PDA

Просмотр полной версии : Оценка качества купленных пчелопакетов в 2015 г


Димас
26.06.2015, 10:04
Довольны ли Вы купленными пакетами в 2015 г. ? Голосуем в опроснике. Можно выбрать несколько вариантов ответов по качеству в целом и конкретно по роению и развитию.

Urik
26.06.2015, 10:20
Я лично пакеты не покупал но на точке есть такие могу ли я проголосовать за них?

Димас
26.06.2015, 10:41
но на точке есть такие могу ли я проголосовать за них?
Почему бы и нет, если их мнение совпадает с Вашим.

chernega89
26.06.2015, 12:01
Из 4 купленных пакетов 2 зароились. Один удалось успокоить от второго сделал отводок.
Я думаю причина в том что они содержатся в лежаках (занимают 16-18 рамок), те что в корпусных пока нормально.
Но в целом качеством (червление маток, мед) доволен

Valeriy_61
26.06.2015, 18:16
Доволен все 100%.Пакеты хорошо шли в развитии, принесли медку и сейчас не уступают семьям. :ok:

Добавлено через 5 минут
Из 4 купленных пакетов 2 зароились. Один удалось успокоить от второго сделал отводок.
Я думаю причина в том что они содержатся в лежаках
Лежяки не причем. Вам подсунули или старую матку или выведеную из роевого маточника. Первый год молодые матки не рояца. (ИМХО)

Владимир Татомир
26.06.2015, 18:53
Поставил, качеством доволен полностью, так как купленные сбоку, за пакеты не считаю. Пакеты садил в 16 рамочные, для гнезда достаточно.С верху надставки на 145, в роя не идут, развитие хорошее. Отбирал из гнезда расплод для отводков.

Мефферт
26.06.2015, 20:35
ежяки не причем. Вам подсунули или старую матку или выведеную из роевого маточника. Первый год молодые матки не рояца.

Можете не верить, но 99% пакетов идут на прошлогодних матках в лучшем случае.А если Вам попала молодая этого года, то не сильно радуйтесь. Посчитайте когда она выводилась и с кем спаривалась....

chernega89
26.06.2015, 21:02
Valeriy_61, все матка прошлогодние, меченые. Продавцу доверяю так как в прошлом году тоже в него покупал. Буду разбиратся в причины роение, но у меня этот год на роение богат ( в сравнении с предыдущими).

Патриот17
26.06.2015, 22:25
Брал пакеты - пару Карпаток и пару УС. На сегодняшний день все четыре занимают более 20 рамок дадана. Забираю от них расплода, строят замечательно. Не подсиливал ни одного из них, только подкормил хвойным настроем в начале мая до акации... Входили в роевое как Карпатка так и УС , но расширив и даже не вырезая маточники сами выходили из этого состояния.

Юрий 63
27.06.2015, 00:46
Входили в роевое как Карпатка так и УС , но расширив и даже не вырезая маточники сами выходили из этого состояния.
Думаю они у Вас шли на тихую замену матки

Bee_Keeper
27.06.2015, 09:08
Так уж получилось, что пакетчик, с которым была договоренность покупки пакетов, кинул, в буквальном смысле, когда мы уже были в пути на Межгорье. Поэтому пришлось сшибать по несколько семей с пасек из разных сел, которые попадались по пути в Межгорском и Воловецком районах. Получилась этакая "солянка", о чем нисколько не жалею(есть возможность оценить и отобрать на следующий год материал для племенной работы).
Из 20 пакетов, отобранных с 6 пасек Закарпатья часть пошла на подсиливание ослабленных основных семей, остальная - как самостоятельные семьи. Две таких самостоятельных, вошли в ройку. Перед акацией вышел рой, который был посажен через пленку и позже присоединен. Сейчас семья не уступает основной массе пакетных семей. Вторая семья зароилась в начале июня, по моей вине - протупил с расширением.
На сегодня, я доволен пакетами, их развитием. Развиваются сами, без подсиливания. Расплод не отбираю. Хочу дать реальную оценку карпатке, ведь с 2002года работаю с украинской степной.
Семьи в основном занимают 3 рутовских корпуса. Каждой семьей отстроено уже 12-15 рамок вощины. Откатано по 10кг акации и предстоит еще катка с разнотравья.
Проголосовал.

