PDA

Просмотр полной версии : Наши заборы


MadMax
14.07.2015, 10:38
Вот такой забор между мной и соседями - столбы акация, сам забор из сосновой доски не струганной и не обработанной:( Экологично и красиво на вид, но есть нюансы;) Ставил не я, а соседи. У них там типа база отдыха. Низ столбов перед закапыванием в землю покрывали смолой. Сразу говорил им что этого не достаточно:confused: При сильных дождях не пропитанная ничем доска намокает и пролет становиться очень тяжелый. При сильных ветрах в лоб столбы не выдерживают - ломаются на уровне земли (гниют), либо вылазят и все это рушиться :( За 6 лет отдельные секции падали три раза, при :bur2: ломая мне ветки на соснах, а один раз и 2-х метровую сосну:kill::nunu: Начали укреплять вначале забивая параллельно столбам трубы, швеллера и бетонировать жб столбы. А после последней бури осенью прошлого года - когда часть секций упала в их сторону:ura1:, переделали половину столбов из "екатерининского" кирпича. Обещают переделать со временем все. А пока даже пришлось подпереть один столб доской, уж очень не хочется опять повреждений сосен-красавиц.

Андрей1985
14.07.2015, 12:00
Может так на фото кажется, но скорее всего и столбы из сосны, а она для таких дел не подходит, сгнивает быстро, а вот акация стоит не хуже метала, так мне деды рассказывали!

Andruhan
14.07.2015, 12:50
а вот акация стоит не хуже метала, так мне деды рассказывали!
Если сухую поставить.

ЛАВ
14.07.2015, 19:49
Низ столбов перед закапыванием в землю покрывали смолой.
Я тоже нижнюю часть столбов покрывал смолой - пока стоят, не гниют, не ломаются.

MadMax
14.07.2015, 20:15
Может так на фото кажется, но скорее всего и столбы из сосны, а она для таких дел не подходит, сгнивает быстро, а вот акация стоит не хуже метала, так мне деды рассказывали!
Вроде бы первые столбы точно акация была, может потом пару сосновых вкинули - после поломки.
Если сухую поставить.
Похоже ставили не сушенную.
Я тоже нижнюю часть столбов покрывал смолой - пока стоят, не гниют, не ломаются.
Я думаю все дело в нагрузке ветра по площади намокших сосновых досок. После одного из падений мы вчетвером ели приподымали один пролет. Пришлось по одной доске отрывать фомкой.:confused: С такой доской необходимо было пролеты короче делать.(ИМХО)

Alpha Zulu
03.04.2016, 18:06
Часть моего забора. Готовлю к обработке

Andruhan
03.04.2016, 19:38
Часть моего забора. Готовлю к обработке
Сколько корпусов получилось бы...;)

Мирошнык
03.04.2016, 21:11
Сколько корпусов получилось бы...
И я отомже подумал.:ok:Я уже в других темах выкладывал свой забор,ну повторюсь....

apbsvf
03.04.2016, 21:22
И я отомже подумал.:ok:Я уже в других темах выкладывал свой забор,ну повторюсь....

(ИМХО)самый бюджетный, очень красивый и надежный забор. нравится еще из камыша.:ok:

Stigi
03.04.2016, 21:22
Забор супер, но сколько времени на него ушло.

Мирошнык
03.04.2016, 21:31
Забор супер, но сколько времени на него ушло.
С двумя помощниками (сыновьями)один пролёт -один день...

МедАль
04.04.2016, 00:04
Я уже в других темах выкладывал свой забор,ну повторюсь....
Ну и я повторюсь. У меня из одного забора получилось два: себе забор вокруг участка, а соседу заборчик для цветника. И ушло на эти заборы... два с лишним куба обрезной шалевки и полгода моего труда. Идею подсмотрел в с. Солотвино на Закарпатье.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

бігунець
04.04.2016, 07:40
скорее всего и столбы из сосны
На трех фото, где видно, столбы точно из сосны. Такие служат 3-5 лет.

vodolej
04.04.2016, 07:48
Хорошо то хорошо, а вот соответствует ли это "Закону про бджільництво в Україні"? Написано сплошной забор высотой 2 м. .....

Alpha Zulu
04.04.2016, 09:59
Сколько корпусов получилось бы...;)
Примерно полторы сотни.
Я брал доску на забор и на ульи одним разом. Отобрал на корпуса, остальное на забор.
Кстати, если очень припечет, то недолго от забора пару-тройку досок открутить:D

Urik
04.04.2016, 14:58
А чем обрабатывать будете?

