PDA

Просмотр полной версии : Експорт бджіл в США


mascot
24.12.2015, 11:59
Чому відсутній масовий експорт бджіл із України в США? Які основні перешкоди? Надзвичайно грубо прикинувши получив , що в 40-футовий контейнер поміщається біля 700 вуликів рута ( дно , 1 корпус, криша). Ціна в серпні після соняха на сімю при масовій купівлі 1000грн або 40 доларів. Наскільки я зрозумів із відео Діми з Флориди вони у вересні продають відводки 5 рамочні Рутовські по 150 доларів , візьмемо в середньому 140. Будемо мати маржу 100 доларів на 1 сімї. ТОбто 70 000$ "грязного" доходу з якого потрібно вирахувати всі затрати на доставку - не думаю що вони перебільшать 20 000. Виходить чистий прибуток може становити 50 000.

:-)

Stigi
24.12.2015, 17:35
Доставка только самолетом для начала.

N_Nemo
24.12.2015, 17:41
Первая причина отсутствие промышленных матководческих хозяйств , 2- отсутствие "интересного плем материала" , 3- нестандарт рамки и полное отсутствие пакетов безсотовых в необходимом обьеме ))) Думаю этого хватит
Не интересно профессионалам иметь дело с любителями , что бы они не расказывали )))

Злой Сашка
24.12.2015, 18:14
Доставка только самолетом для начала.
Для начала нужно спросить у DTRA (Агентства уменьшения
биологических угроз) даст ли оно разрешение на ввоз. А затем делите медведя (считайте деньги).

amator
24.12.2015, 22:41
Веред как то говорил, что было предложено организоваться карпатским пчеловодам для экспорта пчел. Так они до сих пор. собираются собираться.

ktish
25.12.2015, 00:22
Разрешена пересылка только бессотовых пакетов. Доставка только авиа, так как не помню точно, но на доставку пакетов дается буквально 2-3дня.
Пасеки должны быть сертифицированы и паспортизированы (усы, лапы и хвост паспортом не считаются:ah: )

Но дело даже не в этом.
Еще в 1922 году Штаты приняли закон, который запрещает импорт пчел в США с целью предотвращения заноса разных заболеваний. После этого закон много раз модернизировался, запрет остался, но немного смягчили.
Теоретически можно получить разрешение, но для этого должен подсуетится не пчеловод или какая-то компания, а правительство страны, которая хочет поставлять пчел в США.
Правительство этой страны обращается в Департамент сельского хозяйства США, предоставляет доказательства что в состоянии контролировать ситуацию в пчеловодном бизнесе, самих пчеловодов, имеет четкую систему контроля и сертификации пчелопродукции, имеет достаточный уровень развития науки, ветеринарии и прочих отраслей связанных с пчеловодством, способных обеспечивать контроль над распостранением, лечением, профилактикой болезней, паразитов и т.д. и т.п. Также предоставляют результаты своих исследований о болезнях и паразитах пчел распостраненных в этих странах, степень распостранения, меры борьби и результаты.

После этого подключается пару десятков различных инспекций со Штатов, перепроверяют информацию, проводят свои исследования и выдают заключение....мона или нет.

Вот разъяснения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На данный момент такое разрешение на ввоз взрослых пчел имеют только 3 страны - Австралия, Н.Зеландия и Канада.

Более детально можете здесь почитать

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Разъяснения по регионам что и откуда можна ввозить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Злой Сашка
25.12.2015, 03:09
Так, а я вам про что?? Думаете не найдут?? Когда-то давно ко мне зарулила санстанция. Я им да зуб даю у меня все окей. А они .... Саня, мы в макдональдсе находим... ты иди погуляй, не мешай работать. Через час захожу в магазин...ну шо? Девчата говорят: за 2 минуты написали бумажку попили чаю с конфетами, выписали минимальный штраф. Ничего не смотрели посидели и ушли. Так вот америкосы чай пить не будут, они будут искать...очень хорошо будут искать. И поверьте они это делают на высочайшем уровне.

Сезик
25.12.2015, 20:21
Я думаю если мы лидеры по меду и экспортируем везде то почему мы не можем занять это место по экспорту пчел. Найдутся люди которые будут заниматься скупкой пакетов, составят договора с крупными пакетчиками сделают нужные анализы и справки и дело пойдет. Была бы отличная альтернатива России.

Arcadie Burla
25.12.2015, 23:54
Я думаю если мы лидеры по меду и экспортируем везде
из перечисленных требований колегой ktish у нас ничего нет. Все на ур. кустарничества. У самой пчелы больше шансов перелететь океан чем попасть туда в пакете. Не говоря про конкуренцию!!!
смотрите какой бюджет приняли на 2016г.?! Кто будет лобировать наши интересы, кому до наших пчел там на верху, люди добрые!!!:confused:

Сезик
26.12.2015, 17:37
из перечисленных требований колегой ktish у нас ничего нет. Все на ур. кустарничества. У самой пчелы больше шансов перелететь океан чем попасть туда в пакете. Не говоря про конкуренцию!!!
смотрите какой бюджет приняли на 2016г.?! Кто будет лобировать наши интересы, кому до наших пчел там на верху, люди добрые!!!:confused:
Я на государство никогда не надеюсь, а полагаюсь на наше трудолюбие.У нас есть козырь мы поставим в три раза дешевле. Мы же не тупее новозеланцев.

Владимир Татомир
26.12.2015, 18:57
У нас есть козырь мы поставим в три раза дешевле.
Надо продавать не дешевле в три раза, а заходить на рынок и конкурировать и выдерживать требования к поставляемой продукции, хоть то пчелы, хоть то мед. Для этого нужно понимание, что от нас требуется вырастить(пчел) или собрать(мед), какого уровня качества. Наличие сертифицированных лабораторий, недорогие и быстро сделанные анализы.

ktish
26.12.2015, 22:21
Я думаю если мы лидеры по меду и экспортируем везде то почему мы не можем занять это место по экспорту пчел. Найдутся люди которые будут заниматься скупкой пакетов, составят договора с крупными пакетчиками сделают нужные анализы и справки и дело пойдет. Была бы отличная альтернатива России.

Я на государство никогда не надеюсь, а полагаюсь на наше трудолюбие.У нас есть козырь мы поставим в три раза дешевле. Мы же не тупее новозеланцев

Я так понял мое сообщение Вы не читали. Ну тогда еще раз и попроще.....
Для того чтобы поставлять пчел в Штаты, желания одного пчеловода или группы пчеловодов или компании какой-то не достаточно. И трудолюбие или тупой-нетупой тоже нипричем.

Нужно чтобы ПРАВИТЕЛЬСТВО той страны откуда желают поставлять пчел в США, обратилось к ПРАВИТЕЛЬСТВУ США с просьбой разрешить это.

Т.е. еще конкретней - ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ должно обратится к ПРАВИТЕЛЬСТВУ США с просьбой разрешить экспорт пчел на их територию.
Ну и о требованиях я привел ссылки что должна соблюсти страна желающая экспортировать пчел в США.

Легко это или нет, ну если с 80-х годов только 3 страны смогли пройти сертификацию, думайте сами.

Тут вон Чилийцы с Аргентинцами спят и видят чтоб им открыли поставки пакетов в США, а не могут пока привести свои стандарты в соответствие.

Arcadie Burla
27.12.2015, 20:16
Я на государство никогда не надеюсь
...а она на Вас надеется, мягко говоря и будет толкать сугубо только свои интересы, эксплуатируя нас до последней копейки и создавая такие условия жизни в рез-те чего мы останемся ни с чем, а она со всем!