Raketin
27.06.2015, 20:18
Было куплено 100 пакетов на 4 рамки печатного расплода. Все устраивает полностью. Пчела - карпатка. Матки упитанные. Семьи "держат" 8 рамок расплода.
От них заселено почти 300 микронуклеусов (объем пчелы 200г кружка) и после деления имеем прирост в 80 семей. Новые матки уже "выдали" расплод на трех рамках. После выравнивания по расплоду поедем опылять гибридный подсолнух...
Требования к семьям: 5 рамок расплода, две вощины, сила - 15 обсиженных рамок, наличие пыльцеуловителя.

Valeriy_61
28.06.2015, 23:38
Можете не верить, но 99% пакетов идут на прошлогодних матках в лучшем случае.
Вот 99% и будут на годовалых матках, а они роитца не должны. Остальное по вене пчеловода.

ЛАВ
29.06.2015, 07:54
Вот 99% и будут на годовалых матках, а они роитца не должны. Остальное по вене пчеловода.
Если не принимать противороевых мер, то семьи будут роиться. К этому особенно склонны семьи с прошлогодними и старыми матками. Если запустить пасеку, то зароятся и семьи с матками сеголетками. Поэтому, ухаживая за пчелосемьями, пчеловод должен знать и уметь применять основные приёмы борьбы с роением. Это обязательное условие! Конечно, если соблюдать эти условия, то семьи с матками сеголетками наименее склонны к роению.(ИМХО)

Mihail-ves
03.11.2015, 16:54
Привет с Николаевской области.
Очень начинающий,

и вот первый вопрос на этом форуме, хоть и не совсем по этой теме.

Где можно и у кого купить пчелопакеты?

Хочу на следующий год заняться эти прекрасным делом. На сегодняшний день сделал 10 лежаков на 24 рамки, на подходе еще 4. Из всего, что за месяц перечитал на этом форуме я не увидел продавцов (а может и не обращал внимание, все читал как и из чего делать улья). Если на форуме не принято рекламировать продавцов, прошу дать их координаты в Личку.

Спасибо всем, что такой форум есть!

vodolej
03.11.2015, 19:18
я не увидел продавцов
Обратитесь в ближайший пчеловодческий магазин. Там есть вся информация для вас.

Valeriy_61
03.11.2015, 19:47
Где можно и у кого купить пчелопакеты?
Забей на яндексе слово (пчелопакеты) и получиш сотню ответов на свой вопрос.:)

Мирошнык
03.11.2015, 19:49
Я лично пакеты не покупал но на точке есть такие могу ли я проголосовать за них?
Вы не одни,я тоже не покупал но продал два пакета с молодыми маткам в Одесу.Человек от звонился ,доволен....Проголосовал за первый пункт,так как выбора нет а хотелось увидить результаты голосования...

ved
03.11.2015, 20:41
Было куплено 100 пакетов на 4 рамки печатного расплода. Все устраивает полностью. Пчела - карпатка. Матки упитанные. Семьи "держат" 8 рамок расплода.
От них заселено почти 300 микронуклеусов (объем пчелы 200г кружка) и после деления имеем прирост в 80 семей. Новые матки уже "выдали" расплод на трех рамках. После выравнивания по расплоду поедем опылять гибридный подсолнух...
Требования к семьям: 5 рамок расплода, две вощины, сила - 15 обсиженных рамок, наличие пыльцеуловителя.

По чем брали пакеты?

Stigi
03.11.2015, 21:01
Хочу на следующий год заняться эти прекрасным делом. На сегодняшний день сделал 10 лежаков на 24 рамки, на подходе еще 4.

Тоже не по теме. НО. Я еще понимаю старые лежаки от дедушки. Но делать с нуля лежаки... Это выше моего понимания.

Мирошнык
03.11.2015, 21:10
Но делать с нуля лежаки...
На стацыонаре лежаки отличные,я б тоже сделал бы десяток но сделал два улья остальные для кочёвки,у меня их 22-штуки....Интересно какой отве даст автор Mihail-vesор

Mihail-ves
03.11.2015, 21:52
улья будут стоять возле дома, в одну сторону от дома 1.5 км сад, старый но деревьев много. 2 км в другую сторону большущая балка, где с самой весны и по август много разных медоносов. + 4 посадки акации длиной по 1 км ну и стандартной ширины 5-8м.

Но есть и заповедник в 4 км, там много акации и липы, но пасечники уже не один год туда захаживают.

И еще, товарищ старый много лет занимается пчелками и у него одни лежаки 0т 50 до 80 шт, хотя путешествует. Вот и к его совету прислушался.

Патриот17
05.11.2015, 06:28
улья будут стоять возле дома, в одну сторону от дома 1.5 км сад, старый но деревьев много. 2 км в другую сторону большущая балка, где с самой весны и по август много разных медоносов. + 4 посадки акации длиной по 1 км ну и стандартной ширины 5-8м.

Но есть и заповедник в 4 км, там много акации и липы, но пасечники уже не один год туда захаживают.

И еще, товарищ старый много лет занимается пчелками и у него одни лежаки 0т 50 до 80 шт, хотя путешествует. Вот и к его совету прислушался.

Сделайте один стояк на 10 рамок. Забросить лежаки...(ИМХО)

виталий37
07.11.2015, 11:56
В мае брал 20 пакетов в пчеловодческом магазине на артеме по 750гр. Развивались хорошо,хотя продавцы говорили что пакеты в этом году слабые.К подсолнуху вышли полные улики.Отбирал расплод по рамке от сильных семей сделал два отводка.С зимы у меня три семьи .Итого 25 семей сдал оптом 1740 кг. по 37 гр.продал в розницу 34 бутылька подсолнечного мёда по 250 гр.оставил два бидона на подкормки весной.так что пакетами доволен и конечно погодойв этом году во время медосбора.

vodolej
07.11.2015, 13:13
Итого 25 семей сдал оптом 1740 кг. по 37 гр.продал в розницу 34 бутылька подсолнечного мёда по 250 гр.оставил два бидона на подкормкиНу, и какой тут коэффициент для поправки брать надо?

ivankirue
07.11.2015, 16:20
В мае брал 20 пакетов в пчеловодческом магазине на артеме по 750гр. Развивались хорошо,хотя продавцы говорили что пакеты в этом году слабые.К подсолнуху вышли полные улики.Отбирал расплод по рамке от сильных семей сделал два отводка.С зимы у меня три семьи .Итого 25 семей сдал оптом 1740 кг. по 37 гр.продал в розницу 34 бутылька подсолнечного мёда по 250 гр.оставил два бидона на подкормки весной.так что пакетами доволен и конечно погодойв этом году во время медосбора.

круто конечно, мне бы такой медозбор с подсолнуха. Поделитесь секретом как вы умудрились с 1.5 кг пакета развить за полтора месяца семью в 6 кг что бы получить в среднем больше 60 кг подсолнуха на семью.

виталий37
07.11.2015, 22:02
Когда привез пакеты поставил по две суши и две вощины,дальше развивались на вощине суши больше не было.наверное ище помог в развитии рапс который зацвел через неделю.подсолнух в округе был посажен в разное время.одни отцветали буквально следующее начинали цвести.качали подсолнух три раза.ну иконечо погода хорошая для медосбора дожди радовали .

Патриот17
08.11.2015, 09:24
круто конечно, мне бы такой медозбор с подсолнуха. Поделитесь секретом как вы умудрились с 1.5 кг пакета развить за полтора месяца семью в 6 кг что бы получить в среднем больше 60 кг подсолнуха на семью.

! Только не полтора месяца, а почти два. Ведь пакеты получили до девятого мая, а подсолнух начался в конце июня! Из четырёх купленных пакетов, три развились к подсолкуху, на 30 рамок. Без усиления расплодом, но подкормка была до акации.
Мёда дали до 50 кг каждый :ok:. Просто такие пакеты в этом году (ИМХО)

mogican
09.11.2015, 22:33
А кто нибудь сам ездил в Мукачево прал пакеты ? Если да то у кого и какие результаты ?

