PDA

Просмотр полной версии : Проверенные пчелопакеты с доставкой по Украине?


FuMst
21.08.2015, 00:09
Здравствуйте.
Вот решил расширятся и прикупить пчелопакеты карпатки или карники.
Встал вопрос, у кого можно заказать в Украине пчелопакеты с доставкой пчел транспортной компанией?

В интернете есть много объявлений и сайтов пчелопитомников, но как сделать правильный выбор ,чтоб потом не менять маток?
Интересует 5 пакетов, подскажите пожалуйста проверенные контакты.

Grotius
22.08.2015, 23:16
Здравствуйте . Я так понимаю на следующий год? Могу дать контакт у кого брал в этом году я доволен. Пересылка была поездом. Брал карпатскую .

vodolej
23.08.2015, 08:12
Здравствуйте . Я так понимаю на следующий год? Могу дать контакт у кого брал в этом году я доволен. Пересылка была поездом. Брал карпатскую .
А вот это уже и интересно. Если можно, то подробнее. Возможно это дешевле будет.
В наших краях обычно пчеловоды кооперируются и кто то один едет и привозит на всех, естественно что накладные расходы в складчину. Думаю что такая схема работает по всей Украине и вся информация есть у пчеловодческих магазинах.
Понятно что автомобильный транспорт дороже железнодорожного

король орест
23.08.2015, 09:09
А вот это уже и интересно. Если можно, то подробнее. Возможно это дешевле будет.
Можливо дешевше,але по к-ті 2-4шт,думаю більше не захочуть взяти.
Понятно что автомобильный транспорт дороже железнодорожного
Якщо везуть 100-200шт то можливо і не велика різниця на виході.
Не знаю скільки у Вас брали за пивізний пакет карпатки - у нас він коштував 600грн.Висилав пару шт УкрПоштою, - +200грн-вартість ящика і послуги пошти,доставили на треті сутки,доставили добре.

vodolej
23.08.2015, 09:44
Можливо дешевше,але по к-ті 2-4шт,думаю більше не захочуть взяти.

Якщо везуть 100-200шт то можливо і не велика різниця на виході.
Не знаю скільки у Вас брали за пивізний пакет карпатки - у нас він коштував 600грн.Висилав пару шт УкрПоштою, - +200грн-вартість ящика і послуги пошти,доставили на треті сутки,доставили добре.
Вже у нас він коштував 750 - 800 грн.

Рейл
24.08.2015, 04:57
Пересылка была поездом.В багажном вагоне или через проводников передавали?

surgik
24.08.2015, 08:50
Кто в Днепропетровске и рядом, могу дать координаты для пакетов в небольшом количестве. Сам искал где взять всего 5 пакетов, очень проблематично.
Взял 4 пакета очень поздно, 18 июня, по 5 рамок расплода.
Три дня назад откачал 50 литров меда и сделал из них еще 2 отводка.
Сейчас кормлю и наращиваю в зиму.
Очень доволен результатом.

король орест
24.08.2015, 09:57
Трошки не в тему,але будьласка,втавте ці слова:-"Взял 4 пакета очень поздно, 18 июня, по 5 рамок расплода.
Три дня назад откачал 50 литров меда и сделал из них еще 2 отводка." у майбутню тему -"ціна бджіл,пакетів на 2016р",тоді коли колеги стверджують що Ваші слова це "сказка",а пакет віддає вкладені кошти на слідуючий рік.Дякую.

surgik
25.08.2015, 23:53
Трошки не в тему,але будьласка,втавте ці слова:-"Взял 4 пакета очень поздно, 18 июня, по 5 рамок расплода.
Три дня назад откачал 50 литров меда и сделал из них еще 2 отводка." у майбутню тему -"ціна бджіл,пакетів на 2016р",тоді коли колеги стверджують що Ваші слова це "сказка",а пакет віддає вкладені кошти на слідуючий рік.Дякую.

Тут есть нюанс, я им скормил 5-6 рамок прошлогоднего закристаллизовавшегося меда по началу, дал старт так сказать.
Но все равно они очень порадовали.
Это был даже не пакет а маленький отводок на новую матку, 5 рамок расплода, правда засеяного небольшими клочками. Обошлось по 100 грн за рамку, в общем даже такие поздние уже себя окупили.

Grotius
03.09.2015, 11:55
В багажном вагоне или через проводников передавали?

Через проводников

Voblin_UA
10.09.2015, 07:31
Через проводников
А можно подробнее? Как договаривались с проводником, сколько передавали, почём перевозка?

