PDA

Просмотр полной версии : Попался рой, есть вопросы


Vladimir82
18.06.2015, 08:07
Подскажите как правильно сделать. В понедельник в кош сел рой, завтра вечером(то есть в пятницу) сниму и поставлю на выбранное место, в субботу вечером пересажу в улей. У меня вопрос по поводу рамок, в кош ставил 2 рамки для отстройки и 4 рамки старые пустые.Сколько ставить рамок и в какой последовательности в улье?

Bushuy
18.06.2015, 10:10
Зачем плодить темы?
Есть тема ловля роев ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), там все уже жевано-пережевано. Если лень читать все, прочитайте хотя бы последних 10-15 страниц, и вы найдете ответы на свои вопросы.

Vladimir82
19.06.2015, 03:27
Зачем плодить темы?
Есть тема ловля роев ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), там все уже жевано-пережевано. Если лень читать все, прочитайте хотя бы последних 10-15 страниц, и вы найдете ответы на свои вопросы.

не поняли вопрос, сидите и молчите! зачем создавать форум где сидят одни дилетанты. Вопрос был про рамки в улье, как создать правильное гнездо?в какой последовательности выставлять рамки? Ответ на свой вопрос и так знаю, хотелось послушать профессионалов , а их тут нет!

Димас
19.06.2015, 08:46
не поняли вопрос, сидите и молчите! зачем создавать форум где сидят одни дилетанты.
А что это за тон в общественном месте? По какому такому критерию Вы определили, что это форум дилетантов? По тому, что Вам не ответили на на Ваш вопрос, который задавался на форуме уже десятки раз? А поискать информацию и перечитать тему Вам карма не позволяет?

Андрей Андреевич
19.06.2015, 11:37
У меня вопрос по поводу рамок, в кош ставил

По какому такому критерию Вы определили, что это форум дилетантов?
Так "дилетанты" сразу определили, что в Винницкой области никто не говорит "КОШ"...наверное заблудил "ТААВАРИЩ".

Дет Котэ
19.06.2015, 13:58
Так "дилетанты" сразу определили, что в Винницкой области никто не говорит "КОШ"...наверное заблудил "ТААВАРИЩ".


Тише, тише Андреевич!
Спугнете раньше времени... ;)

Александр Влад.
19.06.2015, 15:10
Вопрос был про рамки в улье, как создать правильное гнездо?в какой последовательности выставлять рамки?
Вам сюда- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vladimir82
19.06.2015, 16:08
Ой-ой, как все засуетились, тон был адекватен посту выше! По поводу дилетантов, так я просмотрел форум и заметил только одного человека который понимает пчел, остальные не дотягивают чтоб называться профессионалами. Вы не обижайтесь, в хорошем расположении духа я бы промолчал.
Кош-это ловушка для роя оббитая корой и леток в виде дупла. Может мне вам рассказать какие бывают ловушки ?А есть ловушки для роев которые выходят на пасеке. например решил семью поделить(разницу между роем и отводком объяснять), оставил маточник, рой выходит и садится куда тебе нужно, ты его за 3 мин собрал не волнуясь за матку.

Добавлено через 1 минуту
Вам сюда- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Большое спасибо, прошу прошения если что не так.

Дет Котэ
19.06.2015, 16:18
По поводу дилетантов, так я просмотрел форум и заметил только одного человека который понимает пчел, остальные не дотягивают чтоб называться профессионалами. Вы не обижайтесь, в хорошем расположении духа я бы промолчал.



Ну так поделитесь опытом с нами, дилетантами. :)
Начать можете с ответа на мой вопорс, адресованный вам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
19.06.2015, 19:14
Может мне вам рассказать какие бывают ловушки ?
Было бы интересно, сколько и какие рои залетают. А если будут фотки то вообще супер.

Добавлено через 3 минуты
Димас переводи тему в "ловлю роев", ведь вопросы пересекаются.

Bushuy
19.06.2015, 20:07
сидите и молчите! зачем создавать форум где сидят одни дилетанты.
Ну а куда нам, дилетантам, ещё? Вот тут скучковались и сидим. :ah:
А для вас, профессионалов, если вам среди нас не интересно, есть форум рядом. Там таких как вы - навалом.
Вопрос был про рамки в улье, как создать правильное гнездо?в какой последовательности выставлять рамки? Ответ на свой вопрос и так знаю, хотелось послушать профессионалов , а их тут нет!
По поводу дилетантов, так я просмотрел форум и заметил только одного человека который понимает пчел
Смело... и нагло... и очень похоже на троллинг.
Ну подумайте, вы же здесь такой "супермэн" не первый и видимо не последний. Ворвался и типа: "А ну, я их тут сейчас всех проэкзаменую!" Ведите себя как адекватный человек и все будет хорошо, и люди к вам будут относиться так же (угол падения, равен углу отражения). Или вы думаете, что людям нечего делать, а только сидеть и в сто первый раз на один и тот же вопрос отвечать?
есть ловушки для роев которые выходят на пасеке. например решил семью поделить(разницу между роем и отводком объяснять), оставил маточник, рой выходит и садится куда тебе нужно, ты его за 3 мин собрал не волнуясь за матку.
Ну это у вас, у профессионалов.
А мы дилетанты, не доводим семьи до роевого состояния и не гоняемся за своими роями по пасеке с кошами, дуплами, корзинами.

p.s. Не ленитесь, читайте форум (в котором практически все есть), здесь добрые, веселые и отзывчивые люди, просто не нужно ставить себя выше кого-то и не нужно никого экзаменовать.;)

Vladimir82
20.06.2015, 09:00
Не вижу как закрыть тему, ссылку на то что искал получил ,спасибо.
Уважаемый Bushuy, сейчас настроение у меня хорошее,спорить о воспитании не буду,я конечно свою вину знаю, но и причины моего тона есть.
По поводу выпуска контролируемого роя отдельная тема.