Санёк 25
09.11.2015, 23:48
Подскажите а в Днепропетровске и области где брали пакеты?

Патриот17
10.11.2015, 07:04
Подскажите а в Днепропетровске и области где брали пакеты?
Брал у перекупов карпатку, дорого и поздно привезли. Качество 50\50. Ящики залоговые до сих пор не могу отдать...

Любой пчеловодческий магазин занимается пакетами, а ещё куча частников, возит пакеты. Набирите в поисковика - продам пчёл в Днепропетровской области...

Но не обязательно брать пакеты через посредников. Звоните напрямую и договаривайтесь. От двух пакетов вам вышлют многие, не все,конечно, но многие. Запад не охотно отправляет пакеты почтой и в малых количествах. Все ждут "жирного" покупателя.

mogican
10.11.2015, 12:41
Кто нибудь покупал пакеты у Кодреш И И ?

agent 007
17.02.2016, 11:32
В Конце апреля 2015 (28 заказ 29 оплата) заказал 5 пакетов из г. Хуст с 4 рамки расплода. После предоплаты (как раз начались майские праздники 1-3 число) продавец перезвонил и сказал что цена на пакеты повышается на 100 грн за штуку в связи с дефицитом пакетов в закарпатье. Цена на пакеты и так была высокой из-за гарантии доставки пакетов продавца в надлежащем виде. Пришлось доплачивать. пакеты должны были отправить в понедельник 4 мая, но не отправили. Получил 8 в пятницу. 4 шт более-менее нормальные, один во время перевозки погиб. Вскрыв пакет увидел что он делался с открытым расплодом, что в свою очередь и явилось причиной гибели пакета. Матки были не меченые, тоесть они могли быть любого года. Из одного пакета семья больше 14 рамок не развивалась, вторая зароилась после акации с силой корпус дадана + надставка 145, которую они занимали не всю. Остальные две развивальсь нормально. В качестве компенсации за пакет стоимостью 900 грн, продавец согласился выслать 6 матки, из которых выслал только 2, одну из них пчелы поменяли. Вот такая покупка пчелопакетов.Продавца зовут Саша фамилия Шпак. г Хуст. (молодой барыга).

бігунець
17.02.2016, 14:41
Пакетов не покупал, покупал знакомый. Собирал ему семьи в зимовку, на днях просматривал. Что можно сказать? 2 пакета карпатянки, заказанные в начале мая 2015, в зиму пошли сильными, вот только меда было маловато, пришлось подкармливать. Так же вышли из зимовки отлично (на данное время).
Три пакета УС знакомый приобрел на выставке института Прокоповича. Одна семья отроилась в начале июня, роек зимой пропал, семья слабенькая. Вторая семья по прибытии принялась выводить себе матку. Тоже не очень на данный момент. А вот третья очень даже хорошая. Матки не меченные, тоже невозможно сказать какого года. Но что в УС удивило, так это наличие меда. Даже тот слабенький роек не то что себе натаскал, а знакомый взял от него кило 5 для карпаток.

Владимир Татомир
17.02.2016, 15:20
agent 007, то что доставка, день плюс минус не страшно, и матка немеченая так же.А то. что ни меда, ни развития Вы не получили, это серьезно.При пересылке почтой лучше пакет 3+1, меньше вероятность запарки.Хотя получал в пятнадцатом, 6-8 мая погода была прохладная.Видно Ваш продавец намутил, или передержал перед отправкой и получился кирдык.По поводу переплаты 100 грн. на пакете, то мое мнение, нужно было забрать назад деньги и не связываться с таким отбросом.

agent 007
17.02.2016, 21:56
agent 007, то что доставка, день плюс минус не страшно, и матка немеченая так же.А то. что ни меда, ни развития Вы не получили, это серьезно.При пересылке почтой лучше пакет 3+1, меньше вероятность запарки.Хотя получал в пятнадцатом, 6-8 мая погода была прохладная.Видно Ваш продавец намутил, или передержал перед отправкой и получился кирдык.По поводу переплаты 100 грн. на пакете, то мое мнение, нужно было забрать назад деньги и не связываться с таким отбросом. В силу сложившихся обстоятельств в начале 2015 года оказался вообще без пчел, а пчеловодство в крови. Без пчел не могу. После повышения цены начал искать альтернативу, но не получилось. так что пришлось брать их. По поводу меда мед был.