Alpha Zulu
04.04.2016, 15:21
Скорее всего отработкой.

amator
04.04.2016, 22:34
Alpha Zulu у меня в "инвентарь" пошло все деревянное, что было. И что было у отца. И что было у брата:D Овчар будку не дала. :D

Кокарь
12.09.2017, 21:23
есть мысль сделать качественные столбики на подобие виноградных, только думаю туда вставлять закладные для забора из проф настила. может есть у кого соображения по поводу изготовлении форм, буду благодарен.

Flying_Dragon
13.09.2017, 09:08
Как ставят заборы немцы) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vorobeyko
13.09.2017, 09:23
Как ставят заборы немцы)
Как декоративная штука - красивый. Как функциональная - что-то берут меня сомнения...
Достаточно болторезом обкусить десяток крючков и весь забор превращается в кучу щебня?
Связующего же никакого по сути нет.

Ворон
13.09.2017, 10:13
Как декоративная штука - красивый. Как функциональная - что-то берут меня сомнения...
Достаточно болторезом обкусить десяток крючков и весь забор превращается в кучу щебня?
Связующего же никакого по сути нет.

Типова думка Українця,бокорізи і здача на металолом,в німців звсім інший менталітет,там думок про бокорізи не виникає.;)

Vorobeyko
13.09.2017, 11:03
Типова думка Українця,бокорізи і здача на металолом,в німців звсім інший менталітет,там думок про бокорізи не виникає.

Я как бы живу на Украине, сам украинец и окружен соотечественниками. Местами (и места эти, надо сказать, обширные) очень сильно пьющими и употребляющими странные вещества.
Вот это вот окружение и стоит учитывать независимо от личных предпочтений. :)
Хотя, повторюсь, красивое решение для ограды.

Flying_Dragon
13.09.2017, 11:48
Ну и в догонку,полет фантазии) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vorobeyko
13.09.2017, 11:51
К слову о важности установки хорошего забора. У друга тоже несколько ульёв, установлены во дворе перед домом.
Забор - обычная рабица, все на просвет видно, за забором - улица.

Фигура первая, бухая.
Пришел с претензией сосед. Любит выпить, зарабатывает на жизнь мелким браконьерством.
"Когда ты пчел поставил - у меня их во дворе очень много стало!" Начали выспрашивать, что же они там у него делают, чем мешают? Ответ был гениален "Я рыбу сушу, а они её объедают!!!". Оказалось, обычные осы. Но какая, нафиг, разница. :confused:

Фигура вторая, рекомендательная.
Прохожий (просто прохожий по улице) останавливается возле забора, наблюдая как товарищ осматривает семьи. Через минуту задает вопрос "А нащо ти з ними возишся? Купив би краще бутиль меду у Ххххх, він же пасічник!":old:

доктор
13.09.2017, 21:30
Я как бы живу на Украине, сам украинец и окружен соотечественниками. Местами (и места эти, надо сказать, обширные) очень сильно пьющими и употребляющими странные вещества.
Вот это вот окружение и стоит учитывать независимо от личных предпочтений. :)
Хотя, повторюсь, красивое решение для ограды.

Какие сами таких и нарожали;умный воспитанный и думающий о будущем своих детей ,внуков и правнуков даже в мыслях не допустит чтобы где-то у кого-то чтот-о.(свинья ежа не родит)

Vorobeyko
13.09.2017, 21:37
Какие сами таких и нарожали;умный воспитанный и думающий о будущем своих детей ,внуков и правнуков даже в мыслях не допустит чтобы где-то у кого-то чтот-о.(свинья ежа не родит)
Согласен полностью. Сам вот в процессе взращивания трех поросят. Надеюсь, когда вырастут - соседям можно будет сэкономить на заборе чуток денег. flag_ua

доктор
13.09.2017, 22:17
Согласен полностью. Сам вот в процессе взращивания трех поросят. Надеюсь, когда вырастут - соседям можно будет сэкономить на заборе чуток денег. flag_ua

Удачи Вам и Вашей супруге,терпенья и здоровья.

Кокарь
13.09.2017, 22:40
Flying_Dragon,у нас в городе тоже есть такой. только камни использовались морские, как по мне то красивее

Flying_Dragon
14.09.2017, 08:52
Flying_Dragon,у нас в городе тоже есть такой. только камни использовались морские, как по мне то красивее

Я согласен красиво,но дороже.Вот еще австрийская идея для любителей поработать с деревом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ДобровоЛ
16.12.2019, 10:44
Типова думка Українця,бокорізи і здача на металолом,в німців звсім інший менталітет,там думок про бокорізи не виникає.;)

І не лише у німців...
Якось бачив на одній пасіці використали замість плоту густу посадку гледечії трипалої (трьохшипкової). Ото дійсно непереборювана споруда! І медонос прикрасний же!:ok: