PDA

Просмотр полной версии : Грибы


Страницы : [1] 2

бігунець
24.09.2015, 19:36
Вы знаете, сколько себя помню, только сезон - сразу по грибы. И никогда не приедается. Идешь по лесу, вдыхаешь наполненный лесным ароматом воздух, любуешься природой и заодно высматриваешь спрятавшегося грибка. Увидишь и радуешься каждый раз. И никакой спешки, никаких дурных мыслей, спокойствие наполняет каждую клеточку. Только ты, лес и грибы.

На днях услышал, что находятся грибы. Обрадовался, ведь прошлый год был без них. Да и в этом не надеялся уже. Сухо и почти без дождей.
Сразу выбраться не получилось. Вчера сын был больной, должен был контролировать лечение, сегодня до обеда тоже занят. Но после обеда не удержался, сел на "Минск" и вперед. Люди, правда, успели с утра, только коренья лежит по лесу, но и мне немного перепало.

анна сергеева
24.09.2015, 19:53
Василий, Вы меня таки опередили! Ура! :ura1: Все собиралась открыть тему о грибах, а их все нет и нет.... Ну хоть посмотрю! Какие красавцы!!!

MadMax
24.09.2015, 20:00
Блин а у нас без дождей весь сентябрь и без грибов соответственно. В прошлом году я у себя на участке ведро маслят:ok::alc:, а в этом в июне три штуки всего было... Вроде позвонили кумовья - на болотах потихоньку белые появились....

анна сергеева
24.09.2015, 20:16
Так, не дразнитесь!
У нас все сухое, как порох!
Ну я тогда хоть старые фотки буду выкладывать...

МЭД
24.09.2015, 20:17
Но после обеда не удержался, сел на "Минск" и вперед
Вась , прям нож в сердце. Ностальгия , ты рассказываешь , а я мысленно хожу собираю грибы..:(

бігунець
24.09.2015, 20:36
Вась , прям нож в сердце. Ностальгия , ты рассказываешь , а я мысленно хожу собираю грибы..:(

Приезжай, будем вместе ностальгию изгонять. :)

Добавлено через 1 минуту
Так, не дразнитесь!
У нас все сухое, как порох!
Ну я тогда хоть старые фотки буду выкладывать...

Спасибо. Хорошая мысль. Есть тоже с десяток хороших фото прошлых лет.

МЭД
24.09.2015, 21:11
Приезжай, будем вместе ностальгию изгонять.
Последний раз был на полесье в Калиновке (Народичский район) в 1985 году .Фотографий много есть тех времен с грибами с ягодами с лесником в лесу на брычке на мотоцикле BMW (лесника тоже Васыль) отжатого у фашистов в свое время.

анна сергеева
25.09.2015, 11:04
Степные и лесостепные районы Украины не очень богаты грибными ресурсами, особенно в засушливые годы. Но тем ценней они и интересней. Надеюсь, что обмен информацией о грибах будет полезен многим пчеловодам, тесно контактирующим с природой в поездках на точки, в места установки ловушек, да и просто рядом с пасекой, где тоже можно найти грибы. И к урожаю меда добавится урожай грибов!
Ну, и для порядка, (как пишут производители утюгов в инструкции по применению «не гладьте утюгом одежду, которая надета на Вас»), несколько правил по сбору грибов:
1. Не брать старые (мягкие при надавливании, рыхлые) плодовые тела.
2. Не брать грибы, которые Вы не можете идентифицировать на 100%.
3. Не использовать нож (палку) для неизвестных грибов.
4. Не хранить собранные грибы без холодильника более 10 часов.

анна сергеева
25.09.2015, 11:11
Рыжики – одни из немногих грибов, которые невозможно спутать ни с чем, а значит, даже неопытный грибник может идентифицировать их по морковно-оранжевому соку, выделяющемуся при надломе тканей гриба, и смело брать в корзину (оранжевый сок, содержащий каротин, окисляется на воздухе, и ткани в месте повреждения, спустя некоторое время, зеленеют). Растут в сосновых лесах, часто среди травы. Рыжики относятся к грибам высшего качества, мякоть их легко усваивается. Молодые грибы, имеющие приятный тонкий запах, можно есть даже сырыми, посыпав солью. Классический способ приготовления рыжиков – соление - требует, однако, определенного умения. Молодые соленые рыжики в давние времена были предметом экспорта в Европу. Хороши также жареные рыжики с добавлением сливочного масла.

бігунець
25.09.2015, 13:00
Рыжики – одни из немногих грибов, которые невозможно спутать ни с чем, а значит, даже неопытный грибник может идентифицировать их по морковно-оранжевому соку, выделяющемуся при надломе тканей гриба, и смело брать в корзину (оранжевый сок, содержащий каротин, окисляется на воздухе, и ткани в месте повреждения, спустя некоторое время, зеленеют). Растут в сосновых лесах, часто среди травы. Рыжики относятся к грибам высшего качества, мякоть их легко усваивается. Молодые грибы, имеющие приятный тонкий запах, можно есть даже сырыми, посыпав солью. Классический способ приготовления рыжиков – соление - требует, однако, определенного умения. Молодые соленые рыжики в давние времена были предметом экспорта в Европу. Хороши также жареные рыжики с добавлением сливочного масла.
Рыжиков у нас почти что нет.:( Можно найти несколько штук и все. Даже вкуса их не знаю.

Граніт
26.09.2015, 08:30
В прошлый год всю зиму выращивал вешенку в подвале. Из за обьемов бизнес слабый, зато всегда есть что поесть. В этом году, по приезду в город снова возмусь, тем более есть все оборудование, автоматика и дополнительных вложений не нужно.

Melissa
26.09.2015, 12:55
Нужно ли снова покупать мицелий? Или можно использовать прошлогоднюю грибницу?

Владимир Татомир
26.09.2015, 22:54
Рыжиков у нас почти что нет. Можно найти несколько штук и все. Даже вкуса их не знаю.
Был в гостях знакомый с Волыни, угощали рыжиками.
жареные рыжики с добавлением сливочного масла.
Дал оценку, очень вкусных грибов.

бігунець
27.09.2015, 11:56
Вчера опять за грибами. Поначалу неплохо, хотя и не много, затем поехал в другую сторону. Пусто.
В лесу только белый гриб встречается. Маслят немного и решетюков.

анна сергеева
29.09.2015, 11:52
Что ж может быть лучше белого гриба?!! Только два белых гриба!!!:)
Вася, а что у вас называют решетюками?

ЮВ.
29.09.2015, 18:21
Підтримуючи тему можу сказати, що всі гриби їстивні правда деякі лише один раз.:03: Про цей випадок є анекдот як під листком ростуть два гриба білий і мухомор. Білий побачив грибника і говорить- зараз почнеться різанина, а мухомор каже не знаю чи різанина, але чоботом по морді точно получу. Цього я не бив просто сфотографував на телефон.

анна сергеева
29.09.2015, 18:46
Красота - страшная сила!
Уравниваю...:)

бігунець
29.09.2015, 19:57
Что ж может быть лучше белого гриба?!! Только два белых гриба!!!:)
Вася, а что у вас называют решетюками?

Возможно у меня вкус неправильный, :) но больше люблю простые сыроежки. В жаренном виде.:) Сладкие, хрусткие... Да еще шампиньоны и приболотухи. жаль, что последние грибы жена считает несъедобными и категорически отказывается готовить.:(

Решетюк, он же решетняк - не ценный гриб, немного похож на маслят. У нас берут, когда других нет. Буду в лесу сфотографирую.

Заснял бабки (подберезовики) и маслята. Появляются краснюки (подосиновики).

Владимир Татомир
29.09.2015, 20:06
ЮВ.,
анна сергеева, давайте кормить съедобными грибами:pya:

михалыч1
29.09.2015, 20:09
Цього я не бив просто сфотографував на телефон.
Сколько я хожу за грибами,ни разу не видел в лесу мухомора,только на фото.

Алекс_7
29.09.2015, 20:16
Вася, а что у вас называют решетюками?

Решетюк, он же решетняк - не ценный гриб, немного похож на маслят.

Я бы сказал, что больше похож на "польский". При легком надавливании появляется такая же синева на трубчатом слое. На шляпке характерная более светлая "сетка" с прожилками. Еще называют моховиком. Но в этом году у нас грибов нет.:(

бігунець
29.09.2015, 21:53
Я бы сказал, что больше похож на "польский". При легком надавливании появляется такая же синева на трубчатом слое. На шляпке характерная более светлая "сетка" с прожилками. Еще называют моховиком. Но в этом году у нас грибов нет.:(

Мы немножко путаем: моховик и решетняк разные грибы, хотя цветом похожи. Моховик массивнее, при надавливании и на срезе проступает синева, а решетняк не синеет, мельче и... В общем, завтра сниму и выложу фото.

анна сергеева
29.09.2015, 22:47
Я предполагаю, что решетняк - это гриб, который у нас называют козляк. Вот под описание "берут, когда нет маслят" очень подходит. Решетка более дырчатая и сероватая, да?

Но в этом году у нас грибов нет.:(

И у нас нет. Поэтому смотрим на грибы Василия, а о своих только вспоминаем...:)

анна сергеева
29.09.2015, 22:52
больше люблю простые сыроежки. В жаренном виде.:) Сладкие, хрусткие...
И сыроежки хороши. Бывают рыхловатые, но если крепкие (особенно зеленые) – отличные.

Заснял бабки (подберезовики)

У меня были такие подберезовики. Поехали на рыбалку, дорога вдоль берега через кусты, а там лужа. Вышли посмотреть – проедем или нет, а там… Ну, хоть не зря съездили.:)

МЭД
30.09.2015, 15:38
-Так , шановні я вже сковороду поставив! Кортоплі порубав ,сало, з погреба достав домашньої . Де гриби? Свято де?

MadMax
30.09.2015, 16:31
-Так , шановні я вже сковороду поставив! Кортоплі порубав ,сало, з погреба достав домашньої . Де гриби? Свято де?
Мне тоже надоело пускать слюни на чужие старые фото и ждать грибных дождей:( Сегодня поставил поливалки под лиственницу и сосны на участке. Может еще не все грибницы засохли;)

MERLIN-2
30.09.2015, 22:06
Я тоже слюньки пускал, пока не выехал в лес вдоль правого берега Киевского водохранилища. Красота, чистый воздух, всё вокруг радует глаз. Ну и грибочков немножко взял. Сухо в лесу.
Вот так разрывается сердце "водномоторника" - и грибы люблю, и на воду тянет....

бігунець
30.09.2015, 22:54
-Так , шановні я вже сковороду поставив! Кортоплі порубав ,сало, з погреба достав домашньої . Де гриби? Свято де?

І на нашій вулиці буде свято.

Сегодня опять по грибы. Ночи холодные, да и днем прохладно, грибы почти что не растут. До обеда заглянув в несколько грибных мест и найдя всего с двадцать белых, поехал домой. Решил хотя бы бабок насобирать. Остановился, и не прогадал. Буквально за час насобирал почти полную коробку. Не бабок, белых (желтых).

Фото:
- решетюк, решетняк, козляк;
- хотя грибов мало, решетнюки растут черенами, но их не берут;
- вот такие грибы ожидали меня рядом с дорогой;
- ну а эти красавцы даже не прячутся;
- "урожай".

анна сергеева
01.10.2015, 09:25
Вот, наглядная иллюстрация для сомневающихся в эффективности осенней стимулирующей подкормки на черву. Пара-тройка красивых фоток и…
… выехал в лес …красота….и грибочков немножко взял. Сухо в лесу...
… поставил поливалки под лиственницу и сосны…
… вже сковороду поставив! Кортоплі порубав, сало, з погреба достав домашньої…

:rofl2:

бігунець
11.10.2015, 21:54
Зеленушки. Жаль, что их тоже практически нет. Вкусный гриб, только с песком много мороки.

МЭД
11.10.2015, 21:59
Вкусный гриб, только с песком много мороки.
Вась песок , я уже говорил кастрюля с водой и соли туда перемешал с вечера на утро весь песок на дне!

