PDA

Просмотр полной версии : Ярмарок в Харькове 2016


Happy hiver
06.02.2016, 21:26
А я сегодня до трех дня был на ярмарке. Много интересного, много встреч, интересный форум. Пересказывать все не буду, но вот основные тезисы:
- объединяться всем придется, ибо выживем только так;
- нас догоняет Вьетнам, Индия и Турция и наступают нам на пятки, Аргентина отступит, ибо там вырубают Претории;
- контроля за лекарствами нет, поэтому не покупайте лекарства, которые у нас продают не официально. Читайте и находите только те лекарства, которые разрешены у нас.
Что было интересного или необычного:
- система охраны пасеки;
- рогатые ульи (Воблин-Сергей был вне конкуренции);
- система раздвижных рамок (Воблин выкладывал об этом видео) - стоит заоблачных денег;
- пластиковые рамки с коробочками, где пчелы отстраивают соты с медом (т.н. бесконтактные соты);
- установка втулок;
- кормушка-диафрагма с подогревом;
- пластиковые соты для сбора перги;
- формы для отливки свеч.
Все фото кликабельны (нажимайте и получайте в полный размер):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ребята. Еще раз повторю - смотрите видео Руденко, читайте его книги. Не покупайте говно (ам сори за мой французкий). И будет Вам счастье! Я даже где-то читал или слышал (кто знает - поправит), что многие лекарства, разрешенные в России, у нас запрещены!

balian
06.02.2016, 21:50
budgetary,
спасибо за фотографии, что то люди маловато.
фото отчету не хватает селфи
и больше всего убила кормушка с подогревом :neigh::D апупеть можно!

Happy hiver
06.02.2016, 22:17
budgetary,
спасибо за фотографии, что то люди маловато.
фото отчету не хватает селфи
и больше всего убила кормушка с подогревом :neigh::D апупеть можно!

Cелфі не до чого, бо я себе вважаю початківцем. Просто мені пощастило жити в хвилині від цієї виставки та в 5 хвилинах від зібрання пасічників Харківщини. Тому ділюсь, що може зацікавити. А людей було дуже багато, 500 точно було.
А кормушка, ну то кормушка - комусь може буде корисно. Вартість її 70 грн. з підігрівом.
А ось Воблін повинен Булатову не одну поляну накрити за його рекламу на своєму каналі :) Бо на виставці біля нього було чи найбільше людей.

apbsvf
06.02.2016, 22:36
что то люди маловато.
Ассортимент товара был очень большой, но цены бешеные. Некоторые товары в интернет -магазинах ниже, чем были на выставке. Ну, а народа было очень много, приходилось стоять в очереди по несколько минут, чтобы добраться до прилавка, например за полосками АПИСАН. А фото сделаны классные, с учетом обзора товара, а не посетителей.

apbsvf
06.02.2016, 22:41
Бо на виставці біля нього було чи найбільше людей.
Сергею, почет и уважения. Возле его постоянно было очень много народа, а он досконально рассказывал не только о своем товаре, но и как его рационально сделать.

Владимир 22
07.02.2016, 19:35
А я сегодня до трех дня был на ярмарке. Много интересного, много встреч, интересный форум.
Хорошие фото,но наверное лучше было бы в отдельную тему вывести. И цены для сравнения видны и некоторые визитки с номерами тел. Хорошая вещь,может кому и пригодится, а в этой теме навряд ли кто будет искать такую информацию.(ИМХО) PS. Когда то я искал формы для отливки свечей были дефицит.

Добавлено через 7 минут
А случайно фото с разделительными решетками нет?

Добавлено через 9 минут
Все фото
На 16м фото (счет с верху с лева на право) воскотопки,если да,какие?

Raketin
07.02.2016, 19:56
А это чья медогонка? Где можно купить? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тол
07.02.2016, 20:11
Если не ошибаюсь фирма АВВ-100 г. Дергачи Харьковской области

Andruhan
08.02.2016, 02:02
А это чья медогонка? Где можно купить? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ой, что-то мне кажется, если поставить в такую медогонку все те рамки, да с мёдом, то те четыре прутка на роторе, вверху и четыре внизу, не выдержат...:confused:

balian
08.02.2016, 02:15
Ой, что-то мне кажется, если поставить в такую медогонку все те рамки, да с мёдом, то те четыре прутка на роторе, вверху и четыре внизу, не выдержат...:confused:
точно подмечено!

