PDA

Просмотр полной версии : Лежак на рамку 145


Voblin_UA
07.12.2015, 13:21
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Уже даже лежаки на 145 рамку ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) есть!!!

МедАль
07.12.2015, 13:41
Уже даже лежаки на 145 рамку есть!!!
Что-то мне сдается, это плод творения очередного Великого Кабинетного Мыслителя... Он-то хоть сам понимает, о чем рассказывает? Даже и комментировать как-то неудобно...

Voblin_UA
07.12.2015, 13:55
Алексей Владимирович, я даже больше скажу: я в этом полностью уверен!!!
Сам нифига не понял. Особенно без изображений.
Но осталось полное ощущение, что передо мной ещё одно недооценённое творение очередного непризнанного гения...
Но не выложить такое я не смог :D

Andruhan
07.12.2015, 15:12
Но осталось полное ощущение, что передо мной ещё одно недооценённое творение очередного непризнанного гения...
Но не выложить такое я не смог
:ah:Написал ему на почту, что тот улик, бред сивой кобылы.:confused:, по другому не назовёшь!

МЭД
07.12.2015, 17:27
Уже даже лежаки на 145 рамку есть!!!
__________________
Это ж надо такое извращение придумать!:confused:

Алексей борец
07.12.2015, 17:28
:ah:Написал ему на почту, что тот улик, бред сивой кобылы.:confused:, по другому не назовёшь!

Такая конструкция улья очень подходит для промышленного пчеловодства:rofl2: Нужно просить у автора статьи чертежи и фото и срочно высылать в Канаду и США. А то они не к курсе:rofl2: система ж то просто супер:rofl2::rofl2:

Владимир Татомир
07.12.2015, 20:08
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Уже даже лежаки на 145 рамку есть!!!
Не лежаки, а лежанки. Сказать, что автор перегрелся трудно, скорее подмерз.А столько пунктов об удобстве 145 рамочки трудно себе было представить. А главное, что снегом не надо закидывать.Могу подсказать автору, что повернув улей боком, получится еще большее неперевершенное творение:wow::ura1::rofl2:

Александр Днепр
07.12.2015, 21:01
Алексей Владимирович, я даже больше скажу: я в этом полностью уверен!!!
Сам нифига не понял. Особенно без изображений.
Но осталось полное ощущение, что передо мной ещё одно недооценённое творение очередного непризнанного гения...
Но не выложить такое я не смог :D
Это из области летающих танков и бетонных паровозов.;)

Добавлено через 6 минут
:ah:Написал ему на почту, что тот улик, бред сивой кобылы.:confused:, по другому не назовёшь!
Не надо расстраивать человека, а вдруг мы через 2-3 года будем свои рогатые ставить вряд по 1-му корпусу, убирать промежуточные стенки .:old:

Александр Влад.
07.12.2015, 21:23
Такая конструкция улья очень подходит для промышленного пчеловодства:rofl2: Нужно просить у автора статьи чертежи и фото и срочно высылать в Канаду и США. А то они не к курсе:rofl2: система ж то просто супер:rofl2::rofl2:
Неее, для них надо на 230 рамке лежак на 54 рамки разработать- им такая рамка привычней.:rofl2: И вообще почему 145, можно и с альпийской рамкой нарисовать и чего мелочиться- рамок на 200-300 и обязательно с карандашами.:neigh:

ЛАВ
07.12.2015, 21:43
Видно, что у этого пчеловода, пчёлы в таком улье, ещё не зимовали. Тепло-потери клуба пчёл в зимнее время будут большие - не спасёт и пенопласт! Пчёлы сохраняют тепло за счёт плотности клуба, оптимальный диаметр которого около 300мм. Спрашивается - какого диаметра смогут пчёлы образовать клуб на рамках этого супер улья такого горе -пчеловода, если подрамочного пространства не предусмотрено? Пчёлы ко многому могут приспособиться, но из этого жилища они улетят!(ИМХО)

MERLIN-2
08.12.2015, 00:56
"На дно и под потолок положена полиэтиленовая пленка."
Исходя из этой цитаты сложно представить, как там организована вентиляция.