Grotius
10.09.2015, 09:47
А можно подробнее? Как договаривались с проводником, сколько передавали, почём перевозка?

Подошел к поезду.
Спросил у проводника можно ли. Объяснил как будут ехать, что никакой опасности не представляют. Взял номер телефона.
Номер телефона отдал отправителю, они состыковались и отправили.
За доставку отдал по-моему 250 грн за 5 пакетов

dpbee2012
07.12.2015, 16:54
Кто в Днепропетровске и рядом, могу дать координаты для пакетов в небольшом количестве.

Дайте пожалуйста. Есть необходимость.

Патриот17
07.12.2015, 22:47
Дайте пожалуйста. Есть необходимость.

Карпатка, нормальное качество, но видал и лучше (ИМХО).

Владимир Татомир
08.12.2015, 07:37
Днепр, маг Бджоляре, ул. Трофимовых 46. Не реклама . Карпатка, нормальное качество, но видал и лучше
Берут пакеты в разных местах, поэтому может попасть либо что.Брал в прошлом году на фирме у себя в городе, первая партия очень неудачная, купил два пакета. Следующая вроде как ничего, по отзывам. Я больше покупать там не буду.

dpbee2012
08.12.2015, 08:54
. Карпатка, нормальное качество, но видал и лучше (ИМХО).
Этих знаю :) думал частник.
Спасибо

ДобровоЛ
08.12.2015, 22:13
Вже у нас він коштував 750 - 800 грн.

Невже Укрпочта приймає бджолопакети?:o

Voblin_UA
09.12.2015, 05:10
Невже Укрпочта приймає бджолопакети?:o
Тоже интересно... Маток точно пересылает - лично получал.

Александр Влад.
14.12.2015, 22:15
Невже Укрпочта приймає бджолопакети?
Укрпочтой получал пакеты, уже раньше писал, не был в городе так с зав. почтой по телефону договорился (попугал малехо, меня нет в городе,а они мол вылетят- Вам места на почте мало будет:rofl2:), так товарищу отдали:D.

Urik
14.12.2015, 23:44
Карпатка, нормальное качество, но видал и лучше .
По прошлому году пакеты жопа полная хотя в остальном магазин не плохой. Тут кому как повезло, нет стабильности.

Патриот17
15.12.2015, 11:18
По прошлому году пакеты жопа полная хотя в остальном магазин не плохой. Тут кому как повезло, нет стабильности.

Для сравнения заказал в ином месте пару пакетов карпатки.Брал у частников с Аулов, не пожалел. Хорошими были пакеты с Хмельницкой обл.
Может ни чего и не дает, но проверяю пакеты на вес, если есть из чего выбрать...

Параплан
15.12.2015, 23:39
Господа а если бы кто подсказал где можно купить пакеты карники на будущий год?)))

Димас
15.12.2015, 23:56
Господа а если бы кто подсказал где можно купить пакеты карники на будущий год?)))
В разделе Куплю дайте объявление: Куплю пакеты карники, звонить по тел., писать в личку. До весны еще много времени.

Vorobeyko
08.09.2017, 23:49
Пришел сентябрь, на olx и прочих площадках начинают прорастать объявления о весенней продаже пакетов.
Учитывая предыдущий опыт покупки пчел вслепую тема начинает вновь обретать смысл.

Извечный вопрос к опытным форумчанам все тот же - где или у кого можно заказать на весну пчелопакеты (ориентировочно, 8-12 шт) карпатки адекватного качества или семьи по сходной цене, с доставкой или самовывозом "по месту" в запорожской, днепропетровской областях?

Требует ли такая покупка договоренности с осени/зимы или можно не беспокоиться до весны и искать "по месту и обстоятельствам"?

Судя по отзывам, пчеловодческие магазины - та ещё лотерея.

zelya343
09.09.2017, 00:20
Требует ли такая покупка договоренности с осени/зимы или можно не беспокоиться до весны и искать "по месту и обстоятельствам"?
В большинстве случаев всем этим договоренностям грош цена. Цену они формируют где-то в апреле, исходя из результата зимовки и прогнозов погоды для весеннего развития. Ну и естественно - с оглядкой по сторонам.
Я и сам по трошечки продаю весной, по 10-15 пакетов, но пока не приходилось отправлять - разбирают из дому. На следующую весну планирую 20-25 пакетов, если с божьей помощью перезимуем

Vorobeyko
09.09.2017, 01:09
В большинстве случаев всем этим договоренностям грош цена.
Чертовски жаль. Хочется хоть какой-то уверенности что по весне "все будет и приедет", пусть даже и с плавающей в разумных пределах ценой. А не как всегда "Что? Где? Когда?"

zelya343
09.09.2017, 07:45
Чертовски жаль. Хочется хоть какой-то уверенности что по весне "все будет и приедет", пусть даже и с плавающей в разумных пределах ценой. А не как всегда "Что? Где? Когда?"
Вам любой порядочный пакетчик так и скажет. А договоренностям они тоже не верят - слишком много шутников развелось, особенно на OLX. По степени риска у них больше оснований не верить. Вы отправили бы кому-то на "верочку"? А это живые создания, и если клиент откажется, то обратно приедут уже не живые. И доставку в оба конца придется оплатить. Ну а если вам предложат "символическую" предоплату, то здесь объяснять думаю не нужно.
Обычно кто-то один едет по своим каналам и привозит на всю команду. Кстати таких объявлений тоже хватает (привезу...), и на развод можно попасть точно так же. Человек должен быть или лично знакомым, или с ним нужно договариваться лично, не по-телефону. Вы правильно делаете что ищете проверенных уже сейчас. До весны времени предостаточно, найдете

Димас
09.09.2017, 09:41
Пришел сентябрь, на olx и прочих площадках начинают прорастать объявления о весенней продаже пакетов.
Учитывая предыдущий опыт покупки пчел вслепую тема начинает вновь обретать смысл.

Извечный вопрос к опытным форумчанам все тот же - где или у кого можно заказать на весну пчелопакеты (ориентировочно, 8-12 шт) карпатки адекватного качества или семьи по сходной цене, с доставкой или самовывозом "по месту" в запорожской, днепропетровской областях?

Vorobeyko, чтобы было проблем с покупкой поменьше, надо или ехать самому за пакетами и смотреть что берешь или спросить у опытных коллег по месту кто возит в вашем районе качественные пакеты каждый год. Никаких авансов незнакомым людям, особенно через ОЛХ и прочее! Можете разместить объявление в разделе Куплю. Хотя реально еще рано и по ценам никто ничего не знает.

Советы у кого купить пакеты, с координатами продавцов, просьба передавать через личные сообщения, чтобы это не выглядело как скрытая реклама в теме.

Константин Корпусов
09.09.2017, 12:56
Димас, зато у нас пчёл продают объявления в местной прессе, и пакеты и семьи, и все это осенью

Владимир Татомир
09.09.2017, 13:30
Димас, зато у нас пчёл продают объявления в местной прессе, и пакеты и семьи, и все это осенью
А покупать надо весной.

Vorobeyko
09.09.2017, 17:07
Никаких авансов незнакомым людям, особенно через ОЛХ и прочее!
Это понятно, кто же незнакомому человеку авансы дает без юридически и фактически значимых гарантий.

Тут больше вопрос в том что мне, как человеку незнакомому с общепринятым порядком купли-продажи пакетов несколько беспокойно наблюдать подобные объявления. А ну как весной окажется что все давно и плотно забили очередь на покупку?
По аналогии, как бройлеров нормального только по записи за месяц в профильных местах купить можно. А на рынке - шанс "здесь и сейчас" купить полный треш или сомнительного качества пересортицу сводится к 99%).

Андрей Андреевич
09.09.2017, 19:23
беспокойно наблюдать подобные объявления
...беспокойно, не беспокойно... а какая альтернатива. Если человек хочет продать пакеты, может договориться и за ценну "на сегодня"... а где гарантия ,что ценна не изменится +- в мае и Вас она будет устраивать?...и Вы резко передумаете. Всё рано (ИМХО) можно и совершать покупки пакетов осенью и зимой с полной предоплатой... а забирать весной без всяких "катаклизьмов"... но это если ЧЕЛ надёжный. Так ,что выход всегда можно найди обоюдоОКейный для покупателя и продавца...
П.С. ...ну бывает много разводов на ОЛХ... но их же видно "не вооружённым" взглядом... но есть же и нормальные продавцы.

vintag69
09.09.2017, 21:00
Vorobeyko, чтобы было проблем с покупкой поменьше, надо или ехать самому за пакетами и смотреть что берешь или спросить у опытных коллег по месту кто возит в вашем районе качественные пакеты каждый год. Никаких авансов незнакомым людям, особенно через ОЛХ и прочее! Можете разместить объявление в разделе Куплю. Хотя реально еще рано и по ценам никто ничего не знает.