Arcadie Burla
12.10.2015, 22:54
примерно такие грибы растут на Буковине!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ?oh=6db888177fabadb252efc07b2c07f874&oe=56C62679

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g?oh=db54c7f80462b2b22c578590f1f56eae&oe=569C31E6

...из Кымпу лунг Молдовенеск рукой подать до таких грибов!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g?oh=e6546edbc7199c71f982b88d221c19ae&oe=56CA0D19

Urik
13.10.2015, 07:37
Аркадій Іванович, а як таке їсти? Воно ж в рот не влізе!!! :rofl2: :ok:

menger
13.10.2015, 08:55
Вони в Вас завжди були такими великими, чи після Чорнобиля:)

анна сергеева
13.10.2015, 09:10
примерно такие грибы растут на Буковине!

А я в первую секунду даже поверила! Подруга моя в Карпатах почти такой-же гриб нашла. Уж не знаю, на какую сковороду его покрошить! Картопелька, мабуть, вже не влізе!:)

Владимир Татомир
13.10.2015, 19:34
Уж не знаю, на какую сковороду его покрошить! Картопелька, мабуть, вже не влізе!
Быстрее надо крошить, а то Юрик из другой темы сейчас подтянется...:frend:А да ладно, пусть подтягивается, всем хватит:beer:.

Добавлено через 1 час 12 минут
Urik, спасибо, что зашел:ura1::alc:

Arcadie Burla
13.10.2015, 23:59
Вони в Вас завжди були такими великими, чи після Чорнобиля
...конечно Чернобыль не при чем. Эти места идеальны для б. грибов! Но если варарская вырубка лесов не прекратится- таких грибов не увидим больше. На нашей стороне леса просто изуродованы, а на румынской стороне практически не тронуты. Как стояли столетние ели, дубы, буки так и стоят. У них полно оленей, косуль, кабанов, медведей, рыси и даже зубры. У нас единичные экземпляры. Самые большие варвары это большие начальники, вооруженные карабинами с оптикой и т.д. Валят все подряд. был случай что окружили большую територию и завалили около сорока косуль(больше самок!!!) и несколько кабанов(со слов егеря) Со слезами рассказывал! Противно на них смотреть. До окупации было как в Швейцарских Альпах, а теперь... Вы не представляете как обидно!!!

Лиска
22.10.2015, 22:45
примерно такие грибы растут на Буковине!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ?oh=6db888177fabadb252efc07b2c07f874&oe=56C62679

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g?oh=db54c7f80462b2b22c578590f1f56eae&oe=569C31E6

...из Кымпу лунг Молдовенеск рукой подать до таких грибов!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g?oh=e6546edbc7199c71f982b88d221c19ae&oe=56CA0D19
:ok:Я в глубоком обмороке..Грибы до 2х кг штука у нас на полигоне мы собираем,но таких не то ,что не видела,даже не могла представить об их существовании..впечатляет.. .:ok::ok:

MERLIN-2
22.10.2015, 23:46
:ok:Грибы до 2х кг штука у нас на полигоне мы собираем,но таких не то ,что не видела,даже не могла представить об их существовании..впечатляет.. .:ok::ok:

Таких я тоже не видел, потому закрадывается мысль, что это фотошоп.

Urik
23.10.2015, 06:05
Таких я тоже не видел, потому закрадывается мысль, что это фотошоп
Нет не фотошоп! Я общался с Аркадием Ивановичем, тоже были сомнения, но он подтвердил что все без обмана, и я ему верю. Правда на снимке не он.

MERLIN-2
24.10.2015, 22:28
И всё же берут меня сомнения. Это фото гуляет по просторам интернета с 2011г. Там и на столе навалено грибов фотошопом, минимум 4 или 5 штук одинаковые
Второй явный косяк тень от правой руки. Явно по проекции не соответствует расстоянию до стены.
В общем "Привет передавайте Аркадию Ивановичу":rofl2:
Очень люблю юмор, себя таким считаю, смотрю Urik ценит юмор, ...В общем растёт кампашка.:appl:

анна сергеева
24.10.2015, 23:04
Там и на столе навалено грибов фотошопом, минимум 4 или 5 штук одинаковые...

А другие 5 штук (не обведенные) тоже одинаковые - с 2-мя пятнами на решетке.:)

бігунець
24.10.2015, 23:09
Шутники.

MERLIN-2
25.10.2015, 00:03
А другие 5 штук (не обведенные) тоже одинаковые - с 2-мя пятнами на решетке.:)

И вы к нам в кампанию?

Добавлено через 40 секунд
Шутники.

Тоже записываетесь? Растём:ura1:

бігунець
25.10.2015, 17:40
Ну не могут такие грибы расти. Физически. О самом большом найденном в Украине писалось и были фото несколько лет назад (не это фото:)). О самом большом в мире, тоже писалось в последнюю пятилетку. Да и "Аркадий Иванович" что-то легко его держит. Такой гриб имел бы вес не меньше 30 кило. Но то, что сослались на конкретного человека и сбило.

Сегодня с детьми ездил по зеленушки. Близко возле села их практически нет. Далеко ехать не хочется. Может мотоциклом на днях проскочу...

анна сергеева
25.10.2015, 18:12
Эх, а румянец какой у младшего гриба! :ok:

MadMax
25.10.2015, 18:23
И всё же берут меня сомнения. Это фото гуляет по просторам интернета с 2011г. Там и на столе навалено грибов фотошопом, минимум 4 или 5 штук одинаковые
Второй явный косяк тень от правой руки. Явно по проекции не соответствует расстоянию до стены.
В общем "Привет передавайте Аркадию Ивановичу":rofl2:
Очень люблю юмор, себя таким считаю, смотрю Urik ценит юмор, ...В общем растёт кампашка.:appl:

Да и фотошопер слабенький был, уж очень много боков на фото:confused::rofl2:

Владимир Татомир
25.10.2015, 18:52
Сегодня с детьми ездил по зеленушки.
Вася, зеленушки саме то! Закрывай в банки, а когда будет время, мы подтянемся.

бігунець
25.10.2015, 20:40
Вы подтягивайтесь, а то к тому времени, когда оно будет, ничего не останется.:ah:

Arcadie Burla
25.10.2015, 23:13
Ув. Коллеги. На фото с грибами- это не Я!!! Снимок взят с ФБ с нашего форума (Forumul Bucovinenilor de Pretutindeni) Как он выполнен так же не знаю. Не знаю как на счет мировых рекордов, но у нас такие белые грибы не редкость. Такие экземпляры обычно доходят примерно почти до колена(30-40см.). Весят где то 3-4 кг. И не только белые.., но и сыроежки растут гигантских р-ров и какие то разновидности шампиньенов. Если кто то из Вас будет в Путильском р-не(это непосредствено в горах) в грибной период что то подобное обязательно найдете. Но к таким местам просто так не попадете. Надо хорошо попросить местного гуцула так как надо глубоко в горах ходить.
Что еще примечательно в тех местах: вся флора не растет, а буянит, какая то крупная вся, сочная. Папоротник как в парке юрского п-да. Не зря говорят что ГОРЫ действуют на психику по особому, своим могуществом вселяют даже страх. Фауна кроме обычного это рыси, волки, медведи. Думаю раз в жизни стоит побывать там и почувствовать все на себе. А потом когда увидете подобные экземпляры грибов в нете, то скажете- нашли чем удивить!

MadMax
26.10.2015, 10:50
Ув. Коллеги. На фото с грибами- это не Я!!! Снимок взят с ФБ с нашего форума (Forumul Bucovinenilor de Pretutindeni) Как он выполнен так же не знаю. Не знаю как на счет мировых рекордов, но у нас такие белые грибы не редкость. Такие экземпляры обычно доходят примерно почти до колена(30-40см.). Весят где то 3-4 кг. И не только белые.., но и сыроежки растут гигантских р-ров и какие то разновидности шампиньенов. Если кто то из Вас будет в Путильском р-не(это непосредствено в горах) в грибной период что то подобное обязательно найдете. Но к таким местам просто так не попадете. Надо хорошо попросить местного гуцула так как надо глубоко в горах ходить.
Что еще примечательно в тех местах: вся флора не растет, а буянит, какая то крупная вся, сочная. Папоротник как в парке юрского п-да. Не зря говорят что ГОРЫ действуют на психику по особому, своим могуществом вселяют даже страх. Фауна кроме обычного это рыси, волки, медведи. Думаю раз в жизни стоит побывать там и почувствовать все на себе. А потом когда увидете подобные экземпляры грибов в нете, то скажете- нашли чем удивить!
По 30-40 см ( и по 3-4 кг:confused: встречал)такие встречал, и не только на западной. Вот фото 2000г. с шампиньоном на 4 кг. Найден мною в пойме р.Ворскла (Полтавская обл.) во время августовского байдарочного похода.
ЗЫ: На фото это Я - туловище человека гриба.:rofl2:
12079

анна сергеева
26.10.2015, 12:56
Макс, это не шампиньон. Это "дождевик гигантский". Масса отдельных экземпляров может достигать 20 кг. Выглядит эффектно (особенно с твоими стройными ногами :)),но вкусовые качества (без ног), на мой взгляд, ниже среднего. С ногами не пробовала :rofl2:

MERLIN-2
26.10.2015, 13:45
Ув. господа. Я охотно верю, что бывают грибы рекордных размеров. Раз так, то что мешает сделать нормальное фото?
Тема с грибами находится не в разделе "Юмор".
Если размещаете фото и стараетесь кого то удивить, то давайте РЕАЛЬНЫЕ фото.

MadMax
26.10.2015, 14:47
Макс, это не шампиньон. Это "дождевик гигантский". Масса отдельных экземпляров может достигать 20 кг. Выглядит эффектно (особенно с твоими стройными ногами :)),но вкусовые качества (без ног), на мой взгляд, ниже среднего. С ногами не пробовала :rofl2:
Да блин ошибся (начитался сообщения выше:confused:) - дождевик. В походе, на костре, под разведенный спирт пошел на ура! Выше среднего, особенно после недели на консервах и кашах:)

Добавлено через 36 секунд

Если размещаете фото и стараетесь кого то удивить, то давайте РЕАЛЬНЫЕ фото.
Фото реальное, без фотошопа:neigh:

MERLIN-2
26.10.2015, 14:58
Фото реальное, без фотошопа:neigh:

Боже упаси - никаких сомнений. Я усомнился только в одном фото, доказал фотошоп и призвал выкладывать в этой теме реальные фото.

анна сергеева
26.10.2015, 15:29
...дождевик. В походе, на костре, под разведенный спирт пошел на ура! Выше среднего..

Аааа, значит правило "некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки" работает и с грибами :rofl2:

Тогда, еще один гриб из этой категории – трутовик серно-желтый (Laetiporus sulphureus), относящийся, как и опенок, к дереворазрушающим грибам. Его часто можно найти на старых вербах (дубах, тополях), растущих вдоль рек или на заливных лугах. В мае – июне при подходящих погодных условиях образует очень красивые плодовые тела интенсивного лимонно-желтого до оранжевого цвета. Молодые плодовые тела съедобны («Грибы лесных биоценозов», Цилюрик).
Не могу сказать, что они поразили меня своими вкусовыми качествами, но очень уж красивы!!! Из всех вариантов их приготовления мне показался достойным внимания лишь один – маринование, и то, чтобы удивить гостей. В процессе варки мякоть, к сожалению, меняет интенсивный желто-оранжевый цвет на тускло-розовый, но все равно остается достаточно интригующей. Если поставить на стол гостям под 40-градусную и не признаваться, что это - успех обеспечен - отгадывать будут весь вечер! :)
Мариновать обычным способом, порезав мягкие части гриба соломкой или кубиками. Перед подачей заправить, чтобы получилось кисло-сладко, добавить чеснок, черный перец, петрушку и рафинированное масло.