Санек))))
17.02.2016, 22:17
В силу сложившихся обстоятельств в начале 2015 года оказался вообще без пчел, а пчеловодство в крови. Без пчел не могу. После повышения цены начал искать альтернативу, но не получилось. так что пришлось брать их. По поводу меда мед был.

Надо выбирать, конечно, надежных поставщиков, лучше бы по селам мотнулись, наверняка купили бы неплохие семьи за сходную цену безо всяких переплат и непоняток.(ИМХО)

Шпак Саша
21.02.2016, 14:09
я, Шпак Саша, пасічник і продавець бджолопкетів з Хуста побачив деякі погані висловлювання з боку
:beer:agent 007 (так званий Мороз Олег Ів з Полтави, ображений покупець) терміни я дійсно затримав на 2 дні щоб не запарити, бджоли відправив свої, матки не мічу, велика пасіка і нема часу на то, ціну підвищив, але одразу запропонував повернути завдаток. у роботі буває що не все йде по плану. дуже багато бджолярів задоволені моїми бджолопакетами і купують декілька років підряд. мій номер нуль 9 сім 4 сім 8 девять два 9 8 набирайте, поспілкуємось.
антипіар також піар) дякую Морозу:)

Димас
21.02.2016, 14:13
я, Шпак Саша, пасічник і продавець бджолопкетів з Хуста побачив деякі погані висловлювання з боку
Вот что значит интернет, не прошло и четыре дня, как объявился продавец. А говорите на форумах мало кто сидит - оказывается, все читают:)

Владимир Татомир
21.02.2016, 14:19
Шпак Саша, разве задаток не является действием. после чего пересмотр цен не делается.Или Вы хотели повернуть большую сумму, чем получили и тем самым покрыть расходы по срыву договора.Чем был вызван скачок цен на Ваши пакеты?Мое мнение:"Так дела не делаются."

Мефферт
21.02.2016, 14:57
я, Шпак Саша, пасічник і продавець бджолопкетів з Хуста побачив деякі погані висловлювання з боку
:beer:agent 007 (так званий Мороз Олег Ів з Полтави, ображений покупець) терміни я дійсно затримав на 2 дні щоб не запарити, бджоли відправив свої, матки не мічу, велика пасіка і нема часу на то, ціну підвищив, але одразу запропонував повернути завдаток. у роботі буває що не все йде по плану. дуже багато бджолярів задоволені моїми бджолопакетами і купують декілька років підряд. мій номер нуль 9 сім 4 сім 8 девять два 9 8 набирайте, поспілкуємось.
антипіар також піар) дякую Морозу:)

Сомневаюсь что кто-то после такого будет у тебя покупать пакеты. А покупатель имеет полное моральное право выложить информацию о тебе на всех тематических форумах и торговых площадках как о ШАРЛАТАНЕ и БАРЫГЕ.:old:

Володимир Jos
21.02.2016, 19:49
Весною вирішив зайнятись бджільництвом, під впливом приятеля, який сам зайнявся років три тому. Для початку вирішили купити два пакети. В нашій місцевості зовсім ніхто продавати не хотів. Кілька днів обзвонювали продавців. Пакетів або не було вже, або не хотіли мати справу тільки з двома пакетами. У всіх опт. Погодився тільки Саша Шпак. Пакет з ящиком коштував 870 гривень. Відправка Нічним експресом. Було запропоновано передзвонити, якщо виникнуть питання, як у початківця. Матки не мічені, про що теж було попередження. З цих двох пакетів я зробив по два відводки, і в зиму пішло шість сімейок. Які на даний момент себе добре почувають, як на мій погляд.

Добавлено через 5 минут
Пакети отримав 8.05.15.

Владимир Татомир
21.02.2016, 19:59
Володимир Jos, о качестве пакетов пока речи не ведем, и два дня позже отправка не критично.Форма ведения бизнеса не подобающая.Человек, взял задаток и не выполнил свои же условия, начались качельки по цене.

Володимир Jos
21.02.2016, 20:13
Тут, як в у всілякій іншій справі є різні сторони. Покупець, якому не сподобалось ведення справ продавцем, висловив свою думку. Я висловив свою. Для цього і форум. Щоб кожен міг висловитись. А люди могли отримати потрібну їм інформацію. Я нікого не захищаю і не обвинувачую. Це тільки мій досвід відносин з продавцем.

agent 007
23.02.2016, 17:43
я, Шпак Саша, пасічник і продавець бджолопкетів з Хуста побачив деякі погані висловлювання з боку
:beer:agent 007 (так званий Мороз Олег Ів з Полтави, ображений покупець) терміни я дійсно затримав на 2 дні щоб не запарити, бджоли відправив свої, матки не мічу, велика пасіка і нема часу на то, ціну підвищив, але одразу запропонував повернути завдаток. у роботі буває що не все йде по плану. дуже багато бджолярів задоволені моїми бджолопакетами і купують декілька років підряд. мій номер нуль 9 сім 4 сім 8 девять два 9 8 набирайте, поспілкуємось.
антипіар також піар) дякую Морозу:) В своєму пості №33 помилково вказав кількість маток (6шт), які мені пообіцяв передати продавець, як компенсацію за пакет. На справді їх повинно було бути 3 шт, але передав 2, за що і вибачаюся.

Священник Дмитрий
12.07.2016, 23:27
Всем многая лета и с Праздником Петра и Павла. Хочу поделиться горьким опытом приобретения пч. пакетов .Брал у ХомыЮЮ сВеликие Лучки из 25 пакетов работают 11шт остальные никудышные.пришлось менять маток на гайдаровских. Одна семья пришла с аскосферозом,сейчас на карантине. Может и другие болеют думал одбить в этом году да не тут то было не берите уХомы кидалово.да и пакеты пришли голодные

Дет Котэ
13.07.2016, 13:18
... думал одбить в этом году да не тут то было не берите уХомы кидалово.да и пакеты пришли голодные


А такой вариант может быть?
- Отбить не удалось, вот Хома крайний и оказался..!

Владимир Татомир
13.07.2016, 19:38
Всем многая лета и с Праздником Петра и Павла. Хочу поделиться горьким опытом приобретения пч. пакетов .Брал у ХомыЮЮ сВеликие Лучки из 25 пакетов работают 11шт остальные никудышные.пришлось менять маток на гайдаровских. Одна семья пришла с аскосферозом,сейчас на карантине. Может и другие болеют думал одбить в этом году да не тут то было не берите уХомы кидалово.да и пакеты пришли голодные
Опыт горький, но приобретены пакеты были примерно два месяца назад, и претензии можно было предъявить уже через несколько дней после покупки обнаружив там аскофероз.Теперь вернемся к истории, и вспомним погоду в мае, это холод и сырость.Болезнь могла и у Вас на пасеке завестись.Работа в этом году с пакетами требует особого умения.Это не просто перекинуть четыре рамки в улей, дать вощины и ждать когда качать.Для этого года и утепление, нельзя резко расширять, и подкормка, возможно и усиление за счет других семей или же с двух делать один, хоть как то нарастить пчелу и уже потом мечтать об окупаемости.Из за погоды и матки могли быть в ступаре, и не могли дать взрывного развития.Там где Вы брали пакеты, все поставлено на поток, могут и там на косячить, ведь работают люди.На форуме Вы новичек, высказали свое мнение, а к представителям Хомы Ю.Ю. Вы обращались?
вот Хома крайний и оказался..!

Священник Дмитрий
13.07.2016, 23:45
Болячку заметил при пересадке пакета,но ранее сней не встречался. Гнезда не расширял.корма дал. На подсолнухе даже сейчас в ступоре.а как они ко мне шли это отдельная история.

Добавлено через 2 минуты
Отобью дет коте в след. Году но за пакеты отданы большие деньги. Работа должна соответствовать цене. У нас в Украине все через одно место.

menger
14.07.2016, 16:08
Болячку заметил при пересадке пакета,но ранее сней не встречался. Гнезда не расширял.корма дал. На подсолнухе даже сейчас в ступоре.а как они ко мне шли это отдельная история.

Добавлено через 2 минуты
Отобью дет коте в след. Году но за пакеты отданы большие деньги. Работа должна соответствовать цене. У нас в Украине все через одно место.
Купив пакети 16.05.16 заселив в рогаті, зараз в сім"ях меду майже нема, зате 4 укомплектованих сім"Ї на другий рік. Робив відводки на стару матку. Сім"ї вивели собі свіщевих. Зараз кожна на 16 рамках. І щоб не було проблем з хворобами, треба бути присутнім коли формують тобі пакети (бачиш що береш). Якщо немає можливості бути присутнім, і якщо адмін не проти, нехай організує голосування для учасників форума- пакетчик, матковод. Та якщо не поліняться учасники, кожен може прислати інфо- в кого брав, вартість, зауваження. Інфо буде дуже корисним для початківців та й PR для для пасічників з якісним товаром.(ИМХО)

Священник Дмитрий
14.07.2016, 23:18
Опыт горький, но приобретены пакеты были примерно два месяца назад, и претензии можно было предъявить уже через несколько дней после покупки обнаружив там аскофероз.Теперь вернемся к истории, и вспомним погоду в мае, это холод и сырость.Болезнь могла и у Вас на пасеке завестись.Работа в этом году с пакетами требует особого умения.Это не просто перекинуть четыре рамки в улей, дать вощины и ждать когда качать.Для этого года и утепление, нельзя резко расширять, и подкормка, возможно и усиление за счет других семей или же с двух делать один, хоть как то нарастить пчелу и уже потом мечтать об окупаемости.Из за погоды и матки могли быть в ступаре, и не могли дать взрывного развития.Там где Вы брали пакеты, все поставлено на поток, могут и там на косячить, ведь работают люди.На форуме Вы новичек, высказали свое мнение, а к представителям Хомы Ю.Ю. Вы обращались?
На каждое обращение есть стандартные отговорки. Просто не надо за баблом гнаться,а делать меньше да лучше. Мы вопим о Европе (особенно зап.Украина),а живем по совдепу. Даже рамки пакета пилить приходилось 475 некоторые были наверное у них улья на пасеке от пчелы трещат:rofl2: . Крайний Хома или нет но товар на лицо.Больше брать не буду и другим не советую А болячка пошла дальше по пасеке, теперь надо санопин на1500 гр. покупать. Поклон Хоме и ко.

Добавлено через 5 минут
А такой вариант может быть?
- Отбить не удалось, вот Хома крайний и оказался..!

Возможен Дет. Часть его пакетов занимают 4 корпуса рутта и можно корпус качнуть.Пакет окупится.:beer:

Димас
14.07.2016, 23:23
А болячка пошла дальше по пасеке, теперь надо санопин на1500 гр. покупать. Поклон Хоме и ко.
Если Вы рамки из больной семьи в другие семьи не давали, то причина не в этом.
Часть его пакетов занимают 4 корпуса рутта и можно корпус качнуть.Пакет окупится.
Ничего себе, а Вы говорите плохие пакеты. Кто такой Хома я не знаю, не думайте что я на его стороне.
На каждое обращение есть стандартные отговорки. Просто не надо за баблом гнаться,а делать меньше да лучше. Мы вопим о Европе (особенно зап.Украина),а живем по совдепу. Даже рамки пакета пилить приходилось 475 некоторые были наверное у них улья на пасеке от пчелы трещат . Отправили они б такие в гейропу.Крайний Хома или нет но товар на лицо.Больше брать не буду и другим не советую А болячка пошла дальше по пасеке, теперь надо санопин на1500 гр. покупать. Поклон Хоме и ко.
А Вы действительно священнослужитель?

