PDA

Просмотр полной версии : Лечение кашля пчелопродуктами


general_mayor
29.11.2015, 00:16
Не нашел куда задать вопрос и решил создать новую тему (если админы посчитают что зря , то пусть меня простят и перенесут куда нужно) А вопрос такой - подскажите пожалуйста можно ли пчелопродуктами или ингредиентами куда входят пчелопродукты вылечить детский кашель. Решил попробовать пойти в это направлении так как прием лекарств особых результатов не дает, а вот последствие от их приема могут быть самые не желательные. Ребенку 5 лет. Если есть проверенные рецепты поделитесь пожалуйста. В нете много различных рецептов, но пытать счастья не проверенными рецептами не хотелось бы, ведь на носу уже утренник в садике и пропускать его никак нельзя! уж очень сильно моя доця готовиться к нему, и по этому жена уже хочет давать ей антибиотики, к которым я отношусь с негативом. Надеемся с доцей на Вашу помощь.

МЭД
29.11.2015, 00:26
Но я бы для начала разобрался происхождения кашля! Причины.А из пчелопродуктов можно применить много чего. Я бы Вам посоветовал обратится к Владимир Борисовичу Beekeeper он в этом специалист.ИМХО

general_mayor
29.11.2015, 00:30
Beekeeper если можете что то посоветовать подскажите пожалуйста

Добавлено через 1 минуту
Но я бы для начала разобрался происхождения кашля!

Кашель всегда является сопровождение простудных заболеваний

Arcadie Burla
29.11.2015, 01:17
подскажите пожалуйста можно ли пчелопродуктами или ингредиентами куда входят пчелопродукты вылечить детский кашель.
чтобы приступить к лечению кашля надо знать причину:
- остаточные явления перенесен. ОРВИ в виде фарингита, ларинготрахеита или даже бронхита.
- кашель может быть аллергической природы
- кашель в рез-те паразитарной инвазии.
Опишите происхождение кашля, его историю и его характеристики- сухой, мокрый, ночью или при смене температуры, температурит ли ребенок?
Сомневаюсь что одними пчелопр. Вам удасться решить эту проблему.
Постараюсь Вам помочь.

general_mayor
29.11.2015, 04:17
чтобы приступить к лечению кашля надо знать причину:
- остаточные явления перенесен. ОРВИ в виде фарингита, ларинготрахеита или даже бронхита.
- кашель может быть аллергической природы
- кашель в рез-те паразитарной инвазии.
Опишите происхождение кашля, его историю и его характеристики- сухой, мокрый, ночью или при смене температуры, температурит ли ребенок?
Сомневаюсь что одними пчелопр. Вам удасться решить эту проблему.
Постараюсь Вам помочь.

Зачастую как и сейчас остаточное явления после простуды. Кашель небольшой начался 5-6 дн назад, потом усилился с появлением насморка, насморк в настоящие время практически прошел но кашель остался прежнем. В этот раз температура была 2 дня где то 37.7. Кашель влажный , усиливается ночью. Спасибо за отзыв.

PDD
29.11.2015, 06:43
Не нашел куда задать вопрос и решил создать новую тему (если админы посчитают что зря , то пусть меня простят и перенесут куда нужно) А вопрос такой - подскажите пожалуйста можно ли пчелопродуктами или ингредиентами куда входят пчелопродукты вылечить детский кашель. Решил попробовать пойти в это направлении так как прием лекарств особых результатов не дает, а вот последствие от их приема могут быть самые не желательные. Ребенку 5 лет. Если есть проверенные рецепты поделитесь пожалуйста. В нете много различных рецептов, но пытать счастья не проверенными рецептами не хотелось бы, ведь на носу уже утренник в садике и пропускать его никак нельзя! уж очень сильно моя доця готовиться к нему, и по этому жена уже хочет давать ей антибиотики, к которым я отношусь с негативом. Надеемся с доцей на Вашу помощь.

Зайдите на мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] может что используете. Если будут вопросы, отвечу по телефону.

Arcadie Burla
29.11.2015, 10:51
Вероятно речь идет про трахеит. В первую. Очередь ребенка должен осмотреть врач. То что нет температуры означает что не нужныантибиотики. Надо исключить контакта с холодным воздухом, давать сир. Лазолван. Пертусин, и провести ингаляции сбором бронхофит. Мед с тепл. молоком можно,но это как общеукрепляющее. Также ставьте ребенку сухие! Тепл.компресы на перед. Груд клетку кухон.солью. С прод.пчеловод. надо быть осторожным т.к. могуть дать аллергии. И еще, ребенку надо давать много пить.

general_mayor
29.11.2015, 12:09
Вероятно речь идет про трахеит. В первую. Очередь ребенка должен осмотреть врач. То что нет температуры означает что не нужныантибиотики. Надо исключить контакта с холодным воздухом, давать сир. Лазолван. Пертусин, и провести ингаляции сбором бронхофит. Мед с тепл. молоком можно,но это как общеукрепляющее. Также ставьте ребенку сухие! Тепл.компресы на перед. Груд клетку кухон.солью. С прод.пчеловод. надо быть осторожным т.к. могуть дать аллергии. И еще, ребенку надо давать много пить.

спасибо за совет, а что вы можите сказать про сухую мекстуру от кашля или пектолван?

Arcadie Burla
29.11.2015, 15:30
Сух. Микстуру можете вместо пертусина

Димас
29.11.2015, 16:58
general_mayor, длительный кашель у ребенка опасен. Обязательно нужно обратиться к врачу. Моему в таком случае назначали антибиотик и болезнь проходила. Лечение пчелопродуктами можно рассматривать лишь как дополнительное, но не основное.

Ivas
29.11.2015, 17:03
Я б порадив настойку воскової молі

vodolej
29.11.2015, 17:48
Это для меня а не для ребенка. 50% хорошего самогона + 50% меда (любого) по объёму . Хорошо расколотить. Дальше в течении дня по глоточку а перед сном два глоточка.
Судя по жалобе выше это бронхит. Легочная жидкость раздражает бронхи особенно допекает когда находишься в горизонтальном положении. Тут нужна ингаляция. Берем в ротик 1/3 чайной ложки меда (любого) а лучше кусочек сотового. Далее этот мед не проглатываем а держим во рту и чарез ротик и через этот мед делаем медленный и глубокий вдох. Далее делаем небольшую задержку дыхания. Затем делаем выдох через нос.. И так многократно.
Кстати таким образом можно определять качество меда.
P.S.
Сходите с ребенком к врачу и с ним все обсудите. а с народной медициной можем доиграться. Множество причин могут показывать одни и те же симптомы.

N_Nemo
29.11.2015, 18:17
Без стетоскопа лечить ребенка 5 лет не советую , найдите толкового врача педиатора и он вам распишет после осмотра ребенка лечение традиционной или не традиционной медицине , иначе получите или аллергизацию или хронизацию процесса имхо А совать антибиотики от в каждом случае не стоит ,это не панацея ))) Аскаридоз (глистная инвазия аскаридами ) кстати тоже у детей может давать субфебрильную температуру и кашель по типу обострения хр бронхита , вот только в ан крови будут спец данные )))

general_mayor
29.11.2015, 18:49
всем спасибо за советы, а с врачами у нас нето что проблема а просто катастрофа, обращались не один раз и не только я, а и знакомые тоже, а толку практически нет по этому и решил спросить на форуме , но в больницу всеравно в понедельник прийдется ехать