Urik
27.10.2015, 20:06
ЗЫ: На фото это Я - туловище человека гриба.
Не становился бы ты в такую позу, в компании двух добрых молодцев полных сил несмотря на
недели на консервах и кашах
даже ради эффектных фоток. А то твоя
фотошопа
могеть найти приключения на ровном месте. :ah: :rofl2:

MadMax
29.10.2015, 18:57
Не становился бы ты в такую позу, в компании двух добрых молодцев полных сил несмотря на

даже ради эффектных фоток. А то твоя

могеть найти приключения на ровном месте. :ah: :rofl2:
Не боися мы в походы парами с девочками ходим:rofl2:12104

бігунець
01.11.2015, 20:13
Дорогой к колодам буквально на 15 минут остановился, насобирал немножко зеленок. Со мной поехал знакомый, специально за грибами, собрал... полтора пакета (эт чтобы ясно было). Пока я пчел смотрел. Насобирал бы он и больше, да ни местности, ни где искать не знает.
А мне выбраться специально за грибами некогда...

ЮВ.
01.11.2015, 22:08
Сегодня тоже с женой съездили к родственникам на грибы,думали в этом году уже не будут, но пошли дождики потеплело и как всегда весь газон в грибах. Кто собирал, кто на метле попробовал "полетать":D, а я сделал пару фото грибочков и цветов.

бігунець
02.11.2015, 09:14
как всегда весь газон в грибах
А что за грибы?

MERLIN-2
02.11.2015, 10:40
А что за грибы?

Опята. Одна из разновидностей.

glider
19.11.2015, 08:32
Как вам ноябрьская грибалка?

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-0/q81/p526x296/12243253_878804808854858_9058442634462478241_n.jpg ?oh=b96df9d3b4436f6d119e3e28d9bbfba1&oe=56F413B5

обратите внимание на показания весов

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/12243269_878811785520827_1719002542160918179_n.jpg ?oh=21e1886a2b40c722e4c8f371dcbae783&oe=56F07350

Voblin_UA
19.11.2015, 10:28
Груздь?

анна сергеева
19.11.2015, 10:40
Зверь!

glider
20.11.2015, 02:46
Груздь?
Не-а, рядовка - вкуснейший позднеосенний гриб.

Voblin_UA
20.11.2015, 13:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Анагримо
20.11.2015, 22:22
Маслята в заброшенном карьере рядом с Черче.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

бігунець
21.11.2015, 14:43
Сегодня, несмотря на мелкий дождь, выбрались с сыном по зеленушки. Неожиданно и жена пристала к компании. Зеленушки есть, вот только через близость заасфальтированной трассы и наплыву грибников, собрали немного.
Заодно и сфотографировал своих. Сначала на фоне землянок, их в прошлом году соорудили пограничники, затем на фоне ставка. Сын в руках держит грибы незнакомые, может кто подскажет, что за такие.

віталий
21.11.2015, 14:49
Сын в руках держит грибы незнакомые, может кто подскажет, что за такие.
Схоже на сіра королівська глива.

бігунець
21.11.2015, 16:51
Схоже на сіра королівська глива.
Ну не знаю. Подивився фото сірої королівської гливи. Щось не схоже. Чи я не розібрався.
Знайдені гриби на фото.

анна сергеева
21.11.2015, 17:21
Это однозначно не вешенка (укр. глива). Скорее всего, какая-то рядовка. Их очень много видов...

Владимир Татомир
29.11.2015, 17:06
В лесу на Волыни красота. Грибы примерзли, один маслюк и зеленушка, попались. А вот нашел брусничку:ura1:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

бігунець
29.11.2015, 20:10
Говорили, что на Волыни еще дней 10 тому грибы белые полным ходом росли.

MadMax
05.12.2015, 16:45
Порадовал, после заморозка, ореховый пень на участке. Дал на сковородку вешанок:appl:
12667

анна сергеева
05.12.2015, 17:10
Обалдеть! У нас все в снегу, а у вас грибы растут!
А вкус то какой у "диких" вешенок! Магазинные рядом не стояли!

MadMax
05.12.2015, 17:19
А вкус то какой у "диких" вешенок! Магазинные рядом не стояли!
Да уж запашные просто бомба:ok:

Владимир Татомир
06.12.2015, 14:30
Да уж запашные просто бомба
Нагоняй Максимка аппетит:alc3:, пришлось баночку белых раскупорить из Прикарпатья, тоже ничего:ok:.

анна сергеева
26.04.2016, 11:26
Хе-хе… :)
Внесу разнообразие в монотонное созерцание пчеловодами цветущей флоры.:) Надысь совместила посещение пчел со сбором грибов!:ok:
Скептиков и особо впечатлительных прошу сразу выйти в сад:) (тем более, что он сейчас в цвету).:)
На выходных собирала в окрестных ярах грибы с поэтическим латинским названием Morschella, именуемые в народе «тупо» сморчками. За рубежом сморчки (пардон, Morschella:)) продаются в магазинах за немалые деньги, хоть и относятся к условно-съедобным грибам (т.е. требуют предварительной обработки). Причиной тому - небольшое количество токсического вещества — гиромитрина, который легко разрушается при нагревании. Посему перед приготовлением сморчки нужно отварить в течение 5 минут (воду вылить).
Будучи уже грибником со стажем, я даже не подозревала о существовании диковинных сморчков в нашей местности и обнаружила их совершенно случайно - буквально наступила!:) С тех пор открываю грибной сезон в апреле. Во время цветения абрикосов и начала цветения вишен сморчки можно найти в балках и ярах, в первую очередь на слабо заросших склонах. Гриб приятный на ощупь, сухой, хрупкий (как бы ажурный), полый внутри. Урожай зависит от погодных условий.
В этом году немного опоздала со сбором, переросли, но побаловаться хватит. Я не буду утверждать, что сморчки вкуснее, скажем, белых грибов (честно говоря, так себе грибок, на 4-ку), но есть в них что-то радостно-интригующее и нежное – весна же!:) Очень хороши сморчки, жаренные с луком и яйцами. Прекрасно сочетаются с гречневой кашей. Ну, и в белом соусе само собой, и тогда поперчить прямо в тарелке.;)

Димас
26.04.2016, 11:47
особо впечатлительных прошу сразу выйти в сад

относятся к условно-съедобным грибам (т.е. требуют предварительной обработки). Причиной тому - небольшое количество токсического вещества — гиромитрина, который легко разрушается при нагревании.

анна сергеева, я в грибах полный ноль, но исходя из пролога, надеялся, что речь пойдет о чем-то интригующем, типа о галлюциногенных грибах.:trava:
А здесь просто сморчки, хотя тоже интересно.:)

Ворон
26.04.2016, 13:33
анна сергеева, я в грибах полный ноль, но исходя из пролога, надеялся, что речь пойдет о чем-то интригующем, типа о галлюциногенных грибах.:trava:
А здесь просто сморчки, хотя тоже интересно.:)

Тільки зайшов в дану тему згадався анегдот;сидиться на березі річки рибалка і дьоргає величеньких карасів,підходить найбільш цікавий рибалка,і питає-добродію,на що ловите,що у вас постійно клює,греби-а які скажіть будь ласка,білі,чи маслята,-греби звідси поки цілий.:ah::rofl2:

анна сергеева
26.04.2016, 14:56
Тільки зайшов в дану тему згадався анегдот
Тоді, я навіть боюся уявити, що буде, коли Urik в цю тему зайде...:) Юра, тримай себе в руках.:nunu: :)

Andruhan
26.04.2016, 15:24
Тоді, я навіть боюся уявити, що буде, коли Urik в цю тему зайде... Юра, тримай себе в руках.
Urikу сейчас некогда, готовится на рапс выезжать, но позже, думаю, оценит!;)

Urik
26.04.2016, 17:37
Тоді, я навіть боюся уявити, що буде, коли Urik в цю тему зайде... Юра, тримай себе в руках.

Urikу сейчас некогда, готовится на рапс выезжать, но позже, думаю, оценит!
Уговорили промолчу. :) Андрюха какая подготовка, дождь целый день, выезд пока откладывается. :( Анюта ты так все вкусно описАла что аж слюнки потекли. :ok: Я грибы просто обожаю, но как и Дима полный ноль в этом деле, хотя под присмотром собираю иногда.

Ворон
26.04.2016, 19:16
Андрюха какая подготовка, дождь целый день, выезд пока откладывается.
Дощ не перешкода вашому жигульонку,просто треба його перезути з колес на гусениці,і вперед на ріпак.;):rofl2:

МЭД
26.04.2016, 20:25
перезути з колес на гусениці,і вперед на ріпак.
Та Юрі грейдор у Андрііча на ріпак треба випросити , з причепой! :)

Дет Котэ
27.04.2016, 14:55
Я грибы просто обожаю, но как и Дима полный ноль в этом деле, хотя под присмотром собираю иногда.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
28.04.2016, 09:01
Видел, сосед таскался с пакетом грибов, похожих на маслята.

Андрей Андреевич
28.04.2016, 09:11
Видел, сосед таскался с пакетом грибов, похожих на маслята.
...я тоже сначала не поверил про маслят, но сосед насобирал--точно маслюки

анна сергеева
28.04.2016, 09:16
Та вы шо?:confused:

MadMax
28.04.2016, 09:30
Видел, сосед таскался с пакетом грибов, похожих на маслята.
...я тоже сначала не поверил про маслят, но сосед насобирал--точно маслюки
Та вы шо?:confused:
Сегодня :fly2:к себе - буду смотреть под своими соснами;) - ставьте сковородку:D.
Раньше всего собирал в конце мая, но в этом году все возможно:confused:

Andruhan
28.04.2016, 12:11
Сегодня к себе - буду смотреть под своими соснами - ставьте сковородку.
Раньше всего собирал в конце мая, но в этом году все возможно
Весной собирал, косил косой, грибы, не знаю как называются, но:ok:, у нас их было в абрикосовом и сливовом садах полно, ещё они под вишнями растут, щас всё покорчевали, садят яблоню.

МЭД
28.04.2016, 21:36
А у меня шампиньены в саду вокруг ульев растут!

КРИВОРОЖАНИН
28.04.2016, 22:28
Весной собирал, косил косой, грибы, не знаю как называются, но:ok:, у нас их было в абрикосовом и сливовом садах полно, ещё они под вишнями растут, щас всё покорчевали, садят яблоню.

Называются они ЭНТОЛОМА СЪЕДОБНАЯ или в простонародье(подсливник,п одабрикосовик),отличные грибы. За три последних дня немного тоже насобирали... Жена 20 литровых банок закатала:appl:(пока не знаю как фотки вкинуть),завтра послеработы опять поеду.

Urik
29.04.2016, 12:55
А у нас в ближайших лесополосах кроме "подгазетников" хрен че растет, цивилизация!!! Туды его в качель!

MadMax
29.04.2016, 18:34
Сегодня :fly2:к себе - буду смотреть под своими соснами;) - ставьте сковородку:D.
Раньше всего собирал в конце мая, но в этом году все возможно:confused:
Облазил все сосны и лиственницу - маслят пока нет:(
Весной собирал, косил косой, грибы, не знаю как называются, но:ok:, у нас их было в абрикосовом и сливовом садах полно, ещё они под вишнями растут, щас всё покорчевали, садят яблоню.
Называются они ЭНТОЛОМА СЪЕДОБНАЯ или в простонародье(подсливник,п одабрикосовик),отличные грибы.
Незнаю шо у меня под абрикосой:ah: может ЭНТОМОЛА, может и подабрикосовик ;) (фото прилагается), но уж подСЛИВОВНИКА:alc: точно пока нет - пост однако. Через два дня как зальем "сливу":frend: тогда и полезут:neigh:

164761647716478
ЗЫ: Таких как на фото много, но что не знаю, то не ем;).

