема закрыта?
За замену другим препаратом мне ничего не известно.

Ivas
30.10.2016, 00:20
Варокет снят с производства.



В серпні з Чернівців брат ще привозив.

Urik
30.10.2016, 02:34
В серпні з Чернівців брат ще привозив.

А какой срок годности и дата изготовления? Может это прошлогодние запасы?

Костя Куценко
30.10.2016, 17:17
Варокет снят с производства.
месяц назад был в Румынии и покупал этот препарат в магазине,общаясь с продавцом и слова не было сказано о снятии варокета с производства, об одном только сетовали о малом сроке годности всего год,потому даже там не во всех магазинах он есть.

Димас
30.10.2016, 17:24
Дык "варокет" на следующий год закупаться в складчину будет?!
Он действует разово, так же как и бипин по эффекту. Смысл его покупать?

Bee_Keeper
30.10.2016, 17:36
месяц назад был в Румынии и покупал этот препарат в магазине,общаясь с продавцом и слова не было сказано о снятии варокета с производства, об одном только сетовали о малом сроке годности всего год,потому даже там не во всех магазинах он есть.
У можно уточнить о каком Варокете Вы вели речь...Тот, что только с амитразом или Варокет Форте с амитразом и тау-флувалинатом. Действующие вещества амитраз и тау-флувалинат до 3х лет хранятся. Странно, что сроки сократили до одного года.
Я в своем посте не уточнил - сняли с производства Варокет Форте. Более интересный для нас, пчеловодов фумигант, т.к. имеет два действующих вещества.

Добавлено через 4 минуты
Он действует разово, так же как и бипин по эффекту. Смысл его покупать?
Дима, никакого. Разница в 2,5% действующего вещества визуально не заметна. Если речь идет о Варокете (д.в. амитраз).

Костя Куценко
30.10.2016, 18:07
Варокет Форте. Более интересный для нас, пчеловодов фумигант, т.к. имеет два действующих вещества.
Ну конечно,я имел ввиду Варокет Форте

Добавлено через 2 минуты
Действующие вещества амитраз и тау-флувалинат до 3х лет хранятся.
На упаковке чётко обозначены дата выпуска и дата срока годности,всего 1 год.

Arcadie Burla
31.10.2016, 23:26
Варокет снят с производства.
...решился вопрос с варокетом и уже есть в продаже.

Владимир@
16.04.2018, 12:41
Приветствую коллеги! Кто знает где можно приобрести препарат Перецин? сори что сюда но о нём упоминалось в этой теме

Костя Куценко
16.04.2018, 21:32
Кто знает где можно приобрести препарат Перецин?
Этот препарат мне покупали в Германии,но дороговато приблизительно 14-15 евро за упаковку, упаковка рассчитана на 10 ульев,но это препарат самый крутой в нём много составных и клещ не сможет к нему адаптироваться.

Владимир@
16.04.2018, 22:22
Этот препарат мне покупали в Германии,но дороговато приблизительно 14-15 евро за упаковку, упаковка рассчитана на 10 ульев,но это препарат самый крутой в нём много составных и клещ не сможет к нему адаптироваться.

Спасибо. Да действительно дорого ..получается 500 гр примерно на 10 семей.. надо что бы курс валют поменяли)) или сразу в евро получать.