Священник Дмитрий
14.07.2016, 23:43
Если Вы рамки из больной семьи в другие семьи не давали, то причина не в этом.

Ничего себе, а Вы говорите плохие пакеты. Кто такой Хома я не знаю, не думайте что я на его стороне.

А Вы действительно священнослужитель?

А вы пчеловод? Рамки не давал. Болячек до этого не было. И почему пакеты не все такие ,если они пришли в одно время и еслиХома занимается действительно профессионально,а не перекусом под своим брендом. Священник тоже человек,прсто ему больше дано и больше спросится. От ответа никто не уйдет.Все гораздо прекрасней чем вы думаете.:old:

Добавлено через 3 минуты
Про аскосферозом и его передачу прочитайте учебники.Я вам не пацан с рогаткой

Димас
14.07.2016, 23:47
А вы пчеловод?
Начинающий.
Болячек до этого не было. И почему пакеты не все такие ,если они пришли в одно время и еслиХома занимается действительно профессионально,а не перекусом под своим брендом.
Этот год не показатель, не все семьи 4 корпуса набрали.
Священник тоже человек,прсто ему больше дано и больше спросится. От ответа никто не уйдет.Все гораздо прекрасней чем вы думаете.
Откуда Вы знаете о чем я думаю?:) Ладно, проехали, а то меня сейчас понесет:)
Вспомнил Баристора...Без него скучновато:)

Я вам не пацан с рогаткой
:rofl2:

Про аскосферозом и его передачу прочитайте учебники
С ним сталкивался не раз и без учебников.

Священник Дмитрий
15.07.2016, 00:03
Начинающий.

Этот год не показатель, не все семьи 4 корпуса набрали.
У меня корпус на 9 рамок,4 поставил вчера с вощиной в низ.Улей как у Тадеуша Пала Канада. Сделал сБогом в этом году 40 шт.Толщина стенки22мм нижний леток .

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Димас;143859]Начинающий.

Этот год не показатель, не все семьи 4 корпуса набрали.

Откуда Вы знаете о чем я думаю?:) Ладно, проехали, а то меня сейчас понесет:)
Вспомнил Баристора...Без него скучновато:)


:rofl2:


С ним сталкивался не раз и без учебников.

Начинающий до 10 лет,а после:old:.Вы свои 10уроков прошли,а я прохожу,но если б были люди честнее,то былоб легче.

Тол
15.07.2016, 00:50
В этом году у нас многие жаловались на качество пчелопакетов, но причина не в пакетах, а скорее всего в плохом развитии из-за погодных условий, из-за неопытности и жадности, самоуверенности и лени.

trugbild
15.07.2016, 09:25
а скорее всего в плохом развитии из-за погодных условий
В этом году купил 10 пчелопакетов перед акацией, как и в прошлые года на 4 рамках расплода. Не понимал тех, кто берет перед акацией по формуле 3+1, корма в природе всегда в это время хватает (конец садов, травы, рапс), никогда даже в голову не приходило кормить пакеты.
В этом году погода перед и на акации знаете, какая была - как результат - не доглядел и два пакета из 10 голодали. Бросили кормить расплод. Конечно, я сразу всех накормил, эти две семейки в последующем подсилил за счет других семей. Но до сих пор эти две слабее соседей.
Это при том, что в пчелах разбираюсь. Просто год такой и погода, устоявшиеся привычки и рассчеты дали сбой, что-то не успел, где-то не доглядел.

Это не в защиту Хомы, я его тоже не знаю. Причину Вашего аско я бы искал в переохлаждении гнезда. Сила пакета и погодные условия на момент приобретения в совокупности легко могут быть причиной Вашей беды.

Владимир Татомир
15.07.2016, 23:05
Купленный пакет от Паланочки в середине мая, сейчас два 10х300, одна 10х145, при том что постоянно приходится беспокоить, и отбирать на прививки.И не расширяю дальше, чтобы не разгонять его.