Владимир Татомир
29.04.2016, 22:10
но что не знаю, то не ем
Их сушить надо, а затем:ura1::rofl2:

MadMax
29.04.2016, 22:22
Их сушить надо, а затем:ura1::rofl2:
А затем:fly2: :D Блин, а я с Голландии сушеные заказываю:confused::rofl2:

Владимир Татомир
29.04.2016, 22:32
сушеные заказываю
Под пиво:confused:

MadMax
07.05.2016, 15:48
В то время как грибники косят косой:D маслята в Шульговке, Орловщине, Гвардейском и т.д. и т.п. я сегодня в дождь собрал первую партию домашне-подзаборно-сосновых маслят:ura1: Таки началось:ok:, мне на сковородочку с картохой и :alc: хватит;), как говориться "не отходя от кассы":rofl2:.
167601676116762167631676416765

MadMax
07.05.2016, 19:50
... мне на сковородочку с картохой и :alc: хватит;)...
А хватило нам с женой на целое деко под :alc: и :beer::ok::gy:
167791678016781

анна сергеева
07.05.2016, 20:05
В то время как грибники косят косой маслята в Шульговке, Орловщине, Гвардейском и т.д. и т.п. я сегодня в дождь собрал первую партию домашне-подзаборно-сосновых маслят. Таки началось
Ну все, Макс, я теперь ночь спать не буду, а мне может завтра маточники ломать...
Придется скоро переписывать справочники по грибам - в них календарь сбора маслят с июня.:confused:

АНД
07.05.2016, 22:00
А хватило нам с женой на целое деко под и МедМакс лиш з смаком не їж , а то я одного разу так поїв, що в липню ,вночі падав пушистий сніг, котрий через пару хвилин переходив в проливний дощ з грозою:rofl2:,зарас пишу і мені смішно все це, а дружині було не до сміху, і головне що їли разом маслята її нічо,а я з смачно накидав маслят і цілу ніч:nap:плющило:barf::ura1::rofl2:но після упаковки активованого вугіля почав приходить до себе ,такщо по акуратнішез грибами:03:

бігунець
07.05.2016, 23:02
А хватило нам с женой на целое деко
А рецептиком поделитесь. На вид блюдо вкусное. Не пробовал, а слина течет.:)
Сегодня мать поставила на стол сковородку жаренных грибов. Думал сначала зеленушки. Да вкус необычный. И мелкие. Мать говорит, что это сливончики (кажись так). Жду хотя бы тех же маслят. Или лисичек.:)

Владимир Татомир
08.05.2016, 02:28
Или лисичек
Лисички это дело вообще суперовое.

серги
08.05.2016, 18:42
Называются они ЭНТОЛОМА СЪЕДОБНАЯ или в простонародье(подсливник,п одабрикосовик),отличные грибы.
И я во вторник немного насобирал.Подтверждаю- ооочень вкусные:ok:!

MadMax
10.05.2016, 10:15
Добавлено через 2 минуты
А рецептиком поделитесь. На вид блюдо вкусное. Не пробовал, а слина течет.:)

Рецептик: обжариваете до появления золотистой корочки на сковородке картошку кубиками — выкладываете в деко без масла. Потом морковку через сковородку следующим слоем. И наконец на сковородку "героев этой темы" чуток обжарить с черным перцем, пока пустят сок, и выложить наверх. Смазать сметаной, накрыть фольгой или пергаментом и в духовку 180 градусов на 40—50 минут. Потом открываем фольгу, накрываем сыром — пять минут гриль и на стол под :beer: или:alc:;). Приятного аппетита:frend:.

бігунець
15.05.2016, 21:28
Вот и мне сегодня попались грибы (второй раз в жизни в эту пору). Жаль, что во вторник на мотоцикле не разглядел, розявил рот и пялился на колоду рядом на дереве. Грибы пришлось оставить "на семена". Вместе с маслюком в единственном экземпляре.:)

Slavko
17.05.2016, 19:47
Приятного аппетита.
Вчера приготовил грибы (полевые шампиньоны) по рецепту MadMaxa. Сметану пришлось заменить майонезом, тем не менее зачет. Спасибо, MadMax.

СКВИРЯНИН
17.05.2016, 22:03
И у нас бывают урожаи

СКВИРЯНИН
23.05.2016, 23:02
в воскресенье начал сезон

MadMax
24.05.2016, 06:40
Вопрос к :old: грибникам - что за грибы на фото?
Эти нашел на бревне, над оврагом с родником в лесу;).
17295172961729717298
А эти :wow: появились после маслят, под моими соснами на участке:ok:. Неужели рыжики?:ura1:
1729917300

Санек))))
24.05.2016, 07:21
Вопрос к :old: грибникам - что за грибы на фото?
Эти нашел на бревне, над оврагом с родником в лесу;).
17295172961729717298
А эти :wow: появились после маслят, под моими соснами на участке:ok:. Неужели рыжики?:ura1:
1729917300

Если не ошибаюсь, это рыжик. Но с незнакомыми грибами надо быть очень осторожным(ИМХО)

bredun
24.05.2016, 09:08
Неужели рыжики?
Они самые.

МЭД
24.05.2016, 19:02
А эти появились после маслят, под моими соснами на участке. Неужели рыжики?
На полесье (житомирщина) называют вовнянка. (волнушка)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
24.05.2016, 19:31
Неужели рыжики?
Рыжики, рыжики.

Добавлено через 19 минут
На полесье (житомирщина) называют вовнянка. (волнушка)
На фото рыжик, волнушка похожа, но не она.

анна сергеева
06.06.2016, 20:29
На фото рыжик, волнушка похожа, но не она.
Да, у волнушки сок млечный и едкий, а у рыжика оранжевый и сладкий.:ok:
А мы вот тоже вчерась встали холодным росистым утром и поехали за грибами, но рыжиков не нашли. Нашли немного упругих молодых лисичек, несколько белых и польских. И еще аистов на столбах...:)

бігунець
06.06.2016, 22:22
Ну все. Завтра и я постараюсь вырваться.

balian
09.06.2016, 11:30
наконец вырвал у теши фотоапарат и сфоткал. до этого тоэе пападались лучшие экземпляры но не смог запечатлеть.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


мы собираем только белые, подберезовики и опяту, но последний будет осеню.
эти грибы растут 15 метрах от моего дома, выхожу каждое утро разминатся, оо грибы, собрал таких штук 7-10, в холодильник, потом еще на 3-й день, загружаю такую сушилку, и получается почти 3-х литровая банка. на зиму. уже собрали 2 банки, нам хватает 3. пахнет просто не передать...
единственные конкуренты у меня ежы, такие они классные, целая семья возле нас живет уже 2-й год. они ночью за грибами ходят (1 рас застал фонариком) а я утром остатки выгрибаю :)))

Андрей1985
09.06.2016, 11:58
пападались лучшие экземпляры
Зачетные боровички! красавчики

Slavko
12.06.2016, 19:37
И я с сыном размочил в этом году сезон сегодня - ведерко 10 литров маслят насобирали. Поздно кинулись - много переростков и червивых :( Хоть грибы, коль меду нету :)

Александр QBertus
12.06.2016, 20:19
Грибники, признавайтесь: сморчки у кого есть?

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

анна сергеева
13.06.2016, 08:42
Грибники, признавайтесь: сморчки у кого есть?
Александр QBertus, плодоношение сморчков приходится на конец апреля-начало мая. Будут в следующем году.:)
Завтра и я постараюсь вырваться.
А меня кум завтра зовет на рыбалку…А рыбы я уже у наших речках лет пять не видел.
Василиииий, где Вы? Пока Вы там с кумом червяков в речке полоскали, тут анна сергеева нашла большой и красивый белый гриб!;) И не один!:ura1:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Папа называл июньские белые колосовиками, т.к. их появление совпадает с колошением злаковых, и всегда старался выбраться в лес в это время.
На этот раз в лесу была совершенная сушь, хвоя и мох под ногами хрустели, изредка попадались лишь полузасохшие сыроежки… Ураганного ливня двухнедельной давности как и не было, и только переломанные пополам сосны и промоины на песке от потоков дождя убеждали, что он все-таки был. И, когда, уже отчаявшись найти хоть какой-нибудь гриб, цепляешь взглядом узнаваемую совершенную фактуру, сердце радостно екает… Бредешь не спеша вдоль просеки по песчаной мягкой белой дороге, вечернее нежаркое солнце светит в спину и приятно греет шею…

бігунець
13.06.2016, 23:36
Василиииий, где Вы?
Так писать нечего, снимать нечего.:) Сегодня в рамоносе вез десяток рамок в лес. Думал на обратном пути насобираю полный грибов. Но за всю дорогу видел только две полузасохшие сыроежки. И это на 40 км чисто лесной дороги.

serhio70
14.06.2016, 19:44
Папа называл июньские белые колосовиками, т.к. их появление совпадает с колошением злаковых, и всегда старался выбраться в лес в это время.
На этот раз в лесу была совершенная сушь, хвоя и мох под ногами хрустели, изредка попадались лишь полузасохшие сыроежки… Ураганного ливня двухнедельной давности как и не было, и только переломанные пополам сосны и промоины на песке от потоков дождя убеждали, что он все-таки был. И, когда, уже отчаявшись найти хоть какой-нибудь гриб, цепляешь взглядом узнаваемую совершенную фактуру, сердце радостно екает… Бредешь не спеша вдоль просеки по песчаной мягкой белой дороге, вечернее нежаркое солнце светит в спину и приятно греет шею…
Прочитал-как будто рядом шел и все это видел.:appl: Красиво излагаете-Вам бы романы писать. (ИМХО)

СКВИРЯНИН
20.06.2016, 18:19
прошлись по лесу

бігунець
19.08.2016, 21:56
Сезон грибной охоты начался. Пока что не шибко, но и то, что есть, хорошо.:)

бігунець
26.08.2016, 21:21
Сегодня после посещения пчел пробежались с сыном лесом. Грибов сосем мало, но встречаются красивые черены (фото 1).
Жена и мать очень просили найти гриб вэсэлку, или как у нас называют - земляное сердце. Гриб лекарственный, помогает от многих болезней, особенно ран, язв (если кому-то интересно спрошу жену и напишу).
В понедельник, когда бегал за коровами высолопив язык, мимолетом увидел этот гриб. Сегодня искали, искали... Не жалуюсь на зрительную память местности, но еле нашли среди одинаковых грабов и дубов. Те что видел уже рассыпались, а новые пока не проклюнулись.
На фото сам гриб (оригинальный, правда?:D) и яйца из которых он вырастает.

torris
26.08.2016, 21:31
бігунець, Вася, эти грибы с закрытыми глазами искать можно, там где они растут дурно пахнет падалью :confused:
их и по ровах в этом году хватает..
Гриб конечно лекарственный но собирать их в распираторе нужно :confused::rofl2:

бігунець
26.08.2016, 21:52
запаха практически не ощущал. А яйца вообще не пахнут. Если на лекарство нужны яйца, то зачем респиратор?

МЭД
26.08.2016, 22:39
Гриб Веселка
Гриб Веселка обыкновенная
Описание. Экология и распространение. Пищевые качества. Лечебные свойства.
гриб Веселка Латинское название гриба - Phallus impudicus, литературное - Веселка. В народе его называют панна, вонючий сморчок, чертов гриб, срамотник, и т.п. Растет он преимущественно в лиственных и смешанных лесах Украины и Беларуси с июня по ноябрь. Формируется два месяца, в яйце, а потом будто какая-то реактивная сила выталкивает его наверх за 10-15 минут. Яйцо, из которого вырастает гриб, белого цвета, диаметром от 3 до 12 см. Высота гриба от 10 до 35 см. Он тоже белого цвета, с круглой пористой ножкой, внутри которой пустота. Шапочка с зеленоватым оттенком будто приклеенная. Она сладкая, как мед, поэтому на нее садятся зеленые мухи, которые съедают слизь, в которой находятся споры гриба и рассевают их. Когда эта слизь нагреется на воздухе, то начинает стекать по ножке, становится черной и выделяет запах схожий с запахом пропавшего мяса. По этому запаху гриб можно легко найти.

В XX веке гриб Веселка вызвал сенсацию. Биохимики обнаружили в нем высокую концентрацию фитонцидов, которые способны уничтожать любые вирусы. Также Веселка стимулирует вырабатывание перфоринов и лимфоцитов организмом человека, которые убивают раковые клетки. А поэт А.С. Пушкин настойкой веселки лечил тромбофлебит.

