PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос]: Что делать, если выгоняют с арендованного точка?


sergeysn
19.09.2015, 21:54
Добрый вечер.
Мне нужна помощь ситуация обыденная для опытного пчеловода для меня просто ужас приехав в деревню к пчелкам хозяин говорит, собирайся и до выходных забери свои улики. У меня шок уликов немного купил весной три лежака два на 18 и 20 рамок бу и три семи сейчас уже четыре сделал отводок летом качал два раза после акации и подсолнуха в итоге взял три молочных бетона за сезон один отдал хозяину буквально недавно и такая вот ерунда. Понимаю, что меня кинули, хотя договаривались в перспективе на долго и много уликов и такая ерунда. Эмоции меня переполняют. Обычная ситуация переломать руки и ноги засунуть в ж… можно но я же пчеловод почти год ,нужно думать о пчелках что делать?

Граніт
19.09.2015, 22:15
Можеш смело заявить , что хозяин земли изменил условия договора а значить должен компенсировать затраты по изменению условий договора, а поскольку с твоей стороны оплата уже произведена, а пчеловодный сезон определяется годом, то он должен оплатить годовое хранение твоих ульев у другого клиента или вернуть оплату. Что ты, в случае судебной тяжбы легко докажеш свои права, так как хозяин земли уже получил оплату за сезон.
Не вздумай оставаться там на зиму. Все что ни делаеться к лучшему.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
19.09.2015, 22:18
бЕРЁШь авто и едешь по деревне и спрашиваешь у кого можно приютиться ,как один из вариантов ,а бидон мёда за 3 улика это ты конечно погарячился ,

Urik
20.09.2015, 04:51
бЕРЁШь авто и едешь по деревне и спрашиваешь у кого можно приютиться
В этой деревне до холодов,нельзя, слетят на старое место. Искать нужно по соседству 2,5-3 км. Оставаться не стоит если хозяин мудак, а он мудак, то может и травонуть или по другому насрать. А по поводу руки ноги, не сразу, погодь малехо. У меня ситуация была по хуже, "ДРУГ" кинул, ничего перегорел, время лечит! (ИМХО)

Ермаков
20.09.2015, 14:04
Был и у меня подобный "опыт". В этом году, в канун Рождества Христова, самые что ни на есть закадычные друзья "попросили" в течении недели съехать. А точек был на границе участка с лесом, на холме. Метров семьдесят до проселочной дороги по пересеченной местности каждый улей, перетянув крепежными ремнями, как ранец на спине нес. Погрузили на бортовую грузовую и километра за 3-и отвезли к другим "друзьям" (пока не "просят" )
С закрытыми летками (благо дно сетчатое), как приехали на новое место, так три недели и стояли подперши стену дома, под брезентом. После уже хозяин сам предложил (за еже месячную плату, что является КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТОМ) расположится в саду. Летом официально оформил точек, как животноводный объект.
Но! Мысли лишь о том чтобы организовать СВОЮ пчеловодную ферму.
Боремся, стремимся и Вам того же желаю. Не "вешайте нос - светлое будущее неизбежно." :trud:

sergeysn
20.09.2015, 17:30
Добрый день.
Спасибо за советы так и поступлю, потяну время до холодов и сразу перееду.
Сегодня говорил с хозяином вроде он не против подождать не поймешь его семь пятниц на неделю, раз такое дело человек ненадежный перееду до зимы, чтобы там ни было.

Александр Влад.
20.09.2015, 18:26
Сегодня говорил с хозяином вроде он не против подождать не поймешь его семь пятниц на неделю, раз такое дело человек ненадежный перееду до зимы, чтобы там ни было.
На новом месте договаривайся скромнее, типа- дам ведро меда, а если потом дашь больше обещанного будешь вааще лучшим другом.

pr1zZ
20.09.2015, 20:56
А Вы откуда? Может найдуться соседи-форумчани, кто-бы смог у себя приютить нашего коллегу. Если рядом со мной - милости прошу!

sergeysn
21.09.2015, 16:44
Спасибо за предложение и советы беду стараться по возможности выкручивается сам.

Voblin_UA
22.09.2015, 13:40
Так может по-местному помочь как-то? ;) Сколько тут той Харьковской области :D

колян"
22.09.2015, 19:09
Так может по-местному помочь как-то? Сколько тут той Харьковской области
это точно,пиши где и будем искать:beer:

sergeysn
29.09.2015, 21:57
Спасибо Коля я сам с Балаклеи так что можно сказать земляки. Место нашел недалеко спасибо. Теперь будни нужно подготовить место под улики и можно переезжать.

колян"
29.09.2015, 22:46
Спасибо Коля я сам с Балаклеи так что можно сказать земляки. Место нашел недалеко спасибо. Теперь будни нужно подготовить место под улики и можно переезжать.

так заезжай в гости:beer:

Александр70
30.09.2015, 06:39
Привет землякам с Андреевки!

