PDA

Просмотр полной версии : Законность файлового архива или нужен ли ФА на форуме?!


vodolej
15.01.2016, 19:53
Уважаемые пчеловоды, по просьбе нашего товарища "undroid" в файловый архив вставил книгу Зеновія Дячуна " Український вулик-лежак".
Скачиваем и просвещаемся и заодно благодарим товарища "undroid" который любезно поделился с нами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yaroshko
15.01.2016, 23:24
Знову злодійство.
п.Дячун на теперішній час живе і працює у Львові, недавно написав книжку "Український вулик - лежак", і зараз продає свою вище згадану книжку. А ми без його згоди скануємо і викладаємо її у вільний доступ.
Якби він цього хотів - він сам би виклав її.

Urik
16.01.2016, 05:49
Шановний пане Yaroshko, дайте будь ласка відповідь на таке питання- на Вашому компі стоять ліцінзійні програми і антивірусник?:ah: Дякую. Підкреслюю я за дотримання авторських прав, алле всіма і всюди!!! :beer:

glider
16.01.2016, 07:58
То що, зносим файловий архів?Особисто я нічого не сканував, а усе, що поклав в ФА було взято в інтернеті у вільному доступі. Але якщо архів так дратує, то закрити його справа 10 секунд.

Scooter
16.01.2016, 08:08
То що, зносим файловий архів?Особисто я нічого не сканував, а усе, що поклав в ФА було взято в інтернеті у вільному доступі. Але якщо архів так дратує, то закрити його справа 10 секунд.
ненадо ничего сносить. Сам же автор еще не обращался к администрации сайта с просьбой убрать его книгу. Это первый фактор. А второй это то что я еще не скачал эту книгу, и смогу только в понедельник.

pit999
16.01.2016, 08:15
То що, зносим файловий архів?Особисто я нічого не сканував, а усе, що поклав в ФА було взято в інтернеті у вільному доступі. Але якщо архів так дратує, то закрити його справа 10 секунд.

Ни в коем случае!
Пусть удаляет выложивший, если посчитает аргументы возражающего весомыми.
Свободный обмен информацией - основа интернета. "Украл книжку" - это когда темной ночью залез к автору, связал его и унес рукопись. Если человек книгу купил, то его право раздавать ее в любом виде кому угодно.
А то скоро дойдет до того, что: снял крышку с улика - побежал в кассу платить лицензионные отчисления автору, который первый упомянул в своем описании, что крышку надо брать обязательно правой рукой. И, кстати, отчисления с каждой крышки.

Scooter
16.01.2016, 08:22
Ну а вообще если серьеозно то нужно узнать мнение автора. Он же писал книгу что бы донести свое мнение и опыт колегам пчеловодам. Если он написал книгу толька ради финансовой прибыли то там и информации должно быть мало. P.S. Да у меня нет не одной лицензиной програмы на компе. Это для тех кто поздней захочет меня упрекнуть.

Yaroshko
16.01.2016, 08:32
Шановний пане Yaroshko, дайте будь ласка відповідь на таке питання- на Вашому компі стоять ліцінзійні програми і антивірусник?:ah: Дякую. Підкреслюю я за дотримання авторських прав, алле всіма і всюди!!! :beer:

Так, в мене все ліцензійне. І антивірусник в тому числі (Avast).

А на рахунок книжки. Автор не знає що ми в нього її вкрали от і не звертається щоб видалити її скан.

Нам повинно бути соромно, це та сама тема "про бікокль", чи генератор. Хтось вкрав, передав нам, а ми " білі і пухнасті", користуємось. Браво!:appl: Ми не злодії.
Людина вложила великі гроші щоб надрукувати цю книжку. І, повторюю, до сьогоднішнього дня її продає. Ця книжка є в вільному доступі в бджільницьких магазинах і інтернет магазинах. Купляємо і читаємо.

vodolej
16.01.2016, 08:57
Знову злодійство.
п.Дячун на теперішній час живе і працює у Львові, недавно написав книжку "Український вулик - лежак", і зараз продає свою вище згадану книжку. А ми без його згоди скануємо і викладаємо її у вільний доступ.
Якби він цього хотів - він сам би виклав її.
Нічого там нового чи "ноу хау" не має. Просто як студент розклав кучу книжок і написав реферат, тобто книжку. Так це добрий шмат роботи і дякуємо йому за це.
А "авторське право" вже застаріло бо не справедливе. Наприклад, якийсь композитор написав якусь музику а потім отримує за це "гонорар" від всих хто цю музику грає по радіо. Мало того ще й діти його отримують. Цей несправедливий варіант повинен зникнути.
На нашому форумі ми безкоштовно викладаємо дуже багато корисної інформації і на цій базі можна написати не одну книжку. Доречі, так воно і робиться.(ИМХО)

ЯроБа
16.01.2016, 09:31
Так, в мене все ліцензійне. І антивірусник в тому числі (Avast).



Мені в це дддууужжжее важко повірити. А Avast віддає свій антивірусник як платно так і на безоплатній основі (невеличке обмеження) і невірю що ви вибрали платний варіант. В Україні і 10% всіх фірм які користуються різними прогами не можуть похвалитися що в них ВСЕ ліцензійне, повірте мені на слово, бо в цій сфері працюю...

Yaroshko
16.01.2016, 10:40
Невірити, це Ваше право. А от красти негарно, це знають усі.

ЯроБа
16.01.2016, 11:46
...А от красти негарно, це знають усі.

А ви? :nunu:

Yaroshko
16.01.2016, 12:00
Горохом до стіни.

ЯроБа
16.01.2016, 12:02
А у бджіл ви мед не крадете? Вони вам самі віддають? :neigh:

Це я так жартома... Нормальний користувач ПК використовує мінімум 20-25 програм, і що вони всі у вас ліцензійні? Назвіть якими програмами ви користуєтеся і я скажу чи ви щиро пишете про свою чесніть, чи все таки трохи лицемірите...

Urik
16.01.2016, 14:40
Yaroshko, У Вас э хоч одне повідомлення де б Ви хоч чімось залишились задоволені, один негатив.

Граніт
16.01.2016, 17:46
Yaroshko, А вы оплачиваете Прокоповичу за изобретение рамочного улья, Создателям азбуки, которой пользуетесь при написании и создателям нотной грамоты -за прослушивания музыки? Не дай бог в книге будет название Украинский улей и его размеры!!!

glider, Если автор книги попросит её убрать, то тогда нужно будет это сделать. Если , к примеру, я за неё заплатил, то это моя собственность и что с ней делать, кому дать почитать - я решаю. Если существует договор на использование, и.е. обговаривается ограничение в использовании на какое-то время, тогда другое дело.

glider
16.01.2016, 19:03
Та вот и я сижу, читаю и удивляюсь! Вроде все правильно, а все равно не пойму почему уже более 4-х лет не возникало вопросов авторского права на книги в ФА?!
А может собака в другой грядке порылась?
Лично мне по барабану, все что я выкладывал находится в свободном доступе в тырннете и легко (при наличии определенныых навыков общения с компьютером и интернетом) находится и скачивается. Однако, к сожалению, не все пчеловоды блещут компьютерной грамотностью. Для этого, и только для этого архив и создавался, чтобы сконцентрировать в одном месте все, что надергано с разных источников.

vodolej
16.01.2016, 19:08
Для этого, и только для этого архив и создавался, чтобы сконцентрировать в одном месте все, что надергано с разных источников.


glider
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для glider
Найти ещё сообщения от glider
Добавить glider в список знакомых
Мир не без добрых людей, продадут. Предлагаю в воскресенье пусть побудет а в понедельник я уберу. Кому надо было тот скачал, а дальше пусть друг у друга просят.

Владимир Татомир
16.01.2016, 19:19
vodolej, не надо так переживать, думаю создатель этой книги, Зиновий Дячук, не ставил цель обогатиться.Поэтому он и указал в книге, в конце, какие издания были использованы при ее создании.Большое спасибо автору за создание книги и расширения кругозора людей в области пчеловодства.А пану Ярошко, особо переживать не надо за нарушение авторских прав.

anm
16.01.2016, 21:03
Нормальний користувач ПК використовує мінімум 20-25 програм, і що вони всі у вас ліцензійні? Назвіть якими програмами ви користуєтеся і я скажу чи ви щиро пишете про свою чесніть, чи все таки трохи лицемірите...