Для лечения используется весь гриб, но самой полезной считается слизь, которая находится в яйце гриба и которую называют "земляное масло". Пока яйцо целое, оно очень вкусное. Это один из грибов, которые можно употреблять в сыром виде. Наиболее распространенным методом применения считается настойка гриба на водке.

Также, в процессе исследований, был выявлен механизм, в котором при введении в организм экстракта веселки, зрелые цитотоксичные лимфоциты (ЦТЛ) в намного большем количестве (с 30 до 82%) вплотную подходили к атипичным клеткам и запускали перфориновий механизм уничтожения раковой клетки. Для доброкачественных и злокачественных опухолей лучше делать настойку из сырых яиц гриба, а при других болезнях можно использовать и тот гриб, который вырос.

Также спасают эти грибы от высокого холестерина, гипертонии, вирусов герпеса, гриппа, гепатита и СПИДа. Применяют внешне водные растворы в качестве ранозаживляющего, обезболивающего средства.
Гриб Веселка. Лечебные свойства.

Лечебные свойства гриба Веселки впечатляют своей силой и широтой применения. Уже сейчас имеется внушительный список заболеваний, при которых употребление препаратов из Веселки дает существенный оздоровительный эффект.
Здесь мы опишем как влияет на человеческое тело прием настойки гриба Веселки: гриб Веселка лечебные свойства

Сердечно-сосудистая система. Ощутимо омолаживается во время приема настойки. Сосуды очищаются, возвращается элластичность стенок сосудов, нормализуется давление. Однозначно показано гипертоникам и людям перенесшим инсульт.
Пищеварительная система. Мощная антимикробная активность настойки в совокупности с регенеративными свойствами способствуют заживлению язв желудка и кишечника. Связывает токсины и токсичные элементы. Улучшает перистальтику. Оздоравливает систему в целом.
Мочеполовая система. Воспаления почек, скрытые инфекции, простатит, женские бактериозы... тут список может быть очень велик. Опять же в помощь нам приходят антимикробные и антибактериальные свойства Веселки. Кроме этого есть эффект в лечении полового бессилия. Но не стоит рассчитывать на настойку как на афродизиак. Мгновенного мощного усиления полового влечения не наблюдалось.
Опорно-двигательная система. В первую очередь - это суставы и возрастные проблемы с ними связанные. Чаще всего - это всевозможные артриты. Говорят, что еще сотни лет назад подагру веселкой лечили.
Иммунная система. Употребление настойки сильно стимулирует иммунитет. Что дает возможность организму эффективно бороться со всевозможными вирусами и инфекциями. Ну и в целом, сильный иммунитет - это здорово. И онкология отступает и новых болячек не прилипает.
Покровная система. Травмы любой сложности. Очень хорошо способствует регенерации и заживлению. Также эффективна при грибковых поражениях, дерматитах, псориазе, трофических язвах.
Онкология любой системы. Опыт применения настойки показывает эффективное ее воздействие на рост опухолей и распространение метастаз. Другими словами, она успешно останавливает прогресс и развитие болезни. Учитывая стимуляцию иммунитета - у больного появляются шансы на одоление недуга. Настоятельно рекомендуется применение настойки во время химиотерапий и прочих традиционных методах лечения. Она и сил добавит и организм поддержит, и развитию болезни попрепятствует.
Профилактика! Этот пункт хочется выделить самым жирным шрифтом. Профилактический прием настойки - наиболее эффективный метод избежания вышеозвученных болезней.

При всех этих чудодейственных свойствах гриба Веселки, во главе угла остается здравомыслие! Это к тому пишем, что не стоит уповать только на гриб. Ежели лечите язву - не стоит есть что попало и употреблять алкоголь, ежели боретесь с онкологией - не отворачивайтесь от традиционной медицины. И так далее.
Полисахариды, фитонциды, терпеноиды, антиоксиданты - вот арсенал нашего чудо-гриба, который и проявляет удивительные лечебные свойства. Именно благодаря определенному комплекту этих веществ и органических соединений Веселка становится столь полезной для человека.
Применение гриба Веселка.
Способы применения, лечение, противопоказания.
Применение гриба Веселка. Способы применения, лечение, противопоказания. Мы опишем варианты применения спиртовой настойки из гриба Веселки, как наиболее распространенного и доступного препарата.

Использовать ее можно как наружно, так и принимая внутрь. Некоторые недуги эффективнее исцеляются при совмещении этих способов приема. Наружно настойку применяют при любых травмах кожного покрова. Раны, гематомы, ожоги, обморожения, язвы, свищи и т.п. - легче и быстрее заживают от примочек из грибной мякоти, которая остается в настойке. Так же можно делать примочки из грибной мякоти на больные суставы. При раке кожи, во время курса приема внутрь, стоит делать примочки из той же настойки на пораженные участки.

Употребление внутрь можно условно разделить на два варианта. Онкологический и все остальное. При онкологии необходима более существенная доза. Если обычное употребление сводится к 2-3 чайным ложкам в день на протяжении месяца, то при онкологии нужно принимать 3 столовых ложки в день. Принимают настойку за полчаса до еды. Начинать курс рекомендуется с одной чайной ложки в день. Действие Веселки довольно мощное и организму нужно дать время на адаптацию. По окончанию месячного курса необходимо сделать перерыв на неделю и после него сделать еще один месячный курс. Следующий перерыв - две недели. И за ним третий месячный курс.
Предупреждение! Употребление настойки внутрь противопоказано беременным и кормящим, а также детям до 12-ти лет.

Профилактический вариант применения настойки - это месячный курс по 2-3 чайных ложки в день. Не применем лишний раз напомнить, что профилактический прием настойки наиболее эффективен в борьбе за здоровье.

Будьте здоровы!
Источник[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B8%D0%B5.html

Urik
27.08.2016, 09:53
Вася не чуди, если
бегал за коровами высолопив язык
то
А яйца вообще не пахнут
Будут пахнуть обязательно, причем не хило. :rofl2:

Віталій В
27.08.2016, 12:54
Лет пять как грибы перестал собирать хотя очень люблю и собирать и есть, а причина тому что несколько лет назад за месяц грибной поры отравилось около 100 человек из них померло 13 человек.
Для того чтобы не потравить детей перестал собирать ( сам же я не буду жрать, а детям говорить что, ест только папа потому что можно отравится )
В позапрошлом году случайно услышал что вешенку можно посадить под пни и они будут расти несколько лет пока хватит пня.
В прошлом году купил два кило мицелия и кило посадил в мешки из соломою19102

19103
которые пошли в скорости от посадки, но не долго, потому как при посадки мицелия по не осторожности занес трихардему ( врага гриба ).
И под пеньки пошли через два месяца но были до самой зимы.19104 на последнем снимке стоит большая флешка для сравнения.
19105
Грибов на пеньках было много до самых морозов, а по весне ни с одного пня не вышли, наверное замерзли.
Поэму просьба может кто знает причина почему не перезимовали и что надо для этого.

МЭД
27.08.2016, 23:44
Поэму просьба может кто знает причина почему не перезимовали и что надо для этого.
Сама грибница могла вымерзнуть либо пропасть по иной причине . В таких случаях место где росли грибы ( грибницу) на зиму после сбора грибов поливают и засыпают листьями или соломой. И не забывайте ! Грибы ,что бы они росли нужно срезать , а не выдерать с корнем.

бігунець
28.08.2016, 21:14
И не забывайте ! Грибы ,что бы они росли нужно срезать , а не выдерать с корнем.
У меня имеется другая информация: грибница "не любит", когда грибы срезаются. Самое лучшее для нее, когда грибы выворачиваются легким покручиванием вместе с корнем.

Osmievod
28.08.2016, 22:36
Я всю свою жизнь их вырезал, и на следующий сезон всегда там же росли. А когда приехали "продвинутые киевляне, минчане, гомельцы и черниговняне" - выкручиватели, выкапыватели - грибы пропали надолго(лет 10). Пару последних лет немного начали грибницы восстанавливаться, а то лес даже не пах грибом...
П.С. собираем не грибы, а плодовые тела....

анна сергеева
29.08.2016, 09:13
Цирюльник, Шевченко, «Грибы лесных биоценозов» Атлас.
«… Грибные леса всегда будут радовать нас разнообразием грибов, если мы научимся собирать их так, чтобы не причинить вреда грибнице и лесу в целом.
Белый гриб собирают разными способами – подрезают ножку, выкручивают. В общем-то, способ сбора не имеет особого значения, но лучше придерживаться таких правил. Мелкие грибы, имеющие еще загнутые края шляпки, лучше выкручивать, подваживая немного ножом; более крупные подрезают, оставляя небольшой кусочек ножки в почве. Место, с которого был взят гриб, следует прикрыть подстилкой или мхом, чтобы не пересыхала грибница. Недопустим сбор слишком мелких экземпляров, а также перезрелых плодовых тел с зеленым гименофором, обладающих низким качеством, но играющих важную роль в распространении спор и размножении гриба!
При небольшом плодоношении подосиновиков, подберезовиков, польского гриба и других видов, имеющих хорошего качества ножку, молодые экземпляры также выкапывают или подрезают в почве. Пластинчатые грибы собирают, срезая их ножки над землей.
На снижение урожайности грибов и изменение их видового состава влияют чрезмерное посещение лесов и их замусоривание. Уплотнение почвы и повреждения подстилки резко изменяют благоприятные для грибов условия и приводят к гибели грибниц. Особенно это относится к белому грибу, рыжику…»

Alpha Zulu
16.10.2016, 13:39
Трофей!

Андрей1985
17.10.2016, 14:55
Вчера и я вырвался с дочкой побродить по лесу, грибы есть но грибников больше!
На пару сковородочек за пару часов нашкребли... можно было и больше но ребенок еще маленький и так выходила, молодец. И борщ потом уплетала:rofl2::ok:

MERLIN-2
17.10.2016, 23:20
Вчера и я вырвался с дочкой побродить по лесу, грибы есть но грибников больше!


Ножик МОRA?

ДобровоЛ
18.10.2016, 04:13
Гриб Веселка
Гриб Веселка обыкновенная
Описание. Экология и распространение. Пищевые качества. Лечебные свойства.
гриб Веселка Латинское название гриба - Phallus impudicus, литературное - Веселка. В народе его называют панна, вонючий сморчок, чертов гриб, срамотник, и т.п. Растет он преимущественно в лиственных и смешанных лесах Украины и Беларуси с июня по ноябрь. Формируется два месяца, в яйце, а потом будто какая-то реактивная сила выталкивает его наверх за 10-15 минут. Яйцо, из которого вырастает гриб, белого цвета, диаметром от 3 до 12 см. Высота гриба от 10 до 35 см. Он тоже белого цвета, с круглой пористой ножкой, внутри которой пустота. Шапочка с зеленоватым оттенком будто приклеенная. Она сладкая, как мед, поэтому на нее садятся зеленые мухи, которые съедают слизь, в которой находятся споры гриба и рассевают их. Когда эта слизь нагреется на воздухе, то начинает стекать по ножке, становится черной и выделяет запах схожий с запахом пропавшего мяса. По этому запаху гриб можно легко найти.

В XX веке гриб Веселка вызвал сенсацию. Биохимики обнаружили в нем высокую концентрацию фитонцидов, которые способны уничтожать любые вирусы. Также Веселка стимулирует вырабатывание перфоринов и лимфоцитов организмом человека, которые убивают раковые клетки. А поэт А.С. Пушкин настойкой веселки лечил тромбофлебит.

Для лечения используется весь гриб, но самой полезной считается слизь, которая находится в яйце гриба и которую называют "земляное масло". Пока яйцо целое, оно очень вкусное. Это один из грибов, которые можно употреблять в сыром виде. Наиболее распространенным методом применения считается настойка гриба на водке.

Также, в процессе исследований, был выявлен механизм, в котором при введении в организм экстракта веселки, зрелые цитотоксичные лимфоциты (ЦТЛ) в намного большем количестве (с 30 до 82%) вплотную подходили к атипичным клеткам и запускали перфориновий механизм уничтожения раковой клетки. Для доброкачественных и злокачественных опухолей лучше делать настойку из сырых яиц гриба, а при других болезнях можно использовать и тот гриб, который вырос.