Scooter
08.12.2015, 12:34
Хотелось бы увидеть чертежи и фото. а то как то моя фантазия выключаетса на втором абзаце. а еще лучше хотелось бы видео сполним содержанием всех процедур в каждый период года. а то сидит где то в кабинете и пчел не видит. )

Voblin_UA
08.12.2015, 12:39
Эх, раз пошла такая пьянка... Надо реализовывать гениальные замыслы по захвату мира, пока не видят санитары... Ой, не то... Надо делать лежачок правильно: на рамке 145х145 мм, и в перевозке удобнее не придумаешь!!! И антивандально - фиг кто поймёт, что это за квадратное бревно лежит :tnp:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Днепр
09.12.2015, 12:13
Неее, для них надо на 230 рамке лежак на 54 рамки разработать- им такая рамка привычней.:rofl2: И вообще почему 145, можно и с альпийской рамкой нарисовать и чего мелочиться- рамок на 200-300 и обязательно с карандашами.:neigh:
И корпус из гофрированной трубы, чобы можно наматывать, сматывать, ложить змейкой, подвешивать верзнийконецна дереве или прыкапывать землей, как виноград.:old:

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=Voblin_UA;108861] на рамке 145х145 мм, и в перевозке удобнее не придумаешь!!!
Сергей ! Я думаю, что рамки эти Вы выложили неспроста, еще и на завесах, то есть, если раскрыть, получится вроде стандартная рамка на 145. Не для этого же улья вы их сделали!:ah:
Где Вы их применять собрались, если не секрет?

Voblin_UA
09.12.2015, 13:48
Где Вы их применять собрались, если не секрет?
Та никаких секретов ;) Это была тестовая партия рамок типа "Играй, гармонь" проекта выходного дня ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), но сейчас, в виду изменения некоторых умозаключений, решил использовать для лежака на 145 рамку :rofl2: Ну, и ещё рамок ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) для него же наделал:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:beer:

Владимир Татомир
09.12.2015, 19:59
решил использовать для лежака на 145 рамку
На фото скорее стояк получится:ura1:

Voblin_UA
10.12.2015, 16:03
Вот ещё одна идея для инновационного улья: улей-стояк на горизонтальную рамку!!! :ura1: :rofl2: :alc1:

Дет Котэ
10.12.2015, 16:35
Вот ещё одна идея для инновационного улья: улей-стояк на горизонтальную рамку!!! :ura1: :rofl2: :alc1:

Я бы назвал так - "Самокочюющий улей-стояк на горизонтальную рамку". И в комплектацию добавил пару воздушных шаров. :)

Voblin_UA
10.12.2015, 16:56
Ой-вей, так а доставать потом как? Последствия могут быть непредсказуемыми: авиация и всё такое... :tnp:

Дет Котэ
10.12.2015, 17:12
Ой-вей, так а доставать потом как? Последствия могут быть непредсказуемыми: авиация и всё такое... :tnp:

Чувак, учи физику!
Когда улей тяжелеет от меда, конструкция сама опускается на землю. После чего можно отобрать мед.

З.Ы. Зделаем хорошую рекламку и... Раскрутимся! :ok:

Voblin_UA
10.12.2015, 17:26
Может вращение сразу в конструкцию заложить? :D

Дет Котэ
10.12.2015, 18:13
Может вращение сразу в конструкцию заложить? :D


Пчел, это вращение, может начать укачивать.

Voblin_UA
10.12.2015, 20:01
Зато откачка будет осуществляться автоматически, не будет проблем с переполнением сота. Будут проблемы с отбором мёда...

vit
10.12.2015, 23:11
Может вращение сразу в конструкцию заложить?
Причем вращать рамки внутри улья. Получим вместе и на холодный и на теплый занос...:neigh:

Anatolij
11.12.2015, 22:57
Сергей не даст форуму жить спокойной жизнью -- такие темы подкидывает.:confused:

Зато откачка будет осуществляться автоматически, не будет проблем с переполнением сота. Будут проблемы с отбором мёда...
А про улей с краном уже забыли?:)

Юрий 63
12.12.2015, 17:33
Если я не ошибаюсь то данный улей о котором идёт речь в этой теме я видел на выставке которая проходила в Киеве на окружной возле института, Стоит мужичок в углу и продает его в единственном экземпляре, Длина его где-то метра полтора на сколько рамок 145 не помню но когда открываем верхнюю часть -все верхние рамки с крышей поднимаются вверх и получается разрыв гнезда, На вопрос об улье мужик сказал что он столяр..изготовил и продает,Я спросил а вы в этом улье содержали пчел мне было отвечено **Они пчеловоды пусть и содержат и был сделан жест в сторону мимо проходящих пчеловодов** Постояли поговорили посмеялись и я пошёл дальше, Может это этот улей а может я ошибаюсь,