Так linux же! :) пересічному домашньому користувачу "з головою" вистачить опенсорсних програм. :)

ЯроБа
16.01.2016, 21:17
Питав же дописувача якими програмами користується, - мовчить. Він же дав зрозуміти що всі програми ліцензійні куплено...

vodolej
16.01.2016, 21:37
vodolej, не надо так переживать, думаю создатель этой книги, Зиновий Дячук, не ставил цель обогатиться.Поэтому он и указал в книге, в конце, какие издания были использованы при ее создании.Большое спасибо автору за создание книги и расширения кругозора людей в области пчеловодства.А пану Ярошко, особо переживать не надо за нарушение авторских прав.
Так что, не убирать, пусть будет?

Димас
16.01.2016, 21:52
Так что, не убирать, пусть будет?
В понедельник уберите, чтобы человек не нервничал. Нервные клетки не восстанавливаются.

glider
16.01.2016, 22:06
Так, в мене все ліцензійне. І антивірусник в тому числі (Avast).
Це похвально, поважаю! А як на рахунок цього?

http://mwob.com.ua/attachment.php?attachmentid=13520&stc=1&d=1452970980

Yaroshko
17.01.2016, 11:56
Ви придираєтесь до кожного слова, правильного і не дуже. А пояснити чому вкрали книжку не можете.
Вибачте, але я дальше не братиму участі в цій розмові.
Одні вкрали, другі захищають тих хто вкрав а треті мовчать одобрюючи перших і других. Ось наша позиція - "Лиш бы нам хорошо".:ura1: А людина вклала в СВОЮ книжку і часу багато, і грошей немало.

Александр Влад.
17.01.2016, 12:08
Одні вкрали, другі захищають тих хто вкрав а треті мовчать одобрюючи перших і других.
В "тырнете" прочитал кучу книг, а ту на которую запал, при случае купил " бумажном варианте". Думаю автор за рекламу как-бы должен, если толковая- люди покупать будут.(ИМХО)

Владимир Татомир
17.01.2016, 12:37
А пояснити чому вкрали книжку не можете.
Кто Вам дал право судить:"Украли или взяли почитать".И не надо быть таким "Робин Гудом" защищая не понятно что.

glider
17.01.2016, 14:17
Yaroshko, блин, ну шо Вы за человек такой? Кто кого защищал? Книжку в архиве снесли! А вот Вы как раз за себя не отвептили! Если Вы такой правильный и пушистый, то какого органа сами с файлового архива литературу качали? Если уж наезжаете на кого-то, то сначала посмотрите на себя в зеркало и начинайте с себя!

Yaroshko
17.01.2016, 14:58
Зроблю вийняток для адміна. Відповім йому.
З файлового архіва я маю право качати. Тому що я не знаю чи матеріал крадений. До того, ці книжки можуть бути застарілими. Про файловий архів Ви відповідаєте, а користувачі тут нідочого.
Чи може я неправий?
2. Я нікому не заперечував чи не казав не зкачувати книжку чи якійсь інші файли з архіва. Я наголошував і доводив до відома користувачів цього форуму що книжка Дячуна "Український вулик - лежак" крадена.
3. Якщо я завантажував файли з файлового архіва, а мені цього не можна робити, тоді закрийте його для мене, або напишіть що користувачу Yaroshko заборонено це робити бо там всі матеріали добуті незаконним шляхом. Хоча я впевнений що воно не так. Я завжди, в цій темі говорив тільки про одну книжку. Про решту я "не в курсі".

ЯроБа
17.01.2016, 15:41
Коли щось у когось берете, потрібно завжди спитати чи можна (якщо ви такі праведні)... А ви взяли не питаючись... Тобто поцупили...І совість не мучить... зате інших вчите як треба "правильно" жити...

Urik
17.01.2016, 16:04
Горохом до стіни.

Саме так!!! :) Чомусь згадався дуже старий анегдот, мабудь чиясь аватарка навіяла. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

glider
17.01.2016, 16:45
От, блин! Как я люблю людей, которые всегда правы!

Про файловий архів Ви відповідаєте, а користувачі тут нідочого.

А Вы почитайте Важную информацию слева и внизу на странице файлового архива ;)

Якщо я завантажував файли з файлового архіва, а мені цього не можна робити, тоді закрийте його для мене, або напишіть що користувачу Yaroshko заборонено це робити бо там всі матеріали добуті незаконним шляхом.