Также спасают эти грибы от высокого холестерина, гипертонии, вирусов герпеса, гриппа, гепатита и СПИДа. Применяют внешне водные растворы в качестве ранозаживляющего, обезболивающего средства.
Гриб Веселка. Лечебные свойства.

Лечебные свойства гриба Веселки впечатляют своей силой и широтой применения. Уже сейчас имеется внушительный список заболеваний, при которых употребление препаратов из Веселки дает существенный оздоровительный эффект.
Здесь мы опишем как влияет на человеческое тело прием настойки гриба Веселки: гриб Веселка лечебные свойства

Сердечно-сосудистая система. Ощутимо омолаживается во время приема настойки. Сосуды очищаются, возвращается элластичность стенок сосудов, нормализуется давление. Однозначно показано гипертоникам и людям перенесшим инсульт.
Пищеварительная система. Мощная антимикробная активность настойки в совокупности с регенеративными свойствами способствуют заживлению язв желудка и кишечника. Связывает токсины и токсичные элементы. Улучшает перистальтику. Оздоравливает систему в целом.
Мочеполовая система. Воспаления почек, скрытые инфекции, простатит, женские бактериозы... тут список может быть очень велик. Опять же в помощь нам приходят антимикробные и антибактериальные свойства Веселки. Кроме этого есть эффект в лечении полового бессилия. Но не стоит рассчитывать на настойку как на афродизиак. Мгновенного мощного усиления полового влечения не наблюдалось.
Опорно-двигательная система. В первую очередь - это суставы и возрастные проблемы с ними связанные. Чаще всего - это всевозможные артриты. Говорят, что еще сотни лет назад подагру веселкой лечили.
Иммунная система. Употребление настойки сильно стимулирует иммунитет. Что дает возможность организму эффективно бороться со всевозможными вирусами и инфекциями. Ну и в целом, сильный иммунитет - это здорово. И онкология отступает и новых болячек не прилипает.
Покровная система. Травмы любой сложности. Очень хорошо способствует регенерации и заживлению. Также эффективна при грибковых поражениях, дерматитах, псориазе, трофических язвах.
Онкология любой системы. Опыт применения настойки показывает эффективное ее воздействие на рост опухолей и распространение метастаз. Другими словами, она успешно останавливает прогресс и развитие болезни. Учитывая стимуляцию иммунитета - у больного появляются шансы на одоление недуга. Настоятельно рекомендуется применение настойки во время химиотерапий и прочих традиционных методах лечения. Она и сил добавит и организм поддержит, и развитию болезни попрепятствует.
Профилактика! Этот пункт хочется выделить самым жирным шрифтом. Профилактический прием настойки - наиболее эффективный метод избежания вышеозвученных болезней.

При всех этих чудодейственных свойствах гриба Веселки, во главе угла остается здравомыслие! Это к тому пишем, что не стоит уповать только на гриб. Ежели лечите язву - не стоит есть что попало и употреблять алкоголь, ежели боретесь с онкологией - не отворачивайтесь от традиционной медицины. И так далее.
Полисахариды, фитонциды, терпеноиды, антиоксиданты - вот арсенал нашего чудо-гриба, который и проявляет удивительные лечебные свойства. Именно благодаря определенному комплекту этих веществ и органических соединений Веселка становится столь полезной для человека.
Применение гриба Веселка.
Способы применения, лечение, противопоказания.
Применение гриба Веселка. Способы применения, лечение, противопоказания. Мы опишем варианты применения спиртовой настойки из гриба Веселки, как наиболее распространенного и доступного препарата.

Использовать ее можно как наружно, так и принимая внутрь. Некоторые недуги эффективнее исцеляются при совмещении этих способов приема. Наружно настойку применяют при любых травмах кожного покрова. Раны, гематомы, ожоги, обморожения, язвы, свищи и т.п. - легче и быстрее заживают от примочек из грибной мякоти, которая остается в настойке. Так же можно делать примочки из грибной мякоти на больные суставы. При раке кожи, во время курса приема внутрь, стоит делать примочки из той же настойки на пораженные участки.

Употребление внутрь можно условно разделить на два варианта. Онкологический и все остальное. При онкологии необходима более существенная доза. Если обычное употребление сводится к 2-3 чайным ложкам в день на протяжении месяца, то при онкологии нужно принимать 3 столовых ложки в день. Принимают настойку за полчаса до еды. Начинать курс рекомендуется с одной чайной ложки в день. Действие Веселки довольно мощное и организму нужно дать время на адаптацию. По окончанию месячного курса необходимо сделать перерыв на неделю и после него сделать еще один месячный курс. Следующий перерыв - две недели. И за ним третий месячный курс.
Предупреждение! Употребление настойки внутрь противопоказано беременным и кормящим, а также детям до 12-ти лет.

Профилактический вариант применения настойки - это месячный курс по 2-3 чайных ложки в день. Не применем лишний раз напомнить, что профилактический прием настойки наиболее эффективен в борьбе за здоровье.

Будьте здоровы!
Источник[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B8%D0%B5.html
Ну, а веселкою назвали їх через наркотичні властивості ? :rofl2:
А у нас їх називають сморшками. І ростуть вони й у мене прямо під вуликами.:ok::ah:

МЭД
18.10.2016, 07:58
Ну, а веселкою назвали їх через наркотичні властивості ?
А у нас їх називають сморшками.
-Це запитаняя до аффтора. Грибияк гриби .

Андрей1985
18.10.2016, 09:14
Ножик МОRA?

Так и есть, выиграл на конкурсе фото, на охот. форуме!

MadMax
18.10.2016, 09:25
Вот мои грибные уловы со своего участка за последний месяц;). Маслят из по забора:D, в общем, собрано больше пару 12л ведер:ok:. Причем начали расти только после того, как начал поливать под соснами дополнительно (по настоянию жены :molodca:), дожди пошли только на прошлой неделе. Первое ведро собрали практически под одной сосной, которую начали поливать первой и больше всего:).
197381973919733197341973519741
197371974219743

В этом году появилось опять несколько штук и под лиственницой (более желтого цвета).
19736

КРИВОРОЖАНИН
23.10.2016, 20:12
Вот и я сегодня поехал на охоту,в итоге охота закончилась грибами...
Два ведра за минут 40-45.

Владимир Татомир
23.10.2016, 20:51
Давал пробовать теще? Как они называются?

МЭД
23.10.2016, 22:22
Вот и я сегодня поехал на охоту,в итоге охота закончилась грибами...
Два ведра за минут 40-45.
Рома где был на грибах? Я уже с ведром стою и ножичком.:)

КРИВОРОЖАНИН
24.10.2016, 07:07
Давал пробовать теще? Как они называются?
Называются они синеножки,теща такого подарка не заслужила,поскольку гриб давно уже проверен(на предыдущей теще:rofl2:)

Добавлено через 1 минуту
Рома где был на грибах? Я уже с ведром стою и ножичком.
Макс,был в Кировоградской обл., с.Луганка

Андрей1985
24.10.2016, 10:52
Вот и я сегодня поехал на охоту,в итоге охота закончилась грибами...
Вальдшнепа искали? или по фазану, фазанчик с грибами не плохой плучается!

бігунець
24.10.2016, 18:13
А я сегодня за весь день одну тетерку видел. Такую красивую, жирную, не боязливую, подпустила за 10 метров и только тогда улетела.
А вот зеленушек видел всего 5 штучек. Даже не останавливался.

КРИВОРОЖАНИН
24.10.2016, 19:46
Вальдшнепа искали? или по фазану, фазанчик с грибами не плохой плучается!

Фазанчика искали Андрей,парочку нашли,да и рыжая одна не ушла...

MadMax
13.11.2016, 15:49
После заморозков, на оттепель, ореховый пень подарил полведра вешанок:ok:.
2018220183201842018520186

бігунець
20.11.2016, 19:13
Заезжаем в лес к колодам, а там под деревьями зеленушек... Пока я мед брал, прибежал лесник, там рядом посадку садили, и быстренько полпакета нарезал. Ну и я с братом за минут 20 пакет насобирали. Сейчас моя от песка отчищает...:D
На фото так называемые подзеленки. Они меньше ценятся за зеленки, но тоже хороши. Да и песка у них меньше.:)

анна сергеева
04.04.2017, 09:22
2 апреля - проведала пчел и открыла грибной сезон!:) Первые сморчки!:)

23403

23405

анна сергеева
09.04.2017, 21:25
Собрала второй урожай сморчков.:) Вот такие они интересные в разрезе.:) 23455

23456

Partizan79
09.04.2017, 21:27
Первый раз вижу такие грибы:ok:

zelya343
09.04.2017, 21:32
Вот такие они интересные в разрезе
В разрезе чем-то даже на маточники похожи

анна сергеева
09.04.2017, 21:40
В разрезе чем-то даже на маточники похожи
Точно! Они и так очень похожи! Некоторые просто один в один!:)

бігунець
18.07.2017, 23:10
Вчера с сыном выбрались на тихую охоту. Мало грибов совсем. Насобирали на 2 сковородки лисичек, сыроежек, краснючков, да жена замариновала полтора литра белых.

Ворон
23.08.2017, 09:35
Вчора в саду найшов незвичного "красеня".:ah:

Arcadie Burla
24.08.2017, 19:27
.и как его ФИО?

Ворон
25.08.2017, 08:15
.и как его ФИО?

Це звичайний дощовик.:ah:

alexleo
25.08.2017, 13:04
Це звичайний дощовик.:ah:

Не такий уже і звичайний [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D0%B3%D1%96%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%8C%D0 %BA%D0%B0 , в нас таке в ботанічному саду росло , смакота неймовірна .

Ворон
25.08.2017, 17:15
Не такий уже і звичайний [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D0%B3%D1%96%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%8C%D0 %BA%D0%B0 , в нас таке в ботанічному саду росло , смакота неймовірна .

Я в свєму житі находжу вдруге на одному-ж місці,фотозвіт був на форумі.;)

СКВИРЯНИН
03.09.2017, 11:26
Зранку з'їздитли в ліс. Відвели душу, на 5 назбирали майже 8 відер молодого маслюка. Тепер потрібно перечистити ( а в мене раптом з'явилася робота на пасіці)

бігунець
03.09.2017, 22:08
а в мене раптом з'явилася робота на пасіці)
Вовремя. :) И когда закончится жарка и аромат жаренных маслят достигнет пасеки, работы окончаться.:)

Troum
05.09.2017, 09:04
В лес не выбраться никак, то работа, то болею( Но грибов ведь всегда хочется, поэтому организовал всё это дело дома.
Дожди пошли, начали потихоньку расти)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

бігунець
06.09.2017, 21:35
У нас грибы пошли. Пятеро человек звонили, сообщали, а я... Сегодня в мастерской, доделывал ящики для рамок с медом. Зато завтра обязательно вырвусь, хотя бы на полдня.:)

P4ELOVOD
06.09.2017, 22:15
Зато завтра обязательно вырвусь, хотя бы на полдня
Завтра тоже выезд на тихую охоту.

бігунець
07.09.2017, 22:51
Выбрался на пару часов. Грибов мало, грибников много. Сфоткать и не додумал, дождь, ноги мокрые... Все едут за 25 км, там грибов много, а мне не выходит.:(

Кокарь
08.09.2017, 00:01
Сморчки страшно в руки брать , не то чтобы есть, с удовольствием собираю зонты, хотя иду после всех грибников, которые его ногами пинают, беру только шляпки, готовятся за пару минут, в кляре-курка куркой.

P4ELOVOD
08.09.2017, 01:47
Сегодня посвятил день тихой охоте.Собирали, с женой, шесть часов, чистили -четыре. К сожалению фото загрузить не получается.Итог выхода за грибами: белые- пол ведра, польские-полтора ведра, "сяке-таке"( моховик,решетнюк, бабка, маслючки, козлючки)-4 ведра. Еще до сих пор отвариваем.

P4ELOVOD
08.09.2017, 11:36
Фото вчерашнего урожая грибов. на конец то настроил фото пиксели.но надо чуть увеличить размер фото.