Andruhan
07.10.2015, 10:40
Эмоции меня переполняют. Обычная ситуация переломать руки и ноги засунуть в ж… можно но я же пчеловод почти год ,нужно думать о пчелках что делать?
У меня сейчас похожая ситуация, с точностью до наоборот! Поля на хуторе, вокруг моего участка, взял в аренду цех лекарственных растений, и по-хозяйски засадили валерьяной дорогу, по которой затягивал прицепы на участок:confused::nunu:. Пасека уже на хуторе.

Владимир Татомир
07.10.2015, 19:36
У меня сейчас похожая ситуация, с точностью до наоборот! Поля на хуторе, вокруг моего участка, взял в аренду цех лекарственных растений, и по-хозяйски засадили валерьяной дорогу, по которой затягивал прицепы на участок. Пасека уже на хуторе.
Есть план дорог, даже проселочных. Если дорога в плане, ее никто не имеет права распахивать.

МЭД
07.10.2015, 22:22
по-хозяйски засадили валерьяной дорогу
Андрюха спокойно выезжай .заезжай той же дорогой .Если спросят что с валерьяной скажи "Дики коти повикорчовували з п*яними кобанами", "кобани рили ,а коти коріння їли" :)

Andruhan
07.10.2015, 23:47
Есть план дорог, даже проселочных. Если дорога в плане, ее никто не имеет права распахивать.
На плане, дорога только к первой хате, но и её засадили, а дальше на планах дороги нет, но она уже идёт по первому участку и по моему, второму. На первый участок документы оформлены, смотрел кадастровую карту, хозяин из города, когда-то купил, вкладывал деньги в недвижимость:), пытались заниматься казачеством, года четыре его не видел, сейчас хата валится:(, подумали, что безхозная, вот и засадили:(, чтоб бурьян не разводился, хотя я предупреждал, что там была дорога!

pr1zZ
08.10.2015, 00:06
На плане, дорога только к первой хате, но и её засадили, а дальше на планах дороги нет, но она уже идёт по первому участку и по моему, второму. На первый участок документы оформлены, смотрел кадастровую карту, хозяин из города, когда-то купил, вкладывал деньги в недвижимость, пытались заниматься казачеством, года четыре его не видел, сейчас хата валится, подумали, что безхозная, вот и засадили, чтоб бурьян не разводился, хотя я предупреждал, что там была дорога!
Так как проблема? Заходите, вызываете на серьезный разговор хозяина. Решаете, чтобы была дорога и мир. Если дороги не будет, будет конфликт. Он человек новый, должен понять.

Владимир Татомир
08.10.2015, 05:38
Ваш участок оформлен, значить к нему должен быть проезд, дорога до первой хаты, а дальше по хутору.

АНД
25.10.2015, 14:50
У меня сейчас похожая ситуация, с точностью до наоборот! Поля на хуторе, вокруг моего участка, взял в аренду цех лекарственных растений, и по-хозяйски засадили валерьяной дорогу, по которой затягивал прицепы на участок:confused::nunu:. Пасека уже на хуторе.

Тьоска не пнреживай в мене сусід має огород а навкруги люди повідказувались від своїх наділів і взяв один орендатор і повиорував дороги то сусід написав заяву у селишну раду щоб прийшла комісія.а обовязковоякщо так робитимеш то нехай комісія складе акт про порушеня це буде втебе як дукумент що орендар неправий.а дорогу сусідови таки зробили хоча і участок його посередині.:poklon:

Andruhan
25.10.2015, 15:36
Тьоска не пнреживай в мене сусід має огород а навкруги люди повідказувались від своїх наділів і взяв один орендатор і повиорував дороги то сусід написав заяву у селишну раду щоб прийшла комісія.а обовязковоякщо так робитимеш то нехай комісія складе акт про порушеня це буде втебе як дукумент що орендар неправий.а дорогу сусідови таки зробили хоча і участок його посередині.
Да, "мои" тоже вспахали так, что хозяин первого участка, к себе во-двор заехать не сможет, если б к нему въезд оставили, то ко-мне заезд был бы без проблем! Подчищу немного дикую поросль на акации, рядом с полем, да накатаю новую дорогу, по краю поля, там метров 30 по валерьяне ехать.:( Сделаю въезд на первый участок, он даже на карте есть, звонил землемеру, узнавал. Тем-более их трактор, гусеняга, проезжал прямо посреди моего участка, имею полное моральное право;)

АНД
25.10.2015, 16:21
Да, "мои" тоже вспахали так, что хозяин первого участка, к себе во-двор заехать не сможет, если б к нему въезд оставили, то ко-мне заезд был бы без проблем! Подчищу немного дикую поросль на акации, рядом с полем, да накатаю новую дорогу, по краю поля, там метров 30 по валерьяне ехать.:( Сделаю въезд на первый участок, он даже на карте есть, звонил землемеру, узнавал. Тем-более их трактор, гусеняга, проезжал прямо посреди моего участка, имею полное моральное право;)

ти прозондуй в земельних органах ,а то може недай бох що в тебе немае участка внас так замутили з аеродромом тепер орне поле в 6 га. :(