apbsvf
08.02.2016, 02:17
.
Задавал вопрос по этому поводу представителю фирмы, сказал испытывали с трех кратной теоретической нагрузкой.

balian
08.02.2016, 02:27
На 16м фото (счет с верху с лева на право) воскотопки,если да,какие?
их мелисса делает, Воскотопка Высоко Температурная.
а вот и автор
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
общался я с ним, говорит нет смысла брать нержавейку. у металлического поддон где стекает воск нерж, а снаружи черн. мет.говорит какой смысл.
в целом мужик толковый и интересный

Добавлено через 6 минут
сказал испытывали с трех кратной теоретической нагрузкой
было бы интересно услышать процесс и период испытании

Злой Сашка
08.02.2016, 02:54
Ой, что-то мне кажется, если поставить в такую медогонку все те рамки, да с мёдом, то те четыре прутка на роторе, вверху и четыре внизу, не выдержат...:confused:
Уточняю... на выставке в рамки специально вставили лист металла толщиной не менее 6мм. И рамки реально тяжелые. Некоторые боковушки люди поотрывали - пытались рамки поднять. И со всем этим хламом ее включали. Блин работало.
Сергей Воблин реально красава, но при беседе его иногда вопросами почти садили в лужу. Тут нужно учиться отгавкиваться от всего села. Это умение приходит с опытом, на выставках. Пару раз отягивал особо страждущих на себя, что б не зае...
Цены... нормальные. Следите за изменением курса валют. В магазинах чаще всего просто не успевают менять.

Добавлено через 10 минут
По поводу форм для свечей. Они мне не понравились. Самопал.
Если хочешь на этом зарабатывать, нужно изучить свойства материалов и правильно их подобрать. Для одних свечей хорошо, а для других материал должен быть откровенно тверже. А там тупо взял намешал разлил-все.

pcholkin
08.02.2016, 07:48
Задавал вопрос по этому поводу представителю фирмы, сказал испытывали с трех кратной теоретической нагрузкой.

Под Лысонь пытаются делать... А сколько денег просят?

Берендей
08.02.2016, 08:34
А что там по охранным системам? Какие опции и цены?

Happy hiver
08.02.2016, 09:59
А что там по охранным системам? Какие опции и цены?

По охране видел только одних представителей. Цены не спрашивал, так как проспектов не было, только листик и все. А просто слушать как-то не интересно.

apbsvf
08.02.2016, 16:40
А что там по охранным системам? Какие опции и цены?
Многие продавцы не компетентны и получить исчерпывающую консультацию просто не реально.

Злой Сашка
08.02.2016, 17:33
Под Лысонь пытаются делать...
Да пытаются... вот только Лысонь при вложеных 100тыс.€ в реальное производство получает от государства дотаций на 70тыс.€. Оборотных средств более чем достаточно. А мы все пытаемся ехать на интузизизме...
Эх если-бы мне такие условия.... поверьте уже свою продукцию давно в Европе продавал.

Voblin_UA
09.02.2016, 13:33
Очень рад был всех видеть :)
Мне ещё никогда не приходилось разговаривать СТОЛЬКО :neigh: Да ещё чувствовал себя вернувшимся в ралли: "ночь последней гайки" перед ярмаркой была как раз в том стиле, подготовка продолжалась до 4 утра, потом всего 2 часа на сон, а в 6 утра - снова на ногах :) А потом - такой ажиотаж - я не ожидал... :o
Булатову торчу поляну - однозначно :)

Александр Днепр
09.02.2016, 14:08
Очень рад был всех видеть :)
Мне ещё никогда не приходилось разговаривать СТОЛЬКО :neigh: Да ещё чувствовал себя вернувшимся в ралли: "ночь последней гайки" перед ярмаркой была как раз в том стиле, подготовка продолжалась до 4 утра, потом всего 2 часа на сон, а в 6 утра - снова на ногах :) А потом - такой ажиотаж - я не ожидал... :o
Булатову торчу поляну - однозначно :)
Сергей, Вы так сказать были в самой "гуще". Расскажите, какие настроения у пчеловодов, что в "тренде", чем интересуются, какие отзывы про МК на рамку 145 и т.п.

Voblin_UA
09.02.2016, 14:56
Мне оказалось некогда пройтись по самой ярмарке - Злой Сашка выше точно сказал: народ не отпускал.
Людям, которые работают преимущественно с лежаками, моя информация была чем-то принципиально новым. Мало кто работает с многокорпусниками.
Но интерес есть.