P4ELOVOD
08.09.2017, 11:45
получится ли скинуть фото увеличив его? ( получилось)

Ворон
09.09.2017, 07:52
Я в свєму житі находжу вдруге на одному-ж місці,фотозвіт був на форумі.;)

Вчора опять найшовся урожай.:-);)

МЭД
09.09.2017, 10:55
Вчора опять найшовся урожай.:-)
Ярослав , то вже нам треба брати пляшку та їхати до тебе на жарьоху!:)

sahulka
09.09.2017, 13:53
Кто знает, что за "мухаморы" растут уже третий год? Растет весной и осенью. Пенек ореховый. Сьедобный или нет?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

МЭД
09.09.2017, 15:40
Это "Трутовник чешуйчатый" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D1%87%D0%B5%D1%88%D1%83%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%82%D1 %8B%D0%B9
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

бігунець
11.09.2017, 21:59
Писал, писал, расписывал, да призагрузке высветило окно: "Не удалось получить доступ к интернету" и все стерло. Кратко: не получается выбраться за грибами. Все оранка и вытрушивание картошки. Сегодня выбрался с кумом, да местность там не знакомая, мест не знаю, по кипцу (траве) брать не умею (мне бы соснячок, дубнячок), потому и урожай небольшой. на фото не только мои грибы.

Владимир Татомир
12.09.2017, 01:00
Сегодня выбрался с кумом, да местность там не знакомая, мест не знаю, по кипцу (траве) брать не умею (мне бы соснячок, дубнячок), потому и урожай небольшой. на фото не только мои грибы.
Вася, не трактором ты их собираешь:rofl2::ok:

bee-beep
12.09.2017, 07:48
Ми були на вихідних у мисливському угідді "Полісся". Маслюки- коси косою. Збирати цікаво, а потім їх чистити до пешої години ночі, якось не прикольно))))))))))))))
правда ходить угідді стрьомно - сліди кабанів, лосів. Лося, хоч видно здалеку, а кабан може підкрастись "нєзамєтно"))))) тим більше, ми як забрели... зібрали на сее всю павутину лісу)))))))))))))

Arcadie Burla
13.09.2017, 23:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

бігунець
14.09.2017, 20:22
Сьогодні поїхав по колодах, дивитися чи не сів ще де-небудь рій, бо два місяці не був. Пусто. Заодно набрав трохи грибів. Наробив кучу фото. Сидів хвилин 10, зменшував, та щось не те. Тож плюнув. КОЛИ ВЖЕ АДМІНИ ЗРОБЛЯТЬ ДОСТУПНОЮ І ЛЕГКОЮ ЗАГРУЗКУ ФОТО НА ФОРУМІ? Скільки гарних, чудових фото не можна загрузити. А якщо загрузиш, то не кожен схоче нажимати і чекати вигрузки на екран. Куди краще, коли буде мініатюрна картинка і вже бачиш що грузиш. Чи зразу фото.

Юрий Вл.
14.09.2017, 21:11
Для загрузки заходите на piccy.info , по кнопке "Выбрать" выбираете картинку на компьютере, жмете "Загрузить" и ожидаете пока появится окно с ссылками , копируете в текст своего сообщения ту строку, которая "Для форумов" начинается с URL ... и получаете картинку, вот, как сейчас у меня и причем, в тему :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Владимир Татомир
14.09.2017, 21:14
и получаете картинку, вот, как сейчас у меня и причем, в тему
Понял, были грибы не чищенные, поклацал и чищенные, прям на сковороду.:appl:А где понажимать, что бы в ведро попали:)

Юрий Вл.
14.09.2017, 21:16
Там в окончательном окне 2 ссылки - выберешь верхнюю - будут чищены наполовину , нажмешь нижнюю - чистятся полностью :)

Urik
14.09.2017, 21:17
Для загрузки заходите на piccy.info
Да Васек учись "письку теребить", а не на админов "батон крошить".:rofl2:
Я уже научился.:ok::) Жалко только что грузятся всего три за раз.

torris
14.09.2017, 21:47
Для загрузки заходите на piccy.info
можно фотки и сделаны скриншотом то есть вставлять адрес скрина и тоже нормально.
постоянно так делаю...

бігунець
14.09.2017, 22:09
учись "письку теребить"
Ну что ж, буду учится.:)

Поездку на ближний хутор к колодам планировал давно, да все работы, работы. А здесь и тещи практически все сделал на полях, и матери тоже практически... :) почему бы и не поехать, заодно грибов собрать. Грибы пошли на убыль, что не скажешь о грибниках. :) Был в лесу только к 9-ти, люди уже домой возвращались. Хотя не один я пошел поздно. Первые 6 км дороги больше грибников видел, чем грибы. После уже их не видел, наверное успели пробежаться передо мной, потому что очень много кореньев грибных валялось. Хотя и мне грибов хватало, а в некоторых местах вообще не ступала нога грибника.:)
Сделал несколько снимков.
В посадочку не часто грибники наведываются, потому там можно встретить таких удальцов.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А эти спрятались возле дороги у траве. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Это "порослевик", он же "королевский гриб".[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Жалко только что грузятся всего три за раз.
Три загрузил. Оставлю часть на потом. А то пропадет сообщение и вся работа насмарку.

Добавлено через 15 минут
Получилось!!!

Это уже "белый гриб обыкновенный". Пока что таких большинство. Пора "порослевиков" еще не пришла.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Под пенечком.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Неожиданно много грибов оказалось вдоль канавы в поле. Поля колхозные заброшены, худоба даже не выпасается, раздолье им. Походить, поискать, можно много было насобирать. Да время поджимало.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Много встречалось "решетюков". Этот гриб не ценится, хотя если других нет люди его собирают. Ну, сегодня "другие были".[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А это "моховички". Немного собрал, хотя больше пропускал. Думал дорогой, что мотоцыклом было бы быстрее, больше возможности собрать грибы. Хотя, когда увидел кучу моховиков, которые какой-то грибник просто выбросил возле дороги, освобождая место под белые, подумалось, что на мотоцикле много не увезешь. А в мотоблоке целый кузов.:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

P4ELOVOD
14.09.2017, 22:37
Сидів хвилин 10, зменшував, 1) Открываете свой альбом фото. 2) Выбираете курсором нужное фото, и нажимаете правую клавишу мышки. Появляется рамка 3) Наводите курсор Открыть с помощью. 4) С боку появляется маленькая рамочка. Выбираете Paint (Паинт) 5) Появившейся рамке, в правом углу выбираете Главная. 6) Щелкаете надпись Изображение 7) Появится рамочка. Выбираете Изменить размер Появляетсся Измерение размеров и накладок 8) Щелкаете в кружочек Пиксель 9) выбираете По горизонтали Удаляете там данные цифры, и вводите 450, вертикаль выставится автоматически. Нажимаете Ок появитсся фото выбранного размера. 10) в левом углу рамки выбираете Файл 11) выбираете Сохранить как 12) Откроется рамка Сохранить как13) Выбираете по усмотрению Сохранить в формате. (Я выбрал JPEG -фото есть с грибами) 14) Появится рамка альбома , в низу имья файла, а еще ниже Сохранить И так все фото. Фух наконецто. Перепишите пошагово всё на листочек, что бы не заглядывать данный пост и в перед. Всем удачи.

Ворон
14.09.2017, 22:46
1) Открываете свой альбом фото. 2) Выбираете курсором нужное фото, и нажимаете правую клавишу мышки. Появляется рамка 3) Наводите курсор Открыть с помощью. 4) С боку появляется маленькая рамочка. Выбираете Paint (Паинт) 5) Появившейся рамке, в правом углу выбираете Главная. 6) Щелкаете надпись Изображение 7) Появится рамочка. Выбираете Изменить размер Появляетсся Измерение размеров и накладок 8) Щелкаете в кружочек Пиксель 9) выбираете По горизонтали Удаляете там данные цифры, и вводите 450, вертикаль выставится автоматически. Нажимаете Ок появитсся фото выбранного размера. 10) в левом углу рамки выбираете Файл 11) выбираете Сохранить как 12) Откроется рамка Сохранить как13) Выбираете по усмотрению Сохранить в формате. (Я выбрал JPEG -фото есть с грибами) 14) Появится рамка альбома , в низу имья файла, а еще ниже Сохранить И так все фото. Фух наконецто. Перепишите пошагово всё на листочек, что бы не заглядывать данный пост и в перед. Всем удачи.
Все то добре коли є робоче залізо,моє хлопці танками задиміли,ремонту непідлягає,треб новий,але пока треба чекати зиму,щоб всі с/г роботи поробити,сижу з планшета 3 місяці,фото пока акумулюються на флешку.

бігунець
15.09.2017, 20:57
Вчера напросился с соседом по грибы. Выехали еще затемно, и брать начали на рассвете. Лес отличается от вчерашнего: грабник, дубник, осины, да березы. Подлесок из крушины, азалии, внизу трава и черничник.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Мне посчастливилось сразу найти грибные места. Главное не бегать, помаленьку идти и высматривать притаившиеся грибы.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Много бабок. Сначала выбирал молоденькие. Бабка у нас тоже, как и решетюк, не ценный гриб[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Мало краснюков (подосиновиков).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Попадались колонии опят.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Будет все хорошо - еще в воскресенье съезжу.:)

P4ELOVOD
15.09.2017, 21:40
Красавцы, такие белые и подосиновики собирал на родине в Малинском р-н. А с чем gvf не согласен? Что не так?

torris
15.09.2017, 21:48
я тоже сегодня за грибами ходил, ведро белых набрал :ok:
люблю за грибами, природа, красавцы гриби это отдых для души..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gvf
16.09.2017, 21:31
Красавцы, такие белые и подосиновики собирал на родине в Малинском р-н. А с чем gvf не согласен? Что не так?

А gvf перетягуючи зображення на планшеті випадково зачепив ту кнопку. Я якось просив адмінів перетягнути ті кнопки на середину сторінки, та мабуть у Василя не получилось...
Вибачаюсь.

Ворон
17.09.2017, 18:09
Сьогодні сини ходили на розвідку до лісу,ось результат,осіній грибний сезон почався.:ok:

ЯроБа
17.09.2017, 18:45
Минулий тиждень в нас появилося дуже багато грибів. Носять постійно повними відрами. Правда біля моєї дачі білих малувато, в основному червоняки і підберезники, але з лісу годі занести додому. Яка тара є при собі то вся повна за якихось три-чотири години...Дружина вже не пускає в ліс, бо каже незнає що з грибами робити :)

бігунець
17.09.2017, 22:10
Дружина вже не пускає в ліс, бо каже незнає що з грибами робити
Маринувати, сушити, заморожувати. А якщо вже не підійде жодна пропозиція - просто здавати прийомщикам. У нас 45-50 грн. Так що за задоволення ще й гроші платять.:)

ЯроБа
17.09.2017, 22:19
Червоні сушені - тверді і чорні, маринованих не дуже люблю. Роблю простіше - зварив, остудив і в порційні пакети в морозилку. При потребі береться пакет, розморозив, засмажив зі сметаною..., смак такий, ніби тільки з лісу. А ще картопельки зварити та квашеного огірочка...під стопочку своєї....смакота... :)

P4ELOVOD
17.09.2017, 22:37
осіній грибний сезон почався.
В нас опеньок ще немає. Пройшов би дощ, то ще валом було б польського, решетнюка та бабочок. В лісі буже сухо і грибів поменшало. З дружиною пів дня потратили з 7 до 16..00, але чотири відра польських назбирали.Білих всього 11шт.

gvf
18.09.2017, 07:13
В нас опеньок ще немає.

А це що?

анна сергеева
18.09.2017, 08:41
Выбрались и мы за грибами. Скорее, вопреки здравому смыслу - в лесу так же сухо, как и в степи… Но грибы, причем белые, на удивление, растут!:)
24641

24642

24643
На краю вырубки вот такой теремок.:) Лиса?
24644

gvf
18.09.2017, 11:59
12.09 дзвонить мій товариш і просить терміново прийти з фотоапаратом і вагами. Сів на велик і гайда до нього. Сидить втомлений на лавці у дворі, рядом повно грибів, а в відрі якийсь монстр шляпкою донизу. Ледве витягли, але ж трохи шляпку зім'яли. Ваги показали 875 грам, шляпку не додумавсь замірити, але ваги мають розмір 200х185.