Советы у кого купить пакеты, с координатами продавцов, просьба передавать через личные сообщения, чтобы это не выглядело как скрытая реклама в теме.

Димас, а совет у кого не надо покупать в нашей области можно? Или то же только в личку?

Димас
09.09.2017, 21:07
Димас, а совет у кого не надо покупать в нашей области можно? Или то же только в личку?
На Ваше усмотрение. Если есть конкретный негативный опыт , то можно в разделе "Кидалы" оставить отзыв.

vintag69
09.09.2017, 21:10
Сделаю это весной, перед началом пакетного сезона.

Vorobeyko
09.09.2017, 22:02
На Ваше усмотрение. Если есть конкретный негативный опыт , то можно в разделе "Кидалы" оставить отзыв.
Вот спасибо за совет. До этого раздела ползая по форуму как-то не доходил раньше. Исправил это недоразумение.:o

Владимир Татомир
10.09.2017, 08:42
Сделаю это весной, перед началом пакетного сезона.
Зачем тянуть?

vintag69
10.09.2017, 09:57
Володя, весной много людей не форумных лопатят интернет в поисках продавца.

Voblin_UA
12.09.2017, 10:41
Я вам один умный вэщь скажю, только вы ниабижайтесь... ©

Договариваться (если уж договариваться) надо с конкретным пасечником. А то шабаи могут такого навезти...
Чтобы не быть голословным, я вам карпатку из привезённого пакета покажу ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

zelya343
12.09.2017, 21:00
Договариваться (если уж договариваться) надо с конкретным пасечником. А то шабаи могут такого навезти...
Чтобы не быть голословным, я вам карпатку из привезённого пакета покажу
"Вас обманули! Вам подсунули гораздо лучшую пчелу!":rofl2:

Вадім01
19.11.2017, 18:24
Всім доброго! Може хто підкаже де можна купити пакети весною 2018р. в Хмельницькії обл. Знахожусь поряд з м. Нетішин. Можу приїхати і забрати в сусідній області, головне, щоб можна було побачити, що купуєш. В ідеалі на рутовській рамці. Дякую. Деталі в приват.

Юнгаман
23.11.2017, 21:16
Я тоже решился на приобретение пчелопакетов весной 2018 года, если можно информацию в личку. Спасибо за помощь. :)

sarmat
05.12.2017, 14:30
Всім доброго дня. Також шукаю бджолопакети (Карніка). Житомирська, Київська обл.

ДобровоЛ
15.02.2019, 22:21
Здравствуйте.
Вот решил расширятся и прикупить пчелопакеты карпатки или карники.
Встал вопрос, у кого можно заказать в Украине пчелопакеты с доставкой пчел транспортной компанией?

В интернете есть много объявлений и сайтов пчелопитомников, но как сделать правильный выбор ,чтоб потом не менять маток?
Интересует 5 пакетов, подскажите пожалуйста проверенные контакты.

У В.А. Гайдара з Мукачева карпатку замовте. Це ,можна сказати, родоначальник цієї породи.(ИМХО)

seim
15.02.2019, 22:47
У В.А. Гайдара з Мукачева карпатку замовте. Це ,можна сказати, родоначальник цієї породи.(ИМХО)
він сам казав що тієї карпатки яка в нього була колись вже немає. І Кашковський теж казав що карпатка яку Гайдар висилав в Росію колись і висилав до недавнішного часу поки не прикрили кордон - це різні бджоли.
На рахунок родоначальника. Вважаю що йому дістались бджоли Угорщини після приєднання Закарпаття до СРСР. А потім почали мішати з іншими породами і "маємо те що маємо" і "Увага. Диверсія"

МЭД
16.02.2019, 00:20
він сам казав що тієї карпатки яка в нього була колись вже немає. І Кашковський теж казав що карпатка яку Гайдар висилав в Росію колись і висилав до недавнішного часу поки не прикрили кордон - це різні бджоли.
На рахунок родоначальника. Вважаю що йому дістались бджоли Угорщини після приєднання Закарпаття до СРСР. А потім почали мішати з іншими породами і "маємо те що маємо" і "Увага. Диверсія"

Діди казали що остання гарна лінія яка була це 77 . А далі ....маем шо маем.

zelya343
16.02.2019, 01:51
Діди казали що остання гарна лінія яка була це 77 . А далі ....маем шо маем
А тепер маємо *тип*. Вони чесно назвали, бо *тип* і *лінії* якісно геть зовсім різні речі.