А хто казав, що не можна користуватись? Просто по Вашому, якщо людина не отримала дозволу редакції журналу, або автора книжки, то її розміщати в ФА не можна і це злодійство. Тобто,якщо я маю книжки в електронному вигляді, то читати їх друзям я не маю права, а якщо в паперовому вигляді, то як? І що по Вашому законний шлях, а що незаконний?

Я завжди, в цій темі говорив тільки про одну книжку. Про решту я "не в курсі".

А не тут причина всього цього фулду? Може Ви маєте якийсь шкурний інтерес, або стосунки з автором? Цікава позиція! Книги других авторів можна, а цього ніззя!

Повтюрюсь. Книжка видалена з архівуі тому інцидент вважаю вичперпаним, але хочу попередити сильно розумних, що сьогодні архів є, а завтра може й не бути!

Scooter
17.01.2016, 17:46
Саме так!!! :) Чомусь згадався дуже старий анегдот, мабудь чиясь аватарка навіяла. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а мне больше мультик старый а баба яга против. В мире куча сайтов где лежит куча разных изданий. А защищать нужно только одно и только на этом форуме. Какой же только жестокий и черствый этот мир.

Urik
17.01.2016, 17:56
а мне больше мультик старый а баба яга против. В мире куча сайтов где лежит куча разных изданий. А защищать нужно только одно и только на этом форуме. Какой же только жестокий и черствый этот мир.

Я про Ягу вчера еще хотел написать, постеснялся, а зря. :)

glider
17.01.2016, 17:56
Перетаскиваю сюда всю полемику, относительно ФА!

gru.v
17.01.2016, 18:08
как не государственная политика так инетовская ))))

Urik
17.01.2016, 18:10
Василий да не стоит воспринимать так близко к сердцу мнение одного, как бы это помягче сказать "очень правильного товарища", все здесьть взрослые люди и все правильно понимают. Архив просто не обходим, да и форум это не проходной двор, тут все свои, а со своими грех не поделиться информацией. А по поводу "Злодійства" то нам до "Уряду" та "Верховної" як до Київа рачки!!! (ИМХО)

balian
17.01.2016, 18:17
А пояснити чому вкрали книжку не можете
Вспомните что великий ленин говорил - книжный вор не вор.

Берендей
17.01.2016, 18:21
Та за такую рекламу как сделали этой книжке на форуме. Афтор должен еще и денег доплатить нашему архивариусу. Не знал о этой книге и даже если бы узнал то на вряд ли бы кинулся читать. А так заинтриговали прям АЖЖЖЖЖ интересно узнать из за чего такую волну подняли. Так что наверное прийдется прочитать :)

glider
17.01.2016, 18:21
Парни! Я давно не парюсь по таким вопросам, просто тему засорили, вот я и решил отделить мухи отдельно, котлеты отдельно.
Что касается "обвинителя", то я, как и остальные так и не услышали вразумительного ответа, почему эту книгу размещать нельзя, а книги других авторов можно. Ну и еще одно, хрен с ним, мы не правы с ФА, воруем у авторов их гонорары от продажи книг, то почему тогда товарисч Yaroshko не побрезгал скачать с ФАаж 17 файлов. Это я к тому, что если тыкаете мордой других по поводу воровства, то в начале перестаньте воровать сами!
Короче говоря, пока не прозвучало ни одной претензии авторов в отношении ФА, никто его трогать не будет, а там как карта ляжет. Отключить мод дело пары секунд.

Олег к
17.01.2016, 18:26
Законность файлового архива-так можно и интернет запретить.

gru.v
17.01.2016, 18:42
спасибо за тему!!! буду штурмовать ФА:ok:

Граніт
17.01.2016, 18:58
воруем у авторов их гонорары от продажи книг
Это по моему -перебор. Никакие гонорары мы не воруем и книг не продаем. А раз так, то и проблема исчерпана. Файловому архиву быть. Распиарили ворованный бренд "Украинский улей", а ведь автор его не изобретал. Пусть спасибо скажут, что благодаря форуму многие узнают, что есть такой автор.