P4ELOVOD
18.09.2017, 21:52
А це що?
В нас опеньок ще немає. Всі ділянки та молоді соснини облазив, поки що нуль. В нас спочатку з'являються т.звані ОДИНОЧКИ, вони товстіші і ростуть не гуртом а по 3-5шт, а після одиночок гуртові.

бігунець
18.09.2017, 23:24
Червоні сушені - тверді і чорні, маринованих не дуже люблю
Ось ті тверді й чорні в юшці саме те. І м"якенькі стають і смачні. А ще, бувало, і котлети грибні з них робив.:) Мариновані теж не дуже подобаються. Хоча коли промити та на пательню - теж дуже смачно.

ЯроБа
19.09.2017, 08:34
Ось ті тверді й чорні в юшці саме те. І м"якенькі стають і смачні...

В юшці може в мякенькі, не пробував, та і рецепту юшки не знаю, в нас більше підливи практикують...але колір не особо презентабельний...

Alexandr L
19.09.2017, 20:19
Триста метров от пасеки лес, через километра полтора глубокий овраг за которым уже третий год собираю белые грибы. В этом году тоже пошел и недаром, нашел немного белых грибов, после недавних дождей еще молодые и без червей. Тихая охота удалась, дома готовлю к жарке.

МЭД
19.09.2017, 21:43
Шановні ,ви фото грибів не викладуйте білш ,бо я вже картинки вирізаю на екрані з грибів і жарю з кортоплей :)
Грибів нема , а хочиця .Як в анекдоті .
Куме сто:beer: грам хочте ?
Хочу!:)
Так заходьте до мене ! :)
Ага ,так у вас злий собака!:ah:
-Отож!

АНД
19.09.2017, 22:03
вже картинки вирізаю на екрані з грибів і жарю з кортоплей
я І аромат і смак відчув по бігунця розповіддям, зараз де я живу жила бабулі моєї сестра без дітей , так мої канікули внеї проходили,защо і місто на село промінняв, тихо вкінці городу ліс а потім річка, кожен ранок ходили в ліс по гриби но не все збирали гриби, так от з моєї памяті грибна юшка чи підлива, запалена мука, гриби, картопля кубіками як на олівє, зажарка цибуля на олії, і цю підливу їсти мочаючи хліб, а не ложкою,(та колись це було в дитинстві а закарбувалось на все житя, навідь смак відчувби.)

бігунець
19.09.2017, 22:57
У неділю з сином лазили по грабово-дубовим лісам, де половина дерев стоїть, половина на землі гниє. Шукали опеньки. Практично пусто. Набрали здебільшого жовтих грибів.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Потім вперше в житті зайшов до довоєнного дзоту. Хоча ні, був раз в дитинстві, тоді настільки не сподобалося, що більше не заходив.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Сьогодні теж до обіду був у грибах. По хащах уже не ростуть, зате по нивах зустрічаються поросльовики (королівські).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


я І аромат і смак відчув по бігунця розповіддям
Ну а ми з сім"єю, сьогодні зготовили і дегустували нову для нас страву. Відварили жовтуваті гриби. Потім їх на м"ясорубку. Добавили фаршу і інших інгрідієнтів, як на котлети. Посмажили. Смакота.
Грибів нема , а хочиця
Максим, приїзджай. Полазимо лісом.:)

torris
19.09.2017, 23:16
Я теж сьогодні сходив по гриби, менше ніж в минулий раз-сухо вже, треба дощ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
20.09.2017, 00:12
Максим, приїзджай. Полазимо лісом.
От як мед продам , куплю електромобіль то зразу приїду!:)

Maja
01.10.2017, 05:40
А правда что в районе Чернобыля до сих пор можно встретить грбы огромных размеров?






Бан за флуд по темам.

бігунець
01.10.2017, 08:02
У нас зеленушки пошли. Ну и белые еще люди бывает набирают по 2-3 кило. Думал сегодня вырвусь. Где там, не отпускает благоверная: грибы ей больше не надо, да к тому же придет мастер по установке отопительной системы и мне надо быть. Мастер придет на 5 минут, а день что делать? Придется пересилить лень и идти выгребать завалы из мастерской.:( Пора начинать сезон по ульях, а зайду в мастерскую - оторопь берет. И откуда столько разных дощечек берется! Пригодится, пригодится, а оно только набирается...

Владимир Татомир
01.10.2017, 18:22
У нас зеленушки пошли.
Зеленушки, это вещь.В баночки и на рассылку.:)

МЭД
01.10.2017, 18:32
Зеленушки, это вещь.В баночки и на рассылку
-Да! Что жарить ,что солить! Я раньше делал в бочке соленые и закрывали в банки 0,5 прокисленые заливали смальцем (перетопленым салом) и в подвал . Когда надо достал на сковородочку и картошечке!

Владимир Татомир
01.10.2017, 18:39
МЭД, это ты специально написал:beer:

МЭД
01.10.2017, 19:01
-Ну да...:):beer:

бігунець
01.10.2017, 20:15
Зеленушки, это вещь.В баночки и на рассылку
Разослать легко и не против. Но перед тем, как в баночку, надо отмить от кучи песка. А таким занимается Раиса Анатольевна.:) После моей мойки хруст будет стоять...:)

МЭД
01.10.2017, 20:30
надо отмить от кучи песка.
Вась я всегда наливаю в большую бочку крижаной джерельной воды и туда на ночь грибы пару минут помешал на утро весь песок на дне!

Ворон
07.10.2017, 14:57
Сьогодні сини були у лісі,і ось що найшли,хоча був приморозок -1"С.:ok:

бігунець
07.10.2017, 18:39
А я все не выберусь. Тут соседка в обед шла с полной коробкой ( на 2 ведра) желтоватых грибов.:(

СКВИРЯНИН
11.10.2017, 00:21
Збирали з 7 до 10 ранку, а чистили з 11 ранку до 1 ночі- ще й снилось до ранку

СКВИРЯНИН
11.10.2017, 12:23
А сьогодні надибали опеньки

Osmievod
13.10.2017, 00:18
А сьогодні надибали опеньки

Доброї ночі. Чи можно якось з вами поїхати до лісу? Бо вже 3 роки грибів не різав. Хоч і давно тут живу а грибні місця знаю тільки в Білорусії. Тут вони якісь дивні, чи то їх вибирають чи вони кожен рік кудись мігрують. Ні Товстому ні в Томилівському так і не знайшов постійних мість з грибами.

СКВИРЯНИН
13.10.2017, 01:33
Доброї ночі. Чи можно якось з вами поїхати до лісу? Бо вже 3 роки грибів не різав. Хоч і давно тут живу а грибні місця знаю тільки в Білорусії. Тут вони якісь дивні, чи то їх вибирають чи вони кожен рік кудись мігрують. Ні Товстому ні в Томилівському так і не знайшов постійних мість з грибами.

На гриби вибираюсь нечасто і, як за правило, коли хтось запропонує. В минулі вихідні були в лісі в с.Миньківці, а опеньки знайшли в Житомирські області Чуднівському районі ( село не знаю, був там вперше по справах) . Що і де збирати поблизу Б.Ц. чесно кажучи незнаю.

Добавлено через 22 минуты
Відправивприватне повідомлення

Andruhan
13.10.2017, 23:34
У нас, особо похвастаться нечем, разве вот...:ah:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

бігунець
14.10.2017, 09:52
Андрей, летки так и остаются открытыми на всю ширину?

Andruhan
14.10.2017, 10:01
Андрей, летки так и остаются открытыми на всю ширину?
Пока- да, как похолодает, наверное закрою, сетка на всё дно. Днища новые, первая зимовка на сетке!
Сорри за оффтоп!:ah:

Андрей1985
14.10.2017, 22:31
Взяли сегодня немножко груздя с мамой...погуляли по лесу, нарвали терна на наливочку, ну и на вечерке еще взял двух уток...отдохнул на славу!
Фото только где то с телефона пропали!:ah:

Andruhan
15.10.2017, 13:47
Взяли сегодня немножко груздя с мамой...погуляли по лесу, нарвали терна на наливочку, ну и на вечерке еще взял двух уток...отдохнул на славу!
У нас были?

Андрей1985
15.10.2017, 22:11
Не, возле Бабайковки!

Alexanдр
20.10.2017, 15:37
Вчера поехал снять последние 2 ловушки и заодно 1,5 вердра шампиньёнов накосил в
с. Вишневе, Криничанский район. Сегодня жена уговорила поехать за маслятами.
2 ведра крупных маслят, район Шульговки, за 3часа в т.ч. переезд в 35 км.
Народу тьма!

Andruhan
20.10.2017, 16:07
Сегодня жена уговорила поехать за маслятами.
2 ведра крупных маслят, район Шульговки, за 3часа в т.ч. переезд в 35 км.
Народу тьма!
Вчера по трассе там проезжал, машин на обочине стояло много!

МЭД
20.10.2017, 18:39
Вот такие вешанки растут у меня под окном на тополе сухостое. Высота метров 12. и грибов на нем ведра три.
picua.org/][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/url]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

СКВИРЯНИН
23.10.2017, 20:08
Дружина запропонувала заїхати в ліс глянути чи є опеньки. Спочатку натрапили на таке

СКВИРЯНИН
23.10.2017, 20:34
А потім вже опеньки

bee-beep
02.11.2017, 13:56
Давно хотела показать этих старперов великанов. Мы как зашли в лес и заблудились, сначала вспомнили анекдот.
Західна Україні. Ліс. Зустрічають два ОУНівця у лісі хлопчину москалика. І питають:
- а шо ти тут робиш, хлопче?
-гггрібочкіі сабіраю.
- а ти їх садив су.@
Потом вспомнили , что это приграничный район и зона таможенного контроля и как-то стало не уже смешно и уже солнце начало садиться.Хорошо хоть граница с Белоруссией.
Короче, когда выбрались и увидели машину свою на обочине, радовались, ка дети))))
24962
и маслюк звЫчайный
24963

бігунець
02.11.2017, 15:31
Вчера не поленился, сходил с сыном за 1 км от дома, немного маслючков насобирал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

бігунець
07.07.2018, 18:30
Сегодня съездил за грибами. Не много их, но набрать можно было бы. Да ягодники (мать, брат с женой) напросились, чтобы и их взял с собой. Какие там грибы: не успел стать - поехали быстрее, день не стоит. А куда завез - там грибов нету. Не бросишь, не поедешь в другое место. Но немножко таки насобирали.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Andruhan
08.07.2018, 09:30
Вчера покупатель приезжал за мёдом, говорил, что обочина трассы возле Кобеляк- белая от белого гриба!:) Стоят с вёдрами, корзинками и насыпью! И цены, сравнительно, божеские!

бігунець
08.07.2018, 10:56
Сегодня пока снимали ульи с машины в дубовой ветрозащитной полосе нашел пяток белых грибов. Шурак пробежался еще пяток нашел.

бігунець
15.07.2018, 19:24
Продолжение предыдущего поста через неделю. Вот такие грибы растут под ульями.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Урожай. Собранный возле ульев.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

torris
24.07.2018, 20:54
Сегодня сходил за грибами, насобирал с пол ведра вот таких красавцев :ura1:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

balian
30.07.2018, 22:40
Урожай белых грибов в этом году очень радует, особенно если учесть, что растут они прямо под домом. Поэтому не могу вас не подразнить немного)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

бігунець
05.09.2018, 20:47
Сегодня "удрал" за грибами.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

МЭД
05.09.2018, 21:12
100 год краснюків не бачив.:)

bee-beep
28.09.2018, 12:02
что это за гриб? Рос на пне, в диамерте см. 25.

27297

art.
28.09.2018, 17:06
трутовик.

САМ
26.11.2018, 23:51
27527

27528