PDA

Просмотр полной версии : Весы для взвешивания маток


Димас
17.01.2016, 23:56
Кто-то взвешивает маток после выхода из маточников? Интересуют весы для этого дела, а именно фирма, модель, цена и т.д. Может на форуме есть ювелиры или лаборанты, знающие толк в этом вопросе.

gvf
18.01.2016, 00:37
Діма, набери на OLX "весы ювелирные".

Димас
18.01.2016, 00:38
набери на OLX "весы ювелирные".

gvf, я смотрел предварительно по сайтам. Просто интересно отзывы почитать, кто какими пользуется, какие проверенные.

Анатолий84
18.01.2016, 12:46
gvf, я смотрел предварительно по сайтам. Просто интересно отзывы почитать, кто какими пользуется, какие проверенные.

Хочу брать такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] может у кого-то етсь такие? В ютубе есть видео, вроде не плохие.

Александр Влад.
18.01.2016, 12:59
Хочу брать такие
Фунция тары- это можно клеточку взвесить, а потом маток не вынимая с клеточки?

Анатолий84
18.01.2016, 13:07
Фунция тары- это можно клеточку взвесить, а потом маток не вынимая с клеточки?
Да, если у всех клеточек одинаковая тара, или взвешивать в одной итой клеточке.

pit999
19.01.2016, 21:39
Хочу брать такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] может у кого-то етсь такие? В ютубе есть видео, вроде не плохие.

Действительно, в 10 раз точнее основной массы "ювелирных" на ОЛХ.
Только нужна ли эта точность? Массовые, с делением 10 мг, по моему мнению, позволят отсеять совсем уж плохих маток, если об этом идет речь.

Охмалина
27.03.2016, 15:14
Кто-то взвешивает маток после выхода из маточников? Интересуют весы для этого дела, а именно фирма, модель, цена и т.д. Может на форуме есть ювелиры или лаборанты, знающие толк в этом вопросе.

Для этого пользуюсь карманными электронными ювелирными весами типа МН-200 (0,01-200г) POCKET SCALE; бывают еще МН-50 (0,01-50);МН-100 (0,01-100) и т.п. Покупал на Аukro в феврале 2013г. за 63грн+ пересылка. Рекомендованный вес маток после выхода из маточника 180-220мг, остальные - отбраковываются.

Охмалина
02.04.2016, 13:49
Для этого пользуюсь карманными электронными ювелирными весами типа МН-200 (0,01-200г) POCKET SCALE; бывают еще МН-50 (0,01-50);МН-100 (0,01-100) и т.п. Покупал на Аukro в феврале 2013г. за 63грн+ пересылка. Рекомендованный вес маток после выхода из маточника 180-220мг, остальные - отбраковываются.

Вот фото:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

baristor
02.04.2016, 21:44
Я понимаю " мировой опыт, все так делают" но изреку крамольную мысль: кто уверен в точности измерений?:kolhoznik: Или кто то обездвиживает маток?
Не вдаваясь особо в физику, задумаемся на секундочку что подросток весом 60кг может ударить с силой 350кг. Не может быть? Может. Мальчик может попрыгать на весах и весы покажут 100кг. А что бы изменить свой вес на 10% ему достаточно подергать ручками. Не верите? тогда почему в медкабинете вам говорят: "не двигайтесь секундочку".
Матка совершает импульсивные движения, а весы усредняют результат с определенной периодичностью (в зависимости от модификации). Ювелирные весы не ожидают скачущих бриллиантов.
В результате вы имеете погрешность измерения доходящую до разницы в весе маток. Более того отбираете ту, которая двигается менее равномерно. Я уже молчу про жужащую.
Т.е у матки с конвульсиями, больше шансов, чем у спокойнобегающей матки или жужащей.
Но зато это круто!:D "англицкий манер" подсмотрели без ньансов.
Спите спокойно матководы, вы угробили популяцию нормальных пчел.

Ну я конечно сгущаю краски, но все же стоит купить соответствующие весы для динамических измерений или хотя бы обездвиживать маток.

Димас
02.04.2016, 21:53
Матка совершает импульсивные движения, а весы усредняют результат с определенной периодичностью (в зависимости от модификации). Ювелирные весы не ожидают скачущих бриллиантов.
Если не получится маток взвесить, будем злато от сдачи меда считать, они для этого подходят.;)

pit999
03.04.2016, 07:09
Я понимаю " мировой опыт, все так делают" но изреку крамольную мысль: кто уверен в точности измерений?:kolhoznik: Или кто то обездвиживает маток?
Не вдаваясь особо в физику, задумаемся на секундочку что подросток весом 60кг может ударить с силой 350кг. Не может быть? Может. Мальчик может попрыгать на весах и весы покажут 100кг. А что бы изменить свой вес на 10% ему достаточно подергать ручками. Не верите? тогда почему в медкабинете вам говорят: "не двигайтесь секундочку".
Матка совершает импульсивные движения, а весы усредняют результат с определенной периодичностью (в зависимости от модификации). Ювелирные весы не ожидают скачущих бриллиантов.
В результате вы имеете погрешность измерения доходящую до разницы в весе маток. Более того отбираете ту, которая двигается менее равномерно. Я уже молчу про жужащую.
Т.е у матки с конвульсиями, больше шансов, чем у спокойнобегающей матки или жужащей.
Но зато это круто!:D "англицкий манер" подсмотрели без ньансов.
Спите спокойно матководы, вы угробили популяцию нормальных пчел.

Ну я конечно сгущаю краски, но все же стоит купить соответствующие весы для динамических измерений или хотя бы обездвиживать маток.

Мил человек, не преувеличивайте скорость измерения в таких конструкциях. Никто не будет выводить результаты одного мгновенного измерения. Есть алгоритмы обработки с усреднением, фильтрация помех. Даже в самых дешевых изделиях стоят специализированные схемы. так что измерениям можно ВЕРИТЬ. Про метрологию - утверждать не буду, но для целей отбраковки, а именно о ней и идет речь, хорошее решение. Для забивания простых гвоздей, молоток золотить не обязательно.

Охмалина
03.04.2016, 17:06
Я понимаю " мировой опыт, все так делают" но изреку крамольную мысль: кто уверен в точности измерений?:kolhoznik: Или кто то обездвиживает маток?
Не вдаваясь особо в физику, задумаемся на секундочку что подросток весом 60кг может ударить с силой 350кг. Не может быть? Может. Мальчик может попрыгать на весах и весы покажут 100кг. А что бы изменить свой вес на 10% ему достаточно подергать ручками. Не верите? тогда почему в медкабинете вам говорят: "не двигайтесь секундочку".
Матка совершает импульсивные движения, а весы усредняют результат с определенной периодичностью (в зависимости от модификации). Ювелирные весы не ожидают скачущих бриллиантов.
В результате вы имеете погрешность измерения доходящую до разницы в весе маток. Более того отбираете ту, которая двигается менее равномерно. Я уже молчу про жужащую.
Т.е у матки с конвульсиями, больше шансов, чем у спокойнобегающей матки или жужащей.
Но зато это круто!:D "англицкий манер" подсмотрели без ньансов.
Спите спокойно матководы, вы угробили популяцию нормальных пчел.

Ну я конечно сгущаю краски, но все же стоит купить соответствующие весы для динамических измерений или хотя бы обездвиживать маток.
С точки зрения физики, мил человек, с Вашими рассуждениями еще можна согласиться. Но то как сформулировано сообщение и сколько в нем Вашего презрения и негатива к матководам - удивляет. Чувствуется сразу у Вас недостаток знаний. В матководстве маток взвешивают в первые часы после ее выхода из маточника, т.к. в дальнейшем ее вес сильно меняется - матка худеет. Где Вы видели жжужащую матку после выхода из маточника? Здесь я, конечно, не имею ввиду роевые маточники и роевых маток, т.к. матководы здесь не при чем. Да она сидела в зловонной атмосфере маточника, усердно трудясь разгызая себе дыру для выхода, а после выхода, еле волоча ноги, старается найти ячейку с нектаром и всегда долго задерживаясь долго возле нее. Маточек взвешивают обычно в клеточках, вес которых превосходит или равен весу маточки. При этом движеня матки на показания весов практически не влияют. Вот как-то так, без пафоса и самолюбования.

baristor
03.04.2016, 18:49
Мил человек, не преувеличивайте скорость измерения в таких конструкциях. Я её как раз то и не преувеличиваю. Ниже скорость ниже точность. С какой частотой исходят импульсы от матки, знаете?

С точки зрения физики, мил человек, с Вашими рассуждениями еще можна согласиться. Но то как сформулировано сообщение и сколько в нем Вашего презрения и негатива к матководам - удивляет.А, ну тогда не слушайте меня-зазнайку. Лебезить вам не вижу смысла. Умному человеку нет смысла доказывать очевидные вещи.
Тяжелая клеточка нивелирует ситуацию, но не исключает, поскольку чувствительность весов в прямой зависимости от максимальной нагрузки. Вы конечно же задавались таким вопросом перед тем как придушить маток? А почему не рассказываете другим?

Где Вы видели жжужащую матку после выхода из маточника? Там же где и поющую в маточнике. А еще летающую, сразу после выхода из маточника. Я же не знаю всех ваших издевательств над матками которых вы продаете. Уж простите мне это.

Охмалина, не нужно тужиться меня обидеть. Если полезно поставьте " Спасибо" и учтите в своей работе. Если не интересно-в игнор.
Не опускайтесь до комментирования моего стиля изложения.
Я уважаю авансом только знания и ум в флаконе мудрости, а не регалии и понт во флаконе возраста. Это пыль. Уважать пыль? Я лучше промолчу.


baristor, у нас дружественная атмосфера и не надо её портить своими даже завуалированными оскорблениями собеседников