Yaroshko
17.01.2016, 20:11
Тема непотрібна та вигадана.
ФА бути. На кожному форумі він є. Але зробіть будь ласка експеримент:
Зараз багато хто шукає дефіцитну книжку Комісара О.Д "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА МАТОЧНОГО МОЛОЧКА И ВЫВОДА ПЧЕЛИНЫХ МАТОК". Її ніде немає в продажі. Але, повторюю, книжку шукає багато пасічників з України, і не тільки з України.
Так що, дорогі товариші злодії, проскануйте та завантажте вище згадану книжку в файловий архів. Подивитесь на реакцію від цього завантаження.
Щоб не було всяких там звинувачень що в мене її немає і я хочу її заполучити, викладаю доказ:

ЯроБа
17.01.2016, 20:23
.. Распиарили ворованный бренд "Украинский улей", а ведь автор его не изобретал. Пусть спасибо скажут, что благодаря форуму многие узнают, что есть такой автор.

Повністю згоден. Автор використав аж 35 першоджерел. Цікаво, а чи брав він дозвіл на їх використання у авторів??? Впевнений що ні. Тому ця книжка - це збірник цитат інших авторів, а не особисте дослідження, і, особливо копіткої фізичної праці чи інтелекту тут не вкладено...

Добавлено через 6 минут

...Зараз багато хто шукає дефіцитну книжку Комісара О.Д "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА МАТОЧНОГО МОЛОЧКА И ВЫВОДА ПЧЕЛИНЫХ МАТОК". Її ніде немає в продажі.

Дайте в гуглі пошук - знайдете стільки,скільки потрібно...

glider
17.01.2016, 20:28
Yaroshko,так нихрена Вы и не поняли, а жаль :(

Yaroshko
17.01.2016, 20:37
Я не зрозумів що?
Не зрозумів що на форумі обікрали Дячуна і це правильно?
Думаю, якщо б ви його запитали, то він із задоволенням дозволив би завантажити книжку в ФА.
Хоча хто його знає?

ЯроБа
17.01.2016, 20:39
Ви його співавтор, чи піарщик? А чи просто троль?

balian
17.01.2016, 20:43
Незрозумів що на форумі обікрали Дячуна і це правильно?

Yaroshko,так нихрена Вы и не поняли, а жаль
...............................

Arcadie Burla
17.01.2016, 20:45
АЖЖЖЖЖ интересно узнать из за чего такую волну подняли.
(ИМХО)...а книженце весьма посредственное, банальный збор инфы и чертежей про такой уникальный улей, на мой взгляд, как украинский! Не раскрыта суть этого улья, автор не вложил душу в ней! Почти не задета тема вентиляции в нем что для этой системы очень существенно. Все уникальные книги по пчеловодству я покупаю в переплете. В электрон. варианте я их не "чувствую", не могу вникнуться!
Думаю что Ув. нами ЛАВ все-таки соберется силами и напишет книгу про метод пчеловождения на узковысокой рамке. Он объязан сделать это так как довел пчеловождение в этом типе улья до совершенства.(ИМХО)

Yaroshko
17.01.2016, 21:00
О вже критика книжки "пішла", але це не аргумент що дозволяє красти.

Добавлено через 5 минут
Про ЛАВа згоден, але це друга тема.

glider
17.01.2016, 21:01
Yaroshko,хто кого обкрадав? Ви б вибирали слова, або хоча б думали, що ліпите! Книжка з ФА мною видалена, та Ви все рівно не заспокоюєтесь! Ви вирішили перевірити моє терпіння, та терпіння форумчан? Не раджу! Бо я бачив багато таких "борців за справедливість"!

Yaroshko
17.01.2016, 21:03
А дальше - погрози.

Anatolij
17.01.2016, 21:06
Давайте троля игнорировать, да я могу любую книгу отсканировать и давать читать кому хочу, мое право. Сделал какой-то троль с мухи слона, а все ведутся на его треп.
Из-за него еще нужно поднимать вопрос о файловом архиве? Кто он такой, чтоб решать такие вопросы?

glider
17.01.2016, 21:08
Yaroshko,не розумієте по-людськи, одержуйте бан на місяць, скупайтеся в ополонці на Хрещення і остудіться!

aleksanderche
17.01.2016, 21:14
Тема непотрібна та вигадана.
ФА бути. На кожному форумі він є. Але зробіть будь ласка експеримент:
Зараз багато хто шукає дефіцитну книжку Комісара О.Д "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА МАТОЧНОГО МОЛОЧКА И ВЫВОДА ПЧЕЛИНЫХ МАТОК". Її ніде немає в продажі. Але, повторюю, книжку шукає багато пасічників з України, і не тільки з України.
Так що, дорогі товариші злодії, проскануйте та завантажте вище згадану книжку в файловий архів. Подивитесь на реакцію від цього завантаження.
Щоб не було всяких там звинувачень що в мене її немає і я хочу її заполучити, викладаю доказ:

Скажу я за эту книжку, в прошлом году в мае заказал ее вторую часть про маток но как выяснилось был обманут там шел вопрос о нуклеусах, заплатил 180 грн. уточнил у автора за книгу маточное молочку... но Вы все знаете Комиссара тут он начал немного ломаться мол нет у него но если очень надо то одну продаст за 400 грн. :confused:, вот это мне не очень понравилось, но куплю как попадется независимо от того будет скан или нет. Просто неприятно когда люди так цену накручивают издал ее еще 2011 году по тем ценам... Так что сканируйте и между собой распространяйте.
А что касается Дячуна купил его книгу за 70 грн. но там мало что для меня интересно.
Сегодня в моей библиотеке 620 книг по пчеловодству, и более 1000 журналов. Но пока нет возможности сканировать редкие издания. Сделал пару штук фотоаппаратом но качество не совсем то что хочу, нужен сканер.
Всему свое время.

Димас
17.01.2016, 21:20
не розумієте по-людськи, одержуйте бан на місяць
Если он через месяц не сменит свои данные в профиле на изначальные (о чем его уже предупреждали), а именно систему ульев, то бан продлится.

Берендей
17.01.2016, 21:42
Сегодня в моей библиотеке 620 книг по пчеловодству, и более 1000 журналов. Но пока нет возможности сканировать редкие издания. Сделал пару штук фотоаппаратом но качество не совсем то что хочу, нужен сканер.
Всему свое время.
Если такой сканерок вас устроит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] то давайте я оплачу вам его с доставкой. А вы когда будет желание и свободная минутка пополняйте архив форума редкими изданиями.

bredun
17.01.2016, 21:48
Yaroshko. Данная книга по своей сути является компиляцией из различных источников и к чести автора, они в конце указаны. В конце или начале книги ещё обычно указывается обладание правами на неё и предупреждение о незаконном копировании и тиражировании, в том числе и в электронном виде, согласно соответствующих законов. Если этих предупреждений нет в наличии, какие могут быть претензии?

Scooter
17.01.2016, 22:19
Если такой сканерок вас устроит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] то давайте я оплачу вам его с доставкой. А вы когда будет желание и свободная минутка пополняйте архив форума редкими изданиями.
если он ваш то один вопрос. Если же делаете купить то не тратье деньги. Он не стоит даже тех денег что потратите на доставку. Для своего времени он был довольно неплохой. Ну не 20лет спустья. Для хорошего дела могу отдать свой кенон 320. Правда нужно его чуть посмотреть с питанием и думаю катреджи уже засохли. Или же думаю многие согласятся посканировась издание если же владелец конечно согласится.

Добавлено через 4 минуты
Немного не по теме. Дайте или ссылочку или пришлите на почту книгу. А то смогу только завтра украсть, скачать, распечатать, и спалить все доказательства воровства. :)

Александр Влад.
17.01.2016, 22:34
А то смогу только завтра украсть, скачать, распечатать, и спалить все доказательства воровства.
Вообще то название темы начинается "Законность ....". Не, ну если спалить ...:rofl2:

Urik
18.01.2016, 01:24
Yaroshko,не розумієте по-людськи, одержуйте бан на місяць, скупайтеся в ополонці на Хрещення і остудіться!
Як казала моя бабуля "Догрався х..й на скрипці-дуже музику любив" :appl:

balian
18.01.2016, 02:19
Yaroshko,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vodolej
18.01.2016, 10:13
Предмета спора в файловом архиве нет. И так все успокоились. Думаю что все что есть в свободном доступе в сети можно на форуме выкладывать